МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан! Запущен робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Автор Тема: Бог Один  (Прочитано 8832 раз)

TwiLight

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 38
Re: Бог Один
« Ответ #50 : 26 Июля 2021, 21:41:24 »
Добрый вечер.

Неделя на канале Одина. Пока использовала 4 формулы одновременно: АЛУ, контакт с рунами, понимание своего пути и понимание своего места в мире. Последние две пока не почувствовала, а вопрос сейчас крайне актуален.

Т.к. параллельно прохожу Стихии и 4БК, вчера решила оставить только АЛУ. Сегодня добавила помощь в изысканиях. И тут БАБАХ!!! Оказалось, что мой дважды вручную считанный в разное время ИРК неправильный  :raido: :otala: :evaz:. Сказать, что была в шоке - ничего не сказать. Завтра посмотрю еще по Стихиям, но он видится даже более гармоничным :raido: :evaz: :berkana:. Буду переделывать амулет. Золотая руна :berkana: несвойственна. Значит будем нарабатывать. Не зря, наверное, ко мне на Бельтайн (сразу после Рунического посвящения) пришел бубен и тема шаманизма подворачивается в виде историй в интернете и книг. Хотелось бы еще горловым пением заняться, когда появится возможность.

Делаю расклады по Иггдрасилю: интересно разбираться, иногда сложно, но ответы приходят.

Впервые попробовала использовать став на человека, и он сработал даже в большей мере, чем требовалась (очень нужно было - человек тупо не выполнял обещание и не выходил на контакт). Сначала почитала отзывы, сделала диагностику, выбрала один из 3х, на который показали руны.

Чувствую, Один припас еще много сокровищ!

TwiLight

• Неновичок
  • *
« Ответ #51 : 27 Июля 2021, 14:58:47 »
Один, спасибо за науку!

Состояние ужасное. Оказалось, что и в пересчете ошиблась, чувствую себя дураком каким-то. Столько раз пересчитывать и трижды накосячить... Шарик - ты балбес!

Попсиховав чуток, собралась, нашла ошибку, расстроилась полученному ИРК. Решила, что надо с этим что-то делать. Ок, взяла в руки паспорт. У меня ФИО на двух языках, сейчас увидела, что в русском варианте вместо "ё" написали "е". О, так я ж имею право! В общем, взяла в работу оба ИРК, объединила, и стало краше, чем было. А вязь какая! Так нравится! Быстрый невнимательный Дионис потирает руки в предвкушении очередного тестирования.

Всё такое вкусное и интересное. Жизнь заиграла новыми красками.

Ledi_Alla

• Постоялец
  • Поправить себе карму 143
« Ответ #52 : 03 Октября 2021, 11:51:00 »
Здравствуйте.

Мой краткий отчет: 6 недель на канале Одина

Укрепилась связь с рунами. Благодаря практикам расклада 9 миров стала лучше понимать и трактовать их послания.

Как в раскладах на будущие события, так и в текущих жизненных ситуациях остро проявилась необходимость проработки  :ansuz: и  :manaz: Нашла причины по которым не получалось выстроить нужные социальные связи.

Появилось больше осознанности и понимания при работе с практиками 2,3,4 БК. Как результат - восстанавливается память, формируется более полное понимание жизненных ситуаций, их причины и следствия.

Руны в очередной раз обратили моё внимания на то что сейчас работать надо на своей земле. Указали на причины - наличие социальных связей, особенности менталитета, экономия времени.

Я научилась отстаивать свою точку зрения, доверять интуиции и быть внимательнее к людям, не цепляться за первое впечатление, искать за словами и картинкой суть. Хороший багаж для перехода на канал Тора.

Юлия Юна

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 11
  • все закономерно
« Ответ #53 : 09 Октября 2021, 11:00:47 »
Записки дилетанта.
Не учусь в Школе официально (пока).

Хочу рассказать о том опыте, который подтолкнул к рунам и конкретно к Одину.

К рунам не относилась серьезно, но фанатов своего дела уважаю - поэтому, когда книга Ф.Ансвинн попалась, я ее читала  с упоением. Чтение книги совпало с периодом чрезвычайного напряжения (оставила своих детей надолго первый раз в жизни), когда я ничего не могла есть: только работала, работала, работала, и в периоды, когда работать было не надо - читала, читала, читала.

А мешочек с рунами у меня был. Даже не из дерева, даже не кровью инициированными. Полимерные смолы с золотой крошкой, абсолютно ненатуральные, "понтоватые".

В той глуши, где я оказалась на неделю - у меня кроме тундры вокруг (без вышек сотовых операторов) были 2 книги по рунам, мешок с рунами и тетрадь с ручкой. И это на фоне недельной голодовки. Ансвинн писала, что сама она  обратилась к Вотану, потому что ни от кого больше принятия не получила. Она-то писала про Викку и свой круг, а во мне отозвалось как единственно верный вариант. Ну я и попросила конкретно у Одина сил в обмен на зарок, что использую силы на помощь людям.

