Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Касты этого мира. Определение через арканы ТАРО

Автор Admin, 02 февраля 2016, 00:47:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Admin

Касты этого мира. Определение через арканы ТАРО


Софья

Доброго дня, Ксения Евгеньевна. К сожалению я так и не поняла как определить касту к которой ты принадлежишь? На сколько важно для человека это знание? Как понимание к какой ты касте относишься влияет на мою жизнь? Благодарю за ответ.

Николайчик

Софья, этот вопрос обширный, на него невозможно ответить вот так сразу сходу, постараюсь ёмко прояснить вам некоторые моменты, с которыми вы уже далее самостоятельно будете разбираться, работая со своим сознанием, будете проходить свои трансформации, будете меняться сами и менять свою реальность, и это все вместе поможет вам определить свою касту, тестируя себя. Ваше окружение, та среда , в которой вы родились, воспитывались могла влиять на вас, развивать вас не в том ключе, в котором вы должны были бы обучаться и обучать свою душу, проходя свой истинный путь.
Разные касты имеют разные ценности, разные алгоритмы победы и  достижения результатов, разные предсталения о себе, о других людях, об этом мире, совершенно разное отношение ко времени, к здоровью, к своим задачам в этом мире, которые записаны в договоре с кастой и с миром и ко многим другим элементам жизни. Эти отличия можно увидеть, если рассматривать людей с точки зрения семи тонких тел, с точки зрения устройства структуры сознания: на уровне физического тела, подхода к своему физическому состоянию; на уровне энергетики- умении концентрироваться и аккумулировать энергию, а не рассеивать ее налево и направо добровольно на чужие нужды; на уровне работы астрального тела- умении управлять своими эмоциями и направлять энергию желания на достижение результата; на уровне мышления, какие цели у человека, его ли это цели, понимании своего пути; на уровне каузального тела- умения управлять временными потоками, участие в событиях; на уровне ценностей и убеждений, соответственно.
Понятней будет на примере ценностей по кастам, что является главным для каждой группы:
правители - проводить потоки свыше, управление временем людей и их жизнями.
воины- работа, выполнение задачи, поставленной правителем.
купцы- связи, деньги, отношения.
земледельцы-жизнь ради жизни, простые земные удовольствия, ценность-здоровье.

Софья

Цитата: Николайчик от 27 сентября 2018, 17:23:48Софья, этот вопрос обширный, на него невозможно ответить вот так сразу сходу, постараюсь ёмко прояснить вам некоторые моменты, с которыми вы уже далее самостоятельно будете разбираться, работая со своим сознанием, будете проходить свои трансформации, будете меняться сами и менять свою реальность, и это все вместе поможет вам определить свою касту, тестируя себя.
Доброго дня. Благодарю Вас за ответ. Если я правильно поняла тона первом курсе я эту информацию пока не узнаю. Дойдя до Каузального тела и наблюдая за собой я смогу определить?

Трель

Доброго Вам времени суток.
Пересмотрела много записей Вашей школы, со многим согласна, просто чувствую, что правильно. Многие вещи, которые подсознанием понимала и не могла объяснить "стали на место". Но...
с кастами иначе. Похабова так и не дочитала... ну не мое, не чувствую связи с реальным положением дел. Вот с кастами.. по ощущениям как-то не верно, вернее возможно направление правильное, однако неточное, не совсем то. Ну это лично мои чувства))) Есть еще пара "нюансов", не по этой теме. )
Просто не вижу себя нигде в кастах. Везде я чужая. Могу притвориться, что да я принадлежу к какой-то касте, но обман раскрывается и идет такой негатив от обманутых людей. Они меня просто отвергают.
Сейчас сижу в касте земледельцев, к земле потянуло, в деревне лето все провела с огородом. Силы восстанавливала, думала.
Муж тянет в касту купцов ... как-то не хочется мне туда, смогу я там быть, но не хочу и точка! Просто финансово сейчас непросто, вот он и настаивает. До директора доработалась. Был уже период, когда деньги потеряли для меня всякий смысл, а был когда это было мое все.
По Таро я 2-ка пентаклей с перспективой до Королевы (при хорошем поведении ))) ). Я и сама понимаю, что я двойка и где-то застряла и не знаю, а чему я должна учится? Может Вы сможете подсказать направление где искать? Правда понимаю, что скорее Вы не сможете, ... а вдруг. "За спрос не бьют" )))

Wayfarer

Цитата: Трель от 10 октября 2018, 22:25:54По Таро я 2-ка пентаклей с перспективой до Королевы (при хорошем поведении ))) ). Я и сама понимаю, что я двойка и где-то застряла и не знаю, а чему я должна учится? Может Вы сможете подсказать направление где искать?

Трель, здравствуйте. Можно подсказать где искать, если знать, что ищете). Уж  не знаю, как Вы определили себя 2-кой пентаклей. Скорее всего, эта карта показывает Ваше внутреннее состояние сейчас, взвешивание собственной БМ, Вы пытаетесь сопоставить свой эталон (свое представление об эталоне) со сложившимися обстоятельствами. Это как вариант для размышления, ни в коей мере не диагностика.
Определение своей касты через арканы Таро в этой школе происходит через обучение, нужно пройти полностью курс, тогда сомнений не останется. В то же время, не за этим идут на Таро.

С кастами все очень логично и очевидно, оглянитесь вокруг, понаблюдайте. Себя определить всегда сложнее, потренируйтесь на окружающих для начала. Похабов пишет как пишет, но в общем и целом суть верна. 

Информация по кастам достаточно понятно изложена у КЕ в семинарах  Деньги-1 (входит в 1 базовый курс), Деньги-2 (2-й базовый курс основного факультета).
Состояние "к земле потянуло", это еще не каста земледельцев, больше похоже на залечивание ран. Матушка Земля, она всегда вылечит, успокоит и сил придаст.

Трель

Огромное спасибо за ответ!
Ищу направление для развития, правильного развития. Очень много времени упущено. В 16 лет не смогла понять из-за того, что разум не был готов. Хотя разум был более открытый. За жизнь многое навешалось. Вот и ищу утерянный путь. Попытка номер два.
Эталонов уже нет, ко всему отношусь.. ну скажем "каждый имеет право на своих тараканов". Поэтому наверно и систему каст не могу принять за эталон. Чего-то в ней не хватает, что-то осталось недосказанным. Как основу применимую к общей массе - да. В других людях ее четко вижу.
Можно как-то написать в личку? Чтоб лишнего не писать.

