МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Dear colleagues! We are looking to add a member to our team of English translators. Someone at a native speaker level would be the best candidate to support us in our task. Please reach out to smkschool@wikimagic.ru, to submit your interest.

Автор Тема: Йоль  (Прочитано 40392 раз)

Alliana

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
Re: Йоль
« Ответ #200 : 22 Декабря 2022, 23:38:03 »
Коллеги, приветствую. С праздником!
Хочу рассказать о некоторых знаковых моментах моего Йоля😊
Начну с того, что я поздно спохватилась добыть полено и дня за два в срочном порядке, купив пилу, двинула за город в лес) нашла подходящее дерево, только отпилила сук - смс пришла. Открываю, там сообщение в общий школьный чат от дочкиной учительницы: «классная работа» и фотки заданий) Хорошо, думаю) отблагодарила дерево и духа места и домой.
Вечером 19 числа как то неспокойно мне, что-то происходит, но что понять не могу. Уже лёжа в кровати чувствую какую-то странную вибрацию в теле, нарастающий гул как будто изнутри, шум в ушах. Странное состояние. Но мне оно интересно, хочу его прочувствовать. Погружаюсь в него. Оно растет. Его сложно описать. Это было сильно, мощно и громко. И всё это внутри меня.
И только утром я сообразила, что, видимо, это и был какой-то момент дикой охоты, который мне удалось прочувствовать и услышать..
А ещё мой кот, каким-то образом забравшись под кухонный плинтус, чего никогда не делал (плинтус очень трудноснимаем) указал мне место, где я никогда не убиралась. Накануне была большая уборка, а там, естественно, грязь. Йольский кот передал через своего сородича мне замечание 😉
Полено жгла на газу и кот сидел со мной все 3 часа, пока оно горело. За это время у меня появился свой метод предсказания. Я фотографировала на телефон горящее полено и языки пламени. Потом посчитала фотографии, вычла из этого числа 12 и рандомно удалила полученное количество. Теперь у меня есть 12 фотографий, по одной на каждый месяц года. На них, в пламени йольского полена, видны разные образы. Буду наблюдать за событиями будущего года и сопоставлять с этой информацией)
Уже поздно ночью (или рано утром)) усталая, иду в спальню и замечаю, что огромный плед на диване с длинным ворсом под ламу как то скатался. И мне срочно надо его расчесать. Вот прям очень срочно 😁 с час тщательно расчесывала плед, приглаживалась волоски, удаляла вылезшие. Норны. У меня внезапно возник образ и слово. И тогда я поняла, что, видимо, работа началась)
Вот такие йольские истории у меня. Жду продолжения

Наталья Ю.

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 32
« Ответ #201 : 23 Декабря 2022, 08:41:32 »
Добрый день, Коллеги! С праздником!
Тоже поделюсь.
В мистериях Коло года начала принимать участи в прошлом году и "с конца". Моей первой мистерией был Йоль 2021. И он ощущался волшебным и манящим.
В этом году по другому. Как и у некоторых из вас. Ощущение, что нарыв прорвало. Обострились язвы, которые казалось почти исчезли. Как будто напряжение копилось в течение Самайна и на Йоль "вышло". Но не облегчением, а давящей тяжестью. Хотя ощущения Самайна виделись как бы это сказать....справедливыми). Было много и хороших знаков.
Как пример. Сейчас отношения с мужем в стадии острого кризиса. Он в сложном эмоциональном состоянии, обвиняет меня во всех своих бедах. А я опять думаю "и зачем мне это всё это". Хотя казалось, что эту программу мы успешно преодолели ровно 2 года назад.
Исчезло в очередной раз ощущение смысла в социальной деятельности (своё дело). Чувствую некое разочарование и то, что время как то зря потеряно.
И еще много каких "бед".
Что удивительно и воистину волшебно. Сквозь всю ситуацию "обреченности" просвечивает что то новое и манящее! Только есть некий страх не дойти, завязнуть в старых программах.
Начала обучаться на стихиях этой осенью. Сейчас погружаюсь в Воду. Прервала погружение на время мистерии Йоль. В Стихиях вижу большую поддержку! Также скоро начну осваивать 4БК. Так что программы никуда не денутся))) Верю!

