МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Чакральное дыхание  (Прочитано 96509 раз)

Сатори

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Re: Чакральное дыхание
« Ответ #500 : 04 Октября 2021, 11:47:27 »
Хочу дополнить текст выше о ощущениях при практике чакрального дыхания. Сейчас, после 3й практики больше чувствуются именно те чакры, где отзыв ВР был невнятным - Аджна, Манипура. К сожалению Вишудха - где я знаю, что у меня есть проблемы - не реагирует пока никак. Но, я только в начале пути, буду надеяться, что и она оживет.

Нелли Рихтер

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #501 : 06 Октября 2021, 15:46:04 »
Здравствуйте, коллеги!
по чакральному дыханию возник вопрос - практикую его каждый день, и ощущаю, что на вход и выход по количеству энергии потребности тела не изменились после первоначальной диагностики.
Нужно ли усилием воли специально прокачивать более "спокойные" чакры, у меня самая такая - Манипура, мало на вход и на выход.
В качестве эксперимента попробовала 1 раз брать больше и отдавать больше - на следующий день накрыло эмоциями.
Возможно, это так "выход" застоявшегося был.
В целом все проходит, все можно пережить, главное хочу понять - это будет усиление тонкого тела, сознания? или придерживаться потребностей тела.
Добрый день. Раз у вас пошла такая сильная реакция после прокачки этой чакры, возможно стоит уделить ей немного больше времени. Либо энергия застоялось, либо есть блоки, который вы можете с помощью чакрального дыхания убрать.

Гульназ

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #502 : 06 Октября 2021, 17:44:11 »
Добрый день. Раз у вас пошла такая сильная реакция после прокачки этой чакры, возможно стоит уделить ей немного больше времени. Либо энергия застоялось, либо есть блоки, который вы можете с помощью чакрального дыхания убрать.
спасибо! вы имеете в виду давать больший поток на вход и выход, чтобы блок ушел? или бОльшее количество повторов работы с этой чакрой

Нелли Рихтер

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #503 : 06 Октября 2021, 19:50:58 »
спасибо! вы имеете в виду давать больший поток на вход и выход, чтобы блок ушел? или бОльшее количество повторов работы с этой чакрой
Добрый вечер. Вы можете попробовать оба варианта и проследить по своим реакциям , что вам больше подойдёт на данный момент. Удачи.

si.ya

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #504 : 09 Октября 2021, 00:28:57 »
Хочу поделиться своими ощущениями по данной практике. Очень хорош данный семинар для диагностики  и прокачивания чакт. не единажды возвращалась к нему и еще не раз верунусь. Особенно яркие результаты, если практиковать каждый день или около того. Реально ощущается и прилив енергии и изменения в отношении с окружающей средой. Стоить отметить, что после практик стихийного факультета - результат растёт в геометрической прогрессии.  ;)

Сатори

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #505 : 10 Октября 2021, 11:07:00 »
Уже неделю прокачиваю чакры. После упражнения приходит ощущение, будто кто-то играет на моих чакрах, как на клавишах (особенно на четырех нижних) - то в одной щекочуще-чуть болезненные -быстроменяющиеся по силе ощущения, то в другой. И так целый день. Но изменений эмоционального фона или еще какого-то нет. Наконец-то я поняла, что это были за ощущения в солнечном сплетении, которые я чувствовала с детства, но не знала, что это. При подходе к интересной книге или к интересной мне теме со стороны желудка (Манипура) поднимался такой вихрь до болезненности!, что иногда приходилось уходить, так не взяв интересующий предмет. Тогда я думала, что это знак, что я делаю что-то не правильно. И никто ничего объяснить не мог. Спасибо этой Школе!

