МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Беседки - свободное общение учеников и гостей форума на темы обучения в Школе Меньшиковой, магии и эзотерики.
Клубы - тематические ответы на вопросы, консультация преподавателей для учеников Школы. Анонс на май 2021

Автор Тема: Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)  (Прочитано 388572 раз)

Suhnny

• Старожил
  • Поправить себе карму 156
  • Учись учиться
Ну наша сторона света не поспевает за западными трендами
И не поспеем.
Касты от воина и выше уже больше творцы, чем потребители. И у нас таких людей много.
Только вот существующая модель цивилизации не позволяет нам себя реализовать в полной мере.
Вот и возникают всякие направления типа "неославянизма", нашей школы и др.

Рута

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
на нашем постсоветском пространстве это преобладает, похоже
наша сторона света не поспевает за западными трендами, но очагово это уже проявленно.
Не поверите, но та самая психолог, ролик который задел неведомые до этого момента струны моей осознанности, утверждает, что запрос как "жрать и не толстеть" как раз от жителей не постсоветского пространства, а от вполне преуспевающей Америки Возможно, отсталость нашей стороны света как раз благодаря большому количеству человеков, не имеющих достаточно ресурсов для большего потребления. Не заработали еще)) А нет потребления, нет и проблемы. А значит, нет и нужды изучать эстетическое потребление. Это я сейчас про массу общественную.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Герман GET

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 28
Герман сейчас стал на неделю молчалив. Только глазами может сверкать.
Так вот неси творчество людям...
И явился мне Ангел и сказал мне: «сейчас самое время поесть пельменей». (С) на  беспредельных просторах  интернета это мне было явлено ...ссылку на автора не напишу , тут  ссылки не благословлены Правилами Форума - нарушителям бан
Я = Я

Герман GET

• Новичок
  • *
И не поспеем.
Касты от воина и выше уже больше творцы, чем потребители. И у нас таких людей много.
Только вот существующая модель цивилизации не позволяет нам себя реализовать в полной мере.
Вот и возникают всякие направления типа "неославянизма", нашей школы и др.
Формально можно группу разных людей разделить на творцов и потребителей... это так же просто как расставить их по росту или по алфавиту...  20%  творцы,  а остальные 80% так живут и интересуются пельменями ...
если взять 10 млн чел то там можно найти 2 млн "творцов"  ...   и в этой группе  состоящей из 2 млн ""творцов"", если эту группу рассматривать отдельно ,    окажется всего 20%  "творцов" - то есть из 2 млн можно опять отобрать  400 тыс "творцов" а остальных объявить "ненастоящими творцами"  ...и так далее можно долго продолжать отбор много ступеней ...и  на каком этапе следует  остановить разделение  ?  ... Получается , что отнесение человека к касте определяется не только через свойства самого человека , но и через группу  относительно которой его причисляют к касте... на уроке физкультуры в школе  самый высокий может быть ростом два метра - а в сборной по баскетболу он  же будет самым низким...про него можно сказать что его рост 2 метра - а высокий он или низкий , это зависит не от него,  а от группы
  ....  даже эта нехитрая формальность делает разделение очень непонятным - а еще бывают  критерии отбора  , и критерии могут быть очень разными ...
можно сказать что всех людей надо делить на касты один раз    - но кто где видел  как сравнить ВСЕХ людей на этой планете?  - реально сравнение идет в тех группах в которых человек оказывается
Я = Я

macabre dance

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 15
реально сравнение идет в тех группах в которых человек оказывается
Здравствуйте, Герман GET)
Это интересно. То есть именно определенная среда указывает место, ранжирует или изгоняет. Ну, есть ГОСТ на пельмени, и черная икра ОТК как пельмень не пройдёт.
А вот, предположим, в самом ОТК по приемке пельменей служит не пельмень, а коварно мимикрирующее авокадо... как данный наблюдатель своим вниманием будет влиять на качества выпускаемых пельменей и воплощать свою авокадную реальность в рамках определённого стандарта качества, не влияя впрямую на ГОСТы?

Кипарисс

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
Эльф,  Вы тут?

