Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Ансуз (Ansuz)

Автор Admin, 15 октября 2017, 21:34:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Руна Ансуз (Ansuz)



Руна Ансуз - ее символическое значение - Один, Устье реки, Послание. Когда в человеке пробудились Дух и Сила, развилась Решимость, для начала пути недостает только одного качества - знания, куда идти. И руна Ансуз дает его.

Любое движение по пути начинается с первого шага. Но куда ступить? В каком направлении прокладывать свой путь? По чьим стопам идти?
Чтобы ответить на этот вопрос, у человека, как уже неоднократно говорилось, должна быть Цель. Цель же может быть определена только Знанием. Именно знание в чистом виде дает эта руна, именно поэтому ее называют руной Одина - Бога магов и Магии, носителя сакрального знания.

Руна включает в человеке понимание мирового Закона, обучает его правильно выбирать свой путь, а значит, правильно понимать свою цель, свое предназначение, свой выбор.
Маг выбирает свой путь один, раз и навсегда. Человек имеет право ошибаться и менять направление своего пути. Но если ты правильно понимаешь свое предназначение, путь твой становится подобен пути мага, и уже не имеет смысла искать ответ о правильности пути.

Руна Ансуз поможет тебе осознать свои сильные и слабые стороны, поскольку твои таланты-способности, равно как и бездарность-неспособность, - это знаки, которые предписывают твое предназначение.
Каждый человек приходит в этот мир с определенной задачей, которую обязательно надо реализовать в рамках данного воплощения. Что это за задача, напрямую никто не скажет. Понять и осознать - вот процесс ее реализации. Но подсказки, ключи есть - это врожденные таланты и способности твои, склонности душевные.
Все мы в чем-то более талантливы, в чем-то менее. И это очень важно понимать, чтобы не ставить перед собой ненужных, противоречащих сути задач, не бежать за мифом и не питать иллюзии относительно своих возможностей. Руна поможет правильно оценить все свои способности и таланты и знаками даст тебе информацию об истинном твоем призвании.


Подробнее о руне Ансуз - на сайте Школы Меньшиковой


Руна Ансуз - руна знания



VladimirA

Цитата: Maria Pradkhan от 15 ноября 2017, 18:06:31
*** раскрывать в себе истинную дикую женщину.....Хотя голосок  твердит......а может это не истиное желание....может это кто-то в сторону уводит, отвлекает от рун? ****
отставить сомнения.... руны Одина, а тантра Шивы ))) а дикая вольная - это про Кали, так что все очень даже складывается )))
вот Гебо Вам тантру еще какую может показать - готовьтесь к приключениям, а там дальше еще и огонек подключится  ;)
а в Ансузе успеется пласт знаний до приключений освоить и на Райдо точно определить свой путь. Так что руны отвлечься уже не позволят  8) :evaz: :vunjo:

Миневич

Цитата: asya от 15 ноября 2017, 22:11:48
Добрый вечер, только закончилось 5 занятие, знакомились с руной Одина  :ansuz:. Очень странное состояние, когда начали встраивать руну меня просто вырубило в сон, прямо сидя, проснулась когда заканчивали резать руну, в итоге руну я не дорезала. Позже на второй медитации тоже самое. В процессе не могла отделаться от мысли расставания с Турисаз, очень хочется еще побыть в этой руне, есть абсолютно четкое ощущение, что она еще не доработала, и ей нужно еще какое-то время для расчистки. Могу я побыть еще 1-2 дня или сколько потребуется времени с Турисаз, позже самостоятельно встроить  :ansuz:. Меня не отпускает эта руна. Даже сейчас держу ее крепко в руке. Спасибо!
Здравствуйте. Если руны говорять, что для лучшего понимания  :ansuz: надо еще прожить с  :turisaz: , то надо так и делать как сказано. На :ansuz: у вас есть возможность дольше исследовать эту руну, хватит времени для понимания. Успехов

nalini.vitamo

На руне :ansuz: размышляла на тему а зачем мы развиваемся, что-то делаем. Что за этим стоит? Ради благополучия? Ради того чтобы испытатать какое-то состояние? Ради драйва? В результате размышлений пришло понимание кто мой бог. И мои способности и таланты точно такие же как у моего бога. Возможно какие-то ещё не раскрытые до конца. Я думаю исследуя моего бога я лучше пойму себя и свои способности. Неожиданно для меня это бог Локи. Я ощущаю одновременно восхищение и страх по этому поводу. Что вы мне посоветуете?

Брунгильда

Здравствуйте, коллеги и Алла Борисовна!

Странное ощущение появилось у меня при проживании :ansuz: - третий день кажется, что время движется медленнее.

Интересно, с чем это может быть связанно?

Дарина

Уважаемые коллеги, добрый вечер! Прошу совета. При проживании руны Ансуз во время медитации в голове звучит имя руны Феху. Значит ли это, что Феху не проработана как следует? Если это так, возможно ли совместить проживание двух рун?

nalini.vitamo

Цитата: Valery от 23 ноября 2017, 07:04:16
Цитата: nalini.vitamo от 20 ноября 2017, 05:45:40
...В результате размышлений пришло понимание кто мой бог. И мои способности и таланты точно такие же как у моего бога. Возможно какие-то ещё не раскрытые до конца. Я думаю исследуя моего бога я лучше пойму себя и свои способности. Неожиданно для меня это бог Локи. Я ощущаю одновременно восхищение и страх по этому поводу. Что вы мне посоветуете?

На мой взгляд, вы в чём-то заблуждаетесь. Боги вообще, а уж Локи - в особенности, были уверенными в себе. Только представьте, сколько напора и силы должно быть, чтобы явится на пир и превратить его в перепалку ("Старшая Эдда")?!

А, так как у вас есть сомнения, предполагаю, что Локи подшутил в своей манере :)

Поблагодарите его и ищите ответ в своих мыслях...

Интересно, почувствовала что только что нарушили мои границы. Я не спрашивала совета помочь мне определить кто мой бог. Так как это невозможно по моему мнению. Только сам человек может знать частью какогобога он является. Вопрос был , что мне с эти знанием делать?  Как это знание принять ? Ансуз удивительная руна. Получается не правильно заданный мною вопрос ( или более правильно не ясный) привёл к нарушению моих границ.  На этой руны я защищаю свои интересы через получение знаний.  Получается здесь в этой ситуации руна мне показывает, что у меня есть мой уникальный интерес, моя правда и она не зависит от мнения других людей.

Ляля

Доброго времени суток! Руна Ансуз  :ansuz: проявилась у меня очень интересно. Во-первых я осознала, что женщина  по своей природе  не только нежная,ласковая и любящая но и страстная, огненная, воинственная, умеющая отстаивать свои права,интересы и личные границы.  И если вторую свою сторону  постоянно подавлять, скрывать от себя и окружающих, то рано или поздно будет взрыв. И происходит он в самый неподходящий и неожиданный момент :o
Во-вторых  :ansuz:, во всей красе показала мне когда и кому я добровольно отдала свои права. И самое главное, что те кому я свои права когда-то отдала, не собираются мне их так просто отдавать обратно :'(. Поэтому если руна  :turisaz: была для меня "астральным топором", то руна   :ansuz: за эти две недели стала для меня "астральной косой", которая очертила  во круг меня личные границы и помогала учиться заново отстаивать свои интересы и забрать свои права у моих близких людей.
В- третьих, руна  :ansuz: по запросу, практически мгновенно дала мне ответ на мои вопросы по поводу моих талантов и способностей? Каким образом эти таланты могут указать мне на мое предназначение? В чем мое предназначение? И вроде бы я давно уже знала ответы на эти вопросы, но руна Ансуз раскрыла их для меня совершенно по новому, видимо когда сознание человека готово к приему новой информации ( :turisaz: расчистил), она всегда приходит, надо только эту информацию принять, увидеть этот знака от Вселенной.
:ansuz: привела меня за ручку к мифу о Психеи и ее возлюбленном Эросе, который часто психологи используют для рассмотрения развития сознания женщины. Потрясающий миф о том, как женщины бездумно отдают свои права, о взаимоотношениях с  родителями (отцом и матерью) с мужем и подругами, вообщем о травмированной женственности. И клю в этом мифе, конечно потрясающий: не нужно ждать кризиса в отношениях чтобы, начать изменять свои контракты с окружением и Вселенной, мы можем пересмотреть их на более выгодных условиях и забрать свои права обратно, не дожидаясь, когда наш мир превратиться в руины. Т.к. первым шагом к пересмотру наших контрактов и прав души, является  осознание их наличия у тебя в принципе.
Руна Ансуз - это моя руночка, она ярче всех проявилась у меня на данный момент, я не расстаюсь с ней ни на секунду и поскольку на основе Мифа о Психеи были написаны все сказки такие, как "Красавица и чудовище", "Аленький цветочек" и т.д., а сказка Аленький Цветочек - моя самая любимая и родители меня в детстве называли "Аленький цветочек" и даже название мои первых цветочных магазинов было "Аленький цветочек" и логопит для моего сайта по психологии, еще полтора месяца назад дизайнер отрисовал женщину с двумя прекрасными крыльями очень похожу на Психею, из всего выше сказанного у меня возникает вопрос. Психея -это моя Богиня? Я для себя эту информацию расценила, что "Да", но почему тогда Ансуз мне указала на Богиню из Греческого пантеона? Или мне теперь основываясь на эту информацию, искать аналог Богини Психеи в Скандинавском пантеоне? Прошу вашей помощи коллеги и Алла Борисовна в расшифровке этой информации :-[


