Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Admin

Данный раздел создан для флуд общения между участниками на темы форума, для переноса флуд сообщений и сообщений не по теме из других веток и/или не содержащих полезной информации для других участников. Не смотря на вольное общение флудилки - правила форума и баны за их нарушение никто не отменял! 

Grase

Тех, кто побывал в местах не столь отдаленных, отличает особая энергетика. Независимо как они выглядят, богаты или бедны, на них как будто клеймо какое-то...Чувствую надлом, но он совершенно другой, не такой, как например, у сильно больных, или раненных в личной жизни.
Что происходит на тонком плане с человеком после тюрьмы? На каком из тел нарушения? И влияет ли это на род?

Solohaaa

Grase, интересная тема.

Но могу сказать и другое. 20 лет я прожила на Колыме, и пионеркой собирала воспоминания тех, кто строил этот край и тех, кто их сторожил с вышек. Никогда не забуду одну встречу с настоящей княгиней на коммунальной кухне 31 декабря. Отмотала она в лагерях четвертной с кайлом в руках, а в жизни не скажешь. Даже байковый халат в её 70 с хвостиком на ней смотрелся как платье от хорошего портного. Осанка, манеры и... даже не знаю как это выразить - жизненный стержень, внимание к жизни, любовь к людям. Там такой многогранный бриллиант был в этой женщине. Хотелось пить из этого источника знаний и наслаждаться общением, да пора было ехать. А воспоминаний на всю жизнь.

Но это не единственный человек, на котором я не увидела той самой печати тюрьмы и лагерей.

Когда в отпуск приезжали с родителями на материк (центральную Россию), то меня постоянно подначивали: А ну-ка своими зековскими скажи что-нибудь. На что я отвечала: Учите историю. К нам на Колыму ссылали интеллигентов, а уголовников к вам за 101 километр. Так что вы больше понимаете в фене.

Довелось мне также в Магадане пожить 2 недели в воровской малине, причем с двухлетней дочерью на руках. Так вот "старая гвардия" уголовников - это я вам скажу люди очень интересные. Живут по своему воровскому закону, их слово крепкое. Мата не слышала НИ РАЗУ. (У меня именно с этой малиной связана очень мистическая история, спасшая мне жизнь. Но об этом в другой раз)

А вот в лихие 90-е появилась "новая поросль" - отмороженные. И на них точно печать определенная есть.

Хотя не все так просто и со старой гвардией. Ведь нутром чуяли ее оперативники за версту. Тут надо разбираться.


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Grase

Solohaaa, как интересно!
Может, дело не тюрьме, а в склонности к криминалу, нарушению законов системы? Может, это она "печать" оставляет?

Riki Torson

Solohaaa, действительно очень интересно. Особенно намек на "мистическую историю". С удовольствием бы почитала о ней.

allariver

Цитата: Riki Torson от 22 февраля 2016, 20:13:23
Solohaaa, действительно очень интересно. Особенно намек на "мистическую историю". С удовольствием бы почитала о ней.
присоединяюсь

allariver

А у меня вопрос, как всегда, Как вы чувствуете печать?
Некоторые экстрасенсы говорят  - решетку видят. я сама иногда чую, но никакой решетки не вижу. Точнее видно по глазам  - какая то затравленность, озирающийся взгляд.

Пы Сы про решетку: Когда только только начала водить машину. чуть не сбила пешехода, так вот у меня перед глазами именно решетка БАЦ! прям как печать в лоб мелькнула. Страху натерпелась, все обошлось скорость была 40 км и я даже не задела женщину.

stinger

А может это зависит от ранга уголовника? Есть люди, для которых тюрьма это его родная стихия, как для вора в законе, живущего по понятиям. Ему не комфортно чаще на воле, нежели в тюрьме...))

А есть другая категория- "мужики" и прочая случайная масть, коммерсы по липовым обвинениям. Их действительно тюрьма ломает что-ли... Надломленность, апатия, алкоголизм.
Зависит все в целом, от величины духа человека, его отношению к периоду пребывания в "казенном доме". Сомневаюсь, что допустим на вечном лагернике Кобе Джугашвили была печать тюрьмы. Скорее печать на тюрьме, что там сидел сам Коба...))