И понеслось. Дальше все сделалось за меня - сначала вытягивала по одной руне на день, и смотрела, как прошел день. Потом стала разговаривать, вопросы задавать. И все еще не воспринимала серьезно. Только как "игры подсознания".

А потом вернулась домой, а разговоры с рунами уже стали утренним ритуалом, от своих игрушек отказываться не хотелось. Ищу варианты, как еще "разговорить" их. Естественно (сейчас думаю: хвала всем причастным!) - среди разного хлама попадаются адекватные материалы, в том числе и "расклад по Иггдрасиль". Но непонятно!! Пришлось читать про миры, поднять мифы и легенды. До видео Ксении Евгеньевны расклад по мирам  не вдупляла  до конца. А как нашла - подумалось: как я без этой структуры вообще умудрялась что-то делать.

Сейчас: зарок мой в действии. Установила планку в 100 раскладов в помощь. Сделано пока 20.
Готовлюсь тщательно: высыпаюсь и гуляю в лесу накануне. Знаю заранее, что принести в лес. Мусор собираю, обратно иду с парой мешков - приветом от братьев по разуму.

Заметила особенность: если до расклада не ем дня два, впадаю в самый дичайший по интенсивности "поток" - когда в голове поток готовых мыслей и только и остается, что их адекватно и максимально полно изложить

Огромное спасибо всем, кто описывает свой опыт - вы даете опору поверить, что все возможно, если верить в себя.

Юлия Юна

• ОТМ урок1
  • *
  • все закономерно
« Ответ #54 : 11 Октября 2021, 22:20:52 »
Не собиралась я в одной ветке яростно напИсывать, но:
-- дочитала книгу,
-- 2 дня пишу формулы для открытия своего Пути (еще раз уточню, что новичок, и на факультете рун не учусь, пока нет допуска),
-- и вижу, коллеги мои хорошие, СНЫ.

Как в детстве. Не столько яркие и образные, сколько ЖИВЫЕ. Ощущения реальной жизни, как - помните? - проснешься и не можешь поверить, что это сон был.

К сну сегодняшнему.
Во-первых, я умудрилась его под уро забыть, и вспомнила, перечитывая отдельные моменты книги Ксении Евгеньевны по рунам. Теперь-то понимаю, почему удалось забыть - проснулась в пол-4 после сна, но посмотрела на часы, и решала еще часок подремать.

Сам сон богат на ощущения и "знаки". Не, не  так. На ЗНАКИ.
Как будто = в школе. Ощущения, что я взрослая, но в то же время - ученица. Понимаю и чувствую, что предупреждают: сейчас глаза завяжем, но ты не дрейфь. И перед глазами появляется маска. Черная, бархатная, уютная. Не страшно, больше даже интересно. Закрываю свои глаза, поверх ложится маска. ее сзади завязывают.
Их там несколько. Ощущения совершенно потрясающие - там Мастера. Руки завязали маску на мне мужские, но ооооочень аккуратно. Держат за плечи, отпускают, и я понимаю: мамочки! я ж на пороге. Шум улицы, свежий ветер в лицо, а я не вижу! И такой кайф, такой азарт, что я прям этой невозможностью видеть задыхась, и шагаю вперед. В один момент вдруг понимаю, что маски на мне нет, но не вижу я по прежнему.

И такая мысль: ну окей, вот так карты мне сдали! ща поглядим  - как я вырулю с таким раскладом.

Иду по улице. Ощущения просто затопили: какое-то панорамное слышание всего вокруг, и вижу (да, при полном отсутствии картинки) тепловые потоки: вот холод, вот легкое тепло, там жаром пыхнуло, а вот поток несущегося воздуха от трассы. И новые ощущения: притяжения-отталкивания со всех сторон. Аж тормознула сначала от неожиданности. Будто ладони тебя перекладывают и передают из рук в руки.

Трактовать, наверное, нужды нет.. Здесь меня ждали, теперь я знаю. И в Школе меня ждали. Благодарю.

Продолжаю в том же темпе)

Юлия Юна

• ОТМ урок1
  • *
  • все закономерно
« Ответ #55 : 14 Октября 2021, 10:10:15 »
Неделю сижу на соединении с Одином. Скажу честно: уходить не хочется.
Особенно формула Пути, нарисуешь на ночь - и все ответы бдыщ! и тут!

Сейчас есть неумолимое ощущение собственной нужности.
Пришли ответы и понимание на то, чему решения не находилось более трех лет. Вертелась мысль вокруг да около, а четкого осознания - не было. И вот в эту неделю - ОДНУ неделю! - выкристаллизировалось все, что висело. абсолютная ясность.

и вот тут до меня дошло, почему следом за каналом Одина должны неизбежно быть опыты ДРУГИХ каналов.
Чтоб начать ДЕЛАТЬ.
потому что Тор, Тюр, Хеймдалль - не дадут заднице сидеть спокойно.

Пошла я, дальше по этапам.
Всем стойкости и ярких осознаний!

