МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 является уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в этом учебном году обучение на многих из факультетов ведет Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Как подбирать дерево для изготовления рун  (Прочитано 18881 раз)

Liya

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Re: Как подбирать дерево для изготовления рун
« Ответ #50 : 12 Марта 2020, 02:10:14 »
У меня на участке растет орешник. Можно ли взять веточку с него или обязательно нужно идти в лес?
1. Если можно, то кому нужно дары подносить?
2. Подходит ли орешник для изготовления рун? Может лучше ясень или дуб брать?

URSCAR

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
« Ответ #51 : 19 Апреля 2020, 13:58:13 »
Поделюсь личным опытом.
Заготовки должны быть только из сухой древесины. Главное - исключается повреждение живого дерева. Если резать руны из сырой древесины, то по мере высыхания на тонких пластинах могут возникнуть трещины и еще пластинки могут изогнуться винтом.
В лесу нашел вяз. Одна ветка была сухая. С нее отпилил несколько сухих заготовок.  диаметром 2 – 3 сантиметра. Эти заготовки распилил на цилиндры длиной 2,5 сантиметра. Цилиндры расщепил на плашки толщиной 4 - 5 миллиметров. Учитывая, что сердцевина имеет другой оттенок, качественных плашек получается по 2 – 3 штуки. В результате получил 42 плашки. Из них выбрал 32, качество которых меня устроило. Далее работая лобзиком, ножом и наждачками получил заготовки размером 20х15х3 мм. В результате оставил 27 заготовок (с учетом запасных на непредвиденный случай).
Резьбу выполняю макетным ножом с узким лезвием по предварительно прочерченной тонким карандашом руне. Ширина элементов руны – 1,5 мм. Высота знаков 12 мм гармонично вписывается в 20 мм. высоты плашки. Глубина реза около 1 мм. Остальные параметры в соответствии с конфигурацией.
Окраску, освящение, осуществляю масляной краской «Марс оранжевый прозрачный». Краску разбавляю льняным маслом, добавляю кровь и слюну. Выемка символа заполняется мумием малыми порциями с помощью тонкой иглы от шприца.
Плашки рун и мумие все из натуральных материалов.
Почему выбрал Марс оранжевый? Он содержит натуральный пигмент – оксид железа. В тонком слое краска имеет рыжевато - красноватый цвет. В толстом слое имеет темный красно – коричневый цвет, похожий на цвет запекшейся крови. Железо в составе гемоглобина крови тоже дает ей красный цвет.
Готовую руну ношу с собой в особом конвертике. Вечером провожу медитацию, держа руну в руке.

PS: Камни, представленные на фотографиях (в памятке) очень твердые. Для их обработки и резьбы нужны особые инструменты. Если взять мягкие камни: мрамор и другие поделочные, то они со временем потеряют блеск, появятся царапины потертости.

Екатерина НМ

• Ветеран
  • Поправить себе карму 479
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
« Ответ #52 : 19 Апреля 2020, 15:02:11 »
У меня на участке растет орешник. Можно ли взять веточку с него или обязательно нужно идти в лес?

Доброго времени

Если вам отзывается орешник, то вы конечно можете использовать для рун такой материал. Нет какого то строгого правила, что нужно использовать что-то конкретное и нельзя другое. Единственное условие, что взятый вами материал будет живым (дерево, камень, кожа, кость, скорлупа и т.п.).

Ясень и Дуб это те деревья, которые считаются мировым древом в Северной традиции и Славянской - по этой причине им достаточно в большей степени отдавали предпочтение в изготовлении магического инструмента.

Подойдите к орешнику скажите есму свою просьбу, что вы хотели бы сделать из его веточки руны. Дары принесите под это же дерево.

Позже дерево само может скинуть для вас веточку, в этом случае возьмите эту веточку с благодарностью, высушите и используйте в дальнейшем.

Если для вас дерево ветку ни какую не скинет, здесь необходимо смотреть на знаки: приняли ли дары, сны, символы и т.д. Внимательно наблюдайте за миром после того, как выскажите своё намеренье и вы получите ответ. Если вам не дали добро на вашу цель, то придётся найти другой материал. Если же разрешили срезать веточку, то место среза ветки необходимо смазать собственной кровью в уплату за причинённую боль дереву и принести дары (можно под это же дерево).
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Элен Де Фуркруа

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #53 : 27 Апреля 2020, 23:22:03 »
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, стоит ли изготавливать руны из костей животных? Чем отличается работа с рунами изготовленными из костей от рун изготовленных из полудрагоценных камней? Играет ли материал роль,  при условии, если их изготавливает человек для себя? Стоит ли изготавливать руны из костей умерших домашних животных?