Александр 19

• Старожил
  • Поправить себе карму 66
  • https://youtu.be/gu38ZcviHVM
« Ответ #202 : 23 Декабря 2022, 08:46:07 »
Alliana доброго времени . В книге Руны и Боги есть небольшое описание о 12 прислужницах Богини Фригг почитайте возможно будет отклик ..
Хотел найти о 10 ,картинка перед Йоллем была : зеркало круглое оплетённое корнями древа и с той стороны смотрят образы , 10 персон по кругу . Очень интересно .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

• Старожил
« Ответ #203 : 23 Декабря 2022, 08:58:55 »
Добрый день, Коллеги! С праздником!
Тоже поделюсь.
В мистериях Коло года начала принимать участи в прошлом году и "с конца". Моей первой мистерией был Йоль 2021. И он ощущался волшебным и манящим.
В этом году по другому. Как и у некоторых из вас. Ощущение, что нарыв прорвало. Обострились язвы, которые казалось почти исчезли. Как будто напряжение копилось в течение Самайна и на Йоль "вышло". Но не облегчением, а давящей тяжестью. Хотя ощущения Самайна виделись как бы это сказать....справедливыми). Было много и хороших знаков.
Как пример. Сейчас отношения с мужем в стадии острого кризиса. Он в сложном эмоциональном состоянии, обвиняет меня во всех своих бедах. А я опять думаю "и зачем мне это всё это". Хотя казалось, что эту программу мы успешно преодолели ровно 2 года назад.
Исчезло в очередной раз ощущение смысла в социальной деятельности (своё дело). Чувствую некое разочарование и то, что время как то зря потеряно.
И еще много каких "бед".
Что удивительно и воистину волшебно. Сквозь всю ситуацию "обреченности" просвечивает что то новое и манящее! Только есть некий страх не дойти, завязнуть в старых программах.
Начала обучаться на стихиях этой осенью. Сейчас погружаюсь в Воду. Прервала погружение на время мистерии Йоль. В Стихиях вижу большую поддержку! Также скоро начну осваивать 4БК. Так что программы никуда не денутся))) Верю!

Коллега , благодарю . Когда читал ваше  смс сердцебиение билось  не только внутри а звук пронизывал помещение .
Могу с своей стороны сказать что понял с этой ночи : мешают не силы ,а страхи принять и войти а также силы которые были вложенные как подпитка на их существование ,то что держит нужно преступить и стать на след ступеньку

Наталья Ю.

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 32
« Ответ #204 : 23 Декабря 2022, 09:16:57 »
Могу с своей стороны сказать что понял с этой ночи : мешают не силы ,а страхи принять и войти а также силы которые были вложенные как подпитка на их существование ,то что держит нужно преступить и стать на след ступеньку
Дада! Александр 19, и я это же ощутила в этом Йоле! И сейчас основной страх-программа такой: не справлюсь, не встану на след. ступеньку. Как думаете, какие чистки могут быть максимально эффективны ? Что еще поможет?

len

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 59
« Ответ #205 : 23 Декабря 2022, 11:11:26 »
Всех с Йолем, завершилось это тяжелое вращение. Вспомнила прошлый Йоль и рада что следующий оборот будет иным. Нет той тяжести сейчас, нет такого и все лучше будет.

Александр 19

• Старожил
« Ответ #206 : 23 Декабря 2022, 11:22:16 »
Дада! Александр 19, и я это же ощутила в этом Йоле! И сейчас основной страх-программа такой: не справлюсь, не встану на след. ступеньку. Как думаете, какие чистки могут быть максимально эффективны ? Что еще поможет?
Здравствуйте . Пока с этим вопросом ступор . Есть кое какие зацепки но пока разбираюсь возможно идея появится . Пока только одна фраза страх это энергия и информация ее нужно отделить отдно от другого и преобразить через каналы Древа Иггдрасиль .
Очень уж зашла фраза :
Магическое свойство всевидящего Бога отдано в залог богу всезнающему , чтобы ас Хеймдалль получил уникальный артефакт .