Summit

Думаю, что как некая отметка, этот оттиск отражается на преимущественном большинстве заключенных и связано это с тем, что тюрьма это место особое. Можно сравнить с местами силы на планете, но только в той части, что силы там присутствуют разрушительные; как например,  на биологическом уровне пребывание в зоне Чернобыльской АЭС влияет на человека. Отсюда и апатия, и подозрительность, отсутствие жизненных сил. Но, конечно же имеется зависимость качества жизни освобожденного (неоднозначное определение) от изначально заложенной в него силы духа. Если ее, скажем так "объем" очень большой, то и на свободную жизнь он будет иметь право. Если же нет, то вне зависимости от того, что он будет находится на свободе, жить ему будет не интересно, т.к. просто жизненных сил для свершений у него не будет (оставит их их там). Это просто существование, в лучшем случае, с одним актуальным вектором внимания-не вернуться назад.
Что же касается отметки, как печати проклятия, то это обусловлено тяжестью преступления закона, что человек за всю его жизнь, не очистится никак и ничем. Сделанного не отменишь.
Думаю есть во всем этом и такие грани.

Iris

У меня страхи прошли, они были связаны с собакой, осознала свою зависимость от нее, зато сейчас разрываюсь. Оба родителя в больнице в тяжелом состоянии,  собаку тоже, похоже, нужно будет лечить. Живу на 3 дома. Видимо пришло время действий, еще бы знать, что делать. И с каким богом свободы это связано, какой алгоритм.

M

Цитата: LALA от 25 марта 2016, 01:22:09

Идет жуткое неприятие себя, а точнее своей силы. Алгоритмы кажутся понятными, но слегка ущербными, в том плане, что следуя принципам силы придется отказаться от определенной части жизни, а точнее взять обет целомудрия ::)
Это вызывает какой-то внутренний протест, хотя в то же время понимаю, что это, наверное, даст и определенную степень свободы. Но принять почему-то сложно. Особенно сложно принять монотеизм, хочется быть кем-то еще...но в то же время есть понимание, что я с детства и есть эта сила - по характеру, образу мыслей, жизненным целям.
Но принять сложно, потому что принятие есть и отказ от другого одновременно.

LALA, а вы точно уверены, что правильно определили? По идее, соединение со своей Силой должно дать ощущение полноты, никакого чувства недостаточности не должно возникать по определению.

LALA

Цитата: M от 25 марта 2016, 14:56:30
Цитата: LALA от 25 марта 2016, 01:22:09

Идет жуткое неприятие себя, а точнее своей силы. Алгоритмы кажутся понятными, но слегка ущербными, в том плане, что следуя принципам силы придется отказаться от определенной части жизни, а точнее взять обет целомудрия ::)
Это вызывает какой-то внутренний протест, хотя в то же время понимаю, что это, наверное, даст и определенную степень свободы. Но принять почему-то сложно. Особенно сложно принять монотеизм, хочется быть кем-то еще...но в то же время есть понимание, что я с детства и есть эта сила - по характеру, образу мыслей, жизненным целям.
Но принять сложно, потому что принятие есть и отказ от другого одновременно.

LALA, а вы точно уверены, что правильно определили? По идее, соединение со своей Силой должно дать ощущение полноты, никакого чувства недостаточности не должно возникать по определению.

Соединение и дало чувство полноты, но мне также моя сила показывает от чего надо отказаться , чего буду лишена, что будет взамен, а также так сказать свою теневую сторону. Так все по честному...Периоды были разные и в том, числе такие, в которых было то, что "добром" назвать сложно...их принять, как факт "биографии" тоже сложно. Но из песни слова не выкинешь)))
Сейчас у меня не складывается ощущения, что когда со своей силой соединяешься....и весь мир сразу на твоей стороне и полнота во всем и т.д....нет...начинаешь и злость чувствовать, и гнев, и какие то явления вызывают жуткий протест.  У богов тоже не все гладко было, и проигрыши были, и взлеты, и падения и есть то, о чем вспоминать не хочется, а вспоминается.
Вот это сейчас и переживаю - изнанку. Не просто алгоритм победы, а вижу какой ценой он достается.

