МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 653153 раз)

Balaklawa

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #4150 : 17 Сентября 2021, 21:02:24 »
у себя в энергетике шевеления в области стоп и на спине в области сердца. И это не всегда приятно.. Извините что влезаю в данный диалог . На счёт шевеления . Такая же ситуация только с макушкой . Если концентрация сильная .. медитация тоже лазит что то по голове ) затрагивает спину шею . На вопрос что это не каждый найдёт в нем своё потому как ответов может быть много . Но явно не чакра так работает стоит покопать глубже . Поэтому не считаю это хорошим знаком . Но решать вам
Согласна- подобные ощущения не есть эффект работы чакр. Даже если чакры еле - еле слышны- там просто пульсация. Но шевеления, особенно на макушке и сзади на сердце, а у меня то же самое, это чужеродное.
Скажу про себя. Уже лет 5 назад как слегка и потихоньку стало чесаться и колоться под левой лопаткой. Ну чешется и чешется. Стала в марте  прорабатывать чувство вины перед мамой- раз вечером с погружением в прошлое. Что началось!!! Четко сформированный теннисный мяч стал кататься по спине! Потом чувствую его щупальца. Я продолжаю, он катается. Потом соскочил в момент высшего напряжения в медитации. Ой.,как я обрадовалась. Какое же было мое удивление- когда через месяц он снова появился и теперь уже раз в день - да почувствую. В августе стала заниматься по этому курсу. И тепереь вижу не только этот чужой сгусток у сердца, но и похожее шевеление на макушке, уколы на левом плече. Плюсом является то- что избавилась от чувства вины, жалости. сострадания, жертвенности, многих страхов, бросила курить. Но чужаки все же остались. Избавилась от возможной некропривязки заодно. Но что-то "этих"- держит.

Balaklawa

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #4151 : 17 Сентября 2021, 21:12:57 »
Здравствуйте, Ольга!
Изменяя свое сознание тем самым   меняется и переписывается 
слепок сознания матрицы и не только.
Страх новизны и переживание за свою прочно устроенную "крышу". Это нормально для тех, у кого как говорится вся жизнь впереди)
 А кто-нибудь пробовал?
Коллеги, я пробовала. Но вынужденно. Когда терять нечего, когда лучше смерть, чем тухлая на коленях жизнь- тогда другого пути нет.
И что я вам скажу- страхи ментала не оправдались).  Но есть возможность скатиться в тяжелую депрессию - потому что на такие перестройки надо иметь большой пакет энергии одномоментно. Поэтому, я, наверное, такие методы инициации не посоветую и Школа предлагает щадящие пути развития.

Александр 19

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #4152 : 17 Сентября 2021, 22:20:29 »
Согласна- подобные ощущения не есть эффект работы чакр. Даже если чакры еле - еле слышны- там просто пульсация. Но шевеления, особенно на макушке и сзади на сердце, а у меня то же самое, это чужеродное.
Скажу про себя. Уже лет 5 назад как слегка и потихоньку стало чесаться и колоться под левой лопаткой. Ну чешется и чешется. Стала в марте  прорабатывать чувство вины перед мамой- раз вечером с погружением в прошлое. Что началось!!! Четко сформированный теннисный мяч стал кататься по спине! Потом чувствую его щупальца. Я продолжаю, он катается. Потом соскочил в момент высшего напряжения в медитации. Ой.,как я обрадовалась. Какое же было мое удивление- когда через месяц он снова появился и теперь уже раз в день - да почувствую. В августе стала заниматься по этому курсу. И тепереь вижу не только этот чужой сгусток у сердца, но и похожее шевеление на макушке, уколы на левом плече. Плюсом является то- что избавилась от чувства вины, жалости. сострадания, жертвенности, многих страхов, бросила курить. Но чужаки все же остались. Избавилась от возможной некропривязки заодно. Но что-то "этих"- держит.
Ну вот и ответ ) браво колега) чужеродная субстанция . Во сне видел ее похоже на осьминога со щупальцами . Не о каких чакра речи ниже не может быть : шевеление . Думаю стоит другим подумать по этому поводу . Но сюрпризы могут быть разными кроме них : лярв , сущностей и других тип сознаний .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #4153 : 17 Сентября 2021, 22:24:22 »
Вот! и у меня похожая ситуация. Сначала такие яркие ощущения- даже мгновенная переда мыслей на расстоянии была в таком"эфирном" состоянии. И... вдруг все практически сошло на нет. Правда, я обнаружила две лярвы- в районе сердечной и темечковой чакр. Они и раньше, судя по всему, были- там часто чесалось и кололось. Но в время практик прям аж видны стали. И , кстати, этот месяц я ак на курение сорвалась- как никотиновый наркоман, а  раньше спокойно могла обходиться. Так что, коллега, смотрите куда утекает ваша энергия.
А метод борьбы тут один и глобальный, насколько я поняла- стать другим человеком. Ведь порча или лярва сажались на одного, а с другого просто свалятся_ зацепиться уже будет не за что. А вот каким другим- тут все и соль вопроса.
Коллега, написала свое ИМХО.
По вопросу почему ощущения разные а то и вовсе их нет . Спрашивал в другой по моему ветке . На что мне дали ответ старожилы что у всех они разные , а с чем это связанно ? Да никто и не ответил . Думаю идёт отток энергии . Стоит понаблюдать за собой : мысли , чувства . Состояния усталости . И делать выводы .

