Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Каста воинов

Автор Admin, 02 февраля 2016, 00:37:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin


Admin

Препятствия и испытания для касты воинов




Ответственность воина. Расплата по долгам


Admin

Женщина в касте воинов




Особенности жизни воина




Месть или прощение? Позиция воина




Какая работа не считается унизительной для воина




Как воину защитить свои права?


Riki Torson

Меня очень зацепила эта тема, очень актуально, когда неведомые силы просто вышвыривают с обжитого места по истечении срока не более трех лет. Уже долгое время мое имущество умещается в норму 20 кг, разрешенных авиалиниями. Создание собственного семейного гнездышка также накрылось медным тазом. Не оставляет ощущение, что я подобие персонажа комп. игры и неведомый Игрок усиленно пинает меня на новые миссии и уровни, что бы я там себе не планировала. Плюс странная цикличность - все значительные судьбоносные выверты происходят только летом. Мне даже любопытно, а что же мне Игрок приготовит к следующему циклу. Я поэтому и так нежно прикипела к рунам, что они дают хоть какую-то возможность контроля, хотелось бы надеяться.

Grase

В каком уроке про касты подробнее? Есть такой?

Admin

Цитата: Grase от 18 февраля 2016, 16:31:41
В каком уроке про касты подробнее? Есть такой?

Здесь есть чуть более подробно http://magia.one/index.php?topic=113.msg117#msg117

Grase

Спасибо, я это уже посмотрела. Значит, о кастах отдельных уроков нет, только отрывки из какого-то курса? Может, в книгах есть?

Меньшикова

Более подробно  - на всем курсе Таро. там если честно, вообще, только об этом и говорим.
Только что дала более развернуто на курсе рун в Новосибирске. И еще буду давать.

Не обижайтесь, коллеги, я физически не успеваю все, что интересно писать и выкладывать. Хотя очень стараюсь :)
Школа мы молодая, и полувека еще нет, а информации , которая ожидает своего часа тоже очень много, но всему свое время. Чуть терпения - и все будет.

Меньшикова

Может вас зовут Боги Дороги?
Или силы вас так воспитывают: ни к чему не привязываться, не иметь имущества, не допускать излишних обременений....
Быть, как Сенека: когда его корабли потерпели крушение и весь груз погиб, он сказал "Я ничего не потерял"... :)

Grase

Ксения Евгеньевна, спасибо, за все, что  вы делаете. За нами за всеми, конечно, не успеть)
Я просто хотела узнать более развернутую характеристику каждой касты. Я знакома с кастовой системой, которую дает Б.Моносов. Но она немного отличается от вашей. С первыми двумя кастами все ясно, а вот 3 и 4... разница. Ну и у него определение касты по точке сборки. А у вас я не понимаю как, мне не хватает информации.
Ну, раз нету, так нету. Буду подбираться к Таро и рунам, если удастся.

Riki Torson

Цитата: Меньшикова от 18 февраля 2016, 22:41:26
Может вас зовут Боги Дороги?
Или силы вас так воспитывают: ни к чему не привязываться, не иметь имущества, не допускать излишних обременений....
Быть, как Сенека: когда его корабли потерпели крушение и весь груз погиб, он сказал "Я ничего не потерял"... :)
Боги Дороги ? Никогда о них не слышала...поищу информацию. Дорога для меня это самое лучшее в жизни, несмотря на то что я трусовата по натуре :) А насчет привязанности к вещам. Я уже привыкла к мысли, что у меня всегда есть на насущные нужды и даже немного больше, но копить смысла не имеет - все равно пропадет. Еще раз упомяну надоевшую ассоциацию с комп. игрой - заработанные очки должны идти для апгрейда и перехода на следующий уровень. Иначе они не имеют смысла. Что мне и продемонстрировали :(