Wayfarer

Цитата: Трель от 11 октября 2018, 01:43:26Вот и ищу утерянный путь. Попытка номер два.

Утерянный путь - это как раз по адресу данной школы). А вообще, пока человек жив, все можно исправить. Система каст не эталон, она просто есть и отражает уровень развития сознания, который в свою очередь обуславливает картину мира индивида, его цели, ценности и убеждения. Как не прыгнуть выше головы, так и не перескочить через определенные этапы развития, только последовательно пройти (с помощью школы можно сделать это гораздо быстрее). Ну не поймет земледелец алхимика, не мыслит он такими категориями, их нет у него в арсенале.  Стихийный факультет, например, помимо прочего Вам наглядно (на собственной шкуре прочувствуете) продемонстрирует эту разницу.

В личку можно, наверху есть закладка "личные сообщения", в окошко "кому" укажите ник адресата.

Шамиль

Тема о кастах, гораздо шире и интереснее когда пытаешься определить кастовую принадлежность окружающих. Это очень забавно, и что не мало важно имеет огромную практическую ценность. Я теперь только этим и забавляюсь. Правда иногда попадаю в затруднения. Есть люди чью кастовую принадлежность определить трудно. Прошу помочь знатоков.
1. Мой руководитель. Вроде должен быть в касте купцов- хозяин торговой компании. Но торгует как воюет. Он как это... играющий тренер, сам тоже торгует. Не давно наблюдал картину, пару недель назад он провел сделку с прибылью порядка 500-600 т.р. Все прошло как по маслу, он скучен и вял. "Зашаталась" сделка на прошлой неделе, с прибылью меньше 100 т.р. Его как подменили, поднял на уши всех поставщиков, проектировщиков, стал строить козни против конкурента, пытается перерегистрировать его товарный знак. Моральное право если честно на его стороне, это поставщик решивший стать конкурентом. Я с ним не давно работаю и не ожидал такого. Но глаза горят, весь офис работает как на энерждайзере... Куда девался тот скучающий и ленивый, почти интеллигент. И деньги то смешные, параллельно он несколько таких сделок закрывает. Я начинаю сомневаться в правильности выбора работы. Какой касте может принадлежать это воюющий барыга, и стоит ли мне с ним работать дальше или бежать быстрее отнего?
2. На прошлой работе было три хозяина все бывшие военные, компания тоже торговая. Одного назовем КВА, возраст ближе к 60-ти явный купец, но смущает то, что ярко выраженный Феб, не плохой интеллектуал, торгаш в нем проявляется только в скупости, не умении построить стратегию развития компании, и сильные огрехи в управлении персоналом.
3. С прошлой работы КАА, возраст нет 40-а. Этакий Костолевский в лучшие свои годы. Спокойный как удав, но юморной, точнее он как накурившийся удав. С легкий пидовым оттенком, слишком часто затевает пидовые темы, и слишком явно демонстрирует гомофобию, но женщины перед ним теряют волю. Главное что его красноречиво характиризует, он как змея, все делает из-под тишка. При этом трусоват. какой касте принадлежит этот трусливый змей?
4.Я был свидетелем того как эти трое. (С третим все ясно, он явный воин, но как семит сильно интеллигентен и ленив.))) Целых пять лет не могли уволить одного очень необычно сотрудника. Этот сотрудник работал у них 7 лет, из них 5 лет был первым в списке на увольнение. Эти трое даже играли в демократию собирали коллектив за спиной того сотрудника, и спрашивали у нас, хотим ли мы, что бы его уволили. Больше всего меня удивляло и удивляет то, что против увольнения были явные враги этого сотрудника.
Характеризуется сотрудник как прямолиненый, открытый, но неряшливый в эмоциях, грубоватый и резковатый, поэтому официально он был аутсайдером. Но ему совсем не сложно оказалось собрать всех сотрудников включая заклятых врагов, и поменять штатное расписание, на такое как ему было нужно. В начале, жизнь в компании только улучшалась, под его влиянием. Потом он узнал об истинном отношении к нему руководства, и что тут началось.... В компания постепенно потеряла две трети сотрудников, половину поставщиков, и неизвестно сколько клиентов. Ожидая полного развала компании я ушел на новую работу. Общаясь со старыми коллегами, узнал, что этот сотрудник сам ушел. То-ли пожалел, то-ли наигрался так и не ясно. Он был совсем не скрытен, и часто в кулуарах рассказывал о своих планах совершенных делах. Он даже не скрывал истинные свои интересы. Что еще о нем... В компании работала дама, агрессивно сексуальная, в мифическом воплощении я бы сравнил ее с Суккуб. Она настолько агрессивно сексуально себя вела, что мужики наоборот ее сторонились и опасались. Этот типчик, презрел все очевидные последствия, замутил с ней( простите за мой французский). Они вообще не парились об общественном мнении. Потом как и следовало ожидать они поссорились, да как поссорились. Эта Суккуб почти победила, и почти добилась его увольнения. На его сторону стали как уже писал выше все его враги. В последствии Суккуб пострадала, не в физическом конечно смысле, в профессиональном. К какой касте принадлежит этот противоречивый  "персонаж"?

zumarut

В моей душе возник ответ на слова о том что депрессия это знак перехода на другой уровень.... Это потрясающая информация которая меня поразила.

Admin

Зачем люди идут учиться магическому искусству О кастах Из лекции курса ТАРО


Admin

Основной фактор принадлежности к определённой касте. Из лекции по Большим Арканам Таро.


МилаХа

Коллеги, добрый день! У меня возник вопрос. Как думаете, Меган и принц Гарри отказавшись от престола и уйдя в бизнес понизили себя в правах и касте?
С уважением 🙏

Жанна

Дорого времени суток.
Для ответа на этот вопрос слишком мало вводных данных. Вопрос условий договора старого и договора нового, если таковой состоялся. То, что нам показывают и рассказывают далеко от истины.