Сара

Приветствую всех кто в этой теме :)! Я не была на мистерии (увы,мне еще рано :(), но читая ваши обсуждения видимо так прониклась, что кролики стали с несвойственным этим животным упорством попадаться в сферу и моего внимания тоже:)!!! Я вот подумала - зачем это они делают? Может, чтобы я тут вам написала и вы все еще по одному зайцу на своем пути встретили? :D :D :D. Ловите! :)

VladimirA

Прямо по Фрейду - иногда банан просто банан )))) скоро в канун Пасхи все будут такие открытки присылать )))) и в магазинах продажи на эту тематику уже включены 8)

Iris

Я ехала в метро, в пограничной состоянии, когда тело устало так, что уже эмоций и мыслей никаких нет. Ты вроде в сознании,  но в то же время в полудреме. И передо мной на стуле села вначале одна женщина,  стала что-то говорить, я ее не узнала, потом другая, тоже не узнала, когда третья показала один инструмент, все стало понятно. Теперь действую.

LALA

Цитата: Iryna от 05 апреля 2016, 17:26:58
Lala супер! Поздравляю вот это результат👍
Благодарю Вас, Ирина.

Vasilisa

Мне, среди прочих, такие строки пришли несколько дней назад. Накатило состояние "не могу не написать".

Прекрасны норны в час заката
И Бальдр к Хель отправлен с Нанной,
Слепой и добрый с огненноволосым
Тестировали идеальную программу.

M

Ксения Евгеньевна, поясните, пожалуйста, вы ранее говорили, что нельзя рассматривать богов из разных пантеонов со схожими функциями, как одну и ту же силу. а в ответ на сообщение LALA о том, что ее Богиня представлена во множестве пантеонов говорите, что все ипостаси надо собрать воедино. так можно ли рассматривать Силу вне пантеона или бывают отдельные божества, которые "кочуют" из более древнего пантеона в более поздние?

Меньшикова

Цитата: M от 07 апреля 2016, 16:27:54
Ксения Евгеньевна, поясните, пожалуйста, вы ранее говорили, что нельзя рассматривать богов из разных пантеонов со схожими функциями, как одну и ту же силу. а в ответ на сообщение LALA о том, что ее Богиня представлена во множестве пантеонов говорите, что все ипостаси надо собрать воедино. так можно ли рассматривать Силу вне пантеона или бывают отдельные божества, которые "кочуют" из более древнего пантеона в более поздние?

Не ставьте знак равно между этими понятиями. Чтобы понять бога своего нужно, прежде всего увидеть, что его присутствие здесь - это всего лишь слепок, отпечаток. По нему сложно увидеть многомерность божества, но зато легко ошибиться, оценивая его по плоскому информационному отпечатку.
Божество проявляется в различных пантеонах под разными именами, в разных функциях, в различных иерархических позициях. Поскольку знание о силе у человечества не имеет сплошной характер, а весьма дискретно, то ошибка неизбежна.
Но подсказка есть. Как бы божество (разум) себя в ментале нашего мира не отпечатывало, всегда будет некий постоянный элемент, который неизбежно сопровождает бога из пантеона в пантеон. Однорукость Тюра. Львы Инанны. Огромные веки Вия.  Волки Одина. И так далее.
Божество рассыпается в мире действительно как бусины. Но это взгляд из плоского мира - бусины. Если получиться увидеть многомерно, то эти бусины становятся многомерной  структурой, где одна грань (бусина) связана с другой, но проецирует себя иначе. Настолько иначе, что обычной бинарной логикой не увидеть связь между двумя проекциями.

M

Огромная Вам благодарность, Ксения Евгеньевна! Скажите, а может ли божество иметь разный пол в разных пантеонах? Или если Сила женская, то она все-таки женская?

LALA

У меня по ощущениям Сила собралась. Она демиург.
Очень помогло, что во сне мне открыла свое самое первое имя. Через него идет воспоминание.
По ощущениям - через аватары втянуло, как по лабиринту в центр. А из центра видение совсем другое. Из центра понятны принципы, а если смотреть снаружи, то только определенный угол зрения. В пантеонах сохранились знания о принципах творения Богини, но только изнутри их действительно понимаешь. Ясна становится не просто причинно-следственная связь, а суть - почему оно так.

Меньшикова

Цитата: M от 09 апреля 2016, 21:29:27
Огромная Вам благодарность, Ксения Евгеньевна! Скажите, а может ли божество иметь разный пол в разных пантеонах? Или если Сила женская, то она все-таки женская?