Александр 19

• Старожил
« Ответ #207 : 23 Декабря 2022, 14:38:18 »
 Доброго всем, это очень знаменательный день и в Этот праздник  так велит мое нутро написать до всех кто в чем то сомневается или боится .
И так . Второй день у меня настрой решимость что мне по плечу преодолеть то что кажется невозможным для меня как и для других этот страх .
Снова пошёл в лесопосадку взял дары для духов места а также пива для Одина . На дереве кровью  нарисовал руну  :turisaz: и поблагодарил Одина . На пути было очень много людей уборщиков , когда возвращался обратно везли труп
Проскочило то что я похороню этот страх и войду на новый путь с таким намерением

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 1082
  • Квантовая дуальность
« Ответ #208 : 23 Декабря 2022, 15:36:08 »
когда возвращался обратно везли труп

А я вчера напротив дома обнаружила мёртвую крысу. Тоже расценила как знак, что что-то уходит из мира. Уж не знаю, символом чего была крыса. Может воровства, которого развелось столько, что уже и говорить неприлично. А может ушла система дуальности, как система чёрного и белого, как система единицы и нуля.
Наверх

YlangYlang

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #209 : 23 Декабря 2022, 15:47:34 »
Доброго дня.
Заранее извиняюсь, что выношу это на свет. Так как тема сугубо меня лично касается. Но, читая про страхи, вспомнила, что никак не могла докопаться до своего страха. У всех есть и у меня же должен быть.... воспользовалась случаем праздника, взяла метафорические карты и начала задавать самой себе вопросы. Я была в шоке, это мало сказать...
Я так глубоко копала.... и никак не понимала - где он?! А он лежал на самой поверхности.... тыжемать, яжемать....и хлоп - это чужая мать) для меня это событие века....
Я намерена решить уже этот вопрос и отпустить.
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Nataliia

• Старожил
  • Поправить себе карму 90
  • Иллюзии – это компенсация недостатка знаний...
« Ответ #210 : 23 Декабря 2022, 16:45:08 »
   Коллеги, с 20 на 21 приснился сон, но  помню только концовку, вижу себя со стороны со мной рядом какой-то человек, он лежит а я склонилась над ним и что то делаю, но не могу понять какие действия я совершаю, потому что начинаю удаляться, просыпаться, и между двумя состояниями сна и явью приходит понимание, мысль, что я лечу этого человека, но как, каким методом ведь я даже не притрагивалась к нему а только смотрела на него...и Разговаривала с ним... Хочу добавить что читаю книгу Ксении Евгеньевны "Руны и Боги" и несколько дней назад наносила РФ "Помощь в изысканиях" и "Познание своего пути" и вот такой результат  получила еще не знаю что с этим делать...В мистерии я не учувствовала, но покормила Духов и вчера как ответ от мира природы прилетела сорока, села в двух метрах у двери и так громко начала что то рассказывать что я  в наушниках ее услышала. Она меня вызывала, принесла послание. И это уже не первый ее визит, она регулярно залетает полакомиться кормом, но это был второй раз когда она принесла послание а не прилетела за едой. В такие моменты мне помогают Руны у меня включается одновременно и Руна  :isa: погружение внутрь себя и Руна  :laguz: как ощущение пространства и принятия информации.

Марина СТВ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #211 : 23 Декабря 2022, 20:27:53 »
напротив дома обнаружила мёртвую крысу
Здравствуйте, коллега.
У меня кошечка умерла в канун Йоля. Делала чистки, видимо, что-то забрала. И, удивительно, что страха смерти не было. Спокойное, ровное состояние.
У меня животных много, всех люблю. Всегда духи природы помогают их исцелить, если хворь какая-то приключится. Эта ушла... Значит, так надо.

