Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Факультет Стихий

Автор Admin, 25 января 2016, 22:00:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Факультет Стихий

На этот факультет допускаются учащиеся, прошедшие 2 базовых курса по программе «Освобождение сознание» и владеющие навыками работы в
•    Эфирном теле – управление ощущениями (1 курс ОС)
•    Астральном теле – управление эмоциями и астральной силой (2 курс ОС)
Все эти знания необходимы для того, чтобы сознание сумело воспринять первичную стихийную силу без ограничений.
Уникальной особенностью учащихся, направляемых на факультет Стихий, является то, что сила их и способности позволяют работать с внешними силами практически виртуозно. Их сверхчуствительность, яркость восприятия и обостренная интуиция, развитая в период обучения на факультете «Освобождение сознания», позволяет им видеть и чувствовать то, что недоступно видеть и чувствовать другим людям. Именно эти уникальные качества учащиеся развивают на факультете Стихий, доводя их до мастерства.
В процессе обучения на этом курсе учащиеся постигают силу стихий, учатся включать и вызывать ту или иную силу осознанно, самостоятельно сдвигать свое сознание по кресту стихий. Так же в процессе обучения учащиеся овладевают знанием и получают опыт воздействия на вторичные силы мира людей (их эмоции, ощущения, мысли) через умение работать с первичными.
Если человек ищет себя в Магии, то стихии – это его Альфа и Омега. Вся магия, по сути, сводиться к умению возбуждать, привлекать, сдерживать и соединять стихийные силы. Без этого умения магии нет – одно сплошное колдовство.
Обучение начинается с 1 курса

1.Базовый курс Стихий
              Изучение стихий, погружение в стихии и умение брать силу "напрямую" от стихий
2.Стихийные пространства. Базовый курс
              Изучение стихийных пространств
3.Первоосновы. Базовый курс
              Активация и наполнение первооснов
              3 курс - активация первооснов сознания через силу стихий. Работа с Кармой-Ноль.

              Для обучения на этом курсе необходимы знания и основы 4 курса Основного факультета (освобождение сознания), 1 и 2 курсы факультета Стихий








О стихиях. Семинар Ксении Меньшиковой.




Стихии - их нужно понимать.


liebe_love

При вступлении в "Школу" изначально целью были  только руны. Но мое обучение пошло не так,  как я предполагала . Основной факультет -  название говорит само за себя...и без него никуда. А вот Стихии меня как источник магии никогда  не притягивали. Если и есть  правдивые книжные источники по данной теме, то мне  не попадались вообще никакие. Хотя изучение рун пока осталось у меня впереди, то изучение Стихий удивительно меняет сознание и состояние внутри, дает ощущение безграничного внутреннего роста  :)

Меньшикова

Да, это верно
Заниматься магией без силы стихий то же самое, что совершать кулинарные шедевры только на страницах фейсбука

Виталий

Скажите, а можно ли провести параллели, по возможностям, целям, между факультетом стихий и викканской магией? Или это совершенно различные направления?

Меньшикова

Можно :)
В корень зришь.
Работа со Стихиями у нас - чистая западноевропейская школа, магия друидов :)

Airidas

а будет когда нибудь возможность купить записи семинаров по стихиям?

Grase

А это разве не оно?
http://mk999.ru/shop/fakultet_stikhiy/seminar_sila_stikhiy_audio_2013_god/
Кстати, Админ, поясните, пожалуйста, все-таки о допуске к Стихиям.
В магазине(ссылка выше) написано - прошедшим 2 курс.
В Памятке для факультета стихий http://magia.one/index.php?topic=66.0
написано и ментал, и каузал надо пройти.
Так все-таки какой допуск?

Николайчик

Приветствую!
Раньше стихийный факультет относился к четвертому курсу основного факультета , поэтому допуск к изучениям стихий был после прохождения 4 курса. Сейчас стихийный факультет относится к дополнительному( по желанию) и допуск к нему- прохождение 2 курсов. Требования изменились, но для прохождения второго и третьего курса стихий-необходимо пройти 3 и 4 курс основного факультета. Это обучение может проходить параллельно. Одно другому не мешает.
См. расписание и допуск : http://mk999.ru/fakultety/fakultet_stikhii/izmenenie/pervoosnovy_bazovyy_kurs/ 

По диску, который вы купили или можете купить в магазине, были разъяснения в теме 1 Базовый курс стихий. На сегодняшний день ситуация такая:  http://magia.one/index.php?topic=67.0

Admin

Стихийный факультет. Сила стихий


Алина

Так и куда бежать записываться на Стихии?
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Grase

Дык сентябрь 2017. Ждем-с.)

