Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Богиня Геката

Автор Admin, 02 августа 2016, 13:24:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin


Aquaterra

Добрый вечер. Благодарю Вас за интересную и ценную информацию. А чем лучше в таком случае кормить собак? Сырым мясом или не имеет значения?

Xeniache

Это просто фантастика :) Пару недель назад, перед сном, вдруг увидела образ Богини, мчащейся по полнолунному небу в упряжке с какими-то черными зверями, и в голове моей отчетливо пронеслось имя Геката. На утро, я конечно же, стала усиленно читать про эту Богиню. До этого, кст, подкармливала и не раз бродячих собак, так как переехала в другую страну, и они меня сразу как-то заметили и начали охранять, так что покупаю им иногда еду. Но, не связывала эти 2 события воедино...
А тут на канале КМ и черные псы и Геката и информация, как всегда намного глубже, чем в подавляющей массе источников. Уже не первый раз получается так, что на мои вопросы находятся ответы либо на youtube канале Ксении, либо в обучении или ee книгах, ну прям magic :)

liebe_love

    В последний раз во сне попав в другое пространство ( там я представилась, что я с Земли) меня встретили девушки, которые начали смотреть на  мои "печати" - и  назвали имя Богини Геката.  Чему я была очень удивлена.
    Ксения Евгеньевна, как лучше проверить правильности пришедшей информации ? Поможет ли в данном случае подкармливание собак, учитывая еще тот факт, что информация ко мне приходит про разных богов - то я видела грот Зевса, то колесницу Анубиса, то Бога с синим лицом, а то и вовсе что руки исписаны огамами. Девы так же увидели печать, которую назвали "роса" - покопалась среди описаний богов - про росу упоминается в тексте с богиней "Фрейя"  :) - будто она разбрызгивала росу...при этом с ее именем упоминается атрибут "ожерелье". Ожерелье я ищу во  снах среди всех возможных магических атрибутов. В общем, уже совсем трудно понять, куда копать дальше  ;D

Кобелев

Цитата: liebe_love от 13 сентября 2016, 14:09:36
    В последний раз во сне попав в другое пространство ( там я представилась, что я с Земли) меня встретили девушки, которые начали смотреть на  мои "печати" - и  назвали имя Богини Геката.  Чему я была очень удивлена.
    Ксения Евгеньевна, как лучше проверить правильности пришедшей информации ? Поможет ли в данном случае подкармливание собак, учитывая еще тот факт, что информация ко мне приходит про разных богов - то я видела грот Зевса, то колесницу Анубиса, то Бога с синим лицом, а то и вовсе что руки исписаны огамами. Девы так же увидели печать, которую назвали "роса" - покопалась среди описаний богов - про росу упоминается в тексте с богиней "Фрейя"  :) - будто она разбрызгивала росу...при этом с ее именем упоминается атрибут "ожерелье". Ожерелье я ищу во  снах среди всех возможных магических атрибутов. В общем, уже совсем трудно понять, куда копать дальше  ;D
Пробуйте разное! Покормите собак в дни Гекаты. Прочтите обращение к ней и смотрите на знаки. Информации в интернете достаточно для начала. Крайне важный критерий - это витальный ритм. Если при каком действии (не важно какому божеству посвященному) происходит усиление ВР, часто воспринимается, как накатила волна мурашек с головы до пят), то это является сигналом обратить внимание на это. И начинайте копать в этом направлении. Ментал может подсовывать разных богов, но ВР выделит среди многообразия верное направление.

MaryL

Очень интересно. Вчера сажала у подъезда цветы, вдруг пришла собака похожая на овчарку, легла рядом и смотрела как я ковыряюсь в земле. Это одобрение Гекаты, что цветы посадила? или это о чем?

Кобелев

Цитата: MaryL от 04 октября 2016, 14:59:01
Очень интересно. Вчера сажала у подъезда цветы, вдруг пришла собака похожая на овчарку, легла рядом и смотрела как я ковыряюсь в земле. Это одобрение Гекаты, что цветы посадила? или это о чем?
Возможно просто какой то знак, а может просто собака устала). Начните читать информацию про Гекату, если это ваше божество - будут еще подтверждающие знаки. Пока рано делать выводы

Ludmila Martin

А я вообще не вижу никаких сигналов, что Геката меня приняла, хотя у меня у дома под носом полно собак и перекресток трех дорог.  :'(

MaryL

Цитата: Алексей Кобелев от 04 октября 2016, 15:05:28
Цитата: MaryL от 04 октября 2016, 14:59:01
Очень интересно. Вчера сажала у подъезда цветы, вдруг пришла собака похожая на овчарку, легла рядом и смотрела как я ковыряюсь в земле. Это одобрение Гекаты, что цветы посадила? или это о чем?
Возможно просто какой то знак, а может просто собака устала). Начните читать информацию про Гекату, если это ваше божество - будут еще подтверждающие знаки. Пока рано делать выводы
Не похоже, что Геката моя богиня. Скорее всего это какой-то этап и помощь Гекаты или что-то хочет сказать...

HelenaDzh

Спасибо за информацию !!! Кормила собак в 29 лунный день, с обращением к богине Гекате. Ощущения- не передать словами. Я поняла- она мне очень близка. Это внутреннее ощущение, его ни с чем не перепутать. А ведь с детства я любила собак, у меня всегда были собаки, и что интересно, год назад у меня было сильное желание , взять себе ЧЕРНУЮ собаку. Мне подсказали где есть щенок от хороших родителей,и я немедленно ее забрала. Когда читала мифы о Гекате, что-то отзывалось внутри , но было непонятно, но когда пошла кормить собак, на перекресток в 29 лунный день-сразу сложились все пазлы.

