МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан! Запущен робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 819596 раз)

Alex_ZM

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
  • Per aspera ad astra
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #4700 : 21 Мая 2022, 02:23:34 »
Можно ли работая дистанционно понахватать на себя снимаемые энергоструктуры с другого человека?
В ШМК есть базовый принцип: сначала знания, потом сила. Только так. Прежде чем проделывать такие вещи с другими людьми нужно сначала получить знания и понять как все устроено и как работает, понять технику безопасности. А сейчас вы помогает своей подруге в ущерб себе. Ей то лучше становиться, не надо напрягаться в этой жизни, можно хватать всякую гадость на себя, ведь все равно помогут и возьмут всю гадость на себя. Вопрос в том, что вы получаете взамен этого ? Иллюзию вашей востребованности в этом мире ? А что измениться, если у вас не будет этой подруги ? Ваша жизнь потеряет смысл ? Извините, если мои слова вам кажутся резкими. Но делать что-то в ущерб себе, в данном случае своему здоровью, ну так себе дружба. Даже с очень близкими людьми (ваша семья) нужно проделывать такие вещи аккуратно. Там хотя бы их энергетика будет вам близка и вы примерно будете знать с чем можете столкнуться.
Если вы покупали 1 БК со всеми семинарами, то семинар "Энергопоражения" вам будет интересен (но проходить все нужно в строгой последовательности). Возможно, вы там найдете многие ответы на свои вопросы. А пока не стоит поддаваться на просьбы кого-либо помочь снять негативные энергии. Успехов в учебе !

Дагмара

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4701 : 21 Мая 2022, 11:15:31 »
Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели.
У меня возник вопрос новичка).
Вчера завершила Базовый курс и зарядила Матрицу. Эффекты уже пошли, наблюдаю. Но вопрос вот в чем.
Надела Матрицу на ночь, одеялом накрылась по уши. И вдруг прибегает моя кошка и со всей кошачьей прыти плюхается на область сердца, чего с ней не бывает обычно. Матрицы она не коснулась, но лапой могла через одеяло надавить.
Это считается за прикосновение?
Я конечно потом смогла войти в БС и ощущения были очень яркие. Но все же не могу не уточнить. Не считается ли это тоже вмешательством? Вопрос, с одной стороны, забавный, но все же волнуюсь. Не могу гарантировать, что она ночью не повторит вторжения.

Mario

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 25
  • )))
« Ответ #4702 : 21 Мая 2022, 12:07:24 »
Вчера завершила Базовый курс и зарядила Матрицу. Эффекты уже пошли, наблюдаю. Но вопрос вот в чем.
Надела Матрицу на ночь, одеялом накрылась по уши. И вдруг прибегает моя кошка и со всей кошачьей прыти плюхается на область сердца, чего с ней не бывает обычно. Матрицы она не коснулась, но лапой могла через одеяло надавить.
Я конечно потом смогла войти в БС и ощущения были очень яркие. Но все же не могу не уточнить. Не считается ли это тоже вмешательством? Вопрос, с одной стороны, забавный, но все же волнуюсь. Не могу гарантировать, что она ночью не повторит вторжения.

Здравствуйте, коллега! Я матрицу ношу как кулон почти постоянно. При этом обнимаюсь с людьми, беру на руки кота. Никакого влияния от этого не ощущаю и не заморачиваюсь. Просто не позволяю никому касаться руками. Вопреки предостережениям, что матрицу нельзя носить открыто, я все же пробовала. Эффект получился интересный: мне так проще раскрыться. Теперь я, когда надо, даже ношу открыто. Мне кажется, не стоит так волноваться по этому поводу. Плюс все как-то индивидуально.

Дагмара

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4703 : 22 Мая 2022, 12:33:30 »
Здравствуйте, коллега! Я матрицу ношу как кулон почти постоянно. При этом обнимаюсь с людьми, беру на руки кота. Никакого влияния от этого не ощущаю и не заморачиваюсь. Просто не позволяю никому касаться руками. Вопреки предостережениям, что матрицу нельзя носить открыто, я все же пробовала. Эффект получился интересный: мне так проще раскрыться. Теперь я, когда надо, даже ношу открыто. Мне кажется, не стоит так волноваться по этому поводу. Плюс все как-то индивидуально.
Добрый день!
Mario, коллега, благодарю за отклик, поддерживающая информация.  Понимаю, что сейчас новизна меня ограничивает, и я за все опасаюсь. Хочется максимально правильно все сделать. Со временем будет больше индивидуальности в практике.
А еще в своем случае наблюдаю сейчас содержание что ли этого бережного отношения к ценностям))).

Makhoanna

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4704 : 22 Мая 2022, 19:39:39 »
Здравствуйте. Давно смотрю канал КЕ и прочитала некоторые книги. А теперь начала обучение. Ура!
Я Есмъ раньше делала время от времени по книге, теперь делаю по видео, ощущения бывают разными, наблюдаю.
С началом занятий появилась психогенная одышка - невозможность сделать глубокий вдох. Восприняла это как кризис трансформации сознания. Хоть и дискомфортно было время от времени, но на пробежки и сон не влияло.
Далее интересный момент. Делала ЯЕ перед сном и сформировала внутри намерение увидеть знак, в правильном ли направлении я иду.
Приснился яркий сон - я плыву по большой прозрачной воде далеко от берега и вдруг вижу, что подо мной в толще воды плывут огромные черные лошади - две взрослые и жеребенок. Меня охватывает ужас, но эти лошади не желают мне зла, хоть я и на уровне тела ощущаю, что от них может быть опасность. Они выносят меня к берегу и оставляют охапку травы. Утром было странное состояние - и страшно и радость, что я жива. Я загуглила описание этих лошадей и нашла инфу о Кельпи - о злом водяном духе у Скандинавов. После этого одышка прошла!
Кто-то может мне помочь понять этот сон или этот знак? Раньше ничего не знала про таких лошадей