Chea Pollino

От "воинов" частенько исходит даже не претензия на имущество, а претензии на привелегии.Подвигов воинских частенько воины такие никаких не совершали, но за место под солнцем толкаясь локтями борятся очень усердно, не дай бог на дороге окажешся, затопчут.Меня всё время озадачивала руна Thurisaz, в своё время когда ничего кроме Блюма и его интерпретаций не было. Врата недеяния. Пройти через которые можно когда вы перестаёте быть тем кто опирается на опыт, представления и знания о себе,на разум в целом. Когда способны сбросить обусловленность,принадлежность к касте, дхармическое предназначение. По ту сторону нет опоры привычному разуму. Это всё равно что ходить по воде...Это смерть , состояние о котором ум знать ничего не способен.
Цитировать– Смерть неизбежна. Непрерывность может закончиться, или же ее можно питать и поддерживать. То, что обладает длительностью, никогда не может сделаться новым; оно никогда не в состоянии обладать новизной, понять неведомое. Непрерывность – это длительность. Но то, что является постоянным, не есть вневременное. Вневременное не приходит туда, где есть время и длительность. Должен наступить конец для того, чтобы проявилось новое. Оно не раскрывается там, где существует непрерывность мысли. Мысль есть постоянное движение во времени; это движение не может включать в себя состояние бытия, которое вне времени. Корни мысли в прошлом, само ее бытие от времени. Время – это не только хронологическое время; время – это мысль, рассматриваемая как движение от прошлого через настоящее в будущее; это движение памяти, слова; это – образ, символ, воспроизведение, повторение. Мысль, память приобретает длительность благодаря словам и повторению. Конец мысли есть начало нового, смерть мысли – это вечная жизнь. Необходимо постоянное завершение для того, чтобы проявилось новое. То, что обладает новизной, не бывает непрерывным; новое никогда не может пребывать в поле времени. Новое существует лишь там, где есть умирание в каждый данный момент. Необходимо ежедневное умирание для того, чтобы проявилось неведомое. Завершение старого – это начало нового; но страх препятствует завершению.

"Я сознаю свой страх, но я не знаю, что находится за его пределами"
http://psylib.ukrweb.net/books/krish04/txt102.htm
.

Riki Torson

Цитата: Chea Pollino от 19 февраля 2016, 11:33:36
От "воинов" частенько исходит даже не претензия на имущество, а претензии на привелегии.Подвигов воинских частенько воины такие никаких не совершали, но за место под солнцем толкаясь локтями борятся очень усердно, не дай бог на дороге окажешся, затопчут.Меня всё время озадачивала руна Thurisaz, в своё время когда ничего кроме Блюма и его интерпретаций не было. Врата недеяния. Пройти через которые можно когда вы перестаёте быть тем кто опирается на опыт, представления и знания о себе,на разум в целом. Когда способны сбросить обусловленность,принадлежность к касте, дхармическое предназначение. По ту сторону нет опоры привычному разуму. Это всё равно что ходить по воде...Это смерть , состояние о котором ум знать ничего не способен.
Цитировать– Смерть неизбежна. Непрерывность может закончиться, или же ее можно питать и поддерживать. То, что обладает длительностью, никогда не может сделаться новым; оно никогда не в состоянии обладать новизной, понять неведомое. Непрерывность – это длительность. Но то, что является постоянным, не есть вневременное. Вневременное не приходит туда, где есть время и длительность. Должен наступить конец для того, чтобы проявилось новое. Оно не раскрывается там, где существует непрерывность мысли. Мысль есть постоянное движение во времени; это движение не может включать в себя состояние бытия, которое вне времени. Корни мысли в прошлом, само ее бытие от времени. Время – это не только хронологическое время; время – это мысль, рассматриваемая как движение от прошлого через настоящее в будущее; это движение памяти, слова; это – образ, символ, воспроизведение, повторение. Мысль, память приобретает длительность благодаря словам и повторению. Конец мысли есть начало нового, смерть мысли – это вечная жизнь. Необходимо постоянное завершение для того, чтобы проявилось новое. То, что обладает новизной, не бывает непрерывным; новое никогда не может пребывать в поле времени. Новое существует лишь там, где есть умирание в каждый данный момент. Необходимо ежедневное умирание для того, чтобы проявилось неведомое. Завершение старого – это начало нового; но страх препятствует завершению.

"Я сознаю свой страх, но я не знаю, что находится за его пределами"
http://psylib.ukrweb.net/books/krish04/txt102.htm
.
Напоминает токование карты Таро "Смерть". А в общем я понимаю так - улучшай навыки ибо остановка развития значит смерть. А в каком смысле система устроит смерть, в реальном ли смысле или переведет в разряд "неписей", это уж как повезет.:)

Анжела

Здравствуйте!
Если, в силу обстоятельств, женщина-воин всё-таки ошибается, и выходит замуж за мужчину кастой ниже, но по прошествии времени понимает, что находится где-то не там, и находит в себе силы и вырывается из этого "болота", есть ли у неё шанс подняться?

