Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Райдо (Raidho)

Автор Admin, 28 октября 2017, 12:05:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Руна Райдо (Raidho)



Традиционное значение руны Райдо - верховая езда, колесо и дорога.
Символизм этой руны нельзя рассматривать без понимания того, что весь 1-й ЭТТ говорит об изначальных силах, вложенных в человека. В этом смысле руна Райдо предстает перед тобой не просто как руна Пути, дороги. Это руна жизненного пути. Она описывает жизнь человека и говорит о том, что понять смысл человеческих деяний можно только в движении, в динамике. То есть во времени.

Руна Пути, движения по жизни в процессе переживания этой жизни каждую минуту, каждое мгновение. За этой руной открывается красота самого движения, дыхания и ощущения жизни во всех ее проявлениях.
Стремительный поток жизненной силы (Уруз) прокладывает русло для дальнейшего ее течения, а значит, и для последующих событий.

Работая с руной Райдо, ты включаешься в поток течения времени всем своим естеством, ощущаешь жизнь во всем великом ее проявлении каждой клеточкой своего благодарного и мудрого тела.

В древней традиции руна Райдо считалась защитной руной в пути. Понимая жизнь как Путь, мы прикасаемся к сакральному смыслу этой руны, как защищенности во всех планах бытия.
Попасть в этот временной поток, который символизирует Райдо - значит обрести безопасность. Платой за эту безопасность будет вечное движение вперед. Этот живой поток сметет все, что мешает твоему движению, становится преградой на пути.

Включение в поток Райдо научит стратегии выбора, не останавливаясь и не зависая на внешних препятствиях. Научит изменять свое движение в потоке жизни, не прерывая при этом самого движения.


Подробнее о руне Райдо - на сайте Школы Меньшиковой

Руна Райдо - руна Пути. Значение, толкование в раскладе.



Daria

Дорогие коллеги, всем доброго, кому - нейтрального, но полного неожиданностей дня!
Нужен совет Ваш. Поставила руну райдо  :raido: днем, вечером приходит сын от бабушки (1 годик) и буквально в течении 30 минут его накрывают сопли, температура, зубы ( как окажется позже - отит на правое ухо). На следующий день накрывает меня. Правое ухо, насморк, горло. Необъяснимо тянет на цитрусовые и певицу Валерию. Именно на ее голос и какие-то странные эмоции она у меня вызывает (на данный момент): предчувствие будущего, приближающийся необъяснимый восторг, но всё это в интерпретации моего детства. То есть подобные эмоции я испытывала в детстве , часами глядя в окно на дорогу, деревья и проходящих мимо людей.
Если бы такая ситуация возникла на феху или уруз - я б еще поняла. Но на райдо?! Как интерпретировать?

Марияра

Цитата: Daria от 24 октября 2018, 01:45:38
То есть подобные эмоции я испытывала в детстве , часами глядя в окно на дорогу, деревья и проходящих мимо людей.
Как интерпретировать?
Здравствуйте Daria. Вот вы сами и отвечаете на свой вопрос говоря, что вас тянуло в детстве смотреть на дорогу, на проходящих мимо прохожих . То, что вы вспомнили это из своего детства - также есть действием руны  :raido: :) она так проявляется , это руна жизненного пути, движения, динамики, русла. Честно говоря , проживая её - трудно усидеть на месте, все время в движении :D
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Mira

Добрый вечер коллеги! Я улыбаюсь . Сегодня после занятия за все время я  впервые улыбаюсь. Это первая моя руна  :raido:, которая вышла без напрягов, прямая, ровная и главное ссо вкусом и  удовольствием. Так неожиданно. Так приятно. После сильного нервного напряжения на Ансуз такой прорыв вперед на Райдо. Как будто я с ней всю жизнь. Такая прямая ровная без изъянов встроилась с певого раза жестко без кренов. Первый мой прорыв на этой руне. И запомнилась она мне сразу , как только я  впервые в книге увидела. И Папюса летом еще прочла. Как будто ждала меня эта руна. Спасибо.