Феникс

Доброй день! Только увидела эту ветку про касты, поэтому перенесла свои Сообщения сюда :) Всё-таки интересные времена сейчас настали и в тему размышлений на эту тему хочу выразить своё предположение по поводу кастовой системы, честно будет добавить, что это субъективное, мое к ней отношение на данное время. Так вот если отталкиваться от того, что стихии самодостаточны, а первоосновы иерархичны и сюда же добавить третье вводное данное (предположительное), что время правления купеческой касты сменяется временем правления воинской кастой, то отсюда может следовать примерно следующее - нет смысла больше в кастовой системе :))) Если допустить, что начнётся массовый квантовый скачок сознаний человеческих на уровень ценностей воинской касты, то как мы знаем (надеюсь я не туплю) человек касты Войнов в первую очередь управляет собой, а также способен на глубину в том числе в познании и самопознании. А это значит что грядёт эпоха индивидуальностей и уникальностей, многих землядельцев, как касту вытеснят роботы в плане физической работы и вот тут возвращаясь к первому пункту - самодостаточности стихий, не время ли сейчас заявить человеку, как законному и избранному супругу Земли о своей свободе проявления. О равноправии каст, но не в прежней их форме, а нечто напоминающее фильм Аватар ( это для наглядности:)). Самодостаточность каждой касты как признак приверженности определенной стихии. Не будет больше земледелец иерархически ниже всех остальных, да и земледельцем он уже не будет, а будет магом земли :), ну ладно не магом ... думаю название этому явлению придумают. Что касается первооснов, то они конечно же поменяются местами, в смысле второй и третий круг, ну и начнут крутиться как положенно. Вообще получается то, что следующей эпохой будет время касты правителей ... или магов (после Войнов), а правителями все как и магами быть не могут, а вот жить по своей сути, быть тем кто ты есть и служить определенной стихии вполне возможно и вообще мне кажется по другому и быть не может. И вот тут вполне будут уместны и другие рассы - гномы, эльфы и другие. Так будет легче наладить контакт например людям земли с гномами, они вполне допускаю будут жаждить этого контакта. Что касается Богов, человек тот в кого я бы сейчас верила, как истинный истинный сын Земли не даст в обиду мать, защитит и как сын своего отца ( а это время, когда каждый человек вспомнит своего Бога думаю настанет как следствие копания война в себе) будет проявлять именно своего Бога, уважая других. Вот она истинная эволюция. Вообщем интересное время у человечества начинается или имеет шанс начаться, возможно.

Феникс

Был на Маге сон про битву с Хеймдалем, там много интересных деталей которые натолкнули меня на следующие размышления. Мост будет разрушен, тот что соединяет с миром людей - невозможность оказывать влияние на сознания (ну не прям совсем, а в привычном ранее масштабе и способе), смерть постигнет Закон или порядок (старший бог), ну и возмездие или наказание (это про громовержца) тоже будет невозможно, т.к. хаос накроет все человечество (не всех же наказывать). Но не в тех страшных образах которые могут возникнуть, просто возникнет некая многомерность поэтому порядок просто умрет, но будет другой порядок просто порядком его трудно назвать, потому, что линейность, как ряд, последовательность пропадёт. Закону  же не будет места в привычном для нас смысле, но будет некий другой, ну не совсем закон, предполагаю что это место займут константы. Кастовости тоже уже не будет в прежнем смысле, будет что-то другое, возможно тот же Хеймдалль создаст другую иерархию внутри стихий. То есть никто не умрет, просто все поменяется ... координально :), произойдёт очередная глобальная трансформация.

lisapolkolesa

Цитата: Жанна от 04 мая 2020, 20:54:28
Дорого времени суток.
Для ответа на этот вопрос слишком мало вводных данных. Вопрос условий договора старого и договора нового, если таковой состоялся. То, что нам показывают и рассказывают далеко от истины.
Да, интересную для меня тему подняли. Знаете, мне кажется, что тут можно взглянуть с точки зрения структуры рода и его Регины. На монарших семьях это особо четко прослеживается. Я думаю, что Гарри и Меган просто находились в Живом пространстве рода. Его подвижная часть, связь с внешним миром. А Уильям и Кейт - в Теле рода. Но если будут борщить, то конечно перейдут в мертвое пространство. Для БКС ,разумеется. Королева такие вопросы, как семечки, щелкает. Не зря же она изначально дала им титул Сассекские. Вроде не совсем благополучная история с этим титулом. Много лет или веков назад, один герцог Сассекский уже было женился на простолюдинке, но брак его не признали и дети считались незаконнорожденными. И на престол не претендовали. С тех пор этот титул считался не самым удачным и его обходили стороной. Тонкий троллинг от её Величества).
Но пока у них не так все печально, наоборот, у них есть возможность приобрести новый опыт. Возможно, они будут даже популярнее, чем Уильям и Кейт.
Фото заряжено! На любовь, доллары, долгое хранение овощей

mariabeyzh

Цитата: lisapolkolesa от 01 октября 2020, 01:02:42Я думаю, что Гарри и Меган просто находились в Живом пространстве рода... 
Но пока у них не так все печально, наоборот, у них есть возможность приобрести новый опыт. Возможно, они будут даже популярнее, чем Уильям и Кейт.

Без сомнения. По крови Гарри не их, он здоровее, и "вся королевская конница, вся королевская рать" ничего с этим поделать не сможет:



У обоих братьев в роду Черчиль по-маме, но Уильям кровный потомок Маунтбаттенов (Mountbatten), а Гарри счастливо избежал этого "наследия". С 1960 отпрыски королевы подписываются Mountbatten-Windsor когда необходимо использовать фамилию а не титул. Причем Mountbatten стоит 1-ой... Ничего личного, господа виндзоры, вы сами выдали секрет - кто у вас главный  ;)

По протекции своего дяди по материнской линии Луи Маунтбаттена (Louis Mountbatten) принц Филип  устроился на работу супругом королевы (своей 3-4юродной сестры). Поговаривают что именно дядюшка Луи объяснил Елизавете приимущества человеческого мяса перед остальными видами пищи. 

