Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Пространство Физическое (Земля+)

Автор Admin, 24 февраля 2016, 07:56:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Физическое пространство

ФП формируется доминантным влиянием стихии Земля и дополнениями из остальных стихий. Каждое такое дополнение дает свою направленность течения событий и различные эффекты в этих событиях.
На данном занятии учащиеся постигают
- какие преимущественно группы людей попадают в сформированные события на основе стихии Земля
- какие опасности подстерегают и какие выгоды может извлечь каждый для себя лично в этом пространстве
- как включатьсявыключаться из этого пространства
И многое другое

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск - 1 Стихийный. Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца
В конце занятия учащиеся получают домашнее задание и самостоятельно проводят «полевые исследования». В конце исследований формируется отчет.

Мistika

 У меня нет возможности пройти обучение,работаю со стихиями немного,интуитивно.С Огнем-прекрасно.А вот с Землей-первый  раз попробовала.Была на даче,сначала росой  умылась,руки и лицо стало жечь.Попросила Землю-матушку  вытянуть негатив.Через час судороги в  ладонях и ступнях,головная  боль,стало жечь поясницу(там блок).Еле доехала домой,как  в тумане,почти сутки проспала,озноб ,слабость и ломило все  тело,как  в мясорубке  перемалывают.С утра только слабость небольшая осталась,переделала  кучу  дел.Никогда не думала,что Земля так  чистить может.
Понятно,что в школе Меньшиковой  на совсем другом уровне работы,тем  не менее-удивлена очень взаимодействием.

Кто или что определяет проявленность (или не проявленность) той или иной стихии в чел. при рождении?
Погружение в Землю на родине происходит быстро и качественно))), а за приделами страны с трудом. Как эту особенность нивелировать?

Прополос

Цитата: Axel от 23 июня 2017, 21:16:27
Цитата: Прополос от 22 июня 2017, 09:09:03
///
Погружение в Землю на родине происходит быстро и качественно))), а за приделами страны с трудом. Как эту особенность нивелировать?
А зачем ее нивелировать? Вы же не метро копаете, а ресурс с земли берете. Логично что там где родились - Ваша родная земля и она вам близка. И ресурс тоже родной. А других местах проблемно, потому что чужеродная земля. И ресурс соответственно тоже чуждый.
Не логично... работа  со стихией Земли, а не с конкретной Землей, а нивелировать для того что бы иметь возможность не зависить в работе от местоположения

Grase

Полагаю, на родной земле вам помогает национальный эгрегор. Ну, та самая родина.
На чужой земле никто не помогает, поэтому труднее.
Если встать под покровительство своего Бога и выйти из-под других управителей, местоположение будет неважно.
Стихии будут работать везде одинаково.

Grase

Прополос, а вы изучили 1й курс Стихий?
По курсу, первой изучается Земля, потом Огонь, потом Вода и Воздух.
Это как принято в Школе.

А теперь про местность, это уже мое личное мнение.
Полагаю, есть местности, где отдельные стихии более выражены. К примеру, вулканы проснувшиеся, очевидно, что там Огня больше. Или открытое море - там Вода. Или пещеры - земля. Или если парить на дельтаплане - там Воздуха больше.

Но если брать обычную местность, природу, скорее всего, там стихии уравновешены. На то она и природа, чтобы быть гармоничной.
В городах, наоборот, дисгармония.
По моим ощущениям, в больших городах много Огня. Люди в нем буквально выгорают. В деревнях - Земля. Там все медленные и спокойные.
Наверно, у каждого населенного пункта свой баланс стихий.
Вот только зачем вам это определять?
Разве не достаточно того, что вы где-то себя чувствуете хорошо, а где-то плохо? Вполне понятные знаки.
Кстати, ваше погружение в стихии за пределами своей страны может всего лишь означать, что в стрессовой ситуации вы хуже справляетесь с практиками. Это норма. А выезд за границу для человека стресс, даже за пределы города - тоже стресс, если там все незнакомое. Мы так устроены, что незнакомая обстановка заставляет нас чувствовать себя в опасности. Может, все проще, чем вам кажется.

Прополос

Цитата: Grase от 02 июля 2017, 17:31:39
Прополос, а вы изучили 1й курс Стихий?
По курсу, первой изучается Земля, потом Огонь, потом Вода и Воздух.
Это как принято в Школе.
Ув. Grase, в моем сообщении написано  "работать", там нет слова изучать  или чистить.  Слово "работа" в данном контексте подразумевает внешние изменения произведенные собственной волей. Когда мы изучаем - мы наблюдаем качества стихии и ее проявление в собственном сознании.

Wayfarer

Цитата: Прополос от 02 июля 2017, 07:37:46
Хотелось бы уточнить, все тонкие тела взаимопроникают в друг друга образуя единую энерго систему. Соответственно усиливая одну из стихий по телу которое соответствует ей, тут же идет взаимодействие с др. телами и со стихиями в том виде в котором они присутствуют в чел. Я правильно понимаю пойдет обратная реакция  и эти самые стихии будут определять количество той стихии что возбуждаем. Ну например у чел. выражены Земля, Вода, Воздух и почти не проявлен Огонь. И при возбуждении Огня, Земля будет требовать большого количества Огня и это приведет в движение Воду запустив уже горизонталь. Я правильно понимаю работать с Землей при таком положении бесполезно пока не усилен Огонь, следовательно начинать надо с Огня.

Прополос, если я правильно понимаю вопрос, работать со Стихиями (в Вашем контексте  - влиять на стихийные пространства и окружающую реальность) возможно только после их выравнивания. Все Стихии должны быть равновесны в Вашем сознании. Если Огонь проявлен менее других, он попросту не дочищен. И это нормально, у каждого своя "проблемная" стихия.
Цель первого года изучения Стихий - научиться входить  в состояние Креста и удерживать свое сознание в нем постоянно. Их этого базового состояние и ведется вся дальнейшая работа.

В описанной Вами ситуации какие-то эффекты Вы получите, но это все равно, что учиться водить машину с плохими тормозами, например, или с барахлящей коробкой передач. Научиться можно, но это несколько искаженное умение.

sveeik

Цитата: Прополос от 28 июля 2017, 19:56:06
Кто нибудь доходил до  "Белого" слоя земли светлого, мягкого, податливого непохожего на предыдущие. И намного "воздушней", если так можно выразиться)))
Я тоже доходила до такого восприятия Земли. Если долго погружаться то туда и попадешь. Правда за ним есть еще другие слои, совсем другие по восприятию.

Marianna

Цитата: Прополос от 28 июля 2017, 19:56:06
Кто нибудь доходил до  "Белого" слоя земли светлого, мягкого, податливого непохожего на предыдущие. И намного "воздушней", если так можно выразиться)))


Я доходила до этого слоя, ощущения совсем иные ....

