МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Альгиз (Algiz)  (Прочитано 14213 раз)

ЕвгенияС

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Re: Альгиз (Algiz)
« Ответ #150 : 26 Июня 2022, 00:29:06 »
  :algiz:

Руна, как и говорилось в лекции, даёт небольшой поток событий, но он покажет от чего богам тебя нужно защищать, а от чего нет.
В моем случае показал ситуации, связанные с моими страхами, которые я должна пройти и как воин, и как моё личное задание в этой жизни - это вторая руна моего нынешнего ИРК.

Первый страх, который я определила на Эйваз, это страх скованности, статичности, т.е. отсутствие свободы. На этой руне меня вызывали на допрос в следственный комитет по делу, которое произошло год назад с моим тогда ещё сотрудником, и он для своей защиты все перекладывает на меня. Так себе занятие, но шла с пониманием, что это испытание руны, и просто нужно это пройти, сохранив честь и достоинство. Хотя было неприятно.

Второй страх - быть собой, проявлять свою истинную природу. Меня пригласили на новую должность. Предварительно все хорошо, но документы будут окончательно подписаны в понедельник, думаю придётся мне доказывать свои права или нет? В любом случае порядки в организации иные, и нужно будет выстраивать свои.

При этом поняла, что есть и защита в некоторых случаях:
- защита моего благополучия: вернули деньги, которые не отдавали 2 месяца, и была ситуация, когда таксист вёз меня в другой город на поезд, опаздывала, а с собой было только 5000, разменивать было некогда, отдала их с просьбой вернуть мне на карту 3000. Тоже вернул через полчаса)
- защита от одиночества. Переезд и здесь люди прямо по собственному желанию тратят свое время на моё устройство в новом месте.
- есть защита системы в некоторых случаях. Например, госэгрегор воспринял в новой должности очень благосклонно. Но я утвердилась в мысли, что я - Дионис. И у меня опять из-за этого возникли сомнения по поводу моего бога.

Думаю, это я опять мимикрирую хорошо? И вообще сейчас ситуация, когда будучи в самом госэгрегоре я вносила хаос (и это воспринималось негативно), а сейчас в организации, где полный хаос, в новом качестве  мне нужно наводить порядок (что, конечно, и нужно эгрегору). Но какой все же бог дионисийского канала умеет и разрушать порядок, внося хаос, и создавать его одновременно? Локи? Да. Но его методы - не мои. Я скорее жёстко и прямо действую, а не хитростью. Думаю дальше.

Сны были интересные, особенно два, где что-то чистилось в будхеале:
1. Снилась пустая комната с антресолью высокой, где сидела страшная кукла. Я её разбила, а там ребёнок внутри, и я его баюкала потом.
2. На экскурсии вижу большое старинное зеркало, подхожу к нему и выдавливаю огромный прыщ со лба, брызги фонтаном на зеркало, я вытираю, чтобы не увидел экскурсовод.

Ну и совпало с праздником Купала. Огонь я свой так и не разожгла, тк в лесу не была, все прошло почти незаметно. Как итог - не дали газ в доме после замены труб, тк при проверке работ сказали, что у нас заложена вытяжка, а так нельзя (покупали квартиру с этим ремонтом, не мы закладывали). В общем, весь дом без газа из-за нашей и ещё одной квартиры.

На этой оптимистичной ноте перехожу к Совило)

Dzivak

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #151 : 09 Августа 2022, 10:37:11 »
Доброго дня.
Смотрел видео по рунам на ютюбе, дошёл до альгиз  :algiz: и по ней не могу найти видио от Ксении.
Книгу купил, почитать есть что, но хотелось бы увидеть ещё дополнительную информацию как по предыдущим рунам.
Не подскажете, есть ли это видео в природе в общем доступе?
Благодарю за ответ.

Кебурга

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #152 : 02 Октября 2022, 05:22:31 »
Здравствуйте.
 :algiz:
" А мы летим, ковыляя во мгле,
Мы идём на последнем крыле
Бак пробит, хвост горит,
Но машина летит
На честном слове и на одном крыле..."

Часто напеваю любимую песенку, когда трудно приходится...(да и самолет я тоже умею водить (хотя только студенческие права пилота))...
но я сейчас не про самолет, а вот про это самое "на честном слове".

Помощь всегда приходит, когда думаешь, что всё... конец. Но "летишь" всё равно. И помощь- как будто мягкие крылья тебя обняли и несут... И ты дотянулся, долетел, ушел от беды..

А я думала, что за мной никто не стоит. Всегда вспоминала бабушку, когда трудно было. (про бабушку писала в отчете по  :pert: )  А при проживании  :pert: стало понятно:   :algiz: - это Фрея и Хель. Это точно. Так радостно стало от узнавания, даже сказать нечего. И я четко по сути - ван, всегда выбирающий жизнь, и радующийся подаркам от Хель- хаосу!
И все 4 шляпы Фреи я носила. И мне что чулки одеть, что пистолет зарядить.  А руны мне Хель подарила, ветку яблоневую сухую с кладбища, я её распилила на кружочки, отшлифовала, у кружочков серединка розовая, края серые...