Алла Шиманова

Пришла мысль, что для психотипа Ребенок смыслом игры может быть приобрести в результате жизни какое-то главное качество, может быть освоить ряд инструментов/ видов оружия, но среди них какой-то самый главный. Иными словами, за всю жизнь надо создать какой-то свои, уникальный алгоритм победы, который развивает алгоритм победы Бога, фрагментом сознания которого является сознание данного человека. Что бы это могло быть в моем случае? Искать это среди сильных сторон или среди слабостей? Внутренний голос говорить, что скорее среди слабостей. Моя главная слабость это наивность.  Все мои проигрыши в жизни однозначно были связаны с одной единственной причиной, я принимала врагов за союзников. Вот, кажется, проясняется. Похоже, это основная тема моего жизненного пути, то препятствие, на котором я хронически спотыкалась, и приходилось « проходить уровень» заново. Туман начинает рассеиваться, спасибо, Райдо!

Алла Шиманова

Райдо помогла уточнить очень важную для меня формулировку моей цели при прохождении этого Футарка. « Вернуть свою жизнь в правильное русло». Чувствую, что русло ушло в сторону. Когда, почему, как, зачем, каким оно должно было быть и что теперь делать? Надеюсь, руны помогут со всем этим разобраться.  Один из основных инструментов на этой руне - максимальное внимание к мельчайшим подробностям пройденного пути, где и что я упустила, где не правильно сориентировалась в потоке жизни, что сделала не так? Интересно!

Mira

Доброе утро! В первую ночь после встраивания руны :raido: я спрашивала себя почему именно на этой руне произошел резкий переход. Как будто при изготовлении руна  изменение реальности с одной на другую. Вроде бы все тоже, но осознанность уже другая и я другая. Ответ пришел сразу. Руна  :raido: это моя профессиональная руна, а точнее это я и есть. Моя самость. Она похожа на меня и мое Я. Более 20 лет занимаюсь изобретением различных туров, экскурсий и дорог. Я в бесконечности связана с дорогами и путешествиями.Каждый день кто то от меня улетает, прилетает, уезжает, приезжает. И все это время после  :raido: я изобретала новые туры, продвигала их, не было времени зайти и написать. И пркащали мне, что огромным вихревым потоком от земли в меня входит энергия и идет сильнейший обмен как огромная воронка через эту руну. Именно снизу. Земля.Проживая Райдо  занимаюсь дорогами, путешествиями. Изготовление руны  :raido: показало мне, что я занимаюсь своим делом  в социуме, мне это доставляет огромное удовольствие и это мое предназначение. Кому то фортит в любви, а кому то с детьми, а кому то повезло заниматься любимым делом и это прекрасно!

Mira

Проживая руну Райдо сегодня ночью увидела ,как огромный поток от земли снизу входит в тело в виде торнадо. Я и есть эта воронка торнадо от земли. Такой обмен скоростной и непрерывный  идет. Земляное  торнадо или воронка доходит до солнечного сплетения.  А выше не поднимается. Т. е если смотреть на себя, то половино туловища это торнадо земли. Так интересно видеть себя в виде стихии. Хотя я не училась на стихийном факультете, но в будующем планирую.

Алла Шиманова

Райдо учит вниманию. От меня она неожиданно потребовала обратить внимание на себя. А так же на то, как я не люблю этого делать. И сразу многое встало на свои места, увидела целый ряд вирусных убеждений, внедренных мне на будхиал и подрывающих мою выживаемость и успешность. Все они связаны с понятием эгоизм. Эгоизм - это плохо, а обращать внимание на свои эмоции, заботиться о своем здоровье - это эгоизм. Так все банально! Но тем не менее, моя система реально была ослаблена. Теперь стоит очень трудная задача, хотя бы на время поместить в фокус своего внимания себя, только, конечно, не свое Эго, а ЯЕ  ( привести свое восприятие в соответствие с психотипом Ребенок), и разобраться, что же все-таки меня ослабило, сбило с пути, где я потеряла часть своих ресурсов, целей и уверенности в себе.

Анна Журавская

Моя радость и прилив энергии с Райдо длились один день, а потом накрыло. Сил нет вообще, эмоциональные качели(злость, слезы и та) , астрал продолжаю чистить. Ощущение, что мне просто нужно выжить. По поводу определения моей касты нет сомнения : я - земледелец, информация даётся ооочень туго, книга читается по странице в день, как будто сил и на это нет.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Артур Вальмонд

Цитата: Анна Журавская от 28 октября 2018, 09:32:39По поводу определения моей касты нет сомнения : я - земледелец,
Анна, я конечно могу ошибаться, но что-то мне подсказывает, что у земледельцев вообще наличие школы К.Е. отклика не вызывает. Они мимо такой информации пройдут просто мимо, не говоря уже, о, как минимум 2х курсах ОФ и 1го года Руннического. Эффекты Райдо невероятны и меня тоже за три дня мало чем порадовали, но видимо это такой эффект. Например, не мог себя заставить сесть заполнить дневник и СР такой необычный. Так что не торопитесь с выводами, нам еще полторы недели проживать. Выводы в конце.