Ekatava

Может ли такое быть - что близки сразу три богини Мара-Хель-Геката? (я понимаю, что они хотя и одной направленности - все равно разные, но трясет от всех трех одинаково сильно) Остальные богини этого  направления не вызывают такого ощущения - то есть близки именно конкретные богини, а не общий диапазон вибраций. Возникла идея - что возможно в прошлых жизнях я служила разным и в этой имею право работать со всеми тремя.

Кобелев

Цитата: Ekatava от 21 октября 2016, 00:49:49
Может ли такое быть - что близки сразу три богини Мара-Хель-Геката? (я понимаю, что они хотя и одной направленности - все равно разные, но трясет от всех трех одинаково сильно) Остальные богини этого  направления не вызывают такого ощущения - то есть близки именно конкретные богини, а не общий диапазон вибраций. Возникла идея - что возможно в прошлых жизнях я служила разным и в этой имею право работать со всеми тремя.
Такое вполне может быть. Со временем одна из них выйдет в приоритет и ощущения при работе с ней станут сильнее.

Solohaaa

А есть ли кто, рожденный в 29й лунный день? Как он отзывается в жизни? У меня в роду прибавление и у подруги в этот  лунный день, только у нее внук родился с родимым пятном во всю спину.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Кобелев

Цитата: Solohaaa от 31 октября 2016, 00:27:23
А есть ли кто, рожденный в 29й лунный день? Как он отзывается в жизни? У меня в роду прибавление и у подруги в этот  лунный день, только у нее внук родился с родимым пятном во всю спину.
На эту тему много информации в интернете. Ищите Лунные дни  Гекаты

Adelinde

люди, рождённые в дни Гекаты. Это люди исключительной судьбы. Это 9,15,23,29 лунные сутки каждого месяца. Люди, рождённые в эти дни, разрушители. Как только они появляются в чьей-то жизни, то полностью меняют её, ломают привычный уклад. Конечно, сами люди тут не причем.Но как правило, перемены, спровоцированные этими людьми, в итоге всегда к лучшему, ведь Гекаты ломают и отсекают лишь то, что уже и так не жизнеспособно (например, изживший себя брак). Если вы - Геката, не стоит бояться такой судьбы. Да, вас многие будут недолюбливать, а то и откровенно не любить. Но так же многие будут вам благодарны за положительные перемены в жизни, за глоток свежего воздуха, вовремя подставленное плечо помощи. Яркие личности с яркой судьбой, про вас говорят, что хоть книгу о вас пиши. Личная жизнь Гекат складывается успешно только в том случае, если их избранник будет мягким, добрым и честным человеком. С прочими они или не уживутся, или задавят своей энергией, или выведут на чистую воду, если они обманывали и скрывали что-то, а потом уйдут с гордо поднятой головой. (с)

Интересно, есть среди форумчан Гекаты?

Кобелев

Цитировать
Интересно, есть среди форумчан Гекаты?
Кого здесь только нет. И Гекаты то же ) Будьте внимательны к постам коллег и легко определите кто есть кто. Ну хотя бы примерно для начала.

Mila

Я родилась в 23-й лунный день. Теперь я поняла откуда мои черты характера

Кларисса

Цитата: Mila от 01 ноября 2016, 23:12:11
Я родилась в 23-й лунный день. Теперь я поняла откуда мои черты характера

Mila, я тоже. Но у меня понимания такого нет  :D

Кобелев

Цитата: Кларисса от 07 ноября 2016, 02:12:21
Цитата: Mila от 01 ноября 2016, 23:12:11
Я родилась в 23-й лунный день. Теперь я поняла откуда мои черты характера

Mila, я тоже. Но у меня понимания такого нет  :D
Вот как интересно то... я то же 23 лунный день! Совпадения иль нет? Или греческий пантеон активизировался на форуме ? ))

Кобелев

Цитата: Adelinde от 08 ноября 2016, 12:11:27
Здравствуйте ! а вот в видео которое в начале темы, где Ксения Евгеньевна сказала, что Богиня Геката универсальное Божество ,которое включает всех Богов вместе ) значит не только Греко - римский пантеон в ее распоряжении ?)
Ее лики прослеживаются почти во всех традициях. Крайне интересная и многоплановая сущность. И хорошо, что информации достаточно по ней в интернете.

Кларисса

Хотелось бы узнать у коллег, особенно у 23луннорожденных, есть ли под этим утверждением основание и какое?
Нашла на просторах интернета (для рожденных в 23 лунные сутки) вот чего:
"Таким людям сложно бывает каждый 9-й лунный день - в это время они ослаблены и у них мало что получается. Так же крайне сложными оказываются отношения с рожденными в это время."
Из личного опыта могу сказать, что на меня близкое, относительно недолгое и очень трудное общение с человеком, рожденным в 9 лунный день в свое время подействовало как мощнейший катализатор трансформации на всех уровнях. Правда, и по кругу стихий он для меня был кармическим, так что, наверное, этот случай для статистики не годится)
Но все таки?

VladimirA

Цитата: Кларисса от 22 ноября 2016, 01:57:02
Хотелось бы узнать у коллег, особенно у 23луннорожденных, есть ли под этим утверждением основание и какое?
Нашла на просторах интернета (для рожденных в 23 лунные сутки) вот чего:
"Таким людям сложно бывает каждый 9-й лунный день - в это время они ослаблены и у них мало что получается. Так же крайне сложными оказываются отношения с рожденными в это время."
Из личного опыта могу сказать, что на меня близкое, относительно недолгое и очень трудное общение с человеком, рожденным в 9 лунный день в свое время подействовало как мощнейший катализатор трансформации на всех уровнях. Правда, и по кругу стихий он для меня был кармическим, так что, наверное, этот случай для статистики не годится)
Но все таки?
скорее параметры вашего кармического партнера в комплексе по всей натальной карте можно оценить, но только по одному дню не достаточно объективная картина.... у вас могло, к примеру, срезонировать его плутон и ваша венера (да простят меня астрологи за топорный пример), а 9й лунный день вообще как приправа к основному блюду послужило.... наш ум очень любит выстроить концепции и искать подтверждения им, особенно на упрощенной информации, как всех мерять 12 зодиакальными знаками или лунными днями или 4 стихиями... а мерять можно только кучей комбинаций одновременно )) т.к. одинаковых натальных карт не бывает...а если в уме пропишется программа, что 9й лунный день - это вот такой и такой человек, то вместо разбора жестких конструкций ментала, вы их начнете создавать )))

