Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Что происходит со временем? Бег времени.

Автор Admin, 31 августа 2021, 12:10:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Что происходит со временем? Бег времени.



МАRТА

Приветствую!
Удивительное наблюдение, как только я перестаю взаимодействовать со своим бывшим (пока живем вместе). Уезжаю в другое место одна по работе или просто, у меня время растягивается, событий происходит в разы больше. Вот только приехала, день пролетает очень быстро не  успеваю все переделать, что запланировала.
Вопрос. Может ли человек воровать время другого человека. В принципе я из-за этого с ним и рассталась. Может  я стала этот факт видеть и ощущать более наглядно, уже на физическом уровне. Можно ли как-то исправить эту ситуацию или же просто нельзя общаться с этим человеком. Я хотела вроде продолжать с ним общаться...
В действительности все не так, как на самом деле!

Сон

Цитата: МАRТА от 19 сентября 2021, 23:19:26
Приветствую!
Удивительное наблюдение, как только я перестаю взаимодействовать со своим бывшим (пока живем вместе). Уезжаю в другое место одна по работе или просто, у меня время растягивается, событий происходит в разы больше. Вот только приехала, день пролетает очень быстро не  успеваю все переделать, что запланировала.
Вопрос. Может ли человек воровать время другого человека. В принципе я из-за этого с ним и рассталась. Может  я стала этот факт видеть и ощущать более наглядно, уже на физическом уровне. Можно ли как-то исправить эту ситуацию или же просто нельзя общаться с этим человеком. Я хотела вроде продолжать с ним общаться...

Приветствую Вас, ув. коллега.

А может дело не в бывшем?
Вы уезжаете по работе куда-то, и время у Вас растягивается. Приезжаете и вдруг его нет. Мне видится, что тут немного глубже надо смотреть.
Раньше замечалось, что времени у Вас становится меньше? Повспоминайте, когда время растягивалось, было больше, а когда вот прям нет и всë, не успеваешь ничего. Анализ тоже важен. Ответ обязательно найдëте

Джокер

Цитата: МАRТА от 19 сентября 2021, 23:19:26
Приветствую!
Удивительное наблюдение, как только я перестаю взаимодействовать со своим бывшим (пока живем вместе). Уезжаю в другое место одна по работе или просто, у меня время растягивается, событий происходит в разы больше. Вот только приехала, день пролетает очень быстро не  успеваю все переделать, что запланировала.
Вопрос. Может ли человек воровать время другого человека. В принципе я из-за этого с ним и рассталась. Может  я стала этот факт видеть и ощущать более наглядно, уже на физическом уровне. Можно ли как-то исправить эту ситуацию или же просто нельзя общаться с этим человеком. Я хотела вроде продолжать с ним общаться...
Добрый вечер коллеги, это не он воруют время, а вы его сами теряете с ним. Вы по каким-то причинам с ним расстались, и по каким-то причинам продолжаете жить вместе. То есть подсознательно пытаетесь вернуть время вспять, в прошлое, а этот процесс однозначно обнуляет ваше время. Тут либо окончательное расставание. Либо отношения с ним на новом уровне, что будут добавлять вам права,  время, знания и опыт. Если это невозможно, значит вы Теряете Время. Вот такой механизм Я полагаю.

МАRТА

Цитата: Джокер от 20 сентября 2021, 00:27:40Либо отношения с ним на новом уровне, что будут добавлять вам права,  время, знания и опыт. Если это невозможно, значит вы Теряете Время.
Приветствую!  Благодарю за ответ!
Я вроде снесла год назад всю систему и делаю попытку переформатировать все взаимодействие. Вот и анализирую все входящие сигналы для дальнейших решений.
Время! Один из наших главных ресурсов, я в последнее время стала очень остро ощущать его. Стала отслеживать на что и как я трачу свой временной ресурс. И если кто-нибудь отвлекает меня на пустую болтовню или еще на какое-то пустое мероприятие, я уже оцениваю это как воровство, и стараюсь не допускать этого.
В действительности все не так, как на самом деле!

Suhnny

Цитата: МАRТА от 20 сентября 2021, 17:33:43Вот и анализирую все входящие сигналы для дальнейших решений.
"Растягивание" или "сжатие" времени - это вполне себе стандартный житейский процесс, зависящий только от самого человека.
Когда человек сосредотачивается на работе, имеет активное желание решить поставленные задачи и вопросы,
то всё остальное отходит на "задний план" и человек успевает сделать намного больше всего.

Другой вопрос - если человек сам зависит от каких-либо внешних факторов, о чём Ксения и говорит в видео,
то "организаторы" этих внешних факторов всегда имеют возможность использовать силы человека в своих интересах.

