МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Dear colleagues! We are looking to add a member to our team of English translators. Someone at a native speaker level would be the best candidate to support us in our task. Please reach out to smkschool@wikimagic.ru, to submit your interest.

Автор Тема: Факультет Стихий  (Прочитано 160617 раз)

Ekaterina375

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
Re: Факультет Стихий
« Ответ #600 : 02 Февраля 2022, 20:48:23 »
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан. Что есть биполярное расстройство личности с точки зрения Стихий? И как бы выглядела работа с этой проблемой через Стихии?

ОльгаМУН

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 45
« Ответ #601 : 02 Февраля 2022, 22:43:38 »
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан. Что есть биполярное расстройство личности с точки зрения Стихий? И как бы выглядела работа с этой проблемой через Стихии?
Ekaterina375, добрый вечер. Рискну предположить, что эмоциональные скачки и их спады при таком расстройстве по Стихиям выглядят как-то так:
Земля - нет доступа, как будто всё происходит в виду отсутствия четкой структуры.
Огонь - скачкообразность, причем тотальная, но при этом хорошо залитая Водой.
Вода - в доминанте, грязная: страхи, эмоциональные качели.
Воздух - мало или почти отсутствует, так как человек не может разумом регулировать свою Воду.
Перекос по вертикали (Огонь доминирует над Землей) и перекос по горизонтали (Вода доминирует над Воздухом).

Александр77

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #602 : 06 Февраля 2022, 12:45:17 »
Я заметил что каждый раз когда просыпается воздух у меня появляется очень сильная тяга к технике, хочется в своей машине что-то поделать что-то новое прикрутить)

Тартаковская

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #603 : 10 Февраля 2022, 00:25:14 »
Уважаемые коллеги,у меня тут конфуз вышел. Я вчера подчищала воду и воздух,а утром на работе не проконтролировала эмоции,скажем так.И коллега,которая со мной по долгу службы в самом тесном контакте из всех внезапно слегла с сильной тошнотой. Вынуждена была домой уйти. Формально мои негативные эмоции с ней лично связаны не были. Ну почти не были .И я вот теперь сижу и лумаю-это так и оставить и просто наблюдать или надо ситуацию как то подправить? Это ведь потеря контроля с моей стороны.Не допустимо. И если поправить то как? Нужно ведь осознанно управлять Силой, не так что клочки по закоулочкам.
Благодарю

Нелли Рихтер

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #604 : 15 Февраля 2022, 17:08:29 »
Продолжаю чистки и наблюдаю интересные события. На чистке огня, одна коллега подожгла кастрюльку с воском.Я стояла на улице и наблюдала следующую картину, как огненный шар ,довольно больших размеров, вылетел из мастерской. В этот момент, я почему-то подумала, что сейчас будет взрыв. Обошлось ожогом руки для коллеги. Время на чистке огня очень ускорилось, я успевала больше чем обычно.И другая коллега по работе заметила, что время рядом со мной движется  по-другому.
На чистках воды ощутила довольно быстро силу и страх навредить этой силой. Внутреннее состояние стало более стабильным, я ощущаю больше внутреннего напора. Получается продавить некоторые ситуации в свою сторону, на которые раньше и не замахивалась. Негативный момент, деньги быстро расходятся по мелочам.
На последних неделях чисток удавалось на  каждых выходных съездить в горы: солнце, снег, голубое небо. Как будто из цивилизации вытягивают, мне нравится.

Нелли Рихтер

• Неновичок
  • *
« Ответ #605 : 17 Февраля 2022, 23:26:07 »
Чистка Воздуха. Погода ветреная. Муж принёс фильм про бабочек. О моих практиках он не в курсе. На работе пришлось много разговаривать, общаться. Получилось в довольно не простых обсуждениях  и запутанных ситуациях найти ясность и запустить процессы в нужное русло. Было три ситуации в один и тот же день с совершенно разными людьми и разными процессами. Интересный момент, что все три ситуации не пришли ко мне, а я сама захотела размотать эти  запутанные клубки.

Нелли Рихтер

• Неновичок
  • *
« Ответ #606 : 22 Февраля 2022, 19:25:42 »
Здравствуйте коллеги, на стихийных чистках заметила, что в зависимости от того какую стихию я на данный момент чищу, в процесс включаются различные люди. Значит ли это, что в этих людях преобладает данная стихия или этой стихии им наоборот не хватает?