1 1 1 8 8 8 8 1 8 5 5 9 9 0 1 1 1

awe

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Фраза «здесь интересно!​» была решающей, в наконец-то прочитанных правилах форума, при принятии решения о ... Зачем я здесь...? Ведь кроме букв, каких-то цифр, обсуждения пельменей и извечной проблемы как "жрать и не толстеть", здесь ничего нет...

Alla

• Постоялец
  • Поправить себе карму 120
Ого, снос башки.
Я по всей видимости собираю копии. И цифры уже где-то эти встречала. Эльфа только по дороге потеряла. На перекрестке 7ми дорог застрял)

Alla

• Постоялец
Хорошо хоть во флудилке 18+)
Добрый вечер. Согласна.

18+
18+
18+
Это имеет значение) не все поймут "избранных") я и сама не всегда понимаю их...

Alla

• Постоялец
И явился мне Ангел и сказал мне: «сейчас самое время поесть пельменей». (С)
Герман, это серьезно. А где взять столько пельменей? Вы уже давно о них рассуждаете. Покупные не вкусные, фабрика как никак. Нужно домашние... наверно

awe

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
не все поймут "избранных")
Здравствуйте, Alla. Насколько я понял, из содержания сайта Школы (цитата ниже), здесь избранных нет... Или есть, а я просто неверно интерпретировал термин «интерес»?
Магическое сознание — это не «дар свыше». Это результат трансформации себя посредством воли и разума. Магом может стать только тот, у кого есть воля и разум.

Alla

• Постоялец
Уважаемый awe... сами знаете продолжение, наверно)
Избранные в ковычках означает сами роют) что нароют, то и их)
И из скромности напомню для тех кто форум не читает, а листает - я в маги не записывалась. Я думаю)

Alla

• Постоялец
Меня тут совсем без оснований обзывают. Пиар ход, не более. Порыв души. Потребность быть хоть как-то полезной... неужели разговоры с самим собой вызывают такую бурю фантазий... кто знает, что найдешь, что потеряешь. Все хранится во флудилке. На случай если забуду. Мои записи тоже не надежны... дети, собака сами понимаете. Разрешили тут поселиться, вот и селимся.

Suhnny

• Старожил
  • Учись учиться
Формально можно группу разных людей разделить на творцов и потребителей...
Здесь это называется бинарностью мышления. )
Нельзя людей разделить на два лагеря в любом виде даже формально.
Про дуальность мироздания здесь не преподают, потому поясню сугубо на затронутом примере.

Нет чистых творцов и чистых потребителей.
Мало того - можно творить что-либо, не играющее значительной роли для жизни человека,
а можно и потреблять огромными объёмами сугубо для творчества, да ещё и жизненно необходимого.

Да и творчество бывает очень разнообразных форм и направлений,
и потребительская тяга от аскетизма до ненасытности,
и в самых разных пропорциях в разных людях могут сочетаться.

Рута

• Неновичок
  • *
Доброго утра, коллеги. Везде по разному, а у меня за окном пока небо ясное и чистое, впрочем, как и голова. Пока. Ибо, как оказалось, и это действительно так, стоит спросонья чуть притормозить, как легким движением чьей то руки все ясные мысли улетучиваются, заменяясь на умные:) Так вот, пока кофе пьется, вспомнился почему то ролик КЕ про отличие сознания ведьмы. Который был прослушан когда то, а теперь вот послевкусие пришло  :) если помните, речь там идет об ответственности за происходящие события. "Это сделала я" в человеческом мире называется ответственностью. И в этом мире у человека с детства формируется не очень приятные ассоциации со словом ответственность. Да, если ты был воспитан в духе Павлика Морозова, то ты исполнишь Гражданскую ответственность, но это же скорее всего неприятно:) было. Или же ты, совершив административный проступок (допустим, покурил в общественном месте) и признаешь его при всем честн(о)м народе, заплатишь штраф. Или же заберешь чужую машину со стоянки, потому что надо быстро доехать, чем нарушишь уголовный кодекс, и тебя заставят признать Уголовную ответственность и накажут (как помните, в фильме, Папанов: тебя посадят, а ты не воруй,). И во всех этих случаях с разной, но по сути одной и той же, Ответственностью, ты либо не признаешь эту ответственность, отказываешься тем самым прилюдно от поступка и не вяжешь узелок на паутине реальности, либо признаешь, но есть "уговор" с системой: ты обязательно должен покаяться, чтобы наказание было помягче. К чему я все это? Система нас приучает к тому, что лучше поступков не совершать, а то вдруг накажут. Страшная она для человеков, эта ответственность.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Suhnny