В случае же с вашим мужем у вас всё ещё остались какие-то возможно эмоциональные привязки, заставляющие вас учитывать его интересы и ритм жизни, в результате чего у вас не получается войти в свой.
Как сказал коллега Джокер
Цитата: Джокер от 20 сентября 2021, 00:27:40Тут либо окончательное расставание. Либо отношения с ним на новом уровне
Но готовы ли вы гарантировать, что сумеете его дотянуть до своего уровня и нужно ли это ему?
Или нужно ли вам искать консенсусы во взаимодействии при том, что ваш уровень уже изменился и будет меняться в дальнейшем?
Если вы не знаете ответа на вопросы, то техники школы вам в помощь.
Анализируйте свои ментальные конструкции, чистите астрал от возможно каких оставшихся эмоциональных зацепок...

Кипарисс

Доброго дня и ночи доброй.

Сначала, казалось время субстанция объективная, прошло время,  и оно начало казаться весьма субъективным фактором, и это тоже не совсем верно, вехи имеют вес,  и у каждого он свой.

И теперь получается,  что время могут вынимать некие силы, включая прошлые события, за оплату своих услуг,  например.  Может быть это происходит и с будущими событиями?  Вот, например, Род, приняв своему отпрыску жену,  нарисовал им совместную жизнь, вложил энергию,  что-то ожидает от них.  И вдруг какой-то кусок вероятного будущего,  с его энергией взяли и "вырезали" для неких нужд.  И все,  пара расспадается. Может быть такое?

Alenvikt

Цитата: Кипарисс от 20 сентября 2021, 21:24:56
Доброго дня и ночи доброй.

Сначала, казалось время субстанция объективная, прошло время,  и оно начало казаться весьма субъективным фактором, и это тоже не совсем верно, вехи имеют вес,  и у каждого он свой.

И теперь получается,  что время могут вынимать некие силы, включая прошлые события, за оплату своих услуг,  например.  Может быть это происходит и с будущими событиями?  Вот, например, Род, приняв своему отпрыску жену,  нарисовал им совместную жизнь, вложил энергию,  что-то ожидает от них.  И вдруг какой-то кусок вероятного будущего,  с его энергией взяли и "вырезали" для неких нужд.  И все,  пара расспадается. Может быть такое?
Здравствуйте! что значит "нарисовал им совместную жизнь и род приняв жену". Женщина может не уходить под род мужа. Если ведующая, то сама решает и выбирает, какой род сильнее, где больше ресурсов. У К.М. есть книга "Сила рода-тайна женщины", прочитайте. Пара распадается, если люди не хотят вместе идти по жизни или кто-то идет вперед,а другой тянет его назад, много причин, но это решение людей, а не неких сил отобравших их время.

Roza Yarus

Время шутит. Иногда теряются день два. Иногда, наоборот, ты уже живешь в будущем, а еще только ... Опять вижу на часах 0-00. Понятно, что происходит полное обнуление.  Наблюдаю, что просыпается.

Olga Ra

Пока приходится отвоевывать свое время жизни, уместны и различные "хитрости", обходы системы.
Поделитесь, коллеги, как проистекает скорость времени в те дни, когда вы бодрствуете с 3-5 утра?
У меня по ощущениям время становится более тягучим и медленным, и по факту успевается гораздо больше нужных именно мне дел.

Кипарисс

Доброго дня, коллеги.
В вопросах √ 35. Был вопрос про то,  что идет россинхронизация времени на разных часах.   И у меня вот тоже совсем недавно два моих телефона лежат рядом и показывают разное время.  Разница в минутах.  Раньше я всегда приводила часы к единому знаменателю,  сколько времени в сети,  значит это и был эталон.  А тут посмотрела на часы,  осознала,  что разное время,  где то далеко заворочилась мысль,  что надо исправить, но моя суть воспротивилась,  решила,  что пусть будет так как есть,  все ок.  И я спокойно занялась своими делами.  А оказалось, что вот,  реально все ок.  Ксения весьма доходчиво объяснила суть такого момента.
Благодарю!

Чинара

Да, с приборами показывающими время что-то происходит. На планшете, который дома остаётся одно время, на телефоне, который выношу из дома с собой- другое время, на настенных часах  - третье. Несколько раз устанавливала на всех приборах  одинаковое время по сети, потом смотрю- опять вразнобой. Ну и бросила это дело - сводить к одному показателю.