Lena

Венера, читала ваш отчёт и все в точности как у меня. Я занимаюсь самостоятельно по дискам. Воздух тоже на последнем месте и в то же время он доминирует в коммуникациях. И на первом месте Земля и Вода, причём не знаю как определить какая стихия доминирует. На первом курсе очно училась, проявилась Вода на первом месте. Алла Борисовна, подскажите пожалуйста, может такое быть или все-таки какая-то одна стихия доминирует?

elka

Добрый вечер! Нетерпелось приступить к исследованию и вот что удалось раздобыть:
пространство земля+огонь(где мало огня)

Готова была смотреть на бомжей, но не все так просто! Ходили вокруг меня подростки, молодые люди, всяческая молодежь в общем. Но сделать скоропалительный вывод помешала  встреча с бывшим одноклассником. Особо общения не вышло, но проанализировав что он за человек(хилый мальчик. родители - хирурги. все детство его гнобили за тщедушность и трусоватость. А он вырос, накачал себе бицуху, стал программистом каким-то, жену себе нашел красотку с полированным лицом и постит фоточки в инстаграмм про свой успех) сделала следующие выводы:

на этом пространстве обитают те, кто очень чутко реагирует на веяния моды. Причем любой - от фасона туфель до профессии. Именно эти огненные "вбросы" их ведут. И ради нового веяния они готовы сняться с места моментально.
Нормальное такое состояние для молодежи. Но если остался зависим от этого в зрелом возрасте - это "крючок", который вынуждает всю жизнь оглядываться на чужое мнение и делать всяческий вид.

вот с пользой пока тишина... Если кто что подскажет - буду рада.

Ганна

elka  доброе  утро.

Если  учесть,  что  земля  + огонь  люди  ведомые.  Не  важно  кем  или  чем.  Ваш  знакомый сделал  себя  сам  вопреки  желаниям  других. И  доказал  самому  себе  прежде  всего,  что  он  может  строить  свою  реальность.  А  мода...  Это  новый  опыт  в  социуме.  Попробовать,  пощупать,  узнать.  А  как  еще  жить  в  обществе  и  не  познавать  его  жизнь.  В  моде  на  смену  новому  приходит  новейшее.  В  Феодосию  приезжает  мужчина  на  отдых,  выделяющейся  из  толпы  одеждой.  На  каждый  выход  у  него  одежда  разных  цветом  и  монотонная т.е  одного  цвета. Вчера  была  сиреневая .  И  что  он  завис  на  моде?  Ему  за  60  лет. Кстати  очень  красиво  смотрится.
Посмотрите  на  это  с  другой  стороны. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

НАТАЛИЯ

Пространство земла+огонь(мало).
Погрузилась,пообщалась с представителем,пошла в парк.Для закрепления помогали песни Высоцкого о трудовом народе.Заметила,что изменился привычный маршрут прогулки,забрела куда-то,даже растерялась,когда поняла.Болела голова в области Аджны(прошла сразу по окончания эксперимента).Время замедлилось,вроде прошла на часа полтора,а смотрю и часа нет.Пришло понимание людей этого пространства.
Минусы-явно чувствовалась подключка,не удобно.Плюсы-за определенное реальное время,можно сделать больше,чем обычно.Нашла красивое место.
Использовать,думаю,можно для получения результата в конкретном эг,подстроившись ,можно поменять русло(хотя ментал говорит,что подобное можна на  огнь+мало земли,ну,посмотрим).Надо бы проверить...н-р ,надо определенные сапоги -погружаюсь+общаюсь=должно вывести на то,что надо

Ashoota

Коллеги, добрый день.
Несколько дней по заданию подгружаю много Земли и немного Огня. Так противно я себя давно не чувствовала  :).
В выходные пошла в парк и влилась в самую гущу людских толп - тех, что много на земле обитает. Обычно я избегаю столпотворений, а тут нечаянно влилась.
Все пытаюсь найти положительные эффекты для себя, но как-то не находятся.
На этом сочетании стихий - пришло нездоровье (возбудились старые хрони), уходят деньги (всем срочно понадобилось, чтобы я внесла предоплаты). Даже кошка стала агрессивничать в мой адрес и убегать от меня.
Вспомнила, как за нездоровье меня подцепил в юности христианский эгрегор. Услышала в метро песенку, и она была из тех времен, когдаа я в юности велась на земледельческую идею "люди должны обязательно создавать пары, не важно какой мужчина, главное, чтобы он был".

Наверное, единственный плюс, это то, что знакомые данного уровня, которые раньше меня подсознательно отторгали, сейчас стали более открытыми ко мне и доверяющими.

Если смотреть на положение Земли и Огня в 1-й таблице - то, наоборот, Земля и Огонь активно присутствуют и в потоке Здоровье, и Деньги. Видимо, надо будет еще раз (3-й  :D) поработать с 1-й таблицей. Ну и чистить, чистить.

~Таисия~

                                                               Стихия ЗЕМЛЯ

       На сегодняшний момент времени есть понимание своего стихийного пространства как слоя, в котором взаимодействие происходит с включенными в это же пространство (живыми) людьми, а для других слоев-пространств ты лишь образ.
Эти слои-пространства на общем полотне реальностей увязаны между собой нитями, по которым можно перемещаться при желании (интересе) или необходимости.
        На этой неделе интерес был вызван необходимостью исследования социального пространства Земли. И, при созданном намерении увидеть этот слой, реальность преломилась и внимание переместилось в мысли, чувства, образ жизни людей физического пространства. Обнажились их ментальные установки, которые достаточно просто и прямолинейно увязаны с КТ и АТ, их системы ценностей и убеждений, которые подаются и корректируются из вне эгрегориальными структурами, массово воздействующими через телевидение, радио, соц.сети:  рекламой, яркими картинками, красивыми телами, довольными лицами...
        Их время жизни расходуется достаточно прогнозируемо: на работу, быт и развлечения.
        Событийный ряд выстраивается в основном семейным и стихийным эгрегорами.

При присоединении к Земле других стихийных элементов изменяется характер проживания:

Огонь добавляет страсти, желания активных действий  -  люди идут на тренировки, в ночные клубы, встречаются с друзьями (теми, кто с ними в одном пространстве живые).
Использовать когда нужно быстро накачать энергию или слить негативную, освободить тело от блоков.

Вода добавляет замедления, необходимости ассимилировать с другими, позаимствовать модные тенденции, обменяться важными новостями последних событий.
Полезно, когда есть необходимость собрать информацию о внешнем проявлении (поведении, действиях, решениях) интересующих тебя людей.

Воздух позволяет оторваться от общей массы и погрузиться в мысли (пусть даже не свои), в придуманные кем-то миры, понаблюдать, соотнести с собой.
Иногда очень любопытно послушать, что они говорят, порой через таких людей вещают что-то и для тебя.

P.S. Забавно то, что не пришлось никуда специально ходить, а из обычного окружения при виртуальном преломлении выделилась нужная прослойка людей физического пространства и мы увидели друг друга, всё остальное стало просто фоном.   

