Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Йера (Jera)

Автор Admin, 16 октября 2017, 11:52:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Руна Йера (Jera)



Традиционное значение руны Йера - урожай, плодородие. Эта руна есть ключ и символ мира, в котором живем мы с тобой, к которому привязаны и принадлежим фактом своего рождения. Этот Мир - Мидгард,
Срединный Мир, мир Людей.

Руна Йера, как и все 9 необратимых рун Футарка, имеет двойную трактовку и может быть рассмотрена и как руна процесса, и как руна результата.
Она покажет нам результативность усилий, которые мы прилагаем по жизни, научит видеть результат во всем, что мы делаем и не делаем тоже.
Правильная работа с этой руной позволит изменить или перезаписать цепочку причинно-следственных событий, осознать, где начало и конец всего сущего. Она покажет, что такое Жизнь и Смерть и как ты можешь повлиять на ход времени для себя лично.

Эта руна также сможет показать наличие повторяющихся жизненных событий. Такое повторение происходит, если в свое время человек не собрал плоды, не извлек уроков из своих действий, совершенных в прошлом, когда процесс достижения результата был ему важнее, чем сам результат.

Руна Йера обладает одним замечательным эффектом - она всегда демонстрирует тебе результат адекватный вложенным усилиям и предпринятым шагам. Хотя и он тоже может не совпасть с ожиданиями. Вот такой интересный парадокс, но этот парадокс дает очень многое в осознании процессов, которые связывают намерение, действия и результат. Это трансформация, которую проходит вложенная энергия на пути достижения результата. Вся цепочка «намерение - путь - результат» предстанет перед твоим взором. Надо только увидеть...

Подробнее о руне Йера на сайте Школы Меньшиковой



Руна Йера - мера времени


VladimirA

Цитата: Мария Жидкова от 27 декабря 2017, 14:09:52
Здравствуйте. Изучаю книгу К. Меньшиковой про руны. Кто уже прошел свой путь, подскажите, пожалуйста,  при постановке руны Йера работаем с 7 чакрой, как на рисунке или  с 6, как описано в практики установки. Книгу скачала с интернета, может там ошибка.
да, в книге даже бумажной было несколько ошибок... .

Миневич

Здравствуйте. Руна  :jera: раскручивается вокруг оси по часовой стрелке.
Обе половинки старайтесь удерживать своим сознанием и волей, концентрируясь лишь на "крыльях" руны, а такде следите за тем, чтобы оба крыла шли синхронно, как две лопасти.

ЯТаша

Уважаемые форумчане, помоги пожалуйста! Изучаю по книге руны, дошла до руны йера. Не могу понять как простроить её в теле. Как по картинке думаю смогу, а как в описании запуталась. Помогите пожалуйста понять!

VladimirA

Цитата: ЯТаша от 15 февраля 2018, 12:59:04
Уважаемые форумчане, помоги пожалуйста! Изучаю по книге руны, дошла до руны йера. Не могу понять как простроить её в теле. Как по картинке думаю смогу, а как в описании запуталась. Помогите пожалуйста понять!
в моей книге тоже опечатка на рисунке с человечком, если на первом рисунке провести ось, точки будут в будхиале, каузале, астрале и эфирке. Описание, насколько помню, соответствует.
Спросите по почте, помогут с опечатками в книге. Тут картинка из методички по Йере.

Купалинка

Время.
Есть ли что-то ценнее этого дара, данного нам вместе с жизнью? Сколько отведено жизни, столько отведено и времени. На длительность жизни мы не можем повлиять. Но на качество можем. Мы можем заполнить отведенное время тем, что имеет настоящую ценность для нас, что нам нужно на самом деле. А можем просрать. Как время, так и всю жизнь.
Минутки - это капельки воды. Они могут сиять в радуге, а могут быть слезинкой. Могут расворяться в океане: мощном и грубоком, а могут быть росинкой на траве во время восхода солнца, и могут быть капелькой в болотной тине, где живут кикиморы и мешают тебе спать.
Время требует дисциплины. Оно будет благосклонно к тому, кто умеет планировать свой день, свою жизнь. Оно не пересохнет от жары любви, от сухости равнодушия, не замерзнет от ненависти других людей, и не позволит твоему сердцу превратиться в ледышку, а мозг в кочерыжку), если его ценить.
Иметь свою цель и наслаждаться процессом - вот моя истинная нужда.
(Йера так открылась. И Стихия Воды дополнила)

Grishina

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.

Немного о времени...

Когда мы сегодня знакомились с руной Йера, много говорилось о важности изучения времени когда мы будем ее проживать. Сразу после окончания нашего занятия, я услышала фразу из фильма про Леонардо Да Винчи, которой мне захотелось с вами поделиться, т.к. она мне кажется связанной с нашей задачей на время проживания руны Йера:

************
Did you hear the phrase: "Time is the river?" Most fail to grasp that the river is circular: one man's death opens a doorway to the birth of the next.

(мой перевод с английского): Вы когда-либо слышали такую фразу: "Время - это река?" Большинство людей не понимают того, что река на самом деле движется по кругу: смерть одного человека ведет к рождению другого.
************

И смерть здесь можно понимать в широком смысле этого слова - завершение одного действия для начинания нового и так далее. Это мне напомнило один из символов бесконечности - змея Уробо́рос.
(https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Serpiente_alquimica.jpg?uselang=ru)

Всяческой Вам удачи проживания и понимания времени.

Анна Журавская

 Всем привет ) Руну Йеру я посчитала знаковой . Плашку я вытащила для неё особенную , она текстурой отличалась от всех . Ещё при обработке я решила , что проживание ее наверное что-то очень изменит для меня . Вот ночь после встраивания сильно зудела Аджна и Атман. Я в первые чувствовала потоки настолько сильно .
Йера уже многое дала мне . С ней пришло облегчение и Вуньо, а так же вдруг сложилось понимание своей нужды . Как в единую линию выстроились события прошлых недель , отрывки моих записей , пришло понимание почему цепляют определённые события , люди . Вывод : защищать . Моя нужда защищать своих. По-этому у меня прям будоражит все , когда я вижу что свой человек лезет в яму . Своих , конечно , осталось немного после 1 Этта) Ещё в процессе у меня размышления , чем свой отличается от чужого. Пока доверяю ощущениям своим, но хочется чтоб было и понимание осознанное.
    Ещё пришло понимание , что на 1Этте вела дневник и писала отчеты для преподавателей , с точки зрения как меня оценят . Пишу этот маленький отчёт и понимаю , что это ушло . Дорогого стоит перестать оценивать себя глазами других, пусть даже уважаемых наших преподавателей )
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Фальк

Добрый вечер, уважаемые коллеги.
:jera:
Два первых дня мне было  паршиво. Паршиво внутри и паршиво снаружи. Все новогодние каникулы я жила на  :isa: и занималась только своей истинной нуждой. Пришло 9 число, утром нужно было идти на работу. И с самого утра началось сопротивление, ненависть, гнев, ярость, тоска, противостояние. Никакие гармонизации не помогали, держать себя в руках было невозможно, я стала не управляемой.
Желание продолжать заниматься своей нуждой шло вразрез тому, что мне пришлось поехать в офис и заниматься чужими нуждами. Сначала, по традиции, я свалила все на эгрегоры: созданный мной эгрегор воюет с эгрегором моей корпорации. Села за дневник, начала честно писать, что я чувствую, думаю, что ощущаю. Так как я на Воде, глубина погружения в собственное сознание и способность видеть иллюзии помогли: это не эгрегоры. Никто не бьется на мечах за мое время. Тогда что? Что это? Почему мне так плохо, если я давно все решила?
Ехала в метро и читала, думала о том, что идет не так. И поняла.
Моя константа - Свобода. Моя нужда - это Свобода. Как я понимаю Свободу? Как управление своим временем, когда я решаю, на что я его отдам, во что инвестирую, как его проведу, чем займу, на что потрачу. Работая 5 дней в неделю в большой компании, я не решаю, как и на что я потрачу свое время. Моя степень свободы там велика, но.. каждое утро я встаю и иду на работу. Да, я партизаню, занимаясь своими делами, но всему есть предел. Пока я там - я в зоне комфорта. Эгрегор компании дает мне деньги, статус, защиту. Но он не дает мне ту степень свободы, которая мне нужна по моей константе. Я не могу не прийти, встать и уйти, делать то, что я хочу, я всегда буду платить за нахождение в этом эгрегоре своей свободой, временем и идеями засунутыми в рамки дозволенного. И это правильно. Это правила игры на чужом поле. Поле стало мне мало. Ничего нового..
Только вот урожай собрать я почему-то не могу. Не в чужом эгрегоре, ни в своем личном. Почему? Два дня напряженного анализа того, почему я не могу взять этот самый урожай? Потому что я себе вру. Потому что я пытаюсь усидеть на двух стульях - получать протекцию одного эгрегора, строя свой личный. Потому что я хочу перейти на уровень вверх, а мне страшно покинуть зону комфорта, где мне каждый месяц платят приличные деньги и поддерживают мой высокий статус. Я говорю себе и другим одно, а делаю другое - я цепляюсь за комфорт.
На каждый дар должна быть жертва. Сразу всплыла руна  :gebo:. И возник вопрос - я готова принести жертву ради обретения дара своей константы и собственной нужды? Или я готова только красиво об этом говорить?
-Ольга, мне очень тяжело об этом говорить, но я приняла решение, что я покину компанию 01.07.2019 года. За 9 лет я получила весь тот опыт, который позволил это решение мне принять, но я больше не вижу себя здесь.
Далее был долгий разговор о том, что мне нужно успеть сделать за 6 месяцев  и как подготовить замену.
В кармане лежала  :jera:. Мой урожай. Я смогла озвучить свое решение, я смогла сделать выбор. В пользу своей нужды.
Дальше начало происходить что-то необъяснимое - было ощущение движение ткани времени перед глазами и внутри черепной коробки, как будто кто-то переписывал и перестраивал каузальные потоки, двигалась земля под ногами, краски стали ярче, я видела синие вспышки.
Я смогла это сделать без страха за будущее, без чувства вины, что я ухожу. Давление и истерика прекратились. Я упала в Воду, видя, как растворилась иллюзия. Я поняла, что такое "собрать урожай". Я не испугалась своих демонов. Я собрала..

Yuliya diNapoli

Доброго времени коллеги.
У меня крутится вопрос вместе с руной и я не пойму руна это дает понять или просто  возникли мысли из прошлых рун. Карма карма, портал времени...
Просто фразы вокруг этого словно мое Сознание моя душа мне говорит о чем-то,а я пока не могу расшифровать.

Йера не открывает ли портал времени для проработки кармы?

Ведь можно ее просто наблюдать получается,в этом пространстве,а можно видимо запускать для работы с исправлением ситуаций?
Причем я обратила внимание, что при быстром движении ее внутренние створки словно расходятся и получается как бы квадрат -дверь
Может это и есть та самая машина времени которую многие ищут?))

Прочитав сон Серого Волка,я его трактовала тут же-благо этим меня по роду наградили.Причем долго не буду описывать что значения для всех разные-я сны трактую не по значениям а лишь опираясь на них. Что б можно было лишь описать привычными для человека словами.

И первое ,что мне пришло,читая его пост,это то,что Вам уважаемый Серый Волк нет нужды ЧСВ придуманное Вами никакое убирать!
Вам нужно наоборот перестать его в себе искать словно оправдываясь перед другими за Ваши изобретения. За ваше расширение кругозора и магичность!
Я как раз недавно читая книгу по рунам Ксении Евгеньевны именно это анализировала и нашла нужные слова. Именно по этому поводу.Для меня они были ключиками к моей неуверенности и страху осуждения. Благо на втором этте многое стало на свои места и мне так стало жалко потерянного за этими страхами времени!!!

Даже лучше сказать благодаря таким ключикам-фразам (опыту и наблюдению и умению делать выводы,подтвержденные именно опытом) я начинаю избавляться от многих комплексов ,чем меня наградили с детства,запихивая в строй с моими "бредовыми фантазиями" и рассказами что я была в параллельном или каком то измерении с детства, но слышать никто не был готов тогда...
ЧСВ это компенсация чувства вины и наоборот-так вот вам не нужно оправдываться за свою возможно раскрывающуюся память прошлых воплощений .

Вот и тема моя с порталами кажется подтверждается.Люди блохи не такое уж и плохое сравнение)) на фоне вашего расширяющегося кругозора!