• Старожил
  • Учись учиться
Страшная она для человеков, эта ответственность.
Это когда она навязана извне, а не осознаваема самостоятельно. )
А ещё хуже - когда ты со всей полнотой ответственности осознаёшь актуальность своих решений,
а тебе со стороны лепят какую-то нелепую "ответственность", ибо "не по регламенту"....
И вроде и положительный результат есть, а ты всё-равно виноват, что достиг его не по предписанным правилам.... (

Герман GET

• Новичок
  • *
Система нас приучает к тому, что лучше поступков не совершать, а то вдруг накажут. Страшная она для человеков, эта ответственность.
В результате многолетних наблюдений я пришел к выводу о том, что есть вещи  пострашнее ответственности... контр-ответсвенность гораздо страшнее  .... приведу пример ...один человек встал утром выпил стакан воды и пошел творить свои дела потому что он йог на всю голову и ему так нормально ... другой человек  встал утром и сварил себе на завтрак  крупы в воде  и пошел творить свои дела потому что он нормален медицински и такое поведение обще-нормально...третий человек решил утром решил выпить стакан водки и сказать начальнику что на работу он не пойдет никогда - и это понять можно - в этом есть свой смысл и для этого алкаша и для окружающих его людей.... но есть огромное количество людей которые не знают чего хотят - и ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ - и от них все самые большие проблемы происходят... проблема не в ответственности , а в том что есть люди  к которым не применимо само понятие "ответственность" ... какая ответственность предусмотрена за то что человек сварит себе на завтрак стакан песка в стакане антифриза??? - никакая......  , а после не станет  это есть , а размажет по потолку? -  и за это нет ответственности  .. такие невменяемые ""творческие личности"" гораздо страшнее злодеев...и таких очень много...мир заполнен безумцами...недавно в московском метро видел на мониторе объяснение явления приливов и отливов в океанах .... ""Когда Луна ближе к Земле происходит прилив""  -  то есть московское метро уже захватили люди которые не читали школьные учебники по физике и астрономии - и ИМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ...это и есть КОНТР-ОТВЕТСВЕННОСТЬ ...когда тому кто не отвечает платят больше чем тому кто добросовестно делает свое дело ...и тем кто не отвечает за слова поручают вести  контент в метро ...и никто не виноват ни в чем......а Московское Метро это очень знаковая сущность
Я = Я

Рута

• Неновичок
  • *
И вроде и положительный результат есть, а ты всё-равно виноват, что достиг его не по предписанным правилам.... (
И вот тут главное, не отказаться? Или проявлять хитрость? Припоминаю, где то из детства, какой то жест был, как то пальцы скрещивать, типа я говорю, но не соглашаюсь, все равно считаю по другому :)

Рута

• Неновичок
  • *
  то есть московское метро уже захватили люди которые не читали школьные учебники по физике и астрономии - и ИМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ...это и есть КОНТР-ОТВЕТСВЕННОСТЬ ...когда тому кто не отвечает платят больше чем тому кто добросовестно делает свое дело
Скорее, не могу согласиться, чем наоборот. Как мне показалось, здесь скорее ответственность каждого человека за выбор "чего либо Вы" перекладываете на Человеков предлагающих. Каждый волен предложить миру что хочет, а принимающий волен брать или не брать. Свободная воля предложена каждому и запрос (и качество исполнения в том числе) должен формироваться у вопрошающего, а не дающего. А запросов много и часто они у разных лиц взаимоисключающие (допустим, хочу "много и дешево" или хочу "много и качественно" или "интересно и легодоступно для меня" или "интересно и с научной точки зрения"). Поэтому Дающий, если будет думать о том, как угодить всем, застопорится уже на самом начале. На ЯндексДзен тоже есть свои потребители.

