МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вышла новая книга-учебник Ксении Меньшиковой к курсу Руны-2 (Руны и боги). Уже доступна в магазине Школы  в магазине Школы

Автор Тема: Активация рун. Как активировать руны правильно?  (Прочитано 6185 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1598

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Мила3987

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
При активации и запуске рунических формул важно ли эмоциональное состояние? Нужно рисовать и активировать руны БЕЗ эмоций или наоборот эмоции придадут силу для активации формулы?
Или все индивидуально для каждой отдельной формулы и для каждого человека?

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 359
При активации и запуске рунических формул важно ли эмоциональное состояние? Нужно рисовать и активировать руны БЕЗ эмоций или наоборот эмоции придадут силу для активации формулы?
Или все индивидуально для каждой отдельной формулы и для каждого человека?
Здравствуйте, Мила3987.  Индивидуально и под задачу. Иногда для активации вязей, ставов произносится оговор, в пояснении к данной формуле дается инструкция как активировать ее, например,  произнести следующие слова... эмоционально, ярко. 

Мила3987

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Благодарю! Можно задать еще пару вопросов про активацию? В рунах новичок, не хотелось бы допустить ошибок, а авторы ставов обычно не пишут подробные указания по активации, чаще можно увидеть описание - "активируйте привычным способом".
При активации формулы огнем, как правильно нужно делать: проводить над свечой или полностью сжигать в огне? Есть ли различие?
И если активировать возжиганием, то как потом деактивировать и остановить работу става, если самого носителя формулы уже не будет?
При активации землей, нужно формулу закопать? А при деактивации ее выкапывают или так и оставляют?
Можно ли закопать в земле и оставить дома или нужно обязательно закапывать на улице под деревом? Можно ли вместо земли использовать соль?
Как делается активация на личной силе и временем?

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 359
При активации формулы огнем, как правильно нужно делать: проводить над свечой или полностью сжигать в огне? Есть ли различие?
И если активировать возжиганием, то как потом деактивировать и остановить работу става, если самого носителя формулы уже не будет?
При активации землей, нужно формулу закопать? А при деактивации ее выкапывают или так и оставляют?
Можно ли закопать в земле и оставить дома или нужно обязательно закапывать на улице под деревом? Можно ли вместо земли использовать соль?
Как делается активация на личной силе и временем?
Здравствуйте, ув. Мила3987. Ключевая фраза- активация происходит на личной силе и собственном времени, через бесконечные личные опыты. Поэтому (как верно пишут авторы формул) запуск происходит "привычным вам способом". Пробуйте, экспериментируйте, ведь формулы работают конкретно с вашим сознанием, именно у вас активация произойдет таким способом, а у другого исследователя - иным.

Paradigma

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
Доброго времени суток, коллеги. Не знаю в какой раздел написать. Хочу поделится опытом, прошла вводную лекцию по рунам, приступила к пошивке домика , прорезала себе руку, домик с моей кровью, и обработки рун, тоже самое, стёрла палец до крови. Получаются кровавые руны или это нормально? Сразу приступила к активации? Благодарю за ответ
Audaces fortuna juvat

Душица

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Доброго времени суток . После ознакомления с древом Иггдрасиль , увидела его в объёме . Мои профессиональные навыки позволили мне сделать его в скульптуре не нарушая пропорций . При медитации я могу использовать трехмерный образ или следовать рисунку высланному на почту . Спасибо

Каталея

• Постоялец
  • Поправить себе карму 39
Не хочу красить руны. Стоит вопрос о кроплении кровью. С какой стороны руны ее наносить ? Обязательно ли на прорезь, если я хочу оставить ее чистой ? И где-то слышала мнение, что если потом работать футарком Окроплённым своей кровью для других, то будешь платить своей силой.

НатаНа

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 7
Изготовливала заготовки для рун самостоятельно.когда обтачивала плашки стерла палец об наждачную бумагу до крови, я так понимаю руны сами указали, что им надо. А я сомневалась, стоит ли их заряжать собственной кровью.

Taisiia

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 25
Не хочу красить руны. Стоит вопрос о кроплении кровью. С какой стороны руны ее наносить ? Обязательно ли на прорезь, если я хочу оставить ее чистой ? И где-то слышала мнение, что если потом работать футарком Окроплённым своей кровью для других, то будешь платить своей силой.