Так вот о порталах, а попробуйте в одну из ночей раскрутить руну посильней и осознанней и дать намерением и произнося ее имя этой наставнцы(возможно это одно из ваших же воплощений!) как бы расширить створки и сделать туда шаг, если конечно не страшно)) и кто знает...я по крайней мере проснувшись сегодня с этой мыслью -ничего незря! буду исследовать эту идею




"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Нитушь

Мое проживание руны Йера. На данный момент могу оценить только свой урожай, свои достижения.
1. Моя взрослая дочь. Это моё самое большое достижение т.к. были огромные и ,казалось,  непреодолимые препятствия для её появления. И медицинские и все возможные другие. ВСЕ самое отрицательное, что только возможно.  Преодолевала я все самостоятельно, вопреки  всему.
2. Моя семья.  Наличие семьи это большая работа и большие вложения сил и времени в её сохранение  с моей стороны в том числе.
3. Моя работа и профессия. В этом плане спасибо посту Фальк. Он напомнил мне всё что я пережила на предыдущей своей работе в иностранной фирме.  Как непросто уйти с такого места. И моё огромное ДОСТИЖЕНИЕ, что я это сделала.  Затем я прошла  большую и сложную переподготовку. Но теперь я гораздо спокойнее и более удовлетворена своим положением.
4. Достаток моей семьи.  Я говорю не о деньгах в прямом смысле.  Я смогла так расширить своё сознание, что притянула к себе, в свою семью вещи о которых  не могла даже мечтать будучи пионеркой-комсомолкой. Этого в то время просто не было.  Но я начала  сознавать  какие-то  вещи даже ещё не обучаясь в школе .
5. Анализируя свой урожай вывело ещё одно " достижение"  с отрицательным значение.  Оказывается как сложно осознать и оценить самого себя.  Какая  " скромность" всё ещё мешает  самому себе порадоваться. Ведь многое получилось.  Сама вкладывала силы, эмоции, время  - а получила результат и вдруг перестала  ценить и даже замечать.  Значит этим  сама обесценила свои результаты, свои вложения. Обесценила себя перед Миром.
Ну вот как-то так.

Мара

На следующий день после встраивания руны Йера:
Еду рано утром по автобану на работу. Поток машин в обе стороны. И вдруг я понимаю, что все как-то не так, как будто я нахожусь в другом измерении, которое наложилось на наше. Трудно описать, но вроде все знакомо, но что-то тут не так, как обычно. Я вижу все по другому. Сразу вспомнила коллегу, которая на семинаре рассказывала про такой же опыт. Я начала осознанно анализировать свои ощущения. Мое осознание себя: я понимаю, что это я, но и физика и ментал и эмоции вроде как другие. Окружающий пейзаж знаком, но как-будто более четко и глубже прорезан. Поток машин обычен, но и не совсем, какие-то футуристические ощущения.
Все находящиеся на автобане неслись со скоростью 140 км/ч (глянула на спидометр), на участке, где разрешено 80! Это нонсенс для Германии, такого просто не может быть, грозит огромным штрафом и лишением прав, минимум на месяц. У меня было впечатление, что все водители находятся под гипнозом. По времени состояние продолжалось минут 10.

Мара

Руна Йера

В чем мой урожай? Первые результаты

1. Я учусь в школе К.Е. Меньшиковой. Все семена, засеянные раньше, весь опыт жизни оказался плодоносным. Мои многочисленные  ошибки и разочарования тоже сыграли положительную роль: они довели меня до "точки кипения" и открылась дверь в мир познания себя.

2. Я состоялась, как мать: мои дочери понимают, что мир, в котором мы живем -это только верхушка айсберга. Есть путь сознания и души, безграничный в познании себя и своих возможностей. И они уже делают самостоятельные шаги по этому пути. У нас очень хорошие дружеские отношения. И что самое главное, очень доверительные. Мне удалось не повторить опыт моей матери, я смогла поддержать моих детей в их нелегком становлении после эмиграции. Они нашли свое место в новых условиях и социально успешны. Конечно не всегда все между нами гладко, но мы все равно находим общий язык и открыто обсуждаем конфликтные ситуации.

3. Я не состоялась, как жена: идея, заложенная мною в ядро моего семейного эгрегора, не соответствует моим истинным  нуждам, я руководствовалась изначально чужими ценностями. Поэтому существует постоянный конфликт с моим семейным эгрегором, он ставит препятствия на моем пути и в важные лично для меня моменты оттягивает мое время и силы. Конфликт затрагивает вопросы кастовости и принадлежности к разным традициям. Похоже, что этот узел не развязать, его придется рубить. Но пока у меня не хватает на это духа.

4. Я состоялась в профессии: опытный, высококвалифицированный специалист в своей области. Почет и уважение от коллег на работе, мое мнение имеет вес при принятии решений, открыта перспектива каррьерного роста (меня это не интересует, т.к. условием является практически полное поглощение моего времени профессиональным эгрегором).

5. Я нашла свое место и наладила новые связи в условиях эмиграции. Мне легко жить в Германии, я не чувствую себя эмигрантом, в этом отношении у меня нет чувства какой-то ущербности. У меня большой круг общения, в основном местные. Они меня уважают и ценят. Впрочем, как и я их.

6. Я еще не достигла своей цели в магическом искусстве. Мои семена оказались недостаточными, чтобы дать богатый урожай. Бывает, я теряю время понапрасну, или наоборот тороплю его и оно меня наказывает отсутствием результата. Некоторые эгрегоры, поглощающие мое время, я могу проследить, вижу свои недостатки и ущербности. Но еще существует причина, которая пока находится вне пределов моего осознания, но она очень сильно сдерживает мой огонь.

Мара

Йера

Сон 1:
Стою среди вишневых деревьев. Взлетаю вверх, чтобы нарвать ягод. Вишен полно, но они все перезрели, висят сушеные на веточках. И вдруг вижу виноградник. Срываю виноград гроздьями и начинаю есть. Ягоды сладкие, сочные, очень вкусные. Откуда -то появляется пожилая женщина и пытается вырвать гроздья из моих рук (по ассоциации я ее узнала: знакомая родителей моего мужа, из эгрегора иудаизма). Частично ей удается отобрать у меня виноград, она его давит в руках. Я ей кричу, чтобы она больше никогда не появлялась в моем доме, я не пущу ее на порог. Она исчезает. И вместе с ней исчезает виноградник. Я оглядываюсь по сторонам, понимая, что его от меня спрятали. И нахожу его опять. Но он еще зеленый, молодой, не созрел.

Сон 2:
Держу в руках руну Йера, но она не на плашке, а на кубике. Рассматриваю ее со всех сторон: изображение еле просматривается , т.к. вся поверхность кубика покрыта пятнами красок разных цветов, радужно переливающихся. На граня кубика нанесены какие-то знаки и символы, их много и я пытаюсь их разобрать и запомнить. Запомнила только один: похож на руну Лагуз, только перевернутую. Хотя, если кубик повернуть, то на нормальную.

Что-то анализ снов меня совсем не радует. С Йера совсем не понятно. Это все печати от разных эгрегоров?? А виноградник? Я же его нашла, он вновь посажен. Вот только кем? Да уж, мозг закипает...

prozerpina

Урожай, значит. Есть такое дело. Я достаточно долго живу с инсулином, накопила большой опыт компенсации 1 типа диабета, всякое бывало и есть. И вот, при проживании руны Йера,  с манифестацией 1 типа диабета  попадает в больницу моя маленькая внучка, и весь мой опыт просто вытягивает нас из пропасти отчаяния, я знаю что и как делать, могу помочь своей девочке без лишних метаний.
Собрала вот такой урожай моего опыта.
Магия не для слабаков, я это понимала всегда. Не игры в песочнице, не лепет о "высоком". Заявил о себе - тогда докажи, спросят по -взрослому.
Проходящая сквозь.

Фальк

Уважаемые коллеги, всем доброго дня.
Руну я поняла, но взять не смогла. Это одна из самых тяжелых рун, которые мне довелось прожить. Наверное, как  :uruz:.
Я понимаю, почему я не могу собрать урожай. Точнее, я расширила свое понимание сбора урожая, по сравнению со своим предыдущим постом.
Так как параллельно с рунами я проживаю стихии, я ощутила эффект не допонятой, не дочищенной и не до прожитой Земли. Останься я в границах настоящего, моей Земли хватило бы на те границы, на тот замах. Но я нацелилась на большее. А глубина не та. Мне не хватает сил собрать мой урожай, чтобы вложить его в новые задачи. Огонь бунтует, ему мало места. Вода кипит. На несколько дней я вылетела из жизни, потому что сорвалась. Я вернулась на Землю.

Мне было очень тяжело признавать свои недоработки. Мне было приятно осознать масштаб Огня. Мне было больно физически не суметь взять руну. Однако, я продолжаю работать над своей Землей.
У меня есть время взять  :jera:

АнастасияА

Отчёт по руне Йера  :jera:
По форме Йера вышла неожиданно аккуратная и симпатичная, не смотря на то, что конструкция достаточно сложная, и я немного волновалась, что опять наляпаю. Особенность Йеры— по ощущениям горячая в ладонях, всегда проявляется перед внутреннем взглядом за момент до встраивания, как будто сделана из золота.

На Йере решила провести эксперимент— не читать опыты проживания коллег на форуме и в книге Меньшиковой, для чистоты эксперимента.
Результат получился следующий. Первые несколько дней ничего нового не ощущала— чего не было, того не было, врать не буду. Хотя, где-то на день третий  появилось первое 'вкрапление', которому я изначально не придала значения— возвращалась вечером домой, и мой взгляд упал на припаркованные машины (самые обычные), и как то они так сияли при свете фонарей, что подумалось мне внезапно— боги, какая красота, вот изобрёл же человек такие красивые устройства, додумался же. Подумала, и сама себе удивилась— чего это я вдруг, восхищаюсь какими-то припаркованными машинами.

Ну а дальше понеслось. Начали 'из ниоткуда' приходить какие-то невероятно красивые песни, интереснейшие разговоры, передачи, мысли. Приведу пару примеров.

Сижу и слушаю какую-то песню, и вижу ее как бы многомерно— насколько одарён певец, сколько труда, любви и таланта вложено в слова, слышу мелодию, ритм, всю симфонию звуков. И тут начинается видеоряд— я внезапно мужчина, иду по большому ночному городу, не то Европа не то Америка, где-то 20—30 годы прошлого века, я возвращаюсь от женщины, и я начинаю ощущать все то, что чувствует этот мужчина по отношению к этой женщине— и страсть, и влюбленность и восхищение, и какое-то упоение, полную гамму, но не как я (я такого не ощущала в этой жизни) а именно как этот мужчина. Это видение длилось минут 10, я полностью выпала из этой реальности. Если честно, не совсем разобралась, что это было, не то я увидела своё прошлое воплощение, не то попала в какую-то параллельную реальность, но то, что я почувствовала и ощутила, не было моим, не из этой реальности.
В общем, кому нужны наркотики, если есть руны))))

Или другой пример. Попалась мне на глаза передача, недавно вышедшая на российском тв— 'Уходящие к Черту'—журналист в пух и прах разносит  знаменитую передачу 'битва экстрасенсов'. За вечер на одном дыхании посмотрела все три серии, но опять же, все видится как то по-другому. В первую очередь, вижу касты: журналист (чистый воин) разоблачает так называемых 'экстраценцов' (купцов) которые, в свою очередь, облапошивают доверчивых клиентов, надеющихся на 'волшебство' и готовые ответы (земледельцы). Вижу касты, как порталы в человеческое сознание— с переходом из одной касты в другую алгоритмы усложняются.  Опять же, идёт неожиданная гамма чувств— я восхищаюсь воином-журналистом, его напором, честностью, интеллектом и бесстрашием; испытываю брезгливо—любопытное чувство по отношению к лживым купчишкам, прикидывающимся колдунами и  ряжеными магами (и иже с ними) и 'вхожу в положение' и даже пускаю слезу вместе с обманутыми доверчивыми земледельцами. В то же время, четко вижу и понимаю динамику и логику взаимоотношений между кастами.
Ну и замечательно, я-то думала, что совсем эмоционально заморозилась с Исой, Крестом Стихий и антикармами, а тут на тебе, словно все мои чувства и ощущения протерли тряпочкой, и я вдруг живая опять)))

Вопрос времени. Я не могу сказать, что этот  вопрос совсем для меня нов, я об этом уже много задумывалась на других курсах. На Исе у меня возникло видение моей линии жизни— вот начало, вот конец— настоящий момент. Начала как-то кривинько, затем взяла бразду правления в свои руки и начала жить по своим законам (или как мне кажется)— увидела своё время снаружи. Когда находишься внутри времени, то фокусируешься на процессе, когда снаружи— то отчитываешься о результатах. Внутри— процесс, снаружи— результат.

Долго думала о своей константе и самой важной нужде. На Йере пришло понимание, что я все хожу вокруг около, когда моя нужда всегда была той же и лежит на поверхности. Ещё на собеседовании на второй курс (с Натальей Францевной) ясно и чётко сформулировала: 'Моя цель в школе Меньшиковой — это познание себя через окружающий мир и магию, усиление ЯЕ и трансформация себя и реальности через магическое знание'.  С тех пор эта константа и нужда не изменилась— магическое знание.