Елизавета отдала сассексам Frogmore House, где в 1900 году родился тот самый дядюшка. В семье несколько десятков таких поместий, а сассексов буквально заставили поселиться в Frogmore House который стоял нежилой многие годы и пришлось серьезно ремонтировать. Случайно ли?
Пару недель назад Гарри вернул королеве 2.5 миллиона фунтов что потратили на ремонт этого поместья.. Умница! Как бы не сложилась их жизнь в будущем, но от развода с семьей - ребята стали больше, а семья стала меньше. Вот такая родовая арифметика  ;)

P.S. Луи Маунтбаттен, младший сын Уильяма сейчас 5-ый в очереди на престол. Не удивлюсь если он получит эту Работу, учитывая что старший сын болезненный..

helga.nz.rus

Коллеги, интересное наблюдение у меня на днях было. Есть осеняя накидка, от крутого дизайнера, типа палантина-плаща в пол. В ней, вкупе с длинными перчатками, замшевыми ботфортами и прочими внешними причиндалами зашла в продуктовый дискаунтер (там беру местную морковь и свеклу, которые выращены более-менее без химикатов, и которых нет в более дорогих магазинах). Фасовочные мешочки в рулоне там настолько дешевые, что рвались прям несколько раз, пока я их наполняла. На кассе сказала кассиру, что мешочки рвутся и невозможно в них упаковать морковь, попросила, чтобы сменили поставщика упаковки. Мужчина из очереди прокомментировал, типа, мадам, так Вы ж в супердешевом дискаунтере находитесь. Восприняла так, что "а что вообще Вы тут делаете в таком прикиде, да еще и указываете, что вот слишком плохие пакетики?". Буквально на следующий день, в пуховичке дочки и смешной шапочке с вывязанными ушками и глазами, типа кошки (ну, на самом деле эта шапочка с новозеландского горнолыжного курорта, хоть и смешная), захожу в аптеку, внутрь, и оказывается, что там на входе стоит женщина, "соблюдает социальную дистанцию 1,5 метра", ждет, пока кассир отпустит предыдущего покупателя и она зайдет внутрь. Та женщина мне: "Вы что зашли в аптеку, не видите, тут очередь, я тут стою за 1,5 метра, а Вы зашли и к витринам, идите и ждите снаружи, за 1,5 метра от меня ". А я настолько давно не выходила в социум "не при параде", что для меня было прям новым ощущением, как пренебрежительно она на меня смотрела. А мне нравится и в пальто и платье в пол, а-ля "принцесса", и в пуховичке и шапке с ушками, "я-ж-внутри". Особенно меня радует нарушение дресс-кода - в девчачьем платье с рюшечками вместо брючного костюма заявиться в правительство куда-нибудь, с серьезным вопросом, например, по вопросу строительства крематория или там вопросу регулирования и распределения госзаказов на легпром в области. Окружающих это сбивает с толку, привыкли всех по одежке встречать и провожать. Отношение меняется, когда (или если), вступаю в коммуникацию. Прошу Вашего мнения вот в таких вопросах:
1. Почему мне так нравится нарушать правила, выводить на эмоции, дезориентировать социум, маргинальничать через внешний вид, поведение? Есть ли у Вас, коллеги, опыт наблюдения за собой или у других такого поведения?
2. Что это за проявление, каких сил? Какой касте могут быть присущи такие наклонности?
3. Реакции людей в магазине просто связаны с их привычкой встречать по одежке (иногда банан - это просто банан, как говорится), или все-таки стоит усматривать в этих репликах некое указание, что мне тут (в этом пространстве-времени) вообще не место? (У меня, кстати, вообще стойкое убеждение преследует "А что я вообще тут делаю, в таком (этом) теле, в такой квартире, в таком районе, в таком городе? Ощущение, что все это -не то, где я должна априори находиться, ощущение неправильности и даже абсурдности происходящего в реальности).     
4. Не могу определить свою кастовую принадлежность от слова совсем. Это такая плавающая точка сборки? Такое бывает? Когда необходимо - сосредотачиваюсь на алгоритмах выживания, отпускаю контроль времени и даже временем дитя своего (правда, она уже взрослая, ей 23) с трудом управляю. Иногда работаю на выгоде, деньгах, связях (наблюдаю проявление у себя качеств купца). Иногда - воинские (если микробизнес - то с изучением всей системы МСП, вплоть "вмешаться в местное законодательство в части регулирования налогообложения", и выступления с лекциями "как это работает и что надо изменить в системе"). Мимикрирование по кастам в каких случаях возможно? Где-нибудь в роликах Ксении Евгеньевны про сознательную маргинальность, про мимикрирование есть пояснения с точки зрения кастовой принадлежности? Будет интересно почитать Ваши рассуждения на эту тему или отсылки к видео Ксении Евгеньевны.
Тот не король, кто не мой муж.

ВарвараNjord

Цитата: helga.nz.rus от 20 ноября 2020, 18:46:34Почему мне так нравится нарушать правила, выводить на эмоции, дезориентировать социум, маргинальничать через внешний вид, поведение? Есть ли у Вас, коллеги, опыт наблюдения за собой или у других такого поведения?
2. Что это за проявление, каких сил?
Это очень похоже на поведение Диониса. Даже как некий гейс для усиления. Диониса надо именно такие гейсы брать и поступки совершать, внося долю хаоса в мир. Увеличивается ощущение свободы и независимости от людей и систем в целом.
У КЕ много про это есть. Гейсы для каналов поискать.
По кастам... Все зависит от сознания скорее. Вот вы зачем например и бизнес делали и все перечисленное? Мимикрирование точно нет. Там очень сложные переходы между каста и, через смерть.  Такое лёгким прыжком не одолеть. У меня годы ушли на завершение перехода из купцов. Вот вы например, любите желания свои реализовывать? Купцы это про расксчку своих желаний. Пальто стильного, поездки куда. Поиск выгоды для реализации своих желаний во всем. Плюс стремление побольше общаться, расширять постоянно круг общения или укреплять выгодный имеющийся. А не выгодное переставать питать.
Если можете искренне себя анализировать, честно все рассматривать, быть верной своему принципу мимикрии в любой ситуации жизни, как бы косо на вас ни смотрели, как бы невыгодно это ни было. То это вероятно воин. Но вот то, что вы описали как воинские (про изучение системы и лекции) это не совсем воинские, вернее не даёт однозначного представления как относящиеся к воинской касте. Важно как во всех этих ситуациях вы движитесь в целом, чем руководствуетесь. Для чего вы совершаете такие эксперименты как поход в магаз или в гос структуру в неподходящем виде. Это больше про канал, чем касту, но тоже можно изучить сознание и мышление при этом для исследования кастовости.
Для воина важна в первую очередь своя система, свой порядок. Следовать ему несмотря ни на что. Даже если не выгодно, если осуждают, если лишает поддержки семьи (как провокации).
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Vortex

Коллеги. Кто поможет определить касту? Согласно видео и давнишней диагностике нескольких человек у меня каста воинов. Но я не по всем параметрам это ощущаю. Денег вечно не хватает ,хоть на 2-3 работах работай-. Тянет в магию и эго реагирует на несправедливость,но власти не требует. Ещё ощущение будто меня что то сдерживает,будто тумблер вырубили.