Alena

Цитата: Алла Перская от 29 ноября 2017, 01:40:35

Психея -это моя Богиня? Я для себя эту информацию расценила, что "Да", но почему тогда Ансуз мне указала на Богиню из Греческого пантеона? Или мне теперь основываясь на эту информацию, искать аналог Богини Психеи в Скандинавском пантеоне? Прошу вашей помощи коллеги и Алла Борисовна в расшифровке этой информации :-[
Алла, добрый день!
Спасибо за Ваш рассказ. По моим ощущениям, руна указала на канал/ пульсирующий канал, который есть между Вами и богиней. Скорее всего, Вы так живёте, естественно что ли, душа сильно проявляет себя и простроился канал, т.к. Вы совпали со своей Силой по вибрациям.  :)
Руна обозначила то, что каким-то образом уже проявлено.

Mira

Добрый вечер! Сегодня когда сказали взять плашку для встраивания руны  :ansuz: перед тем, как ее нарисовать. Я случайно вытянула из  сшитого мешочка, где всего три руны Феха, Уруз и Турисаз руну Турисаз, взяла ее в ладони и начала сонастройку дыханием делать. Тут же поняла, что что- то не то, не из того мешочка плашку достала.  Посмотрла , что это действительно руна Турисаз лежит в ладони обратной стороной (чистой  ко мне лицом ) и с другой стороны молот  вниз головой. Дальше все как обычно встроила руну и начала рисовать на плашке. Плашка оказалась та, которая вся испещрина мелкими волокнами. Это была очень трудная плашка при обработке. Я помню ее потому, что ее пришлось долго долго затирать  от мелких трещинок, чтобы она стала гладкой и  из за этого плашка чуть тоньше, чем другие. Дерево на ней очень плотное. При ближайшем рассмотрении руна  :ansuz:получилась прогнутая на оси в районе ментального тела.  Кривовата сама ось.  Теперь когда понимаю, что это диагностика сама внимательно рассматриваю готовый результат , чтобы сделать предварительный анализ своих тонких тел.

Wayfarer

Здравствуйте, коллеги ).

Цитата: Алла Аветисян от 17 октября 2018, 16:11:49На этой неделе я отметила интересный факт: время способно сжиматься и растягиваться.... сама не знаю как это, пока не могу объяснить, но есть такое четкое ощущение.

Алла Аветисян, да, это возможно, научитесь на Стихиях.

:ansuz: тяжело резалась, нижняя веточка получилась на 1 мм длиннее верхней, а с прокраской вообще беда, почти везде вышла за контур, не от того, что рука дрогнула, снова не вижу....  Странно зрение скачкообразно себя ведет, ону руну вижу, другую нет, хоть тресни. Руна получилась самая крупная из всех, и пока самая сложная в изготовлении.

Фальк

Доброй ночи, коллеги.
Все занятие хотелось есть, грызла хлеб, печенье, огурец. Потом внутри, от эфирки до ментала начало подниматься какое-то черное мессиво, которое росло, билось о ребра, начала дико болеть голова по линии аджны. На встраивании тошнило. На окрашивании так сильно рассекла палец, что красила с перемотанной полотенцем рукой.
С первых же минут занятия начала реветь, так все занятие и проревела.
Телефон обзвонился и все именно в это время захотели написать.
Такого занятия еще не было, далось так тяжело, что, как будто я вообще никогда ничем подобным не занималась. Концентрация не давалась, руна еле держалась полностью при встраивании, все линии приходилось держать неимовнрным усилием.. Очень непростая руна  :ansuz:...

Вита

Приветики всем!))
Вопросы:
1. Как событийный ряд демонстрирует мои ценности: ценности увидела дети, дом, благополучие в общем всех, денежное благополучие.
2. Какие действия я совершаю, решимость: бегаю, договариваюсь, оплачиваю, все делаю чтобы вышеперечисленное обеспечить. Карлсон с пропеллером, только темперамент более подвижный))
3. Способны ли концентрировать свои силы для достижения результата: да, способна то я способна, только я ещё и чужие зачем то результаты достигаю. Куртку купить чужому ребенку, когда папа его пьет и не нужно ему все это. Т.е. мне, видно нравится, бессознательно, быть папой этого ребенка)(  Это не единственный случай, это постоянное вливание своих сил в чужих детей, дела, события и т.д. И это не взаимообмен, это моя "добродетель".
События: сначала сознание прямо свежее было, день, полтора. Подумала, да, именно за этим я сюда и пришла!  А потом как накрыло шторками!! Очень сильно мутное восприятие было, отпустило, можно сказать вот, накануне Ансуз.
Пришел ко мне мастер по крыше, который родники в монастырях строит, да ещё и алкоголик, да ещё и глазки строить начал. И я ... повелась, он высосал все мое внимание! Слушала рассказы про батюшек и церковные устои, вступала в диалог и т.д.
Потом подруга пришла, в смысле знакомая, та деньгами и вещами  из меня высасывает.
В общем я поняла, у меня не может быть никого в близком круге, кроме, м.б. детей и мужа. Я постоянно "творю добро"! Прямо впихиваю его в людей: "да нет, возьмите, пожалуйста, у меня всего с излишком!" А они сразу во вкус входят, а я сдуваюсь, иду в отказ..
Потом ещё одна подруга появилась. Мне кажется для нее я как продолжение ее молодости, т.к. она старше меня вдвое. В этот раз я смогла отшить ее, заблокировала ее номер на телефоне. Смелая я))
В общем, общаюсь с нищими, с пьяницами и другими, а мечтаю о парижских психоаналитиках)(
Ещё, этот пьяный мужик показал мне мои привязки с папой. Папа, в котором я нуждалась, любила и боялась одновременно, вечно молодой, вечно пьяный)( Мои намерения, они зациклены на нем и нужно очищать эту ментальную конструкцию.
В принципе, я реализовывала некоторые намерения, но какой ценой? Слишком много сил потратила, несоразмерно сделанному. И не все сделала, что хотела(
В итоге, фундамент не укреплён, сток воды под дом идёт, да ещё и две ямы выкопаны, да, и отмостка в одном месте сломана(!
Такое ощущение, что мои намерения захламлены чем то чужим. Чувствовала задавленность, зависимость, простреливало коленки, виски, да, выпила крепко, аки мужик..
Да, ещё раздрайв душевный был сильный, сумбур. Не могла себя собрать воедино. К Ансуз, отпустило)
Скажите, пожалуйста, кто знает, что значит, платить отступные кровью христианскому эгрегору?? Вот палец поранила из за этого мастера христианских колодцев,  мне кажется это как то связано с темой отступных.

Swetlana

Доброй ночи всем! Сегодня занятие у меня началось с  проблем, не могла зайти в свой кабинет через все браузеры о компы которые у меня есть. Благадаря Элен, огромное ей спасибо, я подключилась. Но переодически всё висло и выбрасывало. Руна  :ansuz: получилась очень плохо, переделала, как мне и сказали. Теперь я довольная своей руной.
Желаю всем продуктивной недели!

zolo

Всем привет! Для меня семинар начался с раздражения! Давно со мной такого не было! Я наблюдала за собой, своими реакциями и психами со стороны и даже смеялась, удивляясь почему это меня так цепляет, не узнавала себя ;D  Когда же мы приступили непосредственно к руне, меня как переключили, все встало на свои места. Руну  :ansuz:  нарисовала идеальную, вырезала легко, была очень довольна результатом. Когда смешивала кровь с краской, мне захотелось сначала кровью ее прорисовать и во тут все случилось ;D кровь протекла на моменте от атмана до будхиала, а так же краска легла не так как я планировала, много подтеков.  Сразу вспомнились слова Аллы Борисовны, про расчет кровью. За предыдущую неделю очень много раз ХЭ давал о себе знать, очень навязчиво. Искала на форуме тему про выход из ХЭ, она была раньше, но так и не нашла, что странно, тыкните пожалуйста кто нибудь меня в нее :-*  Кстати мысль выхода из эгрегора вынашивала с начала обучения в школе, но отвезла крест в церковь только на руне  :fehu:  именно в тот момент осознала, что время пришло.