Как я поняла, нужно прислушиваться к себе. Если вы так хотите, то делайте. Со временем руны могут подсказать что-то новое. На каком-то этапе вы возможно захотите их окрасить, а может и нет. Главное чтобы было ощущение удовлетворенности от проделанной работы.
А вот работать для других рунами, которые вы освятили своей кровью или слюной, например - нельзя. Ксения Евгеньевна не раз говорила, что такие руны личные, их необходимо держать как можно дальше от чужих глаз и рук.

Alenvikt

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 9
Изготовливала заготовки для рун самостоятельно.когда обтачивала плашки стерла палец об наждачную бумагу до крови, я так понимаю руны сами указали, что им надо. А я сомневалась, стоит ли их заряжать собственной кровью.
Почему вы рассматриваете кровь, как "зарядку". Может это ваша плата за руны. В крови нет ничего плохого, простроится канал вашего взаимодействия и информации.

Alenvikt

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 9
Как вы хотите так и делайте, точнее как чувствуете или как идет информация. К советам и методам можно прислушаться, но как делать решаете только вы. Наносить с любой, но лучше на сами руны. Какую информацию вы заложите при ритуале, то и будет работать. Попробуте подумать, что через кровь вы с ними сроднитесь. Никогда не работайте с рунами в состоянии страха и сомнения.

Наталия Попова

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
Приветствую вас,коллеги.Приступила к изучению,выжиганию. Мне пришло не вырезать,а выжигать и я не окрашиваю,а сразу освящаю кровью. На сколько я понимаю,любой вариант приемлем? Еще в работе отметила, что чем быстрее руна раскручивается,тем сложнее выжигается,это тоже индивидуально? или есть закономерность?
Здоровья вашей сове.

Сон

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
Приветствую вас,коллеги.Приступила к изучению,выжиганию. Мне пришло не вырезать,а выжигать и я не окрашиваю,а сразу освящаю кровью. На сколько я понимаю,любой вариант приемлем? Еще в работе отметила, что чем быстрее руна раскручивается,тем сложнее выжигается,это тоже индивидуально? или есть закономерность?

Доброго времени суток, ув. коллега.

Это Ваши методы. Как видите, так и делайте. Главное не опираться на  "как правильно". Всë индивидуально. закономерности нет.
Проявите творчество, слушайте себя, руны и знаки.
В путь, коллега, в путь)

Наталия Попова

• Новичок
  • *
Доброго времени суток, ув. коллега.

Это Ваши методы. Как видите, так и делайте. Главное не опираться на  "как правильно". Всë индивидуально. закономерности нет.
Проявите творчество, слушайте себя, руны и знаки.
В путь, коллега, в путь)
Спасибо,коллега. Я на этом пути с широко открытыми глазами и с ушками на макушке.Читаю эфир,так сказать,а он(эфир) щедр ))
Здоровья вашей сове.

marblecitizen

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
Еще в работе отметила, что чем быстрее руна раскручивается,тем сложнее выжигается,это тоже индивидуально? или есть закономерность?
Интересно, вы отметили, коллега, по поводу взаимосвязи скорости рун и сложности выжигания. Опираясь хотя бы исключительно на личный опыт, отвечу вам так, это ваша индивидуальная закономерность ;)

GodbeaR

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
  • Не расточай
Мои профессиональные навыки позволили мне сделать его в скульптуре не нарушая пропорций.
Любопытно, ведь действительно схему связей можно и удобнее предствить в 3-х или большей мерности.
Если есть скульптура в общем доступе, был бы благодарен публикации файла с 3D моделью Иггдрасиль или фото.

GodbeaR

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
  • Не расточай
Ксения не раз упоминала в публичных лекциях о необходимости активации свом биоматериалом, явно намекая о предпочтении в активации кровью https://youtu.be/9Kn2zkpZlvQ?t=5133.
По поводу платы, по аналогии "активируя слюной, будешь платить слюной"? В любом случае не теряейте ответсвенности за деяния. А кровь, как я понимаю, более сильный проводник между Вами и руной.
По поводу чистых прорезей, судя по комментариям коллег, многие чувствуют силу индивидуальной руны до непосредсвтенно вырезания. Следуя этому сама заготовка впитывет руну и является проводником, не только символ. Что любопытно выбиваясь из временнего континуума.

GodbeaR

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
  • Не расточай
Тоже появилась мысль выжигать, имея пирограф. Оказался тут в поиске опыта и мнений о влиянии стихии огня. Теоретически загатовка - стихия земли, краска - вода. Заменяя краску огнем, возможно стоит чем-то сбалансировать.
Интересно было бы узнать ваши наблюдения если выжигали.

