МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.  (Прочитано 51682 раз)

Agata

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
Добрый день. Мне понятен ход ваших мыслей, но есть несколько "но"/вопросов :
Последнее видео, конечно, относится больше к работе на канале бога Локи, это его алгоритм, на котором не каждый может существовать и жить.
Я бы не указала последнее видео, если бы там не было сказано, что относится к себе несерьезно это один из факторов магического мышления. К этому видео я специально дописала время.
ЧСВ это когда ты не уважаешь никакие старания и умения, кроме своих собственных.
Там про ЧСВ говорилось как про то, что позволяет чувствовать себя центром и быть наблюдателем.
Однако, при этом, ничто не мешает уважать пространство (пусть и ограниченное) других существ.
Что вы понимаете под "уважать пространство" и как это осуществить (в действиях или в ментале)?

RIM

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
Agata, спасибо, нет.
"...в ОТМ. Урок 1, часть 5- нам дают подумать. Урок 2, часть 1-нам это объясняют."
Это как раз и загадка.
Было видео про "желание, намерение, действие" или типа того.

Cxáppok, спасибо!
Сейчас только собираюсь официально перейти на второй урок. Забегать вперед не буду. Наберусь терпения, а вопрос подвешу информационное пространство.

oksanakis010675

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
 Возможно книги автора Макс Фрай - будут хорошим началом.
[/quote]
Доброго времени суток. Начала читать по вашей рекомендации М.Фрая. Книга очень интересная, в ней так много осознанных фраз (что даже конспектирую), а информация преподносится легко и просто, что её нельзя не заметить. Да и сюжет настолько захватывает, что не возможно оторваться от книги.

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1598
Одиночество в одиночестве

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

stellar.rose@aol.com

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
Здравствуйте,
одиночество позволяет лучше обозревать информацию,которая в нас поступает через все органы чувств,больше оставаться в cвоем внутреннем мире. Должно произойти огромное переосознание целей и ценностей,чтоб тем людям,которые любят общение,нравилось одиночество.

Для меня оно верный друг,так как все мое детство проведено было в одиночестве,друзьями моими были герои сказок и романов. Человек в спектре легкого аутизма,-как я,aspie,-не знает,как налаживать контакт с детьми по множеству причин,включая отсутствие общих интересов. А когда взрослеет,это ему вообще не необходимо,так как избегаешь громадные траты времени на пустые неконструктивные разговоры. Социум учит,что все вогруг эффимерно,от благов материального мира,до так называемых успешных друзей и статус символов... В один прекрастный момент,рано или поздно,каждый задаст себе вопрос :"И это все?". За этим все бегают?..Одиночество прекрастно,так как в нем мы можем искать вечность,создавая свою реальность вокруг..имеющую смысл...
Tак серьезно?

Anastassya_St

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Столкнулась с интересным моментом. Прошу пояснить природу произошедшего. Извините, если не разобралась верно, где на форуме задать такой вопрос. Обсуждала в переписке одну не совсем обычную тему с коллегой. В это же самое время важный для меня человек записал по работе видео с той же темой и с теми же мыслями, сформулированными теми же словами. Это максимально странное совпадение. Даже подумала, что коллега переслал ему нашу переписку. Но нет, такого не было. С тем человеком мы знакомы немного и недавно, живем в разных городах, но от отношений с ним я бы не отказалась, он свободен, в разводе. В то же время инициировать самой какую-то активность не считаю правильным. Были и другие совпадения и изменения с другими людьми в эти дни. Но интересует связанное с  тем человеком. Что скажете? Можно что-то из этой ситуации полезного себе накопать? Спасибо большое заранее прекрасным магам.

Rina G

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
  • Делай, что должно, и будь, что будет.

каждый задаст себе вопрос :"И это все?". За этим все бегают?..Одиночество прекрастно,так как в нем мы можем искать вечность,создавая свою реальность вокруг..имеющую смысл...

Вопрос одиночества меня интересует сколько помню себя. В разных ситуациях разворачивается.
Иногда «психологи» подкидывают такие точки зрения… что одиночество становиться не внутренним переживанием, а объективным обстоятельством. Естественное, следствием моих решений и действий.

От людей ожидаю меньше и меньше.
Хочу всем существом осознать, что Нет вещи лучше, чем другая вещь.

stellar.rose@aol.com

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
Коллега,не совсем согласна. Психологи описывают,дают этикетку и объединяют спектр поведения под одним названием,но всегда исходя из обозревания внутреннего состояния пациента. Здесь очень важен фактор компетентности профессионала,который с Вами работает,так как это сфера неосязаема. Для многих аутизм до сиих пор - врожденное заболевание  ;D
Tак серьезно?

Rina G

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
  • Делай, что должно, и будь, что будет.
Здесь очень важен фактор компетентности

Совершенно согласна.
Я затрудняюсь определить профессию и направленность человека, работавшего со мной.
Смотрю на результаты того периода. Сопоставляю.

А так-то да, должны))) профессиональную этику никто не отменял

Sacura

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Здравствуйте, коллеги. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу Гейса. Уместно ли будет взять его для избавления от плохой привычки ( например курение табака или алкоголя)? И судя по видео Ксении Евгеньевны его должен на меня кто-то наложить. Или вместо гейса можно взять зарок/аскезу?

Миссис БиН

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
  • Наталья
Что нужно/не нужно делать новичку  в магии в первую очередь - есть такой список? Пересмотра видео КЕ по этой теме и сформулировала свой личный список дел:
1. Создать намерение - для чего я здесь (это динамичный пункт, он будет меняться по ходу моего пути)
2. Сформулировать цель (желательно для каждого урока/курса)
3. Определить ресурсы (временные, финансовые в первую очередь)
4. Запастись терпением (это самое сложное для меня оказалось(!))
5. Изучить урок/курс/тренинг = Реализовать намеченное в п. 1
6. Проанализировать итоги (семинара/тренинга/прочитанной книги/курса)
7. Сделать выводы

Пока, застряла на 1 уроке ОТМ. Заставляю себя читать Леви! Прикупила Папюса. Даётся не просто. Но торопиться не буду. Пусть идёт, как идёт. Всё, полученной из данной школы, принимаю себе во благо! Чего и всем ученикам школы искренне желаю.

Если более опытные коллеги могут прокомментировать мой список - благодарю заранее! Но с оговоркой, что это мой опыт, моя реальность :))