МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан! Запущен робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Автор Тема: Чакральное дыхание  (Прочитано 99634 раз)

Сатори

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Re: Чакральное дыхание
« Ответ #500 : 04 Октября 2021, 11:47:27 »
Хочу дополнить текст выше о ощущениях при практике чакрального дыхания. Сейчас, после 3й практики больше чувствуются именно те чакры, где отзыв ВР был невнятным - Аджна, Манипура. К сожалению Вишудха - где я знаю, что у меня есть проблемы - не реагирует пока никак. Но, я только в начале пути, буду надеяться, что и она оживет.

Нелли Рихтер

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #501 : 06 Октября 2021, 15:46:04 »
Здравствуйте, коллеги!
по чакральному дыханию возник вопрос - практикую его каждый день, и ощущаю, что на вход и выход по количеству энергии потребности тела не изменились после первоначальной диагностики.
Нужно ли усилием воли специально прокачивать более "спокойные" чакры, у меня самая такая - Манипура, мало на вход и на выход.
В качестве эксперимента попробовала 1 раз брать больше и отдавать больше - на следующий день накрыло эмоциями.
Возможно, это так "выход" застоявшегося был.
В целом все проходит, все можно пережить, главное хочу понять - это будет усиление тонкого тела, сознания? или придерживаться потребностей тела.
Добрый день. Раз у вас пошла такая сильная реакция после прокачки этой чакры, возможно стоит уделить ей немного больше времени. Либо энергия застоялось, либо есть блоки, который вы можете с помощью чакрального дыхания убрать.

Гульназ

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #502 : 06 Октября 2021, 17:44:11 »
Добрый день. Раз у вас пошла такая сильная реакция после прокачки этой чакры, возможно стоит уделить ей немного больше времени. Либо энергия застоялось, либо есть блоки, который вы можете с помощью чакрального дыхания убрать.
спасибо! вы имеете в виду давать больший поток на вход и выход, чтобы блок ушел? или бОльшее количество повторов работы с этой чакрой

Нелли Рихтер

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #503 : 06 Октября 2021, 19:50:58 »
спасибо! вы имеете в виду давать больший поток на вход и выход, чтобы блок ушел? или бОльшее количество повторов работы с этой чакрой
Добрый вечер. Вы можете попробовать оба варианта и проследить по своим реакциям , что вам больше подойдёт на данный момент. Удачи.

si.ya

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #504 : 09 Октября 2021, 00:28:57 »
Хочу поделиться своими ощущениями по данной практике. Очень хорош данный семинар для диагностики  и прокачивания чакт. не единажды возвращалась к нему и еще не раз верунусь. Особенно яркие результаты, если практиковать каждый день или около того. Реально ощущается и прилив енергии и изменения в отношении с окружающей средой. Стоить отметить, что после практик стихийного факультета - результат растёт в геометрической прогрессии.  ;)

Сатори

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #505 : 10 Октября 2021, 11:07:00 »
Уже неделю прокачиваю чакры. После упражнения приходит ощущение, будто кто-то играет на моих чакрах, как на клавишах (особенно на четырех нижних) - то в одной щекочуще-чуть болезненные -быстроменяющиеся по силе ощущения, то в другой. И так целый день. Но изменений эмоционального фона или еще какого-то нет. Наконец-то я поняла, что это были за ощущения в солнечном сплетении, которые я чувствовала с детства, но не знала, что это. При подходе к интересной книге или к интересной мне теме со стороны желудка (Манипура) поднимался такой вихрь до болезненности!, что иногда приходилось уходить, так не взяв интересующий предмет. Тогда я думала, что это знак, что я делаю что-то не правильно. И никто ничего объяснить не мог. Спасибо этой Школе!