Наталья Войт

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 22
« Ответ #607 : 01 Марта 2022, 21:49:20 »
Здравствуйте коллеги, на стихийных чистках заметила, что в зависимости от того какую стихию я на данный момент чищу, в процесс включаются различные люди. Значит ли это, что в этих людях преобладает данная стихия или этой стихии им наоборот не хватает?
Здравствуйте, Нелли! могу сказать о своем опыте, у меня на чистках обычно появляются люди-провокаторы, у которых в момент нашего взаимодействия проявляется именно та стихия, которую я чищу. Как мне кажется, не то чтобы эта стихия у них преобладает или им не хватает ее, это для меня - поле деятельности и показатель того, что стихия эта у меня недоочищена и надо продолжать с ней работать. Довольно часто трех чисток недостаточно, и именно то, что я поддаюсь на их провокации и есть свидетельство этого. Если все стихии уравновешены, кто бы что не говорил и ни делал в какой бы то ни было стихии, меня это никак не волнует. Это самое лучшее состояние - равновесное)

Наталья Войт

• Неновичок
  • *
« Ответ #608 : 01 Марта 2022, 22:04:12 »
И я вот теперь сижу и лумаю-это так и оставить и просто наблюдать или надо ситуацию как то подправить? Это ведь потеря контроля с моей стороны. Не допустимо. И если поправить то как?
Здравствуйте, а почему Вы считаете, что с коллегой такая оказия случилась именно из-за Вас? может там другие причины "сильной тошноты" были)? как говорится "не надо искать магию там, где ее нет", я бы сначала диагностировала ситуацию либо войдя в ЯЕсмь либо через Крест Стихий. Ну и уже в зависимости от результата диагностики, поймёте, что Вам надо делать. Вы говорите, что не "проконтролировали эмоции" на работе, так может это и хорошо, по себе знаю, контроль на стихиях означает подавление, Вы проводите чистки и благодаря этому стихии увеличиваются в объеме, это же здорово! Мы тут на Стихиях, как мне кажется, учимся не подавлять их, а управлять ими. Всего Вам хорошего)

Тартаковская

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #609 : 01 Марта 2022, 23:04:05 »
По поводу коллеги у которого во время чисток стало ближнему плохо. Я могу сказать то же самое. Только у меня в ментале ещё и цель была определенная простроена,естественно никак не связанная с каким бы то ни было членовредительством. Так вот для реализации моей цели человека,который ,как оказалось является в этой ситуации ключевой фигурой (что меня очень удивило) вывели из строя. То есть у нее было сильное недомогание,такое что на работе она не появлялась пару недель. Реальной болезни на физике не было. Ее обследовали. Но встать она не могла. И это повторилось 2 раза ,как раз тогда когда я особо усердно активировала цель. А стихийное сочетание было огонь/земля в равновесии.

OmPria

• Неновичок
  • *
« Ответ #610 : 13 Апреля 2022, 16:42:22 »
Добрый день! Обучаюсь на первом курсе. Дошла до проживания  Воздух-Вода. И тут меня выкинуло из обученя на несколько месяцов, вообще увело. Нужно ли все начинать сначала или можно начать с того момента, где прервалась?
По ощущениям сначала не надо..

Сатори

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #611 : 28 Апреля 2022, 08:03:47 »
Добрый день! И вот пришел долгожданный день 1 занятия по стихиям. Я не стала ждать ничего из того, что составила по плану для себя, ни дополнительное прохождение некоторых дисциплин по курсу АТ, ни начало 3го курса...просто не могла.
Сначала включила перед сном послушать 1е занятие по стихиям хоть немного - похоже при трансляции урока включается некий поток, так как прослушав  урок 30 мин. всю ночь внутри крутились энергии и спокойно поспать не удалось.
На следующий день с утра прошла полностью 1й урок. Затем был день со своими заботами и вечером с усталостью думаю - зачем душ с головой, если урок прошла еще утром. Ага...Не пролежала и 10 мин.- казалось, что энергии бушуют не только внутри тела, но и снаружи. После душа - действие энергий снаружи стало поменьше) Уснула с тайфуном внутри).

Сатори

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #612 : 28 Апреля 2022, 11:54:18 »
Второй урок принес откровения.
Чистка Земли - сначала было все обычно, погружение, попытка чистить что-то (сначала даже не понимала толком что). Но вдруг Муладхара как-то расслабилась и раскрылась - это было потрясающе. Я чувствовала ее, как какую-то надежную опору для себя, основание. В какое-то мгновение я ощутила себя, как Лакшми, сидящая в лотосе- очень похоже. Завершать эту медитацию не хотелось. Обязательно буду повторять.