Анна Журавская

Здравствуйте коллеги. Руну Ансуз мне сказали переделать, я не удивилась, скорее ждала этого. Руна получилась настолько кривая и тяжело резала б, что я даже обрадовалась возможности переделать. Подумала, что дома в спокойной обстановке сделаю её гораздо лучше. Но не тут то было. Столько раздражения , слез и нежелания продолжать работу у меня давно не было. Казалось Ансуз совсем не режется, а нож постоянно соскальзыаает. Даже возникла мысль, что больше не хочу продолжать обучение, хотя ситуация кажется абсурдной. Неужели я брошу заниматься из-за того, что трудно вырезать руну. Жутко разболелась голова( и вчера на занятиях тоже). Сильно сдавливает грудь, болит позвоночник. Чувствуется нехватка третьего курса. 
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Фальк

Сегодня ехала на работу после вчерашнего занятия, засыпания в Земле и водоворота событий 7 прошедших дней. И в голове начала возникать информация следующего характера: руны ничего за тебя делать не будут. Они подтягивают события, высветляют блоки, таланты, умения. Но они сами по себе не будут принимать решения, разбираться с каузальным потоком, искать выходы и решения. Это делаешь ты. Руны - это магические помощники, твоя карта. Но не следует думать, что новая вырезанная руна будет легче или сложнее, что теперь-то уже все наладится, потому что  :ansuz: не так крут и жесток, как  :turisaz: или  :uruz:. Все останется прежним, если прежним останешься ты, брат..
Вот такая вот философия.
Прекрасное замечательное прочувствование того, что никто никому ничего не должен. Я это знаю. Я это осознаю. Но пока не все "христианские" жертвенные поступки и реакции выветрены из организма. Нужно время. Я всегда хочу все и сразу - рубануть топором, развернуться и уйти - отрубила, значит нет. Такое решение событий уже не ставится в зачет, события начинают повторяться, только уже через других людей и в других сферах. Не захотела разобрать суть происходящего тогда, будешь разбирать сейчас. Логично.
Вчера было дикое желание послать на три буквы очень много чего, особенно во время занятия. Потоки мата, хождение диким зверем по квартире, во время медитации по встраиванию отвесила себе подзатыльник, чтобы хоть как-то слушать, что говорит Алла Борисовна.
Утром встала. Вся рука в крови. Спрашиваю себя - ну что, снова полезешь в колесо эгрегоров или будем с тобой выбираться постепенно, по умному, по дионисийски?
Посмотрела на  :ansuz:, первая руна, которая вышла такой, какой я хотела. Ее я почему-то ждала.  :turisaz: настолько качественно замкнул мой треугольник, что я в последний день проживания вышла-таки в ответ на вопрос: какой событийный поток я хочу, а какой идет вокруг меня. Топор Мьельнира очень тихо, но очень жестко и непререкаемо сказал мне: только не руби. Выйди по-тихому из всех эгрегоров, которые тебя заколебали. Выстрой свой. Но не руби. Так ты делать умеешь. 30 лет вырубаешь все, выжигаешь, ровняешь с землей. А ты попробуй выйти так, чтобы получить КПД и понять, как туда снова не попасть. Слабо не психовать, девочка, в попытке найти внешнего врага, например эгрегора, свалить все на него и снова начать бег по кругу? Можешь трезво посмотреть на то, что происходит? На свои качели? Можешь перестать развешивать уши, когда тебе говорят, что надо делать, пусть даже это и твоя сестра, своя по крови? Можешь выбирать сама и стоять на своем, если чуй и ЯЕ говорят иди?

Я знаю, что люди всегда будут людьми. Понимание дает контроль. Вспомнила свои занятия астрологией. Стала в голове поднимать натальные карты тех, кто меня окружает. Никто никому ничего не должен. Луне в Рыбах никогда не понять и не постичь Луну в Деве. Дева всегда будет "обижать" Рыб. Я это знаю и помню. Понимание дает контроль. Человек всегда будет таким. Мне решать, я буду с ним общаться или нет, я буду реагировать или нет. Святого у меня уже почти ничего не осталось. Даже родственные связи могут пойти в топку, если не заткнут свой рот там, где их говорить не просили. Ощущаю, как за спиной улыбается Локи, когда я это пишу.

Перебесилась за неделю. Сделала на работе гармонизацию по стихиям с погружением в Землю. Прямо на последней минуте в переговорку тихо вошла уборщица и помыла все вокруг меня почти не слышно. Мой путь очищен и вымыт. Мне показано многое. Мне многое дано. У меня есть я. Раз жизнь поставила такие экзамены, значит я и правда долго сидела слишком ровно на своей пятой точке. Как говорится - пока жаренный петух.. Меня, похоже, клюнул не петух, а гигантский дракон. Ну надо же хоть как-то просыпаться и выходить из леторгии.

Алла Шиманова

Доброе утро всем!
Как интересно, оказывается многие испытали очень схожие состояния. Я тоже с самого начала занятия испытывала страшную злость, протест против идеи рассказывать о себе и почти приняла решение бросить занятия чтобы не смириться с необходимостью открывать себя под давлением. Ощутила, в каком непробиваемом панцире я живу всю жизнь.
Работа шла очень тяжело. Руна не выстраивалась и не закручивалась. Прорезалась на большую ширину и глубину. Краска вышла за края, сколы и неровности.
После занятия очень плохой сон,самочувствие и депрессивное настроение. Понимаю что вылезают мои настоящие эмоции, загнанные глубоко внутрь, настолько глубоко, что во время чисток не доступны.
Поняла, что я не знаю себя совсем. Я много понимаю про себя, тк всю жизнь изучаю психологию,  а в последние годы очень многое раскрыла астрология. Но я все равно не знаю, кто я есть.
Я не ломалась в течении жизни, никогда не под кого не подстраивалась. Я исходно себя не нашла. Ребенок, чтобы нацти себя, должен отразиться в глазах родителя, или хоть кого-нибудь. На меня ни разу никто не посмотрел с пониманием и я не отразилась. Мои постоянно повторяющиеся сны :
1. Я заблудилась и не могу попасть домой
2. Я живу на последнем этаже дома, но поднимаясь к себе, обнаруживаю, что в мое отсутствие лестница разрушена и туда не возможно попасть
3. У меня украли машинк ( для меня машина это символ моей силы, динамизма, возможности попадать куда мне надо а также защищенности)
Пониммаю, что начало работы над руной Ансуз должно быть связано именно с избавлением от защитного панциря. Так же придется принять весь свой внутренний негатив по поводу своей задавленности и нереализованности. (Это главным образом злоба и депрессия, которых я совсем не ожидала от себя. Никогда не ощущала внутри себя того беспросветного мрака и тяжести, что ощутила вчера после занятия)


Regonens (Софья)

А теперь немного про Ансуз.
Руну резалась легко, аккуратно и четко, уверенно. Появлялось все больше как драйва, и даже радости внутренней. 
Вот с кровью выдалась проблема, пришлось несколько раз продырявливать палец, кровь тут же сварачивалась и затягивало рану.
Медитация и встраивание руны, было очень ярким руна в ладонях горела очень сильно. Потоки оси увеличились раз в 10 если не больше по ощущениям.
Пока что это самая мощная по встраиванию руна вместе с Уруз.
Собственно, после занятий преподнятое настроение, легкость и драйв только увеличились.  Девиз Одина, озвученный Аллой Борисовной, "Хочу все знать", очень про меня. ))
Отозвался очень четко.
Сны сегодня были интересные, во первых, я  через сон, был как Осознанный, впервые слышала настолько четко голос руны. Он был немного с искажениями, но, само осознание, что я слышу и говорю с руной было новым опытом для меня.
Часть сна было посвящено каким-то огромным кипам папок и документов, которые я во сне в своих руках носила по разным комнатам, причем, у меня был почему то залеплен рот. Как склепе или чем-то сшит. И вконце сна я снимала или отрывала,  то чем был склеен рот и чувствовала освобождение.
Утро сегодня тоже интересное, на работе коллеги по работе, вдруг стали обсуждать  религию славян, старых богов, а в итоге коллега который сидит ближе ко мне стал рассказывать о своих впечатлениях о прочитанном мифе Скандинавов "Перебранка Локи")))
Я подумала, ну, привет и тебе Локи!))   