Алина

Цитата: Grase от 05 апреля 2016, 10:24:20
Дык сентябрь 2017. Ждем-с.)
Дык  долговато будет :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Grase

А куда нам деваться? :) Выбор небогатый.
Я была в ауте, когда узнала, сколько ждать. Теперь философски размышляю о том, что к сентябрю 17 я уже буду супер-образованная по всем остальным курсам)) Сто раз успею их пройти. И повторить.

Алина

Цитата: Grase от 05 апреля 2016, 15:49:22
А куда нам деваться? :) Выбор небогатый.
Я была в ауте, когда узнала, сколько ждать. Теперь философски размышляю о том, что к сентябрю 17 я уже буду супер-образованная по всем остальным курсам)) Сто раз успею их пройти. И повторить.
А представляешь, как мне обидно я когда узнала о нем закончился набор а у меня еще базы не было  :'(
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

liebe_love

    Носить на себе амулеты стихий и вправду волшебно: ярко ощутила разницу, когда не носила их недели 3 и после вновь надела - думаешь по-другому, оцениваешь по-другому, смотришь на  мир иначе, ощущение собственной силы  :) Про трансформацию сознания даже и не приходится говорить.

Алина

Вопрос по поводу амулетов, если делать не на каждую стихию амулет, а на все стихии на  одном амулете. Я так понимаю начинаем с земли  прописываю структуру (если под конкретную цель, то структуру конкретной цели) и тд оставшиеся 3 стихии, а потом выходим в крест стихий прописываю каждую пару и полируем это все соединением 4 стихий вместе...или можно сразу начинать сразу с  креста?
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Меньшикова

Цитата: Алина от 08 апреля 2016, 16:52:52
Вопрос по поводу амулетов, если делать не на каждую стихию амулет, а на все стихии на  одном амулете. Я так понимаю начинаем с земли  прописываю структуру (если под конкретную цель, то структуру конкретной цели) и тд оставшиеся 3 стихии, а потом выходим в крест стихий прописываю каждую пару и полируем это все соединением 4 стихий вместе?

Вполне. Но в этом случае стихии будет уже не разделить. Крест - это обнуление  всех стихий и фиксация ТС на сахасраре. для некоторых работ - правильный стимулятор.

Moonlight

Прошла по видео семинар "Здоровье через силу стихий" Есть такой вопрос. В традиционных источниках второй чакре Свадхистана соответствует стихия воды, а Манипуре- стихия огня. В видео, и в других книгах Ксении Меньшиковой наоборот: Свадхистана- огонь, Манипура-вода. Поискала в интернете истоки такой концепции. Честно говоря, практически ничего не нашла. Единственное, у друидов представлена концепция стихий, отличающаяся от традиционной, но опять таки соответствий чакральной системе я не нашла.  Хочу попросить немного больше информации по этому вопросу. Или хотя бы ссылку на источники, где можно глубже поисследовать этот вопрос.

АлексейНагаев

доброго времени суток.
был вчера на семинаре "Основы целительства" стихийного факультета.
техники глубоки и в то же время просты, как и все гениальное.
семинар очень порадовал. когда были техники второго этапа на идентификацию стихий, несколько раз подвела невнимательность ) ощущения по каждой стихии были четкие. нужно было просто подольше послушать себя и взглянуть на личную карту. ) потом после практик  заглянул в тетрадь-ощущения не подвели ни разу! хулиганили ум и астрал через сомнения в себе.
сегодня зашел к коллеге, с которым занимались на факультете Таро. просто сижу в Кресте Стихий и тут пошли ощущения.. характерные для меня ощущения Земли. засомневался. потом думаю: "прочь сомнения!" спрашиваю: "Олег, ты в пентаклях?". он: "да, а что?"
Коллеги, понимаете, да, у нас группа собралась с опытом. но! практически все за один семинар научились идентифицировать преобладающую стихию!
C уважением, Алексей Нагаев