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1458
« Ответ #54 : 18 Августа 2020, 14:23:58 »

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 347
« Ответ #55 : 29 Августа 2020, 19:53:04 »
Здравствуйте, Liya. Традиционно руны изготавливают на ясене, дубе, осине. Но ведь это ваши руны и решать только вам. Вы возьмите ветку от "вашего"Дерева для изготовления плашек для рун, доверяя своей интуиции, ведь именно оно вам ближе всего по сути. Совсем не имеет значения место- в лесу или возле вашего дома.  Нужно непременно принести дар этому Дереву и обмен должен быть равным. А вот какой именно дар- Дерево даст вам знать, вы только слушайте, ловите подсказки.

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 347
« Ответ #56 : 29 Августа 2020, 20:23:14 »
Подскажите, пожалуйста, стоит ли изготавливать руны из костей животных? Чем отличается работа с рунами изготовленными из костей от рун изготовленных из полудрагоценных камней? Играет ли материал роль,  при условии, если их изготавливает человек для себя? Стоит ли изготавливать руны из костей умерших домашних животных?
Здравствуйте, Элен Де Фуркруа. Руны можно изготавливать на любом материале. В случае резания ставов, вязей и пр. важен материал, так как нужна согласованность поставленной задачи с ним.  Руны на камнях будут служить дольше и нести дополнительную информацию, заложенную в данном конкретном камне. Можно делать руны на костях животных, птиц, рыб, ваша связь будет усиливаться с конкретным тотемом. Например, ваши руны будут резаться на костях умершей собаки, т.о. вы получите дополнительную тотемную связь, а значит и силу с собаками.

Paradigma

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #57 : 19 Сентября 2020, 03:42:09 »
Доброго времени суток,коллеги.  У меня вопрос: можно ли руны делать из разного дерева? Мне приснился сон, ходила искала дерево для изготовления рун, приснилось из какой породы сделать, было четыре вида, купила заготовки. Это правильно или все таки надо из одного вида?
Audaces fortuna juvat

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 885
  • Магия - Едина
« Ответ #58 : 28 Октября 2020, 16:51:12 »
Руны

Я помню как выбирала дерево для своих рун. Обратившись к силам , сказала, что мне нужно то дерево, которое подходит для меня. И пусть оно само меня найдёт.
Я помню как хотела  руны из дуба, люблю дубы с детства, любила всегда гулять рядом с дубами.
Но перед днём как ко мне попала заготовка для рун - я видела сон и мне снится роскошный кедр, во сне я чувствовала его аромат.
На следующий день ко мне попал именно кедр. Удивительным образом.
Хотела дуб а получила кедр))
Руны слышат иногда больше чем сам человек....я тогда задумалась , а слышу ли я сама себя и себя ли я слышу.....

Руны иногда бывают как врачи-хирурги , они отсекают от тебя лишнее, начинают с иллюзий, они говорят чётко и ясно, делают больно, но лишь для того, чтобы обнажить причину а не следствие.
 Руны мои - мне опять приснились. Вчера....как во сне я резала руны из кедра, сами руны были голубого цвета, 1 Этт - синего 2 Этт и фиолетово-перламутровый 3 Этт.
Но перед этим, во сне, ко мне пришла одна давняя знакомая, которая появлялась в моей жизни по вопросам крещения или нет её детей, её разных проблем. И вот она пришла во сне а я вдруг сняла с себя три старинных креста и отдала их этой знакомой, сказав, чтобы она свои кресты забрала. И она забрала их. И после, во сне я взялась за изготовление вот этого чудного набора рун. Но я вспомнила вчера, что когда я начала читать впервые книгу "Руны" Ксении Евгеньевны (а это было очень сильно, книга действительно с каналом!) то помню появилась в конце декабря 2017 как раз эта знакомая с вопросами о её детях на счёт крещения, но вспомнила, что после общения с ней - мне снился сон очень тяжёлый и непростой. А вдруг это все связано? Тот сон как страшная провокация , которую я не забуду.
 И вот,  три дня назад , я отсекла окончательно из своего пространства эту знакомую , обратилась к богу Одину и сказала, что если она мне как-то сама вредит - пусть это проявится....и оно открылось явно. Да так, что я отсекла её и  поставила в мёртвое пространство ее и причины , по которым подобные притягивались в мою жизнь.