Кларисса

Цитата: VladimirA от 22 ноября 2016, 02:03:01
...а если в уме пропишется программа, что 9й лунный день - это вот такой и такой человек, то вместо разбора жестких конструкций ментала, вы их начнете создавать )))
ну да, строить карточные домики для меня милое дело.
насоздавать, а потом порушить)
видимо при дефиците информации для обоснования опыта сознание ищет на что опереться. или от чего оттолкнуться.
получить волшебный пендель, а заодно и вектор движения))
VladimirA, спасибо!
И астрологию нахрапом не возьмешь, вот Вронский и пылится на полке, покусанный и недоеденный :(

Кобелев

Цитата: Кларисса от 22 ноября 2016, 01:57:02
Хотелось бы узнать у коллег, особенно у 23луннорожденных, есть ли под этим утверждением основание и какое?
Нашла на просторах интернета (для рожденных в 23 лунные сутки) вот чего:
"Таким людям сложно бывает каждый 9-й лунный день - в это время они ослаблены и у них мало что получается. Так же крайне сложными оказываются отношения с рожденными в это время."
Из личного опыта могу сказать, что на меня близкое, относительно недолгое и очень трудное общение с человеком, рожденным в 9 лунный день в свое время подействовало как мощнейший катализатор трансформации на всех уровнях. Правда, и по кругу стихий он для меня был кармическим, так что, наверное, этот случай для статистики не годится)
Но все таки?
Не отмечал такого.
А вот это очень похоже: "Люди, рожденные в эти дни наделяются даром Гекаты. Что это значит? В их присутствии все распадается и разрушается. Они не виноваты в этом. Это их космическая программа. Но при этом истинное обязательно прорастает с десятикратной силой, а ложное умирает навсегда. «Гекаты» - это своего рода бульдозеры, которые расчищают новые площадки под новые цветники во Вселенной. Люди, рожденные в 9, 15, 23, 29 лунные дни, экстатичны. Им ничего не стоит выбежать в зимнюю стужу на снег босиком или броситься в грозу со скалы в бушующее море, чтобы испытать состояние, когда дух захватывает ощущение собственной силы и единения со стихией.
Нужно ли боятся Гекат? Нет. Ни в коем случае. Они – спасители. Они могут остановить драку, выручить человека, вмешаться в такую ситуацию, в которой не рискнут оказаться ни милиция, ни профессиональные спасатели. На них можно положиться. Гекаты преданы до смерти тем, кого любят. Можно сказать, что они верны друзьям и любимым. Но не каждый правильно понимает эту преданность и верность. Бог дал им возможность совершать эксцентричные поступки. Если вам Бог послал любимую женщину – Гекату, то, даря ей бесконечную любовь, вы получите от нее энергию, способную вынести вас на самую вершину возможного и невозможного для вас успеха. Она не смутится трудностями, если чувствует себя любимой. Она преодолеет их и будет вам самым близким и искренним советчиком, другом. Это немалая удача иметь своим возлюбленным или возлюбленной человека, рожденного в лунный день Гекаты. Только нужно им очень доверять, чтобы позволить их энергии устранить все лишнее, чуждое из вашей совместной жизни. Никто так, как «Геката» не отделит «Зерна от плевел».

Вряд ли есть другой день, когда появляются на свет такие приносящие истинную, космическую удачу люди.

«Гекаты» позволят вам написать роман вашей супружеской, совместной жизни на чистейшем листе, где не оставят ни единого пятна грязи. Если «Геката» появляется на предприятии, то вскоре его может ожидать крах. Но только в том случае, если руководство занимается «нечистыми» делишками. Если же руководство вкладывает душу в развитие предприятия, то оно после появления Гекаты может увеличить оборот в несколько десятков раз. Так что, честные предприниматели, нанимайте на работу Гекат!
"
"Люди 23-го лунного дня могут быть ангелами-хранителями для тех, кто им дорог.
Все, за что бы ни взялся человек, рожденный в этот день, он непременно доведет до конца. Поэтому для него особенно важно определить четкую цель и идти к ней продуманной дорогой. Он не видит закрытых дверей: он уверен, что нет такой преграды, которую нельзя преодолеть. В его жизни будет много сложностей, но он сумеет с ними справиться благодаря силе своей воли. Рожденный в этот день обладает дружелюбным и добрым нравом. И вместе с тем это отнюдь не мягкотелое создание. Видя выгоду или стремясь к цели, он не упустит своего. Эти люди обладают железной хваткой, и если что-то получили, то не откажутся от этого, а если владеют чем-то ценным, будут отстаивать свое владение до конца. Это очень деятельные люди. В каждом поступке они ищут смысл и терпеть не могут неоправданных действий.
Родившиеся в 23-й лунный день привлекательны красотой духа. При этом они не обязательно обладают внешней красотой, но зато наделены яркой сексуальностью.
"

