МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан! Запущен робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Автор Тема: Факультет "Освобождение сознания"  (Прочитано 231808 раз)

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 419
Re: Факультет "Освобождение сознания"
« Ответ #700 : 25 Января 2022, 09:01:59 »
почему нужно использовать именно слово «Есмь», а не «есть»?
Доброе утро Тали Руах.
 В "Я есть" смысл "Я существую". Это утверждения себя и ответ на вопрос" Кто я?". Т.е человек уточняет свое существование в определенном времени и месте с определенным опытом.
"Я есмь" несет смысл " Я Бытие". Это утверждение своего существования, как такового. Т.е являться неотъемлемой частью необъятного.Выходить за рамки жизни и смерти. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 419
« Ответ #701 : 25 Января 2022, 09:25:53 »
не "аз", к примеру (аз есмь царь)

Это выражение есть в Евангелии. "Аз"это "Я есмь"-значит "Быть". В библии "Я есмь сущий"произносится имя Яхве.
Значение разное придавали одним и тем же словам.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ekaterina375

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #702 : 01 Февраля 2022, 20:00:08 »
Добрый день! Обязательно нужно практики делать в положении сидя? Или можно делать лежа? Ось Я Есмь выстраивается, только когда тело вертикально находиться? Или в любом положении физического тела? Мне иногда удобнее делать практики лежа, так лучше получается расслабить физическое тело, что бы оно не мешало.
Я лежа засыпаю, поэтому утром/днем только сидя, а лежа могу только перед сном что-то сделать. Поэтому у меня вопрос не вредно ли из практики сразу в сон уходить? ) А Вы не засыпаете в практиках лежа?

Ekaterina375

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #703 : 01 Февраля 2022, 20:28:31 »
Спасибо за ответ. Это для Вас так или где-то "прописано"? Поделитесь источником, пожалуйста. В моей картине мира (основанной, например, на грамоте ру и т.п.) у слова "есмь" нет такого смысла, какой приведен Вами. И еще мне интересно, почему из устаревших слов в определенных контекстах сохранилось именно это "есмь", не "аз", к примеру (аз есмь царь) и др. Может, на текущий момент это даже риторические вопросы :) И со временем придет понимание :)   
Слышала в некоторых интерпретациях Аз Есмь и считаю этот вариант наиболее приближенным к сути. Предполагаю, что Аз - ПЕРВУЮ букву алфавита заменили на Я - ПОСЛЕДНЮЮ букву алфавита преднамеренно. Кому это было выгодно - вопрос. Но сама использую Я Есмь, так как уже привыкла и есть отклик от Истинного Я именно на эту фразу.

BEKON

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #704 : 04 Февраля 2022, 15:21:24 »
Я лежа засыпаю, поэтому утром/днем только сидя, а лежа могу только перед сном что-то сделать. Поэтому у меня вопрос не вредно ли из практики сразу в сон уходить? ) А Вы не засыпаете в практиках лежа?

Приветствую коллега ! Вреда от того, что вы из практики переходите в сон нет, но и толку мало. Почему происходит переход в сон? Когда вы осознанно занимаетесь практикой Я Есть, то начинаете концентрироваться на поиске себя, как бы внутри Вас, при этом происходит постепенное затухание мыслительного процесса, ну а так как в наш декодер (головной мозг) начинает меньше поступать энергии с информацией, то он постепенно за ненадобностью переходит в режим сна. Это еще называют - легкой притупленностью или Альфа состояние активности нейронов мозга. Рекомендуется преодолевать это состояние практикуя занятия, это не так сложно - дело практики.
"Я Есть" концепция ума !

BEKON

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #705 : 04 Февраля 2022, 16:03:25 »
Отправляю дополненную схему трех кругов.
Здесь я не уверен точно, правильно ли я расположил религии по расстоянию от центра креста стихий.
Религия - эгрегор, а эгрегориальный круг - второй.
Поэтому расположил их ближе ко 2-му кругу. Размещение по четвертям - из лекций.

Схема трех кругов - дополненная.jpg (93.46 КБ, 785x623 - просмотрено 27 раз.)

Приветствую коллега! Все же религия это эгрегор и мое лично мнение расположить их во втором круге где Добро, Зло, Традиция, Свобода потому что егрегор инструмент Жрецов. А инструмент не может быть в иерархии выше его управленца или создателя. Что Вы думаете по этому поводу ?
"Я Есть" концепция ума !