Итоги по Йере.
Йере заставила меня обратить пристальное внимание на окружающий мир, активировав будхиал, каузал, ментал, а так же дремлющие астрал и эфирку. С проживанием этой руны пришло понимание, что зря я списываю со счетов социум, записав его в 'массы' и 'систему'. Я увидела в людях и их творениях божественную искру, мне указали на красоту этого мира, которую я перестала замечать.
О ценности времени у меня уже было представление, но Йера добавила и эмоциальную компоненту— когда я уйду, я буду скучать по этому воплощению.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: Миневич от 17 января 2019, 16:51:03
Здравствуйте, уважаемая Фальк. Временные потоки выглядят по разному и ощущаются тоже. Важно уловить свой естественный поток, попробовать в нем жить, отследить как проявляется ваша истинная нужда в таком потоке, ваша Иса, как проявляется Вуньо.
Алла Борисовна, добрый вечер. Спасибо вам большое за ответ.
Как раз сегодня последний день проживания  :jera:, которую мне удалось не только понять, но встроить в себя, хотя два дня назад я считала, что уже не получится.
Для меня  :jera: оказалось знаковой руной, которая показала мне возможность отделить зерна от плевел и вообще понять, что есть зерно, а что нет. До  :jera: была активная деятельность. Я училась делать, а не только говорить или мечтать. На  :jera:, как оказалось, пришло время собирать урожай сделанного за все время проживания рун. Собирать было тяжко. Но сегодня я поняла, почему.
Когда я начала учиться делать, я делала все, мне важно было укрепить волю и идти вперед во всех направлениях, которые я себе наметила, особенно в направлении моей нужды. Я пробовала по-разному, но на  :jera: я разглядела, что не все способы действия мне подойдут, не весь урожай мне нравится, не все семена я буду сеять дальше, не на всех полях я буду дальше работать. Скажу честно - эти 10 дней мне было очень плохо, просто по-человечески тяжело. Меня выворачивало наизнанку. Вроде ты все сделал правильно, столькому научился, а не можешь собрать плоды трудов своих.
А все потому что не все плоды по моей нужде. Потому и собирать сложно и сеять дальше не касающееся нужды не желаю. И вот, как в огромной временной центрифуге, хаос отделялся от порядка, ненужное освещалось, проявлялось в какой-то жуткой тоске, недовольстве собой и отсекалось.  :jera: и портал времени и его жернова, в которых пришлось перемолоть себя от ступней до лица.
На Йера Татьяна Александровна вернула меня на Землю. Урожай ведь растет из Земли. И в принципе, что посеешь, то и пожнешь. Все знаково. Все закономерно. Все так, как должно быть.
Очень трудная руна.

Артур Вальмонд

Специальный выпуск для Madonna70807 и других Дионисов-Загреев, структурируйтесь коллеги ::) Отдельный привет Santal ;D

Отчет Jera

По началу первых пару дней было полное затишье, казалось ничего не происходит. Ну тому были причины, потому что после НГ каникул я себе решил взять еще 3 дня отпуска. Забегая вперед, уже ближе к концу срока проживания Руны я понял это был период снаружи времени. Люди бежали люди суетились, основная масса окунулась в работу. У меня время снаружи будто застыло все еще на каникулах. Минимум событий только занятия по 3 курсу и с Руной плюс немного времени для семьи, в виде приятных прогулок на природе и просмотра совместно фильмов.
Но этот период закончился и пришло время подводить итоги, я тоже не сразу понял, что это действие руны. Первой решила вдруг взрослая дочь проявить интерес к моему достигнутому и как это было. Долго беседовали объяснял ей, что все и сразу не бывает и сколько было сделано и пройдено чтобы получить то, что есть. Потом стали возникать люди, с фразами типа ну вот ты сделал, у тебя же получилось. В итоге стало понятно таким образом мне показывают пройденный путь, что было и что стало. В принципе не понимал людей, у которых переживания и метания эмоций ради самих переживаний. По мне было так, есть проблема, ага, значит вот план действий, идем туда и делаем так. А мне говорили ты не понимаешь, мы тут переживаем, чтобы попереживать, а не чтобы проблему решить. Сейчас то да, в Школе стало понятно, мое измерение и измерения других. Моя нужда и нужды других. Мне в принципе редко интересен процесс, а вот результат другое дело.

Ну а c понедельника я уже окунулся в рабочую среду и время полетело. Сразу стало понятно, кто и как управляет моим временем и где, и как им управляю я. Картинка на данный момент не очень приглядная. Стихийный эгрегор затягивает, родовой требует ну и как без государственного. Все хотят распорядиться временем моим. Ну что ж какая ни есть картинка, будем работать, главное осознать.

Занятия по 3 курсу параллельно вернули мне количество снов, которые значительно сократились после начала обучения на Рунах (побочных эффект на 1 ЭТТе). И Йера не преминула воспользоваться этим. В рамках отчета хотел упомянуть 2 очень показательных сна.

1. Я собираю мусор в пакет в лесу в черный пакет, пачки, пластик, пакеты и т.д. Набрал целый пакет иду и думаю куда убрать-то. Некуда выкинуть. Гляжу озеро, какая-то тетка топить там пакет с мусором и ворчит мол ну и ничего там не видно. Я думаю, а ведь и, верно, там не видно. Подошел и притопил мусор. Через какое время осознаю, что я мчу по глади воды на гидроцикле, а за мной гонятся двое. Вроде такой драйв, ветер, брызги, но что-то внутри подсказывает ты залип. И я резко понимаю, что я так мчу уже очень давно, это водяные и я попался. Наказание и расплата за мусор. Все останавливаемся, и они говорят, гляди-ка понял. Я говорю да понял, как исправить. А ты нам тонну мусора собери со дна и свободен. Я начинаю собирать появляется супруга и говорит я помогу. Они: не пойдет, если будешь помогать с вас 2 тонны. Мы собрали и ушли.
Ну тут все настолько очевидно и посев, и урожай, и цикличность (залип), и откуп. Более простого сна для толкования сложно придумать.

2. Не менее показательный второй сон. Я на некоей рыночной площадке. Тут все близкие люди, родственники и друзья и даже просто знакомые. Но все разделены на 2 партии. У первых мясо, рыба, сало, копчёности и так далее. Добытчики и охотники. А вторая партия с овощами и фруктами. Наступает момент, и все начинают обмен. Я ни в одной партии, но обе партии мне приносят то одно, то другое все дают и складывают, мол бери, а вот попробуй это. Через какое-то время я понимаю, что у меня уже не хилая куча продуктов (урожай), думаю, блин у меня ж не на чем увезти. И появляется жена. Говорит вон машину поставила, давай увозить наши припасы.

И вот проживание Йера подходило к концу, пришел сын со школы, говорит папа, помоги подготовить сообщение по греческим мифам, спрашиваю, что будем готовить? А давай про Мойр. Ну чтож значит Лахесис, Клото и Антропос. Не впервые замечаю, что следующая Руна подает знак накануне встраивания. Привет Эйваз.

Еще хотелось бы добавить, что в рамках подготовки этого сообщения по Мойрам я столкнулся с информацией, что мать их была Никта - дочь первобытного Хаоса, богиня и персонификация ночи. Меня это прям захватило и полез исследовать. Знаки они такие повсюду. Почитал о ней. Стал размышлять в последнее время, особенно с начала проживания 2 ЭТТа пришла информация о Хель, позже о Кали, теперь Никта. Взял и забил в поисковик Хель, Кали, Никта. Как вы думаете куда меня отправило? Ну естественно Культ Гекаты...

А как у вас Руны влияют на поиски своих Богов?

P.S. Решил опубликовать отчет в том виде, который готовил к обсуждению в группе, хотя после полученных комментариев А.Б., некоторые моменты уже вижу иначе (хорошо когда есть учителя и коллеги). Но если будут иные уже более сформированные мысли, то в будущих отчетах.

P.S1. Алла Шиманова, а почему вы перестали писать на форуме? Хотя бы отчеты. Было познавательно вас читать.

Mira

Добрый день! Спасибо за ответ. На руне йера мне приснился сон, как будто мой бывший привел меня в 2-х этажный дом паралл измерение и показвл вид сверху. И сказал ты же любишь эпатаж. Давай всех эпатировать, как ты любишь. А я ему говорю давай я одену шикарное платье из подорожников, залью его золотой краской и так пойду. Тебе же нравится на мне такое платье. Я говорю ему так ты все знал и этот мир и как сюда попасть. Как будто изначально мы договорились что будем всех эпатировать тем, что будет происходить впоследствии. Как он меня разорить попытается, как я вести себя буду. Все.

Марфа Васильевна

Отчёт по  :jera:
  Непростая руна. Так получилось, что Йера дала мне очень многое для лучшего понимания Эйваз, и некоторые вопросы прозвучавшие на последнем уроке я начала обдумывать ещё в период проживания Йеры.
Жила во мне маленькая бомбочка замедленного действия, я знала, что когда-нибудь она рванёт. Приступ начался почти с самого начала занятия, встраивала и вырезала Йеру через боль. Позже - скорая, больница и операция. Страха не было, хотя знала, что риск есть, были мысли о том, что просто глупо было бы пройти только половину футарка, получить доступ к такому кладезю информации по другим факультетам и всем этим не воспользоваться. Взяла с собой свои тетради, ножи и всё, что нужно для рун.

Мы с мамой часто спорим, она переживает из-за того, что я всегда стремилась к одиночеству и говорит, что обязательно должны быть близкие люди, на которых можно положиться в случае чего. А я всю жизнь говорю ей, что рассчитывать можно только на самого себя. На той неделе я оказалась в ситуации, когда сам один ты можешь только тихо умереть. Ненавижу моменты собственного бессилия, когда ты вынужден рассчитывать на чужую помощь, когда не можешь обойтись своими силами.   
Как ни странно, нашлась куча желающих мне помочь, не просто выразить соболезнования по телефону, а действительно что-то сделать. Звонили по нескольку человек в день, даже те, от кого помощи я совершенно не ожидала. С одной стороны это хорошо, люди сами предлагают тебе своё время безвозмездно, причём даже незнакомые люди изъявляли такую готовность и даже что-то делали. Но я никогда не умела принимать помощь от других людей, не люблю быть обязанной. Есть чёткая убеждённость, что за всё рано или поздно придётся платить. «На дар ждут ответа».
Или, если человек добровольно отдаёт тебе что-то, это снимает с тебя обязательства? Пока не разобралась до конца с этим. 

Уже было решила, что никаких наблюдений в больнице не получится, чего тут собственно наблюдать, да ещё в таком состоянии, спи себе да поправляйся. Но оказалось, что даже в таких условиях можно испытать неоднократную смену чувств и впечатлений, толкающих на размышления. Йера, уложив меня на больничную койку, дала возможность остановиться и проанализировать, если не всю мою жизнь, то основные моменты, которые привели меня туда, где я сейчас.

Мне всегда было сложно подчиняться, даже в детстве. Совершенно не выношу, когда моя жизнь в любых аспектах регламентируется другими людьми. Отсюда и вечные проблемы с дисциплиной в школе, и уход из дома в день шестнадцатилетия. Вспомнила как в пятилетнем возрасте напугала собственную мать. Это был первый и последний раз, когда она посмела меня ударить. Я не заплакала и не убежала, мама никогда не видела столько гнева и ярости в глазах маленького ребёнка, до сих пор этот случай мне припоминает.
Нет, я конечно могу подчиняться, я даже могу делать это с удовольствием, но я буду терпеть руководство только от того человека, который является для меня авторитетом, и ключевое качество здесь профессионализм. То есть человек должен не просто разбираться в вопросе лучше меня, он должен быть профессионалом. У меня профессионализм много лет занимал почётное место в списке ценностей, сейчас я опять к этому вернулась.

С тех пор, как я на Вуньо перестала отрицать свой гнев, прекратились и внезапные приступы агрессии. Я даже начала учиться управлять этим чувством и целенаправленно использовать. Помогли и воспоминания, и более осознанное отношение к происходящему. Я увидела, что злость для меня - очень мощный движок, запускающий процессы каких-то серьёзных действий и перемен, своеобразный пинок под зад. И неважно о чём идёт речь, о переезде в другой город или выздоровлении.

Бардак, происходящий в отделении, подлил масла в огонь, я решила, что не буду мыть волос и брить бороды пока не выйду оттуда. Тем более что приближалось занятие по Эйваз, и, хотя всё необходимое было у меня с собой, войти в кабинет с телефона не получалось. В общем нужно было выбираться, что было легче сказать, чем сделать в моём случае.
Медсёстры к моему удивлению почти не сопротивлялись, договориться с ними, чтобы немного изменить моё бытие в больнице и некоторые назначения, оказалось несложно. С врачами было труднее, они никак не хотели меня отпускать. Как бы там ни было, к занятию по Эйваз я была дома.

В очередной раз убедилась в правильности своего решения оставить медицину. То, что происходит в наших больницах не соответствует мотивам, которые заставили меня в своё время выбрать это направление.
Была возможность понаблюдать как отсутствие нормального управления, неорганизованная и бесконтрольная работа младшего персонала нивелируют эффекты качественной работы хирургов, заставляют людей бесполезно тратить время и деньги.

Йера вернула меня к Земле. Эта Стихия сложно мне даётся, был момент, когда я здорово накосячила с ней. Появилась возможность увидеть те грани и проявления Земли, которые я раньше не видела или не понимала. Сейчас снова чистки и заново проживание Стихии.

