МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Беседки - свободное общение учеников и гостей форума на темы обучения в Школе Меньшиковой, магии и эзотерики.
Клубы - тематические ответы на вопросы, консультация преподавателей для учеников Школы. Анонс на Июль 2021

Автор Тема: Цели и ценности  (Прочитано 155020 раз)

ВарвараNjord

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 100
  • Njörðr "In Vanaheim the wise Powers made him"
Re: Цели и ценности
« Ответ #950 : 09 Июля 2021, 03:13:06 »
как вообще можно соединить к примеру с построить дом или путешествием?
Здравствуйте. Поделюсь как феб. Построить дом самой (власть). То есть не реально прям своими руками, лучше чужими. Но планировать и полностью организовывать все самой согласно своим представлениям о том, что нужно. Но строить его для своих детей например, потомков. Для жизни, как капитал. Это Б.
Путешествия. Недавно такое совершала. С сыном. Сама все планировала, по своему порядку, сама организовывала пространство. Это власть. Но делала само путешествие для сына, моих клиентов и подписчиков. Связь тоньше, но мотив мой был зафиксировать свои результаты по организации безопасного пространства. В путешествии я много работала, было наложение и сжатие времени, больше успевала. Короче расширила некое пространство жизни для окружающих меня людей благодаря путешествию. Это Б.
"Воспитывается не тот, кого любят - а тот, кто любит."
Артём Соловейчик

Довгопят

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
Re: Цели и ценности
« Ответ #951 : 14 Июля 2021, 22:03:45 »
Доброго вечера!
Хочу поделиться Осознанием.
Закончила чистку своих основных ценностей. Почистила по методике 3БК как жесткие ментальные конструкции (ЖМК) и как ментал - как зеркало (МКЗ).
Результатом потрясена! Все было ровно, пока не добралась снизу вверх до самой главной ценности.
Во-первых, обнаружила, что самая моя главная ценность - очень махровая ЖМК, явно директивно сформированная. Цедила из себя ассоциации по капле. Что за вопрос - что означает Ценность Такая-то? То и означает - Ценность Такая-то! И ходим по кругу... давно уже не приходилось из интернета синонимы списывать  :-[... Не давал покоя вопрос - что делает такая Фебовская ценность во главе моего списка ценностей, формирующих мое Дионисийское пространство?! Почистила на жесткость, разобрала как Зеркало. И - ошалела. Оказывается - эти ценности формируют мой костяк, меня как личности не станет, если методично ломать эти "кости". Самый любимый вопрос - что надо сделать, чтоб я начала совершать действия, приводящие к Антиценности? Вот где "Клондайк"! Как много я про себя поняла! Теперь все мои "кнопочки" будут окружены миллионом контуров сигнализации! Порадовал ответ, который я себе дала на этот вопрос в применение к самой главной ценности. Что надо сделать? - Убить  меня как личность, сломать ее! Сама себя съем, если это случится. Рано или поздно. Так или иначе. Значит, законно эта Ценность занимает первую позицию в этом хитпараде! "Родитель" во мне успокоился и мирно курит в сторонке, не пристает уже с вопросами - а ты уверена? а как проверить? Проверено! Печать. Подпись.
Во-вторых, Ценность эта теперь не жесткая. Я из позвоночного превратилась в хордовое. Эдакая очень подвижная, очень гибкая Змеюка. Шутя ламающая кости Анаконда ::)... Так тоже можно! Будет так, как надо моему ЯЕ. Буду на хвосте извиваться, но пролезу в шило как Мне надо. И позвоночник уже не переломается ;)
Огромное спасибо этой Школе! Огромное спасибо преподавателям!