vladimirkolos

Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Мое отношение со временем всегда было очень загадочное для меня самого. Не ношу часов, они на руке у меня не удерживаются. Но самое большое впечатление мне дали Руны. Этот урок дала Руна  :isa: Время потраченное не на свою суть, не на свою  :isa: это утерянное время. Как важно жить осознанно, в каждое мгновение жизни жить и делать осознанный выбор, ведь как только мы перестаем осознавать себя, мы теряем время, в конечном итоге теряя жизнь...
А недавно тоже произошел очень интересный эффект, на проживании формулы  :ansuz: :laguz: :uruz: у меня сломалась машина, зашалила электрика,и не хватало заряда и циферблат заклинило и стрелка пошла в обратную сторону...)просто побежала назад... ВРЕМЯ ПОШЛО НАЗАД, это выглядело очень впечатляюще...какие я сделал выводы? Что произошло со временем? Этот случай был символичный. Время пошло назад-возможно в прошлом есть ответы на мои вопросы, восстановление утраченной памяти, возможно реальность хотела мне подсказать о возвращении из прошлого чего-то важного, Магия в Земле, а может быть -отмотай время назад?))но как?)) обратный ход времени-может это как пересмотр у Кастанеды?
Еще одну интересную закономерность вспомнил, у меня в двух моих машинах, которые у меня были, время всегда отставало на 2 минуты, я периодически его выставлял правильно. Сейчас в машине все идет четко,минута в минуту, сейчас у меня Мерседес - подарок от Гекаты...) Эмблема трехлучевая звезда, хотя конечно покупал его за деньги, но спасибо с дарами Богине после покупки сказал. и мне подумалось время связано с Богиней, или Богиня со временем? Что думаете коллеги? Было бы интересно услышать ваши мнения.

Admin

Часы идут странно... Двойные и зеркальные числа на часах



Daro

Коллеги, скажу по-дилетантски, факультет стихий только в перспективе, но со стихией Воздух мы кажется дружим, это я к тому, что информация по запросу приходит очень быстро.
Недавно заметила постоянную разницу во времени на всех часах, что вижу, причем смартфон же должен выдавать точное время( я когда то пыталась создать запас минут 10, так вме время выравнивал телефон до реального), а ту 2-3  минуты, уже и 5 набегает. Но К.Е. поиучает нас,что все неслучайно и имеет смысл и тут сразу натыкаюсь на ролик о беге времени. Т.е. реальности формируются новые и нужно сделать выбор и перестроится. Но скорость формировки вопооса и получения ответа сейчас мтановится ошеломительной. В чудные времена живем.

Volha Sta

С начала моего обучения у К.Е у меня конкретно изменилось восприятие времени. За этот год, по ощущениям, как будто десять жизней прожила. События 5-6 месяцев давности воспринимаются как далёкое прошлое. Вместе с искажением времени пришла также психологическая и эмоциональная ломка.
Пару недель назад я стала свидетелем автомобильной аварии (ничего серьёзного). Я видела, что две машины ну вот вот столкнуться, и время как будто застыло. Оно абсолютно остановилось...

Alla

Добрый день.
У меня 4 года назад остановилось время внешнее. Память полностью пропала. Было сложно вспомнить что-то из своего прошлого. Как до и после. Я прожила в таком состоянии года два. Потом стала воспроизводить/вспоминать и работать со своим прошлым. Меня унесло даже дальше чем я предполагала. Сейчас по ощущениям время идет намного быстрее. Все часы останавливались. То батарейки сядут, то стрелки отвалятся.... но было двойное/зеркальное время и очень часто. Сейчас нету. Замедлить внутреннее время не могу, но ускорить вполне получается. Особенно если стоит задача выполнения больше чем одного дела.

Alla

Цитата: МАRТА от 19 сентября 2021, 23:19:26Может ли человек воровать время другого человека.
Да, может. Сейчас очень важно свое время извлечь/овладеть. Только если вам нужно взаимодействие. Иногда оно необходимо, но как итог оно должно принадлежать вам. Тк это своего рода работа со временем, а не пустая трата - потому что так другим надо. В первую очередь это нужно вам.

Ashik7

Здравствуйте.
Сегодня смотрел одно из видео Ксении Евгеньевны "ОТМ" и и там как раз говорилось о времени. Говорилось о том что когда человек чувствует время он синхронизируется с этим миром. Я так понимаю что речь идёт о внутренних часах.
Как Вы думаете коллеги на сколько это важно для магии понимание собственного времени.? Благодарю!

Сойка С.

Цитата: Ashik7 от 17 января 2022, 22:54:35Как Вы думаете коллеги на сколько это важно для магии понимание собственного времени.? Благодарю!
В одном из видео КЕ говорила, что  время является одним из ценных ресурсов, которыми человек платит за занятие магией. Магия требует многого и для нее, конечно, имеет значение куда человек отдает свои ресурсы, время.  Думаю, понимание собственного времени, важно для правильного его распределения и осознания того куда и на что оно уходит.

Светка

У меня со временем был такой опыт:
Несколько раз был такой эффект - стою в пробке, двигаемся медленно и вдруг у меня картинка зависает и я как-будто еду назад.. то есть я знаю, что сейчас я еду медленно (по-черепашьи) вперёд, и все со мной кто в пробке стоит, едут вперёд, но я реально еду назад..

Надо сказать ощущение не из приятных..

Буду рада, если прокомментируете): чтобы это могло значить?