Хочу сказать, что руны и их проживание, чтение книги, которая открыла мне то, что помогло увидеть шире, больше. Благодаря рунам и всему, что с ними связано - я научилась ими пользоваться как скальпелем, который убирает не просто паразитных людей из моего пространства, но и ту причину, которая притягивала их.
Руны многое могут, главное слышать себя.
Случай с просьбой указать нужное мне дерево - тоже многое мне рассказал обо мне. Не нужно боятся ошибиться, нужно опасаться не видеть ошибки. Руны помогают превратить ошибки в ценный опыт и даже в последствии в силу .
"Уроки" правда дорогие у рун .....но оно того стоит.
Главное всегда быть благодарными богам, рунам.
Что помогло мне? Выполнение Гейсов, которые были взяты недавно и выполнены. Северная традиция - это традиция тех, кто умеет держать своё слово и умеет управлять своими слабостями.
Быть воином в северной традиции....это как быть ведьмой )) все 24 часа а не на определённое время суток.
Это круглосуточно .
У КАЖДОГО СВОЙ ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ. ОН ЕСТЬ, НО КАЖДОМУ, ОН ПОВЕРНЕТСЯ РАЗНОЙ ГРАНЬЮ И КАЖДЫЙ РАЗ ОН БУДЕТ РАЗНЫЙ.
©️Марияра 🍀🔑

Анна Владимировна

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #59 : 19 Января 2021, 23:16:55 »
Добрый вечер, коллеги, долго решалась начать изучать руны, к ним я отношусь с огромным уважением, немного даже побаиваюсь их, ради праздного любопытства не хотела начинать с ними работать. Но вот последнее время, мне довольно часто встречаются слова и выражения написанные рунами, одно из этих выражений "страх отсутствует", является ли это знаком, что стоит все таки начать их изучать? Думаю заказать готовые плашки для рун в школе.

tutti66

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 22
« Ответ #60 : 23 Января 2021, 16:51:10 »
Добрый день уважаемые коллеги и преподаватели. Я пока только на первом курсе, но тема Руны очень интересует. У меня есть руны из Сердолика купленные, очень люблю камни и как они звучат когда их ив мешочке трогаю и когда в руках держу. Но я так поняла , что надо самой изготовить свои руны и осветить их. Скажите пожалуйста, есть ли у кого опыт изготовления Рун из камня? Какой инструмент лучше приобрести для их прорисовки? Заранее благодарю за ответ.

Dear333

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 27
« Ответ #61 : 23 Января 2021, 16:59:00 »
Какой инструмент лучше приобрести для их прорисовки? Заранее благодарю за ответ.
Моя знакомая делает гравировку аппаратом для маникюра. Также можно воспользоваться специальным гравировальным аппаратом по камню, там принцип тот же, продаётся на многих сайтах. Единственное, если понадобятся новые расходники- фрезы, для маникюрного аппарата, возможно, их будет проще искать (продаются в каждом маникюрном магазине).

Alexandr

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
  • славянин
« Ответ #62 : 01 Марта 2021, 10:41:05 »
Здравствуйте,  коллеги!  Начинаю изучать Руны заочно. Плашки я заказывал раньше, изучал Руны по книге, комплект изготовил на тех плашка. Теперь был в раздумьях или  заказывать новые плашки или  заниматься  как-то на изготовленных. На форуме стали бросаться в глаза  сообщения об изготовлении из орешника. Орешник у меня растёт под окном, сам сажал его и для плашек заготовки напилены. Значит,  им и быть для моих Рун.
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Valerius

• Старожил
  • Поправить себе карму 378
  • Я зла не помню, — приходится записывать...
« Ответ #63 : 01 Марта 2021, 12:15:59 »
Теперь был в раздумьях или  заказывать новые плашки или  заниматься  как-то на изготовленных.