Конечно может. Даже, скорее всего, так и будет
Да, в основном всегда так - женская форма везде

Меньшикова

Цитата: Iryna от 10 апреля 2016, 18:24:30
И правда интересно,имеют ли значения случайные рисунки изображающие руны? У меня на паркете выцарапана (наверное мебелью при переезде) зеркальная руна  :ansuz:   и она все время бросается мне в глаза...почитала в интернете, не радостный знак... что можно с этим делать? Спасибо всем заранее за ответ

Это Ансуз нерадостный знак? А что же тогда радостный...
На знаки в виде рун  обращать внимания не только можно, но и нужно.
Интернет - такой специфический источник информация, который предполагает, что в поисках истины, вы прочитаете все, что там есть. Те есть - Википедией не ограничиваемся.

Алина

В отличии от Windows Админ не многозадачен!

LALA

Ирина, Кораном запрещено венчать людей разных религий. Всегда сначала будущая супруга отрекается от существующей религии и принимает ислам. По другому никто венчать не будет. Происходит, это как водится трижды ::)
Да и само венчание - это религиозный обряд соединения, а не гражданский акт, как в ЗАГСе.
В ЗАГСе вы государство призываете в свидетели, при венчании религиозный культ.
При чем делаете это ДОБРОВОЛЬНО.
Не знание закона от ответственности не освобождает.
Если Вам в банке говорят: "не читайте это маленькими буквами, там все в порядке"....а потом оказывается, что вы должны еще кучу денег....говорить, что вы были не в курсе, шрифт был маленьким и вы не увидели...просто  бессмысленно.
Служителя культа вы призвали для соединения  добровольно. Соответственно скорее всего эгрегор потом за свою услугу, что-то попросит... и говорить, что я была не в курсе, что оно вот так.....будет абсолютно бессмысленно. Придется платить.

Алина

Цитата: Iryna от 18 апреля 2016, 22:32:30
Хоть  имам и уверял меня что это не смена религии , а всего лишь венчания, скорее для блага души мужа, а я когда буду готова, только тогда можно совершать обряд посвящения...
Мне кажется имам тебе ответил на вопрос, если факт замужества за мусульманином (поддерживающий традиций) налицо, то надо договариваться...с мусульманством ....
что касается христианства то тут тоже надо договориться и выйти .... врят ли возможно будет усидеть на двух стульев.
Т.е мне кажется 2 варианта первое договориться с мусульманским и уйти в свободное плаванье
и второй уйти полностью в мусульманство ....
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Алина

Цитата: Iryna от 19 апреля 2016, 09:10:42
Цитата: Алина от 19 апреля 2016, 06:36:36
Цитата: Iryna от 18 апреля 2016, 22:32:30

Т.е мне кажется 2 варианта первое договориться с мусульманским и уйти в свободное плаванье
и второй уйти полностью в мусульманство ....

Примерно так я себе это и представила... договориться. Весь мой род христиане, в живых никого нет, только дочка.  Как мне поминать род в их традициях?  И молиться за дочку через какой эгрегор? Я пока вот эти организационные моменты не пойму....
меня очень напугал сон, в ночь , что я отказалась от всех религий и не знала кому молиться в трудную минуту ,кого благодарить..сон был реальный вплоть до того что я боялась пошевелиться,чтобы не умереть, ведь я же без защиты эгрегора... сон в руку... но сейчас страха нет, вспоминая трудные времена,за помощью-то я все равно шла на природу к дереву, к реке ,земле ветру,а не в храм...  и бращалась к стихиям и молитвы сама сочиняла для этого.
Честно говоря первое слово в голове после твоего сообщения "ЗАЧЕМ???"  я наверно не совсем правильно объяснила, договариваться нужно с МЭ только потому что твой мужчина поддерживает эти традиции, если бы он был равнодушен к этому то и договариваться не надо :)
Зачем молится, нужен ресурс подтени из стихий, из земли, земля на которой ты сейчас много даст...Договорись с землей и духи присмотрят за ребенком, разбуди его силу и он сам справится в трудную минуту (если ему больше 7-9 лет)...
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Алина

Цитата: Iryna от 19 апреля 2016, 09:10:42
Цитата: Алина от 19 апреля 2016, 06:36:36
Цитата: Iryna от 18 апреля 2016, 22:32:30

Т.е мне кажется 2 варианта первое договориться с мусульманским и уйти в свободное плаванье
и второй уйти полностью в мусульманство ....