Suhnny

Цитата: Светка от 19 января 2022, 22:06:38Надо сказать ощущение не из приятных..
Ещё как. )))
Это не время. Это сугубо потеря "точки опоры" в реальности.
У меня такой неприятный эффект иногда возникает, когда иду ночью по улицам.
Фонари светят, деревья колышутся, тени по асфальту играют,
а у меня ощущение, что не тени ходят, а меня относительно них трепыхает.
Хорошо, хоть получается привести восприятие в порядок сознательно. )

Сойка С.

У меня 2021 год прошел как у земледельца - как-будто и не было, хотя вроде результаты были.
Слышала версию, что скоростные технологии заставляют время бежать быстрее, то есть человек сам крадет свое время. Раньше перемещались на повозках, дома строили, землю возделывали своими руками, вот и день был длинный, что бы все успеть. Теперь скоростной транспорт, высокие технологии, современная бытовая техника, масса пустых развлечений,  доставка, что можно из дома не выходить - и вроде все, что бы это время сэкономить, но чем быстрее технологии - тем быстрее течет время.

Oktis

Доброго дня, коллеги!
Да, время, как физическая единица, словно перестало подчиняться привычным правилам и законам.
Мне подумалось, что это как-то связано с кругом первооснов. С осью Воздух-Вода, Порядок-Хаос, Традиция-Свобода, Жизнь-Смерть. Что-то меняется и перестраивается.
Ещё, конечно приходят мысли о том, что скорость времени напрямую зависит от гравитации-то есть, у поверхности Земли она сильнее и время течёт медленнее. Так же, как и при погружении в стихию Земля.
И ещё один момент. Время, как понятие очень субъективно. Один и тот же временной промежуток у двух разных людей, находящихся в одних и тех же внешних условиях, может протекать совершенно по разному. Значит ли это, что имеют место быть не только внешние процессы и воздействия, влияющие на скорость движения времени, но и внутренние?
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Ashik7

Цитата: Oktis от 21 января 2022, 14:16:57
Доброго дня, коллеги!
Да, время, как физическая единица, словно перестало подчиняться привычным правилам и законам.
Мне подумалось, что это как-то связано с кругом первооснов. С осью Воздух-Вода, Порядок-Хаос, Традиция-Свобода, Жизнь-Смерть. Что-то меняется и перестраивается.
Ещё, конечно приходят мысли о том, что скорость времени напрямую зависит от гравитации-то есть, у поверхности Земли она сильнее и время течёт медленнее. Так же, как и при погружении в стихию Земля.
И ещё один момент. Время, как понятие очень субъективно. Один и тот же временной промежуток у двух разных людей, находящихся в одних и тех же внешних условиях, может протекать совершенно по разному. Значит ли это, что имеют место быть не только внешние процессы и воздействия, влияющие на скорость движения времени, но и внутренние?

Интересное мнение коллега.
Вот например в книге Ксении Евгеньевны "Начало магического пути" так вот там говорилось о том, что каждый человек живёт в своём мире. По этому для каждого одна и та же ситуация происходит по разному и скорее по времени тоже есть различия.
Многие сейчас чувствуют, что время ускорилось.!

Oktis

Цитата: Ashik7 от 22 января 2022, 00:12:13Интересное мнение коллега.
Вот например в книге Ксении Евгеньевны "Начало магического пути" так вот там говорилось о том, что каждый человек живёт в своём мире. По этому для каждого одна и та же ситуация происходит по разному и скорее по времени тоже есть различия.
Многие сейчас чувствуют, что время ускорилось.!
Это, конечно, коллега-согласна с Вами. Если брать во внимание, к примеру, первый Герметический закон-закон ментализма, то можно предположить, что вся реальность, которую видит индивид и которая сформирована его же менталом, предполагает и то, что другой человек имеет иное представление и ощущение времени именно в рамках той реальности, которую создаёт наблюдающий. Иными словами, это в моей реальности у меня время ускорилось, а у Пети замедлилось. А у Пети, в его реальности всё может происходить с точностью до наоборот. Но это с точки зрения ментализма.
С другой стороны, вероятно, на субъективное восприятие времени влияет и количество и качество и взаимодействие стихий в самом человеке...
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Ashik7

Цитата: Oktis от 22 января 2022, 14:02:00
С другой стороны, вероятно, на субъективное восприятие времени влияет и количество и качество и взаимодействие стихий в самом человеке...

Могу только добавить, что ускорение времени заметили многие. Скажу даже больше что практически все знакомые жалуются на нехватку времени.
Кстати Ксения Евгеньевна в одном из своём видео говорила, что грядёт сварачивания эпохи ХЭ и по этому все ускорилось.

Yanochka

Приветствую, коллеги!
Давно заметила, что время стало куда-то улетать, не успеешь глазом моргнуть. Однажды услышала такую версию, что это особенность сознания, так с возрастом воспринимать время. Но почему-то эта версия меня мало убедила. Тем более, что даже дети сейчас замечают, что каждый день проходит очень быстро. Наблюдая за своей жизнью, заметила, что иногда время все же замедляется. Это зависит от настроения и сосредоточенности на процессах. Чем тише и спокойнее внутри, чем более погруженность в дело, тем медленнее "передвигаются стрелки часов", возникает ощущение, что время растягивается, получается сделать больше, и удовлетворение от сделанного тоже возрастает. Поэтому, по возможности, стараюсь почаще погружать себя в такое состояние. Иначе не успеешь жить.

