МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Now our School has a separate YouTube channel for our English-speaking colleagues and students. Join the discussion here

Автор Тема: Магический смысл войн, построения цивилизаций, общества  (Прочитано 49957 раз)

Agata

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Здается мне это не вера, а перекладывание ответственности в надежде на помощь, я вам свечку_денюжку -  вы мне защиту от войны_смерти

Перекладывание ответственности за что? За действие или бездействие? Если за действие, то да, и это тоже. Когда после конца Второй мирой судили нацистов, они перекладывали всю вину на начальство, а себя считали исполнителями. После это были проведены эксперименты, которые подтвердили, что когда люди выполняют указания, они не готовы брать ответственность за свои деяния.
Я видела проявление веры у людей которые именно не могли ничего сделать (как они считали) кроме как верить в помощь бога и надеяться на лучшее.
А те кто что-то делал, им было как-то не до бога.

Svet_Ca

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13

Так она уже и идёт. Просто у всех внимание только здесь, потому что тут горячая фаза. Основные события как раз происходят совсем не на территории Украины.
Приветствую, коллега! Могу вам сказать о моих наблюдениях в Италии. Не сказала бы, что тут идёт внутренняя война.. людям навязывают бред (пандемия; прививки; быть геем нормально и даже хорошо, модно; детям необходима вседозволенность и выполнять их прихоти и капризы и и.д.), а люди ведутся на всё это! Они больше похожи на стадо, верящее правительству и телевизору. Борющихся с системой тут очень мало. Как и во многих других странах Европы.

Rhemys

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 112
Война - это системная функция, цель которой - развязать клубок противоречий, который не удается развязать иными средствами.

Война не созидает, она устраняет иллюзорное.

Когда две стороны воюют, третья потирает руки.

Третья сторона, желающая войны между двумя другими, должна действовать по принципу маятника (Закон двух палитр), планомерно вовлекая в поляризированную разделенность все большее число акторов.

Лучший способ заставить стороны воевать - искусственно усиливать их базовые противоречия.

Если довести базовые противоречия сторон до онтологического основания, целью войны станет истребление носителей неприемлемой онтологии по принципу: либо мы, либо нас (война по предельным ставкам).

Война по предельным ставкам всегда апеллирует к самым глубинным животным инстинктам, радикализируя их проявления до возможного на момент времени максимума.

Цель войны для вовлеченных в нее акторов - не просто выиграть войну, а выиграть условия мира лучше довоенных. Наилучшие условия такого мира при этом традиционно получает третья сторона (бенефициар войны).

Что может служить выгодой в предельной войне, которая мало чем отличается от геноцида, - вопрос интересный, как по мне.

На основании вышеизложенного становится очевидно, что текущие события носят строго проектный характер. Радикализация левых либералов и ответная реакция консерваторов протекала последовательно и методично, с повышением ставок на каждом шаге развития конфликта. И это онтологический конфликт, который начался задолго до текущих событий (с 60-х - 80-х годов прошлого века как минимум, и это если рассматривать его самостоятельным и отдельным проектом, не включенным в другие проектные линии, что в принципе абсурд ab initio).

Ждет ли ЛГБТ-сообщество и Ко (карикатурная пародия на андрогинов) в Европе (а шире - и в мире) новая Варфоломеевская ночь - вопрос открытый. С текущими возможностями слежки и невозможности что-либо скрыть бойня приняла бы ужасающий масштаб. К чему это приведет андрогинов как касту и чего мы потенциально способны лишиться вследствие всей этой проектной деятельности - вопрос так же неплохой, как мне видится.

Коллеги, что думаете? Не желаете обсудить?

Suum cuique.