Златочка

• Старожил
  • Поправить себе карму 134
Ксения не раз упоминала в публичных лекциях о необходимости активации свом биоматериалом, явно намекая о предпочтении в активации кровью https://youtu.be/9Kn2zkpZlvQ?t=5133.
По поводу платы, по аналогии "активируя слюной, будешь платить слюной"? В любом случае не теряейте ответсвенности за деяния. А кровь, как я понимаю, более сильный проводник между Вами и руной.
По поводу чистых прорезей, судя по комментариям коллег, многие чувствуют силу индивидуальной руны до непосредсвтенно вырезания. Следуя этому сама заготовка впитывет руну и является проводником, не только символ. Что любопытно выбиваясь из временнего континуума.
            Коллеги доброй ночи. По поводу освящения рун  кровью ,Ксения Евгеньевна говорила на курсах следующее: " тот набор который первый встраиваете и освящаете  своей кровью он для мантики, раскладов и изменения ситуаций только для себя, а для раскладов другим надо делать или покупать другой." Я для себя делаю расклады и для своих кровных внуков , детей и всех родных. Посторонним нет.

Как то не удачно процетировала, объединила вас с коллегой.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Наталия Попова

• Новичок
  • *
Тоже появилась мысль выжигать, имея пирограф. Оказался тут в поиске опыта и мнений о влиянии стихии огня. Теоретически загатовка - стихия земли, краска - вода. Заменяя краску огнем, возможно стоит чем-то сбалансировать.
Интересно было бы узнать ваши наблюдения если выжигали.
Выжигаю,на второй этт перешла.Все показывает и где затык, и так же переделываю, и доделываю,если нужно.Выжигаю и освящаю, мне показали так и так делаю.
Здоровья вашей сове.

Freya

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброго дня, коллеги подскажите приступила к изучению рун. При работе с руной Феху проработав с ней 7 дней приснился сон. Во сне у двух женщин на распродаже я хотела приобрести кольцо из белого кристалла - женщины были обе покрыты - одна из них была христианка, другая мусульманка. Женщины очень боялись меня - это меня удивило.Во сне совершено третье лицо задаёт мне вопрос какой вере я отношусь - я чётко сказала что я в язычестве. Кольцо приобретать в итоге не стала.Утром в голове стоял вопрос - является ли это знаком что оба эгрегора проверяют на или знак что я вышла из них ?
Благодарю за ответ

Любовь Юрьевна

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Доброго дня, коллеги подскажите приступила к изучению рун. При работе с руной Феху проработав с ней 7 дней приснился сон. Во сне у двух женщин на распродаже я хотела приобрести кольцо из белого кристалла - женщины были обе покрыты - одна из них была христианка, другая мусульманка. Женщины очень боялись меня - это меня удивило.Во сне совершено третье лицо задаёт мне вопрос какой вере я отношусь - я чётко сказала что я в язычестве. Кольцо приобретать в итоге не стала.Утром в голове стоял вопрос - является ли это знаком что оба эгрегора проверяют на или знак что я вышла из них ?
Благодарю за ответ
     Freya, сны это очень индивидуально, особенно когда вы изучаете какую-нибудь систему, значение может меняться как будто ваш язык учат и на своем разговаривают - пока общий не появится это будет смесь. Я переведу если бы данный сон приснился мне, у вас значение может меняться, но думаю не очень сильно. Две системы христианство и мусульманство по большому счету предъявить вам ничего  не могут, поэтому с неким "счетом" (и камни и украшения) обратились в "арбитраж", оформили они погашение своих потребностей в виде болезни. Но поскольку вы четко определились третья сторона решила в вашу пользу. Я бы сочла что проверки еще будут...

Татьяна Ник

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Уважаемые коллеги, буду очень признательна, если кто-нибудь напомнит, можно ли во время проживания рун носить амулеты и талисманы, природные камни и в том числе и рунические амулеты? Во время подгрузки рун снимала с себя всё. Но теперь хочется носить, особенно защитный рунический амулет. Времена нынче неспокойные, проклятия просто над головой летают, а болеть или ослабеть сейчас, занимаясь рунами, совсем не хочется.

Татьяна Ник

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Выжигаю,на второй этт перешла.Все показывает и где затык, и так же переделываю, и доделываю,если нужно.Выжигаю и освящаю, мне показали так и так делаю
Наталия, делаю руны точно также как и вы: выжигаю и освещаю кровью (другого варианта тоже не рассматривала). Поделитесь, пожалуйста, чем вы наносите кровь на руну, а то чем пробовала - размазывается, немного неаккуратно выходит (понимаю, это мои косяки сознания), но хочется, конечно, стремиться к идеалу.
 И еще вопрос, вы кровью прокрашиваете все начертание руны или не полностью?
И еще хочется спросить, если руна выжглась отлично, но кровь подразмазалась по руне, то менять надо не руну, а работать со своим сознанием? Или затереть такую руну и делать новую?