Oktis

Цитата: Yanochka от 24 января 2022, 07:57:48Чем тише и спокойнее внутри, чем более погруженность в дело, тем медленнее "передвигаются стрелки часов", возникает ощущение, что время растягивается, получается сделать больше, и удовлетворение от сделанного тоже возрастает. Поэтому, по возможности, стараюсь почаще погружать себя в такое состояние. Иначе не успеешь жить.
Вот, согласна с Вами, коллега. А, ведь, помню, что совсем недавно было всё наоборот-чем больше ты погружён в интересный для тебя процесс, тем быстрее летело время. А теперь, да, ощущение, что критерий того, на что даётся время изменил свой вектор.
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Daro

Уважаемы модератор, прошу прощения, если пишу не туда, но такой темы не нашла,а вопрос после видео  Ксении Евгеньевны МВиО  появился.
Коллеги,
К.Е. сказала, что переход на новый движок произошел, идет разрыв ПО 2 круга Добро, Зло, Традиция, Свобода перестали быть в связке (а как же равновесие? Добра = Злу). Плоховато представляю, что такое "другой движок",  каковы принципы? Чем отличие от прежнего принципа действия может есть подробнее видео?
Но то, что что-то меняется могу сказать на примерах как меня резко вращает по интересам.  Сначала тяга проснулась с славянам, после резкий разворот к скандинавам, после -кельтам,  (ничего не знаю, но тянет) ; следом ощущения категорического неприятия "народных традиций" в сегодняшнем виде (т.е. от ПОРЯДКА), особенно закостеневших, сидящих на традициях, которые стали пережитком без понимания (!), внутреннего раскрытия и давят развитие (к СВОБОДЕ).           
Особенно у меня  проснулась тяга к пониманию законов игры,  но и рядом идут движения:  мама внезапно взяла философию и начала читать с увлечением (хотя она в ХЭ), что-то узнавать про саморазвитие.                                         

Rasa

quote author=Admin
Что происходит со временем? Бег времени.
https://www.youtube.com/embed/i50p25AqVXc

Здравствуйте коллеги,  :otala:

После ролика автоматически вопрос возникает такой.
Бог времени ХРОНАС; значить можно наладить с ним  взаимодейственый контакт. Как подчинять мне время, чтоб она работала в мою пользу, а не наоборот - в мою утрату?
><...<>...>< endless journey ><...<>....><

Oleg.

Цитата: Rasa от 11 апреля 2022, 20:15:13Как подчинять мне время, чтоб она работала в мою пользу, а не наоборот
я попробую ответить в общем и целом: вам надо работать над развитием вашего каузального тела; работа со временем - это его функция.

stellar.rose@aol.com

После просмотря видео КЕ о руне Йера как мере времени, во мне более четко нарисовалсось понятие важности правильного распорядка дня для увеличения тяжести целей и моего внутреннего "маятника". Этот эквилибриум между ментальной и физической энергией. Обычно, у меня получается понять, на какие цели нас ставит педагог, чтоб достичь экстра-ординарных результатов, иначе по моей природе за дело не берусь.

Изучение магии же - не подобно ни одному человеческому мастерству, так как тут цели простираются на несколько жизней. Находясь в начале пути, возникает желание оптимизировать расписание дня, так как с большей информацией, все тоньше чувствуешь, куда уходит твое внимание во время дня и это мне не нравится. Могу ли я попросить Старожилов, тех, которые уже впереди, как вы организовали день ваших практик?Спасибо.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

RIM

Коллеги, привет!
Вопрос связан со временем, но немного не в том контексте.
Наша цивилизация движется по пути развития или деградации?
Человек, человечество, магия, боевые искусства, наука, язык и т.д. куда и как движутся, и движутся ли?
За последнюю неделю пришло несколько явно противоречивых информаций по этим вопросам. Это видео, книги, разговоры, рассуждения и т.д.
Славяне были могучим народом. Сейчас практически ничего не знающие, не понимающие не могущие скорее рабы по сравнению с предками.
Бытует мнение, что мастера единоборств уровня лет 200 назад сейчас легко победит средний спортсмен. Но есть информация про воинов современных. которые и десяток современных чемпионов мира уничтожат сильно не напрягаясь. И они говоря, что им далеко до древних мастеров.
Зелигманн рассказывает про историю развития магии, как показалось с пренебрежением рассказывая о поверьях Египтян, Иранцев и т.д. Но ведь есть поверья, что раньше были люди полубоги. И уровень владения магией был на высоте.
Так кто сильнее - древние или мы?