Arkadiya

Тоже свою лепту хочу добавить в стихийный семинар по целительству. Так как моя близкая родственница была целительницей, правда тогда я была совсем мала, и не совсем понимала, что именно делает моя бабуля. Но память у меня хорошая, а знания сейчас кое-какие имеются и именно поэтому я предполагала, что на семинаре подход будет подобным, но он немного отличался. Я в действиях своей бабушки замечала всегда три основных этапа: 1) она определяла стихийную природу заболевания ( этому нас, собственно и учили), могла уже, что называется, на глазок))), 2)она брала предмет представляющий собой стихию которая гасит доминирование или их сочетание ( как и по кресту нам давалось), но обязательно сам предмет, например стакан воды, свеча, лунный свет и деревянная расческа (как я понимаю сложное сочетание стихий), соль или сахар, и иногда дула сама на то что надо вылечить (воздух), 3) она всегда создавала некоторую вербальную конструкцию, и с приговором делая круговые движения руками или пальцем в месте поражения трижды шептала свой наговор.  И результат был в течении 3-х дней. Всегда, железно. Она, говорят, лечила рожистое воспаление, с которым традиционная медицина до сих пор борется безрезультатно. Я, честно говоря, помня парочку ее шепотков, делала несколько раз знакомым и близким людям. Если все по технологии, получается. Пусть мелочи - ячмень, положем, но все равно. Традиционно эту каку лечить долго и очень не приятно. И проходит реально в течении суток. Ксения Евгеньевна, это какой-то комплексный подход? Или просто я пока опережаю события, и речевые закрепы будут даваться? С помощью реальной стихии и вербального закрепа, по моим ощущениям, менее энергозатратно. Еще я помню болезнь выскребали ритуальным кинжалом, тоже говоря слова. Или это совсем иная традиция?

Алина

Цитата: Меньшикова от 09 апреля 2016, 06:50:57

Вполне. Но в этом случае стихии будет уже не разделить. Крест - это обнуление  всех стихий и фиксация ТС на сахасраре. для некоторых работ - правильный стимулятор.
Сделала. Получилось. Позволяет держать сознание пустым...что в свою очередь дает невосприимчивость к эгрегориальным влияниям. Проверяла на массово-публичном ритуале ХЭ, не могу сказать, что было легко, но без амулета сознание поплыло бы.
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Grase

Ксения Евгеньевна, а к какой стихии отнести дерево и металл?
Китайцы их отдельно выделяют. А у вас как?
И еще вопрос.
Купила курс по Стихиям. Вы там рисуете схемы на доске...
Как бы их все-таки увидеть? Сложно по аудио нарисовать.
Я писала Анне, но без ответа.

VladimirA

Цитата: Grase от 20 мая 2016, 17:23:06
Ксения Евгеньевна, а к какой стихии отнести дерево и металл?
Китайцы их отдельно выделяют. А у вас как?
И еще вопрос.
Купила курс по Стихиям. Вы там рисуете схемы на доске...
Как бы их все-таки увидеть? Сложно по аудио нарисовать.
Я писала Анне, но без ответа.
есть две схемы - по стихиям в семинаре "здоровье через стихии" (только с опечаткой, там даты пробуждения и засыпания стихии) и есть схема первооснов в ролике на ютюбе https://www.youtube.com/watch?v=hrpZR6qF4pE

Prede

Цитата: Grase от 20 мая 2016, 17:23:06

И еще вопрос.
Купила курс по Стихиям. Вы там рисуете схемы на доске...
Как бы их все-таки увидеть? Сложно по аудио нарисовать.
Я писала Анне, но без ответа.


И я писала Анне по этому вопросу! Мне ответили, что семинар ознакомительный и поэтому ну так как есть ... Сама нарисовала график по семинару. Раз десять перерисовывала , но вроде все вышло!
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Алина

Цитата: Prede от 20 июля 2016, 11:54:00
Цитата: Grase от 20 мая 2016, 17:23:06

И еще вопрос.
Купила курс по Стихиям. Вы там рисуете схемы на доске...
Как бы их все-таки увидеть? Сложно по аудио нарисовать.
Я писала Анне, но без ответа.


И я писала Анне по этому вопросу! Мне ответили, что семинар ознакомительный и поэтому ну так как есть ... Сама нарисовала график по семинару. Раз десять перерисовывала , но вроде все вышло!
там вроде только круг первооснов рисуется
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Prede

У меня два рисунка получилось : вид с боку от первой до седьмой чакры и вид сверху .
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

anton

Добрый день, подскажите- исследую стихию земли 2 недели и вот уже два дня началось состояние после выхода из медитации как кофе напился( причём так основательно напился) подскажите что это и как это решить?