Bria 7

Добрый вечер. По поводу каст могу сказать одно что человеку приходиться находится в каждой из них. Нас окружают совершенно разные люди из разных каст и потому трудно определить кто ты? Я настолько мастерски вхожу в некоторые касты что сама понять не могу в какой из них я принадлежу ведь приспособлена хорошо. Такая же ситуация с  психотипом родитель или ребенок? Не знаю когда как. Феб или Дионис? Тоже когда как. получается что я либо совсем запуталась что вполне возможно либо все слишком неоднозначно и мы можем быть и теми и другими так как в нас очень много чего перемешано. Надеюсь не утомила никого и беде рада любым подсказкам. Благодарю:) 

Olga Ra

Цитата: анна папава от 09 мая 2021, 19:50:10
Добрый вечер. По поводу каст могу сказать одно что человеку приходиться находится в каждой из них. Нас окружают совершенно разные люди из разных каст и потому трудно определить кто ты? Я настолько мастерски вхожу в некоторые касты что сама понять не могу в какой из них я принадлежу ведь приспособлена хорошо. Такая же ситуация с  психотипом родитель или ребенок? Не знаю когда как. Феб или Дионис? Тоже когда как. получается что я либо совсем запуталась что вполне возможно либо все слишком неоднозначно и мы можем быть и теми и другими так как в нас очень много чего перемешано. Надеюсь не утомила никого и беде рада любым подсказкам. Благодарю:)
"Мастерски входить" - вы имеете ввиду то, что вы не выделяетесь из среды той или иной? или у вас моментально прогружаются способности, проявления и меняется энергетика? Например, какие параметры в вас проявляются, активируются когда вы входите в касту работники?

Le C

А если отшельник? Не хочется ни с кем из людей ни контакты искать, разговаривать не интересно, друзей нет, и это состояние очень комфортное, причём если начну общаются люди на мне зависают, я им интересна, п они мне нет, потом исчезаю, продолжения нет..какая же это каста? Магия в наличии, склонность к отшельничеству уединению, на земле не работаю, продавать не продаю.. 🤔

Рябина

Цитата: Le C от 22 января 2022, 16:27:39А если отшельник?
Очень близко к магии, таким людям другие особо не нужны, им комфортно самим. Я думаю это близко к самодостаточности, если социум вас не прельщает и вы можете обходиться без него-это прекрасно.

Kamille13

Приветствую.

Коллеги, поделитесь информацией, как закрепиться, правильно взаимодествовать с такими кастами, как Правитель и Маг.
И верно ли определять к Магам тех, кто работает на потоке Творчества?


Planeta

Приветствую!
Тема кастовости действительно четко прослеживается и отслеживается, особенно, когда есть знание о них :)
Коллеги,а аркан Дьявол , о принадлежности к какой касте говорит?
С уважением.

ВарвараNjord

Цитата: Kamille от 11 октября 2022, 21:24:42Коллеги, поделитесь информацией, как закрепиться, правильно взаимодествовать с такими кастами, как Правитель и Маг.
Здравствуйте, коллега.
Касты магов не существует. Касты были придуманы богами для того, чтобы строить цивилизацию. Это про социальный мир. Про касту правителей можно уточнить для себя на семинаре Деньги 1 и выше. Уровни достатка разные там по ощущениям и отклик вашему. Начиная с него деньги 2 и выше помогут перейти и закрепиться, если ваша душа потянется на этот уровень.
Про касту магов, которой нет, подробнее тут - https://m.youtube.com/watch?v=GWvi_uWkE8A
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Kamille13

Цитата: ВарвараNjord от 24 октября 2022, 10:00:53
Здравствуйте, коллега.
Касты магов не существует. Касты были придуманы богами для того, чтобы строить цивилизацию. Это про социальный мир. Про касту правителей можно уточнить для себя на семинаре Деньги 1 и выше. Уровни достатка разные там по ощущениям и отклик вашему. Начиная с него деньги 2 и выше помогут перейти и закрепиться, если ваша душа потянется на этот уровень.
Про касту магов, которой нет, подробнее тут - https://m.youtube.com/watch?v=GWvi_uWkE8A


Ещё раз благодарю!!! Вчера я прочла ваш ответ, обрадовалась, и наконец-то разобралась в этой непростой для новичка  теме.

CoolIsis

Цитата: Planeta от 22 октября 2022, 22:50:03Коллеги,а аркан Дьявол , о принадлежности к какой касте говорит?
Дьявол это 15 Аркан Таро. Если посмотреть Древо Сефирот, то 15 канал идет от сефиры Есод до сефиры Тиферет (если смотреть на Древо снизу вверх как эволюционирует человек). Это сильно социумные люди, для которых важны связи, деньги, власть. Они как правило хорошо вписаны в социумный договор (систему) людей. Если сопоставить каналы Древа Сефирот с энергетикой человека, то сефира Есод у человека сопоставима с манипура чакрой, а Тиферет - с вишудхой. Таким образом получается , что хорошо взаимодействуют и проводят 15 канал, те люди которые находятся на уровне от манипуры (даже верха свадхистаны) до вишудхи, по стихии огонь-земля. То есть в основном это каста войнов (в кельтской традиции - на анахате) и частично каста купцов кто на подходе к манипуре, наверное сюда же и Правители (верх 15 канала, ближе к Тиферет и возможно кто на уровне Тиферет, может проводит сигнал сефиры, такой супер-маг-правитель ). Если Правитель, но он же и маг, проведет сигнал Тиферет, то пол мира вздрогнет. P.S.: я пока из лекций не очень поняла про касту Правителей.
Выше Тиферет и до Кетер (3 канал) здесь уже магические, жреческие сознания (например верховные жрицы, типа канала Кибеллы), инь-маги, которые повернуты сознанием не в человеческий договор, а вверх в инь-области.