Alliana

• Новичок
  • *
« Ответ #212 : 23 Декабря 2022, 22:29:42 »
Alliana доброго времени . В книге Руны и Боги есть небольшое описание о 12 прислужницах Богини Фригг почитайте возможно будет отклик ..
Хотел найти о 10 ,картинка перед Йоллем была : зеркало круглое оплетённое корнями древа и с той стороны смотрят образы , 10 персон по кругу . Очень интересно .
Александр 19, благодарю за совет. Поизучаю 👌🏼 не просто так, видимо, пришла информация)
В свою очередь скажу, что откликнулось у меня, читая Ваше смс: 10 - число, которое в сумме даёт единицу. Объединение 10 даёт 1. Зеркало - проекция. В вашем варианте, возможно, внутреннего на внешнее. Корни - род. Попробуйте соединить)

Alliana

• Новичок
  • *
« Ответ #213 : 23 Декабря 2022, 22:41:57 »
А я вчера напротив дома обнаружила мёртвую крысу. Тоже расценила как знак, что что-то уходит из мира. Уж не знаю, символом чего была крыса. Может воровства, которого развелось столько, что уже и говорить неприлично. А может ушла система дуальности, как система чёрного и белого, как система единицы и нуля.
Шипучка, да знаки повсюду, особенно в такие даты☺️
А что для Вас символизирует крыса?
С Вашим сообщением осознала простую истину - задавать себе (и другим) подобный вопрос при появлении знаков, которые на первый взгляд непонятны.

LDV

• Ветеран
  • Поправить себе карму 287
« Ответ #214 : 24 Декабря 2022, 00:01:13 »
Йоль
Было начало февраля, и ветра иной реальности отравили меня модной в тот год заразой, о которой, что и в памяти то теперь из Поднебесной. Неожиданно на этот период я стал слышать не привычным топорным языком указаний, а мелодичной фразой, что пришла с ветром и сказала мне будущие перемены. Солнце светило не ярко, но ослабленному организму казалось что вокруг, в отражённом белом сиянии плавился прежний мир. Возможно, прилетевший на Имболк ворон, хотел сообщить что-то про дипломатические отношения между асами и ванами, но сказал только "война". Сказал, попробовал на вкус мои ботинки и дал мне изумление от правильности происходящего.
Период в Имболк был похож на подъем в гору, при которой гастролировал фокусник с разными баллонами кислорода. То тебе обогащенный, то умри все живое. Так я и пришел к ней.
Остара
Помните фильм "Брюс всемогущий"? В начале это было его версией, только мои желания "с низкой социальной ответственностью", никак не хотели мириться с разумом, вот уж где вагончик тронулся, так на зайчиках и яйцах. Оно и понятно, с конца  февраля меня начали чесать, а к Остаре я уже чесался в полусонном бреду и до крови. Но потом прорвало....и не только у меня. Как будто все обиды и непонимание стали острым ножом, разрубив канат жгучей грусти по-театральному закрытому периоду юности и желанию закрыться. И ведь сработало...
Бельтайн
Сказка, она и в Африке сказка. А когда ты хватаешь ту самую "птицу счастья" за все чресла, пусть и в моменте, то на инерции от полученных эмоций можно сделать очень много. Я просил сильно и многого. И мне дали. И благодарю за это!  Быть в пути, быть тропой и скоростной дорогой, быть крылатым и окрылённым, быть везде где есть магия и дойти до ворот собственной свободы. Тук-тук.
А дитя получилось мрачным.
Купало
В одиночку, сквозь перемены и явный мрак посреди яркого солнца. Куда идти...перемена пути, когда ты только пришел к людям, и весело начал махать им рукой. Но путь, на то и путь...знал что от обилия людей захочется руки спрятать, по актерски закатить глаза и тааак протяжно......... Велком в театр абсурда. Позже стало хорошо, даже нравилась новая локация в этом квесте. Вот только что-то не давало покоя.
Лугнасад
Тоска. Только пришел и уже уходить. И пока состояние перестройки растягивала скорость реакций, я вдруг понял что теперь нужно ускоряться. Потому-что надо.
Мабон
Тут то с размахом, на горных реках в горах и морях я отправил такое дорогое, что аж поймал ротавирус. Ну а что значит иметь опыт смерти понял я очень специфично (трон был царский, дела нет) Привет Имболку. Дальше было так же нервно, как и начавшаяся вокруг провокация. Проблемы обнажились. Как же без них.
Путь и уходящий я. Часто не узнавать себя в зеркале я привык, но не узнать себя и без него, наверное это было впервые так сильно.
Самайн
Уверенность, дары, опять ПРОБЛЕМА, да такая что я аж завис.
А затем битва...целых три.
И вот сейчас на Йоль
Расслабление и поздравления для каждого из коллег, кто дочитал и кто нет. Благодарность школе и Ксение Евгеньевне. А также им, оттуда, с другой стороны, что помогали идти.
Этот Йоль какой-то особенный.