ВЕНЕРА

Добрый вечер, коллеги!
Продолжаю исследование ЗЕМЛЯ+огонь. Ощущаю себя  больше наблюдателем, чем участником.  Не получается пообщаться с представителями. Только обычные фразы, приветствия. Обнаружила не далеко от дома очень вкусную пекарню, заходила несколько раз. Продавщицы очень приветливы, рассказывали про выпечку и вечерние скидки, не более. Развить беседу не получалось из-за других покупателей. Так же на продуктовом рынке.
Сегодня во дворе наблюдала спящего  бомжика. Такое тоже редкость! Вызвали скорую, его забрали.
Проявились телефонные мошенники. Пришло СМС с просьбой вернуть ошибочно перечисленные на мой номер деньги. Такое со мной впервые, хотя  от других частенько слышу.
Эффекты денежных затрат подтвердились в дальнейшие дни: сработала сигнализация на квартире в наше отсутствие (этого не было уже много лет!), дежурный наряд с автоматами вскрыл квартиру, видимо был сквозняк и сработал датчик, штраф выписали.
Эффект повышения работоспособности и результативности  имеет продолжение. Много сделано на работе и дома.
Из побочных проявлений: очень хочется готовить еду)))) пеку пироги, варю борщи, смотрю кулинарные каналы. Получаю от этого удовольствие! Всё вкусно!

НАТАЛИЯ

Здравствуйте.Сттхийное пространство земля-вода.Таких людей в моей жизни много,я работаю с ними.Увеличилась доля хаоса.Ощущение потока,который позволил реализовать задуманное по "заниженной "цене,т.е. позволил сохранить ресурс.Распространилось и на дочь-попадает на собрание,где обьясняют как получить компенсацию.Поскольку дочь не работает,то это расцениваю как "прибыло " ко мне.Поток выносил сам,без моего планирования.Если проводить (может и не очень удачную)аналогию с покупкой сапог,то пространство земля-огонь выведет на нужные сапоги,а земля-вода поможет попасть на день скидок.

ВЕНЕРА

Коллеги, добрый вечер!
Пространство ЗЕМЛЯ +огонь повышает мою производительность на работе и в быту. Много дел сделано и доработано то, что было отложено когда-то. Думаю это можно считать положительным эффектом для меня. Вопрос: к какому из 7 эффектов это можно отнести?   Здоровье/ Деньги/ Отношения/  Связи/ Удача/ Власть/ Обучение ?

Nikaa

Закончила исследование Земли+Огонь. Все три состояния довольно тяжелые и медлительные, относительно моего стандартного самочувствия. 
На малом огне, как у некоторый коллег, наблюдалось желание очистить пространство вокруг себя. При этом окружающие тоже включались в процесс, убирая то, что мне уже не нужно. В добавок появилось неуёмное желание готовить. Холодильник уже трещит, а мне то корейской морковочки, то соляночки... то плюшечек напечь))  Для себя определила это пространство, как благосостояние.
Огонь в среднем состоянии притянул сайты ремесленников. Т.е людей, стремящихся что-то сваять, не исскуство в его изначальном понятии, а именно сделать что-то уже придуманное. В этом пространстве улыбнулась удача. Хотя когда исследовала таблицу №1, удача определялась, как голая земля. Это исследование помогло уточнить, какая именно комбинация Земли может притянуть удачу.
Максимальный Огонь, запустил процесс обучения. Причем очень странное его проявление. Старые, давно забытые программы, вдруг понадобились. А так как они за десятки лет ушли далеко вперед, пришлось тщательно изучать. Но восприятие нового шло, как оттачивание старого, устоявшегося, давно забытого. Типа я это знаю, это незыблемо, но сейчас пришло время вспомнить и узнать новые детали.

elka

Добрый день.
исследование земля +огонь3(то есть "еще немного огня")
Изменения по сравнению с огонь2 прежде всего в состоянии. Это состояние ресурсное. Тепло. Жить хочется. Но вместе с тем хочется жрать(лакомиться), придаваться любовным утехам и выпить. Если на огонь2 радость была щенячья, детская, то тут она более про шчасце здароуе дабрабыт. Ну зато я знаю теперь на каком состоянии приходить на семейные праздники и общаться с мужем.
Это состояние совсем не про работу. Скорее наоборот. Может копать еще на энтузиазме под водочку и получится, но вот интеллектуальный труд - полное фиаско. Энергия вроде есть, а идеи куда ее деть - нет.

Люди примерно те же самые. Средний возраст, вечер, желательно магазин или кафе, ожидание разрядки в виде алкоголя и еды.

Биатана

Земля+чуть-чуть воды.
Очень долго не приходил ассоциации: что такое земля, немного воды, без воздуха и огня. Потом пришо: глина.
Земля и чуть-чуть воды, это земля, которая может может менять форму, не не держит ее долго.
В этом пространстве мне было трудно.
  К моей заторможености при погружении в землю, добавился хаос воды, при отсутствии потока.  Что планируй, что не планируй, все будет не по плану. Люди ведут себя не предсказуемо, тот, кто обещал прийти - не приходит, зато появляются те, кого не ждала, синоптики каждый день меняют показания. Даже техника, с которой у меня обычно проблем не бывает, выкидывает сюрпризы.
Что хорошего?  Новая информация, которую не искала и которую не думала искать, пришла неожиданно сама, во время поиска другой, и оказалась очень кстати. И, давно знакомые люди, вдруг открылись новой гранью.
Воспоминаний не было.
Вывод: для меня это не комфортное пространство. Возможно, в него следует погружаться, если в чем-то оказался застой или попала в тупиковую ситуацию. Небольшая доля хаоса привнесет что-то новое,  и это новое не проскочет очень быстро, а позволит себя рассмотреть и проанализировать.

DARINA

Добрый день! Отчет по проживанию стихийного пространства Земля - Огонь. Первый дни проживания такой конфигурации стихий было не совсем понятно что и как делать, потому что на середине заключительного вхождения в это пространство у меня напрочь вырубило технику: что компьютер, что планшет. Поэтому я и не разобралась, что надо "идти в народ", у меня так и осталась информация, что отслеживать эффекты проживания этого пространства надо через вхождение в медитацию. Но клубное занятие все расставило по своим местам. Тем не менее, даже такое "усеченное" нахождение в обозначенном пространстве все-равно давало свои эффекты.
Итак, по эффектам:
1. Ощущения/ассоциации: некоторое волнение (приятное), предвкушение перемен, расслабленность, отдых, рост, расширение пространства
2. Ассоциации: отпускной период, нахождение в спа-салоне. салоне красоты. массажном кабинете
3. Воспоминания: поездки в поезде на верхней полке (именно верхней), теплый песок, пляж, солнечный пригорок.
4. Люди (род занятий, профессия): путешественники, разбойники (когда много огня), купцы-коробейники, пилигримы, домохозяйки, инструкторы фитнес-клубов, физкультурники. Приходя в этом состоянии в фитнес -клуб, я получала помощь почти что от всех мужчин в зале. На улице, стоило только посмотреть на какого-либо мужчину более пристально, он подходил и задавал разные вопросы, причем было видно, что эти вопросы придумывались на ходу.
5. Эффекты: легкость в перемене места жительства, работы, тяга к путешествиям, расширение своего "надела",  домашние дела, домашний уют.
Выводы: находясь в этом пространстве возможно получить краткую передышку, расслабиться, набраться сил в круговороте дел, не испытывать сомнений в перемене обстановки, поехать в командировку,сменить место работы, адрес жительства. Снизилась, так сказать, планка обучения. Но это обучение связано с домом, уютом - я научилась покрывать паркет лаком. Приобретение мной этого знания продавец-консультант  магазина ОБИ запомнит, наверное, надолго.))) Я его вывернула просто наизнанку.