CoolIsis

Цитата: Planeta от 22 октября 2022, 22:50:03Коллеги,а аркан Дьявол , о принадлежности к какой касте говорит?
В целом , видится так, что все три касты (земледельцы, купцы , войны) и Правители так или иначе взаимодействуют с 15 каналом, ведь это и есть центральный канал как ось договора, сам социум людей, понятно кто живет в социуме с ним взаимодействует, просто кто-то меньше, а кто-то больше.
Если человек живет не в социуме и с ним не взаимодействует , а совсем отшельник живущий где-то в горах один, или в монастыре, тогда может не подпадать под действие 15 А. Те, кто вышел из социумного договора (системы), понятно что теряют связь и с 15 А и он над ними не властен.
Маги, ведь тоже могут взаимодействовать с 15 А, только как-бы находясь над ним и выставляя свои условия,  они могут проводить директиву сверху вниз в социум (это скорее уже маги-правители). Имхо

Vortex

Коллеги. И как всё таки определить аркан?
И с кастой " проблема". По дате рождения ирк м_м. По всяческим тестам то брахман то вайшнав то шудра . Если ориентироваться на видео Ксении Евгеньевны то больше похоже на война.  Пару человек что мне касту определяли ( то ли по энерготелам то ли ещё как) говорили что воин переходящий в мага.
А теперь о реальности.  Поддаюсь часто " послушанию" хотя потом себя презираю за это. С другой стороны боюсь ограничения своей свободы и очень долго выбираю себе работу. Когда она есть мне не хочется работать а хочется больше времени, всякие увлечения появляются. Как только увольнчюсь- прокрастинация . И не хочется вообще ничего. Монотонный труд меня раздражает, нужно движение но с передышка и. Нравится творчество, хотелось бы уметь рисовать. Но как сажусь за работу- получается не очень да и хватает не надолго. Деньги через меня идут. Но часто просто идут не задерживаясь. И вроде профессия позволяет их заработать. Но хорошие деньги только нелегально( Я медсестра,массажист,косметолог). Но я боюсь нарушить закон и это меня сдерживает.
В итоге. Время мне доступно много но я трачу его понапрасну. Монотонный труд не мое, творчество тоже. Деньги зарабатывать не умею. Профессия целительская. Да и все мои интересы находятся в области познания,магии,целительства. Мне интересно знать суть всего. Но...нет усидчивости и и много лени. Вот и как понять? Вроде и есть что-то воинско магическое. Но откуда столько страхов? И если я уже прошла предыдущие касты то навыки и знания о них должны сохраниться. И творчество бы было и зарабатывание денег. А вот нет. Как так???? И постоянно чувствую что я должна сделать что то не от мира сего. Что есть что то ещё. И вот вот что то должно произойти. Хочется увидеть мир таков какой он на самом деле...но хочется сразу а не работать над этим десятилетиями и не факт что получится. А ещё меня раздражают ( и пугают)громкие звуки, крики, часто люди. Люблю природу,тишину ,покой. С периодической вылазкой вне дома мирно потусить. Если вдруг кто подумает что я псих- нет не псих, проверено:)))

CoolIsis

Цитата: Vortex от 28 декабря 2022, 21:40:39Коллеги. И как всё таки определить аркан?
Добрый день. Я слушала видео Ксении Евгеньевны об Арканах , мне думается если вникнуть можно определить по характеристике того или иного Аркана, по своим нарабатываемым качествам, внутреннему и внешнему состоянию , отношению к миру и восприятию, ситуациям в социуме, чем человек занимается... Думаю большинство людей плотно сидят в 22 или 15 канале. Нужно учитывать, что иногда либо осознанно , либо неосознанно человек может сдвигаться в те или иные стихии или Арканы. Приехал например в какую-то мусульманскую страну , территория будет фонить 19 каналом , так как эгрегор больше по массе чем сознание человека , вас сдвинет в 19 канал. Если приедете в христианскую страну или зайдете в церковь пойдет сдвиг в 21 канал. При долгом пребывании территория или эгрегор будет модулировать сознание. Будете долго пребывать в ОАЭ например , пойдет сдвиг по 19, 15 А,  еще может впишетесь хорошо в эгрегор денег, там хороший канал денежный стоит. Так же торговые центры дают фон 15 Аркана. Пойдете на кладбище и будет сдвиг ближе к Сефире Ход-  13 А или крайний сдвиг по 20 или 21 А.
Ведь человек может и сам осознанно входить в тот или иной Аркан по глифам-настройкам, здесь на форуме тоже есть видео.
По видео я поняла что можно определить касту по нарабатываемым и наработанным качествам, по отношению и восприятию мира, какая картина мира, какие главные ценности, по поведению человека... Еще где-то читала, что касту можно определить по точке сборки (светящаяся штука на коконе , как линза - через нее человек как-бы воспринимает, видит мир именно таким), ну и то условно, так как она имеет способность сдвигаться. Надо ее определять в естественном состоянии, а не когда практикуешь или сидишь на месте силы. Так как вошел в канал Бога , настройку сделал на Руну, или вч Аркан и она может сдвинуться вверх, но далеко все равно не съедет - уровень не перепрыгнете. Еще слышала, чо можно определить по чакрам- на какой чакре больше всего энергии ( опять же не всегда- человек моет испытывать любовь , энергии будет много на анахате, а по настоящему его  уровень свадхистана). В общем видимо нужно смотреть наработку качеств (опыт) по каждой чакре. Имхо

ВарвараNjord

Цитата: CoolIsis от 01 января 2023, 14:03:07человек моет испытывать любовь , энергии будет много на анахате
Здравствуйте, оговорочка. Вы описали восточное положение чакр и стихий. В западной, которую даёт Ксения Евгеньевна, любовь как чувство будет по муладхаре, анахата это ментальное тело, стихия воздух.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

CoolIsis

Цитата: ВарвараNjord от 02 января 2023, 18:55:30Вы описали восточное положение чакр и стихий. В западной, которую даёт Ксения Евгеньевна, любовь как чувство будет по муладхаре, анахата это ментальное тело, стихия воздух.
Здравствуйте) Думаю, что любовь как поток раскладывается. Я еще не все лекции слушала Ксении Евгеньевны,  но мне видится, что в разных кастах чувство любви будет разное. На муладхаре человек будет за любовь принимать всего лишь либидо, на свадхистане - сексуальную тягу , притяжение к противоположному полу,  Маг может испытывать  безусловную любовь. Я еще не слушала лекции на тему любви у Ксении Евгеньевны, помню , что вроде в какой-то лекции  говорилось что эмоции и чувства идут по манипуре. И да, ведь многие люди и правда не способны испытывать настоящую необусловленную любовь, и у них это больше эмоция...