VladimirA

Цитата: Анжела от 16 марта 2016, 13:23:20
Здравствуйте!
Если, в силу обстоятельств, женщина-воин всё-таки ошибается, и выходит замуж за мужчину кастой ниже, но по прошествии времени понимает, что находится где-то не там, и находит в себе силы и вырывается из этого "болота", есть ли у неё шанс подняться?
Аналогичные опыты в жизни. Женщина-воин всячески может куда-нибудь забежать поэкспериментировать  ;D ;) ;) точно поднимает Дух регулярное состояние "я есмь", Руны включают даже по книге в свои адекватные состояния и из "болота" и сопутствующих связей просто выносит на свой уровень, какое-то время надо быть готовой к одиночеству после сброса баласта, и потом приходят свои люди и события, налаживается и пространство и окружение.

Maarfa

Цитата: VladimirA от 16 марта 2016, 14:24:35
Цитата: Анжела от 16 марта 2016, 13:23:20
Здравствуйте!
Если, в силу обстоятельств, женщина-воин всё-таки ошибается, и выходит замуж за мужчину кастой ниже, но по прошествии времени понимает, что находится где-то не там, и находит в себе силы и вырывается из этого "болота", есть ли у неё шанс подняться?
Аналогичные опыты в жизни. Женщина-воин всячески может куда-нибудь забежать поэкспериментировать  ;D ;) ;) точно поднимает Дух регулярное состояние "я есмь", Руны включают даже по книге в свои адекватные состояния и из "болота" и сопутствующих связей просто выносит на свой уровень какое-то время надо быть готовой к одиночеству после сброса баласта и потом приходят свои люди и события, налаживается и пространство и окружение.
Вот и нашла ответ на свой вопрос, реально выкидывают меня, за шкирку тащатъ из болота, осталось баласт скинуть :o

M

может быть, но надо понимать, что воином, например, в этом воплощении он вряд ли станет. процесс роста сознания - процесс не быстрый и не легкий, поэтому надо понимать на что ты идешь. чтоб земледельцу дорасти до купца, а тем более до развитого успешного купца (т.к. в каждой касте еще и подкасты или уровни есть), нужно постараться немало. и тут еще вопрос кто по касте сама женщина. если она тоже земледелец или даже купец то проблем нет. а если воин, то тогда это глупость с ее стороны. т.к. придется тащить его всю жизнь, а он скорее всего и понимать не будет чего ей надо и чего не хватает. здесь важно желание развиваться самого мужчины.

LALA

Цитата: Iryna от 27 марта 2016, 18:04:04
"За раба идущая рабой становится"...но есть же еще и "за каждым успешным мужчиной стоит великая женщина". Может же быть такое , что женщина выйдя замуж за земледельца ,например, направит его, замативирует, пробудит в нем в конце концов ,желание увеличить свою бытийную массу. И тем самым инециировать его переход в более высокую касту? Я видела случаи когда женщины поднимали мужчин на свой уровень. Как такое получалось?
Да-да..бывает...Вопрос "зачем?" тратить свою жизнь, чтобы поднять кого-то до своего уровня. Я вот видела много обратных примеров, когда женщина поднимает мужчину до своего уровня, а в 40 лет у мужчины начинается кризис среднего возраста и он, почувствовав себя героем, забывает поблагодарить ту, которая его "подняла" и находит молоденькую или не совсем молоденькую девочку, но ту которая просто хлопает ему в ладоши от того, какой он крутой.
А вот от той, которая вложила в него много сил, но видела его не очень крутым...начинает пытаться избавиться)
У мужчин с чувством благодарности как-то не очень и тем более они не любят делиться своими победами с кем-то еще, тем более с женщиной)) Мне кажется так "поднимать" мужчину - это большой риск для собственной успешности, да и для отношений тоже. Мужчине важно чувствовать себя героем, а если он герой только благодаря женщине, то это уже не герой)))

M

взаимовыгодные отношения обычно бывают в рамках одной касты: купец-купец, воин-воин и т.д. так как интересы и цели, задачи в мире у них схожи и они могут помогать друг другу достигать этих целей. А что вы подразумеваете под "любовью" в данном случае? в это слово люди часто вкладывают то, что на самом деле никакой любовью не является. Ксения Евгеньевна объясняет этот вопрос в видео на 16 мин. Родовое проклятие

VladimirA

а кто сказал, что женщина "поднимает" мужчину из касты в касту? есть понятие нереализованный потенциал и женщина на своей энергии дает возможность этому потенциалу реализоваться, направить именно на свой путь, и если это воин, то он и достигнет высот в своей касте, а если земледелец, то в своей ...