Svet_Ca

• Неновичок
  • *
    Пришлось процитировать себя. Нашла информацию о том, что на гербе Украины - хазарская тамга. Ролик Данилова " почему на гербе Украины тамга - символика Хазарии". Написала по тому, что " во всем мне хочется дойти до самой сути". В беседе я лопухнулась. Думаю этот вариант окончательный.
Приветствую, коллега! Вот попалась мне расшифровка украинского герба. Прикрепляю фото. Там, вроде как, всё на язычестве основано. Явь, Навь, Правь.. написано на украинском, но там достаточно понятно

Svet_Ca

• Неновичок
  • *

Ждет ли ЛГБТ-сообщество и Ко (карикатурная пародия на андрогинов) в Европе (а шире - и в мире) новая Варфоломеевская ночь - вопрос открытый. С текущими возможностями слежки и невозможности что-либо скрыть бойня приняла бы ужасающий масштаб. К чему это приведет андрогинов как касту и чего мы потенциально способны лишиться вследствие всей этой проектной деятельности - вопрос так же неплохой, как мне видится.

Коллеги, что думаете? Не желаете обсудить?
Приветствую, коллега! Интересные мысли у вас! По наблюдениям, таки да - война вытягивает наружу всё животное, что есть в человеке. Ксения Евгеньевна говорит, что это тест. Наверное, этим действием происходит тестирование на человечность… нет, или очень мало животного в человеке - он пойдёт дальше. К сожалению, а может и к счастью, у меня нет примеров среди убитых. В смысле, насколько убитый был человеком, а насколько животным. Про третью сторону тоже мысли были. Были мысли, что это война вообще между Россией, Америкой и Европой, а Украина «попала под раздачу» так как территориально и ситуация внутри страны всё были идеальны для начала. Опять таки, это чисто предположения, основанные на наблюдении со стороны.
Про ЛГБТ - буквально недавно Ксения Евгеньевна говорила, что изначально это было задумано для подготовки наших, человеческих сознаний для встречи с существами из других миров, галактик, измерений. Что там могут быть существа и с четырьмя полами одновременно. Но на Земле всё неправильно поняли и перековеркали совсем под другое, сделав это всё «модным» и «нормальным». Так же Ксения Евгеньевна сказала, что с какой скоростью это всё набрало обороты, с такой же скоростью всё пойдёт и на спад, вплоть до полного исчезновения.

Rhemys

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 112
буквально недавно Ксения Евгеньевна говорила, что изначально это было задумано для подготовки наших, человеческих сознаний для встречи с существами из других миров, галактик, измерений. Что там могут быть существа и с четырьмя полами одновременно. Но на Земле всё неправильно поняли и перековеркали совсем под другое, сделав это всё «модным» и «нормальным». Так же Ксения Евгеньевна сказала, что с какой скоростью это всё набрало обороты, с такой же скоростью всё пойдёт и на спад, вплоть до полного исчезновения.

Если все так и этот сценарий уже стал неизбежным, то очень и очень жаль. Какая удивительная была возможность. И как печально, что мы, человеки, так бездарно ею распорядились. В который раз.

Спасибо, уважаемая коллега, за ваш ответ, он подтвердил мои наихудшие опасения.
Suum cuique.

Благояр

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
 :
Вот и тут - как это повлияет на систему, если эти случайные единицы достучатся до старых богов,
Они Будизм не просто так подтянули  туда. Там строится принцип поклонения учителю. Который уже себя вписал, в некий пантеон, под Даждьбогом или Сварогом. Всячески пресекается, высмеивается и критикуется самостоятельность. Титулов себе на придумали, верховный волхв огонь Сварог и ещё 5  званий  )) 
Эти самые "волхвы" закрепляют себя как вечную прослойку, между силой и тем кто приходит к ним. Вбивается  по БТ что даже думать про то что самому можно делать без его посредничества, это смешно и нелепо. Кстатии это первй признак что перед вами шарлатан, если он себя называет "Верховный волхв синий филин оглиное гнездо"  - по больше щёки раздуть. И бороду подлинее.
Лично у меня создалось впечатление что это бывшие попы сменили рясы на вышитые рубахи, крестики на Коловраты и быстренько новую паству собирают.
Но ведь участники общин обращаются к старым богам?
Я вот как не пытался, кроме внешней атрибутики, я язычества там не вижу. Но это так, моё мнение.  Родноверы Украины празднуют половину церковных праздников, поменяв у них названия. А в Киеве в обще собираются возле церкви. Там раньше главное капище Перуна было, но они даже не в том месте топчутся.  В общем зрелище интересное)) родноверы обряды проводят и попы ходят рядом )) и колокольный звон