Riana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #56 : 08 Ноября 2021, 14:12:42 »
Добрый день, коллеги.
Изучая мифы, в поисках своего бога, обнаружила, что мое все естество откликается на историю Квасира. В связи с этим, стали  возникать вопросы  и, одновременно, приходить ответы. Но ответы весьма дерзкие, поэтому, буду  благодарна познакомиться с вашим взглядом. И очень ценным, будет ответ Ксении Евгеньевны.
 Первое, что я почувствовала и ощутила - это, что мне стало понятно, откуда у меня эта способность сонастраиваться и проживать сознание любого божества. Причем, происходит это спонтанно, без моего усилия. Я читаю про бога и чувствую его эмоции, переживания. Чатаю про другого, я уже другая. И в жизни, я становлюсь похожа на того с кем общаюсь, чувствую , как себя и ыдаю во вне то, что нужно другому. ( его истинному запросу ) Например при некоторых чопорных людях, я непроизвольно начинаю материться.

Второе, что очень схоже со мной - это моя безвыборность в отдаче. Я иду по жизни, включаясь в судьбы других людей. Часто, просто мое присутствие меняет их жизнь, приносит идеи. Рядом со мной всегда трансформация. Но на многие мои высказывания поднимается у них страх, не  все могут взять информацию, которую я несу.

И третье, что я , как и Квасир, знаю иногда, что люди неблагодарны, злы, завасливы, но даю им себя "обескровить."

Вопрос: Квасир- это бог  ? Сознание Квасира - это сознание всех богов, значит порожденный Квасиром и несет в себе сознания всех богов?
Мне приходит , что Квасир - чем то похож на Иисуса ( я не верующая и не религиозна, просто анализирую),  похожая энергия отдачи, принятия всего сущего, сдача ( позволил себя распять).
С одной стороны, Квасир несет в себе целостность- материю и знания. А, с другой, почему он позволил себя убить?
Мне, конечно , немного грустно, что моя участь- умирать каждый раз, во взаимодействии с людьми. Но так оно и есть. Люди жестоки и не умеют принимать истинные дары. И тогда, во мне просыпаются другие боги: Геката, Локи, Один, Кали. (Я еще не все пантеоны изучила). И я могу так придавить, что мало не покажется.

Еще у меня такой вопрос. Что подразумевает под собой история с медом? Это, то, что сам Квасир стал чем то безвольным, безличностным, но очень ценным и открывающим таланты. Но его, как бы нет самого.
Что скажете, коллеги?

Xeniache

• Старожил
  • Поправить себе карму 304
« Ответ #57 : 08 Ноября 2021, 16:05:10 »
Я читаю про бога и чувствую его эмоции, переживания. Чатаю про другого, я уже другая. И в жизни, я становлюсь похожа на того с кем общаюсь, чувствую , как себя и ыдаю во вне то, что нужно другому. ( его истинному запросу ) Например при некоторых чопорных людях, я непроизвольно начинаю материться.

Riana, здравствуйте! Выше описанное больше напоминает другого бога, нежели Квасира. Стать тем, кем другой не является… И у богов нет эмоций и переживай, это уже людское, это ваше, а не их.

Вопрос: Квасир- это бог  ?
Квасир был создан из плевков двух божественных рас – асов и ванов, как символ примерения между оными. Это что-то другое, не бог, но божественное создание, искуственный разум ☺ который отправился гулять по мирам распространяя свою мудрость, но не прошедший квеста в мире свартов, которые не долго думая избавились от него, сотворив из его крови мед поэзии. Видимо, в виде напитка вдохновения Квасир был более полезен системе.  Вопрос почему? Почему цверги убили, и почему мед поэзии так хотели заполучить Один и великаны. Если вы чувствуете в себе внутреннюю связь с Квасиров, хорошо бы было понять это, чтобы не повстречать темных карлов, которые в грубой форме вам объяснят ;)

P.S про Квасира есть отдельная ветка форума.

TwiLight

• Неновичок
  • *
« Ответ #58 : 08 Ноября 2021, 21:27:44 »
Выше описанное больше напоминает другого бога, нежели Квасира. Стать тем, кем другой не является…

О, я тоже подумала о другом боге :)

Чатаю про другого, я уже другая. И в жизни, я становлюсь похожа на того с кем общаюсь, чувствую , как себя и ыдаю во вне то, что нужно другому. ( его истинному запросу ) Например при некоторых чопорных людях, я непроизвольно начинаю материться.

Скорее всего, в этом курсе лекций найдете созвучного себе бога. И подозреваю, что скоро ))) Желаю успехов на этом пути! Все получится.

