МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вышла новая книга-учебник Ксении Меньшиковой к курсу Руны-2 (Руны и боги). Уже доступна в магазине Школы  в магазине Школы

Автор Тема: Авторы "на канале", авторы книг с магическими ключами  (Прочитано 28369 раз)

Yarina

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
Андрей Васильев, многотомник "Ученики Ворона". Все семь книг прочитала залпом. Интересен путь трансформации личности под влиянием магии. Можно увидеть как стирается прежняя личность и формируется новая. Описан путь ученичества и роль наставника. Определение своих и чужих. Ценная мысль, что в разборках эгрегориальных систем маг чужой для любой из сторон. Да много там чего интересного мелькает. Я давно уже так серии целиком не "глотала". Сейчас вообще гораздо интереснее стало читать книги. Кристалл повернулся и сменился угол зрения.

Виталий

• Ветеран
  • Поправить себе карму 343
  • Никогда и ничего не бывает просто так ...
Андрей Васильев, многотомник "Ученики Ворона". Все семь книг прочитала залпом. Интересен путь трансформации личности под влиянием магии. Можно увидеть как стирается прежняя личность и формируется новая. Описан путь ученичества и роль наставника. Определение своих и чужих. Ценная мысль, что в разборках эгрегориальных систем маг чужой для любой из сторон.
Рекомендую еще серию книг Андрея Васильева "А.Смолин, ведьмак", написано в стиле "городское фэнтази" про обретение Силы путем ее передачи от носителя, дальнейшее обучение, трансформация человека, о том что магия рядом, и если человек стал на этот путь то назад дороги нет.

Златочка

• Старожил
  • Поправить себе карму 132
читая книгу, как можно понять, что перед нами магический ключ? По каким признакам/эффектам он опознаётся?
       Согласна с предыдущим коллегой. Читая книгу понимаешь, что можешь взять это себе и использовать. Это и будет ключом ( ключ ведь открывает). А как пример пусть будет книга " Хохот шамана" ( недавно упомянули). А магический по тому, что можем менять себя или мир.

Коллеги добрый вечер, советую прочесть «Звёзды Шамана» Владимира Серкина. Я начала с первой книги «Хохот Шамана» лучше с первой, но в «Звёздах» все эссенции. Книга в стиле Кастанеды, но более легкий стиль
     Коллегу благодарю ,что напомнили... и обязательно прочту " Звёзды...".

Вот когда шаман говорит об огне. Совершенно понятно, как это применять. Или о ритуальном написании плана.  На мой взгляд многое можно взять для себя. Есть простые и очевидные, а есть более тонкие...
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

AngelinaT

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
А.Сидерский "Третье открытие силы".  Книга о Силе, намерении, восприятии, психоэнергетическом контроле.

Кастанеда (особенно 9 том), Тайша Абеляр - "Магический переход", "Сон ведьмы" - Флорина Доннер и "Третье открытие силы" - Сидерский, эти книги в 90-х перевернули мое мировосприятие и открыли для меня другой мир. Всё подкреплялось личной практикой и всё работало. Потом, конечно, были другие сильные книги, но для меня именно Эти - первооткрыватели)

как можно понять, что перед нами магический ключ? По каким признакам/эффектам он опознаётся?
Для меня ключ = озарение, понимание, знание на уровне всей моей Сущи, прочитанное распечатывается и укладывается как восполняющий пазл)) я читала/перечитывала по строчкам и на физике ощущала как меня накрывает резонирующей волной) каждая строчка наполняла радостью и энергией, хотелось поделиться со всем миром, от этого ходила и светилась)

Был период когда никакая литература не "заходила", вот прямо на уровне ощущений всю меня перекашивало от вида книг. Переполнение) То был период практик, когда полученная/прочитанная информация видимо укладывалась в моем сознании и дополнения хотелось получать напрямую путем медитаций и осознанных снов. Сейчас я снова чувствую тягу к книгам, что-то частично уложилось и освободилось место для новых знаний, я так понимаю.

Yarina

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
В текстах песен и музыке тоже ключи и много. Авторский текст на авторской музыкальной подложке это ведь сразу по нескольким тонким телам  информация проходит. По астралу - музыка, в ментал - слова. Я не нашла на форуме места, где пишут и ключах из музыкального мира. Но по сути это ж тоже тексты.
Группа "Пикник" и Эдмунд Шклярский.
Разваливается старый мир, уходят старые идолы
"От Кореи до Карелии"
От Кореи до Карелии
Сам не ведаю, что делаю .
Ой не ведаю, что делаю,
Меня темного прости.
А навстречу, как подобраны,
Идут хмурые недобрые,
Идут хмурые недобрые,
Страшно руку им подать.
Не идут, а спотыкаются,
Не поют, а заикаются,
Не поют, а заикаются,
Видно, скоро пропадать.

Человек в эпоху расслоения реальностей
Кукла с человеческим лицом.
"Мир как будто надвое расколот
За витрины голубым стеклом
Тихо плачет манекен бесполый
Кукла с человеческим лицом
Просит одинокими ночами
Просит он у неба одного:
Чтоб огонь от искры изначальной
Разгорелся в сердце у него"

Ну и описание современной повседневности, как я её вижу сейчас.
"Мракобесие и джаз"
На то мир страстей,
Чтоб не знать нирван.
Без чудес и затей,
Чтоб ни мне и ни вам
Рисую кровью
Апокалипсис сейчас,
На дворе средневековье –
Мракобесие и джаз.
Мракобесие и джаз –
Истуканы себя вводят
В электрический экстаз,
Мракобесие и джаз,
Не поверишь –
Все украдено до нас.
Ты греми труха,
Что истлел насквозь.
Мог подняться вверх,
Да в ботинке гвоздь.
Продавал себя,
Богател тот час,
Менял злость на злость,
Менял глаз на глаз.
Рисую кровью…
На дворе средневековье…

Со всеми этими предсказаниями, одно "но" точные даты не проставлены. :) Когда находишь, о вот это ж прямо сейчас происходит, а написано несколько лет назад. А "Мышеловка" это ж почти гимн тем кто внезапно выглянул из под колпака эгрегора. Ну и сам автор, тоже очень интересный.