ВЕНЕРА

Земля  +вода
В первый день погружения отмечен ссорой с мужем на бытовом уровне. Даже сама удивилась, давно такого не было. Надо сказать, что настроение в первые дни переменчиво. Аппетит остался так же повышен, но добавилась компонента алкоголя. Уже не лопаю булки по вечерам, теперь компания друзей, вино, шашлык, пиво, рыба, т.п. Кажется прибавила чуток в весе. Производительность на работе упала в ноль. Просто лень. Планирование дел на день или неделю очень затруднительно. Зато решили вопрос с друзьями где встречать новый год. Появилась идея компанией  улететь в другой город (впервые). Надо отметить, что мы не виделись с друзьями почти четыре месяца,  а тут очень много разговоров, обсуждений, встреч.
Исследования.
Попасть в лицей или университет в наше время оказалось задачей не простой. Везде турникеты и пропускная система. Поэтому пришлось пойти в роддом!!!. Это оказалось проще простого. В зале свиданий происходит также выписка малышей, много мамочек, папочек, беременных женщин и их визитёров. Погружение: настроение отличное, ощущение молодости, радости, ожидания праздника. А вот будущие планы охватывают  очень небольшой временной период. Месяцы, может год, не более.   Очень ощущалось женское: заботы о потомстве, семье, доме. Как-то тепло и уютно, безопасно. При мне выписали из роддома и отправили в «большое плаванье» четырёх  девчонок!
Следующий поход был к лицею, во время окончания занятий. Много детишек разных классов тусовались на улице. Кто-то ждал когда за ним приедут, кто-то просто резвился на солнышке. Тут же мамочка с коляской, видимо пришла за старшеньким. Погружение: весело, хорошо. Планы не далее, чем на неделю вперёд. Уроки - потом, сейчас погуляем!  Очень важно находиться рядом с друзьями, одноклассниками, в компании. Мы вместе, не отставать!
Какие эффекты можно использовать:  Здоровье (в норме)/  Связи (быть в обществе, но не для решения каких-либо важных вопросов, задач, а отдохнуть, потусить, побыть дома с семьей, вырваться из круговорота забот)/ для Обучения точно не подходит!

DARINA

Добрый вечер! Пространство ЗЕМЛЯ-ВОДА.
Ощущения/чувства: предчувствие перемен, ощущение новизны, энтузиазм. Но энтузиям не материальный, связанный с деланием, а эмоциональный. Ощущение "легкой приподнятости".
Ассоциации:окончание школы, выпускной вечер, первые недели беременности.
Воспоминания: поступление в институт, защита диссертации. Есть результат воплощенный, и к этому результату примешиваются чувства-радость, гордость.
Люди: школьники, студенты, молодые мамы с детьми, молодожены.
Эффекты: созревание, прибыль, развитие, пофигизм.
Выводы: это состояние можно включать, чтобы можно было достигать результатов, что называется, не особо включаясь в проблему. Вода придасть некую подвижность, текучесть. И, возможно, при проблемах с зачатием можно входить в это состояние.

ВЕНЕРА

Добрый вечер, коллеги) Изучая пространство Земля+ Огонь и Земля + Вода, погружалась в пространство утром и оставалась на весь день. Так несколько дней подряд.  В результате моё сознание отупело, разленилось, оказалось на уровне нескольких лет назад. Абсолютно не хочется информации, читать, заниматься исследованиями. Ошибку исправила- погружаюсь только на нужное время, остальное время в кресте стихий.

ВЕНЕРА

Земля+Воздух.
Найти представителей данного пространства для меня оказалось проблематично. Решила пойти в областной архив и запросить информацию о своём отце (с детства не видела его). Дальше вахтёра мне пройти не удалось, она не смогла толком ответить мне на вопрос: Кто мне сможет помочь найти информацию?  и рекомендовала мне обратиться в ЗАГС. В момент моего прихода в ЗАГСе был обеденный перерыв. Запросить нужную мне информацию не удалось. Вывод: данное пространство для меня как бы закрыто, меня не пускают, отмечается ущемление моих прав. Помимо этого минус по здоровью: сломалась зубная пломба и образовался герпес на губе. Неприятненько!

elka

Земля+вода
Добрый день, коллеги. Физическое пространство действительно нельзя недооценивать.
Хоть и с опозданием, но проанализировав свои сумбурные записи я поняла какая земля моя. И еще разгадала, кажется, загадку, которую давно мне сказала Ксения Евгеньевна о том, что моей водой должен управлять не воздух... а земля. Так все и есть.
А свою землю я даже видела. Осталось ее найти в физическом мире.

ВЕНЕРА

Коллеги, доброго дня! Анализируя проделанную работу по пространству Земли, обнаружила интересный момент. В таб.1 при первом исследовании в самом начале курса кроме знаков «+»,  в некоторых графах я почему-то проставила знак «-». Тогда я почувствовала, что здесь какой-то конфликт, враждебность. Поудивлялась сама себе, может напридумывала, может показалось?  Но решила не стирать эти минусы и оставила их для дальнейшего наблюдения. Сейчас обнаружила, что в таб. 1 эффект «Здоровье» обозначен сочетанием Земля 60%+Вода 40% и в графе «Воздух» отмечен «минус». При исследовании Земли именно сочетание Земля max + Воздух дало отрицательный эффект на Здоровье. В очередной раз убедилась как себе не привыкла доверять, и как это доверие может быть полезно!!!!

DARINA

Добрый день!
Выкладываю таблицу по пространству Земли.
У меня пространство воды, наоборот забирает деньги. Но в таблице 1 деньги по стихии воды и не представлены. Так что закономерно.

Биатана

Спасибо! Очень хорошая табличка.  Как раз во время.
Я с высоты своего  водного воздуха уже вижу, как накосячила на земле. Буду дорабатывать.
А я род занятий не определяла. У меня получается, что люди одной профессии могут принадлежать к разным пространствам. Или люди разных пространств  принадлежат одной профессии.

Kofe

Доброго времени суток. Пусть с опозданием, но внесу свою лепту в общее дело.
ЗЕМЛЯ+огонь
Притягивалось очень много бомжей по дороге на работу. Столько не было ни когда раньше. Музыкантов которые очень плохо играют, но играют с большим удовольствием и на людях. К стати в дальнейшем чем больше огня я подгружал в себя, тем игра встречавшихся музыкантов становилась лучше. Люди совершенно не ценят свое время. Общее состояние у меня получилось такое: Иванушка Дурачек. Не парюсь ни о чем, а все, что надо само приходит, как по щючьему велению. Меня это очень даже улыбнуло. Т.к. по ситуации надо было много чего организовать и это было сверх важно, но само всё устроилось... только руки подставляй, что называется. Настроение прекрасное нет забот и переживаний. Даже если и есть проблемы , они почему-то в этом состоянии вообще не беспокоят))) Люди честные и искренние от природы, не корыстные. Вот так пропустив через себя, я смог описать людей этого пространства.