Ольга Ятина

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 32
Наталия, делаю руны точно также как и вы: выжигаю и освещаю кровью (другого варианта тоже не рассматривала). Поделитесь, пожалуйста, чем вы наносите кровь на руну, а то чем пробовала - размазывается, немного неаккуратно выходит (понимаю, это мои косяки сознания), но хочется, конечно, стремиться к идеалу.
И еще хочется спросить, если руна выжглась отлично, но кровь подразмазалась по руне, то менять надо не руну, а работать со своим сознанием? Или затереть такую руну и делать новую?
Татьяна, здравствуйте. Я тоже сначала как-то не очень разобралась насчёт крови. Смотрите что вам руны говорят. Как хочется сделать. По поводу крови могу порекомендовать брать ее тоненькой кисточкой из пальца и прорисовывать, как краской поверх. Или как вам руны подскажут

Татьяна Ник

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
По поводу крови могу порекомендовать брать ее тоненькой кисточкой из пальца и прорисовывать, как краской поверх. Или как вам руны подскажут
Благодарю за совет, действительно, нужно попробовать данный способ, с кисточкой. Их у меня в достатке, а я о них даже не подумала. Может быть подскажите и ещё один вопрос, по поводу ношения амулетов рунических (да и не только) во время проживания рун?

Ольга Ятина

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 32
Благодарю за совет, действительно, нужно попробовать данный способ, с кисточкой. Их у меня в достатке, а я о них даже не подумала. Может быть подскажите и ещё один вопрос, по поводу ношения амулетов рунических (да и не только) во время проживания рун?
Я не знаю. Попробуйте так и так. Посмотрите на эффект. Думаю вы сами поймёте как для вас лучше. Я бы лично не смешивала. Но ситуации разные бывают. Если сами просятся, значит нужно. Поэтому экспериментируйте! Удачи

Златочка

• Старожил
            День добрый, Татьяна Ник. Согласна  с Ольгой ,все только в порядке эксперимента, только то, что найдет ваше ЯЕ. Но советы порой нужны исключительно для того, чтобы от чего- то оттолкнуться. Как вот, я когда руны освящала выходило по разному ( на некоторые капля, а некоторые полностью заливала плашку сверху всю вместе с руной. Кровь потом впитывается и даже немного стирается, а в самой руне остаётся. Первый набор с обучения не идеален вышел, многие руны дорабатывала по долгу, но не сожгла ни одной. Думала вот попробую доработать ( зачистить, подрезать...) если будет плохо, тогда сожгу. А всегда получалось. Но это мой опыт, ваш будет другой.
           А вот ИРА вырезала идеально ( тонко, ровно), освятила всю плашку с рунами. В руны кровь проникла  глубоко. Получилось очень красиво, но... работал он лениво, пришлось  зачищать и сжигать. Плашка зачищалась хорошо, но кровь из рун очень сложно. Если сравнивать, то сейчас бы я выбрала полностью покрывать руну кровью. Но опять же это мой опыт. Вам успехов.

Златочка

• Старожил
ещё один вопрос, по поводу ношения амулетов рунических (да и не только) во время проживания рун?
           Да, думаю, лучше по отдельность. Чтобы видеть работу и эффект от самой руны, которую проживаете. Ну просто если с вами только руна, то совершенно ясно - эффект от неё. Руны не отдадут вас на " съеденье", да и эгрегор школы защитит. Но решаете вы сами. Благодарю.

Абра

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Коллеги, здравствуйте!
Вчера соединилась через медитацию с заготовками рун.
Ночью:
1. Кошмар. Я разговариваю с дедом. А потом вдруг понимаю, что он мёртв (он реально ушёл из жизни). Начинаю кричать во сне. Прибегаю к бабушке, говорю, почему ты мне не сказала, что дед умер и почему я тогда с ним разговариваю (эмоция -  страх, похоже  сумасшествия). И главное атмосфера такая недружелюбная во сне, как будто бабушке всё равно на меня, дед во сне наркоман, а другие родственники смеются над ним (эмоция - страх видеть то, чего нет на самом деле, разочарование в родственниках, их неуважение ко мне)
2. Озноб, тошнота, паническая атака
3. Искры в глазах.
Я уже встречалась с подобными эмоциями, страхами во сне. Но они были не такими мощными!
Почистить астрал на тему: страх сумасшествия и страх неодобрения родственниками? 
Я что-то прям сильно напугалась. Может быть, это знак, что не лезь, а то убьёт? Есть ещё страх, что меня захватит какая-то сила и будет мне говорить, что делать. Хотя тут наоборот же ты становишься хозяином своей жизни, ведь так? Как с такими страхами я вообще осмелилась к ним прикоснуться?