Алла Шиманова

Руна Райдо прявляется для меня неожиданным образом.

Очень сильная эмоциональная дестабилизация, поднялись самые болезненные эмоции и глубинные страхи ( энергия земли сконцентрировалась в Манипуре)
Жизненный путь видится больше не как событийный ряд, а как путь  развития и трансформации моего сознания. Именно с это точки зрения увиделась « потеря пути», как перекос в развитии некоторых  качеств личности. Причем, похоже, мое основное больное место это астрал ( при диагностике по стихиям именно вода угнетала мой витальный ритм), проблема была в игнорировании и подавлении своих эмоций, вместо того, чтобы поднимать их на ментал и выше, вплоть до работы с убеждениями
Углубляется мое понимание логики психотипа Ребенок. Подумалось, что оптимальное существование в потоке жизни - очень хорошо его чувствовать, максимальное внимание, точно оценивать «мое-не мое» , выбирать,  принимать определенные события и  трансформировать свое сознание в соответствии с новым полученным опытом.
Сформулировала доя себя, что суть пути Ребенка касты воина в том, что ребенку вроде бы надо получать, но ему никто ничего не дает и  может быть ТЗ  на это воплощение и есть 1. правильно понять, что именно тебе необходимо, 2. Найти это во внешнем мире, 3. Устоять перед соблазнами и запугиваниями, 4. Не дать себя обмануть, 5. Наработать недостающие инструменты, 6.добыть необходимое, 7. Трансформировать и усовершенствовать свою систему на основе полученного опыта.

    Теперь задача отработать вскрывшиеся, недоступные ранее эмоции по методикам 4 курса и сделать очередную попытку завершить систему (5 курс). У меня там был сильный затык, но, похоже, Райдо, руна пути, помогает сдвинуться с мертвой точки.

Алла Шиманова

Сегодня мой постоянно повторяющийся сон про украденную машину получил развитие в стиле Райдо. Я увидела целую череду последовательно украденных машин и мне открылись глаза на то, какой я была слепой, как не обращала никакого внимания на то, куда я их ставила, что происходило вокруг, кто был рядом и тд.
    Перенося это на свой жизненный путь, осознаю, какой я была невнимательной, неосмотрительной, особенно поступкам людей.  Не давала себе труда понять их истинные мотивы, не хотела усложнить свою картину мира настолько, чтобы в ней четко отражались каузальные цепочки и картина будхиала всех персонажей. Наверное, жалко было расставаться с эмоциями, с иллюзиями любви и ( особенно) дружбы ( т.е. подниматься на 3.1 и выше). И сейчас не хочется. При выполнении тестирования по методикам «Деньги 1-3» так и не смогла точно определиться, мое место на 2.3 или на 3.2. Все та же раздвоенность. ( У меня в гороскопе асцендент на границе двух знаков, и солнце в соединении с Ураном на границе знаков, видно, мое предназначение справиться с этой вечной внутренней противоречивостью )

Анна Журавская

Здравствуйте, коллеги.  :raido: - это настоящий прорыв для меня.Очень символично: именно на этой руне я начала третий курс .
Начало проживания  :raido: было тяжёлым. Переодически проявлялись эмоции, которые мне тяжело было пережить. Импульсы злобы были такой силы, что мне казалось я могу кого-нибудь убить, приходилось просто силой воли сдерживать эти наплывы (в эти дни ещё очень болел желудок, а это как раз связь с астралом), из чего сделала выводы, что это очень глубоко запрятанное, что Райдо вскрыла. Сил в первые дни не было вообще, постоянно хотелось спать. Но все изменилось с началом 3БК, энергия прёт, её просто огромное количество. Я ТАК себя не ощущала никогда. Как-будто ментал уже ждал, что я начну с ним работать (мне очень сложно словами описать свое состояние), все страхи отступили в раз, вся неуверенность, апатия и я даже начала планировать поездку на Иван Купала, хотя до этого просто старалась не думать об этом (ещё же далеко до этого события)))
По поводу касты: сначала с лёгкостью определила себя к земледельцам, но потом засомневалась. Пока информация путается и этот вопрос я отложу.
Сны снятся знаковые, но не все запоминаю. Но вот например, снился сон, где я на крыше высотного здания и нужно на  трамплине прыгнуть ещё выше. Я чётко ощутила страх высоты. Сразу понятно стало, что какие-то страхи и зацепки, возможно мои собственные ограничения не дают набрать высоту.
Хочется отметить, что форум и группа стали как родные (уже нет ни дня, чтоб я не заходила и не читала ваши отчёты, ведь правда становится все интереснее).
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Алла Шиманова

