О традициях. Посвящение в традицию. О магических каналах, договорах и обязательствах

Автор Admin, 07 февраля 2016, 03:36:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Admin

Восстановление языческой традиции, сопротивление христианства и конец Европы


Admin


Admin

Почему не стоит смешивать практики из разных религиозных систем





Как раньше передавались магические знания?



VladimirA

Ксения Евгеньевна, можно узнать по поводу техники медитаций Випассана? если знакома. Технику не относят к буддизму и никаких религиозных моментов нет, но говорят, что методика сохранилась от Будды и без искажений стараются ее хранить, настройки читаются на языке Пали. Как техника очень прорабатывает и тела и чистит и витальный ритм и растворение - все происходит. Вопрос возникает, как эта методика по сути работает с сознанием? только освобождает или происходит взаимодействие с эгрегорами?

Меньшикова

В любой технике есть религиозный момент.
Я положительно отношусь к любым техникам, если они не начинают проявляться как элемент фанатизма. А вот это уже страшно, фанатизм в любой форме показывает, что эгрегор поглатил полностью вместе с волей.
Випассана техника хорошая, но , конечно , все в меру.
Вообще, наш девиз - "что работает, то верно".
Работает? Работает. Значит, хорошая техника.

stinger

Есть практика, при осуществлении которой проверенные и авторитетные источники некого эгрегора говорят- делай так-то и так-то и получишь желаемое. Если желаемое не наступает, то ученые данного эгрегора вынесли постановление, что скорее всего дорогой, заявленное желание противоречит видению твоего развития или ты допускал "системные косяки", за которые эгрегор оказался тебе помогать.

Вопрос:
1) есть у ли эгрегоров сценарий развития каждого человека-адепта?  Если нет, мы суть батарейки питания или муравьи, почему на одно желание "добро" дают и оно реализуется, а другое нет? Критерий -энергозатраты?

2) что на Ваш взгляд будет с человеком, если его желания все же противоречит интересам эгрегора? Выкинут вон, устроят "профилактику"?

LALA

В тему вспомнила историю своего клиента.
Поехал он как-то за компанию к одному индийскому гуру, не буду имени пиарить, отошел преподобный в иное измерение, кольца при жизни из воздуха материализовывал)))
Так вот поехал в Индию на две недели, через неделю понимает...ну худо ему там. Решил уехать.
Спросил: можно ли денег забрать за неиспользованное проживание? Ему ответили: если у тебя получится забрать денег у бога - попробуй.
В итоге приехал он к себе на родину и через два месяца началось: банкротство, суды, депрессия - все на ровном месте, чуть не посадили. Три года тягомотина длилась.
Он когда мне историю рассказал как-то с той поездкой совершенно не связал, а так поспрашивала и вспомнилось ему, что канал в "святом" месте 200 человек регулярно держало по очереди молясь. И рингтоном отозвалась приветственная фраза: оставь все мирское здесь)))
Такие вот поездки в поисках высоко-духовного)))

Admin

Конфликт славянской традиции и христианства. Магия обережных кукол


redgoo

Завтра 14 апреля, день Семаргла. Кто-нибудь знает как проводить этот день в соответствии со значением?

Меньшикова

Огонь зажигаем. Хотя бы свечу. В идеале - провести кормление огня
Семаргл - бог изначального огня, способен усилить работу любого бога. В контексте стоящих перед нами задач - дать силу и пробудить огненным каналом спящего в тебе бога (его информационную проекцию). Как итог - лучше чувствовать "своего", лучше его понимать
Кормление огня - чистое зерно, чистые дрова, чистый спирт :)

Лина


Кормление огня - чистое зерно, чистые дрова, чистый спирт :)

[/quote]

Ксения Евгеньевна, подскажите пожалуйста для новичков зерно, дрова....на природу нужно отнести или дома что-то вроде алтаря сделать?

Лина


Меньшикова

Цитата: Лина от 14 апреля 2016, 17:12:58

Кормление огня - чистое зерно, чистые дрова, чистый спирт :)


Ксения Евгеньевна, подскажите пожалуйста для новичков зерно, дрова....на природу нужно отнести или дома что-то вроде алтаря сделать?
[/quote]

В идеале, конечно, на природе. Но мы давно уже колдуем в городских условиях - и все прекрасно выходит. Дома, чаша большая (тазик:)), там все и поджигается.
Важено ведь не столько ГДЕ, сколько - С КАКИМ НАМЕРЕНИЕМ. Трижды произнесете имя бога "Семаргл" и он  будет знать, что это для него

Лина


redgoo

Именно про огонь я и думала! Значит в правильном направлении шла!