Здравствуйте, Alexandr. Методика курса Руны 1 состоит в том, что Вы будете резать новые руны на новых плашках. Вы можете заказать новый набор или же изготовить плашки самостоятельно, выбор за вами. Как лучше, вам подскажут сами руны и интуиция, тем более, что опыт у Вас уже есть. Куда Вас потянет, к какому дереву, к какому инструменту? Это надо почувствовать. Ментал в этом тонком деле — плохой советчик. Настройтесь на канал северных богов и Рун (через медитацию, чтение Эдд, учебника) и слушайте. Возможно Руны примут Ваши заготовленные плашки, а возможно захочется чего-то иного.
*Все выше сказанное не претендует на истину и является лишь рассуждением на заданную тему.

Alexandr

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
  • славянин
« Ответ #64 : 01 Марта 2021, 19:23:25 »
Куда Вас потянет, к какому дереву, к какому инструменту? Это надо почувствовать
Да, Вы правы, Valerius, практичный ментал подсунул канал меньшего сопротивления пользоваться изготовленными, но, как сказал дон Хуан, нужно идти тем путем, где находится твое сердце. Поэтому мне и даны были знаки от коллег делать из орешника, из которого я еще раньше хотел делать Руны, напилил заготовок, потом опять же поступил проще - заказал плашки в Школе. Значит, проще - не лучше. Это как при выборе жены один выбирает по достатку, другой - по красоте, а третий по сердцу. А потом, перые два, как сказал поэт Эдуард Асадов: "Легко встречаются, без боли расстаются.". Так и мне хочется, чтоб мои Руны не были красивыми, но мне - чужими, а чтоб в душу вошли.
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Evalotta

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #65 : 19 Марта 2021, 18:30:15 »
Приветствую, коллеги! Тоже начала по книге изучение рун. Я заочно прошла первый курс и сейчас на втором, но в какой то момент сильно захотелось начать параллельно изучать руны. Заготовки заказала на "Ярмарке мастеров" из вяза. Сегодня забрала на почте, они мне очень нравятся, такие миленькие. Высыпаю из мешочка и ощущение, что это мои детки :). Зашла на форум, чтобы найти информацию, как и чем их резать и красить все же. Никогда такого не делала. Нужно ли купить специальный нож или какой-то инструмент? Или резать кухонным?
Проскальзывает мысль - у меня не получится, я все испорчу. Даже готовые хотела по этой причине купить. Но не смалодушничала и решилась делать сама (правда, прочитав вас, я поняла, что не совсем сама, так как и дерево нужно было самой искать и пилить).
Когда начала изучать Руны (вернее, чуть раньше) начало все в жизни "сыпаться", обнажаться все конфликты до суровой правды, когда уже нельзя закрыть глаза и не обращать на это внимание, не принимать решения, не меняться. Но я была готова к возможным переменам. Очень интересно, что же будет дальше.
Вопрос еще - руны свои можно в руки другим людям давать? Или же как с матрицей сознания, которая используется для обучения, есть правило, что трогать никто не должен.

Сон

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #66 : 19 Марта 2021, 21:09:15 »
Приветствую, коллеги! Тоже начала по книге изучение рун. Я заочно прошла первый курс и сейчас на втором, но в какой то момент сильно захотелось начать параллельно изучать руны. Заготовки заказала на "Ярмарке мастеров" из вяза. Сегодня забрала на почте, они мне очень нравятся, такие миленькие. Высыпаю из мешочка и ощущение, что это мои детки :). Зашла на форум, чтобы найти информацию, как и чем их резать и красить все же. Никогда такого не делала. Нужно ли купить специальный нож или какой-то инструмент? Или резать кухонным?
Проскальзывает мысль - у меня не получится, я все испорчу. Даже готовые хотела по этой причине купить. Но не смалодушничала и решилась делать сама (правда, прочитав вас, я поняла, что не совсем сама, так как и дерево нужно было самой искать и пилить).
Когда начала изучать Руны (вернее, чуть раньше) начало все в жизни "сыпаться", обнажаться все конфликты до суровой правды, когда уже нельзя закрыть глаза и не обращать на это внимание, не принимать решения, не меняться. Но я была готова к возможным переменам. Очень интересно, что же будет дальше.
Вопрос еще - руны свои можно в руки другим людям давать? Или же как с матрицей сознания, которая используется для обучения, есть правило, что трогать никто не должен.

Приветствую, уважаемая Evalotta.
Кухонным ножом будет резать неудобно, если вообще получится.
Каким ножом резать это Вы сами должны ощутить. Как Вам интуиция скажет, или как понравится. Поищите в интернете. Или быть может в офлайн магазинах (В наборах вырезание по дереву часто видела).
Это дело творческое, проявите себя так, как посчитаете нужным.
Касательно "Можно ли людям давать свои руны?" Даже животное не должно касаться Ваших вырезанных рун.
Об этом подробнее Вы можете посмотреть видео на ютубе у Ксении Меньшиковой.  Не помню точно в каком было сказано, но если интересно, то получите знания, ознакомьтесь.