Пересмотрела свой взгляд на земледельцев, было много времени понаблюдать за ними в естественных условиях. Отметила их удивительную веру и некритичность к любой поступающей информации, неважно откуда она приходит интернет, телевидение, печать, мнение других людей. Для них некомфортны и страшны перемены, выпадение из привычной среды и общества себе подобных. Смена места жительства, работы чаще происходят не по их инициативе, а потому что так сложились обстоятельства. Но среди них есть совершенно удивительные люди, если у меня ещё и оставалось слегка снобистское отношение к этой касте, то сейчас оно улетучилось. В конце концов каждый проходит свой путь, свой уровень развития и главное делать это максимально эффективно.

В целом, оценив свой пройденный путь, я могу сказать, что он был странным, извилистым, не всегда логичным и последовательным, но он привёл меня в эту школу, а уже одно это дорогого стоит. Я считаю, что именно все те неправильные шаги и ошибки, те набитые шишки позволили мне узнать настоящую цену знания. Да, работы непочатый край, но постепенно приходит и осознание того, что нужно делать, а это, наверное, самое важное для меня сейчас.
Что для меня важнее процесс или результат? Однозначно результат, если я не вижу конечной цели предприятия, я просто не стану этим заниматься. Это касается чего угодно, но лучше всего это видно по этапам моей жизни. Бывали периоды, когда происходила переоценка ценностей, когда старое уже изжило себя, а нового вИдения, новой идеи или цели ещё нет. И это было самое сложное время. Бывало, и руки опускались, и безразличие накатывало, и время тратилось впустую до тех пор, пока не удавалось собраться и найти смысл, ради которого хочется идти вперёд.

Хотелось бы прожить Йеру ещё раз уже в других условиях, не будучи запертой в узкие рамки, но, возможно, сейчас мне был нужен именно такой опыт. Думаю всем нам неизбежно захочется пройти заново весь футарк уже с новым взглядом и более глубоким пониманием каждой руны.

Марияра

Здравствуйте Марфа Васильевна!
Читая ваш отчёт по руне :jera: , поняла, что необходимо всё-таки сказать вам:
Вы молодец! Я не хвалю, нет, лишь хочу остановить внимание на вас как на примере стойкости и решимости. Декабрь и январь - были непростыми месяцами для многих из нас....как испытание на прочность, верность...
Ваша глубина мыслей, которые вы здесь выражаете, очень ценна . Опыт который мы все проходим (у каждого свой) он бесценен. В самые тяжелые моменты ,одиночество проявляется и ощущается столь многогранно....но важно помнить ...ты не один! С тобой Знание и Сила! Руны! Боги!
Руна :jera: действительно  непростая...помню как я её проходила...
Трансформация рунами - это необратимый процесс. Но Марфа Васильевна....когда доходишь до руны :dagaz: ....это не описать словами , каким бы красноречием не обладал бы !
Мы ждём вас на ОТМ ! :) Мы же команда и вас не хватает!)))
Будьте Воином :tejvaz:. Главное продолжать путь. :raido:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Julia2507

Доброго времени, коллеги.
После долгого молчания, пришло желание поделиться и именно сегодня:
Руна Йера - я ждала её с предвкушением, т.к. плодотворно поработала в период Иса, и тут как раз вскрылся «прыщ» давний и застарелый - это ЧСВ, и время которое я трачу «не туда». Руну я вырезала с 3-го раза, уперто делая до 5-ти часов утра, понимая, что в 7:00 никто не отменял и мне придётся вставать и заниматься детьми и работой. Прокручивая раз за разом занятие, я анализировала куда я потратила и на что своё время, кому я отдала его. Полная медитативная концентрация, с приложением воли. И я понимала что мои руны хотят чтобы я компенсировала это в сознании, путём анализа и времени отданного на эту работу. К 5-ти утра у меня получилось встроить Руну Йера и несмотря на сложность конструкции она мощно закручивалась светящимися линиями. Вышла на поверхность моя истинная нужда - знания. Как следствие и у потребностей поменялась приоритетность, те что истинные вышли на передний план, остальные стали равнозначимыми. Пришло наконец-то понимание что нет «мелочей» и «важных знаменателей», что как раньше я бы сказала - мелочь, а в ней как раз открывается более глубинный смысл, который равнозначен, кажущемуся на первый взгляд «важному событию». Событийный ряд стал не бурным, но как говорится «в яблочко», плодотворные выходы , пришло понимание цены своего времени, час в день я выходила на работу - результат в деньгах как раньше за целый день. Чувствовала состояние Вуньо. Доработала закамуфлированные ЖМК, которые выходили из событийного ряда, появляясь  как картинки перед глазами, причём одна из другой. Одной из них стала - чувство собственной важности ( значимости). Всё поменялось.
Эйваз - я ждала её, понимая, что эта Руна, которая позволит дотянуться туда, куда подсознание не пускает пока. Во время встраивания Руны я чувствовала жар, в конце медитации я была вспотевшей до кончиков волос, несмотря на то что в комнате свежо. Первый день- мощный энергетически и эмоционально напитанный день ничем по событиям не отличающийся от всех предыдущих до обучения в ШМК. Одно но, я отслеживала его как бы сверху и проявился мой 1-й страх: раствориться в том что раньше мне казалось значимым, в социуме, в своём успехе на работе и в тех иллюзиях важности. Ко мне на работу в этот день пришли два очень странных человека ( изуродованные внешне, глухонемые), они пришли устраиваться на работу, специфика которой предполагает приятную внешность и способность коммуницировать посредством разговорной речи. И я отследила астральную реакцию всех сотрудников кто находился рядом, в том числе и свою. И почувствовала что эти мужчина и женщина тоже отследили. Но проявив понимание и переписываясь с ними на листке бумаги, объяснила что в данный момент сотрудники не требуются, что произошла ошибка. Я почувствовала, что эти люди знают свои человеческие права и они готовы были бы вцепиться в любого кто попытается их нарушить. Это был новый опыт общения, на другом уровне. Я обозначила свои границы и они отступили. ( здесь я ещё буду думать) 
Суббота, было клубное занятие по стихиям , у младшего ребёнка жар по нарастающей, кашель.  пришло желание попробовать снять это с помощью обращения к Стихиям. Появился страх2 -потерять время (когда дети болеют - это требует и дополнительное время и отдачу энергии). Сделала. Помогло. Он пропотел буквально сразу и на утро здоровым проснулся.
Воскресенье- хороший день провела в занятиях и на прогулках с детьми, почему то возникло желание выпить вина. Позволила себе это, отследила то что пью и нет даже легкого опьянения, и тут когда, я допивала последний глоток, пришёл 3-й страх : чувство меры или по другому сказать - одна из моих родительских программ «самоконтроль» , которую я вписываю ежедневно с пометкой «для выживания» ( раньше она была просто как - тотальный контроль) здесь буду думать как доработать программу. И ровно в этот момент я ощутила весь неприятный эффект.
Понедельник утро: обычное с детьми собрались, вышли в подъезд и - нет, не обычное, прям около выхода из двери следы только что затушенного пожара, все в гари, потолок весь чёрный, на полу глыбы горелок. Изумление. Доброе утро, Эйваз, сказала я.
Страх-4 Безопасность: и побежали мои мысли - не могла удержать или вернее позволила им бежать до края, что могло быть и как.. позволила АТ сжаться максимально. Живя в доме повышенной комфортности, с «миллионом» камер, я узнала сегодня что нет у нас пожарных датчиков, что камеры эти не работают, а консьерж не соизволила оповестить, решив что сама справится со стихией Огня. Пол дня ушло на отстаивание прав.  И так ещё потом было 2-а события, касаемо Безопастности в том или ином проявлении. Второе, это безопасность информации, видимо потеряв бдительность, оставила все записи и дневники на видном месте у себя в комнате, и как из неоткуда из другого города появились мои родители и имея ключи от моей квартиры, решили заехать в гости. А зная свою маму ( вездесущую) мне пришлось приложить усилия, чтобы спасти мою информацию. Ну и последнее: вечером зайдя в сад за сыном(5 лет)  раньше времени, увидела картину что он стоит уже в одежде и собирается выходить, начала уточнять, оказалось что кто-то ошибочно его позвал, сказав что мама пришла, его отпустили из группы, а он самостоятельно оделся и уже на выходе стоит. Вспомнила что сама в таком возрасте убегала из садика - в след за мамой, а когда не нашла ее, возвращалась обратно и смотрела на все с высоты птиц, чтоб не было страшно ( и тогда ведь это был первый опыт и алгоритм, очень четко помню как шла и анализировала свой поступок)
Дальше был анализ, всплыли те пожары которые, думала что вычищены. Так то так, только не все факты были мной подняты и разобраны. Провела чистку АТ, обнаружила большую жмк, в которую попали несвязываемые  до этого понятия: и пожар и кошки и дом и звонок( сегодня мне ещё и котёнка пытались продать, накидав много фотографий в ватсап) и много других; разобрала Жмк, трижды пока записывала на диктофон прерывали звонки, и уже даже во время медитации был какой-то звонок ( то ли игрушка, то ли что то ещё)     Выявила кармические программы. В ходе анализа, поняла причину недостижения многих целей.
Работаем дальше.
Спасибо.

Olga T

ЙЕРА.
Руна  :jera: ... жизнь по кругу... пробуждение... шанс
Период проживания руны  :jera:  для меня был переломным, много анализа всей моей жизни, прожитые руны виделись по новому уже с другой информацией, делались новые выводы. Возобновились сновидения.
Еще уторм перед ознакомлением с руной, возвращаясь домой, в дороге почувствовала себя на стадии легкой простуды, закладывало нос, садился голос.
Руну вырезала уже дома! В первую ночь увидела, как я верхом на крылатом коне летала над полем и собирала-отбирала людей в группы (другие оставались на поле блуждать) и я вела их, указывая им путь. В следующий день закрутив руну, сделала все что запланироваля для себя и остаток дня провела у сына общаясь с внучками. А к вечеру уже состояние простуды и слабости усилилось, решила принять горячую ванну, перегрелась, в результате когда еле из нее вылезла у меня открылась рвота. И то что я услышала во сне в эту ночь перевернуло все мое сознание. А голос мне сказал, что я теряю время! А еще на следующую ночь я видела, как я заблудилась, искала выход, осталась без средств связи и портмоне!В итоге, на третий день проживания  :jera: , состояние дипрессии, больное тело, наворачивались слезы, меня просто колотило. Вспоминала всю свою жизнь, как бегала по кругу и приходила к одному и тому же результату! Долгие годы я пыталась устроить свою личную, замужества, разводы, встречи, расставания, разочарования, одни и те же грабли, а потом залечивания ран и только в перерывах между этой сумашедшей гонкой за счастьем я занималась собой, занималась поиском Истины, Знаний, и развитием. Как много временя прожито в пустую и как мало сделано для своей нужды! Днем в голове закрутились слова из песни : «Расставанье маленькая смерть..» от которой воротило еще больше.Сначала подумала, что это расстванье с клиникой, там где я получила новый заряд здоровья и новый опыт общения с людьми, где событийный ряд был очень высоким и мне чуть полегчало, но к вечеру пришло осознание, что расставанье через смерть - это расставанье с моей прошлой жизнью через осознание потеренного времени, а терять что то всегда больно. После этого мне стало еще легче, ведь когда что-то умирает, то что-то должно родиться и с этими мыслями я отнесла дары к своему дубу. И опять сновидение - «я записалась на курсы боевого икусства, а потом беспощадно била мужчину, который беспардонно унижал и приставал к другому мужчине, который просил у меня помощи!». Ну, вот подумала я, пора переходить в наступление!
Следующие размышления с  :jera:  привели меня к тому, что в потерянное время тогда и отчасти уже позже, когда я ограничивала круг своего общения, закрывалась, переставала бороться и развиваться, когда цеплялась за чужое, не за свое, пытаясь удержать, восстановить, простить, дать шанс, сужала свои границы вплоть до минимума, то управление моим временем переходило к семейному, стихийному, хэ, государственному эгрегорам.  И все это имеет свой результат - потерянные права, опыт, здоровье, время, каста! Вот оно колесо сансары. А я и родилась то в 13 лунный день.Такое впечатление, что на тот момент мне важнее был процесс, вложиться надо было в него, а не в результат. Как говорится, карму наработала. Но это мой опыт, осознаю, принимаю, пусть с опозданием. И это тоже часть моего урожая. Какой есть.
И только когда эта катавасия заканчивалась проявлялась моя  :isa:  и она была несгибаемой, при принятии решений моя воля была неумолимой. А значит, чтобы проявлялась моя воля и  :isa:  во времени я должна была посеять зерно через правильное определение своей нужды, цели и достижения результата. Так как я закладывала зерно в своего ребенка. Так как вкладывала в свою профессию. На сегодняшний момент меня очень ждут к новому рабочему сезону, не только хозяева отеля, но и клиенты на массаж. Я имею хорошую репутацию и с прошлых рабочих мест, где мне тоже рады. У меня есть друзья, их совсем не много, но они настоящие. И еще, что наверное очень  важно это моя трансформация, пусть может еще не значительная для кого-то. Но это мой урожай. И уже посеяны новые зерна, и  посев еще не закончился и я жду всходов и будущего урожая.
И вот оно последнее сновидение на :jera: : В комнате, где находится судья, люди подходят к столу и выкладывают  какие-то вещи и уходят. Подошла моя очередь, я тоже сдаю какой-то отработанный инвентарь, выкладываю все поочередно на стол. А судья говорит: «Вот это Вы можете оставить себе». И это были палки для скандинавской ходьбы!
Спасибо  :jera: , я получила шанс на время и мне надо двигаться, чтобы определить мою нужду, чтобы выполнить мое ТЗ.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Daria

Доброго времени суток, коллеги и преподаватели!
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу моей ситуации!
Очень нужен ваш совет, я в растерянности.
Второй день йеры  :jera:
С момента раскручивания руны Голову сдавливает обручем. Вроде бы как мигрень, но нет.
Резко налаживаются отношения с мамой и мужем.
Долго не могу уснуть. В полудреме чувствую боль,ощущаю физически, как кто-то тянет меня через спинку кровати за волосы под кровать, ощущаю три корявых пальца (большой, указательный и средний) прикладываются к моему межбровью, чакре Аджне, как будто пытаются перекрыть. Я осознаю, сопротивляюсь, мысленно разворачиваю весь процесс в сторону оппонента и произношу "забирай свое себе". И меня выключает. Проваливаюсь в сон. Встаю без головной боли.
Пожалуйста, коллеги и преподаватели, может кто знает, что это было? Есть ли у вас видение подобных ситуаций?