Доброе утро!
    Райдо по прежнему проявляет себя очень жестко, требует вспоминать куски жизни, которые были прочно заблокированы из-за своей непереносимой болезненности. Восстанавливается цельность линии жизни, заполняются слепые пятна в картине мира, но как же это тяжело!
    Руна отказывается закручиваться, особенно верхняя часть. Четкое соответствие моему ощущению что в потоке жизни я в данный момент сижу на мели. Приходит так же образ винта корабля который застрял в водорослях и совсем остановился. Манипура стоит, огромное количество вытесненных эмоций, ранее недоступных вниманию по крайней  мере теперь осознались и требуют проработки.
    Пытаюсь разобраться с тем, что помнится хуже всего. Ясно, что картина сложная, есть несколько типов высушенных воспоминаний: 1. Травматические ( много), 2. Незначимые ( кажется, совсем немного),3. Это самое сложное. Обнаружила, что мое память блокирует доступ ко многим событиям, сложным для меня с точки зрения их этической оценки, болезненно противоречивым, которые ввергают меня в состояние растерянности и ступора. Над этим собираюсь работать

Regonens (Софья)

Почему-то после Турс и в период проживания Турс и сейчас Райдо, мне совсем не хочется  писать на форуме. Какое-то углубленное состояние погруженности в себя, своих мыслях, воспоминания,  поисках ответов на вопросы. Очень сильный процесс анализа. Как по прошедшим рунам так и по Райдо. 
Еще на Турс, я частично поняла направление или знаки своего тех.задания тут. То что, я описывала про глубину своего топора Турс очень четко продолжил раскручивать и на следующих рунах. Показывая прежде всего, что нужно понять в себе, чтобы иметь осознание работать с тех.заданием. Очень много иллюзий и масок, которые, счищается и разбираю. Еще в период учебы на курсе Стихий. У меня при проживании креста стихий снесло  очень многое и было чувство полного не понимания, растерянности. По сути все понятия, которые, были слетели, а новых нет. И руны, конечно, сейчас очень сильно помогают восстановить настоящее, увидеть все и работать.
Мой глубинный топор направил меня в воспоминания детства. Думая о вопросах способностей и талантов, стала думать и вспоминать, какие действия в детстве были моими природными до того, как меня стали воспитывать. Такой взгляд очень помог правильно понять свои особенности, себя. Что все то во мне что пытались перевоспитать,  сделать правильным, навесить ярлыком норм и т.п. Было сильным искажением моей сути и силы.
И природа все равно проявляла себя, искаженно, но, проявляла.
Мой топор глубины и уязвимостей является  не только провокатором для самой себя, но, и для других и системы.
Я начинаю понимать, почему у меня еще на стихиях проявилась мое давно забытое желание вбрасываний, наблюдений и провокаций. 

Почему мне важно развитие, и мне важно и интересно двигаться, изучать и познавать, исследовать.
Причем у меня такое детское и осознанное желание приключений которые я создаю всю жизнь и себез и остальным. Поняла и свое проявление сарказма, и если это можно назвать талантом в данной "игре". То вкинула тоже себе в копилку.
Способность исследований, и вгрызаться в такие детали и работать с информацией, искать уязвимости в системе и людях, себе, не давая не кому сидеть на месте.
Почему я так часто собирала и общалась всегда с разными фриками и непохожими на стандарты системы.
Интересные исследования себя, и работа и работа.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Regonens (Софья)