Dyana

• Старожил
  • Поправить себе карму 201
« Ответ #59 : 14 Ноября 2021, 15:24:56 »
Здравствуйте коллеги, согласна полностью что Один учит, но и наказать может. После одного такого наказания я поняла почему Локи не желательно находиться в Митгарде, на своей шкуре прочувствовала, вернее Один мне показал как это выглядит,  ;) прочувствовала на себе что значит "перебранка Локи". В нашем мире нужно быть именно ему, только он и его многогранность может удержать эту реальность, он хорошо даёт понять нам, что всё то что собираешься тут делать нужно предварительно хорошенько обдумать и составить план действий, бессознательные поступки чреваты как для людей, так и для тебя самого. Один учит нас молчать о том что ты знаешь, лишняя болтовня или хваставство хоть оно и доброе наказуемо, как вы коллеги правильно написали, история с Квасиром, цверги долго не думают. Он учит одевать маски и не показывать себя тем кто ты есть на самом деле. От глаза Одина однозначно не спасётся лжец, он сразу будет выявлен и наказан, как ребенка поставят в угол и отправят тебя назад для работы над ошибками. Знания на его канале идут пакетами, но все сразу невозможно открыть, они стоят как архивы, по всей видимости будут открываться по мере распознавания других каналов.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

anuk

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #60 : 17 Ноября 2021, 22:31:08 »
... Хотела поделиться размышлениями по поводу писания на форуме.
Писать или не писать, вот в чем вопрос 🙂
Приветствую, Коллега. Меня давно уже тревожит этот вопрос. "Поселилась" на форуме уже давно и предпочитаю быть молчаливым наблюдателем и пишу только по необходимости. Изложу свои мысли по вопросу, который Вы подняли (скорее всего, ссылаясь на давность, он утратил свою актуальность, но все же :) )   

Думаю, что форум может с одной стороны выступать как своего рода энергообмен с Силой (так как мы вкладываем свое время и публикуем некие выводы, в которые были вложены наши усилия и поиски) — мы можем помочь коллегам и сами своими постами натолкнуть кого-то на нужные/искомые мысли и открытия. С другой же стороны — сами можем получить ответы на важные и нужные нам вопросы. Никто не говорит, что мы должны раскрывать самые важные и тайные ключи, но выводы и наработки — почему бы и нет... Здесь присутствует своего рода "поле поддержки". Даже если Коллега с тобой не согласен; но мы здесь, в большинстве своем, все об одном — о Магии, о Богах, о Силе. Каждый стоит на своем пути и движется в своем темпе, но так или иначе, мы в поиске и данный форум — своего рода "место у костра", где мы собираемся и учимся создавать полотна судеб, вносим узоры и раскрашиваем миры. Поэтому это и о поиске, и об обучении, и о единстве и об одиночестве. Всему есть место.

Viktoriia

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #61 : 19 Ноября 2021, 11:29:41 »
Забегая наперед, хочу сказать, что давно не ощущала таких комфортных энергий, они затягивают и переходить дальше не хочется, так как осознание и информация схожи с  :laguz:, плывет и обволакивает.
Посвящение я получила летом, и прошла собеседование на второй курс. Приобрела 1 часть лекций, но приступила к ним только в Самайн. Пока не отработала свой ИРА, проверяя формулу и меняя ее несколько раз. Именно в Самайн я смотрела лекцию по Одину. Первая формула, которую я поставила сразу сразу же на себя на ночь, была ясновидение. Прочитав обсуждения коллег, почему-то ожидала "грозный" поток верховного бога. Но оглядываясь на результаты 2-х недель работы, могу сказать что ощутила такой мягкий обволакивающий поток, из которого не хотелось выходить. Информация распаковывается по-другому, уверенность в том, что это точно так, а не как иначе. И окружающие тоже просят и ждут от меня мудрости Одина. Мой сын, ему почти 15 лет, который находиться в христианском эгрегоре, который никогда не интересуется, что я слушаю и какие лекции, точнее он слышит, но не понимает о чем это, не говоря уже о именах богов северного пантеона, он и не знает что такие бывают, спрашивает: "А кто сильнее Один или Зевс?" Он первый раз произнес вслух имена других богов. В тот же день мы пошли с ним в кинотеатр смотреть фильм Марвел "Вечные". Один фильмом подсказал, почему ты никогда не обращаешь внимание на Тиамат?
Вторая формула была АЛУ. Ощущения потока изменилось мгновенно. Он стал жестче, выровнялся. Но повысилось давление. Физика дает сбой.  На этой формуле хорошо понимаются рунические расклады. Потом на канале Тора, ставя защиту АЛУ, те же самые физические реакции: повышенное давление. Но четкость и структурирование полученной информации. Еще используя АЛУ я получила результат своей работы за 2 месяца, который уже и не ждала. Мне конечно сначала хотелось, чтобы это был финансовый результат, но приобретенный алгоритм победы намного дороже!
Формула   :ansuz:  :gebo: :manaz: - получила исполнение желаний и подарочки.
 А формула познание и осознание себя принесла болезненное осознание неправильности моих действий в финансовом плане. Поток был схож с потоком формулы АЛУ.
Я очень люблю Таро. Ко мне пришла новая колода на канале Одина - Руническое таро. Колода такая же жесткая и правдивая, как канал хазяина Асгарда. Он не против и этого механизма работы и получения информации.
После сна, который показал, что меня кто-то подъедает с внешнего мира, заболела кошка. Подхватила шерстяного клеща. Я сразу же сделала расклад по древу Иггдрасиль и спросила у рун есть ли в этом негативное воздействие. Так как она постоянно забирает с меня негатив. И тут включился Тор. Нужно защищать тех, кого мы приручили! А еще приходит сын и говорит: "Мама, я тут решил, что Тор самый сильный и самый лучший!")))) Как говориться, улыбнуло! Значит пора переходить на канал Тора.   

anuk

• Неновичок
  • *
« Ответ #62 : 20 Ноября 2021, 01:13:21 »
Приветствую, Коллеги! Нахожусь на канале Одина уже несколько дней и возникло несколько вопросов.