АБ

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #506 : 11 Октября 2021, 15:14:45 »
Приветствую всех! Я новичок( 0 знаний и 0 опыта).Изучаю видео запись про чакральное дыхание. До конца еще не досмотрела. Полтора часа медитации и безболезненно для организма не спала ночью. Практика оказалась эффективной. Падаю к вашим ногам, Ксения Евгеньевна, выспалась наконец-то ! В процессе возникло много теоретических вопросов. Озвучу парочку. Первому энергетическому центру приписывают красный цвет и ноту "до". С цветом все ясно. А причем тут нота "до" ? По принципу перечисления нот в последовательности? Кстати, я сама не правильно использую значения слов, в частности, значение слова принцип означает первооснову. Видимый спектр человеческого зрительного анализатора составляет 380-740 нанометров. Отсюда следует, что нота "до" зеленый спектр. Диапазон видимого спектра укладывается в одну октаву(7 нот) и в семь цветов радуги. Но видимый диапазон начинается другой нотой. :o
Включаю женскую логику. Дело в навыке видеть чакры? Работников спец служб обучают чувствовать, видеть, ощущать тепло в темноте не используя зрение. Обучаются они успешно, но простреливают все батареи. Лично я чакры не вижу. Возможно не судьба. Ну по крайней мере это точно не моя задача на воплощение. Возможно, дело в распространении звука в жидкой среде? Нервному волокну все равно какой орган будет видеть а какой ощущать. Дело в коде. Код на восприятие звуков и шумов. Можно видеть кожей и слышать глазами. Возможно я смотрю не тем органом? Тем более одетым. Есть еще вариант -вызвать дух Римского-Корсакова. Ломать вам голову вопросом про интервал м2 я не буду. Интервал является самым диссонирующим, грубым, опасным, и строится от любой ноты, любого спектра и сразу же становится красным по смыслу. Поплыли думать вместе? Второй "диссонанс" напрямую не связан с данной темой, но мысль очень просилась быть услышанной. У каждого человека есть в наличии музыкальный инструмент-его собственный голос. Диапазон голоса (бас, баритон, тенор, альт, сопрано)зависит от строения голосового аппарата. Это связки (аналог мышцам) и резонатор. У кого короткие и толстые связки и большой резонатор - тот поет низким голосом. У кого длинные и тонкие связки и маленький резонатор-поет высоким голосом. У любого человека есть октава в наличии для использования. Я к тому, что все представленные видео в интернете не имеют отношения к чакральному пению! и называют это пение -чакровым. Вот как назовешь, так оно и есть. Как может учить чакральному пению человек, у которого ринит слышен в голосе? Пение враг ринита! Как может учить пению человек, который звуки не выговаривает? Пение -это свобода голоса! чтобы достичь этой свободы, певцы открывают нижнюю челюсть. Выглядит не естественно но только так можно достичь чистого природного звука. Одна девушка пыталась петь в белый цвет( цвет октавы, цифры 8).Вы попробуйте сыграть одновременно  восемь нот. Это же смерть Пендерецкому! Это какой то кластер. Мой совет себе -искать индуса.(Шерше ля индус).Я сегодня даже "разгневалась" >:( от того количества информационного мусора.

liboili

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #507 : 13 Октября 2021, 20:54:28 »
Добрый день!

Практикую почти две недели чакральное дыхание. Сейчас есть некоторая динамика, большинство чакр сравнялось по силе потока на вход и на выход. Есть пара моментов. Например, на вишудхе вход-выход был не очень (слабый по силе поток), после  нескольких практик вход стал нормальным, а на выход поток ощущается как телепание ветоши на ветру. Связываю это с серьёзными проблемами в этой области.

Но главный мой вопрос связан с анахатой. На вход поток закручивается нормально, а на выход воспринимается как две спирали, раскручивающиеся в разные стороны. Каждый раз я забываю про эту особенность и каждый раз, когда дохожу до анахаты, с удивлением вновь обнаруживаю два потока на выход, движущиеся в разные стороны. Это глюк? Или такое возможно? Если да, то что это означает?

