Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Тренинг "Страх быть собой 2. Отношения"

Автор Admin, 24 сентября 2021, 14:44:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin



Тренинг осно­ван на мето­дике спе­цифичес­кой чис­тки астраль­ного тела. Мы рабо­таем с собс­твен­ными стра­хами, свя­зан­ными с отно­шени­ями с дру­гими людь­ми, ближ­него и даль­него круга. И конечно, избавля­емся от своих стра­хов.

Пред­назна­чен для всех уче­ников ШМК, осво­ивших 2 курс основ­ного факуль­тета.


Продол­житель­ность тре­нинга - 6 часов (2 дня по 3 часа).

Допуск 2 БК.

Подать заявку

Тартаковская

Добрый вечер. Какая то у меня запоздалая реакция пошла. Вчера был тренинг,я отлично исполнила все чтобы реализовать свои потребности в нынешних обстоятельствах. А вот сегодня-во первых проспала. Причем так и не поняла-то ли будильник неправильно поставила,то ли не услышала. По факту не медитировала утром (у меня это ежедневная практика). На работу успела,первая половина дня ,где то до 12-ти прошла очень спокойно и по плану,только ощущала нарастающую тревогу. Пришла домой(короткий день был к счастью) и открыла Фейсбук,что в принципе делаю только по делу-картины я там выставляю. И увидела очередной пост о вселенской любви и "царствии божьем". Я обычно такие вещи даже не читаю. Скучно. А тут-мало того что прочла,вдруг пошла такая невероятная агрессия,такая ненависть,физическая тошнота. Чуть не вырвало меня и ,извините уж за подробности  и другие неприятности гастроинтестинального тракта. Одновременно. И я,которая никогда в переьранках в соц сетях не участвует и вообще я очень не люблю конфликты ,написала целый гневный пост. Как под наркозом писала. Мало того под моей безобиднейшей картиной про любовь какая то дама написала комментарий из серии "плотская любовь/похоть/ вам должно быть стыдно,так я и тут ее чуть не прибила. Вовремя остановилась-реакция у меня неадекватная была явно на несчастную женщину -првокатора. Ну и дальше в том же духе. Успокоилась уравновесилась только уйдя в КС. Это что такое было? Вообще приступы агрессии стали появляться ,что раньше для меня не свойственно было. Но чтобы так!




Сидельникова

Цитата: Тартаковская от 14 марта 2022, 23:39:00Это что такое было? Вообще приступы агрессии стали появляться ,что раньше для меня не свойственно было. Но чтобы так!

Болезненной оказалась для вас эта тема. Много непрожитых эмоций и тяжелых воспоминаний. Сознание предпочитает туда не лезть, вырубается, защищается, выдает агрессию. Распутывайте и вспоминайте истории вашего опыта, и вычищайте спецчистками, возможно каждые сюжеты по-отдельности.

Тартаковская

Я благодарю Вас, Алексей Викторович. Так интересно перечитать сейчас,то что писала всего то пару месяцев назад. Уже разобралась. И зачем та ситуация возникла-тоде поняла. Как интересно меня именно сейчас в ту ситуацию вернули. Так интересно распаковалось. Вот так занимаешься сознанием ,изменения медленно идут,замечаешь их только когда оглчдываешься

Al-Laṭīf لطيف

Близкое окружение.
На первой чистке таак захотелось убить обидчика, автора страхов, сладостно так разорвать на части, разнести в клочья, бить, бить ножом и рвать зубами, зверем растерзать.
А на третьей так же поступить с предполагаемым наносителем все той же обиды, оправдывающим страхи.
Подобные чувства не впервые возникают, но чем чаще и полнее я позволяю себе это проживать - тем более живой и настоящей себя чувствую, и позволять себе ненавидеть - огромная моя личная победа.
Еще конструктивно, что эта ненависть - к фигурам в психике; есть понимание, что разорвав на части живых этих людей, даже радости бы не было, бессмысленно и скучно.
А на второй чистке, по страху другого человека, анахата была красивая и мягкая, более чем свои проекции страхов занимало внимание желание излечить, сгладить чужой.