1. Правильно ли я понимаю, что проводя мантические практики ежедневно (с использованием малого ритуала), необходимо ежедневно приносить дары Одину и Тору?
2. Бывало ли у Вас такое, что Один вместе с пивом и медом пожелал также несколько капель Вашей крови? Насколько правильно в качестве дара отдавать свою кровь, а не кровь животного?
3. Как бы Вы истолковали руну  :manaz: в качестве ответа на вопрос: Какие дары принести в этот раз? (первая моя мысль была "человеческая жертва", что меня, конечно улыбнуло)

Заранее благодарна за ответы

Viktoriia

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #63 : 23 Ноября 2021, 20:17:43 »
1. Правильно ли я понимаю, что проводя мантические практики ежедневно (с использованием малого ритуала), необходимо ежедневно приносить дары Одину и Тору?
Добрый день, коллега! Ежедневные мантические расклады не обязательно делать с малым ритуалом, это можно, но не обязательно. Малый ритуал нужен для изменения ситуации, которую вы получили в результате расклада.

Viktoriia

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #64 : 23 Ноября 2021, 20:21:44 »
Бывало ли у Вас такое, что Один вместе с пивом и медом пожелал также несколько капель Вашей крови? Насколько правильно в качестве дара отдавать свою кровь, а не кровь животного?
Опять же, надо слушать себя, своего бога, или того Бога, с котоорым вы работаете. Нету слова правильно. Но во время работы на канале мысли просто так не возникают. Слушайте Одина, он великий учитель!

anuk

• Неновичок
  • *
« Ответ #65 : 23 Ноября 2021, 23:26:22 »
Благодарю Вас, Viktoriia! Стараюсь всегда прислушиваться к голосу внутри, но все же, очень не хочется оказаться грубой, сама этого не желая, не понимая этого из-за возможных искажений в переводе. Я пока только учусь слышать :)

Annn

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #66 : 08 Декабря 2021, 23:28:14 »
Добрый день, коллеги.
Поделюсь некоторыми из эффектов проживания канала Одина.
Я была на этом канале около года. Получила множество осознаний, пониманий, знаний, как о самой Силе, так и о себе.
Так долго я на канале была не случайно. Все это время внутри меня как будто был запущен некий процесс познания, который шел по определенному пути. Это было внутреннее знание о том, что и как нужно делать, и сколько должен длиться этот процесс.

Я хорошо чувствовала, понимала и знала, когда нужно включить определенную формулу. Я осознавала, когда формула не запускалась, и тогда я экспериментировала со стихиями для их активации или откладывала ее. Я знала, когда формула уже отработала, и пора приступать к следующей. В этот момент внутри как будто включался неумолимый тумблер, который настаивал на том, чтобы делать что-то дальше. Я пробовала не подчиняться этому ощущению, ради эксперимента, но практически всегда получала мучительное ощущение потерянного времени. Каждый день и каждый час стал драгоценностью.
Какому из богов и когда приносить дары – знание об этом в определенный момент тоже всплывало изнутри.

Были и забавные моменты. Например, в первое время я беспокоилась о том, как же я пойму, включился канал или нет. Сейчас об этом пишу с улыбкой, но тогда этот вопрос беспокоил. И тут я стала ловить себя на том, что когда смотрюсь в зеркало, один глаз вижу хорошо, а второй – почти не вижу, он мутный и почти не различим в отражении. Первый раз я даже не поверила, подумала, что показалось. Но потом этот знак повторялся много раз. Такой вот божественный юмор.
Еще был момент, когда я числительное «1», то есть «одИн» стала про себя читать не иначе как «Один», с ударением на первом слоге. Это тоже вызывало внутреннюю улыбку.

Одна из формул потребовала повторного прохождения первого курса Рун. И это был совершенно иной уровень взаимного проникновения и общения с рунами, да и трансформации в целом.

Вообще очень непростой был период. Много учебы, интенсивные преобразования по многим фронтам. Но все это - на фоне первого, очень яркого ощущения от контакта: «Я вернулась домой».

Антон Мезенцев

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 49
« Ответ #67 : 10 Декабря 2021, 19:36:15 »
У меня  такая ситуация произошла интересная) Пошел я в общем в лес принести дар Одину , оставил дар в указанном месте , отхожу метров 10 и тут под ногами лежит изолента закладка с наркотиками (3 таблетки экстази ). Учитывая то что  случайностей быть не может и я никогда не видел чтобы в лесу делали закладки , я начал думать зачем мне такой подарок ? Может меня так угостили и мне надо было это употребить? Я слышал что раньше викинги ели грибы . Но потом я вспомнил что я должен одному наркоману денег , как раз на сумму 3х таблеток и этот наркоман очень любит такие таблетки и отдал ему их . До этого случая появился еще один старый знакомый которого я не видел 5 лет , позвонил чтобы я отдал ему ничего не стоящую головоломку которую я когда то взял. И я ему вернул . Я так понимаю что я отдаю долги таким образом или все таки надо было таблетки принять как думаете?