M

 ;D ситуация, которую вы описали - это пара из людей одной касты, тогда это возможно. вы, видимо, не очень хорошо понимаете, что такое разница между сознанием земледельца и воина. и через какие испытания надо пройти первому, чтоб сравняться в бытийной массе со вторым. представьте себе, что земледелец - человек, для которого в жизни важно удовлетворить свои основные потребности, иметь какую-то копеечку, пить пиво с друзьями по выходным, смотреть телевизор после работы и других амбиций у него нет. если он здоров, сыт, жена под боком и дети в школе - жизнь удалась. а жена - воин. воины - это люди, для которых начинают обретать значимость идеи. и она ему говорит, что ее беспокоит вопрос безработицы в из городе и она собирается баллотироваться в горсовет, чтоб ее решить. или ее беспокоят голодающие дети Африки и она едет с миссией ЮНИСЕФ спасать их от голода. или она решила ползарплаты жертвовать на помощь бездомным животным))) а уж если она магией решит заниматься... они просто не поймут друг друга и им проще идти каждому своими дорогами.

M

значит, вы не правильно определили их касты. чтоб проще было разобраться https://vk.com/topic-183905_22256681

M

да, в этом вопросе много нюансов) но если разберетесь, это поможет избавиться от многих лишних иллюзий.

LALA

Цитата: M от 27 марта 2016, 22:26:10
;D ситуация, которую вы описали - это пара из людей одной касты, тогда это возможно. вы, видимо, не очень хорошо понимаете, что такое разница между сознанием земледельца и воина. и через какие испытания надо пройти первому, чтоб сравняться в бытийной массе со вторым. представьте себе, что земледелец - человек, для которого в жизни важно удовлетворить свои основные потребности, иметь какую-то копеечку, пить пиво с друзьями по выходным, смотреть телевизор после работы и других амбиций у него нет. если он здоров, сыт, жена под боком и дети в школе - жизнь удалась. а жена - воин. воины - это люди, для которых начинают обретать значимость идеи. и она ему говорит, что ее беспокоит вопрос безработицы в из городе и она собирается баллотироваться в горсовет, чтоб ее решить. или ее беспокоят голодающие дети Африки и она едет с миссией ЮНИСЕФ спасать их от голода. или она решила ползарплаты жертвовать на помощь бездомным животным))) а уж если она магией решит заниматься... они просто не поймут друг друга и им проще идти каждому своими дорогами.

Абсолютно согласна. Мышление по кастам очень разное. Это в касте земледельцев им кажется, что они от правителей ничем не отличаются и счастье вместе вполне возможно. Те, кто выше кастой смотрят на тех, кто ниже свысока, потому что разницу видно ОЧЕНЬ.

Те, кто кастой ниже вообще не понимают: зачем рисковать жизнью ради каких-то идей, а воинам земледельцы кажутся сильно приземленными. Одни идут в одну сторону, другие тянут в другую.

LALA

Цитата: Iryna от 27 марта 2016, 20:43:48
Я что не бывает взаимовыгодных отношений между мужчиной и женщиной? Той же любви? Или женщина, такая вся бедная , вкладывает вкладывает, а в замен ничего не получает? Если она вкладывает значит именно этот мужчина ей интересен, именно он дает пройти ей не обходимые уроки на данном этапе развития и у них идет равноценный энергообмен. И почему он обязательно должен найти себе другую и уйти???  Уходят и воины и правители))))  а даже если и уйдет, значит так,отношения себя исчерпали)
Интересно, а чем мужчина земледелец может например заинтересовать женщину-воина? Своей простотой и отсутствием амбиций? Ну тогда она уже покатилась вниз вместе с ним "упрощаться". Когда понимаешь какой ценой тебе далась эта воинская каста, сколько ты к этому шла...то откровенно лишиться этого ради "простого", "человеческого" счастья - это очень глупо. Оно же не с неба сваливается в одночасье, все надо заслужить.
Воины не рассуждают понятиями "хорошо здесь и сейчас". Те уроки, которые может предложить пройти земледелец у воинов давно пройдены, и для воина эти уроки не прогресс, а регресс.
А внутри одной касты, действительно, женщина может и вдохновить и замотивировать....почему бы и нет))) Но, вот,  пойти вниз к мужчине-земледельцу женщина-воин, мне кажется, может только в одном случае, когда сама не осознала, кто она.