Luna.Fren

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #613 : 03 Мая 2022, 02:28:15 »
Вода - в доминанте, грязная: страхи, эмоциональные качели.
По моим наблюдениям (поскольку я лежала в психиатрическом диспансере) вода в данном случае очень горячая. Люди с биполярным расстройством личности обычно деятельны, живут одним днем, у них быстро меняются хотелки и т.д. Их огонь работает хорошо но время от времени, в зависимости от фазы (депрессия ли это, когда вода тушит огонь, гиперактивность ли, когда огонь разгорается как огромное костище и быстро сушит избыток влаги). Правда препараты сглаживают крайности и в идеале эти 2 фазы становятся едва различимыми друг от друга. То, что вода грязная, я согласна. Иначе бы проблемы со психикой не были бы так проявлены
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

GarrisonSmith

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #614 : 05 Июня 2022, 18:48:46 »
Здравствуйте Коллеги! Хотел бы задать вопрос, занимаюсь по видео по Стихиям и сейчас начал отдельно прорабатывать Стихию земли и я не много не уловил как мы это делаем, камень стихии земли зарядил а далее я прав или нет коллеги поправьте пожалуйста входим в Землю но перед мы входил через крест стихий или я не совсем уловил этот момент и делаем ли мы гармонизацию по телам перед этим или как на видео сразу начинаем только вход в Землю 2 недели? Благодарю в зареве всех за помощь!

Ольга Короткая

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #615 : 09 Июня 2022, 22:26:37 »
Да, сначала крест стихий, а затем погружение в ту стихию, которую на данный период времени (14 дней) вы проходите.

Бегущая по волнам

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 23
« Ответ #616 : 16 Июня 2022, 12:55:42 »
Здравствуйте, коллега!
Позволю себе высказать свое ощущение проблемы биполярности и, которое, в общем, может касаться любых психических нарушений. В китайской медицине психические расстройства связываются с нарушением связи между Инь и Янь (т е Землёй и Водой, с одной стороны, и Огнем и Воздухом, с другой). Инь неспособно удержать Янь и заземлить его. Земля не принимает Огонь, который "отрывается" от креста и уходит вверх, поддерживаемый порывами Воздуха. Стихии начинаю двигаться не противо солонь (Огонь к Воздуху), а посолонь (Воздух к Огню, раздувая его ещё больше). Огонь, вместо того, чтобы нагревать Воздух, греет Воду, доводя ее до "кипения" . Бурлящая Вода не способна увлажнить Землю, она превращает ее в бурлящую грязь, неспособную дать жизнь... Изначальный цикл движения стихий нарушается. Вместо "порождения через конфликт" происходит разрушение через конфликт.
На мой взгляд, начало проблемы здесь в слабости Земли, которая не принимает даже минимальный Огонь. Часто в этом случае наблюдаются расстройства женского цикла и функции деторождения, расстройства в области сексуальных отношений, непринятие своей телесности (анорексия или булемия) итд... Мне представляется, что здесь нужно чистить Землю, чтобы добиться принятия Огня хотя бы на уровне Деметры . Мне кажется, что такое восстановление Земли поможет восстановить правильное движение стихий.
"Я Есмь тот, кто Я Есмь!"

Vesna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #617 : 02 Августа 2022, 20:47:11 »
здравствуйте. прохожу чистку земли уже 5 раз.другие стихии буду чистить позже.

интересно узнать, ск раз максимум бывает чистят одну стихию и как понять что она очищена?  конкретно земля .насколько вы ощущаете ее плотно?

у меня бывают моменты, когда я глубоко погружаюсь и даже вижу там огонь, а бывает что уносит сознанием в небо к звездам и часто вижу полную луну. что означает звезды и луна при чистке земли?

недавно вообще вынесло в другую инопланетную цивилизацию из планеты земля ( мне говорили что я не отсюда) или бывает что чаще всего, вхожу в землю но она не облегает меня всю, постоянно какой то воздух между нами , то пещера, приходится визуализировать ее прям плотно. а так чтоб это было естественным образом и я плотно ее ощущала всем телом долго, такого нет.

вылезли какие то реинкарнации где я издевалась и закапывала людей. осознания( но мне такое ясновидцы рассказывали, может это просто на подкорке). может поэтому земля полностью меня не принимает и не облегает вплотную?

но за эту неделю произошли конечно чудеса, воспоминания о городе, в котором я раньше жила вдруг стали оч яркими и объявились люди и животные, я узнала что жив мой кот, которого мне пришлось отдать другим людям и даже надеюсь когда нибудь его забрать..хоть нахожусь в др стране.. вобщем сентиментальные и болевые вещи какие-то вылезли и воспоминания. наверное это изменения изза чисток. но я так поняла, что земля на меня за что-то злится. а как это исправить не понятно. сколько ж чиститься то по земле) и может что еще надо.
а когда при гармонизации вошла в крест стихий, так с неба свернутый договор вылез( я так поняла, что световые силы пытаются меня глобализировать и использовать , пользуясь тем что у меня долг перед землей, а я то Дионис)

у вас всегда плотно земля прилегает к телу и нет такого что вы вылетаете куда то? я так поняла, у меня много воздуха ...