Лесная Фея

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4705 : 23 Мая 2022, 16:55:40 »
Лесная Фея, насколько я поняла, вы вытаскивали негатив из подруги до того, как занялись практиками в школе Ксении Евгеньевны? Просто уточнить.
Конечно, может быть связано и, скорее всего, так и есть. Другого чистить легче, чем себя, вот вы и понахватались. Я вас очень советую это дело прекратить как минимум на период обучения (как раз просканируете себя), а лучше - вообще. Извините, но ваша подруга вампирит вас, о чем говорят и многочисленные ее долги, которые она, как и прочую энергию (деньги - тоже энергия) не отдает.
Но я не профи, посмотрим, что более опытные коллеги напишут

Да, я вытаскивала  из неё негатив ещё до начала учёбы в школе и довольно продолжительное время, периодически правда. Больше, чем с себя самой. Себя чистила, интуитивно погружаясь в  изменённые, состояние сознания, настраивплась и мысленно удаляла/вытаскивала/выдирала из себя то, что нарушало гармонию и равновесие, образы всякие приходили. А когда начала работать по самому первому семинару,  много чего повытаскивала и посжигала из себя. Даже убрала онемение и сейчас не вспоминаю об этом. Можно сказать, самое сложное было на первом семинаре, когда сделав наполнение вниманием тела, ставила на паузу  и сканировала, где провалы, где разрывы и прочее, концентрируя внимание там; приходили образы разных негармоний, интуитивно я их вытаскивала, собирала в прозрачный сосуд, а потом - аннигиляция этого "счастья" или трансформация (что называется, лишаем энергию информации, стираем её) и изменённая энергия уходит, куда ей нужно.

Лесная Фея

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4706 : 23 Мая 2022, 20:42:52 »
В ШМК есть базовый принцип: сначала знания, потом сила. Только так. Прежде чем проделывать такие вещи с другими людьми нужно сначала получить знания и понять как все устроено и как работает, понять технику безопасности. А сейчас вы помогает своей подруге в ущерб себе.
Вы правы, сначала знания, потом сила. И, пожалуй, лучше понять и осознать это позже, чем никогда.  Да, практики сильные, много дают и требуют  много стараний.  Результаты не заставили себя ждать. Стоило начать чистки, я заметила как  бытийка у подруги стала с кучей проблем. Тут я и задумалась хорошенько. Ведь , ежели, не захоти я изменить свою жизнь, неизвестно, как бы моя дальнейшая жизнь бы сложилась, вполне возможно и не совсем по хорошему сценарию.

ЕвгенияЁженька

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #4707 : 27 Мая 2022, 20:07:08 »
, но я тут похоже совсем запущенный случай

Не переживайте, коллега, я тупее😂😂😂 не могу ничем себя заполнить, три дня бьюсь с солнечным светом, а все не идёт. Про витальный ритм вообще молчу, позвоночник молчит как рыба об лёд. Одно радует, заполнение вниманием и руки прошли без проблем, руки так и вовсе при каждой практике первыми загораются, но дальше стоп, буду тренироваться, но по сравнению с остальными коллегами стыдно за себя)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЕвгенияЁженька

• Неновичок
  • *
« Ответ #4708 : 31 Мая 2022, 03:51:38 »
Доброй ночи, уважаемые коллеги и преподаватели! Мой ночной спич обусловлен вот какой причиной. Обучаюсь по видео на 1 курсе. С практикой наполнения вниманием справляюсь хорошо, с информационной компонентой пока затык и витальный ритм не берётся. Но поскольку ответы на все вопросы сто раз дали преподаватели, не паникую, продолжаю практиковать. Несмотря на то, что не все получается, пробовала ЯЕ, и уплотнение эфирки. Это важно упомянуть, т.к.на следующий день после уплотнения у меня начались...кхм...дела женские, при задержке 2 недели. Упоминаю потому как я серьёзно больна по гинекологии, и взяла курс за день до того как узнала диагноз. Раньше хотела поступать, да все тянула, а тут поняла, надо, сегодня и сейчас. Эффекты от медитаций вижу, желания и энтузиазма хватает, практикую 2 раза в день, ну иногда один если уж времени нет, но ежедневно стабильно, наполнение вниманием плюс что-то что плохо выходит. Так вот. Сегодня днем почти получился витальный ритм, не особо хорошо, но он точно получился. И день прошёл на ура. Вдохновленная, решила попробовать перед сном, покуда жених в душе. То ли получилось, то ли нет, не могу сказать, но наполнение вышло сразу и все тело, руки горели сильно, вспотела и немного почуяла виталку. И сразу начала вырубаться. Глаза - то я открыла и перевернулась, но по ходу из медитации не вышла, так и уснула, вроде ничего такого, многие же засыпают во время и после медитации. Снится сон. Я очень пьяненькая(в жизни практически не пью и очень давно, года три) открываю дверь головой и падаю в руки своего мужчины, а это ни много не мало, а Гоша Куценко, он меня так это нежненько обнимает, тащит в люлю, заходим в комнату, а там его приятель, они болтают, меня тошнит, пошла в ванную. А там нет ни унитаза, ни раковины, пришлось вырвать в ванну и смыть душем. Выхожу в прихожую, а там моя сестра, Ольга из сериала Ольга, она тоже с подругой. Подруга выносит мне блюдо на пробу, пробую. Спрашиваю что это, она говорит - генномодифицированные жуки. Я - блевать. На этот раз в кухне ге они сидят. И вырвало меня, внимание, синим дождевым червем, а подруга стоящая рядом, смее8и говорит, это же гиалуронка. Дальше меня вырвало голубой ВЯЗАНОЙ черепахой с ярко-синим пятном посреди панциря. На этом и проснулась. 3 часа ночи, "время ведьм". Полезла по сонникам. Из всего что начитала, выявила - смыть червя значит решить проблему, рвота избавление от лишнего, отторжение ненужного. Черепаха - дела получатся, но медленно. Применимо к условиям сна соотношу это с практикой и получаю, что мозг отторгаеь старое, чтобы усвоить новое, и усвою, но медленно. Меня смущает то, что оно синее и голубое, цвета аджны и вишудхи, а горло и голову я ощущаю в медитации с трудом, к ним нужно вот прям усилия приложить. Поскольку сны у меня случаются крайне редко, вот только с практикой чаще и начались, но это как я понимаю, желанной и ожидаемо. Сны записываю, ищу смысл. Вот и вопрос у меня такой, что бы вы предположили, это может значить? Страха у меня нет, но альтернативное мнение по поводу этого психодела очень интересно) пишу, пока все хорошо помню. Буду благодарна за мнение.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Ledi_Alla

