Новости:

Now our School has a separate YouTube channel for our English-speaking colleagues and students. Join the discussion here

Главное меню

Богиня Гна

Автор Admin, 06 ноября 2020, 16:42:35

« назад - далее »

Admin

НАТАЛИЯ

Песнь-воззвание к богине Гна.

Еловая щепка,кровь рыбы на ней-
Когда-то я это все знала...
Когда-то рука ловко сети плела
И песнью рыбешку в нее загоняла.
А голос умел бурю в водах унять,
А сильно подув-водный смерчь вызывать..
Когда-то я знала,как к дубу воззвать
И ,слившись с ветвями,невидимой стать...
Я знала,что надо сказать камышу,
Чтоб весть передать в мир,о котором грущу...
И знала,к какой мне прижаться скале-
Ответ услыхать,что грустят обо мне...
Я знала,когда, в речном отраженьи ,Луна
Покажет что будет,что делать должна...
Когда-то могла,учуяв поток,
Сместиться за грань,улетев мир иной,
И там покружив,как искра от огня,
Вернуться с рассказом о чудной той грани того бытия..
О,скачущая Гна,
Узри эти нити,и вязью твоей
Из памяти ярче и ярче
Всплывут эти связи,
В честь твою,
Для меня

Nor

Гна - богиня, которая выполняла поручения Фригг, была из рода асов. Гна перемещалась по разным мирам на коне Ховварпнир, наблюдая над всем, что происходит и сообщала об увиденном богине Фригг. Так, пролетая над Гуналендом, Гна заметила плачущего Рерира. Он являлся прямым потомком Одина. Причина горя конунга заключалась в его бездетности. Гна рассказала об этом своей госпоже. Тогда Фригг, сорвав в своем саду яблоко, поручила передать его Рериру. Гна, вернувшись к берегу моря, где сидел опечаленный Рерир, бросила яблоко прямо на колени. Конунг, глядя вверх на облака спросил: «Кто так высоко летит?» Ему последовал ответ: «Не лечу я и колесницей не правлю, но мчусь я вперед, несется стремглав мой конь, едва касаясь копытами облаков». (Вагнер – Макдоуэл. Асгард и боги)
Рерир поспешно дал съесть это яблоко своей жене. Через время она родила сына, Вёльсунга, который в последствии стал одним из великих скандинавских героев.
Также, Гна считается богиней трансформации, поднимающей сознание на недосягаемую высоту. Второе имя - Льёд, а её символ - яблоко.

Regonens

Отчет по проживанию канала б.Гна.

- поездка в Абхазию. А там в горы и к водопадам. Поездка началась еще на канале Снотры. Но, через пару дней, появилось четкое ощущение и желание, что хочу перейти на канал Гна именно находясь в поездке и на этой земле. После занятия, на следующий день поставив на себя формулу б.Гна я на целый день уехала в горы. Дорога была в гору около 1000 м над уровнем. По ощущениям и просто, внутренней чуйкой, меня водило в определенные точки, в которых я была в одиночестве.  Очень было необычное состояние сознания. И, под вечер, когда уже предстоял спуск и возвращение в город, произошли интересные эффекты. Была остановка перед выездом от гор около водопадов. там, я прикоснулась к горе по которой стекала вода. Я увидела четкий застывший образ, будто вот вот и откроет глаза великан который спит. Села в автобус до города, и поняла что у меня произошло изменение сознания и вижу все вокруг по-другому. Никогда еще не видела такое наслоение пространств и реальностей, дорог. я залипла физическим телом, взглядом в одну точку, и все вокруг казалось каким-то фоном, при этом собственная глубина расширялась. Когда уже доехала до отеля, поняла, что дорога обратно была смазанной. Будто въехав в социум, ощутила четкую разницу. Будто там в горах, что-то изменилось. Я вернулась другой. Очень сложно было дойти до своего номера, потому что двери, стены, ступеньки, все плыло и казалось не материальных. А внутри, шел какой-то текст, слова, и будто качало в пространстве. Добравшись до номера и кровати, просто легла и молчала, залипши в одну точку до следующего почти утра. Очень сложно описать то, что происходило.
Но, на следующий день и дальше при проживании канала, этот переход и прочее что происходило с сознанием - разворачивало.
- очень классно шло взаимодействие с миром животных, с миром разных пространств. А вот с миром людей, было очень сложно. Внутренняя пустота углублялась, все меньше находилось тем, которые было возможно поддерживать в общении. На канале Снотры, меня очень четко закрыло в себя в молчание, чтобы разобраться с собой, убрать лишнее из вне. Переоценить молчание и увидеть в этом молчании себя целиком. А тут, на канале богини Гна, данный момент развернулся в немного других ключах. Ушли противоречия, которые удерживали искусственно с теми кого, считала своими. Очень много осмыслений было на тему кто свой, где свое пространство, где еще пытаюсь обманывать себя. И, кто же мой будущий соперник на Рагнарек)
- на этом канале пространство вокруг очень гибко говорило со мной. Мне предложили почитать книгу Vita Nostra, которая оказалась, очень кстати в этот момент. Книга оказалась еще одним переходом в какую-то другую реальность и осознание себя. Прочитала ее за несколько дней, и закрыв, ощутила именно тот эффект, про который нам говорили на отм, когда закрыв книгу, понимаешь, что она трансформировала, привела к новой себе.
- также на этом канале, когда я вернулась из Абхазии домой в Петербург, я стала ощущать разницу воздуха и воды, словила разные слои стихий. И, самое странное, я не ощутила себя дома и до сих пор, нет этого ощущения.
Да и это измененное состояние, иное осознание себя. Очень похожее по описанию, когда нам говорят на стихиях и погружении в стихию воздуха, "- отрыв от вещей, от людей, от всего чем был раньше...и нельзя вернуться в прежнее состояние..", наверно именно такое описание можно сделать к проживанию канала б.Гна.

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

Regonens

Еще на этом канале, посмотрела старый советский фильм - "Шанс", который раньше не видела, по совету одной коллеги, которая тоже обучается на рунах.
Насколько в тему, к каналу богини Гна, был просмотр данного фильма. Героям фильма предложили выпить элексир молодости и прожить жизнь совсем иначе, в новых возможностях и вероятностях. И, как по разному, каждый из героев переживал это новое состояние. Очень понравился фильм. И, очень понравилась концовка. Фильм, заставил еще раз задуматься, что некоторые люди, могут быть не готовы к иным реальностям, к переходам. И, им нужны их реальности, их уже стабильные алгоритмы добра и зла и прочее. Также как нужны иные реальности и другим, отличным от первых. Думала при просмотре о разных уровнях, о точках соприкосновения, о двери в новую реальность и процессах/переходах, обсуждаемых и на отм и на каналах богов. Как важно давать право выбора и добровольность, уважать ни только свое желание, но, и тех чьи взгляды, желания, могут отличаться от собственных.
Думала и о силе богини Идунн, о времени которое она давала через яблоки богам. О ее артефакте в новом мире.
С учетом проживания канала богини Гна, было интересно увидеть данный фильм в многомерности реальностей вообще.  Задуматься о пройденном пути и пересмотреть собственные взгляды, окружение и т.п.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.