Фелиция

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
  • ".слова из под пера были острее кинжала и клинка "
« Ответ #706 : 08 Февраля 2022, 23:15:57 »
Структура Души мне видится как кристалл /алмаз .Она превращаясь в каплю (форма )падает (закон притяжения )в воду образуя воронку от которой расходятся круги они разные по обхвату и по амплитуде(Гц) (ощущение на физическом теле )Вибрационный вихрь останавливается в районе горла и перехватывает дыхание распрямляя легкие ,комок перемешается выше и тут приходит понимание /знания . Инсайт /эврика точно это не с чем не перепутать .Ответ на вопрос найден nо оси{ воздух _вода }(ветер гонит воду )круги образуют обьем и сознание расширяет диапазон восприятия //Приходит новая информация и с ней понимание что ЗНАНИЕ дает контроль .Кристалл Души начинает светиться лазурно перламутровым цветом, приподнимая сознание на более высокий (Гц)уровень Серебряная Нить* восстановлена *Есть контакт \\ Мои ассоциации \\
                   - Великие круги-
        "Те волны движут в небесах светила
         А ты летишь в них по большим кругам
         Ничтожных жизней очень много там
         Но и твоя круг этот отразила
         И жизни Духа в тех волнах движенье
        Так новое порою рвется к нам
         И ввысь влечет чтоб вновь не повториться
         Но может человек круги ломать
         Приказывая новым солнцам стать
         И новый круг от старых зародится "
                                                автор  Ян Райнис
"В самом центре пирамиды Буква есть, а в ней ответ ,
Звук влияет на магниты ,А они на целый свет ."
                / G/

Katy Taranenko

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #707 : 14 Февраля 2022, 15:35:25 »
А Вы не засыпаете в практиках лежа?
когда только начинала практики по первому курсу основного факультета, засыпала даже сидя ))) это сопротивление подсознания. Дальше лучше стало, главное делать и делать, пробовать разные положения. Ксения Евгеньевна когда-то говорила, что лучше менять условия медитации для большей эффективности, чтоб процесс не стал автоматическим и поверхностным. По типу "а это я уже знаю, можно пропустить" и например наполнение тела витальными вибрациями делать быстро, а значит с большой долей вероятности не качественно.

BEKON

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #708 : 15 Февраля 2022, 09:44:07 »
когда только начинала практики по первому курсу основного факультета, засыпала даже сидя ))) это сопротивление подсознания. Дальше лучше стало, главное делать и делать, пробовать разные положения. Ксения Евгеньевна когда-то говорила, что лучше менять условия медитации для большей эффективности, чтоб процесс не стал автоматическим и поверхностным. По типу "а это я уже знаю, можно пропустить" и например наполнение тела витальными вибрациями делать быстро, а значит с большой долей вероятности не качественно.

Приветствую коллега! Засыпание во время практики возникает от того, что в связи меньшим поступлением информации а в месте с ней и энергии в головной мозг как декодер сигналов из вне - он начинает отключаться как компьютер, и называется это легкой притупленностью (ничего общего с тупостью не имеет), далее она усиливается и доходит до состояния кивка (это когда резко голова опускается вниз и человек как бы пробуждается). Если эту легкую притупленность не преодолеть, то она переходит в грубую и далее в сон. Преодолеть ее и есть основная задача ! Каким образом ? Можно поработать мышцами промежности или встать походить !

После того как вы преодолеете сонливость и научитесь находиться в бодрствующем медитативном состоянии только тогда начнется объединение ума в строгую структуру и подчинению стержню Я Есть
"Я Есть" концепция ума !

amarante

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #709 : 25 Февраля 2022, 00:06:46 »
Доброго времени!
Вот, кстати , мне легче пока лёжа медитацию делать, почему-то, не засыпаю. Но стараюсь и сидя делать. Эффектов достигаю. Ось простраивается. Но, днём , также стараюсь сидя выполнять.

Нелли Рихтер

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #710 : 26 Февраля 2022, 00:03:13 »

Периодически я засыпаю лёжа тоже, в основном на вечерних медитациях. Если делаю медитация утром лёжа, то это проходит на ура.