• Постоялец
  • Поправить себе карму 143
« Ответ #4709 : 31 Мая 2022, 06:15:47 »
Применимо к условиям сна соотношу это с практикой и получаю, что мозг отторгаеь старое, чтобы усвоить новое, и усвою, но медленно. Меня смущает то, что оно синее и голубое, цвета аджны и вишудхи, а горло и голову я ощущаю в медитации с трудом, к ним нужно вот прям усилия приложить. Поскольку сны у меня случаются крайне редко, вот только с практикой чаще и начались, но это как я понимаю, желанной и ожидаемо. Сны записываю, ищу смысл. Вот и вопрос у меня такой, что бы вы предположили, это может значить? Страха у меня нет, но альтернативное мнение по поводу этого психодела очень интересно)

Здравствуйте, Евгения
Попробуйте ещё поразбирать свои ассоциации с синим цветом и вытащить те что на поверхности. Например, красный - цвет опасности, белый - чистоты.

ЕвгенияЁженька

• Неновичок
  • *
« Ответ #4710 : 31 Мая 2022, 07:04:28 »
Попробуйте ещё поразбирать свои ассоциации с синим
Доброе утро, коллега! Очень интересная мысль, непременно буду думать, уж очень задело, сердце до сих пор колотится) вчера ходила в лес к Князю города, бываю там периодически, жары ношу, мусор выкидываю, вот после леса колено разболелась, я сначала огорчилась, думала за что, а потом поняла, просила чувствовать острее, на тебе острее) может оттуда ноги растут у синего цвета

Makhoanna

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4711 : 01 Июня 2022, 11:26:31 »
Здравствуйте
Ура! Сегодня наконец-то получилось ощутить кс ритм и соединить две бесконечности. Телесно это конечно не передать словами!
Три наблюдения, которыми хочу поделиться:
1. Поток снизу ощущаю горячим, жарким, до пота пробивает. Поток сверху наоборот холодный, покалывающий. Вариант нормы или на что-то следует обратить внимание?
2. Когда закончила, осознала что пальцы рук и икры ног отекли! Прошло быстро, минут за 15. Но как-то меня это настораживает. Ответа на это пока нет.
И из телексного - во время пропускания каналов чувствую боль справа: голова, плечо, лопатка.

Если кто-то сможет прокомментировать эти состояния, буду благодарна!

LynxHel

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #4712 : 03 Июня 2022, 14:51:15 »
Здравствуйте! Первое наблюдение выглядит весьма закономерным, у меня по теплоте не так выражено, но тоже очень похоже. Энергия земли - тяжёлая, всенаполняющая, а энергия атмана напротив лёгкая (по ощущениям, но осознаю, что тоже тяжёлая), очищающая, серебристая. Поток Земли у меня наполняет не только физическое тело, но и ЭТ, отсюда и ощущение жара, как я думаю.
Ну, а второе, думаю, что явление временное. Тело не привыкло и реагирует отёками, болезненностью или просто слабостью. Уверена, что с практикой это все пройдет обязательно.

Дагмара

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4713 : 03 Июня 2022, 23:42:31 »
Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели.
У меня два вопроса о снах и сновидениях.

1. С началом обучения их стало много, по несколько снов за ночь. Но большинство из них не смогла не то что запомнить, хоть какую-то мысль оттуда ухватить. И блокнот,  и диктофон рядом. Вышла из сна – ничего не помню, кроме того, что он был. Может быть можно что-то сделать, чтобы они улетучивались бесследно? Что-то предпринять?

2. Несколько снов все же записала, в основном, обрывки. Но один получился выдающимся. Погрузилась я в тему Анубиса, читала, слушала – хорошо так загрузилась. И вот два дня подряд в разговорах часто использовала фразу «Связать все со всем», и крутилась она у меня в голове. Вдруг доходит, что у Ксении Евгеньевны слышала эту фразу применительно к Гекате. Во как! На ночь задаю вопрос про нее. Сниться сюжетный сон.
Я внезапно встречаюсь со своим знакомым в месте, где мы жили в детстве. Оказываемся у него дома. Никогда не знала, как выглядит его квартира и его родители. Но пригласила его мама.  Мама такая черноволосая советская женщина-инженер (в кино такие были). Папа сидит в простом, но троноподобном кресле и молчит, настоящий демиург. А мама распоряжается таким процессом. Нас усадили, а  из какого-то тайного помещения обычной советской двушки появляются молодые женщины и что-то представляют. Хорошо запомнила одну – она читала стихи. Мама, чувствую, прямо руководит процессом. Кто, когда, как встанет и что сделает.  И вдруг она говорит своему сыну, что теперь пора делать предложение. Но для этого он должен переодеться. И я понимаю, что она вообще управляла этим переодеванием - он в какие-то моменты менял пиджаки-кардиганы, эта смена одежда была необходима и что-то значила.
Так вот, речь о предложении брака. При этом ни он, ни я не жаждем этого. Но он выполняет некую миссию, а я просто следую за чем-то неминуемым. Ничего человеческого в этом предстоящем союзе нет.
Все, проснулась. Первая мысль – Аполлон что ли? Женщины молодые смутили. Но что это за мама такая распорядительница, зачем все эти переодевания. С кем я должна соединиться и для чего? А вопрос-то был вообще про Гекату.
Смешалось как-то все. Может у вас будут идеи, на что обратить внимание, в какую сторону копать?)