МАRТА

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #4154 : 17 Сентября 2021, 23:31:11 »
По вопросу почему ощущения разные а то и вовсе их нет Стоит понаблюдать за собой : мысли , чувства . Состояния усталости . И делать выводы
Согласна с Вами. В любом случае стоит продолжать практики, кроме анализа, куда уходит энергия я подключала и изменения условий для практики (место время и.д), получился интересный результат а главное стабильный эффект.
/sile. cela. occulta. tege. tace. mussa/

Sunday M

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4155 : 19 Сентября 2021, 01:36:09 »
Вы сможете обнаружить внутри, что, к примеру, Вам явно куда-то не захочется идти. И остальную информацию можете поискать в книге "Карма. Ксения Меньшикова".
Премного благодарен за совет больше прислушиваться к ощущениям! Именно то что я искал. Есть над чем поразмыслить и в чем попрактиковаться. Обязательно просмотрю книгу.

Jasmine

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4156 : 19 Сентября 2021, 18:31:17 »
Приветствую! Я работаю по 1 БК с мая месяца. И только сейчас пришло стабильное ощущение ВР. и базового состояния ЯЕСМЬ в любой момент времени, с матрицей, без нее, и в практиках.  Сначала( первый месяц) я вообще мало что чувствовала, потом хорошо прочувствовала ВР, потом опять ничего. Но я экспериментировала с практиками, изменяя условия  и места их проведения. Эти эксперименты дали свой результат. Еще в начале ко мне пришло понимание того, что нужно заложить основательный фундамент для дальнейшего продвижения и не важно сколько для этого потребуется времени.  Ощущение, что практики- это самое важное что сейчас происходит в моей жизни. Главный индикатор для перехода на следующий уровень, это я считаю, стабильный результат в ощущениях и понимание собственной готовности исходящей из состояния ЯЕСМЬ. В этом состоянии не возможно ошибиться и обмануть самого себя.
Добрый день. Вы знаете, на момент Вашего комментария я уже пошла на Астральные чистки, и даже без четкого ощущения витального ритма, они дали очень хороший и ощутимый результат. Я очень довольна своим состоянием сейчас. Правда, я восстанавливаюсь после чисток долго, хотя, судя по комментариям, даже те, у кого есть ощущение ВР, тоже проходят чистки тяжело. А Вы Феб или Дионис по психотипу? Мне кажется, такой основательный подход как у Вас более характерен для Фебов. Я Дионис, и мне трудно делать долго однотонную работу, особенно без отдачи. Мне проще скакать с уровня на уровень, вернуться потом опять на первый курс и поработать с чакрами или ощущениями во второй раз. Я и в жизни точно так себя веду: не копаю глубоко в тему, а стараюсь охватить по верхам, но как можно больше. Например, не могу читать только одну книгу, читаю 2 или 3 одновременно, часто с конца в начало. Так что, наверное, у каждого будет по-разному, нужно скорее под свой тип подстраиваться)))) Очень рада, что у Вас получилось почувствовать состояние ЯЕсмь так ярко, я к этому пока лишь стремлюсь. Думаю,что это будет очень тяжело для меня и займет не один год работы, слишком уж все забито по ощущениям. Пока стараюсь больше на интуицию и логику полагаться.