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 988
« Ответ #508 : 14 Октября 2021, 01:35:34 »
Практикую почти две недели чакральное дыхание. Сейчас есть некоторая динамика, большинство чакр сравнялось по силе потока на вход и на выход. Есть пара моментов. Например, на вишудхе вход-выход был не очень (слабый по силе поток), после  нескольких практик вход стал нормальным, а на выход поток ощущается как телепание ветоши на ветру. Связываю это с серьёзными проблемами в этой области.

Но главный мой вопрос связан с анахатой. На вход поток закручивается нормально, а на выход воспринимается как две спирали, раскручивающиеся в разные стороны. Каждый раз я забываю про эту особенность и каждый раз, когда дохожу до анахаты, с удивлением вновь обнаруживаю два потока на выход, движущиеся в разные стороны. Это глюк? Или такое возможно? Если да, то что это означает?
Это не глюк. Вероятно в области анахата чакры присутствует искажающие элемент (блок, жесткая ментальная конструкция) который нарушает течение энергии. Это проявляется как изменение способности передавать информацию вами во внешнюю среду. Возможно есть сложности с коммуникацией с людьми и порой люди вас не понимают. Информация идет с искажением. Уделите этой чакре бОльшее внимание при прокачке. На 3 курсе, скорее всего, причину найдете и удалите. 

Daro

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #509 : 22 Октября 2021, 09:55:50 »
Коллеги, вчера прошла ЧД, вопрос:
1. Энергии Земли и Неба-Атман, идут параллельно и смешиваются спиралью только в чакрах?
2.чакры потому и должны быть спиралькой, чтобы как миксером смешать эти потоки для тонких тел?
Первоначально до семинара я представляла их спиралью на всем протяжении, потом только потоками, идущими рядом, а процесс параллельно идущие и в зоне чакр скручивающиеся  сложно удержать, все время проскальзываю, т.к. расстояние между чакрами небольшое.
3. При вдохе -выдохе со 2 по 6 чакры вдыхаю глубоко, а на выдохе каждый раз к финалу горло сжимает и выдох гасится, в чем причина и как преодолеть, может неглубоко вдыхать?
4. Очень явно без воображения чувствовались Земля и Атман, причем на горловой чакре явно ощутила как из 7 чакры вынули словно бутылочную пробку и энергия прям продавила черепушку. А вот ВР слабовато, приходится прислушиваться, с ЯЕ самым главным все больше визуализация, добиться такого эффекта как от Земли и Неба, так чтоб не спутать ни с чем пока не могу.
Жду инсайда после 7 чакры, но пока не озаряет:)
5. Во время семинара качали 3ды, Небо и пробку  я явно ощутила на второй прокачке, ощущения были такие классные, что ждала и при 3ей, но на 3-й раз больше горела Земля, прям стопы горели,а Небо  чувствовала, но уже не так ярко.
6. У меня ощущение чакр и Неба-Земли особенно усиливались начиная с горловой и выше чакрах, почему?

Daro

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #510 : 26 Октября 2021, 09:24:51 »
Коллеги, при прокачке забитых чакр заболело сердце утром- кололо ощутимо, а вечером при очередной прокачке, вдруг ощутила сердечную чакру- гудение и ее раскручивание.  Очень необычно от проявлений. После это стало понятнее с точки зрения ощущений какие чакры забиты (да почти все). Т.е. как я поняла недомогания при работе с прокачкой чакр это даже подсказка, где нужно усилить работу, а не повод для паники.