Ганнибал

Цитата: anton от 14 августа 2016, 11:03:40
Добрый день, подскажите- исследую стихию земли 2 недели и вот уже два дня началось состояние после выхода из медитации как кофе напился( причём так основательно напился) подскажите что это и как это решить?

Расширяются каналы по которым течет энергия, вот и с непривычки такое состояние. Будете дальше заниматься и научитесь эти потоки контролировать.

Торсион

Цитата: Moonlight от 11 апреля 2016, 15:16:29
Прошла по видео семинар "Здоровье через силу стихий" Есть такой вопрос. В традиционных источниках второй чакре Свадхистана соответствует стихия воды, а Манипуре- стихия огня. В видео, и в других книгах Ксении Меньшиковой наоборот: Свадхистана- огонь, Манипура-вода. Поискала в интернете истоки такой концепции. Честно говоря, практически ничего не нашла. Единственное, у друидов представлена концепция стихий, отличающаяся от традиционной, но опять таки соответствий чакральной системе я не нашла.  Хочу попросить немного больше информации по этому вопросу. Или хотя бы ссылку на источники, где можно глубже поисследовать этот вопрос.
Я бы посоветовал Вам исследование природы Стихий увязывать с кристаллическими структурами (КС), вращение которых порождает Стихии. Например, кубические кристаллические структуры порождают Стихию  Земли. Икосоэдрические КС -Стихию Воды.
Тетраэдрические КС - Стихию Огня. Октаэдрические КС - Стихию Воздуха. Далее идут Стихии, которые практически напрочь забыты в современной магии. Это Стихия Эфира - порождение додекаэдрических КС. Это Стихия Ментала - порождение икосододекаэдрических КС. И последняя самая сакральная - Стихия Духа: порождение сферических струкутур, находящихся вне времени и пространства. Итого 7  Стихий. Это число является в Природе сакральным.
   Тем не менее Вы, уважаемая Moonlight, абсолютно правы в своих исследованиях, что топология КС, порождающих Стихии должна строго соответствовать основным энергетическим центрам человека. Примите, пожалуйста, мою Любовь и Уважение.

Andrey

Всё это, вне сомнения, имеет место быть в других системах, равно как имеют место быть и другие стихии в азиатских культурах (стихия дерева, металла...). И это очень даже работает там, но не в рамках Западно-Европейской друидической магической школы, а именно её результаты используются в Школе Меньшиковой, И Ксения Евгеньевна не раз об этом говорила на занятиях.
Форум основан Школой, поэтому, логично, здесь обсуждаем практические вопросы, согласно теории, которую нам преподала Ксения Евгеньевна. Нарабатываем практику по ее методике. Не отрицая, что мир намного сложнее того, как мы пытаемся описать доступным нам языком. Но и не приплетая другие многочисленные теоретические выкладки, пока занимаемся в рамках Школы, дабы получить чистый , ожидаемый эффект в направлении магической трансформации сознания. Так, как это уже делали в упомянутой друидической Школе тысячелетиями ранее.
Cariad Lerato Armastus

anton

Доброго времени суток. Подскажите , пожалуйста, изучаю стихию огня почти неделю и всю неделю болит голова чищу очень сильно и ге по разу в день, но как будто не помогает. С чем связано и как исправить - со стороны может виднее?

VladimirA

Цитата: anton от 29 августа 2016, 21:48:28
Доброго времени суток. Подскажите , пожалуйста, изучаю стихию огня почти неделю и всю неделю болит голова чищу очень сильно и ге по разу в день, но как будто не помогает. С чем связано и как исправить - со стороны может виднее?
это может быть еще связано с тем, что земля уже включена, и в дополнении с огнем идет воздействие на аджну, т.е. пробиваются блоки или жесткие привязки ( по ней идут связи с эгрегорами)... согласна, что для этого нужны чистки, как и рекомендовали, сначала астрал вычистить, потом только к стихиям приступать... но мы тоже любим наоборот )))) мне лично помогают практики с первого курса и просто посидеть в витальном ритме ... еще в аудио по стихиям была чистка только по земле, вот также можно делать и по другим стихиям... т.е. если блокирует что-то включение огня, то через астральную чистку проработать этот момент

VladimirA

Цитата: Mare от 30 августа 2016, 11:14:06
Лучше пять шесть чистить каждую стихию и снова по кругу. Попробуйте, напишите, как получилось.
Mare, подскажите пожалуйста, вы 5-6 раз в каком порядке делали? т.е. каждую дочистить и только после этого переходить на следующую или по кругу пройтись повторно 5-6 раз? как по вашему опыту лучше?
я пока делала с переходом к следующей и потом следующий круг... может надо на каждой стихии повисеть с чистками?