Герман GET

• Новичок
  • *
здесь скорее ответственность каждого человека за выбор "чего либо Вы" перекладываете на Человеков предлагающих. Каждый волен предложить миру что хочет, а принимающий волен брать или не брать.
Перекладывание ответственности это жизненно...   в автобусе я  надеюсь что водитель ответственно довезет меня и других пассажиров ...  в магазине надеюсь что в продукты не положили толченое стекло...я постоянно перекладываю ответственность за свое благополучие на других людей и постоянно принимаю подобную ответственность на себя ..мне удобнее жить с такой надеждой - что меня окружают ответственные люди ... но практика показывает что вокруг бывают  и такие  люди  которые делают плохо - и они опасны как невидимый яд ...понимание этого укреляет иммунитет
Я = Я

Рута

• Неновичок
  • *
понимание этого укреляет иммунитет
Согласна. вопрос в том как должен выглядеть такой иммунитет. Вспомнился ролик КЕ о том как надо читать магическую литературу. Что можно чувствовать пустой текст, так сказать копию, а можно почувствовать наполненность. Возможно, что этот самый иммунитет это наработанное чувствование того, что тебе нужно. Продукты, которые нужны, водитель, который нацелен довезти людей, а не только получить деньги за билет. А человеки такую чувствительность либо потеряли, либо и не приобрели. Ну, и денежный фактор роль играет. Страх выживаемости = экономия на всем гасит такую чувствительность возможно.
Еще как вариант усложнение процессов и в обычной жизни ведет к увеличению автоматического поведения, к большей алгоритмизации. Нет времени на оценку и чувствование.

Suhnny

• Старожил
  • Учись учиться
вокруг бывают  и такие  люди  которые делают плохо - и они опасны как невидимый яд
Но делают же "плохо" не потому, что сознательно хотят, а лишь потому, что по-другому жить не умеют.
Недавно вот с цыганками очередной раз столкнулся. Ну, подарил им полтинник, ну, не позволил "выцыганить" все имеющиеся деньги... )
Что ж, ненавидеть их за их склонности?

Suhnny

• Старожил
  • Учись учиться
типа я говорю, но не соглашаюсь, все равно считаю по другому
"Считать" можно много чего. )
А вот р е а л ь н ы й результат есть? ;)

Ригачи

• Прибывший
  • *
Скоро, совсем скоро, количество перейдёт в качество и писано будет да сказано, кратко и мудро.
Ибо каждый текст написаный здесь, будет на вес золота.  Научаться люди говорить и слушать, слышать и видеть каждую букву свою.
Да будет так.

Suhnny

• Старожил
  • Учись учиться
Скоро, совсем скоро, количество перейдёт в качество
Забавно этот принцип в реальности воплощается, однако... )))
С одной стороны человек наступает на грабли до тех пор, пока не поймёт,
что оно грабли и наступать на них не нужно.
С другой - ставит вопросы и собирает статистику по результатам вопроса.
И грабли и статистика - количество.
Главное только не забывать самостоятельно переводить количество в качество,
а то за исследовательским интересом можно и забыть. )
Само ж по себе не переведётся.

KaterinaHol

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 45
Доброго времени, коллеги!
Раскрылась информация сегодня, о томчто прячет в себе родная  земля, на которой живу.. Сколько лет с рождения здесь прожила, а только узнала такое..
Заговорила с папой о том, что на огороде привлёк меня запах чайной розы, ходила искала, забыла что на мёже с соседский огородом росла такая... Зашла за парник и увидела её, этот куст розы..
 А она прямо на мёже растёт, забор у нас из сетки металич., и она прям как из забора из земли растёт..
Папа и говорит, когда то когда забора не было, разрослась эта роза, а я ещё мала была, и папа думал часть убрать, а соседка сказала, что когда то давно копала там, и там младенец похоронен, чей не знает... Но лучше эту розу не выкорчевывать...
С тех пор роза так и растёт прямо на границе с огородами, запах к слову невероятный...
Но я была удивлена, сколько живу тут, не знала что там такое.
И вот размышляю, к чему я это узнала, к чему мне эта информация...