Благояр

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
! Вот попалась мне расшифровка украинского герба.
Это из разряда - я художник я так вижу.  Я когда-то видел такой же разбор, где тризуб делится на три буквы, ФИО  - Виктор Фёдорович Янукович, инициалы которого точно легли в трезубец.

Я очень сильно сомневаюсь что в символы государства хоть что-то подобное закладывали. Центральная фигуры - Владимир Кровавый, который Красное солнышко. Собственно от захода христианства на славянские земли эту государственность и отсчитывают, Киевская Русь

Svet_Ca

• Неновичок
  • *
Это из разряда - я художник я так вижу.  Я когда-то видел такой же разбор, где тризуб делится на три буквы, ФИО  - Виктор Фёдорович Янукович, инициалы которого точно легли в трезубец.

Я очень сильно сомневаюсь что в символы государства хоть что-то подобное закладывали. Центральная фигуры - Владимир Кровавый, который Красное солнышко. Собственно от захода христианства на славянские земли эту государственность и отсчитывают, Киевская Русь
Да, коллега! Про Януковича и герб помню!! 😅 конечно, изначально кто его знает, на чём основывались! Я помню зашифрованное слово ВОЛЯ.. а с другой стороны, приятно, что на Украине всё больше людей становятся язычниками. Или, как минимум, атеистами. Хотя, ещё заметила, что и оставшиеся христиане начинают фанатеть очень сильно! Опять таки, крайности. Бинарность. Ну и сам эгрегор цепляется всем (или всеми), чем только можно!

Agata

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Цитата: Agata от Сегодня в 14:38:34
Вот и тут - как это повлияет на систему, если эти случайные единицы достучатся до старых богов,
Они Будизм не просто так подтянули  туда. Там строится принцип поклонения учителю. Который уже себя вписал, в некий пантеон, под Даждьбогом или Сварогом. Всячески пресекается, высмеивается и критикуется самостоятельность. Титулов себе на придумали, верховный волхв огонь Сварог и ещё 5  званий  ))
Эти самые "волхвы" закрепляют себя как вечную прослойку, между силой и тем кто приходит к ним. Вбивается  по БТ что даже думать про то что самому можно делать без его посредничества, это смешно и нелепо. Кстатии это первй признак что перед вами шарлатан, если он себя называет "Верховный волхв синий филин оглиное гнездо"  - по больше щёки раздуть. И бороду подлинее.
Лично у меня создалось впечатление что это бывшие попы сменили рясы на вышитые рубахи, крестики на Коловраты и быстренько новую паству собирают.
Цитата: Agata от Сегодня в 12:39:35
Но ведь участники общин обращаются к старым богам?
Я вот как не пытался, кроме внешней атрибутики, я язычества там не вижу. Но это так, моё мнение.  Родноверы Украины празднуют половину церковных праздников, поменяв у них названия. А в Киеве в обще собираются возле церкви. Там раньше главное капище Перуна было, но они даже не в том месте топчутся.  В общем зрелище интересное)) родноверы обряды проводят и попы ходят рядом )) и колокольный звон
Добрый день. Пусть вы и процитировали меня, я не помню чтобы писала такой текст. Поэтому я специально его пересмотрела (нажав на цитату человека перекинет на оригинал). Там действительно написано не так.  Не нужно изменять чужие слова выдавая их за оригинал. Это сильно путает людей.
Это также может сильно исказить смысл.