Agata

Цитата: RIM от 28 июня 2022, 17:22:03Так кто сильнее - древние или мы?
Добрый день. Сильнее мы, так как у нас есть больше возможностей. Когда-то я услышала, что каждое новое поколение должно быть умнее предыдущего, только так цивилизация будет развиваться. Но мне кажется, что если сравнивать с далеким прошлым, у нас идет некое разделение. То есть на умных и не очень. У нас есть большие возможности, но кто-то их использует для саморазвития, а кто-то для развлечения и о развитии не идет и речи. Разница в развитиях между этими людьми очевидно больше, чем между теми, кто не имел доступа к информации (например в далеком прошлом)

Mario

Цитата: RIM от 28 июня 2022, 17:22:03
Коллеги, привет!
Вопрос связан со временем, но немного не в том контексте.
Наша цивилизация движется по пути развития или деградации?
Человек, человечество, магия, боевые искусства, наука, язык и т.д. куда и как движутся, и движутся ли?
За последнюю неделю пришло несколько явно противоречивых информаций по этим вопросам. Это видео, книги, разговоры, рассуждения и т.д.
Славяне были могучим народом. Сейчас практически ничего не знающие, не понимающие не могущие скорее рабы по сравнению с предками.
Бытует мнение, что мастера единоборств уровня лет 200 назад сейчас легко победит средний спортсмен. Но есть информация про воинов современных. которые и десяток современных чемпионов мира уничтожат сильно не напрягаясь. И они говоря, что им далеко до древних мастеров.
Зелигманн рассказывает про историю развития магии, как показалось с пренебрежением рассказывая о поверьях Египтян, Иранцев и т.д. Но ведь есть поверья, что раньше были люди полубоги. И уровень владения магией был на высоте.
Так кто сильнее - древние или мы?

Здравствуйте, коллега!
Мне кажется, многие вещи имеют "типичную жизнь": зарождение, расцвет, затухание, а некоторые - и забвение. Но это никак не характеризует нашу цивилизацию в целом. Просто в ней есть много чего. Я тоже задавалась когда-то этим вопросом. Если почитать Захарию Ситчина (которого многие критикуют, но очень познавательно на самом деле), он предоставляет множество интересных фотографий в своих трудах. А именно - предметы в руках богов или других персонажей, которые ну уж очень напоминают привычные нам предметы: планшеты, еще что-то с кнопочками... Еще лет 50 назад для любого человека эти картинки были простостой ресьбой на камнях. Мол, мало ли что древние могли там начертить. Ан-нет)) Вот нашему поколению это что-то уже напоминает. Вообще, мне понравилась его книга "Космический код". Если кратко, то в наших генах заложено повторение пути богов (он там о шумеро-аккадских и египетских). Так вот, меня очень радует, что мы приближаемся к уровню богов, каковыми они были на тот момент ;D Да, там речь идет об инопланетянах, но не суть. 

На многие вещи можно смотреть с разных сторон. Некоторые гуру говорят (Блаватская, например), что мы уже пятая цивилизация. Что случилось с предыдущими? Тоже есть разные версии. Были уничтожены, пришли в упадок... Мне кажется, что здесь они просто отучились, прошли выпускной  ;D и пошли на следующий уровень (наверное, их все-таки разделили кто-куда идет дальше, а кто остается на повторный курс). Наверное, и мы когда-то отгуляем выпускной и уйдем. А следующие будут ломать себе голову, что с нами случилось.





Rina G

Цитата: RIM от 28 июня 2022, 17:22:03
Так кто сильнее - древние или мы?

Хм, Интересно какой вопрос! Никогда не задумывалась о том чтобы сопоставлять человека сегодня и человека ранее.

Какой в этом смысл, в сопоставлении?


Rina G

У меня вот какой вопрос, коллеги !
Наблюдаю время, оно то сжимается, то разбредается. Несколько лет (или десятилетий) я будто проспала...

Но вот замечаю, что никак не могу синхронизироваться с потоком времени. Я имею ввиду, что опаздываю, даже если час заложу сверху на сборы. Какое-то внутреннее сопротивление замечаю. Будто в ссоре с Кроносом. Не позволяю себе прийти ко времени или заранее. Хотя и планирую...

Рассинхрон проявляется ещё в том, что я бывает попадаю не вовремя на события. Поднимаю на обсуждение тему не в то время, или делаю что-то на другой день, а не когда от меня этого ожидали. Вчера вот пропустила театр, просто забыла про него, вспомнила позже. И так часто бывает...

Эта синхроничность с пространством по времени , можно ли как-то ее восстановить, наладить? Или в чём-то другом дело?..
Кто сталкивался с подобным?