Алина

не совсем поняла, ХЭ может сбить в свой праздник и твой личный наработанный и поддерживаемый  канал или только канал, что создан, но не поддерживается ? и тогда встает вопрос как защитить канал от внешнего влияния, и встает вопрос именно внешних атрибутов в этом мире
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Меньшикова

Цитата: Алина от 19 апреля 2016, 06:50:07
не совсем поняла, ХЭ может сбить в свой праздник и твой личный наработанный и поддерживаемый  канал или только канал, что создан, но не поддерживается ? и тогда встает вопрос как защитить канал от внешнего влияния, и встает вопрос именно внешних атрибутов в этом мире

Может сбить и наработанный. Работа по укреплению своего канала должна вестись в нескольких направлениях:
1. Лично нарабатывать индивидуальную связь
2. Фиксировать каналы на алтарях и предметах силы
3. Ослаблять противника (на всех уровнях)
4. Привлекать союзников

Все это  - исключительно из понимания принципа, что борьба за каналы - это всегда война. Значит, здесь применимы правила ведения войны

Алина

Цитата: Меньшикова от 20 апреля 2016, 11:43:02
Цитата: Алина от 19 апреля 2016, 06:50:07
не совсем поняла, ХЭ может сбить в свой праздник и твой личный наработанный и поддерживаемый  канал или только канал, что создан, но не поддерживается ? и тогда встает вопрос как защитить канал от внешнего влияния, и встает вопрос именно внешних атрибутов в этом мире

Может сбить и наработанный. Работа по укреплению своего канала должна вестись в нескольких направлениях:
1. Лично нарабатывать индивидуальную связь
2. Фиксировать каналы на алтарях и предметах силы
3. Ослаблять противника (на всех уровнях)
4. Привлекать союзников

Все это  - исключительно из понимания принципа, что борьба за каналы - это всегда война. Значит, здесь применимы правила ведения войны
т.е если богиня подземного мира, то в союзники можно брать Хель, Парсефону или  что имеется ввиду ? или поменьше хтонические духи
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Меньшикова


Алина

Цитата: Меньшикова от 21 апреля 2016, 10:08:52
Не слишком ли самонадеянно? "брать в союзники"...
может быть и самонадеянно .... но кого тогда? ... подскажите буду знать, где искать этих самых союзников
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Ганнибал

Ксения Евгеньевна, у меня назрел вопрос связанный с рунами. В труде Моносова "Руническая магия" приведен вот какой отрывок: "Каждая руна представляет собой определенную энергетическую конфигурацию человеческого организма. Значки рун являются всего лишь графическими символами, обозначающими эти энергетические формы. Реально руна состоит из трёх компонентов: позы оператора, мудры и мантры".
Руны, мантры, мудры - все вместе. Противоречит ли это тому, о чем вы говорите? Ведь это относится к совершенно разным религиозным системам. Или есть потоки и каналы, которые не входят в конфликт друг с другом и можно работать с ними вместе.

Меньшикова

Цитата: Ганнибал от 27 апреля 2016, 18:09:33
Ксения Евгеньевна, у меня назрел вопрос связанный с рунами. В труде Моносова "Руническая магия" приведен вот какой отрывок: "Каждая руна представляет собой определенную энергетическую конфигурацию человеческого организма. Значки рун являются всего лишь графическими символами, обозначающими эти энергетические формы. Реально руна состоит из трёх компонентов: позы оператора, мудры и мантры".
Руны, мантры, мудры - все вместе. Противоречит ли это тому, о чем вы говорите? Ведь это относится к совершенно разным религиозным системам. Или есть потоки и каналы, которые не входят в конфликт друг с другом и можно работать с ними вместе.
У Бориса Моносова свой взгляд и он имеет на него право. Тем более, что он не рунист, а Каббалист в большей степени
Есть люди, которые не умеют работать с виртуальным пространством сознания. В этом случае позы, символизирующие руны и гудение имени руны им очень помогает. Просто БМ называет позы и звуки привычным термином, но совершенно не утверждает, что идет заимствование из индуизма. Мы же называем чакры чакрами (хотя в слввянистике есть свой термин - колесо). Но это уже космополитичный термин и его использование не является долгом системе, которая его породила.

