Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Бог Квасир

Автор Admin, 06 ноября 2020, 16:35:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin


Nor

Квасир - существо, которое возникло в результате особого обряда - смешения в чаше слюны асов и ванов. Этим обрядом они заключили мир между народами. Так был создан Квасир - необычное существо, который был мудрее всех богов и людей. Он знал все. Не было таких вопросов, на которые он не смог бы ответить. Квасир учил людей, давал мудрые советы всем, кто обращался к нему. Но, к сожалению, люди не всегда к нему прислушивались. Однажды, Квасир, путешествуя по миру, прибыл в Свартальфахейм, на родину двергов. И там ему повстречались два карлика-дверга. Их звали Галару и Фьялру. Они убили Квасира, а его кровью наполнили чаши. Затем в котле Одрхир смешали мед и кровь Квасира, и приготовили сладкий ароматный напиток, который был назван "мёдом поэзии". Этот напиток мог сделать из любого человека мудреца, ученого, искусного поэта, скальда. Асам дверги сообщили, что Квасир умер от того, что захлебнулся собственной мудростью, так как не оказалось на земле ни одного, кто своими вопросами мог хоть немного уменьшить его знания. Спустя время этот волшебный напиток перешел к Суттунгу, сыну великана Гиллинга, которого убили эти братья-дверги. Суттунг забрал его у них, как виру. А берегла и скрывала его среди скал, великанша Гуннлед, дочь Гиллинга. И вот однажды, великий бог Один, задумав получить этот напиток, проник к Гуннлед и провел с ней три ночи, после чего великанша дала Одину "мёд поэзии", разрешив выпить три глотка. Но Один выпил весь напиток до дна. И чтоб уйти от преследования, он превратился в орла и улетел. 
Квасира называют божеством мудрости, а также "демоном опьянения", так как он является олицетворением не только мудрости, но и напитка, способного сгубить. Доподлинно неизвестна этимология слова "Квасир" (ударение на первый слог), но существует версия, что корнем этой формы является слово "квас" - хмельной напиток. В древности, у скандинавов и на Руси, квас являлся традиционным напитком.

Фелиция

 Приветствую Вас форумчане.
Бог Квасир* :manaz: сродни моей натуре.
Стихи полились сами собою и знаний/умений  открыли  мне кладезь схронов земных .
Новых мифов  создавать я пока не буду ;D ;) .
Старых бы понемного мне изучить.......
:manaz:Правой ногой  к миру ЙотумХейльм  :naud: я перемещусь
Другой  ногою в мир НифельХейм :isa: я погружусь (нога левая отморожена -на константах / догматах /замершая  )
На  мире АльфХейм : :sovilo: в радужный мост кристалл ЯЕ :-[
В чашу поэзии для Вас  солью 
В мире    Мидгард :jera: река  творчества понесёт волну
Слюна Ассов и Ванов  :inguz: в мёд поэзии наполнит чашу мою "
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

kT0

Приветствую!
Отзовитесь пожалуйста если есть выжившие)
Может есть какие-нибудь "лайфхаки" для соплеменников?
Как научиться молчать то? Этот канал контролируем вообще?)
Интересуют методы чисток, защиты и универсальные приемы для критических ситуаций.
В броню пожалуйста подскажите как грамотно инвестировать.
С ухудшением окружающей обстановки считаю наиболее актуальным.

Андрей Назаренко

Цитата: kT0 от 03 декабря 2022, 02:27:34Как научиться молчать то? Этот канал контролируем вообще?)
Здравствуйте. По собственному опыту могу сказать что научится этому можно) Сложно по первости. Я задавал себе вопросы: почему много говорю? Раньше, лез с советами по поводу и без, за что отгребал часто. Хотя по большому счету заставлял себя молчать силой воли. Делал практику ( много раз) полного молчания. Один раз не говорил неделю. Тяжело конечно, но появляется, со временем, умение слушать. Ну и интуиция, куда без нее) когда нужно говорить, когда нет. Все  должно быть к месту. А это только через опыт. Если обучаетесь в школе КЕ, очень рекомендую рассмотреть вопрос и отношение к понятиям свобода, одиночество. Там большая собака зарыта) Молчание - золото. Просто так такое выражение не придумали бы. Р. С.
Задавайте себе вопросы: почему хочу говорит что от этого хочу получить? Зачем мне это? На самом деле в этом вопросе, с молчанием, очень много компонентов, и все их нужно найти и осознать. Намерение, сила воли и главное хотя бы понимать ( а лучше осознать) зачем вам это???