МАRТА

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #4157 : 19 Сентября 2021, 18:50:27 »
А Вы Феб или Дионис по психотипу? Мне кажется, такой основательный подход как у Вас более характерен для Фебов. Я Дионис, и мне трудно делать долго однотонную работу, особенно без отдачи. Мне проще скакать с уровня на уровень, вернуться потом опять на первый курс и поработать с чакрами или ощущениями во второй раз.
Приветствую!
Я даже и не знаю кто я, Феб или Деонис. Пытаюсь над этим размышлять, но пока сомневаюсь. Основательный подход к делу это не обязательный алгоритм у меня по жизни. Где-то нужно быть легким и проскочить по верхам, а где-то чувствую, что нужно постараться углубиться в тему. Я по жизни руководствуюсь своей интуицией  в этих вопросах, и она меня не подводит. Я лентяй-трудоголик. Суперотвецтвенный-разгильдяй. Все очень всегда по разному.

Jasmine

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4158 : 19 Сентября 2021, 19:10:41 »
Страх новизны и переживание за свою прочно устроенную "крышу". Это нормально для тех, у кого как говорится вся жизнь впереди)
 А кто-нибудь пробовал?
Я пробовала. Но, как уже писали выше, не от хорошей жизни, а от состояния безнадежности: либо таким образом меняешься, либо покидаешь это тело. Полностью согласна с ответом коллеги:
1) изменения проходят очень сильные и очень качественные, это правда, но нужно быть готовым к сильнейшим приступам депрессии, часто суицидальной, причем придется все это перенести в полном одиночестве и самостоятельно справиться, ведь старое окружение при таких практиках убирается в первую очередь. Так что, если человек не очень силен духом изначально, очень опасно и велик шанс сорвать крышу навсегда и безвозвратно. Хотя и результаты приходят быстрее и более значительные.
2) методики школы однозначно более щадящие. Если жизнь не ставит жестких ультиматумов, есть время, деньги и силы, то лучше идти этим путем. Все-таки они разрабатывались профессионалом, а мы то здесь новички.
Сейчас я сочетаю 2 метода одновременно, по определенным причинам пока еще не могу отказаться от старого. И да, еще нужно быть готовым к тому, что здоровье тоже сильно падает (особенно если есть проблемы с деньгами, тогда за развитие платишь здоровьем). Так что лучше медленее идти, это более безопасно. И если нет критической необходимости, слишком глубоко не лезть, все это чревато последствиями, к которым далеко не всегда бываешь готовой. Это ведь новая территория, соответственно, просто невозможно просчитать, что там тебя ждет.
Хотя силу духа и стойкости такой способ развития воспитывает основательно, дисциплинирует и морально вышкалит лучше любого самого строгого педагога. Иначе просто не выплывешь. Мне кажется, он дается ленивым душам, которые не очень хорошо работали в предыдущих воплощениях (это я про себя  :) ) как шанс успеть в последний вагон.
Надеюсь, мой комментарий Вам помог.

МАRТА

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #4159 : 19 Сентября 2021, 22:54:22 »
1) изменения проходят очень сильные и очень качественные, это правда, но нужно быть готовым к сильнейшим приступам депрессии, часто суицидальной, причем придется все это перенести в полном одиночестве и самостоятельно справиться, ведь старое окружение при таких практиках убирается в первую очередь. Так что, если человек не очень силен духом изначально, очень опасно и велик шанс сорвать крышу навсегда и безвозвратно. Хотя и результаты приходят быстрее и более значительные.
Приветствую Вас!
 Все мы здесь для того чтобы получить свой результат. Некоторые спецэффекты, сопровождающие в "пути" тоже могут считаться результатом. Так же результатом является осознание происходящего, раскрытие сути и замыслов.
Вот в первом случае о каких можно говорить быстрых результатах?