RIM

Я сталкивался. Когда рассинхрон, хоть час в запас бери - все равно опоздаешь. Когда синхрон - в "последний вагон" уже на ходу успеваешь. Анализировал, наблюдал. Недостаток энергии в каких-то телах или чакрах не позволяет разорвать паутину рутины и прокастинации. Избыток - наоборот отвлекает и увлекает побочным ненужным в данный момент делом. Правильный баланс по чакрам при достатке энергии позволяет легко порвать паутину рутины и двинуться в нужном направлении в нужное время с нужной скоростью. Как только кто-то качнул энергию, сам потерял, неправильно поел, не правильно подышал и т.д. Начинается рассинхрон со временем, потоками сил, энергий, информации и вязнешь в паутине. У меня вот как-то так. Даже список действий, которые приводят к такому состоянию хотел написать, но сейчас вижу, что правильнее понять суть и работать на упреждение, чем устранять последствия энергопоражений.

RIM

Цитата: Rina G от 03 июля 2022, 12:36:36Какой в этом смысл, в сопоставлении?
Смысл порассуждать куда и как бежит время.
1. Никуда, его нет для нематериального мира.
2. По спирали
3. Линейно вперед
4. Неравномерно вперед
5. В любом направлении
6. В нескольких измерениях
7. Варианты за пределами восприятия.

А вопрос в контексте, как время соотносится с развитием человека, общества, цивилизации, земли, вселенной, космоса ну и т.д.

Rina G

Боже, Rim, через вас мне открываются новые пространства познания.
У меня отношения с Кроном так себе... месяц назад пришла мысль, что хорошо бы с ним отношения наладить.

Появляется осознание времени как дополняющего пространства. Где собственно и происходят события, жизнь, цивилизации. А ведь об этом рассказываю - о мифологии, имею ввиду.

Благодарю за емкий и ценный ответ!

RIM

Цитата: Rina G от 12 июля 2022, 14:13:12мне открываются новые пространства познания

Rina G, мне это недавно пришло не из магии, а из теории фракталов и связанной с ней теорией измерений, а так же привязка этих теорий к теории относительности. А вот потребность познания построения мира пришла после начала изучения магии и освобождения сознания от мусора. А подтолкнул к этому Элифас Леви. Его фраза, что магии как нарушения законов вселенной нет. Просто эти законы люди не знают. Их можно познать через "правильную, честную" науку и научившись применять законы мироздания на практике стать магом. Именно поэтому физики при желании очень быстро могут стать очень богатыми, применяя законы мироздания к материализации желаний.
После знакомства с фракталами потянуло в эту ветку. Если не знакомы, посмотрите, а вдруг. Эта теория лучше всех описывает работу ДНК. И, соответственно, приближает к пониманию секрета мироздания и миропостроения.

Rina G

Rim, в удивительное время мы живем.
Информация и Знания идут. Отличай только их истинность.
Я как-то особо понимаю рубилась в мифологию. Связываю это в том числе и со сменой имени и фамилии - значительные изменения в потребностях и привычках.
Благодарю за наводку, про фракталы. Не исключаю, что приду к этой теме в своё время.

Admin


Мария Береж

Спасибо большое за объяснение!
Как же, порой, хочется осилить книгу/ информацию за раз. И вроде бы интересно, но понимаешь, что пора повременить, отдохнуть.
Лично у меня, бывает такой эффект, что от новой информации устаешь так, будто весь день бегал. И в сон клонит очень рано. В такие моменты вспоминаю момент из фильма " Доктор Стрэндж", где он читал книги во время сна, выходя из тела. Очень продуктивно!


Oleg.

Цитата: Rasa от 11 апреля 2022, 20:15:13Бог времени ХРОНАС; значить можно наладить с ним  взаимодейственый контакт.
выше я Вам отвечал по самому вопросу, а теперь захотелось прокомментировать эту часть ваших рассуждений: мне кажется, не всё, что в мифологии представлено как фигуры (образы) богов, является ими на самом деле. Думаю, Хронос - это не конкретный бог, а просто образ-метафора времени как такового, с его функциями и свойствами. Есть такое понятие: гипостазирование - склонность человека персонифицировать следующее:
- понятия (напр., счастье: у римлян это Фортуна, у греков - Ирида, у славян - Доля и Недоля)
- безликие механизмы и свойства этого мира (наверно Хронос относится к этой категории).

Rasa

Цитата: vladimirkolos от 08 ноября 2021, 23:57:54
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
,,<...> ВРЕМЯ ПОШЛО НАЗАД, это выглядело очень впечатляюще...какие я сделал выводы? Что произошло со временем? Этот случай был символичный. Время пошло назад-возможно в прошлом есть ответы на мои вопросы, восстановление утраченной памяти, возможно реальность хотела мне подсказать о возвращении из прошлого чего-то важного, Магия в Земле, а может быть -отмотай время назад?))но как?)) обратный ход времени-может это как пересмотр у Кастанеды?
Еще одну интересную закономерность вспомнил, у меня в двух моих машинах, которые у меня были, время всегда отставало на 2 минуты, я периодически его выставлял правильно. Сейчас в машине все идет четко,минута в минуту, сейчас у меня Мерседес - подарок от Гекаты...) Эмблема трехлучевая звезда, хотя конечно покупал его за деньги, но спасибо с дарами Богине после покупки сказал. и мне подумалось время связано с Богиней, или Богиня со временем? Что думаете коллеги? Было бы интересно услышать ваши мнения.