Ilona_

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #711 : 14 Марта 2022, 22:00:15 »
Дискуссия по теме: Знать Сметь Желать Молчать   или  Знать Сметь Уметь Молчать
Раскрывая для себя тему магических формул: Знать Сметь Желать Молчать  и  Знать Сметь Уметь Молчать, мне хотелось понять их значения,  через мои ощущения или мое восприятие их сейчас, в данный переод, когда я только встала на путь мага, потому что потом это может все измениться.
Знать - это движок или двигатель жизни, то что позволяет находиться в постоянном движении 24/7. Можно было бы подумать, что это невозможно, но если мы познаём / узнаем  даже во сне (через сон), то это становиться возможным. И если путь познаний радостен, то это дает ещё и энергию наполнения, как топливо для этого движения (для этого двигателя), ну вот пока размышляла, стали приходить метафоры…
Сметь - что для меня сметь???
Позволить, разрешить этому двигателю двигаться, проявляя свои качества, способности. Просто если этому двигателю не дать возможности проявлять себя или двигаться, то скорее всего он просто заржавеет или здуется, т.е. погибнет.
Теперь следующие фазы - желать / уметь?
Задумываясь над смыслом - желать, мне как то с трудом приходило, возможно для меня это, что то не проявленное, какое то очень тихое и спокойное.
Здесь наверно нет явно выроженного проявления лучших качеств и способностей.
Когда начинала думать про уметь, то было ощущение пробуждения внутренней силы, готовой проявить свои лучшие качества и способности в этом двигателе, реализуя задуманное. Это что то бурлящее, кипящее, просящееся наружу.
Молчать, для меня, оказалось созависимо с желать и уметь, потому что, от того как проявляется первое, будет зависеть смысл молчания, т.е. молчание из желания или умения.
Но мне хочется начать с молчания, которое  определяется умением. На это могут быть различные причины и поводы, как и во втором случае, но мне кажется, что здесь больше глубины. Ведь чем больше мы познаем и умеем, тем больше у нас приходит понимание, куда направлять энергию, в какое русло. И чем дальше тем больше это русло становиться направлено во внутрь себя, от чего возможно становиться более тихим, спокойным, молчаливым.
 Молчание проявленное через желать, тоже можно сравнить с руслом, в которое в свою очередь тоже направляется энергия, но эта энергия возможно распыляется, потому что ее хочется направлять в разные течения или русла. В этом нет спокойствия, умиротворения.
Возможно получился каламбур, но мне хотелось это выложить, чтобы со временем можно было порефлексировать и посмотреть на происходящие в себе изменения.

Jules

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #712 : 16 Марта 2022, 17:40:20 »
Добрый день. Для меня "молчать" в этой формуле это как не распыляться, не хвастать, не объяснять, не доказывать, не оправдываться. Просто реализовать задуманное в тишине и уверенности в его достижимость, как впрочем все и происходит в природе.

Andrey Ovechkin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #713 : 30 Марта 2022, 10:02:45 »
Добрый день!
Интересует позиция Школы по Славяно-арийскому кресту или девятеричной системы сознания. Одна из вариаций такого Креста представлена ниже. Есть также версия, что ведический крест без распятия изначально символизировал именно это.

Фелиция

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
  • ".слова из под пера были острее кинжала и клинка "
« Ответ #714 : 10 Апреля 2022, 13:37:56 »
Добрый день!
Интересует позиция Школы по Славяно-арийскому кресту или девятеричной системы сознания. Одна из вариаций такого Креста представлена ниже. Есть также версия, что ведический крест без распятия изначально символизировал именно это.

Абсолютно соглашусь с этой чакровой системой, так как планет существует 9 _ть и значит ретронсляторов  тоже в теле 9-ть . В Славянской системе чакр 16 _ть было ,но так как планеты некоторое погибли ,то и чакры обесточились и значит они не улавливают сигнал .Если бы не было чакрового креста(коромысло из 4-5-6 чакры ),то система была бы не равновесная и не обьёмная .
"В самом центре пирамиды Буква есть, а в ней ответ ,
Звук влияет на магниты ,А они на целый свет ."
                / G/

Andrey Ovechkin

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #715 : 13 Апреля 2022, 00:58:23 »
Абсолютно соглашусь с этой чакровой системой, так как планет существует 9 _ть
Есть мнение, что девятеричность связана не с высшими планетами (Уран и Нептун), а с лунными узлами – Раху и Кету. Но в любом случае эта модель очевидно более глубинная.
Тут другой вопрос – насколько она актуальна для нашего времени? Ведь сознание наших предков до монотеистического проекта было совсем другим. Может эта модель была рассчитана именно на них?
Если бы не было чакрового креста(коромысло из 4-5-6 чакры ),то система была бы не равновесная и не обьёмная .
Интересно, что чакровый треугольник (Перси-Лада-Леля) соотносится с нашим Явным миром, а центр креста лежит на границе Явь/Славь. Здесь заложен какой-то смысл, потому что даже названия рук в древнем русском языке были разные. Правая – десница, левая – шуйца. И Сергей Данилов говорил, что идти можно разным путём, только правый – трудный, а левый – сложный (от корня «ложь»). Это к вопросу о горизонтали Лада-Леля.