Jasmine

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4160 : 20 Сентября 2021, 00:32:22 »
Здраствуйте. Несколько дней выполняю техники. Дни не пропускаю. Все эти дни через несколько часов после практик начинаются головные боли. Такое впечатление что я хожу в какой-то шапке ,которая мне ооочень сильно давит и причиняет боль./головные боли и мигрени мне не свойственны ,голова у меня может болеть ну раза 3-4 за год/
Это блоки на уровне 6 и 7 чакры? или так тело реагирует на но повышенный поток энергии?
Здравствуйте. У меня был такой же эффект. Обычно не страдаю головными болями, но в какой-то момент после начала занятий в школе и практик стала болеть голова, причем очень сильно и постоянно. Я обратила на это внимание, пыталась что-то сделать, но ничего не помогало. Так длилось около 3-4 недель, в конце боли были постоянными в течение суток, я даже не могла уже работать и нормально спать. А потом при очередной медитации я увидела место в теле, где была спрятана метка христианского эгрегора, именно спрятана, не на виду. Я ее вытащила, и на следующий день проснулась здоровой. Это состояние так разительно отличалось от того, что я испытывала в последний месяц. А я то думала, что с ХЭ уже разобралась.
Возможно и на Вас какие-то эгрегоры оказывают воздействие.

Александр 19

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #4161 : 20 Сентября 2021, 12:04:32 »
Я пробовала. Но, как уже писали выше, не от хорошей жизни, а от состояния безнадежности: либо таким образом меняешься, либо покидаешь это тело. Полностью согласна с ответом коллеги:
2) методики школы однозначно более щадящие. Если жизнь не ставит жестких ультиматумов, есть время, деньги и силы, то лучше идти этим путем. Все-таки они разрабатывались профессионалом, а мы то здесь новички.
Сейчас я сочетаю 2 метода одновременно, по определенным причинам пока еще не могу отказаться от старого. И да, еще нужно быть готовым к тому, что здоровье тоже сильно падает (особенно если есть проблемы с деньгами, тогда за развитие платишь здоровьем). Так что лучше медленее идти, это более безопасно. И если нет критической необходимости, слишком глубоко не лезть, все это чревато последствиями, к которым далеко не всегда бываешь готовой. Это ведь новая территория, соответственно, просто невозможно просчитать, что там тебя ждет.
Хотя силу духа и стойкости такой способ развития воспитывает основательно, дисциплинирует и морально вышкалит лучше любого самого строгого педагога. Иначе просто не выплывешь. Мне кажется, он дается ленивым душам, которые не очень хорошо работали в предыдущих воплощениях (это я про себя  :) ) как шанс успеть в последний вагон.
К первому пункту скажу что в таком состоянии находился и бывают порывы снова  туда войти . Основа нет желаний к действию нет понимая своих желаний кроме развития одни ограничения , круг в котором колесить устал и вся обыденность жизненная очень надоела ( день сурка ) вообще не понимаю где живу . В каком качестве батарейки для других сознаний ( существ ) энергия бывает уходит очень много . Потеря себя во всем не понимания других . Желания на которых я застрял и боязни потери опыта и энергий когда узнал и чувствовал как утекает . И как людьми управляют эгрегор влияние на человека .

Ангелина”””

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4162 : 20 Сентября 2021, 15:22:15 »
Здравствуйте. Я только начала обучение. Когда стояла на остановке решила начать концентрироваться, задание первого дня. И мне показалось, что мне тепло, погода холодная и я не мёрзла как обычно. Или это только показалось?

Сон

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #4163 : 20 Сентября 2021, 15:28:25 »
Здравствуйте. Я только начала обучение. Когда стояла на остановке решила начать концентрироваться, задание первого дня. И мне показалось, что мне тепло, погода холодная и я не мёрзла как обычно. Или это только показалось?