Белецкий Евгений

Всем присутствующим - здравствуйте, я работаю по купленному аудио курсу "Сила Стихий 2013", соответственно поделюсь опытом и попутно задам вопрос:

1 день. Погрузился в стихию Земли через соответствующую чакру Манипура установил канал связи ... задал просьбу=намерение показать мне текущее моё состояние.
Прочувствовал потоки энергоинформационные, текущие внутри стихии, и направил их сквозь себя по-принципу слияния, а мои потоки направил сквозь неё - стихию=Земля.
Получилось поверхностно, но темнеменее получилось.

Мир отразил заинтересованность ко-мне, говорит что он меня перестал "видеть"(я ранее имел намерение скрыться от социальной эгрегориальной системы), мир фиксирует мои возможности сверх нормы, признаёт мою отчуждённость от быта и признаёт мои права. Указывает на нехватку во мне торговых навыков, т.е. я слабо выдаю в мир рекламу моей воронки возможностей. Род просит усилитьуточнитьподтвердить в этом мире для эгрегориальной государственной системы мою точку входа в контракт т.е. подтвердить условия взаимодействия, чтобы утвердить/понять условия общения мира с родом меня.

2 день. Повтор практики ... усилил связь с землёй, прокачал энергии взаимно.
возжёг в себе сгусток стихии огня, по-каналу спустил его в землю из себя и ... земля ответила зеркально - приблизила мне своё проявление огненной стихии - потоки лавы, в которые я был погружён, и я прокачал энергии лавы. Удивительно.
Через землю недовыполнил чистку энергий нижнего астрала - шёл по-линии жизни (от начала) и дробил поддающиеся сгустки нижнего астрала на части, незакончив растратил всю энергию осознания, не удержался и ... уснул.
(сейчас понимаю, что излишне тратил силы на раскрытие=восстановление образов событий из памяти в воображении и прокрутке их)

Мир отобразил мне ответы на мои старые давно мучавшие меня вопросы по-поводу магического артефакта ключа жизни - открылась информация,(в физической жизни) пришёл помощник, который ускорил мои потоки и указал на мои грубые ошибки, указал как их исправить. я увидел сознанием давно понятные вещи, но не осознанные мною ранее, т.к. не хватало массы сознания.


3 день. повтор практики ... усилил связь с землёй, прокачал энергии взаимно.
Через землю выполнил чистку энергий нижнего астрала - прошёл по-линии жизни и нанизал поддающиеся сгустки астрала на крючок. Неумело просветил его лучами "астры" потом (ещё более неумело) напрямую лучами потока оси "я есть тот кто я есть". Выполнил полный цикл по-земле и спокойно вышел из состояния.

Мир дал, я получил/осознал ключи на выход из системы дуальности противоречий добро/зло.

4 день. Погрузился в стихию Воды через соответствующую чакру Анахата установил канал связи ... задал просьбу=намерение показать мне дальность=глубину пролонгированности моей жизни в будущее. спросил себя=мою ось "я есть тот кто я есть" как глубоко я могу видеть жизнь меня=моего рода в этом мире... и сразу получил ответ - на два поколения, т.е. моё и моих детей. А далее не чувствую и не вижу продолжения моего рода в этом мирее вообще. жутковато.
Далее прочистил=простроил пространство будущего используя стихию воды(докуда дотянулся), потом интуитивно стихией воздуха установил нужные мне жёсткие точки, потом стихией воды "размягчил" пространство вокруг этих точек, т.е. добавил многовариантности.

