Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Тренинг "4 лика женщины. Путь к свободе"

Автор Admin, 24 сентября 2021, 14:31:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin



В чем сила женщины? В целостности! Но чтобы стать поистине сильной женщиной, нужно пройти через трудности, испытания, проделать серьёзные практики.

Тренинг "4 лика женщины. Путь к свободе" предназначен для тех, кто хочет глубже узнать себя и начать движение к собственной целостности.

Тренинг только для тех, кто не боится стать другой хотя бы на несколько дней. Предназначен для всех учеников ШМК, освоивших 2 курс Основного факультета

Продолжительность тренинга - 5 дней по 3 часа.

Допуск 2 базовый курс.

Начало: 21.10.2021

Подать заявку

Ольга Ятина

Здравствуйте, коллеги. Хочу поделиться, что называется по горячим следам, по поводу сегодняшней практики..Эмоции - не моя сильная сторона. Точнее не так, проявленные эмоции не моя сильная сторона. Эмоции то я ощущаю и испытываю, а вот проявлять их или нет, решаю в зависимости от ситуации и необходимости. Большинство эмоций подвергаются сразу же анализу. То есть Мышление преобладает. Что касается тех эмоций которые были представлены в практике, то на Любви я испытала раздражение. Вот на такой тотальной. У меня возникает желание убрать это чувство, прекратить, переключит как-то. Избавится.  Так же в некоторых моментах любовь связана с интересом. Буду исследовать. Что качается Ненависти, то здесь у меня сразу включается анализ. Что ,чего ,почему. И до проявленность в чистом виде как-то не особо доходит. Значит идёт где-то подавление. Но так же Ненависть часто может переходить в Обиду. И вот здесь, на Обиде я ощутила максимальное включение. Готовность к действию. Ибо Обида как-то связана у меня с защитным слоем. Я начинаю драться за себя, включаться, защищаться.

Ася)))

Здравствуйте,  коллеги! Я уже давно задумываюсь о том, что у меня исчезли чувства. Иногда проявляются краткосрочные вспышки эмоций, в основном негативных и чаще это ярость и раздражение. Вспыхнет и за пару минут пройдет. Как ни странно я случайно выбрала именно этот семинар, где речь идет об исследовании  именно этой стороны. Все воспоминания только из прошлого о любви и ненависти, обидах и т.д., исчезло чувство сострадания и жалости... Можно предположить, что я подавила свои чувства, но это ни так.... раньше я всегда была эмоциональна, выплескивала все и внутри ни чего не оставалось и это просто как-то ушло.
Только что вернулась из увлекательного путешествия и обнаружила что нет ни восторга ни разочарования ни особого интереса. Это странное для меня ощущение, ощущение пустоты. С одной стороны как-то скучнова-то от этого, а с другой нормально. При этом скажу что иду к своей цели неуклонно, жизнь несётся в круговороте событий.
Поэтому сложно будет выполнить домашнее задание, придется чувства и эмоции провоцировать, придумывать и их имитировать? Или как-то по другому отнестись к этому вопросу?

Сидельникова

Цитата: Ася))) от 22 октября 2021, 00:07:23Поэтому сложно будет выполнить домашнее задание, придется чувства и эмоции провоцировать, придумывать и их имитировать? Или как-то по другому отнестись к этому вопросу?

Ничего сложного и не нужно никаких имитаций. Эмоция - это не обязательно что-то выходящее из ряда вон, она вовсе не обязательно разносит действительность в хлам. И она всегда есть, сложным может быть только ее определить, назвать словом, подобрать то, которое максимально точно описывает что вы чувствуете. Спокойствие, удовлетворение, апатия, умиротворение, скука - очень много "спокойных" эмоций. Определяйте свою и проживайте.

Ася)))

Цитата: Сидельникова от 22 октября 2021, 11:20:26Эмоция - это не обязательно что-то выходящее из ряда вон, она вовсе не обязательно разносит действительность в хлам
Спасибо за пояснение! Обычно под эмоцией воспринимается что-то очень яркое, остро чувствуещееся, а состояние спокойствия или безразличия- это совсем не эмоция. Сейчас, когда бурные эмоции моего АТ сменились на спокойное восприятие окружающей реальности, когда все воспринимается как нужное и полезное и почему-то как-будто не моё личное, как выстроенная закономерность и следствие чего-то, кажется что эмоции исчезли. Эмоции стали просто иными, и нужно пересмотреть свое понимание и отношение к эмоции

Татьянушка

Здравствуйте коллеги . Хочу отметить, что меня не поразил, а наоборот подстегнул подход моего сознания к тренингу. Вылетала из медитации. Я засыпала и заставляла себя вернуться в реальность. На гармонизации когда дошли до вишудха чакры, я увидела прелестную картину, как мои любимые родители меня хоронят ( тело лежит мёртвое, в белых одеждах, отец берёт за голову , мать за ноги, и кладут в могилу) Прада не засыпали, скорбели!!))  я очнулась и продолжила медитацию. Утром проснулась в раздражённом состоянии, ярость меня переполняла, в медитацию можно было и не ходить. Но всё же я сходила спустя час, и удостоверилась .  Но за час я успела отвесить или слить на мужа и на кота всё что я о них думаю.  Муж спросил « ты что не с той ноги встала»  Эмоции просто тонными вылезали из меня, агрессия, раздражительность, плаксивость.  По дороге в город, а это 50 км рыдала горькими слезами. Причин вызывать это моё состояние вообще не было. И я после прохождения 2 БК  уже и не помню своё такое состояние. Вечер завершился великолепно, на смену агрессии пришло миролюбие и затишье. Я рисовала в студии в компании людей. Получила полное удовольствие и удовлетворение смены своих эмоций.
Но поняла пока точно одно , что эмоции любого характера были задушены родителями.  Либо они были заменены одни на другие и так же задавлены. Хотя я очень эмоциональный человек всегда считала.  Это практика.

OlgaWW

Цитата: Ольга Ятина от 21 октября 2021, 22:41:35Хочу поделиться, что называется по горячим следам, по поводу сегодняшней практики..Эмоции - не моя сильная сторона.
Добрый вечер, коллеги, Татьяна Александровна! Здравствуйте, Ася))) Плюсую Вам в какой-то мере. Я некоторое время назад стала делать некоторые выводы относительно эмоций: это для меня совершенно недостоверный вид информационного ряда что ли... Одно дело, что я - сдержанный эмоционально человек, а другое дело - когда человек кричит ради того, чтобы кричать. Много лет назад (наверное пятнадцать, пожалуй, уже) у меня состоялся разговор с теперь уже очень давно бывшим мужем на кухне: пьем чай, а он распаляется и кричит, что-то мне доказывая, а я сижу спокойная и молчу. А он уже ревёт: почему ты молчишь? А я совершенно искренне отвечаю: а что же говорить - я не понимаю смысла - о чем ты? Ему нужно было выразить эмоции (ну, понятно, я уже со временем поняла, что с психотипом ребёнка в его исполнении и быть иначе не могло), а мне нужен был фактический материал для принятия решения. То есть моему менталу вообще при такой постановке вопроса не с чем было иметь дело. И так чистосердечно и считала обычно: ну плетёт чего-то и ладно ))) Нормальные вопросы для меня обычно такие: а это нам зачем? а в чем логика, не поняла? Нет доверия к эмоциям, а к логической цепочке - есть. Со мной нередко так бывает: я начинаю говорить и слова не успевают за мыслями и может родится новое слово - начало одного и окончание от другого, а между ними звенья логической цепочки. Или выдаю первое звено, а потом - последнее. Меня спрашивают коллеги: а это так почему? Ну я немного раздражаюсь (капельку) и раскручиваю всю: потому что это, а из него это, а за ним это, и вот - имеем, что имеем. Я собственно к чему эту тираду: тяжеловато пришлось сегодня. С утра в медитации спросила себя: а чего хочу вот я? И сразу - кушать, хорошо покушать и пойти гулять! И солнышко вышло за окном. Вот, думаю, - в тему. А на работе же - дела. Ну на фиг, думаю. Пойду в кафешку позавтракаю, вот как хочу! И пошла. Потом ещё какие-то дела сделала для своих личных задумок всяких, а на работу так и не иду... ))) Но в голове-то фоном идёт мысль: пока могу ещё по времени, а вот через часик надо уже завязывать и оказаться в офисе. И вот это: могу сделать, то, что сейчас хочу, - потому что я вчера сделала задел определенный и даю себе сейчас время, а если бы нет, то хочу, не хочу, а НАДО! И включаешь голову и начинаешь по полкам раскладывать. На том стою.
Но вот, что стала я делать время от времени, чтобы всё-таки свою эмоциональность включить на пользу делу: когда меня чем-то расстраивают (ну по работе, например) и я тянусь к телефону позвонить и сказать пару ласковых по своему обыкновению - разве так можно? В чём логика? Ведь это приведёт к тому-то и тому-то! Показатели рухнут, эффективность- 0, результаты - минус! ТО заставляю себя поступить иначе: звоню и говорю о своём состоянии эмоциональном: "Знаешь (знаете), я сейчас такая расстроенная, ну мне просто хочется плакать, совершенно не могу это вынести! Ну так нельзя, вот делюсь. Пожалуйста, помоги, как поступить, не понимаю. Я - совершенно в расстроенных чувствах, мне тяжело. Может можно что-то придумать?"
Это я делаю редко, потому что забываю )))) Но, если удается себя пересилить, то срабатывает! Ну и не во всякой ситуации так можно себя повести, понятное дело. Но иной раз - можно и я так стала делать: показывать свой эмоциональный настрой.
Хотя, тут есть ещё интересный момент: внутренний мой эмоциональный накал бывает высок, я наружу просто не выдаю. Вот бывает, выругаешь от души кого-то про себя за дело, так, глядишь - звонит, извиняется ))))
В общем, эмоции - это не моя сильная история, но если развернуть тему, то, думаю, можно так тоже получать результаты. Затем и тренинг, значит. Буду учиться. Вот, кстати, это моё самое любимое занятие - чему-то учиться. Хлебом не корми, а дай чего-то интересное до мезозоя раскопать. Но это - другая опера. На другом занятии, видимо ))))
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