CoolIsis

Цитата: ВарвараNjord от 02 января 2023, 18:55:30любовь как чувство будет по муладхаре, анахата это ментальное тело, стихия воздух.
Подскажите пожалуйста, а на каком курсе или занятии рассказывается , что чувство любви идет по муладхаре?
Хочу приобрести , послушать. Благодарю)

Zaryaolga

Цитата: Vortex от 28 декабря 2022, 21:40:39Коллеги. И как всё таки определить аркан?
И с кастой " проблема".
Коллега, возможно не стоит останавливаться на арканах, состояние сознания, принадлежность к кастам в том числе, Ксенья Евгеньевна рассказывает и учит определять через семинар Деньги-1,2,3 основного факультета.
А также семинар ЦЕЛИ и Ценности, или одно именная книга  (этот семинар поможет понять ваш размах сознания во времени, его охват реальный), работа с привычками.

Касательно каст, много информации читайте в соответственной ветке.
По моим личным наблюдениям, большинство людей живущих в постсоветском пространстве, активны алгоритмы поведения 19 аркана, исключения конечно имеются. Ярким примером этого было в период пандемии и сейчас.

Vortex

Цитата: Zaryaolga от 04 января 2023, 20:20:35
Коллега, возможно не стоит останавливаться на арканах, состояние сознания
Благодарю коллега. 🙏 Я не зацикливаясь на арканах. Все мы в мире малькут :)
Вот касту очень бы хотелось уточнить. Такое ощущение что я гуляю по всем им но не имею навыков ни по какой

ВарвараNjord

Цитата: CoolIsis от 04 января 2023, 19:13:40на каком курсе или занятии рассказывается , что чувство любви идет по муладхаре?
Любые чувства это астральное тело и 2 курс любой семинар, любые видео по астральному телу и чисткам (вот например https://m.youtube.com/watch?v=y4958DSzydQ&t=319s) . Вот по анахате https://m.youtube.com/watch?v=qVRXTDW72wE&t=93s

Цитата: CoolIsis от 04 января 2023, 19:06:39в разных кастах чувство любви будет разное. На муладхаре человек будет за любовь принимать всего лишь либидо, на свадхистане - сексуальную тягу , притяжение к противоположному полу,  Маг может испытывать  безусловную любовь.

Чувство это чувство, оно астрал, 2 курс муладхаре. Поток любви это не чувство, вы путаете эти два понятия. Маг работать может с потоком любви, но говорить о нём для большинства нельзя, так как всего у пары процентов людей есть этот поток любви. Он слишком высок и в систему человека очень редко заходит. Изучите тему потоков сил по видео что есть в доступе в том числе.

Любовь как поток раскладывается на Власть и Удачу.  И все это вообще не про чувства. Это другое.

Маг это не каста. Если говорить про касты то они как раз чётко описаны и делятся по чакрам, повышение точки сборки= повышение касты. Ментал и анахата это каста воинов, муладхара и желания это каста купцов (у них идёт разгон желаний).

Подробно темы чакральной системы и потоков есть в большинстве книг Ксении Евгеньевны.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: Vortex от 04 января 2023, 21:02:35Такое ощущение что я гуляю по всем им но не имею навыков ни по какой
Согласна с коллегой выше по рекомендациям и добавлю ещё Общую Теорию Магии или ОТМ. Там подробно изучается и поднимается тема откуда и зачем появились касты и как они соотносится с нашей природой. Скандинавский миф. В любом случае переходы между кастами это очень тяжёлое дело, сопряженное со сложными проверками и ситуациями в жизни не один год. Так что так легко гулять по кастам не получится.

В любом случае стоит начать с земледельцев, определив себя там. Если навыки уже есть, то будете подниматься выше. Уровни благосостояния, которые вам уже посоветовали, как раз будут показателем. Первого семинара Деньги 1 должно хватить для понимания своего уровня.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: Vortex от 28 декабря 2022, 21:40:39хочется сразу а не работать над этим десятилетиями и не факт что получится
Вам бы в другую ветку. По кастам и уровням сознания много уже написали. Не в эту тему уже. Вот эта ваша фраза как раз говорит о том, что вы точно не в касте воинов. Говорите о своих желаниях, желания не реализованы, глушатся внешними авторитетами. Так что каста купцов тоже не проработана. Магия начинается от ментала и выше. После касты воинов уже.

Всё, что вы описали не столь важно. Касты это определённое сознание. Не что вокруг вас, а как вы в мире двигаетесь в целом и думаете.
Более понятно по кастам станет после чисток первых двух тел. Пройдёте чистки по астралу и 2 курс - можно будет вести речь о касте воинов уже. Снимаем иллюзии, готовимся к десятилетиям познания и вперёд. Магия это дело не одной жизни даже.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

CoolIsis

Цитата: ВарвараNjord от 05 января 2023, 08:45:50Чувство это чувство, оно астрал, 2 курс муладхаре.
Астральное тело вроде как связано с манипура чакрой, а не с муладхарой. Муладхара (стихия земля) с физическим телом.
Цитата: ВарвараNjord от 05 января 2023, 08:45:50муладхара и желания это каста купцов
Если на муладхаре человек- каста земледельцев, купцы- чуть выше , со свадхистаны. Имхо