Wayfarer

Цитата: Daria от 23 января 2019, 11:57:00С момента раскручивания руны Голову сдавливает обручем. Вроде бы как мигрень, но нет.
Резко налаживаются отношения с мамой и мужем.

Здравствуйте, Daria.
Пока уважаемые преподаватели не ответили, выдвину свою версию. Вы описываете "симптомы" эгрегориального воздействия. ЭТ и ФТ считали его и отреагировали головной болью (обручем - это важно) и давлением на Аджну, АТ+МТ интерпретировали  в образе 3-х пальцев. Мне кажется, семейный эгрегор претендует на управление Вашим временем ( :jera:) или Вы cущественно уменьшили его "паек". На всякий случай можно проанализировать, не было ли в роду значимых для Вас сильно ХЭ-верующих людей.

Daria

Цитата: Wayfarer от 23 января 2019, 13:43:19
Здравствуйте, Daria.
Пока уважаемые преподаватели не ответили, выдвину свою версию. Вы описываете "симптомы" эгрегориального воздействия. ЭТ и ФТ считали его и отреагировали головной болью (обручем - это важно) и давлением на Аджну, АТ+МТ интерпретировали  в образе 3-х пальцев. Мне кажется, семейный эгрегор претендует на управление Вашим временем ( :jera:) или Вы cущественно уменьшили его "паек". На всякий случай можно проанализировать, не было ли в роду значимых для Вас сильно ХЭ-верующих людей.

Благодарю за ответ Ваш!
Задумалась! Насчет эгрегора были предположения. Но не могла понять какого. В эгрегор семьи я ушла, получается, 2 года назад, да и сейчас в декрете. Семья отправляет поработать, а я не хочу совсем! Или пойду туда, где нравится, а для галочки "работающая" - не пойду. Ремарка : до беременности я очень много работала, с 17 лет, поэтому очень устала и ушла. Тем не менее семья меня прямо посылает из дома "заняться чем-нибудь полезным", а не сидеть с ребенком (ему год).

В плане ХЭ - возможно были. Скорее даже не столько верующие, сколько активно делающие вид, закупающие атрибутику.
В стране, где я сейчас поживаю, очень сильно давлеет ислам. Тут минареты голосят пять раз в день. Кстати, да, я помню в полудреме как начал петь утренний намаз. Мать мужа - очень стала верующей женщиной, надела платок. А муж наоборот -стал уходить от ислама. После бесед со мной и просмотров видео Ксении Евгеньевны и духу местности дары принес, и духов с мабоном сладостями поздравлял, а теперь с духом дома общается. Он ему миганием лампочек отвечает, а тот ему сладости приносит, свечки зажигает - полная идиллия вообщем.
Это если кратко ;)

Мара

Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели!

Еще немного о руне Йера:
неделя была наполнена событиями, КПД был высокий, но я поняла, что могу еще быстрее действовать. Главное - идти в своем потоке времени, не подстраиваться под чужой. Полная автономия -это для меня самое важное для обеспечения результата. Руна Иса показала мне это, а Йера в полном объеме подтвердила. Было интересно отследить, что означает понятие "сейчас" для разных категорий людей. Если я говорю или слышу "сейчас", то я встаю, иду и делаю. А тут наблюдала, что это может растянуться на неопределенное время: да, идем сейчас, вот доделаю то-то и то-то и пойдем; да, сейчас уже идем, а по дороге отвлекаемся на какие-то вещи и теряем время и т.д. Я просто увидела, как люди ощущают и используют свое время. Сначала злилась и ждала, потом пыталась объяснитъ и обижалась. А теперь просто делаю по своему ощущению времени и плевать, что обо мне думают. Находясь в своем потоке времени и в своем ритме процесс моего творчества и его результат зависят только от меня. И это приносит состояние Вуньо.

На следующий день после встраивания руны Йера была на встрече нового коллектива, с которым я буду работать после открытия новой клиники в июне. Сам дом еще не достроен, но чувство удовлетворения от принятого решения поглотило меня сразу. Начиная от нового шефа и заканчивая местом (Рейн, просторы, заливные луга, очень хорошая энергетика), я организую свой рабочий процесс сама, я им руковожу и принимаю ответственность на себя, будучи старшей в смене. Вдохновение и целостность, очень приятное состояние.

Ингри

Цитата: Daria от 23 января 2019, 14:11:26
Благодарю за ответ Ваш!
Задумалась! Насчет эгрегора были предположения. Но не могла понять какого.
В плане ХЭ - возможно были. Скорее даже не столько верующие, сколько активно делающие вид, закупающие атрибутику.
В стране, где я сейчас поживаю, очень сильно давлеет ислам. Тут минареты голосят пять раз в день. Кстати, да, я помню в полудреме как начал петь утренний намаз. Мать мужа - очень стала верующей женщиной, надела платок. А муж наоборот -стал уходить от ислама. После бесед со мной и просмотров видео Ксении Евгеньевны и духу местности дары принес, и духов с мабоном сладостями поздравлял, а теперь с духом дома общается. Он ему миганием лампочек отвечает, а тот ему сладости приносит, свечки зажигает - полная идиллия вообщем.
Это если кратко ;)

Доброго дня. Коллега Wayfarer совершенно верно отмечает, что так может проявляться влияние эгрегора. С очень высокой долей вероятности - религиозного. Не обязательно выполнять ритуальные действия какой-либо религии (молитвы и проч.), чтобы быть включенным в её эгрегор. Факт проявления болей на руне Йера может говорить о том, что вашим временем управляет (или крайне настойчиво пытается это делать) подобный эгрегор. И это обязательно стоит учитывать, понимать, что факт имеет место быть, и с ним придется впоследствии разбираться. Если же считать, что проблема давно решена, потому что вы так захотели и "больше с ними не общаетесь" - это добровольное бегство в иллюзию. И эффект от работы с рунами будет в итоге соответствующий. Пока просто возьмите на заметку, отслеживайте, где еще проявится подобное - со временем будет понятно, как это проработать.

Daria

Цитата: Ингри от 25 января 2019, 16:21:18
С очень высокой долей вероятности - религиозного. Не обязательно выполнять ритуальные действия какой-либо религии (молитвы и проч.), чтобы быть включенным в её эгрегор. Факт проявления болей на руне Йера может говорить о том, что вашим временем управляет (или крайне настойчиво пытается это делать) подобный эгрегор. И это обязательно стоит учитывать, понимать, что факт имеет место быть, и с ним придется впоследствии разбираться. Если же считать, что проблема давно решена, потому что вы так захотели и "больше с ними не общаетесь" - это добровольное бегство в иллюзию. И эффект от работы с рунами будет в итоге соответствующий. Пока просто возьмите на заметку, отслеживайте, где еще проявится подобное - со временем будет понятно, как это проработать.
Благодарю за ответ! После Ваших слов осознала, проанализировала и ощутила, как Вы правы.
В последнее время я стала наблюдать некоторые нехарактерные для меня проявления. Сделав анализ, пришла к выводу, что религиозный эгрегор тут силен и берет он не молитвами, не ритуалами, не минаретами по 5 раз в день, а вот чем:
- лень
-нежелание двигаться физически в пространстве
- культ телевизора
- чрезмерное употребление пищи
- неспособность отказаться от комфорта ради опыта
- "быть хорошими" для общества
- нежелание получать новые знания
- колдовство, направленное на причинение ущерба соседям
- зависть, ревность
- маниакальная зависимость от денег
Вот черты, свойственные этой африканской местности. Некоторые начинают быть выпуклыми у меня. Да, чисть и чистить и гейс! Гейс необходим! Самое главное осознать, чтобы вовремя устранить. Хороший опыт. Затягивания в эгрегор.
Заметила, что эгрегор сыграл на моих главных страхах ( еще до прохождения 2ого курса случилось) и слабостях.
Нашел пробоину. В тот отрезок времени, до чистки астрала это были:
-Мечта о любящей семье, чтоб дружная и крепкая.
-Мечта о доме, своем угле.
Теперь, вычищая астрал, осознаю, что работать над собой и работать!

Виктория Lit

 :jera: Йера. Вот я обрадовалась,  думала,  наконец-то,  результаты пойдут: спонсор деньги перечислит, книгу напечатаю,  на работу устроюсь...  Фига! У меня появился энтузиазм дописать книгу и отправить в еще несколько издательств. А потом - затишье.. и уныние.
Нет значимых социальных результатов,  все тормозится,  ничего не получается..
Хотелось пожаловаться,  но кому? Северным богам? С ума сошла?! Тут даже Фригг не приголубит. Хочешь поблажек и поныть - ползи лобызать распятье! А если ты воин,  то вытри сопли и борись!
Кстати,  и во снах на меня часто нападали. Но раньше я могла улизнуть в другой пласт сновидения,  изменив свои вибрации. А теперь мне хотелось сражаться. И у меня получается.
Какие же результаты моей жизни на сегодня?
1. Я прожила любовь. сумасшедшую,  страстную,  нетривиальную.  На десяток сериалов хватило бы.
2. Я воспитывалась и в разгильдяйской наркоманской семье, и в правильной професорской.
3. У меня самой была семья, средненькая,  "как у всех", с мужем алкашем.
4. У меня есть сын,  умный, чувствующий мальчик. Мой друг.
5. Я успела много кем поработать.
6. за 10 лет я прошла путь в массаже от ученика до преподавателя.
7. Мои ученики, кто хотел работать,  работают и успешны.
И все это на фоне нехватки денег и некой "неудачности" с точки зрения окружающих.
Но есть еще кое-что.
Есть люди,  которые искренне считают,  что я спасла их. От наркотиков. От тюрьмы. От войны.
И это не было активным вмешательством в их жизни. Кому-то осмелилась признаться в любви. Кого-то соблазнила со мной провести вечер,  а не с друзьями. Целому семейству предоставила жилье.
Через годы,  когда эти люди оценивали свои результаты,  они приходили и называли меня причиной их перемен к лучшему. Они благодарили за то,  что я так вовремя им встретилась.
Я не знаю,  можно ли считать это своим результатом. Но когда я осторожно щупала мысль,  что я приношу удачу,  я инициирую перемены - перед глазами стала вырисовываться Эйваз и звать в дальнейшее исследование.
Эта мысль и вдохновляет меня писать! Ведь и через книги я могу ненавязчиво встретиться тому,  кому это нужно,  и тогда,  когда нужно.
Появилась куча вопросов! Каков этот механизм удачи? Какова моя роль в переменах? Я "снимаю" негатив с людей? Или я привношу свой хаос в их систему и тем самым для них открывается шанс? Почему я не вижу шансов и удачных возможностей в своей жизни? А может я боюсь жизни и сильно сдерживаю себя? Что мешает мне развить эту способность до уровня Музы,  героини Шарон Стоун? Как наконец-то реализовывать Свои результаты?

Leah Nic

Здравствуйте уважаемые коллеги,

Мой запоздавший отчет по руне  :jera::

Когда я самостоятельно начала проживать руны год назад, я купила готовый рунический набор из розового кварца. Когда я дошла до проживания руны Ансуз то в одно утро получилось так что я очень торопилась, в этот день должна была состоятся важная встреча, и в торопях я уронила мешочек с рунами. Одна руна раскололась на двое- это была руна Йера. Тогда я еще не знала что эта руна означает, набор отложила в сторону и к нему больше не возвращалась. Теперь понимаю что это был знак что я бежала как загнанная лошадь не в своем потоке.