OlgaWW

Ах, вот ещё. Татьяна Александровна, можно пожелание: медитацию проводить не ускоренным темпом, а обычным. И побольше разъяснять матчасть, так сказать, а то коллеги поговорить горазды, а можно написать же, а время тренинга - побольше посвятить именно методологии, пояснению, теории. Это моё личное мнению, оно не истина. Прошу никого не обижаться. Я пользы для, живота ради... ;)
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Guldemira

Доброе утро, коллеги!
   Уважаемая Татьяна Александровна,и вся Команда школы, я хочу Вас поблагодарить за этот тренинг. У меня столько событий и столько всего происходит в данный период жизни( я в процессе от всех предыдущих занятий )....и всё никак не могла вырваться и переподключиться.
А тут всё так сложилось, ... я всю ночь перед началом занятий не спала,меня переполняли эмоции и чувство как перед премьерой, вроде и не волнуюсь вообще, но спать не могу. Я уже в процессе ,меня уже питают эти эмоции любви, радости, интереса, азарта, удовольствия....Благодаря обучению в школе я давно не испытываю обиду, она для меня всего лишь стала инструментом для воспитания своих любимых и кота.Тоже самое скажу и про весь список , якобы негативных эмоций.Они для меня стали просто не плохими, не такими уж и плохими :o. Довольно таки и интересными. Техниками блокирования безусловно обучаюсь, типо игнорирования и вовремя исчезнуть, или остановить другим более жёстким способом ( если по- другому никак ), это что касается жизни в социуме.
А вот с близким кругом... блокирую перелюбовь, она реально до добра не доводит.На тренинге вы сказали, на какой поступок вас сподвигает чувство, так вот пугает то, что любовь сподвигает на всё, и тут такой важный момент---нужно полностью отпустить,отпустить того кого ты любишь.  И хочется кричать-Свобода!!! и тогда понимаешь, что тебя делает целостным  ...
Не в стихах,конечно,...

Желаю всех эмоций и Дети и коты нам в помощь ;D
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

di7parker

Цитата: OlgaWW от 23 октября 2021, 00:37:35а мне нужен был фактический материал для принятия решения. То есть моему менталу вообще при такой постановке вопроса не с чем было иметь дело.
Здравствуйте, коллеги. Слова ОльгиWW идеально характеризуют мой подход к эмоциям всю жизнь. Я всегда могу вычленить из ора или любого вида эмоций информацию, при этом, перестаю уважать человека, который не способен справиться с эмоциями и несет околесицу, и до конца не верю, что человек не способен справиться с этим состоянием и облечь в слова свою эмоцию. Со временем, приняла как данность, что есть категория людей, которых сначала несет, потом они делают выводы, если делают. Но предпочитаю не иметь с ними дела, т.к. опять же не верю, что взрослый человек не способен сделать над собой усилие и остановиться, рассчитывая на то, что все должны в итоге понять и простить, в случае если он проорался безосновательно.
Я интуитивный логик, если это можно так назвать. Я с детства всегда заранее знаю интуитивно что и как будет. Не знаю, как это объяснить, я просто знаю, что если вот сейчас человек выразил какую-то эмоцию, сказал или сделал что-то, то в итоге это закончится тем-то и тем-то.   Если не понимаю ситуацию, т.к. не располагаю достаточным количеством фактов, просто жду или ищу информацию, и в итоге все все складывается, как паззл. Моя память имеет свойство хранить детали информации как бы в фоновом режиме, а когда я наконец получаю последний кусочек информации, не осознавая даже, вдруг как магнитом притягиваются все предыдущие кусочки и наступает понимание ситуации, которая могла произойти много лет назад. Картина складывается, все становится понятным и я как бы для себя отмечаю, что это больше не проблема, потому что я поняла смысл. И эмоции обычно просто сопутствующий элемент.
После тренинга вспомнила, что еще в детстве поняла, что эмоции дезориентируют, они как рябь на экране или помехи на радио, они мешают получить результат быстро, а еще, могут сыграть против тебя. Поэтому я их исключила из разряда проявляемых, но включила в разряд используемых инструментов. То есть, я знаю что именно и когда сказать, чтоб человека вывести на нужную эмоцию, если он эмоционален, чтоб в итоге получить необходимый мне результат.
Но после тренинга я решила попробовать, так сказать, переиспытать эмоции и проявлять их, если испытываю, чего давно уже не делала.
И что я могу сказать, уважаемые коллеги: мне не нравится!)  У меня все время руки трясутся от количества переживаемых эмоций. Они проявляются внутри мгновенно на любое действие, слово или событие. Это очень утомляет. И не важно приятные они или нет, мне не нравится жить эмоциями. Но одновременно поняла, что часть эмоций, просто потому что заранее понимаю их причину, я блокирую, чтоб не испытывать болезненные ощущения и не впадать в "неэффективное" состояние, что является уязвимостью.
Мой вывод на сегодня - позволив себе проявлять эмоции, я вскрыла блоки, которые раньше были неосознаваемыми. Ведущих эмоций за день одна или две, остальные проявляются и гаснут. Мне не нужно входить в медитацию, чтоб четко понять эмоциональное состояние с утра или вечером, но если это делать, то глубже чувствуется результат их проживания, причины и эффекты. Постоянно происходят скачки настроения, что совершенно не свойственно мне обычно, но любопытное явление для исследования, особенно реакция окружающих. Интуиция обострилась на этом фоне. Я физически чувствую, что испытывают люди, проявляя эмоцию. И это тоже слишком много для меня. Такое противное ощущение, как будто я все время переедаю (в переносном смысле), даже если эмоции положительные.

len

Медитация мне показада ведущую эмоцию в моих пршлых годах. Любовь, в момент этой эмоции я совершала подвиги ;D двигалась по лестницам денег и карьер, набирала опыт. Сейчас период когда ее нет и нет и всего остального , но появилось совсем другое 8)