Примерно так я себе это и представила... договориться. Весь мой род христиане, в живых никого нет, только дочка.  Как мне поминать род в их традициях?  И молиться за дочку через какой эгрегор? Я пока вот эти организационные моменты не пойму....
Надо открывать тему "Если у тебя мама ведьма...." :)  :) :) о мне есть что написать  :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Алина

Цитата: Iryna от 19 апреля 2016, 09:53:47
Цитата: Алина от 19 апреля 2016, 09:30:13
Цитата: Iryna от 19 апреля 2016, 09:10:42
Цитата: Алина от 19 апреля 2016, 06:36:36
Цитата: Iryna от 18 апреля 2016, 22:32:30

Договорись с землей и духи присмотрят за ребенком, разбуди его силу и он сам справится в трудную минуту (если ему больше 7-9 лет)...

Ребенку уже 17 и силы ее в спячке. проблема в том что мы живем с ней на разных Землях. Едва ли я могу просить турецкие Земли заботиться о ней на Украине.

Договорись с украиной, тем более если ты там родилась а не просто жила. Я бы просто простроила канал к дочке из земли, протени канал от себя к ней хотя это не лучший вариант...Самый наверно верный дать ей собственного помощника что поведет ее до определенного возраста, будет учить, и защищать и уйти в сторону.  А то что на разных землях это хорошо, ты не втянута эмоционально в ситуацию, можешь с трезвой головой простраивать защиту. Вообщем тут надо сесть подумать и простроить порядок действий...
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Кобелев

Тема: Магия и растения силы.
Доброго здоровья, Ксения Евгеньевна. Решил задать вопрос и возможно появится отдельная тема про растения силы.
Не буду касаться растений, запрещенных в России и растений, от которых высока вероятность смерти (спорынья, беладонна). Интересует вопрос про магию и мухоморы. С детства ассоциации: ведьма (баба яга) так живет в окружении мухоморов и в доме кругом сушеные мухоморы. В книгах, рекомендованных к 1 курсу Роберта Уилсона так же неоднократно упоминается использование мухоморов. Мухоморы с удовольствием едят лоси и другие животные. У нас же с детства внедряется, что нельзя-ядовиты, увидел -пни ногой. Конечно никто не объясняет, что гриб не ядовитый, а лечебный и относится к растениям силы, которые на руси/скандинавии регулярно использовали не только с лечебной целью викинги, богатыри, колдуны, шаманы, друиды). Вот хотелось бы разъяснений по данному вопросу от Ксении Евгеньевны и других преподавателей школы.

Меньшикова

есть такая книга "Магический гриб мухомор". Много полезного можно подчерпнуть. Ну и труды Пелевина,конечно :)

VladimirA

Ксения Евгеньевна, какой алгоритм ведения бизнеса в РФ с точки зрения магии?
подробней, как представители эгрегора в роли бизнесменов могут или должны договариваться может с Князем местности или страны? а если через представителей "ментов" (это кто по отношению к эгрегору местности?) то, что называется, отжимают бизнес вплоть до клепания уголовного дела - это эгрегор страны или земли выдавливает человека?
сколько мы обсуждали про касты нынешних чинновников, а это кем санкционировано, что на земле в такой форме власть представлена? Кто имеет приоритет - духи местности или эгрегоры нынешних уполномоченных органов?
Благодарю

Grase

Отдельно выношу вопрос из темы Авторское право. Но там мы его уже заболтали, и я боюсь, он останется незамеченным. Вопрос оказался важен не только мне, коллеги пишут мне в личных сообщениях, что им тоже это интересно. Вопрос адресован Ксении Евгеньевне. Прошу коллег здесь ничего не комментировать. Кому интересно - в Авторском праве мы на эту тему беседуем.

Вот вопрос:
Не каждый ученик Школы захочет остаться здесь преподавателем. Кто-то захочет создать свое. Будет ли это мошенничеством? Вот выше написано, что знания надо нести дальше. Но не написано, что только под эгрегором Школы. Я прошу разъяснений.

Так каким все-таки образом мы имеем право нести знания, полученные в Школе, дальше? Конкретно.
Если я буду в личной практике использовать полученные знания и отчислять, к примеру, процент Школе, это будет правильно?

Для меня лично речь идет о базовых знаниях. Руны, богов, стихии и пр. я пока здесь не изучала, и потому спрашивать о них не могу. Но я думаю, что те, кто изучал, захотят и на эту тему услышать ответ.