Tashik

Хочу поделиться наблюдением, которое возникло сразу после практикума. В первый день на финальный вопрос поймала ответ "откажусь от магии", стало интересно. Обычно по финальному вопросу отслеживала, что тема дочищена, а тут запрет вылез. Поэтому на второй день брала эту тему в страшилку, хорошо легло на тему страха. Там уже финальный вопрос получился "найду другие варианты". И при этом очень сильно в скулах чистка отзывалась, по чакрам задевало 5 и 6.

После приведения себя в порядок скулы всё равно гудели — да так, что было не уснуть. Стала массировать и поняла, что это виски так отдают по тройничном нерву, а в висках совсем свело. Как обручем сжимает и надо освободить кости черепа, просто массаж не поможет. И тут вспомнила, что больше 2 лет назад прошла обучение на краниосакрального терапевта, но почти сразу забросила практику из-за неуверенности в себе и страха, похожего на запрет на магию (хотя это близко к науке). Сделала себе освобождение костей черепа по методичке — стало очень хорошо. И давно пора было это сделать, такая свобода в голове теперь. Руки не то что не забыли, как проводить технику, ещё и всё стало глубже и насыщеннее после первых базовых курсов. И наглядный пример того, что запрет прочистила — снова вернулась к этой практике. Наблюдаю, как это в других практиках отразится.

Другой наглядный пример — сестре мои чистки сразу же помогали, есть общие болезненные моменты от мамы. Оба дня она на следующий день писала что-то по теме чистки — поднималось похожее, и там достаточно было обсудить, чтобы это отпустить. Точнее, ей было достаточно слов, а мне — в новую чистку пойти, как раз с её примером. И очень порадовало, что после второго дня сестра написала, что ей хочется развивать в себе — и это было именно то, что я ей желала, к чему направляла.

В целом гораздо меньше критики (как к себе, так и к поиску недостатков в других), гораздо больше радости, лёгкости, любви. В теле ушло много зажимов, всё перестраивается, центр тяжести куда-то сместился (пока не нашла, куда и как теперь ходить эффективнее). Очень благодарна школе и Татьяне Александровне за этот практикум. Темы эти чищу несколько лет и по-разному — всегда выходило поверхностно (потом новый слой всплывал), а тут и бережно, и глубоко. Страхов набралось много и это воодушевляет, разберусь наконец-то.

Tashik

В прошлом сообщении не написала -- после чисток первого дня (подряд две сделала) астрал качественно очень изменился. На старте 2БК там было непроглядное болото, а после всех чисток курса -- чистое спокойное озеро. А после этого практикума наконец-то появилась динамика, подвижность, сила и мощь. Освободился грудной отдел, перестраивается осанка и походка -- больше доверия миру, как будто опираюсь спиной на мир, а меня держат.

Поменялось понимание своего психотипа :) До старта обучения в Школе прочитала книгу "Адекватный энергообмен" и решила, что мой тип Родитель, веду себя именно так. А когда в чистке ушла гиперответственность, поняла, что на самом деле Ребёнок, которого приучили отдавать и отвечать за чувства других. И это всё меняет! Понятны причины ошибок, выгорания и конфликтов. Жить стало легче и веселее.

Сами техники, по которым анализировали отношения и страхи, тоже круто перестроили мозг. Главное было вернуться и всё-всё расписать, дать время переварить. Увидела повторяющиеся ошибки в поведении, а вместе с информацией о психотипах стало меняться вообще всё. Больше уверенности в себе и от чистки астрала, и от информации -- понимаю, чем были вызваны ошибки, как их избежать.

Как на книге Ксении Евгеньевны "Настоящая женщина" написано, что это лучший психотренинг, так этот практикум -- лучшая психотерапия отношений. Да, впереди ещё чистки по нему, но результат первых вдохновляет. Спасибо Школе в целом и отдельно Татьяне Александровне за бережное проведение занятия!