KaterinaHol

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 45
Решила написать, как то я переживаю по некому поводу.
Я живу в селе, и участок у нас был большой, затем поделен, дед часть маме отдал, а часть со временем продал.
 Так вот на той части, что продана была, в конце огорода росло дерево шелковицы, большое, древнее, старое... Я в деттстве любила залазить на самый верх и смотреть вдаль. А ещё мы бабушке помагали огород садить, а на нем отдыхали...
Это дерево было как родное, как друг...
Участок купили люди хорошие, мы их и раньше знали. Очень приличные, хорошая семья, честные.
Они дом не строили, тк там ещё старый дом стоит, ему более 100 лет.
Но в этом году произошло то, что повергло меня в шок. Старое дерево в конце огорода спилили. И я тогда была в другом месте. Я приехала к родителям, и даже пошла в конец огорода на уже чужой участок, там лежалы силы, и я прощались с деревом, как со старым другом. И даже мой кот присел на один спиленный кусок... Для меня это был шок... Я конечно ничего злого не желала никому... Ведь участок давно не наш был...
Но через некоторое время умерла жена нового хазяина, от коронавинруса. И мне почему то показалось, что это связано с деревом.
 И что самое удивительное, место ей нашли на старом кладбище, где похоронен моя прабабушка (напротив неё наискосок), даже мама заметила, что старая и новая хазяйки рядом теперь лежат...

Doula

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Моё сознание зацепилось за недоволен и хочу большего. Мой опыт привёл к тому, чтоб было большее, я довольна и хочу большего. Тогда проще и приятнее. И, возможно, я попросту наивная, но пока понаблюдаю за утверждением про манипуляции и использование. Не буду с этим торопиться.
Просто рядом, когда нужна

Doula

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Что-то я туплю и не нахожу кнопки, где под каждой статьёй можно ответ написать. Может кто то поможет мне с этим, найдись!
И вот по поводу двоечников и отличников, сначала была отличницей, потом ушла в двоечницы с комплексом отличницы, но как и все другое это крайности. Сейчас предпочитаю разумность. А статья смешная, благодарю. Посмотрим, что из этого выйдет.

Doula

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Это великая честь поклониться учителю. Моё недавнее переживание этой чести, целовать ноги своей упокоившейся бабушки, буквально на днях. Через неё я со слезами великого счастья в который раз сознавала своего учителя и всех кто между нами. И на это даже можно подсесть)). Благодарю за возможность кланяться, служить, быть полезной своим учителям.
Так просто и естественно в этом ещё мне открылась сказка про Василису. Вот она баба Яга, вот её архитип в каждом, вот ты моешь её одежду, её саму и это не страх, но почтенный трепет. Чистая передача знания.

Hanna

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Что-то я туплю и не нахожу кнопки, где под каждой статьёй можно ответ написать. Может кто то поможет мне с этим, найдись!
И вот по поводу двоечников и отличников, сначала была отличницей, потом ушла в двоечницы с комплексом отличницы, но как и все другое это крайности. Сейчас предпочитаю разумность. А статья смешная, благодарю. Посмотрим, что из этого выйдет.
Вы имеете в виду как можно отвечать на сообщения на форуме? В верхнем правом углу сообщения кнопка "Цититовать (выделенное)": http://prntscr.com/15pv5a3

Doula

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Чем дальше слушаю, тем больше вижу зачем мне это обучение, как его приложить и куда, а то ли ещё будет на самом обучении. Даже не могу представить. У меня и процесс сейчас такой, что как вы написали, все что было и должно отжить, то я готова отпустить с большой благодарностью. А в будущее смотрю с интересом и, конечно, волнением. Спасибо, что уже тут разъясняете то, что важно понять для начала. И оценить свои намерения и силы. Сейчас чувствую, что нужно набраться сил. Закончить то, что правда нужно закончить и скорее всего как в первый класс с 1го сентября)). Но это не точно.

Doula

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Вы имеете в виду как можно отвечать на сообщения на форуме? В верхнем правом углу сообщения кнопка "Цититовать (выделенное)": http://prntscr.com/15pv5a3

Ого, вот так? Знаете, я вам так признательна, что прямо мне ответили. Всё ещё кажется, что это нереально. Как будто нашёл то, что искал, но такое только во сне бывает. Знаю, что в этом я вряд ли оригинальна. Но всё же. Такое чувство. Хотя что тут удивляться. Благодарю.