Galyna

Уважаемая Ксения Евгеньевна и другие участники форума,

По последним событиям в Европе возник вопрос: что произошло в Ницце с точки зрения магии? Наказание европейцев за предательство прежних богов, массовое жертвоприношение и если да, то почему именно в эту дату - 14 июля? Ибо все последние теракты в Европе имели четкую привязку к красивым датам - Брюссель (22 марта), Париж (пятница 13 ноября), Charlie Hebdo ( 7 января). Есть ощущение, что всё это элементы одного сценария не без магической подоплёки.
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

VladimirA

Цитата: Galyna от 16 июля 2016, 23:14:53
Уважаемая Ксения Евгеньевна и другие участники форума,

По последним событиям в Европе возник вопрос: что произошло в Ницце с точки зрения магии? Наказание европейцев за предательство прежних богов, массовое жертвоприношение и если да, то почему именно в эту дату - 14 июля? Ибо все последние теракты в Европе имели четкую привязку к красивым датам - Брюссель (22 марта), Париж (пятница 13 ноября), Charlie Hebdo ( 7 января). Есть ощущение, что всё это элементы одного сценария не без магической подоплёки.
Поже хочется узнать мнение К.Е. по таким вопросам. Особенно с расширением темы вообще по событиям последние два года, связанным или с переделом территорий или с переделом власти в близлежаших странах.

А по поводу Франции - очень похоже на откат из того времени, когда Франция эти страны имела как колонию и скорее всего причина остановки развития этих стран по большей мере в этом, раб не может развиваться, обслуживая быт хозяина.
Какая может быть еще логика в таком свободном допуске нищебродов в свой дом, еще и социальная политика, когда свои же граждане на налоги содержат всех, кто "понаехал" в их же страну и часто не работает, а сели семьями и начинают там плодиться. Потом вдруг террактам удивляются. (это не только во Франции проблема таких приезжих, но взрывами больше у нее активировалось)

Кобелев

Франция получила ещё одно предупреждение за попытку выйти из под диктатуры сша. Страновая элита в Америке спешит,  так как время на исходе и управление даёт сбои по всем фронтам. Распад сша идёт полным ходом и сейчас они начинают активировать все заготовки даже не выдерживаея сроков по ключевым датам. Вот и Турция аналогично. Поспешили и ничего не получилось.

Galyna

Цитата: Galyna от 16 июля 2016, 23:14:53
Уважаемая Ксения Евгеньевна и другие участники форума,

По последним событиям в Европе возник вопрос: что произошло в Ницце с точки зрения магии? Наказание европейцев за предательство прежних богов, массовое жертвоприношение и если да, то почему именно в эту дату - 14 июля? Ибо все последние теракты в Европе имели четкую привязку к красивым датам - Брюссель (22 марта), Париж (пятница 13 ноября), Charlie Hebdo ( 7 января). Есть ощущение, что всё это элементы одного сценария не без магической подоплёки.

... А сегодня была "месса" (иначе не назовёшь) в Ницце у масонского обелиска. Интересно кто собирает энергетические сливки с толпы?


Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

andr

 *Прикоснуться к потоку бытия* - как я понял этого мало. Поэтому (как я думаю) надо найти в себе это самое *зерно* , и убрать всех тех предков кто повлиял на тебя( на запрет).Их убрать самих невозможно, а вот ослабить(перекрыть ) связь можно.     поправьте если я ошибаюсь.

Admin

Цитата: Торсион от 10 августа 2016, 20:14:26
2. Я мог бы чем-то помочь Ксении Евгеньевне в создании на базе ее школы Международной академии (Центра) магических наук (рабочее название). Когда-то в молодости работал зам. директора по научно-учебной работе в системе ГК ВТИ СССР (г. Москва).Уверен, что К. Е. по плечу придание своей школе более высокий статус.

Деловые конкретные предложения отправляйте, пожалуйста, на общую школьную почту smk@wikimagic.ru.

VladimirA

Цитата: Виталий от 02 сентября 2016, 16:18:27
Предлагаю открыть тему посвященную не магии, а развитию способностей человека (телепатия, гипноз и т.д.), или их использованию, рекомендациям по различным упражнениям и т.д.
Поддерживаю. Особенно пункт видения ауры, про это Ксения Евгеньевна упоминала, как трудилась, чтобы развить, но на первых трех курсах в видео я пока не заметила, есть ли рекомендации, как развить навык.