Kofe

ЗЕМЛЯ++огонь
Пространство людей ощутил такое:
Военные о.т солдата до прапорщика, продавцы супермаркетов и реально основная масса встречных по улице. Часто наблюдались конфликты. В автобусе , в магазине...на остановках... Причем побеждал всегда тот у кого огня больше. Легко стало общаться, как-то по свойски со старшей дочкой - старшеклассница. И вообще заметил, что если удается уравнять количество огня в себе с количеством огня в собеседнике, то тут же становишься своим в доску (Военные за свой стол пригласили, хотя на предыдущем пространстве для этих же людей, с которыми я давно знаком вдруг стал предметом для усмешек. Жутко было, хотелось огня добавить и дать прикурить всем, но терпел . Эксперимент требует жертв ). Этот же эффект был и в эфирном пространстве. Огня должно быть на равне. Иначе есть конфликт. Появляется в этом состоянии живой интерес и любопытство  ко всему. До всего есть дело. Правда только с целью узнать и все.

Kofe

ЗЕМЛЯ+++ огонь
Пространство людей: начальство, руководители в организациях ООО...
Четкие. Понимают задачу. Блещут своими идеями.
В жизнь притянулся руководитель одного проекта. Хорошо продуктивно посотрудничали. Причем интересный эффект бал: Я первый день, как подгрузил состояние. Пришел на встречу познакомиться пообщаться, а для него стал ближе чем мой непосредственный заказчик, с которым он уже не первый год работает))) мы с ним в основном так и общались, и в принципе он всегда обращался ко мне со всеми вопросами, как будто кроме меня вообще ни кого не видел.))) Огонь реально сближает в одной задаче, в одной идее. Но и обратную сторону этого же эффекта отследил: Воспитательница в детском саду "залипла" на идее прошлой системы. Недавно провелась реформа образования, а она под нее не хотела  даже подстроиться. Все исповедовала старые идеи , мол мы воспитатели, должны только общаться и учить детей нравственным аспектам, а не азбуке и счету. При чем решила она со мной поговорить об этом именно в тот момент когда я подгрузил данное состояние))) Интересно Это состояние и тем, что очень сближает с людьми пространства ЗЕМЛЯ++вода (как раз тот самый непосредственный мой заказчик) Видимо мой огонь нормально подогревает его водичку. Я такого откоровенного доверия даже не ожидал. Хотя мы и не первый год работаем, но Это состояние нас очень сблизило, причем он готов был выполнить все мои "хотелки" как ни когда, ну я и не прогадал попросив оклад в 2 раза больше и людей на данный объем работы тоже в 2 раза больше. Думал: была ни была. Иначе я все равно буду в проигрыше. У меня многое тогда на кону стояло. Была игра на время у меня и у него. И он тоже это знал. И все прокатило. Я в принципе потом в основном просто руководил процессом. Не сильно заморачиваясь и вникая подробности. Смог подтянуть реально тех людей кому могу поручить и быть уверенным, что все сделается. В итоге все были довольны!!!))) Хорошо меня приняло это пространство))) чего не скажешь о пространстве ВОДЫ. Но об этом позже.

Kofe

ЗЕМЛЯ++вода
Пространство парикмахеров в салонах красоты. Некоторое начальство в организациях
Говорят образно скрытно, как будто о великой тайне идет речь. Разговор по телефону: он о дин в помещении, фраза "Я получил деньги в бухгалтерии и готов расплатиться"  была зашифрована так, что я с трудом вообще понял о чем идет речь))) я переспросил даже один ли он в помещении?)) один и все равно так зашифровано. И вообще все разговоры идут с таким ощущением,  что мы говорим о великой тайне, меня потом начало это умилять я стал слегка подыгрывать. В ответ только одобрение))).  Ко времени отношение в основном на будущее ориентир. очень обидчивы, но отходчивы, видимо потому что редко смотрят в прошлое. Если рядом достаточно огня, то вспыльчивость - их недостаток и уязвимость. 

Kofe

Пространство ЗЕМЛЯ+вода
Не очень мне раскрылось просто стал понимать людей этого пространства. Сблизился с человеком из этого пространства с которым всегда конфликтовали, втянул его в свои процессы на основании общей выгоды. Но своим стать не получилось. Кроме лести ни чего  не услышал в сой адрес. Да и вообще пространства где есть вода, там важно состояние человека и тот, кто это понимает в этом пространстве пытается через состояние манипулировать другими. Так наивно все это выглядит))) им по ходу и не приходит в голову, что "состояние" - это только в пространстве с водой приоритет)) Но вообще реально работает. Подойдешь на одной ноте к человеку этого пространства, получишь один ответ, на другой ноте  совсем другой. Мне сначала тяжело было это понять, но все тот же "приятель" показал как это легко делается, потом и у меня это получилось. я только сейчас понимаю почему я где-то не получал своих результатов только по тому, что не использовал эту гибкость.

Kofe

ЗЕМЛЯ+++вода
Также не сильно впустило в себя, но удалось повзаимодействовать с одним товарищем. Так же управленец в какой-то организации. там не о власти речь, а об управлении процессом скорее реч идет не требует многих знаний. Задача просто начать процесс контроль его т.д.
Наглость второе счастье, хороший понт дороже денег. Это про него. Но в то же время он очень четко считывает кто перед ним стоит не смотря ни на одежду , ни на обстоятельства при которых встретились. Чуйка рабочая. Так же могут быть вежливы и обходительны. В общем мастерство управления состоянием отточено хорошо.

Kofe

ЗЕМЛЯ+воздух
Пространства земли и воздуха меня тоже хорошо приняли.
Военный в звании капитана. Также мы с ним очень поладили. Пока шел процесс ради которого мы собрались, он мне рассказал кучу своих наработок за всю жизнь и про ремонт, и про строительство и как лучше и как хуже... короче ходячая база данных. Но классный мужик. Есть и недостатки этого пространства. можно долго и упорно обсуждать, как сделать то или другое , при чем так и не приступив к выполнению задачи а просто рассуждая, как лучше. Работа которая была рассчитана на час выполнялась под его руководством 6 часов!!!!! мы оооочень долго обсуждали как лучше))) я просто мило наблюдал за всем)))я ни куда не торопился тогда. Хотелось просто с ним повзаимодействовать. О собственно и был моей целью. И посмотреть чем дело кончится))) причем была ночь. Ребята злились каждый сам внутри себя,  а он мило рассуждал))) причем сам уже третьи сутки в таком режиме был. покимарить тоже успел. иначе он бы просто не смог. Позже он очень рад был случайным встречам со мной ему всегда было что рассказать. Но на других сосотяниях мне уже совсем не интересно было его поддерживать. Да в этом состоянии у меня и у самого только в другом месте не получалось поработать с результатом. Физика уставала не по часам. Силы заканчивались быстро. Ментал меня накрывал не по детски. Куча вариантов как можно, как надо и ни капли КПД. Я взбесился даже. Включил огонь вместо воздуха и процесс пошел.