Йера заставила задуматься о промежуточных результатах в жизни. Об урожае прошлых действий и выборов. Я поняла что вложила очень много сил и времени именно для того чтобы обеспечить себе свободу, чтобы было как можно меньше ограничений и тем более зависимостей: Географических, социальных , физических, эмоциональных, финансовых, во что я верю и какой философии придерживаюсь и т.д. Делала я это всю жизнь интуитивно, сейчас понимаю что отказалась от многого ради этого, и могу сказать что это принесло свои плоды. У меня действительно есть выбор: связи и контакты по всему миру, я не привязана к одной стране и уж тем более городу географически, а тем более ментально или эмоционально. Я действительно заложила хороший прочный фундамент для своего дальнейшего роста и развития. Размышляя об этом я также сделала вывод что в определенный момент по моей жизни прошелся шторм, ушла почва из под ног, мои границы ослабли и я впустила в свою систему чужеродные программы, я позволила им добраться до моей Исы и начать разъедать ее изнутри. В тот момент я проиграла. Я стала принимать решения котрые абсолютно никак не относились к моим нуждам, я отдала бразды правления в чужие руки « во имя любви», «во имя дружбы» и т.д.  Сужение границ и загнание в угол продолжалось ровно до тех пор пока не пришло осознание что я умираю, это не жизнь, к черту смирение, всепрощение и прочую ерунду. Только в моих руках это остановить. Роль жертвы настолько была противна моей Исе. Пусть я буду непокорной, неугодной, «неудобной», но я БУДУ собой!  Та клетка, стена через которую я никак не могла прорваться в предыдущие несколько лет- это были мои внутренние ограничения, ловушка собственных страхов и конфликтующих между собой убеждений: как правильно и как надо. И урожай зрел не тот потому что не туда вкладывала силы. И весь предыдущий год был посвящен ничему иному как восстановлению собственной Исы, отстаиванию своих прав и раздвижению собственных границ и борьба шла жестокая. Но я вошла в азарт. Оценивая результаты сейчас я понимаю что мне удалось отстоять и вернуть себе себя! Двигаясь вперед я знаю что больше не смогу жертвовать своими реальными нуждами, своей Исой ради того чтобы удовлетворять чьи-бы то ни было запросы из-за собственных страхов.

Также еще во время проживания Исы я почувствовала именно СВОЙ поток времени, его трудно описать словами но это мой ветер, моя река- их не спутать с чужим ритмом. И именно это осознание дало возможность по иному оценить свои дальнейшие действия чтобы делать верные шаги в нужном МНЕ направлении, а не судорожно метаться и пытаться в очередной раз воткнуть себя в чужой поток который губителен для нужного мне урожая. Хотя признаюсь честно-это только начало и путь не обещает быть легким. К вопросу о том что для меня важнее- процесс или результат? Конечно же результат. И выдержки и сторогости к самой себе мне хватает. И ключ в том что это должен быть результат в соответствии с МОЕЙ нуждой. Хотя был период времени когда я бесцельно бродила как ежик в тумане и думала: « ну пусть хотя бы путь будет приятным, иначе совсем все бессмысленно». Осознание собственных целей конечно меняет картину полностью. Любой временный дискомфорт становится несущественным.
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

Елена Егорычева

 :jera: Руна Йера. Я действительно увидела урожай. Вернулись старые клиенты. Я начала делать сайт и соцсети, для меня это долгосрочные вложения, а я такие не люблю, это же долгий результат, а на этой руне я почувствовала необходимость. То, что я вкладываю сейчас, принесет результаты позже. После последней встречи с клиентами, которых пришло много на руне, я почувствовала, что как-будто я вспахала поле психики и засадила новыми сменами, а потом вспомнила, что ведь это образ моей руны. Это удивительно приятное чувство - качественный задел на будущее, большой и эффективный труд, я чувствую и сама как-будто вскопанная, живая, динамичная, меняющаяся, подвижная, многообещающая, плодородная, значимая. Теперь мне не страшно делать рутинную работу, как это было раньше. Раньше мне казалось, что если я не получаю результата молниеносно от своих действий, все напрасно, время потрачено зря, руки опускаются и делать ничего не могу. Сейчас по-другому - очень напоминает состояние в руне Феху. Но в Феху это было состояние внутри меня, энергия. А по Йеро я просто четко понимаю, осознаю, что все, что я сейчас делаю - это принесет результаты в будущем, которое не за горами, которое все равно наступит и в котором я буду рада тому, что раньше я потратила время на дело, которое сейчас приносит мне плоды.

Елена Калита

   Интересная деталь! До начала занятия по руне  :jera: оставалось еще время. Села посмотреть расписание и заглянула на форум. Новых сообщений не было и я ( по не понятной для меня на тот момент логике) заглянула в 4 курс. Пробежав глазами по названиям семинаров, выбрала "Работа со временем" . Там всего-то две странички, читала как в первый раз!!Увлекло настолько ,что чуть не пропустила начало занятия. И когда после перерыва Елена Рифовна сообщила что руна  :jera:, это руна времени, еще раз убедилась - руны контролируют ситуацию!

Шипучка

Добрый день, коллеги. У меня тоже активация  :jera: не похожа на другие руны. Остальные как-то буднично. Надо, сделали. Здесь провели, там соединили. Да, не все легко давались. Где-то будхиал чудил, где-то астрал. Но в целом процесс уже знаком и проблем не вызывает.

Вчера же у меня ось с утра расплавилась. Некое событие буквально выбило почву, заставило спуститься на астрал. После этого никак не могла собраться весь день. Будто скованная, ограниченная. Даже чуть полежала перед занятием, рассчитывала, что поможет. Помогло, но не слишком. Само занятие первую часть прослушала как обычно. На вторую понимаю, кошмар. Рассеянная напрочь. Старательно всё записала, но только началась медитация, партнёр срочно решил сообщить мне о своём недоверии моему занятию и о том, как он последнее время плохо и одиноко себя чувствует. Пришлось несколько раз попросить выйти. Сама чувствую себя не лучше. И пока ничем помочь не могу.

В процессе становления руны что-то пошло не так. Чувствую, что неправильно что-то соединяю, но не понимаю что именно, и уже не переспросишь, процесс общий для всех.  Тем не менее, что удивительно, руна вырезалась легко. Только в будхиале какой-то комок твёрдый попался, крошиться начал. Или свадхистане? Руна же необратимая, теперь не понятно, где именно. Но кажется, что и тот и тот ответ верным будет. Даже освятить успела в отведённые двадцать минут, чего почти не было на других занятиях. Но чувствовала, что очень надо это до второй медитации сделать. Иначе опять ошибусь. Во вторую медитацию, наконец, начала слышать в какую сторону и какие оси отправлять. Нашла ошибку, исправила. Ошибка была в том, что первую ось воткнула в будхиал, как рог единорога. От этого и непонимание было, что дальше с ней делать. Но вроде второй раз справилась. И всё равно, после семинара ещё раз медитацию прослушала, и ещё одну неточность нашла. Все неточности у меня были с верхним крылом. Нижнее встало с первого раза если не правильно, то очень близко к правильному.
Руну после второй медитации совсем чуть-чуть подредактировала. И опять освятила.
И только после семинара почувствовала, что опять стою на земле. Не очень крепко, но допустимо устойчиво.

Когда закручиваю руну, понимаю, когда включается Иса. Мой партнёр очень любит, когда время вокруг меня движется медленно. Когда партнёра нет и мне надо сосредоточиться, для эффективности нужно её закручивать быстрее. А вообще, во время медитации Иса ярче всего сияла, когда скорость вращения была раза в три сильнее, чем сейчас, в домашних условиях.
Наверх

BASTET

Доброго времени суток! Вот сегодня проживаю  :jera:....и пришла мысль вместе с ощущением, что при раскручивании  :jera:, Иса всегда была на своём месте...и заметила,что при медленном для меня темпе раскручивания  :jera: , Иса становится объёмной, очень светлой, вплоть до яркого свечения...а при увеличении темпа и ритма раскручивания Йера, Иса становится тонкой, вытянутой...Но вот  держать синхронное раскручивание не всегда удаётся. Как только замечаю,что тело словно старается, происходит напряжение и всё, темп вращения срывается. Я сегодня на работе с собой работала) и под конец рабочего дня заходит коллега и рассказывает мне о своих планах по отпуску...Из всего рассказа прямо так чётко, громко и с расстановкой она мне говорит- И вообще, надо всё делать последовательно, не перепрыгивая.   Вот уж точно! Вспомнился сразу момент, когда я на группу рассказывала о проживании в  :naud: и  :isa:, я там как раз озвучила свою нужду, необходимость и константу. И в связи с этим поняла для себя, что Развитие своего сознания для меня должно происходить во времени последовательно, когда я не сразу и всё по курсам, а последовательно, не перепрыгивая. Затем открываю интернет и выхожу на статью про время и отчего оно зависит: - "Время есть только там, где есть новое.Когда мы захвачены событием — а ничто другое нас не захватит, — мы никогда не говорим, и нам не придет на ум сказать, что у нас нет времени. У захваченного — увлеченного — как раз оказывается время."  Пока только вот такие понималки у меня.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

AntoN1980

Добрый день, уважаемые преподаватели, коллеги!

Появились мысли насчет  :jera:
Есть руны которые переживаются особенно остро.  :isa: :hagalaz: :vunjo: Названия других сейчас почему-то даже не помню, хотя совсем недавно они давали массу откровений. Из особенных рун начинаешь вычленять «самые-самые», но для этого нужно особое событие. На сегодняшний день это появление  :jera:, но в моменте из всего она выявила только  :hagalaz: :isa:, а первый ЭТТ почему-то как-то не сильно проявился.  Ну почти...
Для меня  :jera: это попытка ухватиться за ту самую скорость времени, которая крайне необходима. Пока это довольно сложно, потому что для  :isa: максимально возможная на сегодняшний день скорость  :jera: оказалась недостаточной. Приходится с силой раскручивать. Получается/не получается.
Скорость  :jera: можно использовать как событийный маркер – #мое/немое. Выясняется много интересного - что мешает/тормозит и к чему нужно стремиться. Сейчас в большей степени прикасаюсь к тому, от чего еще предстоит отказаться. Понимаю, что/кто замедляет/ускоряет время. Понимаю, с кем рядом окажусь дальше. Самое интересное, что в списке со знаком «минус» появляются люди, которые еще вчера были на вершине олимпа.
Еще вспомнил про отдачу прав. О том, что часто сталкиваюсь с людьми и событиями, которые предлагают разные бонусы. Устоять перед ними сложно, а потом сожалею. Теперь понимаю связку с   :jera:, потому что отдача прав – приводить не просто к "прогибу", а к замедлению собственного времени! Ну а дальше серьезные потери, отыграть которые очень сложно. Очень неудобно вовлекаться в чуждые события, которые отнимают массу сил и времени. Отнимают настолько, что даже важные моменты жизни становятся не интересны. Даже на коллег по клубному занятию раздражаюсь.
И еще наблюдение. Каждая новая руна начинает ощущаться за день-два до семинара. Об это коллеги часто говорят. Вот и с  :jera: произошло тоже самое. Появился интерес к квантовой теории, хотя по образованию гумманитарий. Лично для меня это зачатки понимания древа Иггдрасиль.


Екатерина НМ

Доброго времени.

Руна  :jera: - взаимодействие с этой руной у меня вызывает радость, чувство легкости, ощущение чего то светлого, ощущение чуда, которое вот вот произойдёт, чувство предвкушения чего то самого лучшего. Вот как раньше в детстве, когда с полной отдачей ждёшь и веришь в чудо - те же ощущения сейчас у меня от взаимодействия с руной  :jera:.

Когда Елена Рифовна стала рассказывать про руну на меня "напало" некое отупение. Такое же было после встраивания руны  :uruz: - отключился ментал. Тут ментал выключился до встраивания руны. Я пыталась что-то понять о чём речь, но слова вроде бы русские звучали как то совсем не понятно.

Далее началась медитация. А моё состояние осталось таким же. Стала простраивать руну, а на момент когда надо закручивать руну понимаю, что в пространстве, как в невесомости парят 4 "палочки".

Я понимаю что сейчас в группе будем все вместе закручивать руну, а у меня "палочки". И я так тихонечко изнутри зову Йера. В этот момент руна загорается и сама складывается так, как должна стоять. Я быстренько просматриваю верно ли вектора по тонким телам стоят - верно и закручиваю руну.

Йера закрутилась синхронно. В какой то момент я больше сконцентрировалась на самой руне нежели на голосе преподавателя. Закручиваю руну быстрее, а Йера начинает загораться солнечным светом - мне так это красивым показалось, что мне захотелось увидеть, как она загорается снова и снова. Держать такую скорость, чтоб Йера загоралась первоначально было сложно, я раскручу, а она постепенно замедляется и затухает, я снова раскручиваю .. на 4 раз скорость руны замедлятся перестала и стала держатся на высокой скорости, а у меня появилась возможность раскрутить её ещё сильнее и посмотреть, что из этого получится. И тут вдруг появилась ось внутри этой солнечной красоты.

И именно этот момент, выбрал мой ментал, чтоб "проснутся". МТ - "Так стоп какая ось, не должно быть тут оси по конфигурации руны". И в этот же момент я стала снова воспринимать голос преподавателя. Елена Рифовна, как раз говорила о том, что руну  :jera: необходимо закрутить так, чтоб проявилась руна  :isa:.