Ганнибал

Уважаемые коллеги, предлагаю тему для обсуждений под названием "Признание". Мне интересны ваши мысли и размышления по этому поводу. Термин довольно-таки неоднозначный в моем понимании. Это понятие играет огромную роль в жизни каждого человека. С детства ребенок стремится к признанию родителей, после в школе к признанияю учителей и друзей, потом работа и коллеги, признание супруги(а) и своих детей. Обычно необходимость признания возникает в той области, которая наиболее важна для человека. Я сейчас не об эмоционально окрашенном одобрении и похвале говорю, а об сухом признании факта каких-то достижений. Является ли это одной из мер своих результатов? Читая книгу Меньшиковой "Руны раскрывают тайны мира" я часто натыкался на фразы из дневников учеников "руна помогла мне выявить мое истинное глубинное желаение - желание признания". Но насколько оно на самом деле глубинное? Идет ли оно из нашего ЯЕ или это лишь обертка, внутри которой завернут наш страх одиночества? Эти желание - наш двигатель в получении разнообразного опыта или это очередные ниточки, за которые дергают нас эгрегоры? Чем больше связь с эгрерогом - тем сильнее желание признания в той или иной сфере. А если так - то стоит ли пытаться избавиться от этого чувства? И возможно ли это? Лично я ни разу в своей жизни не встречал человека, который тем или иным образом, осознанно или нет, в чем либо не испытывал бы желания признания. Мы затрачиваем наше время и энергию и в ответ желаем получить оплату. Только ли опыт является для нас оплатой? Или признание - это тоже часть адекватного энергообмена между тобой и эгрегором. Программист, написавший чудесную работающую программу, получит ли результат, если программа будет просто у него на компе, и никто ее не признает и не будет использовать?
Подведу итог вышесказанному: является ли признание показателем эффективности твоего алгоритма при достижении каких-либо результатов и эдекватным энергообменом или это провокация, колющая в самые глубинные страхи и заставляющая нас отдавать добровольно энегию эгрегорам, как дрессировка животных.

Ганнибал

Цитата: Mare от 08 сентября 2016, 12:59:16
Скорее провокация ::) Зачем вообще нужно признание. Что с этим делать, куда положить. Хлопотно это и пустое всё.
Результат получит, не сейчас так потом. Мне думается дело надо делать не для признания.

Дело надо делать не для признания, согласен. Но признание может быть показателем, что твой алгоритм особо эффективен. То есть, это как бонус. Или иллюзия бонуса) Вот в чем вопрос :)

Лёха

Ганнибал, в любом случае  ведь к себе прислушиваешься, если то, что ты делаешь не вызывает удовлетворения, значит и алгоритм так себе, а мнение других людей по этому поводу дело сорок пятое.

Ганнибал

Я немного в другом контексте имел в виду. Приведу пример. Вы решили завести сад с цветами. Для себя, чтоб глаз радовал. Трудились над ним все лето, а осенью он чудесно расцвел. Вы достигли своей цели. А тут муж с работы вернулся, прошел мимо и даже не заметил. Ну червячок где-то внутри и шевельнулся. Хоть ясное дело, не для мужа сажали и головой понимаешь, что это ничего страшного. Но шевельнулся-то. Или на работе  вложил силы и время в проект, он удачно завершился. Получил результат. А потом мельком слышишь, как кто-то из начальства прокомментировал, что мол, это не твоя заслуга. И опять червячок шевельнулся. Не кривя душой, думаю каждый из нас был когда-то в подобной ситуации.  То есть, ясно, что ты от этого не страдаешь и в депрессию не впадаешь и может через час забудешь. Но гневничок или обидничок внутри шевельнулся. 

Lusia

Цитата: Ганнибал от 08 сентября 2016, 19:42:42
Я немного в другом контексте имел в виду. Приведу пример. Вы решили завести сад с цветами. Для себя, чтоб глаз радовал. Трудились над ним все лето, а осенью он чудесно расцвел. Вы достигли своей цели. А тут муж с работы вернулся, прошел мимо и даже не заметил. Ну червячок где-то внутри и шевельнулся. Хоть ясное дело, не для мужа сажали и головой понимаешь, что это ничего страшного. Но шевельнулся-то. Или на работе  вложил силы и время в проект, он удачно завершился. Получил результат. А потом мельком слышишь, как кто-то из начальства прокомментировал, что мол, это не твоя заслуга. И опять червячок шевельнулся. Не кривя душой, думаю каждый из нас был когда-то в подобной ситуации.  То есть, ясно, что ты от этого не страдаешь и в депрессию не впадаешь и может через час забудешь. Но гневничок или обидничок внутри шевельнулся.
Какой том шевельнулся? Какой там червяк? У меня столько эмоций. Я всех пошлю куда надо, по адресам прям распишу и благополучно забуду.
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