lk8

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 32
« Ответ #4714 : 04 Июня 2022, 02:16:43 »
1Б Клуб Что нам мешает в медитации
В настоящее время занимаюсь на 4Б курсе. Было интересно вернуться к своим воспоминаниям о прохождении 1Б курса и эволюции ощущений в процессе обучения. Мне было легко в отношении постороннего вмешательства, т.к. я живу одна. Единственный компаньон - кошечка. Она сразу полюбила мои медитации, ложится неподалеку от меня и замирает. Пока я не выйду из медитации, она не отвлекает меня и даже редко покидает свой наблюдательный пункт. Если я начала медитировать и она была в других помещениях, то когда я оркрываю глаза, она на своем любимом месте спит. Телефон я непременно выключаю и не отвечаю никому за дверью. Мои друзья и коллеги знают, что меня бесполезно пытаться беспокоить, когда я занимаюсь. Бывает, шумят соседи, но если удается сразу сосредоточиться, то потом уже не реагируешь на них. Мои медитации я провожу стоя при свечах или в слабо освещенном помещении. Согласна с преподавателями, ускорять процесс не надо, но, как заметили коллеги, очень хочется. Поэтому ломаю такие попытки сознательно. Зевоту и почесывание в основном замечала на астральных чистках 2Б курса. Свой внутренний взгляд двигаю вместе с вниманием, если так хочется, но иногда просто фиксирую его внутри. Заметила, что при этом сильнее проявляется ВР. Когда внимание рассеянное, усилием воли собираю и направляю его. С первых недель и месяцев занятий, а медитации я обязательно проводила каждый день, наблюдался прилив сил и улучшение самочувствия, ощущение драйва появлялось в конце каждого сеанса. Матрица помогает ярче и быстрее настроиться на ось ЯЕ. За полгода избавилась от некоторых хронических недомоганий. Желание продолжать учиться огромное, и учебе отдается почти все свободное время. Чакральное дыхание - отличный инструмент для настройки нашего тела и духа. С момента вхождения в состояние ЯЕ постепенно пропали страхи и сомнения, словно вернулась домой. Чем чаще эти медитации, тем больше энергии и потребности в новых знаниях. Ментал конечно же время от времени пытается рассказать свои представления о реальности, но важно сразу пресечь эти встревания в процесс и снова усилием воли подавить помехи. Но иногда в медитации всплывают картины из давно забытого прошлого или новое понимание каких-то собвытий и переживаний. Зздесь важно после медитации зафиксировать все в дневнике, что будет полезным в будущих исследованиях. Когда случаются недомогания, лень или аппатия, мне очень помогает магическая литература. В такие моменты я обращаюсь к художественной литературе, например, романы Роджера Желязны, Лукьяненко, Ивана Ефремова. Конечно же фильмы и тематические ролики школы позволяют пассивно накапливать нужные знания.
Чем выше продвигаешься в освоении контроля и управления своими ТТ, тем больше осознаешь себя, как сознание, пришедшее со своим техническим заданием за обретением нового опыта. В самом деле, когда начинаешь этот путь, то обратно возвращаться уже невозможно. Ты другой и сможешь только адаптироваться в новой реальности. Я еще в поиске своего бога, но жадно поглощаю информацию о многих божествах, и в нескольких нахожу свои черты и похожее мировосприятие. Мне удалось наладить контакт с Духами места, где я живу, а также стараюсь найти способы благополучного взаимодействия с Духами тех мест, которые посещаю по бизнесу или в отпуске. Должна сказать, что иногда замечаю размытые границы параллельных реальностей, так как вижу или ощущаю присутствие сущностей, картины других местностей, а также течение времени с разной скоростью. Благодарю Ксению Евгеньевну и преподавателей Школы за мастерство и терпение в передаче уникальных знаний и техник, помогающих нам развивать сознание и обретать навыки построения собственной реальности.

katgeo

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4715 : 06 Июня 2022, 20:24:08 »
Добрый вечер, всем участникам форума!
Я новичок и прошла только 3 дня занятий. Сегодня по записи 3 го дня проходя практики, всё прошло великолепно, витальный ритм толком не удалось ухватить, но было полное ощущение расстворённости в пространстве, далее очень чётко и явно воткнула позвоночник в ядро земли ( было некое волнение по этому поводу, что не получится), поток пошёл такой мощный, что даже рассплакалсь.  Ходила 15 мин. в перерыве с воткнутым как хвост позвоночником, и далее образовался некий столб на позвоночнике после медитации я есмь, в общем я ликовала сегодня. Возвращаясь назад во второй день,медитация кости-мышцы-кожа ощущения были ,мягко сказать , странные, ночь ещё страннее... слышала голоса и стуки в доме и сны были с понажовщиной. А вот  выйти в эфирном теле не получилось совсем, ничего не ощущала и без эмоций, сегодня пробовала повторить, то же самое. У меня вопрос, почему получилось всё сегодня и совсем не получилось вчера, что я не так делала при вставании ЭТ? И ещё, в состояние я есмь, К.Е. сказала, можно входить просто произнеся слова, но пробуя это спустя несколько часов у меня уже не получалось достигнуть этого состояния. Может надо совмещать с медитацией по наполнению тела ВР?