Для проявления  :isa: мне необходимо очень быстрое вращение руны  :jera:.
Это очень высокая скорость. Мне кажется при такой высокой скорости, при таком темпе возможно воспринимать и передавать информацию. Какое то физическое воздействие оно проходит медленнее, проявление в мире событийного ряда оно тоже медленнее, а вот информация - информация может восприниматься на такой скорости и передаваться с такой скоростью.

Событийный ряд во время проживания руны Йера динамичный, то ускорится, то замедлится.
Забавно с компьютером получилось: комп сломался - комп починен и это события буквально за пару часов. Хотя ремонт такой поломки мог затянутся на долго. Или наоборот, то что вроде как должно бы произойти быстро за полчаса растягивается на пол дня.

---------------------------------------------------

Ложась спать решила поработать с руной Йера. Сделала гармонизацию, закрутила руну, иии... уснула, а руна продолжила своё вращение во сне. Только под утро, когда начинало светать сознание вспомнило, что пора бы из медитации выходить, вышла и продолжила спать дальше.

В это время приснился сон, возможно в этом сне для меня раскрылось моё оружие. Действо во сне конечно замысловатое, как то и бывает в астрале, но крутилось оно вокруг определённых предметов: Телефона, Книги и Ручки. Эти предметы во сне я воспринимала, как своё оружие, оружие воина. Берегла их, использовала, потеряв приложила все силы для того, чтоб вернуть их обратно и т.д. Думаю это символичные вещи и мне надо будет ещё подумать, как именно они раскрываются.
Единственное для меня странное и немного смешное сейчас, момент из сна: из трубки телефона я себе в тарелку высыпала перловой каши. Эту кашу я хотела скушать т.к. была голодна и эта каша такая вкусная была. Но это единственное что у меня во сне не получилось, не доела я эту кашу, надо было бежать и другими делами заниматься. До сих пор жалко, что этой каши не наелась, несколько раз пробовала доесть во сне и не вышло. эх..

P.S. пойду перловки сготовлю и так съем что ли  ;D хы хы, шучу.))

----------------------------------------------------------

Хочу написать на форуме мысли относительно руны  :vunjo:, которые озвучила на обсуждении.

Вуньо - руна целостности, руна радости.

Целостность. Я задумалась понятие целостности рассматривается в контексте Я Есмь или личности. И пришла к выводу, что целостность это гармоничное взаимодействие того и другого. У нас есть личность в этой жизни и она имеет влияние, нужно знать самого себя. Необходимо понимать свои особенности на это воплощение, сильные и слабые стороны характера. Знание о себе позволяет осознанно взаимодействовать с реальностью, с другими сознаниями. Важно знать и понимать свою личность  абсолютно.
Душа это вторая составляющая целостности и самая главная для человека. Осознание задачи с которой воплотилась Я Есмь в мире позволяет прожить жизнь со смыслом. Наработать бытийную массу, внести какой то свой вклад в реальность.

Руна Вуньо раскрывает радость. Радость это тоже многогранное понятие. Я главенствующей стороной радости ставлю радость, которая имеет свои корни из структуры души человека. Радость от Я Есмь это ощущение правильности того, что ты делаешь. Эта радость наполняет вдохновением и силой двигаться дальше, преодолевая препятствия и трудности. Это то что подстёгивает волю человека двигаться вперёд. Радость от Я Есмь не связана с эмоциями, это радость связанная с пониманием своего пути и пониманием правильности от того, что ты движешься своей дорогой.

Вторая грань радости связана с личностью человека. И вот тут радость раскрывается в ощущении счастья, положительных эмоций, отчасти сиюминутных - но так же необходимых человеку.

Гармоничное взаимодействие Личности человека и Я Есмь – позволяет приобрести необходимую целостность и радость.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

BASTET

Всем доброго времени суток!Проживаю и раскручиваю  :jera:. Сегодня вот с трудом раскручивалась Руна синхронно в течении дня....прикладывала усилия, не старалась, а разрешала ей крутиться вот так для начала. Когда всё закручивалось синхронно, именно в том темпе и ритме как мне хотелось, тут же через внутренние ощущения самой энергии  Исы, она  проявлялась визуально внутри меня, из основания копчика прорастала до макушки.. И вот что я заметила и осознала для себя сегодня: всё в этом мире, в моей жизни происходило и происходит согласно моему времени пребывания в здесь.Нет ничего хаотичного, нет ничего случайного. Если я закручиваю  :jera: быстро, для меня это внутренний ускоритель, и тогда я ощущаю себя той самой детской игрушкой под названием Юла....как только медленно, я как....слов пока не подобрать...если через образ описать, то стоит в мантии дяденька, устойчиво так  и смотрит на всё вокруг молча, понимающе,спокойно...Именно в этом состояния я быстро доезжаю домой, работа проходит легко,дела делаются...Тут вот размышляла по поводу что же такое время? Почему то я решила, что время есть Константа для Вселенной. И время связано с памятью....и время воспринимается, а может осознаётся  как  дельта между последним воспоминанием какого события  с настоящим моментом.... Погружаясь воспоминанием, телом в приятные моменты нашей жизни хочется пребывать в там так долго, как того хочется....тело расслабляется, и возможно выходя оттуда,в этот момент ощущается время растянутым...а если тело помнит неприятности, оно сжимается, хочется скорее выйти из этого состояния, возможно в этот момент  время  сжимается....ой, так сложно описать словами какие-то свои понималки...но вот знаю,что находить слова для описания нужно.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Инна Лаврова

Доброго дня всем!
Закончились праздники и пришло время вернуться в активную социальную деятельность.  :jera: принесла  закономерный урожай всего, задел на что был оставлен ранее  - и побед, и поражений, и проблем, по полной программе. То, что ранее казалось наездом системы теперь видится как простая необходимость навести порядок в делах и оформить все свои права в соответствии с правилами и законами нашего человеческого мира, дабы стать свободнее и прикопаться было не к чему.  С лета тянется история , которая началась как невинная "серая" мошенническая схема одного крупного банка, в которую я прекраснодушно вляпалась, потому что это было заявлено как "образовательный проект". Судимся. Очень полезный опыт, скорее всего, деньги вернутся на те счета, с которых они ушли. Но моё время - нет, хотя исследование их алгоритмов тоже чего-то стоит)). Это просто борьба за мои права с очень интересным противником, который все время совершенствуется и генерирует всё новые и новые схемы. Они даже согласны потратить на адвокатов сумму, превышающую сумму искового заявления и всё ради наработки эффективных механизмов управления .
Никаких чудес со временем не произошло в этот период, всё строго по законам. Время "сжимается", когда ухожу в себя - медитирую, читаю медленно и с удовольствием, просто смотрю на звёзды. "Растягивается" оно, когда плотно набиваю его занятиями, направленными на конкретный результат, работой, текущими делами. Самопроизвольного замедления времени не замечала. Есть кое-какие замечания, но надо ещё понаблюдать.
Тупо крали своё и чужое время в конторе гос. нотариуса, но это моя расплата за прижимистость - частник был бы эффективнее, нельзя жалеть денег на помощь спецов. Если говорить прямо - меня там просто физически тошнило, несколько раз выходила на воздух, чтоб попустило. Злости и то не было, это просто пример. И не ущербного тайм-менеджмента, это страшноватенький пример угробленных жизней тамошнего персонала.
:jera: крутится в среднем темпе - быстрей пропеллера, но медленней частиц в магнитных полях, как турбинная мешалка. Видимо, сознание моё всё же механистично , но такова правда. Спасает, что по образованию я всё же инженер-химик, а это помогает понимать, как осуществляется моделирование процессов. Думаю, что программистам легче в этом плане.
Цель  пребывания здесь слегка трансформировалась, но  она рабочая и похоже, что будет меняться.
Что касается констант - хочу докапываться до сути вещей, разбирать  на составляющие, выяснить, что их движет. Нечто среднее между действиями исследователя, полицейского, поисковика и педагога.
Нуждаюсь в поисках, экспериментах, систематизации нарытого материала (нарытого любыми доступными средствами).
Откуда-то вылезла состязательность ранее мне чуждая в довольно диком виде - мой главный спаринг-партнёр уже ушёл из этого мира, и это близкий мне человек, которого нужно превзойти. Зачем? Надо думать. Вполне вероятно, что хочу усовершенствовать его алгоритмы.

ELLEN

Всем доброго времени суток!
Практически не пишу на форуме, но сегодня прямо руки чешутся  😊
Всего третий день проживания Руны :jera:, а у меня уже есть первый урожай.

На  :vunjo: определила, что я целостна, когда отсутствует внутри тревожность, страх.
На  :hagalaz: - мои границы нарушаются, попираются и отстаивать их не очень получается (чаще "сливаюсь"  >:().
На  :naud: - моя нужда проявляться (пока правда не поняла в чем), но решила начать проявляться в действиях.
На  :isa: - const пока так и не определила...

При проживании  :jera: отметила следующее:
1) при установки Руны очень заболело сердце, даже дышать было тяжело. Я четко осознала, что мое время в любой момент может закончиться (синдромом "отложенности" владею в совершенстве: сделаю потом, еще успею, время есть).  И здесь осознала другое: его нет, чтобы откладывать "на потом" 😥
2) на работе руководство очередной раз решило меня "подвинуть". Я предложила решение ситуации, но руководство приняло сказало "нет". Раньше бы меня это очень сильно возмутило, я бы скорее всего "подвинулась" и не стала бы ничего прояснять. А здесь я решила узнать: почему принято такое решение при сложившейся ситуации? У нас с руководством состоялся разговор,  при котором каждая сторона показала видение ситуации со своей стороны. Результат разговора: моя позиция услышана, мое решение принято руководством.
3) на следующие день руководство само  обратилось ко мне с просьбой. Такого не было уже около года.
4) я разговаривала с коллегой, но подошла другая коллега, которая начала общение с моим собеседником, прервав нас на полуслове (для неё такое поведение нормально, а для меня привычно - подождать пока она закончит свой разговор, а потом - продолжить свой). Как показало последующее развитие ситуации - теперь для меня такая реакция непривычна. Я обратила внимание коллеги на то, что она прервала чужой разговор. Она сообщила, что  ее разговор более важен, чем мой. Я не сдалась и дальше продолжила диалог. В итоге коллега ретировалась,  сообщив, что переносит свой разговор на попозже.
Удивило меня в этой ситуации то, что я не возмущалась, не ругалась, не продавливала, а как будто играла ситуацией, при чем о результате даже не думала, думала только о процессе и удовольствии, которое в нем получаю.
5) сестра попросила спечь ей печенье, которое ей нравится. Немного о сестре - это человек, который никогда ни о чем не просит. А еще она самая знатная кулинарка в нашем поколении, готовит произведения искусства, которые есть жалко. Меня это одновременно и удивило, и обрадовало.

Четко проявилась  :vunjo:: моя тревожность понизилась до нуля, страха не было.
Думаю, что я смогла удержать свои границы и где-то даже расширить.

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги!Очень трудно мне даётся руна Йера.До сих пор я её не смог раскрутить.По утрам и вечерам охватывает отчаяние,ощущение, что я просто тупица,который ничего не понимает.Только на второй день, в пятницу,до конца нормально простроил её в сознании. С тех пор она там так и висит,но крутиться не хочет.Вернее,так - отлично крутится верхняя её часть,а нижнюю будто тугая взведённая пружина держит.Что странно - по идее,лучше у меня развито подсознание, а работает,получается, надсознание (или сверхсознание - как назвать ?).Естественно, о том,чтобы увидеть  Ису, пока речи нет.Картина очень похожа на проживание Гебо. Нет равновесия и целостности. На ментале стоит блок,плохо пропускающий энергию к верхним слоям сознания.Урожай от непроработанного до конца третьего курса Основного факультета.
Разложу по телам.
1.На физике - резко подскочило давление.Хотя это,возможно, связано с затмением, закрывающим длинный коридор.
2.Эфирка - ощущаю её как очень плотную.Как в медитации - "что-то поддавливает на тело физическое ".Сенсорные экраны срабатывают в 0,5 - 1 см от пальца.
3.Астрал - как и на Гебо,волнение, как в штормящем океане.
4.Ментал - как уже писал,мысли о том,что я невероятно туп и ничего у меня не получится. Ухудшилась краткосрочная память.
5.Каузал - личное время ускорилось.Медленно зажигаются лампочки, тупит смартфон,раздражают люди,которые медленно говорят и тянут речь,пациенты медленно заходят в кабинет,медленно раздеваются, медленно ложатся на кушетку. Медленно  едут машины - в общем,вокруг всё замедлилось как-то.
Во время семинара барахлил интернет,хотя этот оператор никогда не подводил. А на второй медитации совсем отключился,так что вторую медитацию делал,считай,самостоятельно, что порадовало - не остановился,а продолжил и довел до конца.Хотя Йера так и не закрутилась.
6.Будхиал - скорее всего,отсюда эти мысли на ментале.
7.Сахасрара чувствуется постоянно открытой,как большой родничек у младенца и непонятное в ней шевеление.
Я вот думаю - может,воспользоваться советом Папюса и применить за полчаса перед медитацией некий стимулятор в виде рюмки водки?Может,тогда "нервная сила" позволит Йеру закрутить?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Руди

Доброго дня, коллеги!