По Райдо.
Пока итог рано подводить.
Но, напишу, что пока понятно.
Я прочитала книгу Папюс. Конечно перевод  книги кривоватый и есть сложность в понятийном понимании некоторых моментов.  В итоге для того чтобы взять сие произведение,  и понять все, читала и впараллель рисовала схемы, и продумывала личные примеры к выводам автора.
Пришлось искать в интернете и схемы человеческого строения и планет. Потом вошла в тему,  и могу сказать, что нашла много интересного. И то о чем думаю. Появлялось любопытство попробовать некоторые темы, как оно зайдет если вкинуть.
А также интересный эффект во снах. Во снах бывали моменты, обдумывания понятий прочитанных в книге.
Есть конечно, что отфильтровать. Но, в целом зашла книга.
Появлялись интересные отссылки.  Вспомнила прчему-то фильм Фокус с У.Смитт.  где герой обучал героиню владеть вниманием и как людей обкрадывать. И как в фильме герои создавали цепочку- событие  чтобы сорвать куш,программируя сознание человека, которого, хотели обмануть.
По экапижу, лошади и кучеру, конечно,возникла сложность, я понимаю, что наверно у меня есть проблема в согласовании лошади и кучера, с разрушением иллюзий и чисток, пока нет нового опыта, бывает непонимание и растерянность. И с этим видимо надо работать.
По самой руне, интересное проживание, анализ. Сны, настолько необычные, информативные, и странные, пока не все удалось понять.
Силы много, драйва, почти даже не ем и не сплю, и вот говорили нам про уруз и экстаз. У меня экстаз на Райдо и частично был на Ансуз. Пытаюсь понять как правильно это использовать в дело.
Идет поиск форм,  анализ, понимания. 

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Елена Филатова

Доброго дня, коллеги!
Райдо поистине проявляется как Руна скорости, движения, прогресса.
Событийный ряд наполнен множеством событий, последовательно определяющих уровень сознания в настоящий момент. Показательным был факт начала собеседования на очередной БК в движении, в машине. Причем не было возможности остановиться ни до начала собеседования. ни сразу после начала. Нет  обочины для парковки, поток машин очень плотный, перестроение проблематично. И только спустя некоторое время удалось сделать временную остановку и переговорить с преподавателем в ином режиме.
Кроме того, активировалась с новой силой тяга к знаниям и новым для меня философско-магическим концепциям, которые проводят параллели мифологем, масштабируют процессы в ином измерении. Очень интересна концепция "воскресших Богов", которые умирают, возрождаются вновь, принося себя в жертву во имя высшей цели. Конечно великолепный помощник в этом вопросе достопочтенный Мирче Илиаде с " Аспекатами Мифа", Папюс с многочисленными трудами, Леви со своим взглядом на магические процессы, современный исследователь - рунолог Кораблев с попыткой глубинного понимания Северной традиции. Всюду проявляется энергия рун. Причем это не только Райдо, но и уже встроенные ранее руны.
Космогония понимания единого магического порождения материи поражает масштабами и причинно-следственной связью всего со всем.

Alio

Доброго дня! Кстати, по поводу Райдо. Пересматривала сейчас свои дневниковые записи и нашла несколько любопытных моментов. Первый. Однажды приснился сон, в котором я видела себя в студенческие годы, только это была какая-то другая я, намного более уверенная в себе и точно знающая чего она хочет. Причём, это было настолько живо, что я в какой-то момент после пробуждения не могла понять где моя реальность, а где не моя.
Второй интересный случай с руной произошёл через несколько дней после первого. Я вышла из дома и вдруг...провалилась (другого более верного слова и не подберу) в 17 лет. Сейчас мне 33. Вот так вот - хоп! - и я чувствую, что мне 17. Физически, морально, ментально. Очень сложно описать словами это состояние, но ощущения были настолько яркими, что мне стало нереально страшно. Пробыла я в этом возрасте минут 5.

Алла Шиманова

... Я подумала, а не могут ли трудности работы с Райдо, которые я, например, испытываю, быть связаны с тем фактом, что земля как раз заснула. Ведь вся энергетика этой руны базируется на энергии земли. Правда, есть коллеги, у которых работа с этой руной идет прекрасно, но, наверняка, этому тоже есть какое-то об'яснение. Может быть кто-нибудь поделится своими ощущениями и мыслями?