Ledi_Alla

• Постоялец
  • Поправить себе карму 143
« Ответ #4716 : 06 Июня 2022, 21:02:37 »
А вот  выйти в эфирном теле не получилось совсем, ничего не ощущала и без эмоций, сегодня пробовала повторить, то же самое. У меня вопрос, почему получилось всё сегодня и совсем не получилось вчера, что я не так делала при вставании ЭТ? И ещё, в состояние я есмь, К.Е. сказала, можно входить просто произнеся слова, но пробуя это спустя несколько часов у меня уже не получалось достигнуть этого состояния. Может надо совмещать с медитацией по наполнению тела ВР?

Добрый вечер, katgeo
Поскольку вы новичок, я бы рекомендовала Вам избавиться от ожиданий и не накручивать себя если что-то не получается сразу. Здесь нет чётких алгоритмов того как всё должно происходить. Мы все индивидуальны. Верьте в себя, работайте и всё получится  :)

Rina G

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4717 : 07 Июня 2022, 12:59:20 »
1 базовый курс. Эфирное тело
Ощущения – это тот инструмент, через который человек получает информацию о внешнем мире.

Коллеги, проходу Бк.
После наполнения эфирного тела потянуло в сон. Астральное спокойное, лееееегкая радость, не более. И сонливость сильная. Знакомая. Помню это состояние очень хорошо. О чем это говорит?

Лесная Фея

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4718 : 08 Июня 2022, 00:00:28 »
Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться одним интересным, на мой взгляд, наблюдением. Ещё до того, как я начала свое обучение в школе Ксении Евгеньевны, я замечала навязчивые мысли в голове, всплывали обрывки фраз и образов,  когда-то услышанных и увиденных, порой в голове крутились фразы,  тексты песен и прочая дребедень. Можно сказать бессвязная речь в голове, перескоки с пятого на десятое. Так вот, с началом практик  оно просто улетучилось, точнее перестало со свойственной назойливостью стучаться в сознание. А когда я научилась входить в Я Есмь, всё это вымелось в одночасье. Теперь  ровное и гармоничное состояние, тихая и добрая радость, наполненность и присутствие в настоящем моменте.
И я сделала вывод для себя, что все эти бессвязные мысли-образы-голоса в голове не что иное как эгрегориальное воздействие на человека с целью забрать его энергию, ведь известно, что где внимание, там и энергия. А эгрегоры, пичкая человека иллюзорными образами, заставляют обращать на них внимание и направлять туда энергию. Так  питаются эгрегоры энергией человеков.

Rina G

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4719 : 08 Июня 2022, 19:12:48 »
Здравствуйте, коллеги!

Когда делала упражнения витальный ритм, которые соединялся с энергией земли и Атманом, то я чувствовала движение в позвоночнике, чувствовала как поток плотно-плотно проходит через голову и дальше вверх. В грудине были болевые ощущения справа, объясняю это усталостью после рабочего дня.

Но в какой-то момент ощутила, как будто в пространстве кто-то находится, стоит рядом, наблюдает.
Попросила уйти, оно он остался. И больше всего меня удивило, что когда я стала настойчиво просить покинуть моё пространство, то как будто бы внутри у меня не было на это сил (!) Как будто я не могла внутри громко это сказать. В итоге я повторила это настойчиво трижды. Кто-то отдалился, так что я не чувствовала на себе пристального взгляда и явного присутствия; далее смогла продолжить делать практику. Но уверена, что В поле всё-таки кто-то остался, просто на отдалении.

Что это могло бы быть?
Что делать в таких случаях?
Почему я где-то внутри не чувствую себя вправе распоряжаться своим полем?

ЕвгенияЁженька

• Неновичок
  • *
« Ответ #4720 : 09 Июня 2022, 13:50:26 »
Приветствую, коллеги! Вопрос к преподавателям, для меня то очень важно. Чуть более двух недель постигаю первый курс. Практикуюсь ежедневно, не филоню. Но результаты совсем не большие. Удалось только пропитывать внимаем тело и почувствовать витальный ритм, ещё практика с уплотнением эфирного тела получилась. Можно ли с такими скромными результатами на мистерию Купало? Очень хочется.

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 1040
« Ответ #4721 : 09 Июня 2022, 22:34:03 »
Вопрос к преподавателям, для меня то очень важно. Чуть более двух недель постигаю первый курс. Практикуюсь ежедневно, не филоню. Но результаты совсем не большие. Удалось только пропитывать внимаем тело и почувствовать витальный ритм, ещё практика с уплотнением эфирного тела получилась. Можно ли с такими скромными результатами на мистерию Купало? Очень хочется.
Добрый вечер! Если чувствуете, что нужно вам идти - обязательно идите. Вероятно там ждут вас ключи, которые помогут раскрыть и чувствительность. Кроме того, пробужденная стихия Огонь на Купало очень может помочь вашим практикам по работе с эфирным телом.

ЕвгенияЁженька

• Неновичок
  • *
« Ответ #4722 : 09 Июня 2022, 22:37:56 »
Если чувствуете, что нужно вам идти - обязательно идите.
Благодарю за ответ! Чувствую, идти надо. Почитала про сам праздник, и на сайте и в других источниках и очень хочу попасть на мистерии. Подала заявку, с нетерпением жду ответа)

Rina G

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4723 : 10 Июня 2022, 11:59:14 »
Приветствую, коллеги!

Во время медитации Я есмь был сильный дискомфорт в голове, в правой верхней части. Как будто энергия из Земли никак не могла пройти вверх.
Со временем поток пошёл, но слабый. И когда был этап Дерево, то будто энергия долго не могла пройти в крону. Сначала никак не могла. Потом пробило и энергия пошла, потихоньку.
Но что удивительно, где она в начале не проходила наверх, там будто крона не была, будто веток не было. То есть дерево вышло однобокое.