Златочка

• Старожил
  • Поправить себе карму 152
« Ответ #215 : 25 Декабря 2022, 00:27:44 »
Сегодня при входе в лес нашла еловую веточку формы этой руны, расценила как сувенир от сил на Йоль. Забрала с собой.
Я не учусь на рунах, что это может значить?
До наступления Йоль шло "Хагалаз"....
Руны зовут, но сейчас надо пройти 4 БК.
            Доброй ночи коллега Aron. И с праздником! Руна  :algiz: - защита богов. А Руна   :hagalaz: - ограничения, познание границ своего хаоса. Я тоже на 4 курсе, вот и упорядочиваем хаос своего каузального тела.  Как здорово, что боги вам дают знаки в виде рун. Я, в начале своего пути ,тоже в Йольскую ночь, обнаружила на своей жилетке Руны  :algiz:Альгиз и Отал  :otala:.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Антон Мезенцев

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 60
« Ответ #216 : 25 Декабря 2022, 02:58:59 »
У меня почему то включилось какое то состояние сонливости , похоже на состояние когда погружаешься в землю , уже 4й день не могу выспаться нормально , это реакция на засыпающий огонь?

Aron

• Старожил
  • Поправить себе карму 180
« Ответ #217 : 25 Декабря 2022, 10:21:07 »
Руна   - защита богов
Доброе утро, коллега! Понять бы еще в чем эта защита заключается)) Пока только бьет по всем фронтам, включая ветеринарный эгрегор. Один кот умирает, мы вроде и готовы, но все же... Вчера старшая кошка резко заболела, а она мой фамильяр.
Чуть отпустило , когда просто ушла в Воду, поняла, что за время Самайн сильно высушилась. Знать бы где те самые временные границы всех моих перетурбаций)
Но выстоять надо, зря что ли учимся)
Что наша жизнь? Игра!

Александр 19

• Старожил
« Ответ #218 : 25 Декабря 2022, 10:34:32 »
https://youtu.be/FZEPqQBXISU

Иногда детям нужно дать понять что бы они не ждали помощи , а учились сами защищаться а события и пространство предоставят (шанс) для получения опыта . Мысль ушла ...

Александр 19

• Старожил
« Ответ #219 : 25 Декабря 2022, 10:40:40 »
У меня почему то включилось какое то состояние сонливости , похоже на состояние когда погружаешься в землю , уже 4й день не могу выспаться нормально , это реакция на засыпающий огонь?
У меня какая-то строгость включается блин ..)
У вас есть инструмент :ваше наблюдение что приведёт к пониманию , а не аффект сравнения ))
Засыпающий огонь у каждого проявляется по резонному .
Вырубает быстро ,момент засыпания даже не осознаю , но просыпаюсь быстро и полон сил

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 1082
  • Квантовая дуальность
« Ответ #220 : 25 Декабря 2022, 12:45:08 »
Добрый день, коллеги.

У меня всё-таки отщёлкнуло. Несколько дней назад. Ходила по дому, словно тигр в клетке. Огонь внутри горит, не отпускает, жжёт. Схватила тетрадь со ставами, думаю, может хоть облегчение какое-то найду. И нашла. Первый став, на который упал взгляд, поняла это то, что нужно. И одна единственная мысль, что вот только активируй этот став и всё будет хорошо. Встанешь на канал и сразу всё пройдёт.

И тут возникает противоположная мысль. Нет, не надо. Пусть будет тяжело, но сама справлюсь. Закрываю тетрадь. И иду заниматься своими делами.

А на следующий день понимаю, что натянутой струны внутри уже нет. Пришлось поискать и покопаться в предыдущем дне, что же там такое произошло, что отпустило.