Uragash

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #511 : 28 Октября 2021, 19:26:49 »
Несколько раз не могла правильно проработать семинар, и когда наконец все получилось сделать, как полагается, пришло чувство удовлетворения. Когда никого не было и со звуком не в наушниках, а на все пространство помещения. Думаю благодаря этому получилось полноценно войти в состояние Я ЕСМЬ, я действительно почувствовала как движется каждая отдельная "чакральная спираль", если можно так сказать. Где-то крутилось оно очень медленно и чтобы подлинно обнаружить его вращение во время более быстрой прокрутки, оно все также медленно поддавалось, и это было хорошей якорной опорой для определения. Были и участки, где крутилось очень быстро, и когда я сопоставила это с соответствующими тонкими телами, это было шагом к дальнейшему открытию и пониманию, почему я вела себя именно так. Тут конечно появляется некий скептик в голове, говорящий, а не ты ли сам все это прекрасно додумал, либо же и вправду удавалось жить так, когда интуитивно чувствовал, как именно ты не выживешь несмотря на завывания родителей в детстве, что у них-то так получилось, правильный метод выживания-то у каждого все-таки свой.) Ощущение радости, что этому интуитивному нащупываю находится подтверждение, если не в детстве, то именно сейчас, ведь и в прошлом были четкие показательные ситуации, в ритме которых тебе будто "доставалось по полной" стоило тебе попробовать так жить.

Александр 19

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #512 : 04 Ноября 2021, 17:52:54 »
Интересует вопрос почему при дыхании чакрами ощущение в руках и ногах разное . Ноги как насосом ) кто надувает а руки просто перчатки даже если дышать разница все равно есть . Хоть и пропускаешь энергию через низ или руки
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Евгения Ильина

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #513 : 07 Ноября 2021, 04:02:14 »
Приветствую Коллеги :)

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что соотношение на вдох и выдох горизонтальных чар  - это в какой-то степени характеристики взаимодействия Общества и Личности. И это взаимодействие (гармоничное или не гармоничное в ту или иную сторону) является Кармой, Судьбой или Эгрегориальным решением? И при пробужденной ЯЕ эти «внешние программы» аннулируются или могут быть скорректированы? 