Пока что, руна пробуждает во мне детсткое какое-то чувство любопытства еще большего, ясности, активности, драйва.   
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Мара

Доброе утро, коллеги и преподаватели! Вижу, проблемы с интернетом вчера были не только у меня... Руна Ансуз рисовалась и резалась не просто. Расплывалось зрение, не могла сфокусироваться. У меня так и так астигматизм правого глаза, а вчера вообще... Эту руну я ждала и честно говоря опасалась, что она меня не примет. Но сегодня ночью мои опасения развеялись. Надеюсь, я правильно все поняла. Сначала было много воды, из разных источников (трубы, краны, душ) с участием разных людей. Вода была не всегда чистой. Я наблюдала все это со стороны. Потом стою на берегу бескрайнего моря, вхожу в воду и плыву вдаль от берега. Через какое-то время вижу отмель, но она плавно переходит в берег, которого я раньше не видела. На берегу лес, близко к воде. Белый песок, прозрачнейшая вода по щиколотку, белый снег на песке. Поворачиваюсь назад и вужу напротив другой берег с лесом. Вроде как залив. И с того берега навстречу мне идут люди, высокие и странно одетые. Идут через воду на берег, где я сижу в воде. Я хочу к ним навстречу, но понимаю, что очень мелко, плыть невозможно. А потом осознаю, что мне и не надо плыть, я умею летать. Делаю вдох и взлетаю. Лечу наверх, глаза закрыты, но сквозь веки вижу, что вокруг светло, а наверху светится что-то большое. Включился витальный ритм наяву. И я осознанно решила его усилить, чтобы быстрее достичь цели на верху. И тут же проснулась. Мой вывод: я на верном пути, предыдущие три руны мне это показали. Ансуз это подтвердил. Не нужно просто подгонять скорость под свою "хотелку". Все идет так, как должно быть. На все трансформации необходимо свое определенное время.

Артур Вальмонд

Коллеги продублируйте на какие вопросы надо ответить по  :ansuz:, а то я в это время вчера летал вовсю.

Алла Борисовна,

Надеюсь вы прочтете, может быть рассмотреть возможность рассылки вопросов после занятия всей группе. Кого то выкинуло, кто-то в это время еще резал руну, у кого-то пятка зачесалась. Думаю коллеги поддержат, если это не очень тяжело для организаторов.

Mira

Добрый день!
Вчера при встраивании прокрашенной руны Ансуз во время второй медитации  верхняя ножка , которая идет от Атмана к каузалу начала качаться. Раскачиваться, как маятник. Я не могла ее остановить. Алла Борисовна говорит прочертить внутри себя руну четко, а у меня ножка маятником ходит. Потом она остановилась и после этого руна встроилась. Это было такое странное ощущение маятника внутри себя, как качели. Ножка качалась.  В детстве я очень любила на качелях качаться. Я все время качалась на качелях, даже в 14 лет. А  сейчас  заметила, что когда сильные выбросы происходят во времени и пространстве тоже сначала точка сборки, как маятник раскачивается, а потом  будто  летаю,  как на качелях. Потом сознание понимает, что летаю без качелий. И происходит выброс   в прошлое или другое измерение. И это не сон, а реальность. Вот вчера ножка верхняя именно так себя вела. Возращаясь домой я проехала поворот к дому. Джип уступил мне дорогу, как раз на месте поворота и я в темноте проехала пришлось делать разворот назад. Удивительные вещи происходят со мной на этой руне.

Swetlana

Цитата: Серый_Волк от 18 октября 2018, 12:58:39
Коллеги продублируйте на какие вопросы надо ответить по  :ansuz:, а то я в это время вчера летал вовсю.

Алла Борисовна,

Надеюсь вы прочтете, может быть рассмотреть возможность рассылки вопросов после занятия всей группе. Кого то выкинуло, кто-то в это время еще резал руну, у кого-то пятка зачесалась. Думаю коллеги поддержат, если это не очень тяжело для организаторов.

Поддерживаю,меня выкинуло и , вообще не слышала ни одного вопроса. И также не слышала что означает эта руна. Очень обидно, в этот день вообще какая-то мистика была((((. Надеюсь что кто нибудь огласит нам вопросы!))) Пожалуйста!!!

Фальк

Коллеги, добрый день. Пишу вопросы:
Руна  :ansuz:

Вопросы и задания:
-на этой неделе нужно познать свои таланты и способности, описать их, понять чем я отличаюсь от других людей;
-разложить себя на тонкие тела. Расписать таланты и способности по тонким телам. Сложить их в единое целое, в единого себя;
-сложить все способности в систему. Понять, о чем они говорят. Понять через них свое предназначение;
-отслеживать событийный ряд. Понять себя и свое окружение, как свое отражение;
-узнать и увидеть мир в едином целом, в объеме. "Правитель умеет делать выводы из полученных знаний. И, если надо, поменять дислокацию";
-что самое главное для Воина.

Уважаемые преподаватели, можно ли сюда выложить и значение Руны, или это закрытая информация не для форума?

Natalya

Добрый вечер, коллеги! Хочу поделиться о том, как резала Ансуз,  Это первая руна, где поплыла краска, на уровне нижней наклонной линии в районе каузала, в самом углу. Но это не все. Закончив недолгие домашние дела, я положила Ансуз в мешочек и под подушку, И не смогла заснуть. Через час получила «толчок», руна же не просохла – проверь. С Ансуз было все впорядке – «прошел» подтек. «Клякса» проявилась на Уруз (лежали вместе) на соединяющей планке на уровне между БТ и КТ. НО! Мне сама руна Уруз сказала убрать подтек и я стерла его ластиком. Теперь у меня такая же сильная Уруз, и Ансуз, с которой снят подтек. Мой Уруз помог моему Ансуз, я так понимаю.

Алла Шиманова

Сегодня Руна Ансуз обратила мое внимание на один момент, а так же потребовала саморазоблачения. Должна признаться, что когда мы делаем руны, я не могла заставить себя присылать сделанную руну в том «уродском» виде, как она вышла. Я сначала фотографировала ее для себя как есть, а потом подчищала и отправляла в более « приличном» виде. Осознала, что не могу позволить, чтобы узнали про меня правду, увидели мои слабости и дефекты. Для меня это не вопрос тщеславия, это вопрос выживания. Известно, что хищник всегда выбирает жертву ослабленную и дефектную, поэтому если уж ты такой, надо хотя бы это скрыть. Думаю, это правильная тактика выживания для психотипа Ребенок. Ему иметь щит и маски особенно важно, лишь бы самому знать, кем ты за всем этим являешься и четко различать, где кончается маска и начинаешься ты настоящий. Теперь задача без ложного стыда и страха увидеть полностью все свои дефекты и слабости, но так же без ложной скромности составить полный список своих ресурсов и сильных сторон.

Mina

Добрый вечер коллеги и преподаватели!
Неделя на  :ansuz: только началась, а события не заставили себя ждать. Столько препятствий внезапно возникло во время занятия, сколько не было пока ни на одной руне или семинаре до этого.
Во время первого перерыва (зарисовка  :ansuz: в тетрадь) я получила дома травму. Боль была нестерпимая, хотелось лезть на стену... Но я для себя решила, что меня так просто не сломаешь! семинар пройду, руну вживлю, а там и про травмпункт буду думать.
Дома было намного шумнее, чем обычно... В детской фоном проходили разборки, летали игрушки, что-то бесконечно падало и каталось по полу.
Руну пришлось перерисовывать. Вживить ее с группой не успела, перематывала в итоге семинар уже после занятия и проводила встраивание после окончания семинара.
Интернет шалил, телефоны дома звонили. Однако руна встроилась легко, и медитация прошла отлично.
Во время медитации было такое странное ощущение - с одной стороны всепоглощающей боли в ноге, а с другой - тепла (даже жара) в месте новой травмы. В медитации в итоге боль немного стихла временно.
После окончания всего такси отказывалось вызываться из-за неизвестной ошибки. В травмпунке над лампой в кабинете висел крест на веревочке - восприняла все это как провокацию. Ночь была очень тяжелой... Сквозь боль и сон говорила себе - я не сдамся, это просто боль.
Сегодня намного легче.  :ansuz: со мной. Техника, правда, продолжает шалить...