Suhnny

• Старожил
  • Поправить себе карму 241
  • Учись учиться
« Ответ #68 : 10 Декабря 2021, 20:48:32 »
или все таки надо было таблетки принять
Привет из обывательского прошлого... )
На магическом пути подарков не делают - человек должен научиться всего нужного достигать самостоятельно.
Да и то сказать - а нужны ли подарки тому, кто и сам в состоянии достичь всего желаемого?

Dyana

• Старожил
« Ответ #69 : 11 Декабря 2021, 16:03:23 »
или все таки надо было таблетки принять как думаете?
Здравствуйте коллега, вспомните когда на лекции Ксенья Евгеньевна говорила: " Всё, что вам с того нисего захочется - это не вам! Это богам!" Примерно так я поняла, отдавать богам, бомжам и тем кто просит, особенно в этот период от Самайна до Йоля. Ох, я сама себя сколько раз останавливала чтоб не тащить всё подряд в рот, ваш пост подал великолепную идею взять гейс на эту тему, хоть и кажется смешным, но чувствую что нужен ;)
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

tav

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #70 : 25 Января 2022, 14:15:54 »
Добрый день. А может кто просветить на счет жертвенных подношений Одину? Из разных источников узнаю что у богов есть разные лагеря по предпочтениям. Одни принимают только алкоголь, кровь и мясо, другие молочные продукты, продукты растительного происхождения и украшения.
Одину советуют алкоголь жертвовать - значит ли это что он будет рад мясу и крови и будет отвергать - молочные и растительные продукты ?

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 419
« Ответ #71 : 25 Января 2022, 17:27:48 »
Одину советуют алкоголь жертвовать - значит ли это что он будет рад мясу и крови и будет отвергать - молочные и растительные продукты ?
Не все так однозначно и не всегда. Вам самой нужно спросить у Одина где, в каком месте и что он хочет. Может он вам шепнет, чтоб вы станцевали ему у костра. А может и что то другое.
Делай то, что должно и будь, что будет.

vladimirkolos

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #72 : 25 Января 2022, 22:22:21 »
Добрый вечер, Ксения Евгеньевна, преподаватели и коллеги!
Возник вопрос.
Диагностика по 9 мирам древа Игдрасиль, когда меняем ситуацию, и после расклада, закрепляем результат по малому ритуалу как с ИРК. Не совсем понял,т.е. надо сделать вязь из этих 9 Рун, и перенести на носитель ее?
Спасибо.

tav

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #73 : 26 Января 2022, 03:09:43 »
Не все так однозначно и не всегда. Вам самой нужно спросить у Одина где, в каком месте и что он хочет. Может он вам шепнет, чтоб вы станцевали ему у костра. А может и что то другое.
Боаголарю. Но не думаю что Одину понравятся танцы огромного волосатого мужчины :)
Но тогда возникает следующий вопрос - как сппосить у Одина? И как определить что это именно он а не одноглазый сосед Вася?

Ганна

• Ветеран
« Ответ #74 : 26 Января 2022, 10:37:02 »
не думаю что Одину понравятся танцы огромного волосатого мужчины
Здесь не надо думать и решать за бога.
как сппосить у Одина?
Как можете, так и спрашивайте.
И как определить что это именно он а не одноглазый сосед Вася?
Покажет опыт. Все индивидуально. На ваши вопросы вам никто не ответит, кроме вас.

tav

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #75 : 26 Января 2022, 11:31:26 »
Благодарю конечно.
Но похоже здесь психологи собрались а не маги - все знают что делать но ни кто не знает как :)
Единственное что узнал - это как буквы не знаю можно на 5 предложений расписать :)

Dyana

• Старожил
« Ответ #76 : 27 Января 2022, 02:02:54 »
А может кто просветить на счет жертвенных подношений Одину? Из разных источников узнаю что у богов есть разные лагеря по предпочтениям. Одни принимают только алкоголь, кровь и мясо, другие молочные продукты, продукты растительного происхождения и украшени
Добрый вечер коллега, всё гораздо проще, задаривать от ума или потому что так положенно (как сказала Ксения Евгеньевна) тоже не стоит - войдёт в привычку. Всё дело в том что нужно быть внимательным и следить за знаками, если знаков нет или ничегошеньки не чувствуется то и не напрягайтесь, вас ещё не видят: практикуйте, выполняйте гейсы.
Вот как пример: зашла в бар утром и повело меня к пиву, смотрю а там пива куча разного, беру бутылку дорогого и не хочется его брать, перелапатила штук 10 и вдруг вижу: Ага! Вот оно! Это было обычное красное пиво. Взяла, ощущение радости иду к кассе счастливая, что подумал продавец не интересует, просто ощущение внутреней радости. Но у меня это редко бывает, стараюсь отслеживать такие моменты. Иногда не делание, делу помогает.