Kofe

ЗЕМЛЯ ++воздух
Мне попалось пространство людей ответственных за реконструкцию внутренних инженерных систем  в подвале одного старого здания 1800какого-то года постройки  причем каждый отвечал за свою систему, и надо было все это согласовать с проектом дизайнера. Дикость конечно в современном мире. Считаю, что должно быть наоборот. Это дизайнер должен учитывать все то, что сделано по нормам и СНИПам. И вот в этой неразберихи пришлось учавствовать. Пространство реально подобралось в тему. они долго обсуждали как  это все должно быть. мне в этот момент понадобилось в визовый центр. И там тоже пространство  людей, правда наверное чуть больше воздуха. ЗЕМЛЯ +++воздух. им важно уже то сколько человек знает, что он знает, критерием оценки человека - это его знания. Количество иностранных языков, наличие высшего образования... грамотно поставленная речь... очень сухая земля та же база данных но не своего опыта, просто знаний полученных из книг или других источников информации.

Kofe

Очень странный эффект удалось отследить если можно , преподаватели прокомментируйте как-то.
Вот например этот руководитель проекта в пространстве Земля+++огонь... При помощи  техник 2 курса  выяснилось, что у него точка сборки на ментале зафиксирована. И напротив девушка в визовом центре Пространство ЗЕМЛЯ+++воздух вся такая легкая и языками владеет а выяснилось что ее точка сборки на эфирке. Вот так парадокс. И при дальнейших исследования так же часто выявлялись не соответствия стихийных сочетаний и точек сборки. Заранее спасибо.

Биатана

Травмотология.
Однозначно, это пространство земли. но какой?
По ощущениям очень тяжелая, вязкая, не плодородная. Значит огня нет. Земля+вода. При запросе, маркер, которым я определяю пр-ва показал болото. Значит все правильно. Но при втором запросе о пр-ве я увидела горы. Земля+воздух. Как бы тоже подходит. Земля тяжелая, не плодородная. Так какой вывод правильный?
После размышлений, я поняла, что это значит. Это пространство между отчаянием и надеждой, отчаяние от случившегося и как круто это изменило жизнь. Надежда - все поправимо, все еще может быть хорошо.  Земля+воздух для одних и земля+ вода для других. А меня носило то, от одного к другому. Поэтому я и увидела два маркера.
Подтверждением, что это пространство земли было мое самочувствие: на удивление хорошее. Это пр том, что я неделю почти не спала, очень мало ела и пила.
И еще интересный для исследования случай был.
После того, как маме отказали в операции, а в этом случае прогноз не более двух месяцев, и с этим выписали, ночью, а я оставалась на ночь больнице,побоялась маму оставить, у меня разболелись голова и все зубы. Я решила погрузиться в землю, чтобы снять болевые ощущения.
Не получилось. Вишу в воздухе.
Я сконцентрировалась и опять попробовала. Опять воздух!
У меня же  легко получалось погружаться в землю, даже без полного погружения в медитацию. В чем причина?
Я вжалась в кровать, чтобы усилить тактильные ощущения и... зависла в воздухе вместе с кроватью!
Воздух. Мое божество управляет воздухом, может причина в этом, я просила о помощи и сейчас нахожусь в канале моего божества?
Позже, мне подсказали, что земля под больницами особая и туда погружаться не стоит. Поэтому не получилось.
Дома я попробовала, как обычно погрузиться в землю,  на полную медитацию сил не было, экспресс погружение!
О радость! Получилось! Она, моя родная земля! Я мгновенно растворилась. Может и не глубоко зашла, может только уровень Диметры, но ощущения непередаваемые!

Лилианида

Цитата: AntoN1980 от 18 ноября 2019, 17:20:38Сегодня, например, поехал в медцентр с сочетанием З+Воз. Получил нужный результат.
Вот и мне захотелось сразу окунуться в исследования!
Цитата: AntoN1980 от 18 ноября 2019, 17:20:38Мои исследования скорректировал громкий пациент на З+О. Ему так было некомфортно, что он пытался нагло проломить под себя всех окружающих
Вы думаете, это был З-О? Мне больше показалось по описанию О-З. Если захотел изменить ситуацию под себя? Другое дело что своего Огня ему не хватило, сильный Ветер задул....

Мне показалось, что пространство З-О я найду среди спортсменов, занимающихся под руководством тренера. Вроде спорт.команды, желательно молодой, легко подчинающейся старшему. Поехала в спортзал, но в это время никто с тренерами не занимался, все  работали сами по себе, скорее всего Огонь-Земля, так как работа над своим телом (Земля) согласно идее (Огонь) - быть спортивным, стройным и т.д
Но я настолько вошла сама в состояния З-О, что мне очень захотелось поработать под руководством спортивной дамы (ее Огонь был явно больше моего), мне хотелось выполнять ее команды, бежать и отжиматься!

Сразу оговорюсь - себе на будущее, и может поможет другим в команде - наши исследования очень похожи на состояние самогипноза. Мы возбуждаем в себе СП, и погружаемся в СП остальных. Очень нужно оставить "маячок", чтобs вынырнуть.
Сегодня была в здании суда, там конечно Воздух в разных проявлениях (потом буду разбираться), но  охрана на входе - явно З-О.
Мне в этом состоянии вспомнилось - в прошлых  жизнях - атаки в бой, когда приказали, за тебя подумали, а ты только с криком "за батюшку царя" или подобным вместе с остальными несешься вперед и все равно, ты или тебя, главное - приказ выполнишь.
Вообщем в этом пространстве удобно заниматься под руководством чужого Огня. Т.е сначала надо этот Огонь выбрать и доверить ему, а потом свою думалку отключить и вперед!
Заниматься с тренером, лечиться с врачом, восстанавливаться после травм, принимать препараты по схеме-списку.
А вот возможно ли (мне конкретно) в этом пространстве быть Огнем, пока не разобралась.

AntoN1980

Цитата: Лилианида от 19 ноября 2019, 05:48:14Вы думаете, это был З-О? Мне больше показалось по описанию О-З. Если захотел изменить ситуацию под себя? Другое дело что своего Огня ему не хватило, сильный Ветер задул....

Лилианида, возможно, вы правы. Это самые первые исследования. И первое пространство. Просто решил начинать и не бояться ошибиться. Потом разберемся.

Вообще-то мне захотелось ввести дополнительную градацию для подространств, но это, естественно, не сейчас. А может и не понадобится. З+Вод у мамочек - это одно. У  парней и слегка брутальных мужчин "с видом лихим и придурковатым" - другое. На йоге и тантрических практиках - третье. Везде чувствуются разные нюансы и полутона. Вероятно, надо смотреть на включенность других стихий. В случае с З+Вод на огонь и воздух. Они же никуда не деваются, но в расчет мы их не берём.