Нормально ли это?
Что с этим делать дальше?

katgeo

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4724 : 10 Июня 2022, 12:29:22 »
Добрый день , уважаемые коллеги!
Я немного не поняла алгоритм занятий. Необходимо выдержать 21 день после 4 дней БК или после всего перечня занятий? То бишь , процесс может идти по порядку и ежедневно или с определёнными интервалами?

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 1040
« Ответ #4725 : 10 Июня 2022, 14:54:24 »
Но что удивительно, где она в начале не проходила наверх, там будто крона не была, будто веток не было. То есть дерево вышло однобокое.
Нормально ли это?
Что с этим делать дальше?
Это нормально. Это всего лишь образ и у вас он может быть свой. Что делать - продолжать практики. Нам нужно не дерево в итоге (это лишь промежуточное упражнение), а установка оси личности Я Есмь

Я немного не поняла алгоритм занятий. Необходимо выдержать 21 день после 4 дней БК или после всего перечня занятий? То бишь , процесс может идти по порядку и ежедневно или с определёнными интервалами?
После 4х дней - вы начинаете каждый день на протяжении 21 дня выполнять практики по наполнению тела вниманием и витальным ритмом, не пропуская ни дня. Пропустили - начинаете снова 21 день. Если проходите в какой то день дополнительные семинары по 1 курсу, где есть медитации, то в этот день считайте, что уже выполнили задание по вхождению в ЯЕ и повторно в этот день входить в ЯЕ нет необходимости.

katgeo

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4726 : 10 Июня 2022, 17:17:36 »
Благодарю, всё понятно! У меня ещё вопрос по сну. Видела во сне , после 1ого занятия по 1 БК, купающуюся в море чёрную змею с двумя девушками, спускаюсь с песчаного обрыва посмотреть.   Далее уже поднявшись вижу на своих ногах чёрную змеиную кожу и жидкость похожую на нефть, чёрную. Выше в сообщениях писали , что чёрные животные связаны с богиней Гекатой.

Vik6869

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #4727 : 10 Июня 2022, 17:32:40 »
Можно ли работая дистанционно понахватать на себя снимаемые энергоструктуры с другого человека?
Уважаемая, Лесная Фея! полагаю, что страх - это всего лишь повод поработаь с собой. Прочла некоторые советы, данные Вам. Полагаю, что не пройдя данный опыт и вырваться из него со всем сознанием и осознанием для некоторых практически не возможно. Находясь в свое время, в своей жизни несколько в аналогичных обстоятельствах, сначала рекомендую разобраться в своих целях, полаганиях и желаниях, в отношении того, что вы делаете, и главное для чего - Цель?
Не разобравшись, и не посмотрев с иных сторон на свою ситуацию иногда нет возможности выскочить из круга. как белке в колесе. Только иная точка зрения, Но все же своя иная, способна сделать более, чем попытка решить свои и чужие проблемы или задачи.

Vik6869

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #4728 : 10 Июня 2022, 17:39:56 »
Добрый вечер! для чего Вы решили лечь спать в матрице? Если следует провокация, лучше убрать в надежное место. По сути либо прячьте ее от всех, включая животных, либо начинайте постигать себя малыми шажками без матрицы. По сути матрица это часть Вас, а если это Ваша часть , ее можете поглатить, - внять в себя, как бы стать единым целым.

Vik6869

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #4729 : 10 Июня 2022, 17:45:10 »
Вы правы, сначала знания, потом сила. И, пожалуй, лучше понять и осознать это позже, чем никогда.  Да, практики сильные, много дают и требуют  много стараний.  Результаты не заставили себя ждать. Стоило начать чистки, я заметила как  бытийка у подруги стала с кучей проблем. Тут я и задумалась хорошенько. Ведь , ежели, не захоти я изменить свою жизнь, неизвестно, как бы моя дальнейшая жизнь бы сложилась, вполне возможно и не совсем по хорошему сценарию.
Здесь сложно делить, как и у кого бы что то произошло. Есть иное, если в Вас проснулось развитие, - идите и не задумывайтесь о подругах и друзьях, которые как выяснится в дальнейшем - какое в действительности место должны занимать в вашей жизни. Пока оглядываетесь на близких не можете помочь не себе не им. Развивайтесь и далее по шажочкам расставляйте свою жизнь.

Vik6869

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #4730 : 10 Июня 2022, 17:49:43 »
Здравствуйте
Ура! Сегодня наконец-то получилось ощутить кс ритм и соединить две бесконечности. Телесно это конечно не передать словами!
Три наблюдения, которыми хочу поделиться:
1. Поток снизу ощущаю горячим, жарким, до пота пробивает. Поток сверху наоборот холодный, покалывающий. Вариант нормы или на что-то следует обратить внимание?
2. Когда закончила, осознала что пальцы рук и икры ног отекли! Прошло быстро, минут за 15. Но как-то меня это настораживает. Ответа на это пока нет.
И из телексного - во время пропускания каналов чувствую боль справа: голова, плечо, лопатка.

ощущать потоки тем или иным образом - это достаточно индивидуально, отеки и боли это тоже нормально, там где образуются застои и онемения нужно постепенно прорабатывать вниманием во время вхождения в витальный ритм. Т.е. постепенно все части и так сказать "запчасти"  выровняются, главное заниматься регулярно, чтобы эффект не откатывался, постепенно все придет. Практически у каждого человека есть непроходимые зоны в начале пути

Vik6869

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #4731 : 10 Июня 2022, 17:54:57 »
У меня вопрос, почему получилось всё сегодня и совсем не получилось вчера, что я не так делала при вставании ЭТ? И ещё, в состояние я есмь, К.Е. сказала, можно входить просто произнеся слова, но пробуя это спустя несколько часов у меня уже не получалось достигнуть этого состояния. Может надо совмещать с медитацией по наполнению тела ВР?
что бы входить в ЯЕ со щелчка, нужно сначала отработать достаточное для перестройки сознания и своих тел количество раз, иначе по щелчку конечно все получится, но туда ли Вы хотели?

katgeo

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4732 : 10 Июня 2022, 18:43:06 »
что бы входить в ЯЕ со щелчка, нужно сначала отработать достаточное для перестройки сознания и своих тел количество раз, иначе по щелчку конечно все получится, но туда ли Вы хотели?
Добрый вечер! Вчера повторила практику "дерево", при вхождении в БС поток был только в начале, а потом всё затухло тогда, когда надо было соединить ось я есмь и пропустить потоки земля-атман. Сегодня повторяла практику чакральную и в БС я есмь тот кто я есмь, вообще не получилось войти ....Что не так? Может кто кепу обратно натянул? Не совсем поняла окончание вопроса, поясните пожайлуста.