Ганнибал

Цитата: Меньшикова от 18 мая 2016, 15:12:20
Цитата: Ганнибал от 27 апреля 2016, 18:09:33
Ксения Евгеньевна, у меня назрел вопрос связанный с рунами. В труде Моносова "Руническая магия" приведен вот какой отрывок: "Каждая руна представляет собой определенную энергетическую конфигурацию человеческого организма. Значки рун являются всего лишь графическими символами, обозначающими эти энергетические формы. Реально руна состоит из трёх компонентов: позы оператора, мудры и мантры".
Руны, мантры, мудры - все вместе. Противоречит ли это тому, о чем вы говорите? Ведь это относится к совершенно разным религиозным системам. Или есть потоки и каналы, которые не входят в конфликт друг с другом и можно работать с ними вместе.
У Бориса Моносова свой взгляд и он имеет на него право. Тем более, что он не рунист, а Каббалист в большей степени
Есть люди, которые не умеют работать с виртуальным пространством сознания. В этом случае позы, символизирующие руны и гудение имени руны им очень помогает. Просто БМ называет позы и звуки привычным термином, но совершенно не утверждает, что идет заимствование из индуизма. Мы же называем чакры чакрами (хотя в слввянистике есть свой термин - колесо). Но это уже космополитичный термин и его использование не является долгом системе, которая его породила.

Сейчас очень много информации проводящей параллели и связи между практиками разных религиозных систем. Например, Таро идеально вписывается в каббалистическую систему древа Сефирот, которое в свою очередь является прототипом древа Иггдрасиль северной традиции, куда вписываются Руны. И таких связей очень много. Начнешь изучать одну религиозную систему и не заметишь, как неожиданно окажешься в другой. Мудры у индуистов и мудры на у православных святых на иконах. Все это сбивает с толку и размывает границы, отделяющие одну систему от другой.

VladimirA

Многим известны практики Рэйки, к примеру. Как подобные практики и подключки при инициациях отражаются на Душе и человеке? очень разные наблюдения. Интересует больше совмещение с работой Рунами. Особенно часто на форумах в рунискриптах используют комбинацию символов, есть ли в этом разумное начало или тут тоже не стоит совмещать подобные направления?

Ганнибал

Цитата: VladimirA от 13 июля 2016, 09:40:21
Многим известны практики Рэйки, к примеру. Как подобные практики и подключки при инициациях отражаются на Душе и человеке? очень разные наблюдения. Интересует больше совмещение с работой Рунами. Особенно часто на форумах в рунискриптах используют комбинацию символов, есть ли в этом разумное начало или тут тоже не стоит совмещать подобные направления?

Очень подробный ответ на ваш вопрос есть у Ксении Евгеньевны в последней встрече "Магия в вопросах и ответах - 21", советую посмотреть. Ну а если вкратце ее ответ заключался в следующем: система рейки, нам, европейцам, не очень подходит. Она произошла из синтоизма, который в свою очередь основан на контакте с духами тех мест (Ю-В Азия). Эти духи питаются положительными эмоциями, соответственно, человек, который в этой системе работает, сонастраивает свое сознание на выработку только положительных эмоций. Нашему этносу это не совсем подходит. Подключение человека к системе рейки автоматически лишает человека права быть войном в нашей традиции.
Если говорить о работе с рунами, то лично я вообще не понимаю зачем совмещать, руны и сами по себе отлично работают. Вплетать еще что либо это только засорять канал. В лучшем случае - просто не сработает, а в худшем результат может быть непредсказуемым. А если руны не работают, то тут уже ни рейки, ни что бы то ни было другое не поможет ;) :) Так что я за то, чтоб мухи отдельно, котлеты отдельно :)

Мара

Ксения Евгеньевна, можно ли, практикуя в другой эгрегориальной системе, обучаться на основном факультете Вашей школы? Вы здесь даете очень ценную информацию, необходимую, как мне кажется, для всех, кто занимается духовным развитием.

Ганнибал

Цитата: Amrita от 18 июля 2016, 17:10:33
Ксения Евгеньевна, можно ли, практикуя в другой эгрегориальной системе, обучаться на основном факультете Вашей школы? Вы здесь даете очень ценную информацию, необходимую, как мне кажется, для всех, кто занимается духовным развитием.

Не только можно, но и нужно) Мы все сюда пришли со своими разными эгрегориальными связями, это не имеет никакого значения, если есть желание учиться и развивать себя.  Другое дело, что работая над собой, приобретая осмысленность своей жизни и осознавая свободу, каждый сам уже волен выбирать, оставаться ему под тем или иным эгрегором или нет.