Рябина

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
« Ответ #716 : 21 Апреля 2022, 14:45:12 »
Здесь заложен какой-то смысл,
Я думаю энергетические потоки пересекаются в одной точке и разворачиваются. Эта точка - точка гармонии или точка равновесия. Если в точке равновесия выделить потоки энергии, мы получим не просто крест, а вращающийся крест. Если этот крест соединить с противоположным потоком, получим древний славянский символ Свадебник (солярный символ) – соединение мужского огня с женскими водами, т.е. мужское и женское соединилось воедино.

RIM

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #717 : 28 Июля 2022, 12:55:57 »
Коллеги, всем привет!
Возник вопрос, попробую сюда написать. В каких тонких телах пол еще присутствует, а в каких его уже нет?
Вопрос возник в связи с раскладыванием на тела общения с людьми. От взаимодействия бывает получаем удовольствие. Обменялись мнениями, идеями, новостями, планами, целями, ценностями, эмоциями, ощущениями. Засинхронизировались.
При близком общении, которое приносит удовольствие, тонкие тела плотно взаимодействуют.
Таки практический вопрос:
Если с чужой женой, с какого тела начинается измена?
Если с однополым, когда относится к гомо?
Не хотелось бы по незнанию ни того ни другого. Где грань?

Аля Горохова

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #718 : 29 Июля 2022, 20:29:48 »
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Просматриваю повторно это видео, и понимаю, что моё осознанное мировосприятие исказилось ещё в раннем детстве. В семье родители пытались встроить меня в систему как НАДО, какой ДОЛЖНА быть девочка. А я вообще жила, как Я думала, в иллюзорном сказочном Мире, не соответствующем обще принятым нормам. Как то раз бабушка по материнской линии, рассказала мне историю, как она поздно вечером шла со мной в соседнюю деревню. Позади она слышала топот копыт, приближающегося табуна лошадей. Убегать было БЕЗ смысленно. Она забежала во двор ближайшего дома. Табун подошёл к воротам, а потом развернулся в обратном направлении. На удивление, как только закончилась деревня, погоня продолжилась. Но лошадей видно не было. Только звук от копыт. В ужасе, она свернула с дороги в овраг и стала читать основную православную молитву и молитву Деве Марии. По звуку, она поняла, что табун ещё долго кружил возле нашего укрытия. Через какое -то время невидимый табун ушел. Бабушки уже давно нет и ЧТО именно она произнесла тогда около 40 лет назад, выяснить нельзя. Но мне всегда казалось, что меня кто-то ведёт. Я боялась, что это какие-то Темные Силы. А то как я Жила, и что чувствовала внутри было следствием этого. Только достигнув душевного дна от химической зависимости, я начала ВСЁ же искать своё предназначение. Сегодня я почти год осознанно остаюсь чистой. Мне помогает Сообщество АН. Эта программа основана на оккультизме. С каждым днём я получаю новые знаки. Во мне проснулась какая-то жажда к знаниям о Себе и об устройстве Мира. Сегодня я рада осознавать себя ВАШЕЙ коллегой.

Миссис БиН

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
  • Наталья
« Ответ #719 : 07 Августа 2022, 22:18:10 »
В моём случае, освобождение  сознания - это не проваливаться в сон во время просмотра уроков /роликов ЕЁ, а также чтения рекомендуемой литературы на курсе ОТМ.

Со сном проблемы были ранее. Списывала всё на свою сверх-эмоциональность и нервную работу. Засыпала то под утро, когда светало  то наоборот, вырубаясь без сил ранения вечером. Начав изучать материалы школы, в сон проваливаюсь минут через 15-20. Ещё минут 15 борюсь с этим состоянием, а потом засыпаю. Такой режим 3 недели.

Вопрос к уважаемым знатокам: это лечится? Пройдёт со временем? Как сделать разблокировку сознания? Желаю формировать свою картину мира, основываясь на полученных в школе знаниях.

Коллеги,
есть мнения? Рекомендации?
Благодарю заранее!