Vik6869

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #4733 : 10 Июня 2022, 19:12:10 »
Добрый вечер! Вчера повторила практику "дерево", при вхождении в БС поток был только в начале, а потом всё затухло тогда, когда надо было соединить ось я есмь и пропустить потоки земля-атман. Сегодня повторяла практику чакральную и в БС я есмь тот кто я есмь, вообще не получилось войти ....Что не так? Может кто кепу обратно натянул? Не совсем поняла окончание вопроса, поясните пожайлуста.
Кепу обратно уже вряд ли кто наденет, тем более она с таким свистом слетала. Преломление потока идет там где застои. А торопливый выход в ЯЕ (без достаточной , индивидуально, отработки), чреват что попадете не на канал ЯЕ, а на иной, который захотели видеть или придуман сознанием, но не реализован...  Т.е. не в ощущения, а например в ментал уйти или еще иные формы.
Поэтому то и стоит задача отловить истинную ЯЕ, понять ее, отдаться ей, а не торопиться с нескольких уроков достичь вершин мастерства.
ЯЕ сама приведет, раскрывайте ее и как бы выразиться, может  "не давите на нее", чтобы не перестать чувствоваться Вам и руководить Вами - т.е. ее телом, которое ей выдано в полное пользование для достижения задачи души

Дагмара

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4734 : 10 Июня 2022, 21:06:35 »
Добрый вечер! для чего Вы решили лечь спать в матрице? Если следует провокация, лучше убрать в надежное место. По сути либо прячьте ее от всех, включая животных, либо начинайте постигать себя малыми шажками без матрицы. По сути матрица это часть Вас, а если это Ваша часть , ее можете поглатить, - внять в себя, как бы стать единым целым.

Здравствуйте!
Я так решила, исходя из  рекомендации держать матрицу при себе. Если ее можно носить на нитке на шее вне практики, значит это можно делать в любое время. Сейчас уже по-разному бывает, иногда надеваю на ночь иногда нет. Разницу пока отследить не могу. Продолжаю наблюдать.

Лесная Фея

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4735 : 12 Июня 2022, 10:27:42 »
Уважаемая, Лесная Фея! полагаю, что страх - это всего лишь повод поработаь с собой. Прочла некоторые советы, данные Вам. Полагаю, что не пройдя данный опыт и вырваться из него со всем сознанием и осознанием для некоторых практически не возможно. Находясь в свое время, в своей жизни несколько в аналогичных обстоятельствах, сначала рекомендую разобраться в своих целях, полаганиях и желаниях, в отношении того, что вы делаете, и главное для чего - Цель?
Не разобравшись, и не посмотрев с иных сторон на свою ситуацию иногда нет возможности выскочить из круга. как белке в колесе. Только иная точка зрения, Но все же своя иная, способна сделать более, чем попытка решить свои и чужие проблемы или задачи.
Благодарю за подсказки, уважаемая    Vik6869!
Параллельно с основными занятиями начала читать книгу "Цели и ценности". Надеюсь разобраться в ближайшее время и найти ответ на свои вопросы.

narada314

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #4736 : 12 Июня 2022, 17:41:15 »
Коллеги, Здравия Всем.

Нужен совет бывалых и преподавателей.
Уже 3 недели не могу поднять энергию Земли в позвоночник.
Или я позвончником не достаю до ядра (можно-ли промазать мимо ядра ?) или Земля не дает или с позвоночник проблема.
Что делать ? На что обратить внимание ? Над чем поработать побольше ?

Энергия идет через стопы все время (пока я осознаю себя), Муладхара гудит. Событийный ряд уплотнился. Мне все очень нравится, но МНЕ НУЖНА ЯЕ, а энергию Земли взять не могу (пока).

Что я делаю:
1. Улучшение сосотяния позвоночника и мышц спины для его поддержки.
Повесил дома турник (вис и подтягивания) и делаю помплекс упр на гибкость позвоничника (видео с yutube-а раз в день).
Позвоночник стал приятно похрустывать, нет проблем сидеть ровно не опираясь спиной на спинку стула.
Когда сижу ровно на стуле, то первым устает часть позвоночника в районе Манипуры. Взял на заметку.

2. Возможные блоки в позвоночнике.
Неделю работал c чакральной системой (дыхание и гармонизация). Думал что поможет (пока даже не знаю).
Эффект странный. Есть дни, когда чакры почти не чуствуются, а иногда очень чувствительные.
Есть-ли смысл в чакральном дыхании без ЯЕ ?
Как узнать, что в позвоночнике есть блоки и как их снять ?

3. Витальный ритм.
Кранио-сокральный ритм пропал. Совсем. Надеюсь это временное, связываю это с физкультурой.
Ожидаю, что тело адаптируется к нагрузке и я снова почувствую КСР.
Зато ритм сердца стал очень чётким. Раньше такого не было.
Является-ли наличие полноценного витального ритма обязательным условием для поднятия энергии Земли позвоночником ?

Стиль жизни позволяет выполнять медитации 3 раза в день (перед завтраком, обедом и ужином).

Всем удачи.