Вещие сны

Хочу поделиться своим опытом проживания эмоций после тренинга. Поняла, что меня двигает в жизни именно негативная эмоция, особенно когда кто то сомневается в моих знаниях и способностях , всегда было и есть желание доказать и отсюда желание стараться что то сделать или изучить больше. Но так же эти эмоции и задевают меня и довольно сильно . В повседневной жизни эмоций обычно не испытываю , больше ощущения, хотя возможно это связано с тем, что погружаюсь сейчас уже несколько месяцев в стихию огня. И больше мысли скорее не об эмоциях в о физической боли и каких либо недомоганиях , которые являются очень чистым спутниками моей жизни, начиная с детства- имею серьёзные хронические заболевания. Но положительные эмоции меня тоже питают, но только в том случае если я слышу что то искреннее от людей и знаю что это действительно так, на похвалу я обычно не реагирую никак. Это происходит если с моей точки зрения она не объективна. Но тем не менее, когда у меня что то получается - испытываю радость и жто движет мной продолжать. По поводу считки чужих эмоций - я считываю с самого детства не просто эмоции, а мысли других людей обо мне... это не очень приятная штука на самом деле и никогда не понимала зачем мне эта способность ... хотя во многом наверное именно она помогла мне вовремя избавиться от связей с людьми от которых я чувствовала неприязнь и зависть.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

OlgaWW

Доброго времени суток, коллеги! У меня всё пока получается немного кривовато: вчера, в субботу, когда нужно было исследовать внешние эмоции, я чистосердечно "соскочила" с шикарного вечера с ретроавтомобилями и шампанским, для которого приготовила одежду и заглянула к парикмахеру 😄 Думала: вот отличный повод пособирать внешние эмоции и повисеть в такой чудной атмосфере праздника в субботний вечер! НО... как только передо мной замаячила перспектива почитать вечерком дома в тишине на диване с чаем и мармеладкой прекрасного Папюса, то мой любезный ментал тут же соорудил логичнейший каламбур о том, что я точно по приглашению опоздаю, а там всё равно будут бестолковые граждане, и что я такого не видела, а тем более - раз они уже ретро, то и дальше новее не станут... ну много там чего ещё меня шикарно и решительно убедило, что Папюс - это именно то, что надо! 🤣 Поскольку я не колебалась ни секунды и повернула руль к дому, то сердечный ментал ещё и вишенку на торте предоставил: в книжном шкафу мне попалась забытая книга японской поэзии, которую я с удовольствием полистала и порадовалась от души.
Но сегодня "внешние эмоции" настигли таки: нужно было несколько часов ехать на поезде и я возрадовалась заранее - почитаю под стук колес уже теперь Агриппу (это мне так на ОТМ хочется, что я, где и как могу, - "утяжеляюсь", и с удовольствием, замечу), поразмышляю об эмоциях, помедитирую, пообщаюсь, так сказать, с собой. И вот за мной устраивается пара, видимо, активных представителей "земледельцев" (ничего против не имею, поймите правильно) и разговаривает ТРИ С ПОЛОВИНОЙ  непрерывно часа о картошке, кабачках, перваче на кукурузе, пмж в Израиль (!!!) и ещё таком количестве полной мути, поглядывая в мою сторону и как бы предлагая поучаствовать в ценнейшем диалоге... И тут я поняла, что эмоцию ненависть я иногда всё-таки могу испытывать. Два дня думала: обижаться - могу, впасть в ярость - дважды точно было, ненавидеть - никак не вспомню... и вот на тебе! Сижу, затыкаю шарфом уши, пытаюсь вникнуть в Агриппу, а внутри закипает тихая ненависть к этим болтушам, причем основной солист - дядька под 60 (весь тяжелый такой) и тётенька, которая его подбадривает чеховскими "ну надо же", "какой Вы", "запомню" раз в 10 минут... И тут я стала понимать, что могу превратиться в тихую буйную: ну это которые сидят, сидят, а потом хвать горшок с цветком и по голове со всей силы! 🤦
И вот вывод какой замечательный: ненависть испытывать могу и она меня может сподвигнуть к решительным действиям! Одно я точно сделаю в следующий раз: поеду на машине.
P.S. хорошо, что в сапсане нет цветов в горшках 😉
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

anuk

Добрый день, Коллеги, Татьяна Александровна. Хочу озвучить свои наблюдения. В день тренинга было крайне сложно определить свою ведущую "грань", так как во время медитации для достижения цели я использовала все 4, хотя, как мне кажется, сработала одна только))

После прохождения 3 БК заметила, что перестала выдавать то количество эмоций, которое было раньше. Всегда была очень эмоциональным человеком, хотя и жила на ментале, но в какой-то момент перестала переживать часто такие яркие эмоции (в них отпала надобность). Играя в театре я могу без труда заплакать, рассмеяться, быстро переключиться из одного состояния в другое, но если это надо; в реальной же жизни — эмоции стали больше инструментом. Если мне надо добавить радости или грусти — всегда найду способ пережить их. В течение же этой недели эмоции были больше тихими. Иногда звучала мысль: хочу поплакать, но плакать не хотелось. Странно это для меня... Проснулось давно забытое самобичевание за недостаточную непродуктивность и излишнюю прокрастинацию. Видимо, ментал таки пробивается) Сны стали еще более разнообразнее, Ксения Евгеньевна "приходила" пару раз  :)

Правильно ли я понимаю, что недовольство является больше эгрегориальным влиянием, а тихие эмоции — сигнал к тому, что нужно позволять себе больше выделять время для себя и пробовать усиливать пойманную эмоцию, чтобы, так сказать, насладиться ей по полной?

Telelara

Здравствуйте коллеги! Полностью согласна с теми коллегами, кто отметил что проживать эмоции сложно, в особенности одну и целый день. Сразу включается ментал, - ага вот она! и что с ней делать? Ты что не видишь, что здесь и сейчас она просто мешает и задаче и процессу... и тд и тп. Отследила, что они действительно скоротечны и одна сменяет другую, что и определение ей сразу не подберешь. Но в течении недели я все же поняла для себя, что впускать их в определенные моменты важно и нужно. Главное уловить эту грань. И когда это получается (не всегда, но всё же), то эмоции обогащают общение. Поясню. Ежедневная деятельность разбита на взаимодействия с различными пространствами. В каждом пространстве своя роль или понимание что от меня ожидается, и какой результат от того или иного пространства нужен мне.
Дома с детьми общение получается качественнее через эмоции. Если надо передать им информацию, то расположить их к ее принятию помогает эмоциональный разогрев, а потом вливай информацию. В рабочем пространстве я часто работаю с клиентами кому сложно объяснить, что именно они ожидают от меня на выходе (живёт эмоциями и выражает недоверие). В этих случаях меня очень выручала техника школы по Астральному взаимодействию, при этом клиент оставался доволен результатом, но общения не получалось. И я отметила, что проявление эмоций с моей стороны вызывает больше доверия со стороны клиента; снимается напряжение и на процесс затрачивается меньше энергии. И в др пространствах видимое, проявленное чувство вызывает доверие. В общем и целом за эту неделю я поняла, что эмоции полезный инструмент, главное научиться вовремя переключаться и понимать что это инструмент, как наверное и остальные 3 свойства...хотя рука тянется постоянно к своему привычному инструменту:)

Сидельникова

Цитата: anuk от 27 октября 2021, 13:46:37Правильно ли я понимаю, что недовольство является больше эгрегориальным влиянием, а тихие эмоции — сигнал к тому, что нужно позволять себе больше выделять время для себя и пробовать усиливать пойманную эмоцию, чтобы, так сказать, насладиться ей по полной?

Да, очень часто недовольство собой и является инструментом воздействия на нас эгрегориальной среды. У нас не стоит задачи усилить эмоцию. Только ее услышать, распознать и дать ей проявиться. Дать эмоциям нас вести и может быть это окажется не хуже, а иногда даже точнее, чем руководство ментала.