Приветствую, ув. коллега.
Раз Вы сконцентрировались, чтобы выполнить задание. То это не показалось. Любое ощущение непросто так. Отслеживайте.

Адара

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4164 : 20 Сентября 2021, 18:14:38 »

Здравствуйте!
Благодарю, Вас за отклик!
Сверху нажим или чистка, трансформация ( не знаю как это назвать) уже идет давно и методы я так понимаю  в  их (его) интерпретациях -  довольно таки щадящие. Хотя по мне - убила бы их (его) на три буквы за такие практики жизненные.) И особо не спрашивает - хочешь или нет, надо или не надо. "Получай типа..... Что опять тебе не понятно? Ну и дура) А так? Что опять?)))" И все в таком духе. Тренер  называется) - Я есмь, тот кто я есмь. Пуляюсь в него тоже в ответку, как могу)
Вот ...в школу заслал,  типа учится надо. А денег не дал.

А в школе - мягко, понятно, разумно и логично.
Медленно...  медленно снизу вверх) Мне нравится!

Всем успехов на нашем легоньком пути)

olelykkoe

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4165 : 20 Сентября 2021, 19:21:53 »
Здравствуйте. При выполнении упражнения на концентрацию внимания на пламени свечи видно, как от пламени отделяются цветные  (малиновый и зелёный цвет) круги неправильной формы и уходят в пространство. Что это? Стоит ли собирать на них внимание?

МАRТА

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #4166 : 20 Сентября 2021, 20:15:15 »
Здравствуйте. При выполнении упражнения на концентрацию внимания на пламени свечи видно, как от пламени отделяются цветные  (малиновый и зелёный цвет) круги неправильной формы и уходят в пространство. Что это? Стоит ли собирать на них внимание?
Приветствую! Я считаю что нужно  следить за всеми проявлениями, которые могут произойти, но в целом не отвлекаться от основной задачи. То есть, когда происходит концентрация внимания на пламени, это не только просто огонь, это соединение многих других элементов, их движение и взаимодействие, приводящее к такому понятию как огонь.  Вот например, зеленое дерево... Я художник, еще в детстве мне показали, что очевидно зеленый цвет кроны, это взаимодействие между собой совершенно других цветов синий. желтый фиолетовый и.д. Если присмотреться можно увидеть . И  при написании зеленой кроны деревьев, мы никогда не использовали откровенно зеленую краску.
Наблюдать вообще увлекательное занятие. А вот про малиновый и зеленый шарики... Именно это сочетание цветов самое глючное в дизайне и рекламе. его считают даже немного гипнотическим.

Мрр

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4167 : 20 Сентября 2021, 20:46:48 »
В наполнении тела вниманием важно не потерять концентрацию на уже заполненном объёме - я правильно понимаю?

А то получается так, что залила стопы и голени, перешла к бедрам - стопы потеряла.
А надо не терять?
Или это не важно? Главное, хорошенько концентрироваться на текущей части тела, а про уже пройденные как-бы забыть?
А потом в последний момент "вспомнить" всё разом?

Постоянно добавлять всё новые части, не упуская из виду старые - это сложно.

Это надо, чтобы внимание работало как 3д принтер - слой за слоем печатало 3д тело снизу-вверх. И то, что уже напечатано - никуда не исчезает, а только добавляются новые слои.

Так что ли?

Нина Л

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4168 : 20 Сентября 2021, 21:33:37 »
Здравствуйте преподаватели и коллеги! В 1-й день 1БК КЕ рассказывая о ЯЕ сказала, что у ЯЕ свои задачи, каждая душа сюда пришла за чем-то, что все зависит от личной персональной задачи, и не плохо бы знать задачи своей души. Тема очень интересная, где об этом можно почитать?

Нина Л

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4169 : 20 Сентября 2021, 22:06:57 »
Приветствую, ув. коллега.
Раз Вы сконцентрировались, чтобы выполнить задание. То это не показалось. Любое ощущение непросто так. Отслеживайте.
Здравствуйте. Не показалось. У меня так же. Помните: где внимание, там и энергия. Мы же с энергиями работаем, поэтому вы и почувствовали тепло и не мерзли.