Вывод: моё желание независимости и нежелания пользоваться поддержкой, пусть даже такой справедливой, как руны, стало точкой отсчёта для года новых свершений.

Ну что ж. Посмотрим, что год грядущий нам готовит. А сейчас, с праздником коллеги! 😊🥂🔥
Наверх

Златочка

• Старожил
  • Поправить себе карму 152
« Ответ #221 : 25 Декабря 2022, 14:55:40 »
Понять бы еще в чем эта защита заключается))
        Добрый день. Вот Руна Альгиз и покажет, какая защита у вас есть. Защита настоящая. Руна помогает узнать и соединиться с этой связью. Помогает в связи со своим родом. Всё , что необходимо проявить через свою ЯЕ.

Ну да. Говорить легче, чем проживать и понимать всё происходящее. По прошествии становится яснее. В любом случае время очень подходящее . Йольские праздники! Успехов вам.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Zaryaolga

• Постоялец
  • Поправить себе карму 86
« Ответ #222 : 25 Декабря 2022, 18:41:23 »
уже 4й день не могу выспаться нормально , это реакция на засыпающий огонь?
Здравствуйте, Антон!
Иногда такое состояние погружает нас в мир сновидений и силы через них показывают знаки, дают информацию, которую наше сознание не готово воспринять привычным способом. Т.е. погрузиться глубже, чтоб взять свое, то что надо, воспринять необходимую инфо. 

А иногда, банально, отдохнуть, остановиться на своём пути.

Ledi_Alla

• Постоялец
  • Поправить себе карму 150
« Ответ #223 : 26 Декабря 2022, 08:50:36 »
Коллеги, добрый вечер!
Сегодня ездили в третий, самый дальний от нас лес с подарками и заданием, которое пришло в медитации. Еще вчера мне в голову приходило пару раз "Альгиз".  Сегодня при входе в лес нашла еловую веточку формы этой руны, расценила как сувенир от сил на Йоль. Забрала с собой.
Здравствуйте, Aron
 :algiz: означает, что вы находитесь в событийностей потоке построенном и защищённом богами
 :hagalaz: до этого показала, что ненужные преграды на вашем пути разрушены

Марина СТВ

• Новичок
  • *
« Ответ #224 : 26 Декабря 2022, 21:01:08 »
Здравствуйте, коллега.
Такое же состояние было минувшие 4 дня. Сегодня только отпустило. Шевелиться начала. Много информации шло из Земли, в обычном состоянии сознания я бы её не загрузила в себя. 4 дня в таком режиме - это жестко для меня. Я больше в воздуху тяготею.
Земля дала очень много. Линза кармы0 заполнилась новой информацией.
Вышла из этого "перезагруженной". Земли мне не хватало. Появилась Опора, Основа. Четкое понимание своих ценностей. Ощущение, что меня с места не сдвинут чужеродные идеи и их представители.
А Вы как?
состояние погружает нас в мир сновидений и силы через них показывают знаки, дают информацию, которую наше сознание не готово воспринять привычным способом
благодарю, коллега. Очень верно подмечено.

Марина СТВ

• Новичок
  • *
« Ответ #225 : 26 Декабря 2022, 21:05:46 »
Понять бы еще в чем эта защита заключается)) Пока только бьет по всем фронтам
Здравствуйте, коллега. Альгиз, как защита от Хаоса (Хагалаз) - срабатывает для земледельцев. А Воинам Альгиз много хаоса дает. Это учеба. Чем больше хаоса, тем больше возможностей. Держитесь, коллега. Вас ведут. Зря, что-ли, учимся?))))

Марина СТВ

• Новичок
  • *
« Ответ #226 : 26 Декабря 2022, 21:08:50 »
Пусть будет тяжело
Здравствуйте, ув. Шипучка.
Синхронично. В последнее время часто повторяю себе: пусть будет тяжело. Не хочу "облегчаться". Астральная реакция на эту тяжесть изменилась. Уже не угнетает.