Миневич

Цитата: Серый_Волк от 18 октября 2018, 12:58:39
Коллеги продублируйте на какие вопросы надо ответить по  :ansuz:, а то я в это время вчера летал вовсю.

Алла Борисовна,

Надеюсь вы прочтете, может быть рассмотреть возможность рассылки вопросов после занятия всей группе. Кого то выкинуло, кто-то в это время еще резал руну, у кого-то пятка зачесалась. Думаю коллеги поддержат, если это не очень тяжело для организаторов.

Здравствуйте, Серый волк! Я озвучила на последнем занятии, что вы
( участники семинара) можете "отмотать" трансляцию на нужное вам время и записать упущенную информацию, например,  домашнее задание.  Именно на канале уютьба у  участников семинара есть такая возможность и организаторы дают вам дополнительное время специально для таких случаев сразу после окончания трансляции. Успехов в исследовании  :ansuz:

Миневич

Цитата: Swetlana от 18 октября 2018, 23:17:48
Добрый вечер!  Весь день сегодня прошел спокойно, но вот под вечер какое-то беспокойство началось и так хочется что нибудь калдануть, вот прям расперает от желания)))). У кого-нибудь  есть такое самочувствие?  Или у меня тут у одной так крышу сорвало?
Здравствуйте. Самочувствие может быть разным, если правильно идете по заданию, то все внимание на самом себе, ну и практически все ТТ включены. Вам сейчас важно отвечать на вопросы домашнего задания и переключить свою проявившуюся силу  :ansuz: на дело - думать, вспоминать и анализировать о своим талантах, способностях, предназначении. А иначе порвет. А вам еще учиться и учиться)

Миневич

Цитата: Клюбина Алла Олеговна от 18 октября 2018, 20:07:57
Сегодня Руна Ансуз обратила мое внимание на один момент, а так же потребовала саморазоблачения. Должна признаться, что когда мы делаем руны, я не могла заставить себя присылать сделанную руну в том «уродском» виде, как она вышла. Я сначала фотографировала ее для себя как есть, а потом подчищала и отправляла в более « приличном» виде. Осознала, что не могу позволить, чтобы узнали про меня правду, увидели мои слабости и дефекты. Для меня это не вопрос тщеславия, это вопрос выживания. Известно, что хищник всегда выбирает жертву ослабленную и дефектную, поэтому если уж ты такой, надо хотя бы это скрыть. Думаю, это правильная тактика выживания для психотипа Ребенок. Ему иметь щит и маски особенно важно, лишь бы самому знать, кем ты за всем этим являешься и четко различать, где кончается маска и начинаешься ты настоящий. Теперь задача без ложного стыда и страха увидеть полностью все свои дефекты и слабости, но так же без ложной скромности составить полный список своих ресурсов и сильных сторон.
Здравствуйте, Алла Олеговна. Увидеть себя без иллюзий, без масок , понять себя таким какой есть- именно этому учат все руны, Один.  Мы гораздо больше, чем знаем о себе. Зачет).

Swetlana

Цитата: Миневич от 19 октября 2018, 05:00:40
Здравствуйте. Самочувствие может быть разным, если правильно идете по заданию, то все внимание на самом себе, ну и практически все ТТ включены. Вам сейчас важно отвечать на вопросы домашнего задания и переключить свою проявившуюся силу  :ansuz: на дело - думать, вспоминать и анализировать о своим талантах, способностях, предназначении. А иначе порвет. А вам еще учиться и учиться)
Здравствуйте Алла Борисовна! Что учиться , это точно, для этого и пришла в школу. Уже вспомнила всё  что я могла,  перед тем как начать заниматься в школе, перестала практикавать целительство, скучно там стало, ни кокого развития, бывшие клиенты начали меня достовать, приходиться их отшивать, потому что  по тем методикам не хочу работать. Всю силу стараюсь направит на своё развитие. Видения часто вижу всякие разные. Стараюсь ни с кем не общаться,  потому что своей силой мысли начинаю влиять на ситуацию,  поэтому прячусь ото всех ((((. Не знаю как это контролировать.

Алла Шиманова

Еще руна Ансуз прояснила для меня проблему, над которой я билась в течении всего обучения в школе. Пройдя пять курсов, я так и не могла определиться, я Родитель или Ребенок. Сбивало то, что я совершенно точно по жизни гораздо больше люблю давать людям, чем получать, и без всякого ЧСЗ, я получаю от этого истинную радость. Теперь наконец я поняла в чем дело. Я точно психотип Ребенок, тк я всегда делаю только то, что я хочу, то, что мне нравится, интересно и тп., от чего я получаю что-нибудь.  Я все время получаю от мира энергию, просто она идет чаще всего не от людей, или по крайней мере от людей, но опосредованно ( например, не живой учитель, а книга или произведение искусства)
Но при этом я очень люблю делиться. Информацией, эмоциями, вещами, и это уже в живом общении, из-за этого мое поведение похоже на Родителя.
Подумала, может быть это не по теме. Но я пытаюсь рассуждать о том, кто я есть

Анна Журавская

Добрый день, коллеги. Пока проживание Ансуз даётся тяжело. Постоянно ощущаю сильную боль в анахате на входе и на выходе, с обоих сторон. Увидеть себя без прекрас получилось довольно хорошо: ущербность и ограниченность, вот что я сейчас чувствую. Кажется я даже внешне стала не красивее. Очень многое вылезло на осознанность и не самое приятное. Если я правильно поняла, то в этом состоянии нужно побыть и пережить. Пока ни о каких талантах и речи не идёт, скорее на оборот.
Знаете, я раньше пела своему ребёнку всякие песенки, а после встраивания Ансуз я в шоке от своего голоса)))
Вот такое вот моё начало недели.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Мара

Доброе утро, уважаемые преподаватели и коллеги! Вчерашний день был сплошной праздник. После раскручивания руны Ансуз поехала на работу. Путь долгий. Вокруг золотая осень, буйство красок, солнце. Так объемно я природу не видела, наверное, никогда. Показалось, что добавилось еще одно измерение. Настроение восторга, включила музыку на полную катушку и пританцовывала за рулем. Поток энергии сверху был такой, что волосы вставали дыбом и казалось, что по мозгам бегают муравьи. На работе была чудесная, дружеская атмосфера. Одна коллега поделилась со мной воспоминаниями детства, чем она любила заниматься и ее хобби сейчас (у немцев это не очень принято). Оказалось, что у нас много общего. Целый день обдумывала свои способности/таланты и поняла, что то, что я считаю нормой и чем то естественным для себя, для других может быть почти невозможным, так же и наоборот. Например, пунктуальность или способность вставать очень рано, или найти в себе силы, сесть на диету и наконец-то похудеть... В нас заложено столько способностей, в том числе и каких то мелочей. И их нужно суметь распознать. Ведь чем меньше грани, тем сильнее сверкает бриллиант. А сегодня все несколько иначе. Состояние внутреннего беспокойства не покидает. Какое-то внутреннее нетерпение, пока не могу оформить в словах.

Алла Шиманова

Цитата: Миневич от 19 октября 2018, 04:49:37
Здравствуйте, Серый волк! Я озвучила на последнем занятии, что вы
( участники семинара) можете "отмотать" трансляцию на нужное вам время и записать упущенную информацию, например,  домашнее задание.  Именно на канале уютьба у  участников семинара есть такая возможность и организаторы дают вам дополнительное время специально для таких случаев сразу после окончания трансляции. Успехов в исследовании  :ansuz:
Уважаемые коллеги, мог бы кто-нибудь объяснить, как переключаться на канал YouTube из кабинета во время трансляции. Это, действительно, спасает, я дважды досматривала на YouTube после того как меня окончательно выбрасывало из кабинета, но оба раза я переходила туда по ссылке, которую мне присылала Элин ( спасибо ей), а как туда попасть без обращения к Элин я так и не понимаю :(


Фальк

Вот и все..
Еду в метро. Голова начинает гореть огнем, боль переходит на позвоночник, спину, руку. Все, по традиции, справа. Упорно делаю вид, что меня это не касается, это все не со мной. Поднимаю голову. Девушка стоит и читает молитвенник. Как вы меня заколебали... Через день то попы, то монашки. В метро все с молитвенниками. На съемной квартире туча икон, которые сгребла и положила на балкон. На работе через слово понимают бога. Мультик вчера смотрела, так две случайные серии из 650 выпущенных вылезли про хэ и компанию.
Голос в голове. Не мой, но знакомый. "Все, девочка. Раскрещивайся. Выходи из хэ".
Все понятно, товарищ Маузер, полумерами не отделаюсь...
После этого диалога в эфирке поднялась огненная свеча, за спиной выросла северная триада. "Ты все решила правильно, но не руби, выйди плавно, иначе сломаешь хребет".
Вчера чуть не спалила квартиру, пламя тоже поднялось такой свечой, что лизнуло потолок. А я просто стояла и смотрела на него, только через минуту дошло, что сейчас будет пожар. Мне, если честно, было фиолетово. Внутри поднялся какой-то дикий восторг и первобытный ужас от мощи стихии. Я почувствовала себя ребенком, который смотрит на костер широко открыв глаза и восхищается этим зрелищем, силой, мощью.  :ansuz: вывел в Огонь. Он вообще вывел.  :turisaz: показал, что я хочу на самом деле, а куда уходит время в реальности.  :ansuz: вывел в решения, в конкретные действия.