Что касается самовнушения. Полностью согласен. Тем более, у всех свой камертон, свой опыт и ассоциации. Например, я все ещё  остаюсь умеренным атеистом. Сознательно пытаюсь смотреть на обучение в школе через призму самогипноза. Для меня это очень качественная стратегическая психотерапия. Чувствую, правда, что уже совсем-совсем скоро от этого атеизма ничего не останется. И дело здесь не в самогипнозе. Мы же из стихий состоим.

isa

Уже неделю провожу исследования по погружению в каждое пространство наблюдая, что будет происходить вокруг и кто будет обращать на меня внимание. Решила начать с внутренних ощущений, и как я и на кого буду реагировать и соответственно получать обратную связь. Субъекты исследований сотрудники в туроператорской компании, в которой работаю. Штат около 500 чел, сборная солянка в полном составе. Присутствуют все виды трёх пространств.
Земля - огонь 🔥
Первые два дня, мои мысли о том, что не хочется идти на работу, на работе о том, как бы уже побыстрее домой. Медлительность в действиях (я так видно хорошо погрузилась, что это не раздражало). Моя помощница явный представитель данного сочетания, потому что когда я ей добавляю огня, она начинается трудится с ускоренным усердием. Но когда просишь взять на контроль какую-либо задачу, сразу в кусты. Люди ведомые, очень хорошо управляемые. Незаменимые работники рутинной однообразной работы. Возраст различный. Присутствуют везде, я бы не стала их объединять по профессиональным признакам, скорее по личностным качествам. В этом состоянии увеличивается работоспособность и если не фильтруешь можешь увлечься не своей идеей.
Земля - Вода 💦
Следующие два дня я окунулась в общение на различные темы что происходит сейчас, что будет попозже, планы на короткое будущее. Ты в потоке, люди около около 30 и немного плюс лет, которые пока не достигли планки совершенства, но стремятся к этому (иллюзия), либо считают, что уже достигли (опять-таки иллюзия). Отделы компании - клиентский, бухгалтерия (женщины, имеющие детей). Можно управлять встраиваясь в поток рядом и добавляя воздуха. Тоже не стала бы их объединять по профессиональным признакам, скорее по личностным качествам. В этом состоянии я быстро определила свою краткосрочную цель и начала действовать по реализации.
Земля - воздух 💨
Сегодня утром в магазине мужчина в возрасте, пожилая женщина с замечанием, что нужно проверять чеки за кассирами; женщина за 50 в метро, которая тыкала в меня газетой (я сидела, она стояла) всем видом показывая, что старшим нужно уступать место. На работе столкнулась с сотрудником земля-вода и как результат раздражение, как она смеет меня учить и не слушать, что я говорю. Возраст заметила есть и около 30 - из серии начитанных, умных людей, но ощущение, что только ОНИ знают как правильно, и никто более.
Это пока первые впечатления от происходящего вокруг, анализируя, поняла, что физическое пространство очень обширное, таких людей много, они присутствуют во всех отраслях деятельности, это массы для управления.

isa

Пытаюсь понять, почему на сочетании Земля-воздух (я с намерением нахожусь в пространстве) возникают конфликты. Сочетание мне довольно знакомое как раз по конфликтным ситуациям + постоянные провокации наблюдаются.  В моей таблице земля-воздух присутствует только на удаче, власти и обучении, в остальных случаях воздух отсутствует. Вот и думаю, это я не могу взять пространство и стать своей или я настолько становлюсь своей, что корона на голове вырастает?  :o

Танцующиий ветерок

Цитата: polet от 25 ноября 2019, 21:52:31Пытаюсь понять, почему на сочетании Земля-воздух (я с намерением нахожусь в пространстве) возникают конфликты.
Здравствуйте. Может быть конфликт возникает не из-за пространства - у вас это плодотворная нива ( и удача и обучение), а больше первооснова любовь подхрамывает? Объясню свою мысль - пространство переполнено готовым специфическим опытом, удерживаемое носителем железобетонно, не терпя поправок и изменений, вероятно пытаясь улучшить, внести поправки - ваша точка приложения конфликта. на этом пространстве ни один носитель инфы не позволит этого сделать. Плюс пространства - мгновенно подтягиваешь чужой опыт ( как в нете ищешь рецепт допустим пирога, и миллион способов отличающихся друг от друга, но какой бы не выбрал, будет вкусно, но между собой если их стравить я имею ввиду авторов рецепта, они бороду опплюют но останутся убеждены, что их способ лучше).


isa

Цитата: Танцующиий ветерок от 27 ноября 2019, 11:37:38Может быть конфликт возникает не из-за пространства - у вас это плодотворная нива ( и удача и обучение), а больше первооснова любовь подхрамывает?

Спасибо за комментарий. Из лекций, если я правильно поняла Первооснова Любовь даёт возможность и
умение распознать в пространстве тот опыт которого у меня еще нет, одновременно, безоценочно, безусловно.

Ситуация в пространстве Земля-воздух: звонок, агент спрашивает, что лучше х1 или х2, я отвечаю - лучше х3, аргументируя, тем, что я именно так считаю и так несколько раз, агент начинает заводится, я понимая это делаю шаг назад и спрашиваю, что клиенту понравилось больше х1 или х2? Агент - х2, я соглашаюсь, разговор окончен, агент доволен.

Я ещё плаваю в принципе в первоосновах, и последнее время мой ментал вообще тормозит при анализе стихий. Считывание инфо идёт больше на уровне интуиции. Но возможно в данном случае я как раз и не стала настаивать на своих правилах, поняв, что переубедить человека не удастся.

Лилианида

Цитата: polet от 25 ноября 2019, 21:52:31Пытаюсь понять, почему на сочетании Земля-воздух (я с намерением нахожусь в пространстве) возникают конфликты. Сочетание мне довольно знакомое как раз по конфликтным ситуациям + постоянные провокации наблюдаются.  В моей таблице земля-воздух присутствует только на удаче, власти и обучении, в остальных случаях воздух отсутствует. Вот и думаю, это я не могу взять пространство и стать своей или я настолько становлюсь своей, что корона на голове вырастает? 
Коллега, мы только в начале пути. Могу только посоветовать - все фиксировать -записывать.
У меня самой голова кругом, как все происходит, как я реагирую и главное почему?
Пока просто все пишу.
У меня тоже вопросы.
Мы ведь изучаем людей в СП, но так же и наше, свое присутствие там?
Например у меня день на Земля-Вода. Я нахожу пространство, провожу там несколько часов, далее на работе, запонимаю-анализирую, а потом меня накрывает такой волной хаоса! При этом людей вокруг - 1-2 человека, или я совсем одна, но события вокруг - фильм ужасов. Тест на выживание. Выстоит моя Земля под напором Воды? особенно если Вода замерзать начнет?
Людей вокруг почти нет, но ощущение, что это именно влияние стихийного пространства. Из курса мы знаем что "стихийные пространства создаются людьми."