di7parker

Здравствуйте, коллеги. Когда мы делали вторую медитацию во второй день тренинга, проживание из внутреннего ощущения себя, при погружении в землю я начала задыхаться, тело впало в панику, т.к. ментал не мог ответить на вопрос – чем я дышу. Я физически начала задыхаться, было ощущение, как будто я тону, умираю. Я усилием воли успокоилась, задержала дыхание и сосредоточилась на ощущениях, чтоб понять, как дышать и "почувствовала" слова, не услышала, а именно почувствовала, что я дышу слишком порывисто, поверхностно, надо дышать глубоко и очень медленно и как бы всем телом, как дышит земля. И сразу стало легче.
Проживание состояния "женщины ощущающей" для меня как будто возврат к базовым настройкам. Это очень знакомая территория, и я поняла, что именно в это состояние я вхожу, когда совсем все плохо или совсем тяжело. Более того, я поняла, что все женщины моего рода со стороны отца являются женщинами ощущающими, в них столько силы и мощи, столько весомости и неопровержимости. Им невозможно ничего противопоставить, когда они говорят. При том, что они живут в патриархальном мусульманском обществе, их мужья полностью им подчиняются, рано или поздно, так или иначе.
Ощущение, что ты и есть всё. Ощущение полноты и абсолютного спокойствия, которое способно поглотить любую даже самую сильную эмоцию оппонента. Его эмоция просто впитывается и иссякает. Нет страха. Нет ничего неизвестного.
Единственный дискомфорт лично для меня – медленность мышления и речи. Но могу сказать, что туго соображается, скорей медленней воспринимается информация. Столкнувшись с внезапными неожиданными провокациями посторонних людей на ровном месте, реакция замедленная, слова как будто поднимаются из самых недр, из глубин, и требуется намного больше времени, чтобы сложить фразы. В некоторых ситуациях есть ощущение, без оценки, просто знание, что данная ситуация вообще не заслуживает внимания, поэтому даже лень открывать рот. С людьми общаться не сложно, скорей неинтересно. Из состояния практически не выпадаю, видимо, потому что привычная территория.

anuk

Добрый день, Коллеги. Сегодня буду переходить на "внешнее чувствование", но прежде хочу подвести итоги "внутреннего" и, если возможно, услышать Ваши мысли и ответы на возникшие вопросы.

Итак, первое погружение внутрь себя вместе с Татьяной Александровной и группой прошло достаточно мощно и принесло новые открытия и вопросы. И, к сожалению, такого мощного подключения больше не получилось. Параллельно провожу медитацию Самайна, которую давала Ксения Евгеньевна во время мистерии. Мне пришел ответ, который ввел меня в ступор и до сих пор (практически неделю) не могу найти на него ответ. Но все по порядку:

1. Чувствование силы первозданного воплощения себя и своего Бога в первой медитации было мощным и шлейф этого состояния держался около двух дней. После мистерии Самайна все изменилось. Ощущение внутреннего могущества, которое может перевернуть вселенные — прошло. Яркие картинки во время медитации приходить перестали и на вопросы приходили одни и те же ответы (хотя задавала их множество раз). Отсюда вопрос: могут ли повторяющиеся ответы быть играми ментала и невозможность пробиться дальше — результат недочищенного или недоработанного чего-то (закончила третий курс и никак не могу приступить к четвертому)? Ответы кажутся вполне логичными и конечными. Получается какое-то закольцовывание: получить имя я не могу, так как имен тысячи и нельзя заключить Бога только в одно... и такие ответы напоминают  заклятие умножения из Гарри Поттера, где один вопрос порождает сотню других...

2. Так как на эту неделю я полностью изолировалась от мира (уехала в дом родителей и живу здесь неделю одна), по сути я и нахожусь только с собой, провожу практики и коммуницирую только с животными и переодически связываюсь с мамой, если нужно что-то узнать. Казалось бы, идеально сложились обстоятельства, чтобы побыть в себе, но нырнуть глубоко и быть в этом состоянии не получается. Наоборот, постоянно прилетают вороны, общаются, возникают обстоятельства, когда нужно отстаивать свои права и не позволять, чтобы твое забирали, после полуночи появляются странные звуки, природу которых понять не могу и они затихают только после медитации. Похоже больше на разобранный пазл, нежели на единение и погружение в себя...

Подскажите, пожалуйста, может, я что-то не так делаю? Может, нельзя совмещать данную медитацию с медитацией Самайна и разнести их по времени? Например, одну утром — вторую ночью? И с чем могут быть связаны мои эффекты? Благодарю!

OlgaWW

Доброго времени суток, коллеги! Прокомментирую и я свои впечатления. Первые несколько дней из "внутреннего" состояния были некоторые ситуации просто забавные: я точно ощутила, что часть людей со мной стали иначе обраться, как будто я была выше, больше и "весомее" во всех смыслах. А у меня даже голос изменился и набор слов для построения речи. При этом, я нередко слышала свои мысли внутри: это уже я видела, ничего нового, и так понятно, что вы мне тут рассказываете, так уже было... В медитации чувствовала себя очень комфортно, мне импонировал тот образ, в котором я себя ощущала: в первый день он был жесткий и строгий, а потом постепенно стал смягчаться и раскрывать новые грани. В целом состояние качественное, но для меня не совсем "штатное" - всё-таки размышление "по факту" мне не свойственно. Я думаю постоянно и назад, и наперед, и влево, и вправо, круглые сутки  :D Но есть один интересный вывод: я поняла (как мне кажется), как живут мои соседи - семейная пара, погруженные в такое состояние на постоянной основе. Раньше я думала, что они специально, а теперь понимаю - это такая природа, причем у обоих. Интересное наблюдение и за парой коллег получилось. Как будто притянулось подобное к подобному и уже появилось понимание этих людей, а не то некоторое раздражение, которое было раньше. Хороший опыт.
Сейчас нахожусь во второй части и занимаюсь "сбором" в своё поле всего, что попросится, и вот вышел казус. Несколько смутил он меня: попросился в моё поле почему-то памятник на могиле моих близких родных людей и почти одновременно пришло и смущение и мысль внутри - а какая разница? - ну памятник захотел ко мне, так почему бы нет... Вот сижу и думаю - к чему это...
На самом деле, стоит отметить, что приоритетом в эти дни стал, конечно, Самайн. Тоже удивительные вещи происходят, акцент с тренинга туда несколько сместился.
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Сидельникова

Цитата: anuk от 05 ноября 2021, 19:47:22Отсюда вопрос: могут ли повторяющиеся ответы быть играми ментала и невозможность пробиться дальше — результат недочищенного или недоработанного чего-то (закончила третий курс и никак не могу приступить к четвертому)? Ответы кажутся вполне логичными и конечными.

Да, так и есть. Ментал нам в этой практике точно не помощник, максимум его роль - это регистратор ощущений и состояний, которые раскрываются внутри вас. И то, это не обязательно. Важнее отпустить состояние так, чтобы позволить себе именно действовать исходя из внутреннего ощущения себя.

Цитата: anuk от 05 ноября 2021, 19:47:222. Так как на эту неделю я полностью изолировалась от мира (уехала в дом родителей и живу здесь неделю одна), по сути я и нахожусь только с собой, провожу практики и коммуницирую только с животными и переодически связываюсь с мамой, если нужно что-то узнать. Казалось бы, идеально сложились обстоятельства, чтобы побыть в себе, но нырнуть глубоко и быть в этом состоянии не получается. Наоборот, постоянно прилетают вороны, общаются, возникают обстоятельства, когда нужно отстаивать свои права и не позволять, чтобы твое забирали, после полуночи появляются странные звуки, природу которых понять не могу и они затихают только после медитации. Похоже больше на разобранный пазл, нежели на единение и погружение в себя...Подскажите, пожалуйста, может, я что-то не так делаю?

Да, судя по дате - вы должны находиться во второй части нашего процесса, когда мы включаем и встраиваем в себя все формы жизни, которые есть вокруг, начиная с тех конечно, которые сами приходят и привлекают внимание. Процесс запущен и идет, вы даже изменили местопребывания, уехали на родину. Вполне вероятно, что как раз и нужно досложить, довбирать в себя то, что было связано с какими-то воспоминаниями вашего детства или родовой памятью. Ведь все неслучайно. К вам приходят дополнительные элементы внешнего мира, их и нужно сейчас встраивать в себя, а не концентрироваться только на состоянии внутри, это было на первой половине. Попробуйте изменить подход, тем более реальность вас сама так и разворачивает.

Guldemira

Доброй ночи, коллеги.
Поделюсь немного своим проживанием второй части .  Так уж сложилось , что в встроился Майкл Джексон, со всеми своими переживаниями и последним интервью и первыми детскими песнями. Я ничего специально не искала. Сыну рассказывала о концерте в Москве, первом, на котором я была. И тут пошла информация, все ньюанся , как он себя вёл и как чувствовал на самом деле и почему.Вся картина его жизни, его семья , дети, увлечения, что правда и что ложь. Сын давно уже спал , а я в ночи изучала творчество и т.д. и т. п. А на следующий день , в машине по радио его первые детские выступления. И тв-ий рост и смена репертуара. Я не пыталась себя остановить, поверьте дел своих не в проворот, а тут такое Важное Дело :D. Я ощущаю его таким близким и понятным для себя человеком. Не буду говорить родным, но что -то в этом роде. Да, ... сроднились . И теперь представьте , если вот так глубоко войти в жизнь какого -то человека и с ним сродниться, что же это получается, А? Даже страшно подумать :o
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

marblecitizen

Коллеги, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у кого ясно отложилась в памяти идея насчёт комментария Татьяны Александровны по поводу «выпуклых состояний» и задач Души? Состояний, которые стали особенно «выпуклыми» на протяжении двухнедельной практики по ощущениям. И есть ли принципиальная разница «выпуклости» на этапах проживания - единения всего со всем и живу миллиард лет. Благодарю за любую информацию.