Кобелев

Цитата: Виталий от 29 декабря 2016, 23:45:09
Никогда не интересовался греко-римским пантеоном, но сегодня утром решил покормить черную собак в честь богини. Уже возвращаюсь вечером домой, и прямо перед домом пробегает мимо меня большой черный пес ( а я уже и забыл про этот день к вечеру), а уменя то ничего и нет с собой. Бегу в магазин покупаю сосиску, а собака уже и убежала. Ну думаю, как же искать то в городе, где сотни улиц. И обращаюсь к богине, чтобы явила себя через посланника, и пошел себе как ноги понесли по одной из улиц. И тут смотрю стоит прямо на полянке огромный черный пес, подхожу, обращаюсь к нему и бросаю сосиску. А он подымает голову и начинает смотреть на меня, да так что сдвинуться не могу, а в голове чего то мысль - не доверяет, думает отравлено. Я и обращаюсь к богине с просьбой принять в дар, и тогда лишь пес взял угощенье и ушел....
Прихожу домой. Смотрю в окно, а перед домом тот пес, и лай на всю улицу. Думаю, что дар принят
Хороший знак, Виталий! Канал Гекаты сейчас расширяется. Сильно это чувствуется. У меня, то же началось все с черной собаки )

Кобелев

Цитата: Виталий от 30 декабря 2016, 11:59:24
Особенно меня заинтересовало то, что эта богиня проявлена во всех богах. Получается что в каждом пантеоне есть ее присутствие.
Да у нее очень много ликов и фактически через нее можно работать со многими пантеонами. В контакте есть группа по Гекате - там очень много информации по ней.

Диана Светова

Здравствуйте, уважаемая Ксения. Пишу я потому, что ищу ответы на свои вопросы. И я не уверена, все ли я делаю правильно. Три года назад я ощутила сильное желание познать Богиню Гекату. Это было сильнее меня, невозможно было сопротивляться. Именно поэтому, из-за этой любви к ней я сама сделала себе инициацию - не знаю, правильно или нет. Я не сторонница традиционализма, потому алтарь Богине создавала полностью интуитивно. Мне часто идут спонтанные техники и практики, я их частично записываю. Это как бы озарения. Идут то руны, которых не существует, то печати или сигилы, то символы. Иногда мне кажется, что я схожу с ума. Сложно одной все это понимать и контролировать. В 2016 ом году я сделала тату печати Гекаты, известное как строфалос или колесо Гекаты.В  этот год случились события разрушительного характера в моей жизни. Я давно работаю с Таро и спрашивала карты, как влияет на меня татуировка, ответы всегда были положительными. Но у меня возникали навязчивые состояния, мне казалось, что я недостойна Богини и что она сведет меня с ума, мне мерещились у себя несуществующие болезни. В целом это походило все на затянувшуюся депрессию или психоз. Сейчас я постепенно вышла из этого состояния. Я понимаю всю ответственность собственного выбора, но страх не исчез. Одно время мне казалось, что будучи жрицей или проводником Гекаты мне не устроить свою личную жизнь, так как Геката ходит одна ночью в сопровождении лишь мертвых и собак. Я много читала про Богиню и не отношу ее к демонам или другим сугубj темным силам. Для меня она прежде всего светоносная, стосильная, Богиня мудрости и Путей.  Я бы хотела, чтобы Вы меня направили, помогли, дали совет. Если это возможно, конечно. С уважением к Вашей школе, Диана.

Mare

Диана  . 
Думается мне направить вас может ваша душа, ось личности Яесмь. В школе Ксении  Евгеньевны  как раз этому и обучают. Соединиться с душой, научиться её слышать, как следствие понять свой путь.
Выскажу только своё мнение, я категорически против тату. Может их и можно делать, но только тогда, когда многое про себя понимаешь, понимаешь договор с которым пришёл в этот мир и чётко знаешь,  кому служишь.
Геката многолика. Я вообще-то  не понимаю, почему её некоторые относят к демоницам.  Это христиане бояться её, от и брешут, сами они демоны.  Геката  ключница, она проводник между мирами, тю она вообще может многому научить.  Она  Великая Геката.  Я по правде не очень поняла вашу мысль по поводу личной жизни.  Слышала, что некоторые очень даже обращаются к Гекате защитить семью или деток. 

Анекдот.  Психиатр перестал со мной разговаривать. А я его  уже почти убедила,  что у пелеменей   есть своя цивилизация  ;D   Это я к чему  про сойти с ума.  Скажу вам по секрету  усе,  кто занимаются магией  малёхо  ку ку и  это  нормально.

Кобелев

Цитата: Диана Светова от 19 февраля 2017, 23:34:13
Здравствуйте, уважаемая Ксения. Пишу я потому, что ищу ответы на свои вопросы. И я не уверена, все ли я делаю правильно. Три года назад я ощутила сильное желание познать Богиню Гекату.
Диана, Великая Геката не будет никоим образом мешать личной жизни, как говорит уважаемая Mare - один из ликов Гекаты покровительница беременных женщин и материнства. Не обязательно негативные ситуации вызваны Гекатой, хотя и такое возможно, но делаться это будет исключительно не благо ваше. То что сейчас выглядит негативным, спустя годы покажется именно тем, чему необходимо было свершиться. Скорее всего негативные ситуации вызваны конфликтом нового канала и влияющими на вас эгрегорами. Разберитесь кто на вас оказывает влияние, где есть сильные привязки. Тату конечно, поспешили, но это ваш опыт и выбор. Значит надо было так, но не значит, что навсегда. В Гекате найдете все ответы. Она откроет миры если сочтет вас достойной. Ну а сводить с ума и устранять своих адептов  никто не будет - не в том сейчас они положении. Скорее наоборот заинтересованы в каждом готовом сознании. Через людей они усиливают свое присутствие в этом мире и восстанавливают потерянные права. Другое дело если сознание не готово к новому потоку информации и энергиям, тогда возникает ощущение что сходите с ума. Ну в этом поможет Школа. Депрессия - показатель энергопоражения, нехватки энергии. Опять ищите причину не в Гекате, а в себе. Пройдите занятие Энергопоражения.