Alex_ZM

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
  • Per aspera ad astra
« Ответ #4737 : 15 Июня 2022, 16:10:24 »
Неделю работал c чакральной системой (дыхание и гармонизация). Думал что поможет (пока даже не знаю).
Эффект странный. Есть дни, когда чакры почти не чуствуются, а иногда очень чувствительные.
Есть-ли смысл в чакральном дыхании без ЯЕ ?
Если есть разница в ощущении чакр в разные дни, то возможно, что чувствительность тела неравномерно наработана. Либо обратите внимание на общее состояние. Ведение дневника может в этом помочь.
У меня ощущение чакр началось с ладоней. Было ощущение глубоких воронок. Ощущение было сильное. Я буквально чувствовал как в моих ладонях были отверстия. Со временем сила ощущения ушла. Сейчас я чувствую основные чакры и чакры в ладонях примерно на одном уровне.
Смысл чакрального дыхания в том, чтобы основные чакры были равномерно раскрыты, т.к. в обычном состояние какие-то чакры работаю сильнее и больше раскрыты, какие-то менее. Равномерность работы чакр важны при гармонизации тонких тел. А также нарабатывается умение переправлять потоки в нужные чакры в зависимости от среды окружения. Но чрезмерно раскачивать чакры тоже не нужно. Чакральное дыхание можно делать без вхождение в ЯЕ, если это еще не удается. А вот гармонизацию лучше делать в состоянии ЯЕ. Выбрации ЯЕ при заполнении тонких тел выдавливают из них все чужеродное и лишнее.

Евгений7101988

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4738 : 17 Июня 2022, 13:40:09 »
Здравствуйте) Обноружил что вовремя начал медитации, когда нужно ловить сердечный ритм, можно просто на запястии пульс ловить, и представить сердце. Так начинае происходить ощутимое серцебиение в груди. И можно отпустить пульс.
А однажды, какимто образом, у меня было ощущение сердцебиения в горове. Возможно это из-за склонности к высокому давлению.

LynxHel

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #4739 : 17 Июня 2022, 18:32:57 »
А однажды, какимто образом, у меня было ощущение сердцебиения в горове. Возможно это из-за склонности к высокому давлению.
В идеале, ощущение сердцебиения должно быть во всем теле: в груди, голове, пальцах, везде. Сердцебиение - это часть витального ритма, он должен звучать во всех частях тела.
Уверена, со временем у вас не только отпадет необходимость в пульсе для обнаружения сердцебиения, но и включаться в сердечный ритм будет все тело сразу

Евгений7101988

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4740 : 17 Июня 2022, 20:41:06 »
В идеале, ощущение сердцебиения должно быть во всем теле: в груди, голове, пальцах, везде. Сердцебиение - это часть витального ритма, он должен звучать во всех частях тела.
Уверена, со временем у вас не только отпадет необходимость в пульсе для обнаружения сердцебиения, но и включаться в сердечный ритм будет все тело сразу

Надеюсь что скоро будет именно такой результат))
Очень интересно, когда уже начинаешь работать с чакрами, то тело словно удленняется в разы. Что придает ощущения словно летишь, или очень высоко стоишь на крыше))

dogadaylovanatasha

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4741 : 22 Июня 2022, 08:51:57 »
Доброго дня!
Прохожу обучение на 1бк.
Очень сложно даётся витальный ритм. Любые практики, где необходимо работать с позвоночником сложные для меня. Первую чакру и вовсе не ощущаю. В районе второй повреждён позвоночник, как следствие, не могу почувствовать связь с землёй, не чувствую ритма позвоночника, вообще, нижняя часть совершенно "умершая" во время практик. Ходила к осиеопатам, ТЕЛЕСНИКАМИ, разного рода специалистам. Кому знакома ситуация? Какое нашли решение?

katgeo

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4742 : 23 Июня 2022, 09:12:42 »
Доброе утро, коллеги! Вчера на ночь делала практику по вхождению в ЯС и о чудо!!!! я опять почувствовала подьём энергии. По записям в дневнике, отследила, что примерно 2-4 дня её нет, а потом она возвращается. Во время медитации спрашивала "кто я" и т.д., ответов не было , ни картинок, ни ощущений..... но чуть позже, уже когда засыпала или хотела заснуть, услышала , что сработала сигнализация в машине, муж пошёл выключил, а я не встала, а потом опять второй раз, но уже без звука и я уже встала т.к. проснулась окончательно. Выхожу на улицу и вижу над машиной висит большая медведица- созвездие! Совпадение или нет? Начала искать информацию с какими божествами связана большая медведица, нашла в славянских мифах- это Макошь, в древнегреческой мифологии- нимфа Каллисто и в  ведических текстах есть связь созвездия с семью Риши, в разных культурах и по разному трактуют.  Посоветуйте, пожайлуста, как правильно найти нужную информацию? А может это вообще ничего не значит?

katgeo

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4743 : 23 Июня 2022, 09:30:48 »
Очень сложно даётся витальный ритм. Любые практики, где необходимо работать с позвоночником сложные для меня. Первую чакру и вовсе не ощущаю. В районе второй повреждён позвоночник, как следствие, не могу почувствовать связь с землёй, не чувствую ритма позвоночника, вообще, нижняя часть совершенно "умершая" во время практик. Ходила к осиеопатам, ТЕЛЕСНИКАМИ, разного рода специалистам. Кому знакома ситуация? Какое нашли решение?
Добрый день! В одном из видео Ксения Е. сказала, что у неё даже парализованные чувствовали ВР, также помогают занятия йогой для позвоночника, найдите это видео в начале ленты. У меня ВР тоже не сразу появился и подьем энергии земли чувствую не каждый день, а выйти  ЭТ вообще не получается, а так хочется :)) У всех по-разному. Занимайтесь ежедневно, ощупывайте позвоночник, прислушивайтесь к нему и тогда ВР сам откликнется. Удачи вам!