Здравствуйте vladimirkolos,

Время - это не шутка и её отмотать, как написали вы, не получетса. Скажу, что любые нашы действия, событие или все нашы случи через призму время показывает нам, чего мы теряем или достигаем временном пространстве, но сама время по себя оно реально не изменилось. Изменилось ваше восприятия на время и восприятия отчёта времени. Можна магичить со временим, но вы так и не определили, кто за Богиня времени, про которую пишите.
Вам скорее надо наладить контакт с Богом ХRONAS - ему подвластна время.
Спомнила собития - у одного сломалось его машина и он был очень не доволен. Я подошла к его машину, ключи включила и км счётчик,  в циферблате увидела дату: 22.06.2024  (был 2021 г. лето)
и смеясь сказала ему, это дата счастливая для тебя и до этого время ты должен успеть пройти следующий квантовый скачок, чтоб не зострял в будущем. О пока машина пусть остаётся как память, о тот счётчик - показатель времени, сколько лично ему осталось до полной совершения его поступок, действий и набирать опыта, чтоб он успел на последний свой поезд. Время, числы  - это язык временного пространства, которых надо правильно разшифровать.
У меня например, определенный ритуал, дружба с временим и он мне очень помогает сделать много делы за один день, чтоб не терять другую дополнительно.
><...<>...>< endless journey ><...<>....><

Oh My God

Пару дней назад встретила одноклассника, с которым не виделись с выпускного более 18 лет назад. В стандартной для таких случаев болтовне он сказал: А выпускной будто вчера был, да? Я опешила, мне-то кажется будто прошло лет 800 и было это в позапрошлой жизни. Теперь размышляю, почему так? Я занимаюсь развитием своего сознания сколько себя помню, постоянно наблюдаю в себе перемены, особенно, при совершении гейсов или серьёзных обрядов, когда заходишь в них одним человеком, а выходишь уже немного другим. То есть событий получается много, память длинная, а у одноклассника все вехи в жизни: выпускной в школе, потом выпускной в универе, свадьба, итого 3 дня (я упрощаю, конечно). И, действительно, он будто не изменился внутренне. Отсюда разное восприятие времени. И именно от таких людей обычно слышу, что "жизнь летит". А она не летит вовсе. Всё моё время - только моё, оно долгое, насыщенное. А он своё куда отдал? Работе, эгрегорам фирм, роду и т.д. Оно, получается, потеряно? Имеет ли смысл восстанавливать память о, по сути, пустом времени?

vladimirkolos

Цитата: Rasa от 02 октября 2022, 19:07:31Время - это не шутка и её отмотать, как написали вы, не получетса.
Добрый вечер, Rasa!
Спасибо Вам за Ваше мнение... Время это действительно не шутка! Но как прекрасно, остроумно Время шутит с нами?.. Но время существует только на Земле, в Мидгарде. Есть ли время в ЯЕСМЬ? Мне кажется нет... Есть ли Время у Богов? Есть вечность. У всех разное течение времени, и то что мы прожили на Земле жизнь, а для Богов это только миг... В хронике Богов. Есть лабиринты времени, и куда они способны завести странников, которые отправятся по лабиринтам времени в путешествия? Наверное зависит только от намерения странника. Как течет Время, линейно ? а может вертикально? А течет оно по разному, и зависит от субьекта восприятия. Время это суровый регистратор реальности, Змей Мидгарда.

vladimirkolos

Цитата: Rina G от 03 июля 2022, 12:44:59Но вот замечаю, что никак не могу синхронизироваться с потоком времени. Я имею ввиду, что опаздываю, даже если час заложу сверху на сборы. Какое-то внутреннее сопротивление замечаю. Будто в ссоре с Кроносом. Не позволяю себе прийти ко времени или заранее. Хотя и планирую...

Рассинхрон проявляется ещё в том, что я бывает попадаю не вовремя на события. Поднимаю на обсуждение тему не в то время, или делаю что-то на другой день, а не когда от меня этого ожидали. Вчера вот пропустила театр, просто забыла про него, вспомнила позже. И так часто бывает...
Добрый вечер, Rina G!
Когда читал Ваше сообщение, ко мне пришла такая мысль, возможно Вы не прсто так опаздываете и пропускаете события, может это Ваша ЯЕСМь пытается сказать что это не Ваше? И что не стоит тратить Время на это и таким способом пытается Вас уберечь от пустой траты времени? Ведь как сказали мне мудрые Руны, Время потраченное не на свою суть - это утраченное Время. Спасибо Рунам за их уроки.