Oli

Здравствуйте, замечательные коллеги!

Семинар удивительный, как и 2 предыдущих также конечно. Но сегодня после проживания ощущений, чувствования, взбодренный и воодушевленный ментал прям даже хватал подсказки из фраз, вопросов, ответов. Тот момент когда какбудто откуда-то приходит фраза объясняющая ещё что-то, кусочек пазла. Спасибо,  коллеги и Татьяна Александровна.

И действительно, как Татьяна Александровна описывала 'ментальщиков' проблема туннеля и почему все таки они решили расширить кругозор так сказать, по себе также могу добавить что хоть да все время хочется найти всему объяснение и да счастье кажется будет когда я наконец все что-то пойму... также я чем больше чтото понимаю, тем больше понимаю что ничего не знаю и не понимаю 🤣 
но, моё большое но, которое вывело меня на начало пути из тоннеля, что-то внутри что все-таки напоминало мне, что это не мой тоннель, а точнее о том, что за тоннелем развивается такая прекрасная жизнь, только уже б выехать из тоннеля наконец.

Вот такое моё ощущение было почему я не была удволетворена описанием картины моего мира с точки зрения только моего ментала.

Даже помню мне было предложение как-то сделать операцию по корректировки зрения, в юные года я очень бы этого хотела, но в тот момент почему-то я погрустнела. Подумала я и как потом жить, сейчас я могу снять очки и всякое я там могу увидеть в образах, а будет зрение только как в очках. Так я потеряю целую возможность видеть не так, как говорится, как надо. Может глупость кончено, но  для меня это было странным открытием. Зрение моё подключилось в помощь и стало резко но стабильно падать, что в то время значило - не угоден для операции, надо ждать стабильности.

С началом обучения в школе, во мне собственно и стали просыпаться всякие разности, которые я очень хорошо ощущала в детстве, но которые мой ментал успешно положил на полку, тк зачем нам, только жизнь усложняет..

Постепенно менталл начинает дружить с астралом и эфирочкой. Одновременно думая что может быть начинается биполярочка, но она хотя бы повеселее чем депрессия, которая неминуемо привела бы к 'выхода нет'. Поэтому ментал понял, что отключив эмоции и радости жизни, не будет ему поддержки в энергии на поиски выходов. Ну а до тел выше мы ещё доберёмся ☺

Спасибо, коллеги, что делитесь своими размышлениями, складывается у нас очень замечательные беседы на семинарах!

Всем интересных исследований!!

marblecitizen

4 БК, Руны и крайний Самайн - вот три кита, которые легли в основу того, что каждое д/з в рамках этого тренинга очень органично встраивается в жизненную канву. Например, к моменту, когда мы подошли к практике с проживанием реальности из ментала, д/з на 90% повторяет ту форму бытия, которая уже как четыре недели стала естественной и необходимой частью меня для достижения нужных результатов. Но, чтобы этот опыт не выглядел, как что-то приторное, скажу, что «скрип колеса», с которым время от времени приходится иметь дело на этом пути, разбивает все иллюзии в легкости достижения успеха. Однако эффекты от происходящего и несгораемый наработанный результат всегда стимулируют идти вперед!

marblecitizen

Цитата: Oli от 12 ноября 2021, 00:48:12
Семинар удивительный
Цитата: Oli от 12 ноября 2021, 00:48:12Всем интересных исследований!!

Любое планирование в рамках этой недели (по крайней мере,  первой части практики) оказывается полным провалом ))) Сплошной хаос. Зато отслеживается в очередной раз мой любимый эффект - когда реальность предваряет будущее и уже начинают идти нужные энерго-информационные потоки со следующего этапа д/з.
Интересно то, что смена режимов интуиция-мысли-ощущения-эмоции происходит в течение дня многократно, но именно в контексте тренинга проживание наших недель все-таки регламентирует ведущий формат движения... Много новых ощущений и информации для размышления. Спасибо большое за этот опыт. Тренинг насыщенный!

Regonens (Софья)

Долго собиралась оставить отчет и обратную связь по данному тренингу. Наконец-то собралась.
Хотела поблагодарить за данный Тренинг и опыт. Несмотря на пройденное многое, этот тренинг позволил убрать очередные иллюзии в отношении самой себя, новые детали понимания появились и близость с самой собой.
Прохождение тренинга стало очень интересным в сочетании с теми практиками что были одновременно в этот период.
Переосмысление ведущих функций. Увидела, что было задавлено и появились ответы, о которых даже не думала никогда или не обращала внимание.

Вначале указала ведущими те лики которые впоследствии показали себя как наработанные, что я думала что они ведущие, но, это на самом деле не так, а те, которые действительно ведущие, будто в процессе проживания пробудили и недостающие части памяти и понимания, и дали ответы почему что-то шло всегда так, а не иначе.
Изменения пошли от этих пониманий ни только внутри, но, и во вне.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Zaryaolga

Здравствуйте, коллеги!
Решила поделиться итогом выполнения нескольких ДЗ тренинга.

На последнем занятии, во время медитации мне пришёл метод, как развивать Лик Женщина Чувствующая - это ежедневно "слушать звуки и голоса окружающий среды"-1 задание.
2 задание (произвольное выполнение 21 раз) - я взяла "на кофейной пене рассматривать и пробовать увидеть один или несколько образов, картинок и фиксировать их на фото. Так как я пью кофе около 2 чашек кофе в день, совместила ритуал с заданием.
По другим задания отчет я отдельно напишу после их завершения.

Итоги выполнения задания-1:
• Тело физическое совместно с тонкими телами перестаивалось, настраивалось на канал восприятия, входило в ЯЕ и начинала двигаться активно 5ч. В некоторых ситуациях помогало быстро войти в ЯЕ, стоило запустить намерение.
• Далее ощущала звуки, как они описывают пространство, своим распространением делают узор из вибраций, силы, эхом, показывали границы и переходы между пространствами.
• Начала задавать вопрос "а как и откуда возникают зуки"? Получила ответ: результат взаимодействий в других пространствах, это отражение уже сделанных действий.
• Следующим моментом в иследовании затронула типы и разновидность звуков/шумов/голосов (природное, искусственно созданные/технические), их связь и ощущались разновидности пространств, в которых они рождаются. Итог очень удивил, как глубоко я начала погружаться в изучение это темы.
• Обнаружила страхи у себя на определённые нечеловеческие голоса, и когда я их слышала ТС мгновением перемещались на АТ, а потом на ФТ, страх смерти, страх за жизнь.
• Мое погружение в Землю параллельно на Стихийном факультете, помогало далее исследовать это задание. Приходили воспоминания из жизни ситуаций и появлялось понимание многих событий и моя реакция на них.
• Я сама на автомате через повышения голоса защищаюсь от внешней агрессивной среды.
• По голосу человека, на ощущениях, пробовала определить, где его ТС. В плоть, получилось услышать трансляцию инфо эгрегору, через слова и особенность голоса человека он вещал. Т. е. Увидеть и ощутить принадлежность сознания к определённому эгрегору и его положение в нем.
• У себя во время в некоторые моменты улавливала голоса в голове, и приходило понимание какой эгрегор провоцирует, подкидывает инфо в сознание.
• Осознание того, что жизнь в городе, развитие интернета, соцсетей трансляции руют много технических, неприродных звуков, шумов и т.д. Делает психику людей возбуждённой, следовательно увеличивает усталость и депрессии.