VladimirA

Цитата: Диана Светова от 19 февраля 2017, 23:34:13
**** Я бы хотела, чтобы Вы меня направили *****
БРОНЯ ГЕКАТЫ
В «Халдейских оракулах» содержатся ценные практические указания по методике ритуальной подготовки теурга. Практика сводилась к тому, чтобы перед началом магической операции визуализировать себя облаченным в броню света. Впоследствии молитву об облачении доспехами света переняла христианская церковь — для борьбы за превосходство над противостоявшими ей так называемыми силами тьмы. Вот что советовали теургу:
Мощной броней облачась громозвучного Света, тройною
силою душу и ум укрепивши и разум упрочив
множеством символов, да не ступает на огненный путь он
неосторожной стопою, но лишь преисполнясь вниманья.
Во всеоружье и полной броне он подобен Богине , —
где под Богиней подразумевается именно Геката.
Более ранний и более материальный образчик магической брони упоминается в мифе о Золотом руне. Медея изготавливает волшебную мазь для Ясона, которой тот смазывает свои доспехи и кожу и становится неуязвимым. Символически это можно рассматривать как свидетельство того, что временную неуязвимость Ясон обретает по милости Гекаты; но вскоре он лишается этого дара, оказавшегося столь же непостоянным, как и сердце этого ветреного героя.
Параллель этим представлениям мы находим в каббалистической практике укрепления тонкого тела посредством молитвенной визуализации еврейских букв на различных частях тела физического. Когда именно возникла эта методика и испытала ли она влияние греческих практик (или наоборот), сказать невозможно, хотя следует отметить, что в каббалистическом трактате II века н.э., «Сефер Йецира» («Книга Формирования») все буквы еврейского алфавита соотнесены с определенными частями тела.
Сорита д'Эсте и Дэвид Рэнкайн "Геката: пограничные обряды". Перевод - Анна Блейз

Helena

Уважаемые форумчане, что вы думаете на этот счет. Попросила Богиню дать знак, что она приняла меня, что я на правильном пути. И через несколько минут встретила цыганку-попрошайку, причем раньше в этом месте никогда никаких попрошаек не было. Она сказала мне "Дай сколько можешь", я подала несколько монет, а она мне говорит "будь хитрее и умнее". Что бы это могло значить? Приняла меня Геката или нет? Как вы думаете?

Лёха

Helena, цыганская кровь в тебе есть? Хоть капля? Есть - хорошо, цыгане просто так никому ничего не скажут, они не общаются, если не видят своих, так, охинею всякую несут, а по делу только со своими общаютсяю

Ekatava

Понадобилось почти полгода, чтобы разобраться. Да я могу работать с Иштар, Хель, Марой, Гекатой и Кали. Но основной все-таки является Геката, Более того - появилось четкое ощущение, что остальные богини - это ее отражения в разных зеркалах. Постоянно тянет в дорогу, причем настолько сильно, что это ощущается физически. И это ощущение не "хочу" а "надо" . Кстати обратила внимание, что сейчас байкеры и автостопщики - наверно самые преданные слуги этой богини. Именно они отдают максимальную энергию по этому каналу и именно на дорогах.

Изучаю сейчас особенность дорожной энергетики и работы с нею, хотелось бы спросить у старожил. Есть ли что-то по этой тематике? Хотя бы направление подскажите, пожалуйста, куда копать.

Lunnaya

Вопрос к практикам.
Я долгое время провела в ХЭ. Очень старалась "стать своей", но ХЭ меня так и не принял. Возможно, чувствовал, что я пришла в него со множеством "задвинутых" в подсознание вопросов, потому как ответы на них ХЭ воспринял бы, как ересь и даже кощунство. 15 лет моего воцерковления ожидаемо закончились бунтом и выходом из системы со всеми вытекающими и малоприятными последствиями. И вот уже 10 лет я жила, как "беспризорница", вежливо исполняя реверансы в сторону всех сил и Богов, пока "случайно" месяца два назад не попала на канал Ксении Евгеньевны в Ютубе.
Сразу многие мои ментальные построения структурировались и многое стало очевидным. Оказалось, что вот уже лет 7 назад меня позвала к себе Геката. Пришёл стих с её именем, когда я ничего о ней не знала. Вообще НИЧЕГО. Потом выяснилось, что я родилась в полнолуние, в 15-й день, в понедельник. В общем, пазл сложился.
Но вопрос мой вот в чём.
Сейчас я стала целенаправленно заниматься по программе 1-го курса.
И мой Тотем в царстве животных, однозначно - КОШКИ: рысь, пантера, гепард отзываются сразу. Домашние кошки ко мне липнут, а я обожаю их. Участок при доме - просто какое-то царство этих "наглых тварей". Толпами со всей деревни собираются на посиделки.
Но ведь кошки - вроде как животные богини Фрейи?
А к собакам я практически равнодушна.
Особой любви не испытываю, хотя и неприязни тоже. Месяц назад "притянулась" чёрная овчарка из приюта. Муж любит собак, но она именно МЕНЯ определила в "вожаки стаи". Муж ревнует даже. Но это и всё, что меня с собаками на сегодняшний день связывает...
Подскажите, нет ли в этом какого-то противоречия?
Может быть, это игры моего разума?
Можно ли поклоняться Гекате (хотя "поклоняться" не то слово...как бы точнее выразиться... определить весь свой дальнейший жизненный путь под руководством Гекаты) и иметь тотемным животным кошку?