4 неделю болит голова и точка входа в астрал. Иногда хочется вырвать что-то из себя прямо голыми руками и растоптать это. Внутри слышится визг Диониса - да какого лешего все именно так? Ощущение хождения по очень тонкому льду, по канату, по краешку пропасти. Не так наступишь и поминай, как звали, а еще только  :ansuz:, Футарк не взят, пока рано падать. Алла Борисовна предупреждала, что на 1 Этте надо выжить. Выживать интересно. Идешь в темноте, в руке маленький фонарик, свет от которого каждые 7 дней разный:  :fehu::uruz::turisaz::ansuz:. Главное, не выключать..

Внутри черепа что-то давит и рвется. Рвется ткань ментального и будхиального тел. Тянется. Трещит. Перекраивается. Ценности крошатся, как угольки из костра - вот они были все, как на ладони, мои жизненные константы, мой забор, моя великая китайская стена, моя башня из слоновой кости, которая давала мне защиту, но отрубала выход в целый мир. Башня из иллюзий. Теперь моя башня больше тянет не на крепость, а на Пизанскую. Накренилась и еле стоит. Вот-вот упадет. И что останется..? Остается вообще хоть что-то?

Вчера я вспомнила слова Михаила на последнем отчете. Воспроизведу по памяти. "У тебя никого нет. Ты совершенно один". Тотальное одиночество, когда ты осознаешь своей шкурой, что есть только ты. Один. Сам за себя. Главное, чтобы не против. Я прожила это состояние, теперь оно не уходит. Знание и понимание, что все, что выпадает тебе на пути, ты будешь решать сам. Страшновато, но дико развязывает руки. Раз я один, значит я никому не должен. Раз я никому не должен, то и мне не должны. Чудесный и резкий переход от созависимых отношений с людьми в сугубо договорные и обоюдно выгодные.

Очень много злости внутри, ярости, агрессии. Мои практики сократились до санитарного минимума, я не могу себя в них посадить, внутри какой-то не аргументированный астрально-ментальный бунт. Итальянская забастовка тонких тел. Ни кнутом, ни пряником. Ярость пускаю в реальные дела. Замочив внутри себя довольно хлипкую "отличницу", откормленного внутреннего критика извожу классическими методами Медичи и Борджиа, долго, но постепенно. Помогает. Пусть первые шаги реальных дел кривоваты и не очень красивы, но зато они есть. Дальше будет лучше. Самое страшное было, начать делать. Этот рубеж, хвала мои Богам, пройден. Рубикон..

:ansuz:

Фальк

Уважаемые коллеги, на  :turisaz: случайно посмотрела это видео, теперь на  :ansuz: постоянно в голове его кручу.
Думаю, что поможет разобраться с талантами и правами:
https://www.youtube.com/watch?v=9H175kwhUpE

Спасибо Ксении Евгеньевне за информацию.

Алла Шиманова

Знаки и слова-ключи при работе с Ансуз.
    Первое слово-ключ явилось уже на занятии. В отчете коллеги прозвучало слово счастье, мое сознание сразу же на него отреагировало.  Через пару дней, уже в контакте с руной пришло четкое осознание, что для меня состояние счастья является очень важным. ( ключ тела системы) то есть я постоянно должна стремиться к состоянию счастья, только в этом состоянии включается на полный режим мое ядро, и я начинаю выполнять свое предназначение.  Раньше эгрегоры пытались внушить, что счастье это пошло, постыдно, недостижимо и тд, если я в это верила, прерывалась связь с моей силой или богом ( которых я пока не нашла, но что-то начинает проясняться.
    Вторым отчетливым знаком для меня стал от'езд моего мужа ( мы живем в разных страна, встречаемся периодически) Для меня это указывает на то, что для следования по пути знания и магии я должна быть одна, связь конкретно с мужем ( или вообще с людьми, этого пока не поняла) мешает этому. Интересно, на какой руне мы снова пересечемся, уже ясно, что это тоже будет знаком, для чего и как нам взаимодействовать

Алла Шиманова

У меня произошел прорыв, Ансуз помог разрешить главное противоречие из-за которого я не могла понять свое предназначение. Мне в детстве заменили мой « родной « поток любви на поток знания. В моем случае поток любви это не романтическая любовь, а любовь к жизни, проявляющаяся в жизнерадостности.  В детстве меня « любили» только за то что я « умная» И я ужасно полюбила учиться. Возможно, эти потоки у меня именно смешались, хотя кажется по теории они противоположны. Коротко говоря, меня увело в сторону архетипа Афины, хотя я всегда понимала, что это не я . Но все-таки я «пересушила» себя бесконечными учебами, размышлениями, из моей жизни утекла понемногу радость. Сегодня был сон. У меня опять украли украли машину, но при этом я вдруг обнаружила , что она была совсем не такая, как я о ней думала ( строгая, очень динамичная), а была она маленькая, глупой формы и дурацкого желтого цвета ( эмоции!)
   Сегодня днем, садясь в свою машину, я как всегда запустила себе аудио умной книжки по философии на английском языке, но когда я поехала, она самопроизвольно переключилась на музыку, песню, бодрую, жизнерадостную и дурацкую , и мой витальный ритм взорвался, мне захотелось просто жить и радоваться. Конечно, я теперь ни за что не откажусь от знаний, они стали для меня одной из самых главных моих радостей. Но я Ребенок, Дионис, мне надо избавить себя окончательно от запретов и злобной критики эгрегоров по поводу эгоизма, праздности и вернуть себе право быть собой и жить свою жизнь так, как сне нравится . И без чувства вины.

Mira

Доброе утро! Во время самого занятия, когда руну  :ansuz: вырезали у меня все время третий глаз был включен, как давление в будхиале и шевеление.  На след день на заправке передо мной у мужчины бензин перестал литься. Мужчина стал бегать, пришла женщина с заправки.  Я же параллельно форум читала. Когда вошла на заправку сломались все раздачи топлива и зависли компьютеры с цифрами  11111 я поняла, что это надолго и уехала, не переставая удивляться событийному ряду. При встраивании руны Ансуз самостоятельно  дома, видела, как провалилась в люк, в темноту  и я немного испугалась, что дальше будет и сама не могу выйти сознанием из темноты. Но сразу после окончания работы по телам вылетела, как пробка из этого темного нижнего пространства и люка. Ощущенич были , что сначало   мое  сознание провалилось в люк, оно там блуждало ища выхода в потемках, а потом из люка с силой выскочило.

Алла Шиманова

Доброе утро!
При анализе своих сильных и слабых сторон я кажется начала улавливать закономерности.

Мои способности и сильные стороны:

Очень уверенно осваиваю новые места, области, ситуации,  ( включая географические), языки
Легко нахожу нужные источники энергии и информации  в энергоинформационном пространстве
Могу хорошо:
Утешать,  вдохновлять, вселять уаеренность в людей
Оздаравливать людей, места, ситуации
Придумывать и объяснять новое, ломать схемы мышления и поведения
Видеть суть
Находить решения проблем
Понимать структуру и функционирование различных систем
Управлять системами
Мне доступно, понятно и комфортно:
Совместное творчество
Развитие

Все мои сильные стороны связаны с автономным существованием вне социума или в малой дружеской группе. Или совсем другой вариант: управление сложной системой с нахождением на высших уровнях иерархической структуры (подтверждено реальным опытом с получением реальных результатов.)