Татьяна Ник

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
ожет быть, это знак, что не лезь, а то убьёт? Есть ещё страх, что меня захватит какая-то сила и будет мне говорить, что делать.
Абра, не даром нам рекомендуют начинать изучение Рун после прохождения 2-го базового курса (а ещё лучше после 4-го), причем пройти его надо не "мимо", а качественно. От этого , действительно, зависит, как будет идти дальнейшая работа. То, что вы только прикоснулись - и сразу накрыло столько страхов явно говорит о том, что Астрал ещё чистить и чистить. Никто за вас это не сделает, так что дерзайте! Чистый Астрал - это основа, которая даст вам необходимую энергию и для изучения Рун и вообще для жизни.
Никому не бывает легко на этом пути, даже при твердом намерении и уверенности местами накрывают страхи. Так нас испытывают, мы должны доказать, что готовы идти к своей цели. Успехов!

Velenga

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Здравствуйте.
Я учусь на первом курсе. Уже знаю, что к рунам надо приступать намного позже. НО после занятий по уплотнению астрального тела руны САМИ напали на меня (вошли в контакт). Никогда ранее вообще не интересовалась рунами, не понимала зачем нужны, что дают... А тут началось. Не знаю как нормально объяснить, но они и в правду САМИ.
При чем последовательность проявления в моей жизни у них какая-то своя. По прошествии трех месяцев, начала понимать, что у них есть логика. Вот такая последовательность их проявления:  :fehu: :uruz: :turisaz: потом зачем-то написала стаф  :turisaz: :tejvaz: :turisaz: Начался страшный каллапс в моей жизни.... Посмотрела видео КЕ про руны, поняла, что это серьезный магический инструмент и быстренько купила книгу. Потом вылетела из шкафа :jera: неизвестно кем и зачем написанная на обложке тетради. Я как раз проходила в ШМ семинар. Преподаватель ответил "остановите руны" А как? Они не останавливаются.... Продолжают....
 Каллапс и кошмар в жизни сейчас закончился, все стало нормализовываться, но приоритеты занятий в жизни изменились (раньше шила обережную одежду и занималась целительством только для тех, кто обратился, теперь основное - целительство).
И дальше выпали  :ansuz: :manaz: :laguz:
Решила заниматься как положено, проживать по порядку руническй круг. Заряжаю плашки.
Так нет же!  :pert: сначала нарисовалась прямо в голове. Несколько дней крутилась. Теперь руна  :raido: решила в контакт войти.(она же первая руна моего ИРК).
Я не знаю у кого спросить из практикующих. Это вообще нормально, что со мной происходит (рун бояться перестала, перестала сопротивляться, просто стала проживать в той последовательности как уж они хотят)
Вопрос: как правильно себя вести в такой ситуации? Какие основные рекомендации, чтобы ничем не навредить себе и другим, как у меня произошло это со стафом?(я еще первокурсник). Уже точно по опыту знаю, что руны работают всегда, но не всегда как я напридумывала... то есть своим странным путем ведут к результату.
PS: перед началом обучения я осознанно уехала жить в одиночестве, в лесу, в горах с целью обучения. (Хозяину места об этом рассказала,  он меня услышал) Мой канал Диониса.

KlaraStahl

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
Поделитесь, пожалуйста, чем вы наносите кровь на руну, а то чем пробовала - размазывается, немного неаккуратно выходит (понимаю, это мои косяки сознания), но хочется, конечно, стремиться к идеалу.
Поделитесь, пожалуйста, чем вы наносите кровь на руну, а то чем пробовала - размазывается, немного неаккуратно выходит (понимаю, это мои косяки сознания), но хочется, конечно, стремиться к идеалу.
Добрый день! Кисточку лучше самую тонкую использовать и жёсткую. Берите синтетику. Аккуратно получается если с безымянного пальца брать кровь. Маленький укол иглой и достаточно. Я прорисовываю всю руну кровью, по желанию, где несколько раз, а где и немного.