Admin

Посвящение в традицию. О магических каналах, договорах и обязательствах


Admin


liebe_love

Может ли быть провокацией, если на тонком плане приходили  "жрецы" с темного канала  и почтительно предложили присоединиться к их системе ? Даже рассказали про основные  свои законы... Или причины подобных приходов с провокациями со стороны сил, которые тебя ведут, никак связаны не могут ? ???


Кобелев

Цитата: Виталий от 30 августа 2016, 20:38:17
Может ли человек одновременно "работать" и в славянской и в северной традиции?
Как говорила Ксения Евгениевна, что маг должен использовать все инструменты. И если они находятся в разных традициях - то почему бы и нет. Главное чтобы достичь результата, а каким оборазом это уже вторично. Тем более что серевная и славянская традиция лежат очень близко.

Меньшикова

Цитата: liebe_love от 29 августа 2016, 11:15:33
Может ли быть провокацией, если на тонком плане приходили  "жрецы" с темного канала  и почтительно предложили присоединиться к их системе ? Даже рассказали про основные  свои законы... Или причины подобных приходов с провокациями со стороны сил, которые тебя ведут, никак связаны не могут ? ???
Вы просто стали интересны не только своим, но и чужим.

Меньшикова

Цитата: Виталий от 30 августа 2016, 20:38:17
Может ли человек одновременно "работать" и в славянской и в северной традиции?
Если боги не против, то почему нет?

SergeyLegealto

Ксения Евгеньевна, у меня вопрос. Часто встречаю различные школы с подробным планом. Приведу пример не в целях рекламы, а в целях объяснения. К примеру: Высшее Я; Правый путь, левый путь, золотой путь; далее: младшие боги: святые, ангелы и тп. Старшие боги, пророки, титаны. А далее практика работы с Гермесом-Вишну-Локи; Ииисус Христос-аватар Брахмы и всё в таком духе, плюс работа через рей-ки подключения. Славянизм и рей-ки??...о_О
То есть одновременно идёт работа и с греческим-египетским-индуистским пантеоном и с северной традицией и славянскими богами.
Я хочу понять, насколько подобным учётным планам вообще можно доверять. Не опасно ли работать с таким количеством различных богов одновременно. Не будет ли это являться предательством для каждого пантеона. Ведь в конечном счёте против себя можно умудриться настроить большинство основных известных богов. Да и даже если пойти на такой риск, разве не будут заключены определенные гейсы, противоречащие друг другу? Или же это просто очередная попытка навалить всё в одну кучу и заработать на наивных доверчивых людях побольше денег? Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу. Благодарю.

Ганнибал

Цитата: SergeyLegealto от 07 сентября 2016, 22:55:48
Ксения Евгеньевна, у меня вопрос. Часто встречаю различные школы с подробным планом. Приведу пример не в целях рекламы, а в целях объяснения. К примеру: Высшее Я; Правый путь, левый путь, золотой путь; далее: младшие боги: святые, ангелы и тп. Старшие боги, пророки, титаны. А далее практика работы с Гермесом-Вишну-Локи; Ииисус Христос-аватар Брахмы и всё в таком духе, плюс работа через рей-ки подключения. Славянизм и рей-ки??...о_О
То есть одновременно идёт работа и с греческим-египетским-индуистским пантеоном и с северной традицией и славянскими богами.
Я хочу понять, насколько подобным учётным планам вообще можно доверять. Не опасно ли работать с таким количеством различных богов одновременно. Не будет ли это являться предательством для каждого пантеона. Ведь в конечном счёте против себя можно умудриться настроить большинство основных известных богов. Да и даже если пойти на такой риск, разве не будут заключены определенные гейсы, противоречащие друг другу? Или же это просто очередная попытка навалить всё в одну кучу и заработать на наивных доверчивых людях побольше денег? Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу. Благодарю.

А посетители данной школы не носят значки "Хочешь острых ощущений, Спроси меня как!"  :D
А вообще вы сами ответили на свой вопрос. Опасно - не то слово. Ой не то...

Лёха

SergeyLegealto , полагаю, что Знание лишним не бывает, другой вопрос, что можно набирать информацию, не включаясь энергетически. Свою Силу просто невозможно не почувствовать.  В течение жизни Сила, которая стоит за тобой может меняться после выполнения определенных задач.