Doula

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Ого, вот так? Знаете, я вам так признательна, что прямо мне ответили. Всё ещё кажется, что это нереально. Как будто нашёл то, что искал, но такое только во сне бывает. Знаю, что в этом я вряд ли оригинальна. Но всё же. Такое чувство. Хотя что тут удивляться. Благодарю.

Ура! Получилось! И теперь надо ещё восемнадцать слов написать, чтоб ответ мой был защитан. Я ведь правильно понимаю, что нужно пятьдесят написать сообщений, чтоб мне открылись уроки отм, или нет? Конечно, сначала я думала, что это не очень реально, но стала смотреть, читать и хочется написать, прокомментировать. Может и наберётся тогда.

Hanna

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Во благо! Когда я сюда пришла, как будто пазл в голове сложился. Столько ответов на свои вопросы в одном месте, как в этой школе, я еще никогда не получала. Успехов!

Hanna

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3

Ура! Получилось! И теперь надо ещё восемнадцать слов написать, чтоб ответ мой был защитан. Я ведь правильно понимаю, что нужно пятьдесят написать сообщений, чтоб мне открылись уроки отм, или нет? Конечно, сначала я думала, что это не очень реально, но стала смотреть, читать и хочется написать, прокомментировать. Может и наберётся тогда.
Про 50 сообщений верно. Но в правилах допуска к урокам ОТМ написано, что они должны быть содержательно-информативными, иначе будут удаляться и защитаны не будут. Правила здесь: https://magia.mk999.one/index.php?topic=895.msg21136#msg21136

Doula

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Про 50 сообщений верно. Но в правилах допуска к урокам ОТМ написано, что они должны быть содержательно-информативными, иначе будут удаляться и защитаны не будут. Правила здесь: https://magia.mk999.one/index.php?topic=895.msg21136#msg21136

Да, спасибо. Я читала несколько раз. Просто не знаю, мои сообщения информативны? Что считается информативным. Судя по описанию в правилах, да. Я сейчас не про это сообщение, конечно же. А так даю обратную связь тому что слышу и наблюдаю в себе. Надеюсь, что все правильно. Но приму любое решение.

Doula

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Во благо! Когда я сюда пришла, как будто пазл в голове сложился. Столько ответов на свои вопросы в одном месте, как в этой школе, я еще никогда не получала. Успехов!

Уже хочется с вами встретится, посмотреть, поговорить. Но это такое проявление первой любви. Поэтому, конечно, мне нужно поспокойнее быть. Выдыхать и никуда не спешить. Я всё успею. Спасибо вам большое за поддержку. Это ценно.

Doula

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Проблемы с близкими людьми у того, кто начинает развивать свое сознание

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/TyBR9VLT-YU?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Принцип равновесия, дополнение до целого

Скажите, а можно заранее почитать кодекс магов? Ну, а вдруг. Просто я когда начинала учится на доулу, то сначала кодекс читали и подписывали. Я конечно не сравниваю, но вопрос задать решилась такой.

Doula

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Здравствуйте, а был ли когда-то вопрос, когда не стоит обучаться в школе. Какие есть противопоказания? Ну, например, беременность, какие то непреодилимые препятствия. если кинете ссылку или ответите, буду очень признательна.

Павел Хропунов

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Здравствуйте! Я - новичок, еще плохо ориентируюсь в большом массиве информации. Будьте добры, скажите: есть ученики из Тулы или Москвы? Очень хотел бы живого общения и дружбы с единомышленниками и учениками школы. Звоните: 89109405050 Павел

Doula

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Здравствуйте, а был ли когда-то вопрос, когда не стоит обучаться в школе. Какие есть противопоказания? Ну, например, беременность, какие то непреодилимые препятствия. если кинете ссылку или ответите, буду очень признательна.