Мир ответил удивительно - показал структуру Ноосферы, я прочувствовал её путь развития, показал знания о сталкерах, показал матрицу становления людей Атлантов нашего времени = их силу боль и радость(короче суть дух) и ... порочность их ошибки.
Ярко прочувствовал необходимость чистить мне астрал, т.к. "всплыло" множество моих ядовитых астральных энергетических сгустков событий прошлого. Я кропотливо выписал их для отработки на-будущее, переосмыслил их по-важности и приоритетам.

5 день. выполнил процедуру чистки астрального тела по стихии вода, трансформируя поток я есть тот кто я есть через Астру и работая этим светом Астры.(наполняя астральное пространство стихией воды, что заметно "облегчало" работу).
восстановил ось я есмь, направил её свет в Астру, восстановил связь астрального тела со стихией воды и наполнил его ею.
Далее устремил свет в самое начало моего прихода в этот мир - сначала рождение, потом пробрался ещё дальше в вынашивание, потом ещё дальше в канал воронку прохода в мир и ещё дальше в пространство условно "время-пространство". Держа всю цепочку канала прокачал энергии от Атмана "я есть тот кто я есть" в ось в Астру в  рождение в вынашивание в воронку входа и далее в пространство "время-пространство". Получился полный цикл прокачки.
Далее по-отдельности "просветил" светом названого "закольцованного" канала точки входа, вынашивания, рождения, и ... энергия опять закончилась. я спокойно вернулся с спокойное состояние.



Вот такие преобразования мне пока-что удались. Прошу тех кто сталкивался с подобными последствиями - указать - что у меня получилось, как получилось, а что (возможно) не получилось.

спасибо.
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Каталина

Всем, здравствуйте! Провела чистки  астрала по стихиям, на следующий день резко начался сильный бронхит, до этого бронхита не было лет 10. Горло- это кауз. тело, стихии воздух- вода, означает ли это, что проблема обострилась и чистки астрала надо продолжать именно по стихиям  воздух- вода? Да, еще, чистки по стихиям тяжелее у меня идут, чем простая чистка астрала. Как вы считаете ув. коллеги, это означает, что астрал недочищен?

Grase

ВОпрос по стихиям. По курсу стихии засыпают, просыпаются в течение года.
Это относится только к северным широтам?
Что, если я живу в Таиланде, например? Там как со стихиями? По мне так они никогда там не спят. Или все-таки спят?
А в наших южных широтах? В Сочи, например? У моря не спят, в а в горах вечные снега лежат. Как ориентироваться?
Прошу помощи знатоков.

Николайчик

В вашем случае смотрите на диаграмме состояние стихий в течение года  (восемь реперных точек)-наоборот, просыпание стихии меняете на засыпание. В средних широтах сейчас все стихии на покое, смотрите на противоположное состояние стихий, когда все стихии в силе. Например, следующий. праздник: Имболк 1 февраля-просыпается стихия воздух , в вашем регионе(Тайланд, Австралия и т.п.) - праздник Ламмас( на 1 августа), когда воздух угасает.

VladimirA

Ксения Евгеньевна и Преподаватели, проясните пожалуйста, как работает механизм в человеческом сознании по вопросу видений и картинок во время медитаций. Очень часто наблюдала и все время волновал вопрос, вот на семинарах и тренингах когда люди любой степени подготовки в медитации начинают чуть ли не сразу прошлые жизни видеть, картинки, ангелов или существ,  или даже Богов, еще и о чем-то договариваться и что-то от них получать  :o - это что за слой сознания работает? и главное, что как послушать в разных группах людей, так все видящие получаются )))))) это ментал выдает картинки? или за счет поля мастера может быть такой эффект у малоподготовленных людей?
и следовательно вопрос - как в себе распознать и отследить ту грань, где истина, а где вымысел? если в медитациях происходят картинки или провалы в другие пространства, вспышки картинок, которые явно нигде в фильмах даже видеть не могла

VladimirA

Как понять, когда пора прекратить чистки по Земле и переходить на чистки Огня?
.
и можете уточнить, какие камни идут для какой стихии? в аудио заряжают амулеты, я так понимаю, что лучше камни? или что можно подобрать самостоятельно?

Меньшикова

Цитата: VladimirA от 12 января 2017, 01:34:53
Ксения Евгеньевна и Преподаватели, проясните пожалуйста, как работает механизм в человеческом сознании по вопросу видений и картинок во время медитаций. Очень часто наблюдала и все время волновал вопрос, вот на семинарах и тренингах когда люди любой степени подготовки в медитации начинают чуть ли не сразу прошлые жизни видеть, картинки, ангелов или существ,  или даже Богов, еще и о чем-то договариваться и что-то от них получать  :o - это что за слой сознания работает?