Все мои слабости связаны с социальной и материально- денежной средой
   
Слабости

Трудности контакта с государственными и бюрократическими структурами
Трудности  вхождения и взаимодействия с эгрегорами
Не владение социальными играми
Не умение конкурировать
Не умение зарабатывать деньги
Не умение обращаться с деньгами
Не умение враждовать
Неспособность подчиняться
Не способность поддерживать брачные отношения
Очень много сил отнимает быт и имущественные дела


После того, как руна Ансуз помогла четко сформулировать все это, я вижу все больше близости с Богиней Артемидой. 

Mirrabelle_Mart

Отчет по Руне   :ansuz:
Для меня  пока самая " тихая" и спокойная руна, никаких всплесков и особых событий не случилось за это время, кроме, пожалуй, осознания и подтверждения того, что я и так о себе знаю) И некоторого усиления и раскрытия различных способностей.
Я уверенно могу себя назвать талантливым человеком, так же считают многие в моем окружении. Я с детства  опиралась на собственную чуйку в плане выбора своих занятий, учебы, профессии, хобби, общения, я не слушала никого, кроме себя. Делала то, что нравится. Да, в какие-то периоды я отвоёвывала себе это право. И не зря. Знаю, что "талантливый человек - талантлив во всем" и всю жизнь активно этим пользуюсь, играючи могу увидеть эти таланты и в другом человеке и "достать" их изнутри:) возможно, поэтому мы с  :ansuz: спелись, и Руна не принесла мне никаких особых потрясений и wow-эффектов. Просто состояние легкости и интуитивности.
Всю свою сознательную жизнь я ищу и культивирую в себе всяческие таланты, их много, и некоторыми из них я зарабатываю, другие просто проявляю в мир, с ранних лет понимая, что хочу именно так, а не работать на кого-то и плясать под чужую дудку.
Единственное, что меня иногда смущало (конечно же, пришло из социума), что я не стремлюсь их (таланты) и себя выдвигать в слишком широкие массы специально (не пытаюсь в шоу-бизнес, видимо это имеется ввиду), сама себе задавала вопрос - а действительно, почему нет, чего я боюсь и боюсь ли вообще? Вероятно того, что широкая известность дает оганичение свободы действий и личной приватности. Понимаю, что мне было бы некомфортно.
"Почему ты еще не на сцене?! " - иногда вопрошают окружающие, видя то, что я делаю, а я порой не знала что ответить. Для меня это было странно) Мне не хочется быть одной из. Разве что только занять свою нишу и быть единственной в своем роде. То, что мне действительно интересно - это путь развития, путь Мага, а он вовсе не лежит через социальную популярность, скорее это пост-эффект. Хотя, возможно я ошибаюсь и мне не хватает информации, чтобы разобраться. Или я подменяю понятия и стоило бы еще поразбирать жмк. Да и цепляться за какой-то один вид творчества я не хочу, мне так не интересно.
Я хочу развивать в себе всё, все грани, вот цель. А к чему это приведет - уже другой вопрос.
Это все мои личные тараканы, которые я надеюсь разобрать на семинаре Цели и Ценности)) Делюсь, поскольку это может и других моих коллег направить на интересные мысли.

Руна у меня вышла ровная, красивая, и быстро, буквально за 5 минут. Я не торопилась, так вышло само. Легко встала, легко раскрутилась.
В первые дни ощутилась будто остановка от того мощного драйва на  :turisaz:, я сама остановилась, успокоилась. И мне даже показалось, что все мои начинания на  :turisaz: были очень спонтанными и на "горячке" сделанными (с молотами-то в руках😁), а их ведь надо как-то продолжать, не бросать же) а сил поубавилось, мне так показалось, но на самом деле нет - руна меня немного расслабила, наполнила Воздухом, я просто взглянула на это все изнутри себя, без напряжения - интуитивно, ощущениями и это произошло ровно в тот момент, когда надо. Первичные полученные знания упаковались в умения и понимание ситуации, чувствование ее изнутри, полное доверие к себе, и начатые дела пошли лучше прежнего.
Например, на  :turisaz: пошла на обучение автовождению, а на   :ansuz:  казалось, что все забыла и сейчас буду сильно тупить и получать выговоры, а на деле села - и получилось в разы лучше, чем прежде, чувствовала и машину, и дорогу, и поток, инструктор похвалил за качественное исполнение))
Всю неделю присутствует ощущение легкости в теле, особенно после чисток Воздуха. Сны интересные снятся, хотя со сновидческими инсайтами у меня не очень, гораздо больше их на яву. Но некоторые из них оказались "вещими" ;D о некоторых моих друзьях и реализовались. Был сон, где видела себя внешне измененную так, как мне хочется, любовалась на себя - и море комплиментов во сне, что получилось и в жизни! За эту неделю услышала их много))
Так же заметила, что действительно хочется что-то колдануть и в целом с головой окунуться в магическое искусство, как писали коллеги) но повода для колдунств нет, поэтому много читаю и впитываю различную инфу. Ну и само собой, в руки просилась гитара, хотелось петь и записать что-нибудь новенькое)
И, поскольку я Феб, для меня наиболее  близки Один и Велес по славянской традиции. Потихоньку штудирую инфу о других Богах.

/Стучащему - да откроется/

Шатана

Добрый день. Пора выходить из тени.
Читала форум регулярно, а вот писать не хотелось. На руне  :turisaz: всё встало на место, ушли излишние сомнения и так с этим стало легче дышать. Каждая руна дает свое, не могу сказать, что это мне не знакомо, но концентрация энергии с каждой включенной руной настолько сильна, что не обращать внимание на это невозможно и они меняют меня и жизнь. С самого начала, как будто мощный поток подхватил меня и несет вперед. Я не успеваю всё осознать, прочувствовать, но вариантов нет! Или я справлюсь, или меня всё это раздавит.
На  :ansuz: сместился ориентир внутрь. И всё стало таким тяжелым. Таланты, способности... Да, они есть. Но только это не дает мне оснований выше голову поднять. Таланты и способности, это проявление той силы, что ведет меня по жизни. А что я без этого? А всё ли я делаю? Не предаю ли я эту силу? И эти вопросы сейчас более актуальны, они высвечивает мои ошибки.
Что самое важное для война? Конкретно для меня сейчас важно: 1- сила (я должна быть сильна не только духом, но и физически), 2 -оружие (можно воевать и с пустыми руками, но с мечем эффективнее).
Не скрою, хотелось бы погордиться собой, но вот то, что вижу удручает. Ну что ж, печалиться нет смысла, беру гейсы, иду вперед.
Есть один вопрос, что-то не могу сама понять. Руна :ansuz: вышла не идеально ровной. Часть от атмана к казуалу слегка наклонена вперед. Что это может значить?


Алла Шиманова

Пазл для меня почти сложился.
    Вчера получила очередной знак. Вдруг « понесло» меня  в раздел форума по ирк, посчитала свой и получилось по детской фамилии у меня  :jera: :sovilo: :evaz:, а по фамилии мужа  :jera: :gebo: :uruz: То есть  мое предназначение изначально было про цельность, яркость и творчество, а стало все больше про поиск равновесия с людьми и жизненную силу ( выжить в борьбе)
    Это полностью соответствуем все моим предыдущим осознаниям, которые случились в процессе проживания Ансуз. Все говорит о потерянном предназначении и пути реализации, с которого меня столкнули на путь борьбы и выживания.  (С детства я очень ярко помню один сон, я смотрела на звезды и они вдруг все перестроились, конфигурация созвездий стала совсем другой, наверное, это тогда была переведена стрелка...)
    В Школу меня «занесло» чуть больше двух лет назад, когда вечная бесконечная борьба с мужем ( я пыталась искать равновесие, а в результате моя жизненная сила подвергалась сильнейшим перегрузкам, балансируя  на грани гипертрофия- полный слом) привела меня к тому, что случился слом, я получила сильную травму с сотрясением мозга, которая уложила меня в постель и оторвала от всех обычных занятий и источников информации. И вот а этот  момент появились астрология и Школа.
Обращает на себя внимание то, что рунический код Школы достраивает потерянную часть моего ирк.   :sovilo: :evaz:  И у меня с самого начала было чувство, что эти методики подходят мне идеально, как будто я вернулась домой, к тому, что я всегда знала. 
И тогда я забила на отношения и начала заниматься собой, искать свою потерянную жизнь, свое предназначение...
На сегодняшний день, с учетом изначальных данных и ресурсов, наработанных в процессе отработки кармических уроков, мне видится, что мое предназначение - это создавать новые победные алгоритмы по темам
Как быть счастливым ( сохранить свою цельность)
Как не дать себя сломать
Как найти свой путь, если ты его потерял
Как увеличить свою жизненную силу
Как сохранять балланс между отношениями и свободой
Как поддерживать отношения типа «выиграл-выиграл»
Как побеждать в переговорах с « трудными людьми»
Это то, что мной уже наработано и чем я могу делиться с тем, кому это нужно.