VladimirA

может еще стоит заметить, что даже из касты земледельцев могут быть люди и с амбициями и даже первыми лицами государства стать, только будут, к примеру, кукурузу сажать, а воины будут в космос лететь осваивать новые владения,  купцы будут торговлю налаживать, и в каждой касте есть и нищие и богатые .... воин может достичь высот в пределах одной школы или секции по боксу, а земледелец умеючи наладить фермерство на уровне всей планеты (конечно, нанимая себе воинов и купцов послабее) ... тут действительно стоит разобраться в критериях определения собственной касты (не только по образу питья пива или учебы в Школе) ...
а вообще маги могут и такие сказки реализовывать )) что все в паре развиваются и стремятся к развитию ;)

Prede

Я думаю, что мужчина в жизни женщины - это всегда обстоятельства для роста! Даже если женщина выходит замуж за человека "другого уровня сознания"- это означает, что ей что то надо подучить ещё , что то не понято , что то подтянуть в себе . Обсолютно убеждена, что от желания женщины не зависит возможность поднять мужчину на другой уровень сознания , только себя! Я вышла замуж из музейного и поэтичного Питера в 18 лет в Грозный и сразу попала на войну . На войне бытийная масса нарабатывается значительно активнее , чем в залах Русского музея! Для меня муж , более "низкого уровня сознания "оказался обстоятельством для просто огромного скачка в сознании!
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

VladimirA

Цитата: Iryna от 28 марта 2016, 10:32:52

Владимра, судя по ответам  здесь собрались одни войны и маги, зачем разбираться, кто захочет увидеть в себе земледельца)))

тут собрались Все )) а методика Школы и "я есмь" поможет избавиться от иллюзий и искусственных подключек к идеям и желаемым видениям себя )) стать "быть, а не казаться", ...  могу сказать, что даже вырабатывает иммунитет от своей же Школы, как структуры, в чем и восхищает методика и форма подачи знаний Ксенией Евгеньевной  8) за что особая благодарность

злата

Союз с человеком низшей касты малоресурсен. Разность в мышлении обязательно скажется. Когда пройдёт любовь-морковь и иже с ним и окажется, что вроде разговаривают, даже пытаются договориться, а ничего не выходит. Возможно воин найдёт свою выгоду с купцом, если тот успешен и может обеспечить некоторую финансовую свободу. С земледельцем скорей всего дойдёт в какой то момент до разрыва, потому что тут не только уровень мышления, но и уровень свободы разный. И есть еще то, что мы называем социальные установки. Женщина-воин, имеющая семью не всегда решится остаться одна с детьми и в большинстве случаев идёт на копмпромис сама с собой, ища себе оправдение.

LALA

У меня почему-то такое впечатление, что некоторые за касты принимают социальные роли.
Личина - не есть суть. Можно себе, конечно, что угодно приводить, как примеры, из фильмов и книг, но "за раба идущая рабой становится"...хм, если такой опыт нужен, то, конечно, на здоровье, как говорится "каждому - свое"))))

LALA

Цитата: Iryna от 28 марта 2016, 10:27:03
Наконец-то слышу земные  речи))) конечно именно так в жизни и бывает! Вы же не рождаетесь со штампом касты на лбу. Те кто родился в ссср вообще все равные были))) как бы вы тогда про касты рассуждали? 
Вы ошибаетесь, что в СССР все равны были))) и что все всегда чувствовали и принимали эту уравниловку. Люди НЕ равны.
Воин, родившийся воином, часто себя таковым сознает с самых первых дней. Эти дети отличаются от других. Там такая воля, что взрослые отступают. И это ВОЛЯ, не каприз. Ребенок ВОИН может прогнуть волю других людей, и он себя - таким, как все, вряд ли когда-нибудь будет ощущать. У воина всегда индивидуальный путь развития, а вы здесь толкаете идеи: давайте кучковаться вместе по разным кастам, помогать друг другу...типично для касты земледельцев. И это ни хорошо и ни плохо. Просто касте воинов это не нужно. Цели и задачи в жизни другие.
И еще порадовал ваш пост, что "А может брак с человеком из низшей касты будет ресурсным для них и станет отправной точкой к осознанию себя и своей миссии. А может бобежденный в сражениях  воин находит покой и восстановление сил в объятиях земледельца, что в свою очередь дает ресурс и земледельцу."
Воину покой не нужен. Восстановление сил в объятиях земледельца...не дай Бог такое воину пережить))))
Людям разных каст другу друга сложно понять и тем более быть вместе, потому что, по сути, не зачем.

LALA

Цитата: Iryna от 28 марта 2016, 11:32:11
Да, LALA ,вы правы, социальные роли сбивают с толку,  вот поэтому и не стоит рубить с плеча и жестко делить всех на касты можно ошибиться))))
Ирина, да никто ни кого и не рубит)) Здесь нет цели  мир поделить на касты или кого-то ущемить в правах, эта тема, чтобы для себя понять  принципы своей же касты и жить в соответствии с ними, потому что по правилам чужой касты жить не получится, придется все время себя ломать, а это больно и непродуктивно.