Ментал, конечно. Он, по сути, единственная человеческая зацепка в безопасной картине мира, работает по принципу: я это знаю, значит, это не опасно. Картинки - это обоснование не тратить дальше энергию на работу, поиск и познания.
*** Умный ментал с удовольствием применяет принцип Крамарова "Английский я уже знаю"

ЦитироватьКак понять, когда пора прекратить чистки по Земле и переходить на чистки Огня? и можете уточнить, какие камни идут для какой стихии? в аудио заряжают амулеты, я так понимаю, что лучше камни? или что можно подобрать самостоятельно?

Чистку по стихии можно закончить, когда появляется устойчивое ощущение притока силы от стихии, а не забора, утечки энергии от прикосновения.
На занятиях заряжаем вулканическую лаву. Это универсальный камушек для Земли, но не единственный.
Камень должен вступить в резонас с той частотой стихии, которая есть ваша. Поскольку частотный разброс у стихии огромный, а человек, все-таки, на первых порах всю амплитуду держать не может, то камень можно подобрать "усредненного индивидуального значения". В случае со стихией Земли - это камень поглощения - обсидиан, черный агат, иногда - морион. Критерий выбора - камень должен быть "рожден" в стихии или "стремиться к ней" - то есть, приобретать магические свойства при контакте с той или иной стихией.
Например, жемчуг - рожден в воде, оживает во влажной среде. Янтарь любит тепло, но при этом "пьет" воду из пространства - явные симптомы огненного присутствия. И так далее.
Поэтому. Мой совет. Заряжая камни, например, на занятии, учитывать, что они запишут усредненное и безопасное значение вибрации стихии, которое СЕЙЧАС для вас полезно. Но, в дальнейшем, раскачивая амплитуду взятия стихии, можно камень взять иной - более подходящий к измененным показателям частоты.

VladimirA

Цитата: Каталина от 02 января 2017, 05:57:28
Всем, здравствуйте! Провела чистки  астрала по стихиям, на следующий день резко начался сильный бронхит, до этого бронхита не было лет 10. Горло- это кауз. тело, стихии воздух- вода, означает ли это, что проблема обострилась и чистки астрала надо продолжать именно по стихиям  воздух- вода? Да, еще, чистки по стихиям тяжелее у меня идут, чем простая чистка астрала. Как вы считаете ув. коллеги, это означает, что астрал недочищен?
думала, только у меня такое - чистка земли прошла с полной физической чисткой бронхов и горла-носа... помимо смены рациона и сброса более 8 кг (что меня очень устраивает), но я не привязывала к воздуху-воде... это чистая физика и Земля как раз за физику в первую очередь и отвечает - просто повылазили блоки через органику. Не знаю, как Вы, но я продолжаю Землю чистить и вместе с Огнем, хотя все прошло на физике, и Огонь быстрее прочищен, а вот Земелька явно требует внимания.
А астрал сам по себе легко чистится, потом вроде пусто так и свободно, а как тронешь ментал или каузал, так поднимаются залежи...
Думаю, что именно на Стихии у Вас залежи и проявились и чистить надо по стихиям, лучше повторно или то, на какой у Вас проявляются трудности...
я по Земле все сомневалась из-за нечетко определяемого понятия для меня "когда стихия перестанет брать энергию, а начнет отдавать" (она особо и не брала, и вообще таких явных признаков по ощущениям не было, были в реальности сдвиги и проявления через ситуации - тело и деньги пришли в движение), при чистке Огня поняла, что когда вообще ничего не проявляется в виде меток в астрале и ощущение растворения в стихии, это уже знак Чистоты астрала. Пока метки или блоки или что-то будоражится, надо чистить.

VladimirA

Еще заметила важный нюанс - я мяса давно не ела вообще, рыбу тоже лет 5, иногда только суши ... с чисткой Земли мясо пошло и говядина (ведическим товарищам не падать в обморок ;D) и курицу и очень даже все вкусно и хорошо организму, раньше не ела, т.к. просто не шло и действительно как бумага по вкусу.... вот при чистках Огня при том же "земляном" рационе опять организму не подходит, говядина уже вообще не туда .... т.е. я правильно определила, что элементы питания от Стихий в сознании зависят? я даже думаю, что у вегетарианцев по ходу напрочь отключается стихия Земли?