SergeyLegealto

Так вы понимаете в том-то и дело что речь идёт не о теории, хотя она конечно же есть, а о Практической работе с энергетическими подключениями, это-то и пугает... Потому и жду ответа от Ксении Евгеньевны.

Ars

Не назвал.У Бога много имён.Имена дают люди,а Бог прощает им эту детскую шалость.Ну если вы разберёте глубоко правила построения христианских храмов,то увидите,что алтарь ставится строго в восточном направлении. Литургия проходит на рассвете и на закате.Немного логических размышлений и понять,что солнце в основе христианского культа,несложно.Причём Иешуа молился всегда глядя в небо,на иконах его изображают смотрящим на Сонце.Всех святых изображают с ореолом,либо называют солнцеликими.Путь Христа был как раз в том,чтобы перейти в более Высшее создание,чем человек и он показал этот путь людям.Мы взращиваем в себе и следующий этап развития,либо планета(материальное),несущее в себе в основном информацию(земля-богоматерь) и солнце,либо другой вид звёзд(энергия).Причём заметил,что ислам в своих намазах проводится на заходах Солнца и на рассветах.Пока ещё не осознал-либо звезда Сириус их ведёт,либо тоже Солнце..Но то,что они родственные религии-это однозначно.Но исток всего один у всех.Всевышний(Рамхата),хотите назовите Вишну.Главное не в имени,а в образе,который ты представляешь при молитве или ином обряде.Мои личные наблюдения лишь и аналитика.Не претендую на истинность.Но желаю знать больше,понимать Вселенский порядок более тоньше и разносторонней.Прошу более опытных в этих вопросах людей,подсказать мне.Надеюсь Ксения Евгеньевна откликнется на мои вопросы.

Кобелев

Вадим, думаю священник просто сказал вам, то что вы хотели услышать. христианство и почитание солнца-  это вообще не рядом. Пустынному богу Яхве поклоняются они. Вот значение ихнией прискаски: Аллилу́йя (иврит הַלְלוּיָה] הללויה], в транскрипции халелу-Йа'х; в латинской транслитерации alleluia). Буквальный перевод аллилуйя - Хвалите Ях ( Яхве, Йаг, Иегову). Вообщем часто их во лжи уже уличали...

Solohaaa

Если посмотреть на календарь праздников у язычников и христиан, то как раз-таки язычники строили свою жизнь по Солнцу (8 годовых реперных точек). Христиане высчитывают по Луне. Это уже в позднее средневековье они привязали к языческим датам свои.
Солнечные культы связаны с жизнью, ведут у свободе, независимости. Лунные связаны со смертью (мертвец на кресте почитаем непререкаемо). В христианстве всё про загробную жизнь, про подготовку к ней, а не про эту настоящую. В этой только подчинение овец пастырю, строгие рамки, страхи, грехи...В общем темень как под Луной, а не под Солнцем.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

M

Вадим, здравствуйте! Логика в том, что вам сказал священник, есть. Ксения Евгеньевна как-то говорила, что канал Христа встал, прийдя сюда, на канал Феба (Аполлона - бога Солнца в греческой мифологии) и работает на тех же алгоритмах, что и этот канал. Канал Феба - это световой канал, алгоритмы он использует света, а не тьмы. Феб (Аполлон), как вы знаете, бог Солнца, логично, что можно в некоторой степени уподобить и провести параллель между Христом и Солнцем.

Ars

Спасибо всем за ответы.Надеюсь мой длинный,но всё же краткий экскурс своей жизни заметит Ксения Евгеньевна и ответит на те 3 вопроса:1)можно ли взаимосвязывать христианство(только по учению Христа,без служения Яхве) с языческими практиками?Всегда ли будет такая борьба в сознании?2)Если у меня практически одинаково отзывается в душе и Ярило(когда именно отцом его называешь) и Хронос,то как определить,что за Бог является прородителем твоим?3)В одной из прошлых жизней был жрецом храма Исиды,если начать восстанавливать связь с этой силой,при наличии крещения,не возникнет ли коллапс сознания?
Спасибо за ответы!

stinger

Цитата: Вадим от 10 сентября 2016, 22:34:17
Причём заметил,что ислам в своих намазах проводится на заходах Солнца и на рассветах.