Итоги выполнения задания -2:
• Получила знаки и ключи.
• Научилась видеть проявление магии в повседневных моментах, на которые ранее не обращала внимание.
• Получила опыт смотреть на одну картину с разных сторон и получать при этом разные результаты.
• Практика одного тренинга связалась и давала ключи/знаки для развития и осознание по другим направлениям.
• Включала детей в это упражнение, совместно играли, как игра "на что похожа туча?".
• Тренирует ясновидение.
Наблюдения по выполнению обоим заданий:
- наступает момент, когда выполнение одного и того же приводит к рутине.
В такие моменты вносила элементы хаоса: в 1 задании пошла путём дробления, исследовала голос одного человека или похожие типы голосов (т.е. изучение направила в глубь), а по 2 заданию меняла формы чашек, фон куда ставила чашку для созерцания (дополнение, изминение цвета и оттенка, т.е. вносила новизну в поостранство).

Ранее пыталась делать через гейсы подобные практики, но такого результата не получала, и бывало, что бросала не доделав до завершения. Но в данный тренинг дополнил СМЫСЛАМИ такие задание, МОИМИ СМЫСЛАМИ зачем мне это надо, что привело к неожиданным результатам!!!!!

Взяла новые задания в виде гейсов по этим практикам.

Татьяна Александровна, благодарю за тренинг!

Oli

Здравствуйте коллеги.

Отчет по завершению гейсов 21 день. Определила мышление как ведущую функцию и решила что надо развивать интуицию.

Хоть гейсы я взяла не очень сложные на 21 день, успешно провалила 2 раза и начинала сначала.

Первый гейс я взяла из практик 2ого занятия по ощущениям, соединение с древним существом в себе.
Эта практика ещё на втором занятии показала результаты, у меня уменьшался страх людей и окружающего мира. Страх загонял в определенные рамки поведения которые мешали развитию интуиции. Я решила продолжить практику.

2ой гейс - каждое утро вытаскивать руны дня.
В процессе выполнения гейса показалось что может быть не самый подходящий гейс, тк одновременно я хотела попрактиковаться в мантике значения рун, поэтому с утра старалась не анализировать чтобы не программировать день а анализ делала после. Для развития интуиции хотелось с утра анализировать и найти множество вариантов и посмотреть какой из случился и не случился. Но так мне пришли идеи модификации этого гейса на дальнейшее исследование. Тем не менее интуиция все равно была задействована тк при анализе старалась интуитивно интерпретировать руны а потом делать анализ с событиями дня. Многогранно смотреть конечно пока трудно, проще найти 'подходящий вариант' и решить ну вот так и есть.

Как и коллега упомянула рутину, в какой-то момент гейсы тоже перешли из категории 'ох как интересно' в  'надоело каждый день это делать'.. подбавив интереса, азарта что я выполню этот квест и напоминая про смысл, рутина стала уж не так немила.

Результаты
Страх и недовольство людьми действительно уменьшились, уменьшились зажимы сказать/не сказать, сделать/не сделать. Страх, недовольство и самокритика себя уменьшилась, что увеличило доверие и любовь к себе. Стала больше себе разрешать, разрешать быть разной и вместо недовольства что не по плану и не в рамках, искать смысл в сделанном и какое открытие мне это несёт. Возможно относится также к страху совершить ошибки и соотвественно ограничении себя в получении нового опыта.
От этого уменьшилось раздражение которое шло от зажимов и выплески всего когда ремни зажимов рвались. За пару месяцев конечно я не полностью себя 'вылечила', вылезли страхи, зацепки, блоки над которыми надо работать. Они стали более выпуклыми а не просто абстрактными.

У тела физического опять началась перестройка, гормональные волнения. Часто такое наблюдала при изучении рун. Обычно перестройка была к лучшему даже если сам процесс неприятным.

В целом могу сказать что высвободилось чуть больше энергии, которая раньше уходила на самокритику и построение башни без окон и дверей. Уменьшился страх войти в поток и потом из него вовремя не выйти, заблудиться. Не могу сказать что каждый день я перестала загоняться и заниматься самокритикой но стараюсь осознанно перенаправлять эту энергию на исследования себя. Вместо 'бубубубубу зачем я это сделала не надо так больше делать' - на 'для каких своих желаний, целей, смыслов я это сделала, чего мне не хватало или что переполняло в этот момент, откуда идёт самокритика и что за ней стоит'; иногда просто отпускаю, в плане ой сделала и сделала, хаоса в жизни не хватало, никто ж не помер от этого вот и славно.

Есть конечно пока сложности с направлением этой энергии в нужное мне русло для получения задуманных результатов. То есть как выезжаем из тоннеля и ох какая красота а дальше что? Пока красоту вдыхаю и наслаждаюсь. Но процесс хороший хотя бы из тоннеля начала выезжать.

Также практики подбавили механизмы борьбы с апатией и отчаянием от рутины - прибавлять интерес даже в малых событиях, а не ждать что жизнь станет интереснее когда я залезу воооон на ту гору. Опять же это не всегда так просто как звучит, но нашла рабочие механизмы.

Продолжаю гейсы второй и третьей категории и исследования перемен.

Спасибо ещё раз за тренинг и обратную связь на занятиях!

Alira

Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом в прохождении тренинга.
Хочу поблагодарить за тренинг, прожить 4 лика, было очень познавательно и не обычно.
Я очень эмоциональная и думать-не мое ( было до этого тренинга). Татьяна Александровна, вы померили меня с воздухом, благодаря этому тренингу. Точнее, я проходила Стихию Воздуха и немного мы поругались, были чистки и я поняла, что они прошли хорошо, благодаря домашнему заданию. Лик женщины - Ментал, искать смысл и думать, думать, думать. Кайф. Я восхищаюсь вашими знаниями и вашим менталом.

У меня сейчас все на своих местах, поделила всех своих друзей на чакры и на лики, так проще в общении и легче пробиться вперед.

Живи, люби и развивайся.

Dayana

Добрый вечер Татьяна Александровна и коллеги!
Вчера, в первый день семинара на первой медитации меня как вывернуло на изнанку, ещё на рунах 2го Этта я обнаружила "нечто" что меня крепко держит, блокирует энергию. Практикуя Крест Стихий, 4БК и чистки К"0", плюс чистки стихийные я всё же смогла увидеть эту "присоску", иначе называть не хочется она не стоит того, хотя по началу думала о эгрегоре, но не то, даже эгрегор так не поступает. Я пробовала войти в контакт, но было полное игнорирование, единственное в день Домогого была подсказка её имени. Пробовала понять откуда, где подцепила или притащила с прошлой жизни, иль по роду заполучила, не смогла ничего вычленить ни в медитациях и не во сне. В итоге решила для себя избавиться без выяснений и так чтоб не навредить никому, всмысле не перекидывая и не используя колдовство, а именно своими собственными силами. Вчера не могла толком говорить, т.к. ещё держало и я силком заставляла себя нажать на микрофон, в который тыкала несколько раз чтоб включился, чтобы говорить, да именно говорить и это было моей целью, предварительно за день до занятия провела чистки всех стихий, я подготовилась понимая что у неё нет возможности читать мысли, а слышит именно слова вслух мной произносимые и не ошиблась.
В результате после моего"второго эфира" бессознательно получилось выкрикнуть во весь голос: "Оставь ты меня!" Меня начало потрясывать, холод и я услышала слова: "ты ещё об этом пожалеешь!". После необьяснимое словами чувство это как счастье, радость, любовь всё вместе обрушилось на меня плюс пошёл сильный поток энергии,  ::) до сих пор хожу в припрыжку.
Спросила у рун, они подтвердили что я свободна!
Благодарю вас Татьяна Александровна, этот семинар для меня особенный!
Читаю и диву даюсь, да не уж то это я, такой опыт с "фейерверками" я не ожидала!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Татьянана К

Приветствую всех.! Хочу поделиться своим проживанием и пониманием эмоций! В последнее время у меня не так много эмоций,т.к чистки астрального тела делают своё дело и вообще обучение на стихийном и руническом факультете  дало свои плоды и полную трансформацию!эмоции стали более понятны и под контролем !!! Обида убивает изнутри и приносит  боль,пережить которую нужны силы ,а затем идёт полная трансформация и если не можешь это изменить -то меняешь своё отношение к ситуации извлекая опыт и проанализировав почему это произошло и со мной так поступили !!! Любовь ,движет творчеством: даёт воодушевление ,вдохновение и побуждает творить ,сворачивать горы ,стимулирует к подвигам-вызывая восторг и восхищение!!! Счастье даёт состояние комфорта. ИЗ которого не хочется выходить,но основные эмоции которые выводят из зоны комфорта дают силы и решимость:,Гнев -побуждает к действию! Страх -даёт силы ,чтоб собрать все силы и нанести несокрушимый удар!!! Слёзы меня сначала выбивают из колеи ,а затем делают сильнее!!! А вот жалость  и прощение -умоляет ,разрушают и уничтожают !!!Чувство Вины давало самобичевание,!Тоска,уныние,горе-выбивают и тогда без помощи не обойтись,но это повод к выводам ,размышлению и действиям!!!Отчаянье побуждает к борьбе,встать на ноги,и доказать прежде всего себе,что я могу найти свой путь и идти не оглядываясь! Испуг за себя и за детей даёт -силы иповод взять себя в руки и найти наилучший выход! И каждая эмоция даёт свой опыт,свои уроки и из каждой ситуации можно извлечь пользу!!! И в завершении могу сказать ,что меня побуждают к действиям больше отрицательные эмоции-они движущая сила!