И ещё такой вопрос, было сообщение про венчание в исламе, а не нашла начала и конца. У меня такая ситуация, что с первым мужем венчалась в Исламе, потом загс, потом развод. Вообще мне на ушко шептал дедушка при рождении. Как бы семья меня в ислам ввела. Пока жили в мусульманской стране и особенно, когда жила с первым мужем придерживалась обычаев. Но я никогда тогда не видела бога. Для меня это была концепция. До 30 лет я вообще не имела особо позиции по этому поводу. У меня были какие то свои отношения с ним. С богом. Как у ребёнка. Потом переехала в Россию. И вот я так понимаю теперь, сегодня, что я застряла между первым мужем и вторым. Потому как с тем венчание ничего не делалось. А за второго вселенная не даёт выйти. Или как это правильно. То документы не те, то совсем не те. Рады бы, но нет. Уже и ребёнок есть. И вот там написали, что плата будет. Как в этом теперь разобраться? И как правильно. Да, знаю, что вот так запросто не ответишь, и видимо и за этим я тут, чтоб все самой расставить. Благодарю.

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 605
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
. То документы не те, то совсем не те. Рады бы, но нет. Уже и ребёнок есть. И вот там написали, что плата будет. Как в этом теперь разобраться? И как правильно.

Добрый день, Doula. Я тоже до 35 лет жила по научной концепции. Почитайте тему "как выйти и христианского эгрегора". Думаю, для мусульманского эгрегора тоже подойдёт этот алгоритм. Рассчитаетесь, никто насильно держать не имеет право.

Вот эта тема:
https://magia.mk999.one/index.php?topic=2020.0

ПС. Как интересно. Номер темы совпадает с числом года,  когда пришла пандемия. Это повод для размышления.
Наверх

Doula

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Добрый день, Doula. Я тоже до 35 лет жила по научной концепции. Почитайте тему "как выйти и христианского эгрегора". Думаю, для мусульманского эгрегора тоже подойдёт этот алгоритм. Рассчитаетесь, никто насильно держать не имеет право.

Вот эта тема:
https://magia.mk999.one/index.php?topic=2020.0

ПС. Как интересно. Номер темы совпадает с числом года,  когда пришла пандемия. Это повод для размышления.

Спасибо за ответ. Да, послушала Ксению М и она говорит про то, что просили. А я повспоминала и не просила я у тех богов никогда. В общем все хорошо будет. Есть мысли, посмотрим.

демон отрицания

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 11
У меня такая ситуация, что с первым мужем венчалась в Исламе, потом загс, потом развод. Вообще мне на ушко шептал дедушка при рождении. Как бы семья меня в ислам ввела.
А первый муж произносил что-нибудь в ваш адрес на прощание? Например, трижды "талак" или "ты мне больше не жена"?

Выход из мусульманства называется иртидад и карается смертной казнью (но казнь может состояться только по решению шариатского суда и на территории исламского государства). Чтобы произошел иртидад, нужно в трезвом уме и твердой памяти заявить о своем несогласии  с учением пророков и нежелании совершать обряды. И тогда для мусульманского эгрегора вы станете муртадом в бегах. Выкуп за  такое, вроде бы, не предусмотрен в исламе. Хотя, сейчас, может быть, и торгуются...

Eliza1601

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Добрый день, коллеги!
Может кто знает с чем это связанно, перед праздниками колеса года за неделю или за дней 5 я начинаю болеть, температура 38-39, отмечаю с недавних пор, перед Бельтайном тоже болела и вот теперь тоже перед Купало тоже. Буду благодарна если разъясните такую закономерность

Suhnny

• Старожил
  • Учись учиться
перед праздниками колеса года за неделю или за дней 5 я начинаю болеть
Тут уж только вам разбираться.
Сами по себе перемены преобладания стихий не несут негатива,
но именно у вас на них почему-то отрицательная реакция.
Как минимум - возможно какие ЖМК мешаются?

Doula

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
А первый муж произносил что-нибудь в ваш адрес на прощание? Например, трижды "талак" или "ты мне больше не жена"?