Меньшикова

У Гекаты много ликов и много имён. Основную ошибку при распознавании своей силы люди делают, уподобляя бога себе. То есть - мысля по логике "я-не я". Если я Маша, значит точно не Петя. Работая с разумами значительно более многомерными, чем человек, следует быстренько от такой оценки отказаться, иначе зайдёте в тупик.
Пока нет иного видения, исходите из логики функции: если бог, богиня, боги выполняют аналогичную функцию, то они связан через этот общий элемент (функцию) и на этом основании являются единой сутью.
Просто каждый бог имеет свою "вотчину", так сказать, - своё пространство влияния. Эти пространства могут пересекаться, а могут и нет; они могут взаимовлиять друг на друга напрямую или только при появлении третьей силы, которая вполне вероятно выполняет совсем иные функции. И так далее. Выходите из плоскости прямых аналогий, ищите незримые точки соприкосновения.
Например. Есть в славянском мире такая богиня - Жива (три сестры - три лика богини Лады - Леля, Жива и Марена). В некотором смысле видим пересечение с образом хозяйки этой ветки. У богини Живы есть несколько тотемных животных, но для демонстрации метода возьмём двоих: кукушку и куницу. Вроде бы, совершенно разные, даже противоположные друг другу, скорее, природные враги, чем друзья. Но при глубоком рассмотрении увидим, что они, по сути, выполняют одну и ту же функцию - спасают лес, в котором они обе живут, от уничтожения. Куница - от мышевидных грызунов, которые для леса - сущее бедствие. Кукушка - зелёную ядовитую гусеницу, которую мало кто из птиц может поедать по причине того, что она, заметьте, ядовита. Но листву с дубов поедает с угрожающей скоростью. А эти красавицы могут. Только кукушка в небе, а куница - на земле. кукушка, как нам известно, гнёзд не вьёт, детей не нянчит, одиночка и хулиганка; куница - осёдлая, домовитая, заботливая мамашка. Пересечений прямых - ноль. А по функциям - они, как левая и правая рука богини жизни.
Надеюсь, на этом примере понятен метод как можно искать точки соприкосновения.

Прополос

Цитата: Меньшикова от 08 апреля 2017, 20:57:49
У Гекаты много ликов и много имён.
Точно точно и не всегда они соответствуют современной характеристики Богини. 

Полная луна, Геката-жизни  помощница при трудных родах, защитница детей. Вливающая жизнь. Как максимально проявленная целительная сила в растения бывает на полнолуние так и здесь...Это факел в руках-огонь знаний ...
Новая луна- это смерть- повелительница мертвецов, подземного царства и тд... класическая характеристика...

Своих детей Богиня проводит из воплощение в воплощение разными путями и колдовство у нас на разное.
Только принципы неделение на черное и белое, принятие всего остаются неизменным. Поэтому Богиня не приемлит на своих жрицах никаких искусственных магических защит не от маг. воздействия не от физического...Мы, ее дети, не ставим щиты и не защищаемся, принимает все что нам дают благословение и проклятия, любовь и ненависть  это все энергия, сила,  от которой глупо отказываться.

НАТАЛИЯ

Здравствуйте.не могу понять Лилит-это богиня?схожи ли ее функции с функциями Гекаты?может коллеги помогут разобраться

Axel

Цитата: НАТАЛИЯ от 04 мая 2017, 07:18:02
...не могу понять Лилит-это богиня?...
Добрый день! Почему вы так решили?

Прополос

Цитата: Axel от 04 мая 2017, 09:11:06
Цитата: НАТАЛИЯ от 04 мая 2017, 07:18:02
...не могу понять Лилит-это богиня?...
Добрый день! Почему вы так решили?

вопросом на вопрос)))
Лиллит жена Адама которая ушла от него  т.е можно сказать ушла от света перешла на сторону тьмы. И именно этот переход сделал ее  той что вы называете "богиня".  Но Геката и Лилит  это разные весовые категории)) . Разное происхождение и информационная составляющая Лилит намного меньше чем Гекаты. если пользоваться принятой здесь терминологией

VladimirA

Цитата: НАТАЛИЯ от 04 мая 2017, 07:18:02
Здравствуйте.не могу понять Лилит-это богиня?схожи ли ее функции с функциями Гекаты?может коллеги помогут разобраться
как я понимаю, Адам на уровне созданного создания, даже если Богами (и то не факт), и Лилит примерно из этой ступени иерархии разумов и сознаний, даже если были вложены силы и намолены ее культы, технически программа Лилит более поздняя и не такая обширная, как божественные разумы....сравнивать с ипостасью Гекаты, с которой Верховный Бог считается, по-моему, сложно.
поправьте, кто может глубже изучил вопрос...
тоже возникала эта тема и архетипические проявления заинтересовали

НАТАЛИЯ

Спасибо.мне важно ваше мнение.может ещё кто нибудь выскажется.

Меньшикова

Лилит - древнее шумеро-аккадское хтоническое божество, из изначальных детей Тиамат. Богиня, без сомнения. Фигурирует во многих эпосах Древнего Шумера.
Поскольку вся ветхозаветная линия является грубой переделкой (не сказать бы грубее в приличном месте) древних мифов исконных жителей земель, на которых они существовали, то и мимо такой мощной силы, как Лилит, они пройти не могли.
Лилит - это мощь всепоглощающей страсти, сексуального влечения, которая красной волной смывает из сознания все заповеди о "не убий", "не укради", "не возжелай" так, как будто их там и не было никогда. Поскольку южная гиперсексуальность, которую пробуждает Лилит есть то, с чем горячая кровь черноголовых людей справиться не могла, а их обрезаный бог сильно гневался за это качество на свой "избранный народ", то именно она и её сила вошли в ветхозаветные апокрифы как концентрированное зло - первая жена Адама. Эти апокрифы, к слову, таковыми стали не сразу, а были просто сказками, легендами вроде "Тысячи и одной ночи" и сформировались в период вавилонского пленения гораздо раньше, чем официальные версии канонических ветхозаветных книг. Здесь надо понимать, что Вавилон - "врата богов" - был всецело предан богине Инанне-Иштар, а Лилит есть ни что иное как концентрированная грань её могучей силы и власти. Ненависть "еврейских мудрецов" к Лилит в ВЗ есть проекция ненависти их обрезанного бога к Иштар.
Сегодня Лилит есть символ силы ведьмы, которая не только знает за собой эту силу, но и умеет ею пользоваться, посмеиваясь над святошами, страдающими от трупного яда убитой в себе природы.
Шумерскую линию советую моим ученикам изучать особо тщательно. Поскольку все ключи к формированию сегодняшней системы монотеизма можно найти именно там. И очень не трудно вычислить частным случаем какого бога выступает обрезанный Яхве-Иегова и какие алгоритмы достижения результата он внедряет в эту реальность. И почему.