МАRТА

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #4170 : 20 Сентября 2021, 22:43:08 »
Постоянно добавлять всё новые части, не упуская из виду старые - это сложно.

Это надо, чтобы внимание работало как 3д принтер - слой за слоем печатало 3д тело снизу-вверх. И то, что уже напечатано - никуда не исчезает, а только добавляются новые слои.

Так что ли?
Приветствую Вас!
Да все верно! По началу это действительно сложно и внимание срывается и прыгает, но с практикой все достижимо.  Я даже и подумать в начале не могла, что смогу постигнуть то что сейчас. Практика! Практика!Практика!
Терпения.

МАRТА

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #4171 : 20 Сентября 2021, 22:50:20 »
Здравствуйте преподаватели и коллеги! В 1-й день 1БК КЕ рассказывая о ЯЕ сказала, что у ЯЕ свои задачи, каждая душа сюда пришла за чем-то, что все зависит от личной персональной задачи, и не плохо бы знать задачи своей души. Тема очень интересная, где об этом можно почитать?
Приветствую! Да было бы чудесно если бы персональное ТЗ можно было бы где-то прочитать. Но все  приходится постигать эмпирическим путем.

Balaklawa

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #4172 : 20 Сентября 2021, 23:30:40 »
Я пробовала. Но, как уже писали выше, не от хорошей жизни, а от состояния безнадежности: либо таким образом меняешься, либо покидаешь это тело.

Jasmine, очень благодарна вам за ответ! Ведь в таких экстремальных ситуациях не с кем посоветоваться и только свое Я есмь тот кто Я есмь ведет - отключает все доводы и страхи ментала (тогда я еще и не осознавала свою Ось личности). Четкое ощущение, что запрыгнула в последний вагон пришло позже. Да и как менталу не бояться- если прыгаешь в пропасть? Думаю, что слушать свое Я мешает не только лень, но и страх( это я про себя))). Он забивает все.

Jasmine, если возможно- скажите, где была метка ХЭ и по какой методике сняли?
Почему спрашиваю: думаю, что именно ХЭ дает мощнейшую внутреннюю установку терпеть свое состояние "на коленях", страдания, смирение перед унижениями и проч. , добавляя депрессии и сомнений в период выздоровления.

Мрр

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4173 : 21 Сентября 2021, 09:12:28 »
По началу это действительно сложно и внимание срывается и прыгает, но с практикой все достижимо.
Мой 3д принтер внимания печатает только до пояса, а потом начинает плавать. Ноги превращаются в хвост, змеиный или рыбий, или в лапы с перепонками...
Внимание - это как-будто яркая точка на поверхности сферы из какой-то темной материи.
И эта точка дрейфует, ныряет и выныривает, влекомая невидимыми течениями.
Пытаться удерживать ее все время на поверхности, все равно что бодаться с цунами...

Мрр

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4174 : 21 Сентября 2021, 09:22:25 »
Если на вдохе представить, что воздух заходит в тело не только через нос, но и через кожу, через каждую клеточку, а на выдохе также через всю поверхность тела выходит, то получается ощутить тело все целиком и у точки внимания есть возможность нырнуть в темноту в промежутках между вдохом и выдохом, не противясь своей несплошной мерцающей природе.
Это легче, чем бодаться с тем, что явно больше тебя.
Не правильно так делать?

Устюжанина Наталья

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4175 : 21 Сентября 2021, 10:05:09 »
ныряет
О, наконец-то хоть кто-то на меня похожий!)) я уже кем только хвостото-мохнато лапчатым не была, особенно долго были инсекты. Люди были тоже, кстати. У меня, как я понимаю, таким образом проявляется память прошлых жизней, неосознанно во время медитаций. Сама я задачи перед собой такой не ставила. Абсолютно точно бороться с этим бесполезно, возможно, из-за того, что навыки использования своего сознания и тела пока минимальные.