lk8

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #514 : 15 Ноября 2021, 01:18:05 »
Чакральное дыхание
Мне захотелось сравнить мои ощущения сечас после 10 месяцев обучения в школе с тем, которое было при прохождении 1Б курса работы с ЭТ. Вот, что получилось.
Муладхара.
Работала хорошо на вход (на здоровье не жалуюсь), а вот на выход очень плохо. Хотя к здоровью были раньше претензии, но мне удалось поменять свое отношение к мнению окружающих, оно перестало быть решающим, отказаться от вредных привычек (курение, алкоголь), перейти на экологически чистые продукты, уделять больше времени регулярным физическим упражнениям на свежем воздухе, не включаться в работу с головой, а держать дистанцию (т.к. это не мое призвание, а лишь источник ресурса), минимально тратить  время на чужие интересы. Как результат поддерживаю здоровье в стабильно хорошем состоянии.
В начале учебы имела трудность вхождениа вглубь в землю (проекты осуществлялись плохо). Сегдня ситуация выглядит намного лучше. Хорошее погружение. Это отлично чувствовалось работая с руной Уруз. Наблюдая за событиями, мои задумки и планы идут полным ходом и пройдены промежуточные рубежи на пути к главным целям. Думаю, что здесь помогли также гейсы, которые были взяты; некоторые выполнены, другие продолжаются, новые взяты на Самайн.
Свадхистана.
Работала хорошо в начале учебы, но сейчас усиление витального ритма более значительно. Увеличилось, усилилось внимание к деталям событий и маленьким ньюансам, которые иногда могут заметно повлиять на происходящее вокруг. С огнем у меня интересные отношения. Я родом из Москвы. Всегда мечтала жить в теплом климате на берегу теплого моря, мечта сбылась. Люблю сауну. Думаю, есть у меня огонь, потому что всегда могла разжечь искру и даже пламя, когда занималась делом по душе. Потом затянула трясина обыденности. Теперь важно направить вектор движения моей Райдо к правильной цели (по душе!).
Манипура.
Внешние вибрации мне подходят низкие, а отдача высоких, положительных. Ко мне с проблемой, от меня с надеждой и спокойствием. Не переношу, когда обижают братьев наших меньших, помогаю приютам для животных и энтузиастам этого дела. Стала менее эмоциональной в общении, научилась гасить разочарование или раздражение, не позволяя им оседать на глубину. Проработала страхи и предубеждения, стала относиться ровно к любой информации, выключилась из некототых тем в интернете. Стараюсь не позволять эмоциям вышибать меня из нормального состояния. Регулярно занимаюсь физическими упражнениями, больше читаю, каждый день медитирую. Лет 20 назад я была очень импульсивной, иногда даже истеричной. Мне виден прогресс.
Анахата.
Вибрации на ментале самые сильные. Замечаю неуемное желание читать, смотреть, изучать. Всегда с удовольствием училась.  Нет усталости, только жажда новых знаний. Не было проблем с усвоением информации. Не было никогда проблем с выражением своих мыслей. Имею публикации в местной прессе. Занималась преподавательской деятельностью на определенных этапах своей карьеры. Важно отлично владеть преподаваемым предметом. Поэтому писать на форум пока требует от меня больше сил и времени, так как предмет сравнительно новый.
Вишудха.
Вход и выход работали достаточно медленно. Сейчас ощущается вращение лучше. Мне легче ориентироваться в происходящих событиях, научилась смотреть на многое со стороны, не как участник, а как сторонний наблюдатель, так лучше понимаешь их истинную подоплеку. С возможностью влиять на события сложнее, но не безнадежно. Поэтому я в школе. Могу сказать, что некоторые проекты мне все же удается благополучно вывести в жизнь в том варианте, как я их задумала, и они успешно функционируют. Здесь предстоит больше работать, жду 4Б, чтобы лучше разобраться.
Аджна.
Наблюдая за витальными вибрациями при вращении этой чакры, понимаю, что события должны быть для меня средней масштабности. Не глобальные, но теми, которые вокруг меня, должна иметь возможность ими управлять. Качество, которым я обладала с детства, но имела неосторожность, передоверить управление другим людям или эгрегорам. Теперь выцарапываю постепенно обратно. Многому придется научиться здесь, в школе. Ощущение прогресса тоже есть, мне кажется, я чувствовала себя более безнадежно 10 месяцев назад.
Сахасрара.
Канал из атмана напоминает форму светящейся молнии. За время учебы я чувствую значительное информационное наполнение. Постоянное чтение учебников, знакомство с древними источниками, трудами философов и освоение магический литературы дает ощущение продвижения, какого-то более глубокого смысла во всем, что делаешь и как проживаешь каждый день. Не говоря уже о переоценке многих исторических и современных планетарных событий с точки зрения магического устройства мира.
Общее состояние после медитации напоминает Гармонизацию тонких тел.

Eliza1601

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #515 : 24 Ноября 2021, 17:56:48 »
Данную практику сделала сегодня, очень необычные ощущения, часть не поняла как делать, в конце вроде бы разобралась и понимаю на сколько важно её отточить о идеала, чтобы чувствовать свои чакры, свои внутренние ритмы. Благодарю К.Е. за медитации и за её труд в целом!)  поняла, что 6,4 и возможно 5 чакры не самые активные, но ничего главное, что есть чему учиться и у кого!)

Алиса Игнатьева

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #516 : 27 Ноября 2021, 11:47:44 »
Приветствую всех! У меня такие ситуации. Постоянно работаю с чакральным дыханием, но не чувствую вращение чакр. + ко всему "на выход" чакры работают не очень хорошо. Но больше всего меня интересует: когда я "дышу" Анахатой и потом перехожу к чакрам выше, я почти их не слышу, очень чувствуется Анахата чакра. И ещё заметила, чтобы мне почувствовать, что чакра работает "на выход" мне нужно делать вдох на 4 счёта, к примеру, а выдох на 5, тогда я чувствую чакры "на выход". Что всё это значит? Заранее благодарю!