Viktoriia

Канал включился,так как встретила свартов. Самых настоящих. Нашла в гугл картах музей и поехала туда. И это я не в своей стране,а в Шотландии.Два часа на автобусе. Когда приехала,то мне сказали,что это не музей, а хранилище экспонатов. Огромное здание,с кучей артефактов, картин, и всякой всячины под сигнализацией и сложными электронными замками. Мне сказали,что посетителей сюда не пускают,а заранее надо позвонить и раз в неделю можно со студентами университета попасть. Я сказала,что я долго ехала и специально, можно хоть одним глазком. Ко мне вышли 2 работника "подземелья" и согласились провести персональную экскурсию. Со свартамм у меня хороший контакт был всегда,но тут же канал специфический. И я слушала их с открытым ртом и мило улыбалась,хотя я сильно люблю поговорить. И помнила про Квасира. Час выделенный мне в хранилище экспонатов собранных с разных уголков света - это неземное удовольствие. И ценный урок! Они у меня спросили как я их нашла, ведь даже местные жители незнают про хранилище. И пригласили ещё.

Aberg

Один из самых сложных каналов для осознания.
Ощущение свой-чужой с его печатью усиливается многократно. Это "чуйка" дает довольно эффективное взаимодействие по всем горизонтальным тонким телам.
Квасир как и его руна -  :manaz: научили извлекать из окружающего пространства знаки, которые преобразуются в саму суть. На вопрос Квасиру - а кто же Я?  В ответ пришли строки из песен Короля и Шута "наивный рыбак в старой сказке". Урок Квасира -  осознать свои же убеждения. Уметь слушать,понимать и принимать чужие. Но это возможно только, если понимаешь свою точку сборки. Если этого понимания нет - сознание может быть не готово принять чужие убеждения. А это может оказаться очень болезненноым или вовсе смертельным как для самого Квасира.

Было неожиданно для себя самого вернуться к 5БК. Но очевидно - это было правильно. Квасир зафиксировал ТС на уровне Будхиала.

Благодаря этому, мне удалось увидеть, что я трачу свою жизнь на проявление чужих идей и достигаю не своих результатов. А тратить надо на себя. На проявление своего Бога. На проявление, тренировку и заколение моей  :sovilo:. Видеть во всем свои алгоритмы победы. Т.о. мои собственные поступки стали словно бы зеркалом. Это было очень больно видеть в этих отражениях не себя. Но это хороший урок.

На его канале вспомнились Сиф и Идунн. Две их грани - эгоизм и альтруизм. Не следование своим желаниям. Иллюзорная опора на кого-то, но не на себя. Это с одной стороны алгоритмы проигрыша ванесс. Но если ими аппелировать при таких опциях как нужно-не нужно или полезно-бесполезно - это может стать хорошим инструментом установления связей с внешним миром и правильного наполнения реальности.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

ЯраЯ

На канале Мимира остро встал вопрос и потребность в курсе Стихии. Пошла работа по чисткам стихий, не переходила на канал Квасира, сделала перерыв. Так ощущалось и даже "зналось". Погрузившись в Землю,заметила нежелание говорить, перестала вести свой блог в соцсети, "выдавила" из своего пространства "не своих", выдавать информацию не спешу, наблюдаю- надо/не надо, достоин/не достоин, просили/не спрашивали.
Потянуло к 1 уроку ОТМ,который был прослушан еще 2 года назад, но эссе так и не написано. Прослушала вновь, начала формировать ответ, размышляю над "знать, сметь, уметь, молчать". Молчать. Уметь молчать. На Земле это очень полезный навык. На глаза попалась статья Школы про практику молчания. Все к одному, подумала я.... и наработка алгоритма контроля реакций и превращения в алгоритм- "остановка-осмысление-реакция-действие". На Лугнасад буду праздновать мистерию с тем, с кем можно и говорить, и слушать. А так же размышления про дальнейший путь и Слово его отражающее, про результат, который надо преподнести не на словах, а в материальной форме. Я не довольна собой, вроде и есть результаты, а я недовольна и не хочу предъявлять их. Мелко.
Интуитивно включаю урок по Квасиру и... пазлы складываются- к этому все шло, вело. И на канал вошла тогда, когда "дозрела".
Сделала амулет, буду наблюдать.

Rina_K

Доброго времени суток, коллеги! Квасир -идеальное сознание. Абсолютно уравновешенное. На этом канале Асы и Ваны проникают друг в друга. Не кастовая модель сознания. В нём есть вся информационная сила богов Асов и принципы развития природы богов Ванов. Путешествовал по мирам и в каждом мире отдавал свою мудрость. Возник вопрос как определить иерархию? К каким богам отнести Квасира? (Стихийный уровень? Уровень Социальных институтов? Уровень Боги?) Какая идея в Ядре Квасира? Руна Манназ говорит о социальной успешности. Но, думаю, что идея глубже. На канале Бога Квасира применимы алгоритмы победы по каналу Тюра и по Каналу Фреи? Обычно, сознание развивается Или по Тэйвз, или по Беркана.
Понимание дает контроль