SERG

Цитата: Ганнибал от 08 сентября 2016, 19:42:42
Я немного в другом контексте имел в виду. Приведу пример. Вы решили завести сад с цветами. Для себя, чтоб глаз радовал. Трудились над ним все лето, а осенью он чудесно расцвел. Вы достигли своей цели. А тут муж с работы вернулся, прошел мимо и даже не заметил. Ну червячок где-то внутри и шевельнулся. Хоть ясное дело, не для мужа сажали и головой понимаешь, что это ничего страшного. Но шевельнулся-то. Или на работе  вложил силы и время в проект, он удачно завершился. Получил результат. А потом мельком слышишь, как кто-то из начальства прокомментировал, что мол, это не твоя заслуга. И опять червячок шевельнулся. Не кривя душой, думаю каждый из нас был когда-то в подобной ситуации.  То есть, ясно, что ты от этого не страдаешь и в депрессию не впадаешь и может через час забудешь. Но гневничок или обидничок внутри шевельнулся.
Вы говорите о тщеславии. Для меня Признание - это осознание иного положения вещей в моей жизни, это переход от иллюзии, через её осознание, к следующей иллюзии в жизни. И каждая пройденная иилюзия - это - Признание - осознание всех граней иллюзии - ступень к себе.

Ганнибал

SERG, тщеславие, это когда совершаешь поступки ради похвалы. Я изначально обозначил, что это не о том. Ты сделал хорошо работу, получил результат, набрал опыт, а кто-то нелестно о ней выразился. Как бы тебе ни было бы плевать на мнения окружающих,  все равно на какой-то миг становится неприятно. В этом я и пытаюсь разобраться, это нормально или все же надо лечиться)
Ну, люди, вы как будто никогда несправедливую критику не получали :)

Лёха

Ганнибал, мы же люди, конечно эмоции человеческие нам всем не чужды, но мне кажется, что очень неплохо бы было все эти зацепочки товось... на задворки империи..., но все равно амбиции (здоровые) это все-таки двигатель развития.

Сара

Выскажу свои пять копеек :-*. Тема для меня родная и близкая, изучала ее с пристрастием...
В психологии потребность в признании рассматривается как одна из базовых, естественных. В ней нет ничего особенного, если она не гипертрофирована. Как потребность в еде, сексе  или в общении – они нормальны, если не становятся по каким-то причинам патологией. Без еды мы очень страдаем, умираем от голода, но когда она в изобилии - даже не думаем о ней, это - норма. Зарождается потребность в признании в младенчестве, когда ребенок родился, он беззащитен и сам не может питаться и защитить себя, поэтому в нем природой заложен страх  быть брошенным. Он инстинктивно ждет одобрения от родителей и получая его успокаивается – одобряют, значит не бросят, значит накормят, я в безопасности...  Если в детстве ребенок дополучил нужное количество признания от родителей, то в нем на всю жизнь остается глубинное осознание «я правильный, все идет ок» и он даже на критику и отсутствие признания во взрослой  жизни будет реагировать не так остро – он уже навсегда признан ;D  -  базовая программа заложена. Если же ребенок с детства не получил нужной порции одобрения, то он обделен уже навсегда и неуверенность и страх быть отверженным – его верные спутники :(на всю жизнь. Тут нужно сказать, что эти же попутчики будут оказывать и хорошую службу. Они - отличные пинки к развитию и помогают добиться очень больших успехов, так как гонка за одобрением, которого все мало и мало, и никогда не будет достаточно - способствует покорению новых вершин. Вот после этой победы я уж точно всем все докажу! А после этой! А уж после той!.. И так бесконечно – доказать не удастся никогда :'(, т.к. внутри, там, где должно светиться теплым солнышком одобрение родителей – большая черная, покрытая плесенью,  дырка...                                                                                                               
Разве,  что работа с сознанием в школе Ксении Евгеньевны поможет скорректировать ситуацию :). Я в этом даже не сомневаюсь:)

Сара

То есть я всем этим хотела сказать, что потребность в признании - это норма :). Всем приятно, когда хвалят и неприятно, когда критикуют, особенно незаслуженно - это нормальные проявления нормального человека. Другой вопрос, когда реакции болезненные - это уже к психологу или сюда, к  нам - чистить астрал ::).