Лилианида

И еще вопрос - пока я путаюсь, где граница состояния Земля-Вода и Вода-Земля? а так же Земля-Воздух и Воздух-Земля.
На Земля-Воздух меня занесло в суд и в местный собес.
С одной стороны - те кто сидят и ждут решения, явно Земля-Воздух: правила, порядок и подчинения вышестоящим законам. Если люди в приемной пытаюсь показывать другие стихии, это только ухудшает ситуацию. Например больше Воды в суде дает только взрывы эмоций именно в лужице ожидающих. Воздух представителей судейского эгрегора будет гнать Воду ожидающих, не обращая внимания на эту Воду. Если Воды будет больше допустимой нормы, Земля-Воздух подключит людей Земля-Огонь (охрану), которые моментально испарят Воду клиентов, или выгонят их за пределы.
Тогда как, если ты действует в рамках "коридора" Воздух-Земля или Земля-Воздух (путаюсь я тут, но чувствую, что близко).
Убираешь собственную Воду (эмоции), действуешь по заданным правилам, порядкам (Воздух), и в нужное время включаешь свой Огонь, типа в нужно время встать, в нужный кабинет первым попасть, ответить четко и без задержек, нужный документ подать, то очень даже твое Время (Воздух-Вода), пройдет этом пространстве быстрее и с большим-нужным тебе результатом.

Поясню немного, мне во время развода нужно было записать себя под нужной мне фамилией, которую я так просто не могла доказать -девичья мамина. Я считаю, что она мне нужна для нового рунокода. Я не нарушала закон прямо, хотя.. сейчас рассуждая - нарушала. Вообщем, ввернула свой результат под подпись суда.   

Вопрос мой думаю прояснится, когда мы будем разбирать зеркальные СП, как себя ведут и всегда ли вместе рядом СП  - например Воздух-Земля и Земля-Воздух.

juli521

Коллеги, приветствую!
Расскажу о своем опыте погружения в стихийное пространство Земля/Огонь и о полученных эффектах.
Мои некоторые стихийные сочетания, которые: Здоровье, безопасность: Земля+Вода; коммуникация: Вода+Огонь; власть: Воздух+Огонь.
Уборщики улицы.
Если пройти рядом, или сквозь них не останавливаясь, то они тебя даже не заметят. Если же сонастроить свою скорость движения с их скоростью движения, то начинают  на тебя смотреть с некоторым интересом. И здесь оказалось главным – это полностью с ними слиться, мимикрировать. Для достижения этого эффекта, поглубже ушла  в Землю и убрала абсолютно все мысли в голове. В моем случае, я им просто улыбнулась и продолжала идти внутри их толпы. И они приняли то, что я иду в их рядах. Не пытались сблизиться, но и не старались «выдавить». Как только ты становишься, как их часть, перестают замечать тебя. И в тот момент, когда я решила «выйти», то так же этот «выход», с одной стороны,  был ими замечен, но с другой стороны,  никакой реакции не последовало: ну, вышла и вышла. И через мгновение они уже и не помнили, что кто-то еще среди них находился.
Второй случай привел меня к стройке с разнорабочими. На саму территорию не заходила, стояла за ограждением из сетки-рабицы и наблюдала. Четко увидела, что можно, «зеркалить» их действия и позы, сближаясь таким образом, убирая различия. И, затем, начать с ними разговаривать аккуратно, скорее даже, не разговаривать, а задавать вопросы и слушать их ответы. Например, о работе, об условиях работы, заработке, об условиях жизни, о семье. О семье не сразу, чуть погодя. И они довольно охотно рассказывают, без утайки, начистоту. И затем, на основании того, что они расскажут, если задача в этом состоит, сделать более выгодное предложение (например, если задача стоит в том, чтобы они перешли работать на другое место, которое есть у тебя), либо, через них можно узнать, кто из их соплеменников не занят работой и мог бы заинтересоваться. Ассоциации именно с племенем у меня возникали в момент исследования этого стихийного пространства.
Третий случай – консъержи у нас в доме. Живут общиной. Здесь, конечно, преимущество в том, что они меня знают, т.е. «привыкли», не считают меня чужой. Поэтому сам момент «сближения» изначально был пройден ранее. Наблюдала то, как они слушают мое предложение, как откликаются, как себя ведут. Слушают очень внимательно. Не всегда с первого раза понимают задачу. Два раза у меня было ощущение, что до конца они задачу так и не поняли, но охотно согласились помочь. И дальше уже я их направляла, и они все очень старательно и аккуратно сделали. Я так поняла, что главное в общении с людьми этого СП, если стоит задача их заинтересовать  в оказании тебе некоторой помощи – это четко объяснить главную цель. Например: «Шкаф нести так, чтобы не задеть им о стены». Все мелкие детали можно опустить: это лишняя, отвлекающая их в самом начале информация. Мелкие детали можно давать уже непосредственно в самом моменте выполнения работы. Причем, заметила так же, что сумму вознаграждения за свой труд они не обсуждают и не думают: «А сколько я получу за эту работу». Они просто вовлекаются в «дело» и самозабвенно его делают. Когда даешь деньги, могут даже смутиться и испытать неловкость, если сумма превышает ту, которая могла быть по  их представлениям. Сто рублей для людей этого СП, по моим наблюдениям, «весят» больше, чем для людей любого другого СП.



Что заметила: Люди этого стихийного пространства обладают очень короткой памятью без способности к анализу. Очень быстро и непротиворечиво внутри самих себя приспосабливаются к имеющимся и изменяющимся условиям. Какие условия есть – в тех и будут жить. У них больше присутствует чуйка на уровне выживаемости. Очень природные, примативные, приходит сравнение с маленьким ребенком, собакой, или кошкой: всегда верно чуют, с добром ли ты к ним пришел. И входить к ним, лично в моем случае, нужно только будучи открытым, с искренней улыбкой,  не нахрапом, а потихоньку. Не должно быть внутреннего чувства брезгливости, неприятия их образа жизни и их самих, чувства превосходства, или чувства снисходительности. Для меня очень подходит ощущение, как я погружаюсь в Землю: расщепление себя на мельчайшие частицы и соединение тотальное с Землей – вот только так я могу зайти в это СП безопасно для себя.
Что я могу извлечь для себя из этого СП:
могу научиться их способности не привязываться к материальному, не привязываться к месту, к человеку, к вещам, к образу жизни. Та простота жизни, с которой живут люди этого СП, может стать для меня примером, ресурсом, помогая убирать важность из всего в жизни, помогая «не загоняться».
Какие эффекты я могу получить в этом СП:
- Могу «пересидеть» трудные времена, если надо «спрятаться» на время. Добавляя чуть Воды к З+О. Пустят без разговоров переночевать, накормят тем, что есть, поделятся. Или, если вдруг, неожиданно для себя, оказалась в их пространстве, и какое-то время вынуждена буду там находиться – точно так же, добавив чуть-чуть Воды, получу заботу от них в таком же виде: без чрезмерных излишеств. Но с голоду не умрешь, и кров над головой будет, на улицу не выставят.
- Привлечение физической силы под конкретную задачу, - здесь усиливаю Огонь чуть больше.
Опасность для меня представляют люди этого СП в том случае, если они вовлечены уже в какое-то действие через чужой сильный Огонь. Как пример: еврейские погромы в пригородах Кишинева и армянский геноцид в Турции. В этом случае – бежать, без промедления.