Подборка тут https://lk.mk999.one/home/library?search=%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82
В том числе и о Лилит. Но начать советую с основ - с мифов о Гильгамеше.

VladimirA

Цитата: Меньшикова от 04 мая 2017, 20:53:22
Лилит - древнее шумеро-аккадское хтоническое божество, из изначальных детей Тиамат. Богиня, без сомнения. Фигурирует во многих эпосах Древнего Шумера.
****** - первая жена Адама.
******
Получается, что такая мощная и сильная Богиня была женой созданного человека? я правильно понимаю, что Адам был создан как прототип человека? тут не работает принцип "за раба идущая рабой становиться" - понижение по иерархии?

Виталий

Цитата: VladimirA от 05 мая 2017, 07:56:39
Получается, что такая мощная и сильная Богиня была женой созданного человека? я правильно понимаю, что Адам был создан как прототип человека? тут не работает принцип "за раба идущая рабой становиться" - понижение по иерархии?
Так Лилит особо и не хотела быть его женой, даже Богам перечила, и чтобы быть независимой, даже согласилась видеть гибель своих детей.
Скорее всего принцип "за раба идущая рабой становиться" работает, поэтому Лилит и восстала против всех.

Меньшикова

Вы, коллеги, совершаете общую и большую ошибку. Она заключается в том, что вы смотрите на богов, как на личности. А это искажает вам восприятие и понимание, поскольку
1. Ваш ментал автоматически приравнивает их к человеку и также автоматически включает их в сферу своего понимания их мотиваций поступков.
2. Основное свойство личности - это целостность и законченность.
Философский словарь вещует об этом так:
"ЛИЧНОСТЬ – относительно устойчивая целостная система интеллектуальных, морально-волевых и социально-культурных качеств человека, выраженных в индивидуальных особенностях его сознания и деятельности."
Но, самое главное, что усугубляет ошибку, это то, что сформированная личность не может быть другой личностью. Если разум способен как-то допустить, что личность может выступать под разными именами, то предположить, что одновременно ей доступно быть в разных местах, проявлять иные качества характера, как доминантные, иметь более низкийвысокий статус, менять "пол" и так далее - вот этого разум человека вместить в себя не в состоянии. Потому что нет в опыте.
Но вы, коллеги, должны иметь возможность рассуждать не как люди, а как маги (хотя бы в перспективе). Значит, необходимо, как-то вместить в свою голову все те допущения, которые люди вместить не в состоянии.
Поэтому перво-наперво, откажитесь от своего законного человечьего права рассуждать о поступках богов равно как о поступках людей.
Лилит у шумеров и Лилит у евреев - это одновременно одна и та же Лилит, но и одновременно разная. Разные личности, но тот же принцип (ну и имя, уж больно хороша))))
Общее у них обеих - самостоятельость и независимость. Разное - статус, происхождение, умения.
Мы изучаем богов и пантеоны для того, чтобы как раз вычислить, логически и математически, общее единое качество бога тогда, когда он проявляет себя под разными личинами. Определить его системный принцип, снимая как шелуху, одежды, подобно тому, как Инанна, прежде чем стать Иштар, спустилась в царство Эрешкигаль и поочерёдно  обнажала свою суть, чтобы стать тем, кто имеет право проявлять свою суть в любых системах, рядится в разные одежды и не терять при этом себя.
Последнее есть большая беда, как для богов, так и  для людей (как следствие). Боги, распадаясь одновременно на разные личности, всегда рискуют не суметь собраться вновь и подменить суть, свой базовый первопринцип той личностью, которая в умах людей закрепляется как неотъемлемое качество.
К слову, вся наша работа на 5м курсе, посвящена как раз борьбе с таким закреплением, ибо в умах людей не может быть ничего иного, чем в умах породивших их богов.
Но богам всё же легче, чем людям. Потому что у богов есть контролирующая сила, которая в любой момент может собрать их обратно. Имя этой силы - Геката. Она умеет связывать всё со всем, как уже говорилось в постах выше. А всё почему? Потому что она независима, как в своей целостности, так и в ресурсах: огонь у неё свой, псы - защитники и исполнители - свои, видит она все личины и всю суть, да и все дороги и ключи от миров и времён тоже у неё. Она может отделить бога от его личины и вернуть его к сути. Те, кто давно и плотно работают с силой Гекаты, наверняка уже почувствовали это на себе.
Поэтому, развивая рассуждения в предыдущих ваших постах относительно связи Геката-Лилит, хочу выделить следующее. Общее качество у них есть - независимость. Только Геката - это свершившаяся независимость, право а силу, которое не могут отобрать даже боги. Лилит - это процесс достижения независимости, алгоритмы её отстаивания, опыт побед и поражений. Они не одно и тоже. Но при этом - одно и тоже, как и вы, коллеги, в 15 и в 50 лет.
Понимаю, что  так смотреть на мифы и лики богов, как пытаемся смотреть мы теперь, без должного навыка трудновато, но всё же надо суметь. Ибо без него не достичь понимания более глубокого, того, что стоит уже за алгоритмами богов.
Для того, чтобы вам было попроще изменить взгляд, попробуйте это сделать из следующей позиции.
Представьте, что вы живёте не в живой вселенной, а в виртуальном мире. То, что вы видите, чувствуете, переживаете - это не жизнь, а эффект программы.   При таком взгляде разумы богов становятся понятны как программы, которые и порождают эти эффекты - системные условия, которые, сплетаясь друг с другом в каждом ангстреме и иоктосекунде, порождают всякий раз такие эффекты, которые принято называть жизнью. А вы находитесь одновременно в двух точках: как личность регистрирующая эффект программы - внутри неё, а как проекция своего бога - вы и есть сама программа.