АБ

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #506 : 11 Октября 2021, 15:14:45 »
Приветствую всех! Я новичок( 0 знаний и 0 опыта).Изучаю видео запись про чакральное дыхание. До конца еще не досмотрела. Полтора часа медитации и безболезненно для организма не спала ночью. Практика оказалась эффективной. Падаю к вашим ногам, Ксения Евгеньевна, выспалась наконец-то ! В процессе возникло много теоретических вопросов. Озвучу парочку. Первому энергетическому центру приписывают красный цвет и ноту "до". С цветом все ясно. А причем тут нота "до" ? По принципу перечисления нот в последовательности? Кстати, я сама не правильно использую значения слов, в частности, значение слова принцип означает первооснову. Видимый спектр человеческого зрительного анализатора составляет 380-740 нанометров. Отсюда следует, что нота "до" зеленый спектр. Диапазон видимого спектра укладывается в одну октаву(7 нот) и в семь цветов радуги. Но видимый диапазон начинается другой нотой. :o
Включаю женскую логику. Дело в навыке видеть чакры? Работников спец служб обучают чувствовать, видеть, ощущать тепло в темноте не используя зрение. Обучаются они успешно, но простреливают все батареи. Лично я чакры не вижу. Возможно не судьба. Ну по крайней мере это точно не моя задача на воплощение. Возможно, дело в распространении звука в жидкой среде? Нервному волокну все равно какой орган будет видеть а какой ощущать. Дело в коде. Код на восприятие звуков и шумов. Можно видеть кожей и слышать глазами. Возможно я смотрю не тем органом? Тем более одетым. Есть еще вариант -вызвать дух Римского-Корсакова. Ломать вам голову вопросом про интервал м2 я не буду. Интервал является самым диссонирующим, грубым, опасным, и строится от любой ноты, любого спектра и сразу же становится красным по смыслу. Поплыли думать вместе? Второй "диссонанс" напрямую не связан с данной темой, но мысль очень просилась быть услышанной. У каждого человека есть в наличии музыкальный инструмент-его собственный голос. Диапазон голоса (бас, баритон, тенор, альт, сопрано)зависит от строения голосового аппарата. Это связки (аналог мышцам) и резонатор. У кого короткие и толстые связки и большой резонатор - тот поет низким голосом. У кого длинные и тонкие связки и маленький резонатор-поет высоким голосом. У любого человека есть октава в наличии для использования. Я к тому, что все представленные видео в интернете не имеют отношения к чакральному пению! и называют это пение -чакровым. Вот как назовешь, так оно и есть. Как может учить чакральному пению человек, у которого ринит слышен в голосе? Пение враг ринита! Как может учить пению человек, который звуки не выговаривает? Пение -это свобода голоса! чтобы достичь этой свободы, певцы открывают нижнюю челюсть. Выглядит не естественно но только так можно достичь чистого природного звука. Одна девушка пыталась петь в белый цвет( цвет октавы, цифры 8).Вы попробуйте сыграть одновременно  восемь нот. Это же смерть Пендерецкому! Это какой то кластер. Мой совет себе -искать индуса.(Шерше ля индус).Я сегодня даже "разгневалась" >:( от того количества информационного мусора.

liboili

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #507 : 13 Октября 2021, 20:54:28 »
Добрый день!

Практикую почти две недели чакральное дыхание. Сейчас есть некоторая динамика, большинство чакр сравнялось по силе потока на вход и на выход. Есть пара моментов. Например, на вишудхе вход-выход был не очень (слабый по силе поток), после  нескольких практик вход стал нормальным, а на выход поток ощущается как телепание ветоши на ветру. Связываю это с серьёзными проблемами в этой области.

Но главный мой вопрос связан с анахатой. На вход поток закручивается нормально, а на выход воспринимается как две спирали, раскручивающиеся в разные стороны. Каждый раз я забываю про эту особенность и каждый раз, когда дохожу до анахаты, с удивлением вновь обнаруживаю два потока на выход, движущиеся в разные стороны. Это глюк? Или такое возможно? Если да, то что это означает?

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 977
« Ответ #508 : 14 Октября 2021, 01:35:34 »
Практикую почти две недели чакральное дыхание. Сейчас есть некоторая динамика, большинство чакр сравнялось по силе потока на вход и на выход. Есть пара моментов. Например, на вишудхе вход-выход был не очень (слабый по силе поток), после  нескольких практик вход стал нормальным, а на выход поток ощущается как телепание ветоши на ветру. Связываю это с серьёзными проблемами в этой области.

Но главный мой вопрос связан с анахатой. На вход поток закручивается нормально, а на выход воспринимается как две спирали, раскручивающиеся в разные стороны. Каждый раз я забываю про эту особенность и каждый раз, когда дохожу до анахаты, с удивлением вновь обнаруживаю два потока на выход, движущиеся в разные стороны. Это глюк? Или такое возможно? Если да, то что это означает?
Это не глюк. Вероятно в области анахата чакры присутствует искажающие элемент (блок, жесткая ментальная конструкция) который нарушает течение энергии. Это проявляется как изменение способности передавать информацию вами во внешнюю среду. Возможно есть сложности с коммуникацией с людьми и порой люди вас не понимают. Информация идет с искажением. Уделите этой чакре бОльшее внимание при прокачке. На 3 курсе, скорее всего, причину найдете и удалите.