Марина СТВ

• Новичок
  • *
« Ответ #227 : 26 Декабря 2022, 21:26:39 »
Расслабление и поздравления для каждого из коллег, кто дочитал и кто нет.
С праздником, коллега. Дочитала))) Благодарю за пост. Глубоко и с чувством юмора. Особенно посмеялась над "только пришел и уже уходить"))
Я Мистерии с Самайна начала со стихийной перекомпоновкой. Свой путь "Темный" или "Светлый" пока ещё не поняла... Но руны "случайно" из мешочка выпали Райдо и Маназ. Значит, с людьми. Но это не точно. И не очень хочется))
С Имблока пойду в Мистерии Коло года более осознанно, уже с этим намерением: понять свой Путь.

Анастасия1411

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
« Ответ #228 : 27 Декабря 2022, 17:42:18 »
Здравствуйте, коллеги, преподаватели, поздравляю всех с наступившим праздником Йоль. И у меня в этом году состояние другое в период проживания йольских дней, коло года у меня не первое, но только сейчас я поняла что полностью синхронизировалась и перестроилась в потоки природных стихийных сил.
Мне приснился сон в ночь после мистерии и я в замешательстве как его понять, может у кого будут какие мысли, буду благодарна. Сниться мне как я кого то проклинаю, на кого то злюсь и прям ору проклиная и так 3жды, говоря что я ведьма и моё слово закон. И просыпаюсь на этом моменте, кто был тот или те, я не знаю, но этот сон мне снится не первый раз. После сна есть какое то ощущение защиты, и правильность своих действий во сне и страха нет.

EvaKovalska

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #229 : 03 Января 2023, 13:38:33 »
Коллеги, добрый вечер!
Сегодня ездили в третий, самый дальний от нас лес с подарками и заданием, которое пришло в медитации. Еще вчера мне в голову приходило пару раз "Альгиз".  Сегодня при входе в лес нашла еловую веточку формы этой руны, расценила как сувенир от сил на Йоль. Забрала с собой.

Aaron, здравствуйте. Хагалаз — изучайте свои границы, где можете позволять себе больше?

Альгиз — руна покровительства. Приложите на ситуацию.

Татьяна Ник

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #230 : 23 Января 2023, 00:43:18 »
Уважаемые коллеги, тоже решила поделиться небольшими наблюдениями за прошедший год.

Имболк. Все мы ждём птиц и знаков от них на этот праздник. Прошлый Имболк впервые в жизни ознаменовался для меня не птицами (их не было от слова совсем), а военными самолётами, и их гулом день и ночь, пролетающими, почти над домами, т.к. волею судеб я оказалась в гостях, далеко от дома, но близко к военному аэродрому. Никто и не предполагал тогда, что это и будет наша реальность на весь 2022 год.

Купало. Ярчайшие всполохи и зарницы всю ночь. Грозовые тучи на горизонте. И зрелище, которое я никогда не забуду - огромная туча на горизонте в виде рычащего медведя, у которого всполохи зарниц были прямо в груди и животе.  На следующий день - гроза за грозой, и проходившие прямо рядом, и накрывавшие нас.

Йоль. Как будто огромный камень свалился с плеч. Ушла огромная тяжесть. Чувство облегчения. И , как и многие коллеги писали, я тоже нашла символичный труп - половину дохлой мыши перед подъездом своего дома, верхняя половина которой была съедена.

Белтайн и Самайн прошли в болезнях (не моих, но моего ребенка), что, безусловно, всё несколько изменило в моих планах.

Ни один праздник в прошедшем году не был простым и спокойным.
Но именно так в реальности всё и разворачивалось.
Ну что ж, ждём Имболк.. что-то он нам готовит. Хотя он уже сейчас прямо чувствуется в воздухе.

BRAVE

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #231 : 24 Января 2023, 14:10:39 »
Коллеги, добрый день!
На онлайн мистерии Йоль, 19 декабря 2022 Алла Борисовна сказала, что данный период покажет, по какому каналу вы пришли …
Правильно я понимаю что речь идёт о канале Феба и Диониса?
Таким образом, если мы пришли по светоносному каналу, то сил у нас должно быть не очень, так как все стихии спят.
Соотвественно, если по Диониссийскому, то нам должно быть хорошо в этот период.
Или я что-то не так понял?