Помните и никогда не забывайте, что все мифы - это человеческие описания эффектов. Статичные и плоские. Неужели реальность не показала вам, что эти эффекты всегда разные? Почему же боги должны быть неизменными?

Весёлого прочтения мифов вам, коллеги)))


Lena

Геката все-таки ближе к потоку любви или знаний? Она объединяющая сила, это поток любви. В то же время она хроническая, первооснова тьма, сила разьединения. Это поток знаний. И она богиня природы? Я читала, что в древности собак приносили в жертву только космическим божествам.

Кобелев

Цитата: Lena от 23 мая 2017, 15:59:22
Геката все-таки ближе к потоку любви или знаний? Она объединяющая сила, это поток любви. В то же время она хтоническая, первооснова тьма, сила разединения. Это поток знаний. И она богиня природы? Я читала, что в древности собак приносили в жертву только космическим божествам.
Выскажу свое мнение. Геката - это поток знаний, она слишком далека от потока любви. То что один ее лик является подземным ликом, не говорит о том, что она богиня природы. В Гекате слишком много граней. Она хранительница ключей, путей, знаний. Открывает двери между мирами. Это космическое божество, алгоритмы которого работают и под землей и на земле, и над ней.

Меньшикова

Чтобы разобраться в этом вопросе, обратимся к первоисточникам. А конкретно, к одному из гимнов богине Гекате
Ввел ее некогда Перс во дворец свой, назвавши супругой.
Эта, зачавши, родила Гекату, — ее перед всеми
Зевс отличил Громовержец и славный удел даровал ей:
Править судьбой земли и бесплодно-пустынного моря.
Был ей и звездным Ураном почетный удел предоставлен,
Более всех почитают ее и бессмертные боги.
Ибо и ныне, когда кто-нибудь из людей земнородных,
Жертвы свои, принося по закону, о милости молит,
То призывает Гекату: большую он честь получает
Очень легко, раз молитва его принята благосклонно.
Шлет и богатство богиня ему: велика ее сила.
долю имеет Геката во всяком почетном уделе
Тех, кто от Геи-Земли родился и от Неба-Урана,
Не причинил ей насилья Кронид и не отнял обратно,
Что от Титанов, от прежних богов, получила богиня.
Все сохранилось за ней, что при первом разделе на долю
Выпало ей из даров на земле, и на небе, и в море.
Чести не меньше она, как единая дочь, получает,-
Даже и больше еще: глубоко она чтима Кронидом
Пользу богиня большую, кому пожелает, приносит.
Хочет - в народном собранье любого меж всех возвеличит.
Если на мужегубительный бой снаряжаются люди,
Рядом становится с ними Геката, кому пожелает
дать благосклонно побед и славою имя украсить.
Возле достойных царей на суде восседает богиня.
Очень полезна она, и когда состязаются люди:
Рядом становится с ними Богиня, и помощь дает им.
мощью и силою кто победит— получает награду,
Радуясь в сердце своем, и родителям славу приносит.
Конникам также дает она помощь, когда пожелает,
Также и тем, кто, средь синих, губительных волн промышляя,
Станет молиться Гекате и шумному Энносигею.
Очень легко на охоте дает она много добычи,
Очень легко, коль захочет, покажет ее — и отнимет.
Вместе с Гермесом на скотных дворах она множит скотину;
Стадо ль вразброску пасущихся коз иль коров круторогих,
Стадо ль овец густорунных, душой пожелав, она может
Самое малое сделать великим, великое ж— малым.
Так-то, — хотя и единая дочерь у матери, — все же
Между бессмертных богов почтена она всяческой честью.
Вверил ей Зевс попеченье о детях, которые 'узрят
После богини Гекаты восход многовидящей Эос.
Искони юность хранит она. Вот все уделы богини».

Так какими же потоками распоряжается богиня?

VladimirA

Я правильно понимаю, что Потоки и Первоосновы стоит рассматривать пока отдельно?...
т.е. из темы про 12 первооснов
Цитировать
Магия предполагает, что заполнены должны быть все первоосновы 1 и 2 кругов. Что касается первоосновы 3го круга, здесь неоднозначно. Один путь требует наполнения 9 первооснов, другой 11. Один из них путь Света, другой - Путь Тьмы.
Вопрос к знатокам? Какой путь на каком "кандидатском минимуме" настаивает и почему?
***
Вот только для идущих по пути Света "упрощённый" вариант по факту таковым не становится, ибо работу с остальными первоосновами это им не отменяет. Но уже в узком канале позиции света.
Вот так и получается: хочешь путь быстрее и проще, расплатись своей свободой. Дорога свобода - приготовься к долгому пути.

Если трогать первоосновы, то вряд ли можно ограничить Гекату отсутствием какой-то из внутренних кругов?

Только фраза "огонь у неё свой" меня озадачила... значит ли, что стихия Огня в первоосновах и вообще стихиях в этом мире какая-то другая? не такая, как у Гекаты?

ЦитироватьНо она ничего не создаёт. Она присутствует. Везде.
***
Она умеет связывать всё со всем, как уже говорилось в постах выше. А всё почему? Потому что она независима, как в своей целостности, так и в ресурсах: огонь у неё свой, псы - защитники и исполнители - свои, видит она все личины и всю суть, да и все дороги и ключи от миров и времён тоже у неё.
как я поняла через Гекату проявлено все, а значит, все потоки, доступные людям, в том числе?

По потокам - Творчество?
Знания для меня почему-то явно, а вот Любовь через саму природу объединения в ней тех же сил "земли, моря, неба" - и со всеми, включая Зевса, есть такие взаимодействия, которые на проекции людей можно обозначить "умеет договориться"

Lena

В описанном прочитала про все потоки, кроме творчества. Но 6 курс только впереди. Если Геката обладает потоками любви и знаний, то и творчеством соответственно?