CoolIsis

Цитата: Vortex от 04 января 2023, 21:02:35Вот касту очень бы хотелось уточнить.
Можно я поделюсь своими наблюдениями) Думаю, если определить касту по параметрам ценностей, навыков, потребностей сложно, то лучше определять по наработанности каждой чакры (прошивке) и ТС. Посмотреть на тонком плане манипуру, войти в нее, посмотреть заполненность структурами-опытом насколько, если до верха почти полностью прошита, значит перейти посмотреть анахату и как правило ТС будет по верхнему уровню прошивки, то есть ТС будет там где сейчас в этом воплощении идет наработка качеств, эта зона будет засвечена. Точно также можно определить в каком Аркане находитесь, если ТС на коконе по центру то в стихии Огонь, если сдвинута вправо или влево, соответсвенно водные или воздушные Арканы. И посмотреть можно резонанс по качествам, которые дают Арканы- замедление или ускорение.
Цитата: Vortex от 04 января 2023, 21:02:35Такое ощущение что я гуляю по всем им но не имею навыков ни по какой
Думаю такое может быть когда идет переход на следующий уровень (касту), например уже наработали манипуру в других воплощениях, а сейчас нарабатываете анахату - и здесь новый уровень, новые условия игры, требуются другие качества, не такие которые уже наработали , то есть качества (опыт) прошлых уровней как-бы есть в резерве, но на этом новом уровне они уже могут не работать, так как на этом уровне нужно поступать по другому, например в касте купцов важны  деньги , причем любой ценой, такой человек может хитрить, предавать и т.д., а вот в касте войнов - здесь уже так не прокатит, здесь другие качества - честь, достоинство, а не любой ценой иметь деньги... Потому и такое ощущение возникает что как-будто на нижележащий уровни не можете опереться, они как-бы в резерве, не в активе и сейчас не доминантны.  Уверенность на уровне и опора будет когда уровень (каста) взят полностью и вы находитесь на верху касты  и тогда полностью опираетесь на качества этой касты. Я учусь в медицинском и наблюдаю за людьми, стараюсь сканировать их, в том числе патологии, чтобы быть магом экстрасенсорика должна быть наработана. По благосостоянию и деньгам наверное определить касту тоже не всегда прокатит, тем более на уровнях начиная с касты войнов- человек или маг будет иметь другой приоритет- для него лучше будет больше свободного времени для практик и медитации , чем высокооплачиваемая работа которая будет у него отнимать весь ресурс, такой человек пустит весь ресурс на свою эволюцию и развитие магических способностей, и благ у него может не быть, дело выбора. Поэтому слышала от многих когда человек становится на путь адепта и начинает много практиковать и медитировать (а на это требуется время), социум становится менее интересен, идет проседание по социуму и работе, особенно вначале, потом находит баланс и восстановление , даже часто сверх, так как появляются другие алгоритмы и больше ресурса... Имхо

CoolIsis

Цитата: Vortex от 28 декабря 2022, 21:40:39И как всё таки определить аркан?
На вас настроилась, посмотрела, видится что ТС примерно где проецируется 17 канал, почти центр  Огонь (но немного влево от проекции 15 канала)  , засвечен диапазон проекции как-бы треугольник 15 , 18 до 14 канала, в общем если проседаете то до 18 А, при практиках (рабочее состояние) до 14 может подниматься ТС. Вытянула карту Таро (где ваш уровень , что нарабатываете)- 2-ки Огня МА, впринципи это соответствует 15 А и середине 17 А. Анахата, каста войнов.

Vortex

Цитата: CoolIsis от 05 января 2023, 15:43:52Потому и такое ощущение возникает что как-будто на нижележащий уровни не можете опереться, они как-бы в резерве, не в активе и сейчас не доминантны. 
Благодарю. Да мне с самого детства были люди не интересны,хотя я и медик и мне важнее время а не деньги. Но к сожалению без денег сейчас никак. И прям душа разрывается когда хочешь путешествовать,жить в лесу у реки, практиковать,а приходится искать работу чтобы оплатить " жизнь"

Vortex

Цитата: CoolIsis от 05 января 2023, 17:46:07На вас настроилась, посмотрела, видится что ТС

Вау. Большое спасибо. Все таки каста война. Это радует и арканы хорошие. Всё-таки практики дают свое. Спасибо вам. Буду дальше развиваться.

Vortex

Цитата: CoolIsis от 05 января 2023, 15:43:52т.д., а вот в касте войнов - здесь уже так не прокатит, здесь другие качества - честь, достоинство, а не любой ценой иметь деньги..
Вот да. У меня сестра похоже купец. С детства знает как деньги заработать из ничего. Нам каждую копейку считает. Юлии. Все делает чтоб деньги добыть. Мне все время говорит что я фигнёй страдаю и надо деньги зарабатывать.
А я не могу это понять. Когда работала в косметологии Я могла рассчитать клиента со скидкой в ущерб себе лишь бы ей или ему было радостно. Думаю,ну подумаешь немного меньше,зато человек доволен и может ещё придет. Очень напрягает что на все нужны деньги. С меня бы вышел хороший человек мира - если бы паспорт такой давали :)

Vortex

Цитата: CoolIsis от 05 января 2023, 17:46:07На вас настроилась, посмотрела
А можно немножко обнаглеть? Если не трудно. Настроиться на мою сестру близняшек. Интересно мы с нейх на одной волне или на каком она уровне и касте

Марина СТВ

Здравствуйте)))
можно я тоже немножко обнаглею и вмешаюсь в ваш разговор?
15 Аркан Дьявол показывает кастовый договор, также он выявляет "кармического партнера". Это те люди, которые удерживают сознание в определенной касте. Вы не раз упомянули сестру и причисляете ее к купцам. Значит, с большой долей вероятности, вас удерживают в касте купцов. Вам показывают то, чем Вы являетесь. Иногда в раздражающей манере. Обратите внимание на глифы 15 Аркана: мужчина и женщина прикованы к пьедесталу цепями. Здесь урок - овладеть алгоритмами касты, на которой Вас удерживают и перейти на следующую. Совершив эволюционный переход.
Но Арканы лучше проходить в Системе и с преподавателем. Чтоб чего не вышло...

Vortex

Цитата: Марина СТВ от 21 февраля 2023, 23:25:24Значит, с большой долей вероятности, вас удерживают в касте купцов. Вам показывают то, чем Вы являетесь. Иногда в раздражающей манере. Обратите внимание на глифы 15 Аркана: мужчина и женщина прикованы к пьедесталу цепями. Здесь урок - овладеть алгоритмами касты, на которой Вас удерживают и перейти на следующую. Совершив эволюционный переход.
Но Арканы лучше проходить в Системе и с преподавателем. Чтоб чего не вышло...
Удерживают? Тоесть я не прошла до конца уровень торгашей и поэтому не могу двигаться дальше? Просто как по мне принципы касты купцов это- хоть и труд, но ,обман, алчность, все переводить на деньги, скупость. Мне то все претит. Как быть?