Любезнейший, позволю как человек "в теме", сделать Вам замечание: ислам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает молиться в период непосредственного восхода или захода солнца. Фаджр (утренний намаз) ДО восхода. Магриб (вечерний намаз) ПОСЛЕ захода солнца, как оно скроется за линией горизонта. Сам восход/заход- запрещенные периоды для намаза (обязательной молитвы).
Коран говорит об этом: планеты всего лишь знамения Всевышнего.
Христианство, иудаизм, ислам- одна ветка монотеизма от Авраама (Ибрагима). Поклонение планетам- немного не в ту степь. Тут ближе индуизм, греко-римский пантеон и хитрое католичество, которое совместило старые праздники планет и свои праздники...))

Ганнибал

Цитата: stinger от 11 сентября 2016, 11:55:31
Поклонение планетам- немного не в ту степь.

Вы думаете? А что вы скажете тогда о доисламском языческом лунном боге Аллахе, которому поклонялись народы Аравии? Как и культ Ваала, он являлся "звездным" божеством. Мекканцы считали его одним их верховных божеств и главный его храм был в Мекке. В сторону Мекки изначально молились язычники. Про полумесяц и лунный календарь, думаю, и так ясно.

stinger

Цитата: Ганнибал от 11 сентября 2016, 12:44:13
Цитата: stinger от 11 сентября 2016, 11:55:31
Поклонение планетам- немного не в ту степь.

Вы думаете? А что вы скажете тогда о доисламском языческом лунном боге Аллахе, которому поклонялись народы Аравии? Как и культ Ваала, он являлся "звездным" божеством. Мекканцы считали его одним их верховных божеств и главный его храм был в Мекке. В сторону Мекки изначально молились язычники. Про полумесяц и лунный календарь, думаю, и так ясно.

Эллах (арамейское), Аллах (арабское) обозначают в арабском языке и вообще у семитов самое главное божество- Создателя. Более приемлемый перевод слова на русский язык- Всевышний.
Когда Исус молился и говорил "Эллах", он имел ввиду именно Создателя.
"Если ты спросишь язычников, кто создал небеса, землю, планеты- они непременно ответят Аллах, но придают они Ему сотоварищей" (Коран)
Далее, пророк лично после взятия Мекки, сломал все символы, идолы, знаки планет, но лунный календарь оставил, как удобный и сложившийся для пользования. Более того, какие месяцы запретные, каково количество дней - прописано в Коране.
Касаясь символа луны и полумесяца на минаретах и так далее- это пришло из турецкого периода халифата. Луну на знамена поставили турки. Знамена времен пророка, сейчас к сожалению демонстирует ИГИЛ.Напомню, они черные с надписью-шахадой (утверждением единства Бога).
В чистом исламе символа луны и полумесяца нет. Это наследие огромного турецкого халифата на всех мечетях мира, как двухглавый орел Российской империи.

Lusia

У меня за окном практически мечеть и Мулла кстати а не Молла начинает запевать задолго до рассвета и далеко уже после заката. А вообще 5 раз в день мажутся они.  :)
И собаки очень любят подвывать ему.
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

stinger

Цитата: Mare от 11 сентября 2016, 20:55:06
Цитата: Lusia от 11 сентября 2016, 20:27:28

И собаки очень любят подвывать ему.

Может это знак. Правда интересно к чему бы это :o

по исламскому преданию, собаки могут видеть нечистую силу (демонов, джиннов, чертей, шайтанов и так далее). Во время азана (по Вашему "запеванию" муэдзина) нечисть разбегается, а собачки это видят...)) Кстати собака считается нечистым животным, можно держать только для охраны дома и имущества, а вот кошке- можно и в дом, она считается чистой.

stinger

Цитата: Mare от 11 сентября 2016, 21:34:26
Stinger спасибо.
Век живи век учись. Как то довелось мне пожить среди мусульман. Интересный на мой взгляд народ со своей самобытностью и историей, впрочем как и все остальные народы. Много знаю об их традициях, но первый раз слышу, что собаки нечистое животное. Ведь кошка точно также видит всё вокруг. Вообще мир очень интересен.

Прикосновение собаки нарушает состояние ритуальной чистоты и омовения, в исламе считается что шайтан любит принимать форму черной собаки. Кошек любил и держал у себя пророк. Его ближайший сподвижник из-за любви к кошкам, даже получил прозвище "Отец кошек"  (Абу Хурайра). Вот такая кошкомания...))

Admin


Lira

интересно, а языческие боги рассылают, так скажем, свои десанты душ в иные миры или их права и алгоритмы реализуются только на Земле?