Mina

Доброго всем дня!
На сегодняшний день руна  :ansuz: полностью развернула меня в сторону осознания жизни через любовь. На предыдущих рунах я никак не могла понять, с чем связано проживание мною этого ощущения, потока... Было предположение, что первооснова любви решила частично перезаписаться в моем сознании. И со скрипом полетели оттуда ЖМК, связанные с понятием любви, заболела анахата, поднялись эмоции, загудела аджна...
Руна  :ansuz: вернула меня к событиям из разных периодов жизни. Перетряхнула во времени ценность  определенных событий исходя из заполненности их любовью. Руна раскрыла во мне полностью ощущение того материнства, которое периодами всплывало во мне с раннего детства: все вокруг мои дети... ощущение полного принятия существ, окружающих меня. Вижу много граней в людях, но не отрицаю и не выбираю - принимаю все, окутываю, сохраняю, берегу. Все существа ценны. Собственные дети на этой волне успокоились и раскрылись.
Любовь как объединяющая меня с миром сила, как соединяющие меня с существами элементы сознания, события, связи... Как баланс - динамика наполнения и опустошения.
Навык понимания и чувствования потребностей людей, который был осознан мною на  феху, как отражение меня самой в определенные моменты жизни (воплощений), - необходимое условие для единения, как дверь, ключ для потока любви.
Любовь как созерцание и принятие процессов жизнь-смерть в живой природе и среди людей, среди социальных и временных институтов, эгрегоров..  Принятие жизни и смерти как отражение процессов внутри меня: обновление физического и других тел, ценностей, приоритетов и целей.
Любовь - как поиск общего, подобного... связи. И взаимодействие с объектами и явлениями как с частью себя. Мы едины по этому подобию.

Mina

В дополнение к своему предыдущему сообщению о проживании на  :ansuz: любви, замечу, что  :ansuz: не исключила во мне действующих алгоритмов поиска оптимального решения и выстраивания стратегий, тактики боя на защиту моих интересов.
Бой - в моем случае, это не противопоставление любви. Это игра на результат - принятие соперником моих прав (в чем у меня самой сомнений на момент начала боя не возникает).
Думаю, как теперь связать воедино эти алгоритмы, живущие во мне и не исключающие друг друга? ???

Алла Шиманова

Цитата: Марияра от 22 октября 2018, 19:35:54В отношении прав как вы говорите, что они часто никому не нужны - истинные права (если это действительно права) на них всегда будет кто-то покушаться а уж если ещё и думать, что они не особо нужны , то будьте уверены, найдутся те кому они будут нужны
Доброе утро!
У меня вчера было с утра записано в дневнике: «слова, воздух, ментал» и Ансуз сразу указал мне на мою слабость. Я не точно использую слова, в беседе с Вами вместо фразы « на права никто не покушается в данный момент» я произнесла «они никому не нужны», чем сама полностью исказила свою собственную мысль. Вы отреагировали именно на то, что было сказано, возникла ситуация взаимного непонимания, за которую я полностью ответственна, тем более что первая к Вам обратилась.
Приношу Вам свои извинения!

Фальк

 :ansuz:
После вчерашнего бодрого отчета по трем первым рунам, продолжился треш  :ansuz:.
Состояние - тупо выжить на Футарке. Просто не сдохнуть.. Ни физически, ни морально. На моем правом плече есть татуировка - воин самурай. Что главное для воина? Быть верным своей идее, даже когда нужно просто выжить. Самураю, викингу, нужно просто выжить. Это так надо, это такой мой событийный поток на это воплощение, нести свою идею через вот такие трудности. Для кого-то эти трудности, что баран чихнул, а для меня каждый раз, как хождение в ад..

Вчера слушала отчеты коллег, шила чехол для рунических инструментов из кожи. Думала о том, что каждый проходит Футарк по-разному, но нет ни одного из нас, кто остался бы равнодушным и неизменным, кто остался бы константой, не трансформировался. Каждый по-разному. Если уметь открывать уши, то можно услышать многое, что говорят не тебе и не твоим голосом, но что ты можешь взять, как опыт, как возможный вариант, как еще один способ дойти до цели.

Два дня назад села встраивать руну, Вошла в ось. И как-то слова потекли сами: "Я прошу хэ выставить мне все долги, которые у меня есть перед ним". Выставил... Сразу выставил и прямым текстом. Знал, чем брать. Вчера и сегодня оплатила первый. Ощущения такие, что тебя окунули сначала в помойную яму с грязью, а потом разом вырвали из твоей головы провода, по которым были подключены несколько христианских ценностей. Не знаю, какое состояние испытывали коллеги при выходе из под хэ, но это сначала отвратительно, так как ты платишь именно тем, чем не хочешь платить, чем платить сложнее всего и что прямо рвет тебе душу, но ты знаешь, что именно это только и зачтется, не выйдет сжулить. А после того, как часть долга оплачена, внутри пустота от вырванных проводов и какое-то равнодушие. Думала, что буду себя презирать. Но нет. Тошнит немного. В дырах от вырванных проводов сквозняк. Больше нет смартфона. Вместе с ним ушли и все мои контакты в нем, все записи в заметках, все связи, в том числе и с социумом. Врага простила, как и было сказано после выставления счета. Внутри качели от отчаяния до знания, что я все делаю правильно.  :ansuz:

Если честно, вчера и сегодня утром хотелось послать все на..
А на что..? Что я буду делать после того, как пошлю?
Иногда я действительно не выдерживаю давления рун, кажется, что это невозможно пережить, что сейчас разорвет изнутри или я тупо сойду с ума. Сегодня  :ansuz: сказал - дальше ты идешь один. Без всех. В пустоту. Живо. Плачь. Истери. Матерись. Ори. Но ты остаешься совершенно один, воин. У тебя есть род. У тебя есть любовь. У тебя есть друзья. Это все остается на время за дверью, которую ты немедленно закрываешь самостоятельно и изнутри. Откроешь, когда будет постигнуто одиночество и тотальная пустота. Считай, что ты проволока, которую раскаливают чтобы сделать из нее что-то красивое. Считай, что ты металл, из которого отливают меч. Вой. Ненавидь руны. Ненавидь магию. Ненавидь все. Но на время останься один. Один. Чтобы постигнуть знание о самом же себе. Впереди  :raido:, по которой ты пойдешь с тем, что узнаешь о себе под  :ansuz:.

Все четко и понятно. Ни убавить. Ни прибавить.

Алла Шиманова

Попытка подвести итог по руне Ансуз.
   Мне не удалось четко сформулировать свое предназначение, но многое прояснилось. Попыталась выделить и обобщить самое главное, что я делаю в жизни.
    Я вношу в различные системы порядок, когда начинает перевешивать хаос и вношу хаос, когда перевешивает порядок, ( исходя из какого-то моего внутреннего критерия,  хочется думать, что это понимание того, что нужно  моему Богу или высшему кармическому эгрегору ). Для выполнения  этого я приобретаю самый разнообразный опыт, знания и умения о мире, жизни, людях и себе (через личные впечатления и обучение).
   Попытаюсь в дальнейшем прохождении футарка развивать это направление.

Алла Шиманова

Мне кажется, Ансуз говорит мне о том , что моим главным воинским оружием должно быть слово.
Я родилась на заснувшем воздухе, в гороскопе у меня квадрат меркурия к луне и к 12 дому.   В итоге речь, слова, общение - это очень больные места в моей жизни и одновременно очень значимые. В детстве я очень дружила со словами, превосходно писала сочинения, запоминала влет огромные тексты. Но потом что-то произошло и я захлопнулась. Я стала бояться говорить, обращаться к людям, вступать в словесный контакт, практически онемела. Компенсаторно я освоила другие виды оружия, их немало,  я их активно применяла и получала результат, но почему-то Ансуз требует обратить внимание именно на силу и магические возможности слова.  Возможно, моя жизнь это испытание, которое я должна пройти, чтобы научиться владеит словом, отточить это оружие и пользоваться им с максимальной эффективностью. Есть над чем работать ( тактическая цель в рамках  выполнения предназначения)