Александр 19

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #4176 : 21 Сентября 2021, 11:54:07 »
Если на вдохе представить, что воздух заходит в тело не только через нос, но и через кожу, через каждую клеточку, а на выдохе также через всю поверхность тела выходит, то получается ощутить тело все целиком и у точки внимания есть возможность нырнуть в темноту в промежутках между вдохом и выдохом, не противясь своей несплошной мерцающей природе.
Не правильно так делать?
Думаю толчок в верном направлении. ) если можно дышать через центры с практикой ( чакры ) в том числе ощущать ими энергии . Пробуйте я вас уверяю получится главное верьте и пытайтесь ощущать : дыхание чакрами ... таким образом усилите свою эфирку

L-IRA

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4177 : 21 Сентября 2021, 13:04:18 »
Уважаемые форумчане, всем добрый день! я только начала заниматься в Школе, по записям прослушала 4 лекции Ксении Евгеньевны 1 БК. Подскажите, плз, перейти к семинарам этого курса можно уже на следующий день после того, как просмотрела лекции, или стоит несколько дней попрактиковать медитации и только после этого смотреть семинары?

MarinkaMalinka

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #4178 : 21 Сентября 2021, 13:08:00 »
Добрый день!
Практиками по 1-му курсу уже занимаюсь полгода, в начале конечно всё было не понятно и сложно, но я упорно продолжала и начала замечать, бывали дни когда сердце билось очень сильно такое складывалось впечатление что вот-вот выскочит из тела.Когда заполняла вниманием свое тело, то практически никогда не чувствовала правую ногу, она как будто замороженная была, сейчас я чувствую и её тоже.При гармонизации всех 7 тел у меня очень быстро включаются ладони, становятся с начало теплыми, а потом  влажными, я чувствую ВР, и в области сердца происходит тоже самое, как будто бегают мурашки вокруг.

МАRТА

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #4179 : 21 Сентября 2021, 13:17:59 »

Не правильно так делать?
Приветствую вас коллега!
Вообще все достаточно индивидуально. Я рада что вы нашли свой универсальный способ. Главное чтобы дойдя до макушки вы ощущали свое тело и эфирку целиком, и в ней пульсацию и вибрацию ВР.  Согласна с Александром 19, про дыхание чарками. Лучше не зацикливаться и идти дальше.

МАRТА

• ОТМ урок1
  • *
« Ответ #4180 : 21 Сентября 2021, 13:22:22 »
Уважаемые форумчане, всем добрый день! я только начала заниматься в Школе, по записям прослушала 4 лекции Ксении Евгеньевны 1 БК. Подскажите, плз, перейти к семинарам этого курса можно уже на следующий день после того, как просмотрела лекции, или стоит несколько дней попрактиковать медитации и только после этого смотреть семинары?
Приветствую!
Для успешного прохождения практик в семинарах, нужно хорошо чувствовать ВР (витальный ритм). И ось личности ЯЕСМЬ. Если у вас сразу все получается то это просто шикарно. Некоторым для этого потребовалось несколько месяцев ежедневных практик.

перо Ворона

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #4181 : 21 Сентября 2021, 14:34:34 »
А у вас есть методичка с рекомендациями? если нет, запросите ее через почту. Базовая медитация отрабатывается 21 день без перерывов, затем можно переходить к дополнительным семинарам.