Фиксирую промежуточные итоги на руне  :jera:. Событийный ряд очень плотный и богатый на выводы, вырисовываются тенденции. Огромное количество ресурсов открывается без видимых на то оснований. После моего упаднического настроя и состояния на последней части Исы, в жизнь пришел глоток свежего воздуха и стало легче дышать.
Руна обратила внимание на время, а если точнее, на эффективность используемого времени. Я увидела насколько я недовольна и возмущена, когда есть необходимость делать бесполезные и лишние действия (по своей привычке или по обстоятельствам). Не астральная реакция, но состояние возмущения и прихода энергии, чтобы решить эту задачу (убрать препятствие) не только единожды, но и в будущем огородить от подобных явлений.
Авторитеты на этом рушатся просто до оснований. Они рушатся, начиная с  :hagalaz:, обращая моё внимание на то, что никто не безупречен в этом мире. Бери информацию не на принципе ПО Любовь (как я умею, заглатывать инфопакет целиком), а на ПО Ненависть (отделяй информацию которая тебе нужна и не бери то, что тебе не нужно, то что не твоё). Иначе потом будешь делать дополнительную работу, хватанув лишнего и придав ему ненужную значимость, задавливая свое. Принцип безусловного принятия - одно из ограничений, которые являются для меня на данном этапе скорее вирусом, чем полезным алгоритмом. Лишняя информация может убить собственные принципы, которые недостаточно окрепли, чтобы противостоять внешней среде. На отчете Елена Рифовна говорила подобный пример коллегам, я даже записала его себе, сознание выхватило информацию как актуальную. Через пару дней ощутила на своем опыте.

На Йере очень сильно проявляется алгоритм "оказалась в правильное время в правильном месте". Без видимых усилий и предпосылок временной поток простраивает события таким образом, что КПД и информация/опыт который я получаю - очень своевременен и необходим на данном этапе. Внутренний запрос на это был и вот оно - подтверждение вовне. Не могу пока определить какой же эгрегор эти события мне простраивает (или группа), потому что люди и области в которых идёт взаимоувязка не связаны ничем общим. Вот тут загвоздка.

Плотность опыта увеличивается. Я не могу сказать, что увеличилось количество событий - нет, оно среднее, нет заметных изменений. Но на одну единицу внешнего времени приходится бОльший объем обрабатываемой информации, получаемой энергии (тело очень часто бьет дрожью - у меня это маркер того, что емкость энергетическая на ФТ увеличивается, сосуд расширяется). Идет рассинхрон внешнего времени и времени внутреннего (его ощущения и проживания). Я меньше сплю и больше времени провожу в продуктивности, даже если внешне это может выглядеть как отдых или расслабление.

Йера так же обращает внимание на события прошлого и дает возможность посмотреть на них с другой стороны, со стороны "время расставит все по своим местам". И многие мои выводы относительно пройденного переменились серьезно, когда я посмотрела на это именно сейчас. Я увидела, насколько часто в оценке и суждениях описалась на своё видение и понимание, но не реальное положение вещей. Это порождало обесценивание ситуации, себя, своих действий, заставляло от много отказаться. Здесь опять стали рушиться авторитеты. Руна говорит "Вот так было Н времени назад, а вот так вот сейчас. Давай отбросим в сторону все лишнее и посмотрим на эффекты. Что скажешь?". И я обычно отвечаю "Мммм, как можно быть такой тупой?)". И перестраиваюсь.

Все показанное мне Йерой, направлено на мою природу, на проявление/корректировку/допонимание Исы как моей сущности. Только метод у руны другой - она показывает открытия в динамике, на сравнении с прошлым опытом, обращая внимание на "было-стало". Предыдущие руны работали иначе - там сначала проявлялось знание, а потом шёл анализ. Здесь сначала идут действия и анализ, потом на основе полученного уже выводится знание.

Пока заметки вот такие. Живу дальше.

Анна Григорова

Всем добрый день.
У меня неожиданная тема проявила себя на  :jera: - цыгане.
Сначало на ю тубе непонятно как попалась на глаза цыганская свадьба. Просмотрела с интересом несколько. Потом вспомнила, как по жизни появлялся у меня этот род на пути. Когда была маленькая, каждый год ездили из Севастополя в Москву в отпуск к бабушке. И поезд на какое-то время останавливался в Бахчисарае. Мама всегда говорила папе закрывать купе, сейчас цыгане набегут. А мне всегда было интересно за ними наблюдать. Не было внутреннего страха. Лет 5 назад пару часов  пришлось провести на вокзале в прикордонном городе. Цыганка меня увидела сразу и я ее. Подошла, говорит: "Дай 50 руб - погадаю". Ответила:" Я сама могу тебе погадать. На тебе 500 руб и не появляйся больше".
Сейчас живу в многоподъездном многоэтажном доме. И в подъезде напротив живут цыгане. Никак с ними не соприкасаемся, но ночью сейчас часто не сплю и вижу как у них, только 3 часа ночи - зажигается свет в окне.
А сегодня приснился сон: " Приехала жить в Дубай. Снимаю комнату. И понимаю, что по соседству арендуют цыгане. И начиню искать другие варианты жилья".
Если у коллег есть мысли на эту тему, буду благодарна.
Спасибо.

Руди

Цитата: Анна Григорова от 11 января 2020, 17:05:00
Всем добрый день.
...
Если у коллег есть мысли на эту тему, буду благодарна.
Спасибо.

Анна, доброго дня!

Я тут сама на тему цыган сегодня наткнулась - на форуме есть видео и статья на эту тему https://magia.mk999.one/index.php?topic=1479.msg54452#msg54452
Посмотрите, может будет полезно. Я много интересного для себя почерпнула.

ПС. Моё личное восприятие, непроверяемое мнение, может натолкнет на какие-то мысли) У меня цыгане почему-то ассоциируются с ванами (по вибрациям), дети природы, свободные люди.  :jera: - руна урожая и времени, проявляющая нашу природу вовне, тоже "ванская", если такое деление вообще корректно. Можете в этом направлении посмотреть.

BASTET

Доброго времени суток! Елена Рифовна, у меня возник вопрос. Во время раскручивания  :jera: время от времени ощущаю руну, но не вижу визуально...крутить от этого не перестаю.Бывает процесс себе облегчаю, если можно так сказать...я держу вниманием верхнюю палочку Руны, раскручиваю вниманием и тогда она крутится.  Но несколько раз было желание раскрутить против часовой стрелки. Самостоятельность в этом не проявляю, ибо нет знания и понимания в этом. Вот когда работала с чакрами, там мне и по часовой, и против часовой удаётся крутить... с линзой карма ноль крутилась только против часовой...а вот сегодня захотелось с  :jera: тоже против часовой и даже тело откликнулось на эту мысль. И тут же ответ пришел- не повернёшь время вспять. С другими Рунами такое желание не возникало. А почему нельзя или не рекомендуется крутить против?
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Шипучка от 10 января 2020, 10:57:08
() Хотела сначала написать "не ходить в ленту новостей". Но поняла, что это только одна сторона медали. Вторая, сторона медали - лень. Значит что-то держит или пугает. И значит надо продолжать чистки и разбор ЖМК. ()

Главное - энергии не хватает для осознания и реализации своей сути. С этим в первую очередь нужно будет работать, пока на заметку взять.

Цитата: Оксана Т. от 11 января 2020, 04:57:11
() Но в конце этой мало приятной,но крайне полезной перезагрузки приоткрылась завеса моего пути, моего жизненного интереса. Конечно не вся, лишь только малая щель. Но уже в нее я могу подсматривать.
Поняла, что на этом пути я ничто. Но это моя нулевая точка отсчета.

Если знать, откуда стартовать - то это может обеспечить значительную часть успеха. Как точка опоры, чтобы перевернуть то, что требуется.  :)

Цитата: ELLEN от 11 января 2020, 12:57:34
()
Думаю, что я смогла удержать свои границы и где-то даже расширить.

Определенно. А вывод про время просто в точку!

Цитата: Donner Jack от 11 января 2020, 13:50:07
()
4.Ментал - как уже писал,мысли о том,что я невероятно туп и ничего у меня не получится. ()

Отставить хандрить. Все получится, если иметь волю дойти до конца. Стимуляторы не есть ваш прирост, хотя иногда помогают сдвинуть дело с мертвой точки. Думается, тут в ином проблема - руны слушайте и делайте выводы на основании того, что они вам показывают. Тогда работа эффективней будет.

Цитата: BASTET от 11 января 2020, 21:45:26
Доброго времени суток! Елена Рифовна, у меня возник вопрос. () .а вот сегодня захотелось с  :jera: тоже против часовой и даже тело откликнулось на эту мысль. И тут же ответ пришел- не повернёшь время вспять. С другими Рунами такое желание не возникало. А почему нельзя или не рекомендуется крутить против?

В этой реальности есть определенные законы, по которым энергия движется/закручивается для тех или иных результатов. Если вы хотите адекватной трансформации сознания, магической работы с собой, то делайте, как рекомендовано. Когда сознание будет трансформировано рунами, когда вы сможете сказать, что умеете взаимодействовать с силой (если такое случится после курсов Руны 2,3), и если это будет соответствовать вашим задачам - будете крутить так, как потребуется  ::)


Лора

 Добрый день! На заняти руна :jera: раскрутилась ровно и когда проявилась руна :isa: растворилось ощущения границ  :jera:.При практике старалась удержать вектора в атман и в землю  :isa: по ощущениям получилась ограниченная,внимание с векторов убрала.Внешних изменений нет все идет как обычно,а вот внутри ураган.Тот опыт,который есть пришло осознание ,что устарел( относительно работы )и время на то,что задумала  будет потрачено больше для реализации задуманного. Сегодня приснился сон.Большая горка маленьких коробочек закрытых и рядом большой короб открытый пустой и мне нужно сложить маленькие коробочки в большой,а в маленьких коробочках говорят ,что это мой опыт.Я думаю зачем мне собирать старый опыт,может что-то другое положить в большой короб.Проснулась от осознания ,что наполнить короб чем-то другим отличным от своего прожитого опыта.А может это время в большом коробе потраченное на опыт и мне нужно сделать ,что-то важное в жизни,которое мной еще не понято.                                                                         

АннаА

Добрый день всем!
Очень ждала новую руну, поскольку сколько себя помню, медленный внутренний ритм, который ярко проявился на  :isa: мне не свойственен). Поэтому  :jera: с самого начала была воспринята мной очень комфортно. Руна закрутилась и чем выше была скорость, тем ярче светилась  :isa:. Однако заметила, что при очень большой скорости вращения  :jera: , когда она становилась почти не видна и была ярко видна  :isa:, начинало щемить сердце. Как мне кажется, это говорит о том, что физику нужно приучать постепенно к большим скоростям.
Первые наблюдения проживания в руне  :jera: меня очень порадовали. Дело в том, что высокие внутренние скорости свойственны мне с самого детства, мои родные и близкие люди всегда это отмечали, да и на работе также это ярко проявляется. Однако была особенность, связанная с тем, что после дня на повышенных скоростях, я буквально валилась без сил и мне необходим был хороший сон и достаточно длительный отдых. Это мне очень не нравилось, поскольку кроме необыкновенного чувства полета, хотелось на фоне полученных наработок в предыдущий день продолжить движение, но это было невозможно из-за отсутствия сил. И вот в пятницу я четко увидела, что огромные внутренние скорости на фоне очень плотного событийного ряда меня не утомили! Более того, благодаря этому ночью смогла не только сделать медитацию, а и провести анализ дня, сделав немало важных наблюдений и выводов!
Из этого делаю вывод, что ранее мне не хватало энергии земли (о чем я уже начала догадываться на  :uruz:), и  :jera: помогла мне уровнять верхний поток с нижним!!

BASTET

Всем доброго времени! Продолжаю свои наблюдения, проживая  :jera:. Да, для меня это первая Руна, которую с трудом даётся раскручивать.... синхронно. А если получается синхронно, то держится максимум синхронность секунд 30, но частоту действий по раскручиванию увеличиваю в течении дня. Событийности нет....как-то всё ровно и спокойно, меня даже это немного беспокоит, хотя в одном событии может быть информации, как если бы было их много этих событий. Осознала, что вдруг стали всплывать в памяти события ну очень давнего времени, может здесь ещё включилась информация, так как работаю параллельно с 4БК, Вот сегодня вдруг вспомнилось, что в 10 классе, а это 35 лет назад,я почувствовала,что времени нет, это мы здесь видоизменяемся, а пространство в статике..но внутри этой статики происходит движение, динамика.....и мы  здесь живём, и нам надо как-то ориентироваться в этом дуальном мире, вот мы себе и придумываем ориентиры... Сегодня при работе с  :jera: почувствовала, что Я здесь одна, нет никого, кроме меня...все другие, это части меня....
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!