злата

LALA, не всегда женщина воин может сразу осознать себя и идти путём война. Женщина больше подвержена социальному влиянию. Такие женщины часто не один раз ходят замуж и только со временем понимают (если понимают :) ) что происходит. И таки да, отдохнуть рядом с мужчиной с мышлением земледельца очень сомнительное удовольствие. Помимо мышления тут и разный энергетический потенциал.

LALA

Цитата: злата от 28 марта 2016, 12:36:49
LALA, не всегда женщина воин может сразу осознать себя и идти путём война. Женщина больше подвержена социальному влиянию. Такие женщины часто не один раз ходят замуж и только со временем понимают (если понимают :) ) что происходит. И таки да, отдохнуть рядом с мужчиной с мышлением земледельца очень сомнительное удовольствие. Помимо мышления тут и разный энергетический потенциал.
это да, Злата,...иногда стоит попробовать, чтобы понять, что оно того совсем не стоило))
У меня, кстати, отец относился к касте воинов, а мать к касте земледельцев (он ее за "свою" так и не воспринял, сколько она отдохновения и комфорт не дарила) так вот то, что они мне в голову вкладывали - это диаметрально противоположные установки.  Мать так и не смогла понять, что у меня там такое в голове, так что эти "взаимовыгодные" союзы я прочувствоала на себе.
И, конечно, и у самой и купцы были,  и воины, земледельцев я как-то всегда обходила...ну нету между кастами реального взаимопонимания, приспособиться, конечно, можно, но со временем понимаешь, что не зачем - не продуктивно. Цели и задачи другой касты кажутся такими не значительными)) А вот с воинами прикольно, они уважение вызывают, иногда восхищение.
А человек низшей касты все же воспринимается, как баласт, который рано или поздно тянет вниз и его хочется сбросить.

M

товарищи, читая дискуссию, понимаю, что у многих нет четкого понимания, что такое сознание разных каст. вы можете себе представить пару из уборщицы Вали из соседней школы и академика Матвеева? что это за пара? какие у них общие цели могут быть и взаимные выгоды? он будет обдумывать на досуге устройство Вселенной и изучать труды Платона, а она - что у Пугачевой появился новый любовник :) почитайте биографии великих мужчин, в частности о том, каковы были их жены, и многое станет ясно)

LALA

Цитата: Iryna от 28 марта 2016, 13:37:07
Цитата: LALA от 28 марта 2016, 11:48:00
Цитата: Iryna от 28 марта 2016, 10:27:03

...а вы здесь толкаете идеи: давайте кучковаться вместе по разным кастам, помогать друг другу...типично для касты земледельцев.

Это вы сказали, изначально мой вопрос звучал иначе)))))) вы вырвали из общего контекста отдельные фразы и манипулируете ими, так и не поняв до конца мой вопрос...
...но вам воинам виднее, главное не ошибиться со своей кастой и  кастой вашего визави))
Удачи

Благодарю за пожелание удачи. Беру :-)

M

это лишь говорит о том, что ваша бабушка явно не была ни земледельцем, ни купцом) вы опять путаете социальные роли с уровнем сознания. с уважением к вам откланяюсь. думаю, здесь уже все сказано. если захотите вникнуть - перечитаете все, что было сказано еще раз и поймете.

Prede

Цитата: LALA от 28 марта 2016, 11:48:00
Людям разных каст другу друга сложно понять и тем более быть вместе, потому что, по сути, не зачем.

Людям и одной касты друг друга сложно понять ...  Бывает человек только вышел на уровень, а другой уже с него уходит и это очень разные люди, хотя и принадлежат одной касте!
Да по сути вопроса, людям занимающимся своим духовным ростом, не зачем быть с кем то !  Когда есть желание заниматься саморазвитием ,хочется принадлежать самому себе всецело, а в семье это невозможно!   
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Алина

Цитата: Iryna от 28 марта 2016, 16:54:17
Цитата: M от 28 марта 2016, 15:28:28
это лишь говорит о том, что ваша бабушка явно не была ни земледельцем, ни купцом) вы опять путаете социальные роли с уровнем сознания. с уважением к вам откланяюсь. думаю, здесь уже все сказано. если захотите вникнуть - перечитаете все, что было сказано еще раз и поймете.
Вот и поговорили))) каждый раз задаюсь вопросом, а какая разница, кто ты по касте, честно не могу найти конкретного применения данной информации. Допустим я знаю, что я земледелец и что дальше?

В отличии от Windows Админ не многозадачен!