ЕвгенияШ

Добрый день, Татьяна Александровна и коллеги!
Уже привыкла, что суть кроется всегда в самом неожиданном и "безобидном" месте, о чем и не подумаешь. Поняла даже после первого занятия про эмоции, что раньше, в юности и молодости, эмоций было гораздо больше, диапазон был широченным. А потом многие были отброшены как неэффективные, хотя и ресурсные для меня. Начала анализировать свои дни, и поняла, что испытываю, в основном, негативные эмоции. Или "нейтральные"- те, что не сподвигают меня на действие. Специально добивалась спокойной реации на все много лет, чтобы не "срываться ", не выплескивать. Но все равно не получается быть спокойной всегда, позитивные гашу, а негативные, независимо от моего желания, выходят. Но они не дают мне ресурса, я питаюсь позитивом!!!

Сегодня 8 марта и с утра пришло огромное количество поздравлений. Обычно отбрасываю ответы на такие сообщения как ненужные для меня, неэффективную трату времени на ответы. Буквально заставила себя сесть, настроиться, и ответить всем. На некоторых сообщениях позитив чуть-чуть пробивался, но как только видела шаблонные картинки - опять раздражение, ну зачем тратить время своё и других, если нечего сказать лично, по существу!?

Татьяна Александровна, как все же "научиться" снова возбуждать позитивные чувства? Это кажется сложнее, чем я думала)

Татьянана К

А ещё проанализировав свою жизнь я могу сказать ,что раньше мной руководили ощущения и интуиция и я всегда знала что и как нужно делать,а потом всё координатно поменялось!!! А теперь преобладают чувства и мышление !!! Пока не понимаю почему так сложилось и поменялось и с чем это связано-это  и будет вопросом на который мне предстоит ответить!

Dayana

Цитата: Татьянана К от 08 марта 2022, 23:59:37
А ещё проанализировав свою жизнь я могу сказать ,что раньше мной руководили ощущения и интуиция и я всегда знала что и как нужно делать,а потом всё координатно поменялось!!! А теперь преобладают чувства и мышление !!! Пока не понимаю почему так сложилось и поменялось и с чем это связано-это  и будет вопросом на который мне предстоит ответить!
Добрый вечер коллега, тоже анализируя прошлое пришла к такому же выводу, что мне также не даёт ответа, как может  быть такое, интуиция была отличной, ощущения тоже. Раньше плакала на «Унесённых ветром», а сейчас фильмы про колдунов, вампиров или катастрофы будущего. Сейчас почему-то эмоций нет, холодный расчёт во всём, эмоции как будто растворились, была злость и та ушла. Единственное что раздражает в последнее время это когда врут. Не зря видимо мы тут на этом семинаре и на этом форуме!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Сидельникова

Цитата: ЕвгенияС от 08 марта 2022, 17:49:43Поняла даже после первого занятия про эмоции, что раньше, в юности и молодости, эмоций было гораздо больше, диапазон был широченным. А потом многие были отброшены как неэффективные, хотя и ресурсные для меня. Начала анализировать свои дни, и поняла, что испытываю, в основном, негативные эмоции. Или "нейтральные"- те, что не сподвигают меня на действие. Специально добивалась спокойной реакции на все много лет, чтобы не "срываться", не выплескивать. Но все равно не получается быть спокойной всегда, позитивные гашу, а негативные, независимо от моего желания, выходят. Но они не дают мне ресурса, я питаюсь позитивом!!!

Как видим, учиться быть спокойным, контролировать, гасить эмоции - совсем не выход. Жизнь была ярче и полноценнее в детстве и молодости, когда эмоций было много и они были разными. Так оно и есть. Наши эмоции - это то, что очень точно показывает нам наше состояние, телесное, психическое. И заставить себя на них не обращать внимания, делать чем-то незначимым и мешающим, во-первых - нереально. Это автоматический реакции, они или прорвутся, но как-то криво, когда уже невозможно сдерживать или не по тому адресу - или будут воздействовать на эфирное и физическое тела, с далеко не приятными последствиями. Поэтому мы сейчас и учимся их всех замечать, называть, осознавать - о чем это мне подсказка. И проявлять через действие, реагировать как-то. А во-вторых, не замечая и обесценивая эмоции, мы лишаем себя своего надежного инструмента ориентации в мире, часто действуем не в свою пользу и не в своих интересах.
Если вы понимаете, что питаетесь позитивными эмоциями, задайте себе вопрос - а как я их могу себе доставить, где, с помощью чего. Вспомните как раз свой детский опыт, что вам дает это состояние. Это ваш ресурс, и только в ваших интересах, чтобы он у вас был всегда. Подбейте свой арсенал, какими способами я могу вызвать у себя нужные эмоции - и делайте это.

Сорока

Добрый вечер. Хочу поделиться прохождением первых двух недель тренинга.
1 неделя – эмоции.
Оказалось всё хуже, чем я думала. Я изначально не очень эмоциональный человек, и в процессе жизни эту область еще придавила. Уже к концу первого занятия было раздражение "не хочу я этими эмоциями заниматься" и разболелась голова, и так почти всю неделю.
Есть убеждение, что проявление эмоций может навредить и что они не помогают решать вопросы. С этим сейчас работаю на 4бк. С такими входными данными сильно раскачать себя не удалось, но увидела фронт работ.
Позитивная эмоция, которая заставляет действовать – это интерес. Другие, в большинстве случаев, если и приводят к каким-либо результатам, то только трансформируясь в интерес.
Из отрицательных – это обида и тоска. Обида заставляет заняться самоанализом и поиском альтернатив, а тоска – к поиску того, что ее могло бы утолить. Эти две эмоции испытываю крайне редко, и вызвать их намеренно не получается.
Позитивные эмоции организовать себе достаточно просто – внимание к мелочам: птица за окном чирикает, ворона чудит, забавные тени и словосочетание в тексте, или какое-нибудь, даже не очень хорошее, ощущение в теле – из всего этого могу включить позитив и интерес в частности, не говоря уже о каких-то вещах побольше (физическая нагрузка, путешествие и т.д.).

2 неделя – ощущения.
По всей видимости, у меня это ведущая функция.
Других людей с таким мироощущением/восприятием рядом со мной нет, и до этого я думала, что что-то со мной не так, искала, где подвох и неполадка в сознании.
За первую половину практики ничего отличного от привычного моего состояния не отметила. "Как обычно" – наиболее подходящее описание.
Моя форма – это каменный голем/тролль/горное чудище, которое работает элементом ландшафта (скала) – сидит на окраине леса и просто наблюдает за течением времени и жизни, ни во что не вмешиваясь. Мое время тянется очень медленно, в отличие от окружающей природы. Если меня что-то и разрушит, то это не важно, не имеет значения. Пока есть камни, буду и я.
Это очень похоже на то, как я живу – вокруг что-то происходит, а я занимаюсь своими делами, но не очень быстро.
Практика второй половины недели показала: эфирка гудит, энергией  наполняется, но на следующий день сил нет вообще. Размер охватываемого пространства разнится. Надо подкачаться, чтобы не тащить свое тело по жизни на чистом энтузиазме.
Вокруг началась суета – у всех что-то стало происходить, небольшие какие-то ситуации, которые попадали в мое поле зрения. Я тоже немного расшевелилась.
Из того, что включала в себя, различия между живым и неживым не ощутила. И то, и другое включить полностью не получается – не могу отказаться от своей первоначальной формы, всё время присутствует граница "я" и "не я".