Evalotta

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #67 : 20 Марта 2021, 10:08:46 »
Приветствую, уважаемая Evalotta.
Кухонным ножом будет резать неудобно, если вообще получится.
Каким ножом резать это Вы сами должны ощутить. Как Вам интуиция скажет, или как понравится. Поищите в интернете. Или быть может в офлайн магазинах (В наборах вырезание по дереву часто видела).
Это дело творческое, проявите себя так, как посчитаете нужным.
Касательно "Можно ли людям давать свои руны?" Даже животное не должно касаться Ваших вырезанных рун.
Об этом подробнее Вы можете посмотреть видео на ютубе у Ксении Меньшиковой.  Не помню точно в каком было сказано, но если интересно, то получите знания, ознакомьтесь.

Благодарю вас за ответ! Я сегодня поеду в магазин товаров для творчества "Леонардо" и там думаю купить необходимые материалы. Хочу первую руну вырезать сегодня, в День весеннего равноденствия, знаковый день.

Aksana

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #68 : 13 Апреля 2021, 14:57:40 »
Добрый день! Все-же мне надо с вами посоветоваться. Я несколько месяцев назад сама слепила из глины 2 комплекта Рун и сделала мешочки из кожи для них. Обожгла, покрыты глазурью и я просто в них влюбилась. Я задавала вопросы,  пыталась общаться с ними. Пока все на млаленческих шагах.  Мои Руны видели мои близкие.
Вопрос: Все-же делать из дерева? Тогда опять вопрос.  По энергетике деревья разные. Или покупать в магазине, и тоже самое там, какое мне подходит?
Никак не могу пойти дальше,  как быть?
Моя благодарность за совет!

Olga T

• Старожил
  • Поправить себе карму 240
  • Познание мира через транформацию своего сознания
« Ответ #69 : 13 Апреля 2021, 17:39:05 »
....сама слепила из глины 2 комплекта Рун и сделала мешочки из кожи для них. Обожгла, покрыты глазурью и я просто в них влюбилась. Я задавала вопросы,  пыталась общаться с ними. Пока все на млаленческих шагах.  Мои Руны видели мои близкие.
Вопрос: Все-же делать из дерева? Тогда опять вопрос.  По энергетике деревья разные. Или покупать в магазине, и тоже самое там, какое мне подходит?....
Здравствуйте, традиционно руны делают из дерева, но не говорится что нельязя из других материалов. Материал должен быть живой, руна должна дышать, поэтому их не окрашивают, не покрывают лаком и т.д. Думаю обожённая глазурь не совсем подходит для этого. Каждая руна изготавливается отдельно и проживается-встраивается в сознание человека, и только после этого переходим к изготовлению и проживанию следующей руны. В школе есть выбор деревянных плашек, которые тоже надо сначала самому обработать весь комплект, пожить с ним, а затем приступать к изготовлению по одной. Какое дерево выбрать? Обратитесь к своей интуиции, почитайте о деревьях, думаю что-нибудь откликнется, интуиция подскажет. На занятиях в школе мы вырезаем руны на плашках, это незабываемый момент творения, а в дальнейшем Вы сами сможете определить изготовить руны из другого материала или оставить то что сотворили на занятиях.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Olga T

• Старожил
« Ответ #70 : 13 Апреля 2021, 17:59:10 »
Мои Руны видели мои близкие.
Да и в заключении хочется добавить, что конечно свои руны нельзя ни кому показывать и тем более чтобы они попали в чужие руки.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Aksana

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #71 : 13 Апреля 2021, 19:47:24 »
Огромное спасибо! Так и сделаю. И вы правы, без глазури глина дышит.
Уже даже идея появилась по поводу дерева. Моё дерево это сосна, обожаю сосновый бор. Буду делать из сосны.