VladimirA

Цитата: Алина от 29 марта 2016, 19:42:59
Цитата: Iryna от 28 марта 2016, 16:54:17
Цитата: M от 28 марта 2016, 15:28:28
это лишь говорит о том, что ваша бабушка явно не была ни земледельцем, ни купцом) вы опять путаете социальные роли с уровнем сознания. с уважением к вам откланяюсь. думаю, здесь уже все сказано. если захотите вникнуть - перечитаете все, что было сказано еще раз и поймете.
Вот и поговорили))) каждый раз задаюсь вопросом, а какая разница, кто ты по касте, честно не могу найти конкретного применения данной информации. Допустим я знаю, что я земледелец и что дальше?

очень даже важно это понимать, т.к. социум дает только модели из одной-двух каст... я по этим прототипам в два гражданских брака угодила, один с даже не с купцом, а торгашем, второй с земледельцем, но широкого масштаба, сразу и не определить, но когда начала разбираться, что все не так как-то получалось (в какой-то момент включалась энергия, которая меня просто выносила из этих отношений на скорости урагана), проявилось ясно, с ними я могу ужиться, даже внедриться в их способ мышление, но это не мое.... теперь когда с воинами и "шаманами" общаюсь, все становится на места... конечно, очень не по привычным сценариям для обычных людей, но это мои сценарии и они меня включают с моими людьми в пути.... когда "костюмчик" свой, то и сидит он лучше всего..

LALA

Цитата: VladimirA от 29 марта 2016, 21:28:54

очень даже важно это понимать, т.к. социум дает только модели из одной-двух каст... я по этим прототипам в два гражданских брака угодила, один с даже не с купцом, а торгашем, второй с земледельцем, но широкого масштаба, сразу и не определить, но когда начала разбираться, что все не так как-то получалось (в какой-то момент включалась энергия, которая меня просто выносила из этих отношений на скорости урагана), проявилось ясно, с ними я могу ужиться, даже внедриться в их способ мышление, но это не мое.... теперь когда с воинами и "шаманами" общаюсь, все становится на места... конечно, очень не по привычным сценариям для обычных людей, но это мои сценарии и они меня включают с моими людьми в пути.... когда "костюмчик" свой, то и сидит он лучше всего..

VladimirA , как я Вас понимаю :) У меня первый брак с точки зрения социума был просто идеальным, но из-за разности каст общение было как птицы с рыбой: "моя твоя не понимай")))
А потом еще и энергетический накопительный эффект включился, мне просто плохо было рядом, я еще и мысли считываю...эти вибрации...жесть, полная недееспособность накатила, то что раньше получалось на раз-два-три стало тормозиться и долго тянуться, у меня такое впечатление, что по кастам время вообще по разному течет, земледельцы по моим меркам просто волынку тянут))) Как итог посыпалось здоровье.
Пришлось уходить. И все вернулось на нормальные обороты сразу после расставания.
Поэтому любовь-любовью, но супружество - это все ж бег в одной упряжи, а так и скорость разная и направление...тяжело неимоверно :o

Алина

давайте разбираться. Т.е вы по кастовости строите свою личную жизнь, а если чел воин с кем вы допустим сейчас, перейдет в касту правителей(что иногда случается), что вы будете делать?
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

LALA

Цитата: Алина от 29 марта 2016, 22:49:12
давайте разбираться. Т.е вы по кастовости строите свою личную жизнь, а если чел воин с кем вы допустим сейчас, перейдет в касту правителей(что иногда случается), что вы будете делать?
Мне кажется воины и правители, воины и купцы - еще могут взаимодействовать, если есть общие цели или задачи. Воины и земледельцы, правители и земледельцы - это очень сильный разрыв в сознании.

злата

VladimirA, LALA, согласна!!! очень похожий опыт. И с ощущением потери энергии и с ощущением топтания на месте.
Алина, насколько я поняла, опыт одной жизни не даёт возможности перейти в другую касту. Человек нарабатывает опыт и повышает сознание, тем самым увеличивая бытийную массу. Это позволяет ему или его потомкам иметь больше прав и в следующей реинкарнации родиться уже а другой касте. Потолка развития внутри каст в принципе не существует. Разница в том кто куда развивается и с какой скоростью. И купец и воин может стать руководителем высшего ранга, по заслугам, по выбору социальной среды, но не обладать этим правом с рождения, не обладать врождённой хоризмой. Правителей очень мало. А о том насколько сложны отношения между людьми разных каст с разным уровнем сознания можно судить только на собственном опыте. Изначально очень сложно определить, тем более, когда нет необходимых знаний и навыков. Мы часто покупаемся на социальные роли и маски.