Сорока

Добрый день.
С мышлением и интуицией вышло занятно, заранее выполнила домашнее задание, можно сказать)
3- мышление
Полгода назад разобралась с тем, что и для чего хочу делать, но бывают у меня периоды, когда очень много времени трачу впустую. Не на осмысление чего-то или отдых, а просто так. Поэтому взяла гейс, где прописываю для себя на каждый день, что надо сделать в соответствии со своими целями. Это во многом совпало с заданием на эту неделю. На занятии уточнила свои смыслы, поняла, что и знание, и наработка магического мастерства, и творчество нужны мне для достижения свободы. И смогла более-менее сформулировать, что для меня свобода (раньше не получалось) – это независимость от границ, т.е. в системе, вне ее, в любом качестве и при любых условиях.

4 – интуиция
Эффектом первой недели стало то, что пришлось много ходить: на работе человек ушел в отпуск и часть его обязанностей (доставка документов) перешла ко мне; стала ходить на работу пешком, чтобы сделать медитацию хотя бы в таком виде. Просто сделать утром ее у меня не получается + сознание дико упирается, не хочу этого делать, говорит. Это интересный момент, т.к. часто бывает, что сама собой уплываю в подобного рода размышления и моделирование будущих ситуаций не в том ключе, каком они предполагаются изначально. Еще есть у меня такая категория рисунков, которые я для себя назвала «ассоциативный портрет», когда выбираю человека, сосредотачиваюсь на нем и начинаю смотреть историю, логически с этим человеком не связанную, из образов, ситуаций и знаков, которую потом изображаю.

По заданию на вторую неделю возник вопрос.
Уже достаточно давно, лет 10, я почти каждый день рассказываю себе «сказки на ночь», что, в общем-то, и есть наше задание. И т.к. я занимаюсь этим достаточно долго, то отследить эффект от практики будет, наверное, сложно.
Может, есть что-то конкретное, на что нужно обратить внимание, или наоборот, не делать эти практику, чтобы посмотреть, что измениться?

И еще вопрос теоретического характера.
Был такой случай. В походе, группа осталась на берегу, я пошла в лес посмотреть, подходит ли место для стоянки. Зашла, и сразу мне стало очень страшно, чего никогда не было. Заставила себя немного пройти, увидела поодаль что-то белое, подумала, что это кости. Когда подошла, оказалось, что это была поломанная береза. Страх не проходил, решила вернуться. Минут через 5, там, где я была, выскочил разъяренный медведь. Помогло то, что я уже была с группой и особенности рельефа. Спустя какое-то время медведь ушел.
Эта ситуация будет относиться к проявлению интуиции или к ощущениям (считывание чужого присутствия и направленной на тебя агрессии)?

Сидельникова

Цитата: Сорока от 30 марта 2022, 14:02:23Уже достаточно давно, лет 10, я почти каждый день рассказываю себе «сказки на ночь», что, в общем-то, и есть наше задание. И т.к. я занимаюсь этим достаточно долго, то отследить эффект от практики будет, наверное, сложно.
Может, есть что-то конкретное, на что нужно обратить внимание, или наоборот, не делать эти практику, чтобы посмотреть, что изменится?

Практику делать, и вы можете всегда ее повторить, выделив именно для этого состояния какое-то время. Здесь недостаточно просто придумать какую-то историю, что кстати тоже очень хорошо работает, т.к. дает увидеть новые алгоритмы возможных действий. Мы в этот период намеренно, волевым усилием погружаемся в создание законченной истории, переключая себя из внешней реальности в то, что рождается внутри. А когда история создана, закончена, в ней ищем ключи к тому, что это показывает обо мне или о том, что происходит в реальности.

Цитата: Сорока от 30 марта 2022, 14:02:23Эта ситуация будет относиться к проявлению интуиции или к ощущениям (считывание чужого присутствия и направленной на тебя агрессии)?

Я думаю, что главным здесь все-таки было ощущение, вы считали через свое состояние, телом, что здесь опасно. Не зря вам при исследовании ощущений пришло понимание, что это ведущая функция. Но вот вложить эту энергию не получается без потерь, вы пишите, что она быстро уходит. А значит, тратится не на свое - цели, планы, желания. С мышлением у вас работа явно сложилась, все верно что написали. Я думаю, причина в том, что есть еще что чистить в астрале, на этом уровне энергия блокируется.

Алисия

Добрый день, уважаемые коллеги...У меня вопрос ..Вчера на тренинге 6.11.2022 Татьяна Александровна упоминала таблицу для исследования эмоций ..Может я не так поняла но таблицу нигде не могу найти....Буду признательна за помощь...С уважением 🍀

moonfenyok

Цитата: Алисия от 07 ноября 2022, 15:54:40Татьяна Александровна упоминала таблицу для исследования эмоций
Здравствуйте, Алисия. Вы правильно поняли. Таблица находится во вложении к письму-инструкции от Даны, которое должно быть у вас в электронной почте.

Алисия

Цитата: moonfenyok от 07 ноября 2022, 17:33:10
Здравствуйте, Алисия. Вы правильно поняли. Таблица находится во вложении к письму-инструкции от Даны, которое должно быть у вас в электронной почте.
Уважаемая Moonfenyok..Спасибо за быстрый ответ..Нашла я вложение,даже не подумала открыть,голова моя любимая ..На радостях ,что успела даже не пришло в голову ...Плюсик вам в карму....😊🤝🍀

Marie S

Добрый день, сейчас прохожу семинар "4 лика женщины. Путь к свободе", вытаскиваю воспоминания и эмоции (работала и раньше над этим несколько лет). Появился такой вопрос: чем больше работаю с эмоциями, тем больше понимаю, что с одной стороны - это топливо и ресурс, с другой - а как быть, когда это топливо заканчивается. Все, что раньше делалось на злости и ненависти и давало результат, сходит на нет, вместо этого образуется какая-то пустота и многие воспоминания уже не вызывают этих эмоций, ты просто смотришь на них и как-то все ровно. Плодить новые на ненависти не хочу. Как тогда быть, если нужно решать какие-то вопросы, а сильную рабочую эмоцию ненависти подтянуть не получается, например? Формировать новые?

Kateryna

Цитата: Marie S от 08 ноября 2022, 13:13:34
Плодить новые на ненависти не хочу. Как тогда быть, если нужно решать какие-то вопросы, а сильную рабочую эмоцию ненависти подтянуть не получается, например? Формировать новые?
Добрый день!
Почему бы к любой эмоции не относиться как к равноценному инструменту?! Отличнейшая эмоция ненависти прикладывается к поставленной задачи. Задачу выполнили и, так сказать, переобулся в следующую нужную эмоцию под задачу. Или просто выровнялись. Возможно, стоит почистить астрал на тему ненависть, злость, почему ее не хочется снова переживать? Зачем лишать себя инструмента, тем более что опытом подтверждена результативность данного инструмента?!

Marie S

Цитата: Kateryna от 09 ноября 2022, 15:18:56
Добрый день!
Почему бы к любой эмоции не относиться как к равноценному инструменту?! Отличнейшая эмоция ненависти прикладывается к поставленной задачи. Задачу выполнили и, так сказать, переобулся в следующую нужную эмоцию под задачу. Или просто выровнялись. Возможно, стоит почистить астрал на тему ненависть, злость, почему ее не хочется снова переживать? Зачем лишать себя инструмента, тем более что опытом подтверждена результативность данного инструмента?!

Благодарю за ответ и Ваше мнение. Вопрос отношения к эмоции не стоит, согласна, эмоции - это инструменты. Также не было ни слова о том, что эмоцию не хочется переживать. Вопрос был в том, что если хочешь ее включить, а она уже в таком объеме не включается, ну нет ненависти уже такой, пошел какой-то спад. Снова заполнять себя ситуацией с эмоцией ненависти не хочется. Как тогда быть?

Olga_

Занятие 2 :

Здравствуйте, коллеги, вы знаете Земля принимала меня с радушием и без страхов , но вот когда  Татьяна  Александровна спросила чем Вы дышите , я поняла что не дышу , вернее обычным способом , лёгкими ; я дыхания своего не слышала... Но я дышала , дышала порами и кожей )))
А когда спросила : « Что вы едите?» ... я поняла , что ничего. Питалась я так же как и дышала , через кожу ...
Потрясающая практика ...