Александр Вед

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Доброго дня всем,
Пришло осознание заниматься глубже магией. Выбор пал на руны.  Пустая вторая руна в ИРК говорит что я свободен в своем выборе.С деревом знаком давно (имею опыт резьбы по дереву), да и сейчас работа связана с деревом. Остановил свой выбор получать знания здесь, в этой школе.
Нарезал заготовки из ясеня 35х21х5 мм. Сейчас их все шлифую наждачной бумагой. Заканчиваю, несколько штук осталось.
Заметил за собой особенность. При шлифовке плашек постоянно зеваю. Причем при шлифовке каждой плашки, и по несколько раз. С высыпаемостью это не связано. Были ли такие состояния , у кого то? И как это трактовать, выход низкой энергии или вход высокой.
Здесь узнал , что чтобы обучаться на факультете изучения рун, необходимо пройти 1 и 2 курс. А чтобы придти на 1 курс , необходимо 50 сообщений на форумах. Просто писать для колличества желания нет.
А раз начал изготавливать себе руны, считаю нужно не останавливаться. Пока буду получать знания из открытых источников школы. Поэтому у меня вопросы могут быть разные .
Руны вырезать по одной, активация, проживание. Затем следующая . Правильно я понимаю?

Olga T

• Старожил
Здесь узнал , что чтобы обучаться на факультете изучения рун, необходимо пройти 1 и 2 курс. А чтобы придти на 1 курс , необходимо 50 сообщений на форумах.
Здравствуйте,  Вы не правильно считали информацию, чтобы пройти 1 и 2 Базовые Курсы не нужно 50 сообщений, достаточно подать заявку на очное обучение или приобрести диски для заочного обучения в магазине школы. 50 сообщений нужны для другого курса.
1 и 2 базовые курсы нужны для подготовки и чистки сознания. Зевота при шлифовки плашек говорит о том, что затрачивается Ваша энергия и её в данный момент не достаточно, сознание не подготовлено и не хочет отдавать энергию на изготовление магического инструмента.
Успехов!

Александр Вед

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Здравствуйте,  Вы не правильно считали информацию, чтобы пройти 1 и 2 Базовые Курсы не нужно 50 сообщений, достаточно подать заявку на очное обучение или приобрести диски для заочного обучения в магазине школы. 50 сообщений нужны для другого курса.
1 и 2 базовые курсы нужны для подготовки и чистки сознания. Зевота при шлифовки плашек говорит о том, что затрачивается Ваша энергия и её в данный момент не достаточно, сознание не подготовлено и не хочет отдавать энергию на изготовление магического инструмента.
Успехов!
Благодарю, заставили переосмыслить, заново погрузиться в информацию "как стать учеником", " долги перед Эгрегором".
Остановлюсь на подготовке рун, пока наносить не буду а начну с 1 курса.
PS/ Возможно это знаки какие то.
Вышел из офиса посидеть на своей скамейке подумать, а на ней лежит свежая оторванная лапка, похоже голубиная, так как их здесь мнего. Прям как в ганстерских фильмах- предупреждение

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 605
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
Вышел из офиса посидеть на своей скамейке подумать, а на ней лежит свежая оторванная лапка, похоже голубиная, так как их здесь мнего. Прям как в ганстерских фильмах- предупреждение

Добрый день, Александр Вед. У меня с прошлого года голубиные трупики связаны с пониманием, что религиозный эгрегор теряет свои позиции. Как навязчивая иллюстрация после выбора развития сознания через руны и политеизм: вот смотри чего ты добилась. Нравится? Пожимаю плечами и прохожу мимо. Это уже не моя проблема.
Наверх

Александр Вед

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Добрый день, Александр Вед. У меня с прошлого года голубиные трупики связаны с пониманием, что религиозный эгрегор теряет свои позиции.
Благодарю за воодушевления, хотя он не сильно у меня сидит , но долги отдавать придется. Заодно и понимание насколько он глубоко.

Александр Вед

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
По некоторым причинам решил повременить вырезание рун (прохождение обязательных правил), но решил поделиться с теми кто приступает к вырезанию рун.
Инструмент должен очень хорошо заточен. Легче режется и нет сколов. Новый, приобретен- еще не заточен, это только грубая заточка.
Острым инструментом меньше вероятности порезаться, как не странно это звучит.
Тем более маленькой размер рун сложно хорошо зафиксировать в руке.
Предлагаю приспособление, может кому пригодится.
Возьмите лист тонкого МДФ, фанеры, плотного картона толщиной 4-10 мм и вырезать в нем окошко по размеру плашки. Плашка будет зафиксировано в окошке , а рукой или струбциной удобно держати этот лист, не отвлекая свое внимание .