VladimirA

Цитата: LALA от 29 марта 2016, 22:55:55
Цитата: Алина от 29 марта 2016, 22:49:12
давайте разбираться. Т.е вы по кастовости строите свою личную жизнь, а если чел воин с кем вы допустим сейчас, перейдет в касту правителей(что иногда случается), что вы будете делать?
Мне кажется воины и правители, воины и купцы - еще могут взаимодействовать, если есть общие цели или задачи. Воины и земледельцы, правители и земледельцы - это очень сильный разрыв в сознании.
воины и правители согласна, воины и купцы - не факт, только если купец спонсирует бесприкословно идеи и стратегии воина или нанимает его на выполнение воинского функционала, но мышления у них разные и понятия чести, смысла жизни....
могу только свое  мнение озвучить, что если один из пары супругов переходит ( если это реально в одной жизни) из касты в касту, то скорее всего второй с ним на одних вибрациях транстформируется или отпадает в виде развода...

и очень в точку про скорости решений и действий - надо быть в одной скоростной зоне, если человек, который принимает жизненно важные решения за 5 секунд, считав все факторы и учтя 1000 переменных, и действует исходя из принятого решения, встретиться с "дамой", которая будет его мучать требованиями объяснений или вопросами "о чем ты думаешь?" или постановкой роли, что мужчина должен годами ее добиваться.. я бы сама такую даму прибила, потому что это трата времени и ни о чем .... воину рассказать, как он принимает решение, дольше, чем диссертацию написать.... и тут нужны такие же женщины, которых называют, слушающими интуицию, сказала "да" и "поскакали" вместе...
тоже самое и про женщину, которая каждый день создает ситуации, а если мужчина приходит домой и ничего не делает, а просто отдыхает от работы, это для нее будет просто болотом или "днем сурка".... зато есть мужчины, которым лучший отдых это смена деятельности и придя домой он даже за ужином с женой умеет проговорить стратегию на 10 лет вперед и обсудить детали дальнейших действий, а утром оба встали и знают, что им делать по общим целям....

LALA

VladimirA, ну я и говорю: взаимодействовать. На разных каста "душа в душу" точно не получится, вибрации явно не те)

LALA

Цитата: Iryna от 30 марта 2016, 16:00:12
взаимодействовать! это же возможно , почему нет если выбор уже сделан и вы связали свою жизнь не по рангу, все же можно развернуть себе на пользу. мы с мужем разные и я от него не требую того что требую от себя, потому-что понимаю что нельзя выжать из помидора апельсиновый сок, но от этого я к нему хуже не отношусь, просто нашла точки соприкосновения с ним, а чего не достает добираю  в социуме. и мне очень хорошо тихо и спокойно рядом с ним я восстанавливаюсь,  после бурной деятельности в социуме. я благодарна и уважаю его за это. он обеспечивает мой тыл не задает лишних вопросов во всем помогает, доверяет и кстати мужья земледельцы хорошие исполнители, не всегда понимают зачем, но делают. согласна трясинка "безделья" затянуть может, но от вас зависит как все развернуть.

Ирина, все это совершенно не имеет ни какого отношения к кастам :-) Благополучия Вам в семейной жизни, но то что Вы написали - это относится к психо-социальным факторам человеческого взаимодействия... и никак к кастовой системе мира :-)

Алина

Цитата: LALA от 02 апреля 2016, 15:35:48

Ирина, все это совершенно не имеет ни какого отношения к кастам :-) Благополучия Вам в семейной жизни, но то что Вы написали - это относится к психо-социальным факторам человеческого взаимодействия... и никак к кастовой системе мира :-)
LALA, т.е вы хотите сказать что кастовая система не относится к социальным факторам? тогда к чему она относится)))
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

LALA

Цитата: Алина от 02 апреля 2016, 15:41:00
Цитата: LALA от 02 апреля 2016, 15:35:48

Ирина, все это совершенно не имеет ни какого отношения к кастам :-) Благополучия Вам в семейной жизни, но то что Вы написали - это относится к психо-социальным факторам человеческого взаимодействия... и никак к кастовой системе мира :-)
LALA, т.е вы хотите сказать что кастовая система не относится к социальным факторам? тогда к чему она относится)))

Каста закрепляет уровень прав влияния на мир.
Социальная роль,  к примеру то, что человек работает директором -  не означает, что он автоматически перешел в касту правителей, он может себе спокойно оставаться и земледельцем по касте, и купцом, и воином.

LALA

Для меня мир - это действительно не социум))
Ответ Ксении Евгеньевны я видела. То, что на магов многие темы не распространяются - я в курсе :-) Но до сознания мага надо еще дойти, а этот путь дольше и сложнее, чем переход из одной касты в другую) И точно не осуществляется за одно воплощение.
Увы...