Dyana

• Старожил
« Ответ #77 : 27 Января 2022, 02:45:52 »
Но не думаю что Одину понравятся танцы огромного волосатого мужчины
Ещё совет, не очеловечивайте богов, это программы и если ооочень хочется что-то сделать - делайте что вздумается, это как орать во всю глотку песню, которая из головы не выходит, в окно машины и такое бывает(но обратите внимание что за мотив и проанализаруйте, если мотив про любофф, то врядли это Одину ;) ),  отслеживайте когда ментал начинает нервничать и возмущаться типа " так не положенно, поднимешь насмех народ и т.д."
Вот попробовола объяснить как я это вижу, а вы для себя должны выбрать ваш алгоритм, мы ведь, как коллеги пробовали вам объяснить, все разные и у каждого своё понимание.

tav

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #78 : 27 Января 2022, 05:18:58 »
если ооочень хочется что-то сделать - делайте что вздумается,
Благодарю.
Более менее понятно. Проблема только в том - что единственное что хочется и прям кричит во мне в последнее время - это желание убивать. Подумаю что можно сделать.

Dyana

• Старожил
« Ответ #79 : 27 Января 2022, 16:05:39 »
прям кричит во мне в последнее время - это желание убивать
Рассмешило))) Вспомнила слова супруга когда он биты для бейсбола в машину клал, а я шарфики вязала))) Вот она ярость Одина! ;) Совет, начните с оттачивания оружия, древние именно так готовились к бою, кто-то копья делал, кто-то шиты, кто-то катаны, а кто-то пистолеты чистит, ну что скажу: сделайте что-то такое своеобразное для Одина, возможно это и будет ваш дар. Напишите как у вас это будет ;) Удачи!

Мотылек

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 23
« Ответ #80 : 27 Января 2022, 21:35:15 »
Канал Бога Одина первый в который погружаешься,начиная работать со Скандинавским пантеоном.Это как первая любовь-волнительно и помнится всегда.Самое первое,что случилось это сон,где Алла Борисовна дает задание выбрать себе костюм,много,что было примерено,но увидела я себя в шубе,шапке и с посохом,Пэр Ноэль-один из хейти Одина.И я громко пела песню"Мы пойдем с конем по полю вдвоем"На этом канале всегда в дары я пела,это единственный канал ,на котором я пела всегда,много с желанием и умением как никогда,сама от себя такого не ожидала))Эффектов,откровений,знаний ,заданий,пониманий много!Я стала Гримниром,в этом образе Один спустился к людям.На первой формуле -поиск своего пути, получила свой настоящий ник на форуме,но начала его его использовать когда уже второй раз через школьный эгрегор в лице Ксении Евгеньевны меня так назвали)У меня появилось желание изучать людей и себя через них.Один я ныне ,доныне Игг страшный...

prn.sn

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
« Ответ #81 : 19 Февраля 2022, 23:10:34 »
Доброго времени суток!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, очень важно!
В школу на занятия я ещё не пришёл, учусь интуитивно. Чисто ведёт Сила, обучает, говорит что делать. Так придя к моей Силе, с ней же прозвучали во мне руны! Начал изучать, Сила привела к книге Меньшиковой, прошёл одно Коло Рун, произошла глубинная трансформация, цель поставленная перед первым колом - была достигнута, прошло 3 месяцев,я пошёл в другое коло. ( коло я так называю Рунический Круг, от круга к кругу, от Трансформации к Трансформации, ходя реальностями, расширяясь от круга к кругу, простраивая нового себя и как следствие новые реальности)
Пройдя втрой Круг - захотелось вырезать рунами Слово Я есть Эриль и имя мое, перед этим Спросил у Сил разрешения войти в традиция, разрешили, впустили, приняли, как по ощущениям. Ощутил посвящение в традицию, Силы приняли, стал читать Эдду, жизнь начала изменяться кардинально ( она и так изменилась как пришёл к силе моей, а с рунами ещё сильнее, с посвящением ещё быстрее !стали приходить формулы, на интуитивном уровне стал из чертить, освящать- работают.)
Но самая первая Формула, после посвящения была АЛУ. Я для себя лично ее прочувствовал, открыл и осознал, очень сильная. Но вы тут обсуждаете ее, как руна подключки к Одину или как ?
Для меня формула АЛУ это : знание потока жизни, проще говоря, Мудрость. Переход на новый виток развития, посвящение на новый уровень. Так как вырезав ее, увидел всю мою жизнь целиком, в объёме, жизнь промчалась перед глазами за секунду, далее  руны стал чувствовать сильнее, формула сама по себе стала величаться во мне при любом Магическом действии, усилились эффекты, стал чувствовать и ощущать сильнее себя, жизнь, сознание стало объёмнее и мощнее, стал больше брать объём пространства и с лёгкость воздействовать на него.
Что это за формула такая ?!!
Чувствую как Один ведёт все это время и обучает, формулу хотел вырезать ещё до того, как прошёл Трансформации, но сам себе не разрешал, сказал, что права нет. И вот вырезал. Что за формула такая древняя ? 
И ещё, может ли быть Сила Родная одна, а обучать Один?