НАТАЛИЯ

Здравствуйте.может поможете разобраться.осваиваю стихию земля,чистки.при погружении на непонятно какой слой увидела пещеру со светом ,понимаю меня там ждали.вошла и ментал выдал изображение старика со светильником.ассоциация с таро "отшельник".я таро ноль.может кто обьяснит значение аркана в связи со стихией земля?

VladimirA

Цитата: НАТАЛИЯ от 01 марта 2017, 17:57:19
Здравствуйте.может поможете разобраться.осваиваю стихию земля,чистки.при погружении на непонятно какой слой увидела пещеру со светом ,понимаю меня там ждали.вошла и ментал выдал изображение старика со светильником.ассоциация с таро "отшельник".я таро ноль.может кто обьяснит значение аркана в связи со стихией земля?
типичная трактовка Отшельника - уход в себя, погружение в себя, внутренняя мудрость, погружение в свою тьму, познание себя, как раз хорошо про Землю и память человечества и реинкарнационную, личное прошлое.

НАТАЛИЯ

Спасибо.но всеравно как знак непонятно.уход в себя ,во тьму я иделаю.в трактовке аркана как знака затрудняюсь.зайти дальше в пещеру неудалось.понимаю ,что надо копать,но всетаки,..🤔

VladimirA

Вопрос.
Когда мы погружаемся сознанием в стихию Земли например, это идет одностороннее влияние стихии на человеческое сознание?
Происходит ли какое-то изменение или взаимодействие на примере с Землей с той территорией или даже планетой, где массово или точечно человеческое создание проникает в землю и чистит в ней свой астрал и меняет свое сознание?
На своем участке земли, если в нее погружаться и проводить чистки, это производит изменения энергий дома и всего, что на участке находится? и люди, которые там живут, на той земле, в которую погружается сознанием человек (хотя бы один), попадают под влияние процессов чистки?

rerun

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие камни для стихий воздуха и воды подходят более всего?

Ганнибал

Цитата: VladimirA от 01 марта 2017, 23:50:03
Вопрос.
Когда мы погружаемся сознанием в стихию Земли например, это идет одностороннее влияние стихии на человеческое сознание?
Происходит ли какое-то изменение или взаимодействие на примере с Землей с той территорией или даже планетой, где массово или точечно человеческое создание проникает в землю и чистит в ней свой астрал и меняет свое сознание?
На своем участке земли, если в нее погружаться и проводить чистки, это производит изменения энергий дома и всего, что на участке находится? и люди, которые там живут, на той земле, в которую погружается сознанием человек (хотя бы один), попадают под влияние процессов чистки?
Я думаю, что ответ на ваш вопрос можно найти, понаблюдав напрямую за стихиями. Если бросить в чистый ручеек комок грязи, то он на время замутнеет, но потом вода протечет и снова станет чистой. Если в землю зарыть мусор, то со временем он разложится, часть съедят черви, а остальное - перегниет и станет почвой. Поэтому, я думаю, что изменения происходят, но временные. Если точечно - почти незаметно и быстро проходит процесс восстановления, если массово, то медленнее. Влияет ли это на других? Я думаю, что зависит от чувствительности и связи отдельного человека с самой землей. Некоторые малейшие нотки изменения улавливают, а кого-то и гранатометом не прошибешь.

Ыллымах

Цитата: rerun от 09 апреля 2017, 20:35:35
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие камни для стихий воздуха и воды подходят более всего?
Вода - аквамарин, лунный, жемчуг. Воздух - берилл, горный хрусталь, сердолик.
Вода есть в трех качествах: стоячая, текучая, подземная. У каждой - свои камни. И воздух в трех качествах: шквалы,  муссоны, пассаты. Какие именно качества интересуют?

rerun


[/quote]
Вода - аквамарин, лунный, жемчуг. Воздух - берилл, горный хрусталь, сердолик.
Вода есть в трех качествах: стоячая, текучая, подземная. У каждой - свои камни. И воздух в трех качествах: шквалы,  муссоны, пассаты. Какие именно качества интересуют?
[/quote]

Благодарю Вас за ответ!
Меня тянет сейчас сильно к аквамарину и бериллу, это какие состояния стихий?