Выход из мусульманства называется иртидад и карается смертной казнью (но казнь может состояться только по решению шариатского суда и на территории исламского государства). Чтобы произошел иртидад, нужно в трезвом уме и твердой памяти заявить о своем несогласии  с учением пророков и нежелании совершать обряды. И тогда для мусульманского эгрегора вы станете муртадом в бегах. Выкуп за  такое, вроде бы, не предусмотрен в исламе. Хотя, сейчас, может быть, и торгуются...
Здравствуйте. Нет, вроде не говорил. Да и вот в чем штука, у нас по большей части это все было просто так надо, так делают. И до сих пор. В семье я имею ввиду. Все понятия выхолостились. Честно очень поверхностное у моих родных понимание религии, ритуалов о боге вообще молчу. Семья моя из которой я смешанная. Мама татарка и типа мусульманка, папа вообще неизвестной национальности, так уж вышло, некрещенный, считает себя то русским, то украинцем. Пока жили в Узбекистане с уважением относился к тем обычаям. Тут в России вообще все смешалось. Мама стала куличи печь. Яйца красить. Ну такое отношение больше, как к игре. Только я ни в коем случае не осуждаю. Просто картину пытаюсь передать. По большей части вспоминается про какие то ритуалы по праздникам, при чем про разные)) и особенно, когда вот бабушка ушла из жизни. Она себя мусульманкой считала, все сделали по мусульмански. А родителей я даже вот и на будущее не знаю как провожать. Надо у них спросить. Ну это все про них. А что же я.
Тоже хочется разобраться. Я не причисляю себя ни к одной религии. Мне близко ведической мировоззрение. Вижу мир по своему, не утверждаю, что уникально. Сейчас, наверное, поэтому и тут, чтоб прийти к чему то более понятному, системному. Самое близкое что я нашла это в вайшнавской традиции, славянской, но столько там есть личностных так же трактований, что во всем разбираюсь сама.

Герман GET

• Новичок
  • *
Есть противопоказание непреодолимое...
Вспомнилась известная притча ... изложу  как помню.....
""""" Ученик пришел к Учителю с вопросом : - Учитель, можно ли мне уже начинать отращивать и  носить бороду?
Я много лет уже занимаюсь у тебя изучением мудрости , соблюдаю все правила,  и теперь,  надеюсь,  я достаточно подготовлен для этого - дозволено ли мне начать ношение бороды? ....
Учитель  сразу же ответил ученику:
    - Нет , тебе не дозволено ношение бороды - ты к этому не готов!
Ученик ушел опечаленный, он  не спал всю ночь,  размышляя над тем,  что сказал ему Учитель.
 Ученик не нашел для себя ни каких объяснений , кроме того , что учитель несправедлив к нему в этом вопросе.
Ученик утром пришел вновь к Учителю  и спросил об этом :
 - Поясни мне почему ты  несправедлив со мной,  Учитель?
Ты носил бороду все те годы,  которые я знаком с тобой ,  ты был гораздо младше , чем я сейчас,  в то время,  когда я пришел учиться к тебе, 
 и тогда уже ты носил бороду , а мне носить бороду ты не разрешаешь даже теперь?
 Почему ты так несправедлив со мной, Учитель?
Учитель  грустно посмотрел на ученика и сказал - ты учился долго, но ничему не научился у меня за все это время ...
 и не научишься уже ,
уходи и не возвращайся ко мне - я не буду тебя учить ...
Я носил бороду потому , что я сам так решил ... и я ни у кого не спрашивал можно или нельзя мне носить бороду
Я = Я

Герман GET

• Новичок
  • *
Существа древних цивилизаций обитавших на Земле  100 млн лет назад  не оставили следов своей техники и материальной культуры по той причине,  что они не накапливали богатств и жили в гармонии с Природой… от всех тех предметов, которые они создали на ранних этапах они старательно очистили Землю…  они аккуратно демонтировали свои города , свои заводы , свои мосты,  дороги,   электростанции…. Все привели в состояние гармонии с Природой. От них осталась мудрость воспринимаемая нами как Древние Истины – мы не можем из нашей суеты понять все это , нам кажется,  что  они исчезли  , но это наша иллюзия…они не исчезли  -  они просто не хотят с нами общаться.  Археологи находят какие то следы их присутствия при раскопках костей динозавров… Более поздних следов нет  - потому что приблизительно 100 млн лет назад Древние научились  жить и оставляя следов… Это трудно понять из нашей реальности… Приведу пример , а дальше думайте кто как хочет -  Птицы же не ославляют следов в небе , потому что им не надо оставлять следы для того чтобы летать…а людям почему то надо накопить кучу барахла для того чтобы ощущать себя живыми…
Я = Я