Ганна

• Ветеран
« Ответ #82 : 20 Февраля 2022, 11:06:53 »
Что это за формула такая ?!!
Добрый день prn.sn.
Может вам  еще в другую ветку написать свои вопросы?  Конкретно адресовать мастеру по рунам. Хотя все вопросы и ответы на них находятся в вас.

Dyana

• Старожил
« Ответ #83 : 11 Марта 2022, 03:03:17 »

Трещит по швам наш мир реальный
Мы позабыли кто мы есть,
Драконьим ядом пропитали
Заставив души очерстветь!

О Всеотец! Проснись! Ведь срок пришёл!
Пойдём на Идавёлль мы поле!
Пора сменить «коня» движок
И вывести людей из-под неволи.

Екатерина даньшова

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #84 : 31 Марта 2022, 16:40:49 »
Здравствуйте, коллеги. Начала с формулы  :ansuz: :raido: :gebo:
Тут же  валом пошла информация про Гекаду, из самых разных источников.
Показали те кармическое ситуации, которые были пропущены , не доработаны на 4 бк. Зацепки и ещё раз зацепки. Так же параллельно идёт погружение в стихии 2 и руны упасть полностью  во все эффекты пространств не дают, словно держат балласт. И это даёт с другой стороны посмотреть на формулу, не только как она способствует увидеть свой путь, но и словно уводит с тех дорог и стихийных пространств,  где нет раскрытия твоих задач и ЯЕсмь. Очень конкретная формула)))

Galahad

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #85 : 27 Апреля 2022, 21:50:18 »
Хочу написать мой опыт ощущении.
Всегда и внутренне и в социуме видел в себе бога Локи (из греческой мифологии - Диониса). То есть не руководящий бог, теневая личность а не лидер, хотя все навыки и желания были лидерские, просто не в ту сторону пошли процессы. И вдруг, когда окунулся в систему рун, в своем зрелом возрасте неожиданно увидел в себе Одина - его стремление расширять свое действие и влияние, проявлять как можно больше лидерства, а не быть и действовать из тени... Так же из греческого пантеона Дионис всегда будет во мне, но вдруг паралельно с Одином увидел в себе и черты Зевса. Просто Зевс гораздо аффектный и действующий инстинктами, а Один более интелектуальный и многосторонний и потому я больше склонен к северной традиции. Не только проживать Одина на неделю или две, а взяв руны в руки почувствовал, что типаж этого бога пробуждается во мне - хочется создавать свою новую реальность после того как старая реальность рухнула на мою голову и стою в развалинах своей жизни, когда познал себя в разрушительных шагах когда явно действовал как Локи. Теперь Локи переходит в тень (хотя уже осознанный), а в действии хочется быть уже долгосрочно Одином.
Fortes fortuna adiuvat.

Sardo

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #86 : 09 Мая 2022, 10:27:42 »
Первое на что обратил внимание Один - это то что семья это сила. Начал проходить семинар по силе рода.
Нанес на себя формулу  :ansuz: :laguz: :uruz: в этот эе день взял одел новую обувь - ободрал обе пятки  "до мяса".

Из саг и легенд напрашивается вывод, что принцип жизни в мирах Древа Иггдрасиль-  это возможность добыть себе славную смерть. Боги сами провоцировали эту смерть со славой.
Один связан с экстазом и видениями. Мудрость его связана с водой и преисподней. т.е. знания - это жидкость. Выход за пределы проницательности - всевиденье/ всеведение, маркируется его Одноглазостью.  Как и у Тюра - однорукостью. Один получил знания через повешение. Через испитие из источника Мимира. Далее имеет советчикам голову полу-мертвого полу-живого Мимира. И испитие мёда поэзии (кровь убитого Квасира - слюна асов и ванов).
Т.о. Мудрость Одина идёт из мира мертвых. По закону Одина « Традиция подчиняется Порядку».

Один связан с экстазом: боевым(берсерки), провидческим, творческим. (Корень Одр - экстаз).

Легенда о Меде Поэзии. Ключевые элементы:
- мёд (нематериальное сокровище) источник культуры.
- Похититель сокровища
- Верховный Бог
- Скала
- Орёл 
Находится параллель с мифом о Прометее. Но Прометея к горам приковали. Одину же надо было гору пробурить, а потом с неё улететь.

Один - бог внутренней сущности и великой тайны. Он сокрыт, но присутствует одновременно во всем. Один это связь между противоположностями. Дар Одина человеку - сознание, благодаря которому люди способны к постижению и пониманию.

Значимые обряды Одина:
- инициация Иггдрасился + обретение рун
- Обретение Мёда поэзии

Один - это вечный процесс эволюции: постоянное отделение от одного, слияние с другим, обретение новых качеств и возвращение к исходному. Эти действия совершает воля, которая отделена от процесса. Самим процессом управляет Один.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.