Jasmine

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4182 : 21 Сентября 2021, 20:25:22 »
Jasmine, если возможно- скажите, где была метка ХЭ и по какой методике сняли?
Почему спрашиваю: думаю, что именно ХЭ дает мощнейшую внутреннюю установку терпеть свое состояние "на коленях", страдания, смирение перед унижениями и проч. , добавляя депрессии и сомнений в период выздоровления.
ХЭ однозначно добавляет проблем и дает сильнейшее сопротивление, забирает радость жизни, у меня он еще ставит запреты на проявление сексуальности. Метку я обнаружила в нижней части живота, как будто спрятанной за складкой что-ли какой-то, затем у меня по телу пошла сильная дрожь, а на следующий день боль в районе крестца. В одном из видео Ксения Евгеньевна комментировала, что это признак того, что кто-то Вас кушал на Муладхаре. Но это не последняя привязка ХЭ: уж очень долго он со мной, въелся, пророс в Душу, да и родственники мои по обоим веткам сильно воцерковленные были. Так что я все еще то тут, то там нахожу в себе влияния ХЭ, просто уже не так ярко. Я вообще для себя вывела формулу: у меня лично ХЭ сильно связан с проявлениями страха. Если вдруг я прикасаюсь вниманием к какой-то части тела или вспоминаю что-то и начинаю чувствовать страх, то сразу понимаю, что это ХЭ, соответственно, нужно идти в этот страх и чистить то, что за ним стоит.
Метод у меня пришел интуитивно еще до прихода в школу. Прозвучит, наверное, странно, но я прорабатывала себя через просмотр фильмов. Мне на ум приходит фильм, который очень хочется посмотреть, и во время просмотра истории я не просто выступаю сторонним наблюдателем, мое Я выбирает себя одним из героев и живет его жизнью, мыслями, эмоциями, как будто все это происходит в реальности (я вот прямо слышу у себя в голове, кто я в этом фильме). И во время проживания этих чувств ко мне приходят осознания (как яркие вспышки), понимания (многие ситуации из детства, например, которые я была не способна понять ребенком). Я вообще так проработала очень много родительских установок, поняла, почему мама или отец вели себя таким способом, их образ мыслей. Смогла эмоционально отвязаться от матери, от отца пока еще нет. Великолепное, скажу Вам, чувство, когда мама перестает тебя вампирить, потому что ты уже больше не ведешься, а свои эмоциональные потребности я могу удовлетворить сама, без чьей-либо помощи и, соответственно, зависимости. Когда маму ты наконец воспринимаешь как обычного человека, а не безусловного авторитета, без права ослушаться.
Может и Вам пригодится такой способ, если выбрать фильм и героя из состояния ЯЕсмь, т.е. попробовать сделать это осознанно. Потому что у меня он идет изнутри, не я сознательно выбираю фильм, а я ведома своим Я, и с героями точно так же. Я просто в какой-то момент понимаю, что мне следует посмотреть и кто я там сегодня. Я так поняла, что даже состояние ЯЕсмь я уже переживала до прихода в школу, еще не понимая, что это было мое ЯЕсмь.

Balaklawa

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #4183 : 21 Сентября 2021, 22:32:56 »
Jasmine, спасибо вам за отклик и помощь.
Я тоже открыла для себя этот магический способ с фильмами. Когда вдруг всплывает неведомым путем тот фильм, который нужен для проработки состояния или чтобы вытащить на поверхность свои страхи и темные стороны Я. И проживаешь роль с полным эмоциональным погружением. На одном из открытых семинаров по театральному искусству- помог всероссийский карантин)))- К. Райкин, рассказывал о своей роли Ричарда III. И сказал- что это великое счастье для актера сыграть злодея, отрицательный персонаж. Прожить, вытащить свое скрытое Я, принять и прочувствовать- почему человек так поступал. А. Филлипенко на второй встрече на мой вопрос- как он ТАК сыграл в спектакле-монологе "Один день Ивана Денисовича"- сказал- что с полным включением в образ благодаря огромной карте ГУЛАГа и чекистской лампе, свет от которой падал на карту и что это один самых его внутренне сложных спектаклей.
С освобождением от эмоциональной зависимости от мамы- это чувство такого освобождения ! - что сразу снимается и многие страхи смерти, и страхи жизни, и обиды, и страхи за саму мать.

С ХЭ сложно и у меня. Врос глубоко. И корневую чакру и второю ест- крестец. И сексуальность под запретом. И высасывает энергию желаний. Я, правда, долго увлекалась С.Н. Лазаревым- тогда и пошло подключение и депрессия. И хотя есть вещи, которые можно в его учении принять - однозначно и он работает под ХЭ и именно на откачивание энергии желаний под страхом того, что за осуществление желаний надо платить. То есть, да, манипуляции ХЭ страхом.

Я, правда, не ощущаю Ось, а руководствуюсь пока состоянием полного погружения в себя и внутреннего осознания в данный момент.