Анна Журавская

Добрый день, коллеги. Время у меня стало бежать гораздо  быстрее. Дни буквально пролетают. Очень интересный факт, что у меня в дневнике отсутствуют записи 1 ноября. Пишу я в нем каждый день и этот момент показался мне очень странным. Позднее выяснилось, что все события 1 числа записала в 31 октября.
  Сны снятся очень чёткие и показательные. Например, сегодня снился сон, что я очень много работаю и очень устаю. И вдруг я узнаю, что большая часть обязанностей совсем не мои! И я решаюсь высказать начальнику, что более этого всего делать не намерена. Как-будто я до этого взваливала на себя чужой тяжеленный груз.
Райдо и правда обрубила некоторые связи. Для меня это оказалось безболезненно, хоть это и близкие родственники.
С кастой определилась точно - земледелец. Были показательные ситуации с принятием решений. Могу сказать точно, что это далеко не молниеносно)) Даже прежде чем книгу купить мусолю это в голове несколько дней, все никак не решаюсь, а точно ли это нужно сейчас, может подождать и все это так медленно. Но это меня совсем не расстроило, а только подстегнуло идти вперёд. У меня достаточно большой объем работы на эту жизнь и тормозить нельзя)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Mira

Добрый вечер  коллеги! Настолько мощная руна Райдо. Я сейчас пишу, а у меня из пальцев электричество идет. Такой разворот в работе.  В основном это детские поездки в разные города. Описать не возможно события на событии. Новое в моей жизни то, что давно хотела в своем помещении мастер класс по обережым куклам делать. Год назад все подготовила, а мастера нет и заглохло все. А тут на  изучении рун клиентка моя зашла и рассказала, что детьми занималась по куклам обережным в клубе, а сейчас без работы. Такой талант и сегодня мы впервые мастер класс детям провели. Кукла на счастье с длинной косой.  Еще с чаепитием и танцами. И дети такие счастливые. Так у меня такой поток пошел и снизу и сверху  и сейчас пишу, а у меня ток в пальцах. И уровень мастера и лекция ее все прекрасно. Принесла она от бабушки свадебные полотенца и рассказывала, как прабабушки наши и  еще старшее поколение передавали мастерство и для чего их делали, как к волосам относится надо.  Т.е это не просто куклы, а огромная прослойка древней памяти. Настолько мощная работа. И подготовка к ней тоже. Не было даже времени на форуме писать.  И я тоже куклу сделала вместе с детьми. И стала анализировать , где не получалось в чем трудность была и почему. Работы много еще предстоит. Анализа больше, импульсивности меньше. Вошла в средний возраст. Больше не стремлюсь быть моложе искусственным путем. Но с детьми мне нравится. Самая благодарная аудитория. Сама в душе тоже ребенок.

Mirrabelle_Mart

Хочу немного поделиться размышлениями на тему задания по  :raido:: Где находится сознание на данный момент - кто вы, кучер/лошадь или повозка? Вчера ночью пришли интересные мысли об этом. В моей жизни иногда были периоды, когда я чувствовала себя повозкой, причем без кучера и лошади. Это был период стагнации, даже депрессии. Стоишь посреди площади, а вокруг кипит жизнь, ездят какие-то другие повозки (конечно, с лошадьми и кучером), а ты стоишь, рефлексируешь и ничего не можешь сделать. Хотя, ты наполнена книгами, знаниями, умениями и талантами, но все это не нужно и бесполезно, ведь тебе не сдвинуться с места. Но вдруг что-то происходило в сознании, щелчок, сдвиг и ты будто включаешься в какой-то поток/канал (тут же приходит образ с радио с автоматической настройкой на радиоволну - вот оно шипело и вдруг поймало частоту, и ты зазвучала!). И вот в этот момент словно приходит кучер и приводит с собой лошадь - и ты понимаешь, что ты и есть Кучер. И лошадь тоже. И повозка! Ты все это в совокупности - Сила созидающая, управляющая, лошадь - сила физическая, а повозка - сила ментальная, и все моментально преображается. Ты - кучер, у которого есть все, чтобы ехать вперед, к своим целям, и ты этим пользуешься и все в твоих руках, ты хозяин жизни. Все дороги тебе открыты, любая скорость на твой выбор. И начинаешь мчаться по жизни и кайфовать от всего, что в ней начинает происходить. Все складывается наилучшим образом - создаются шедевры, рядом нужные люди, деньги приходят легко и так же легко уходят, жизнь всецело наполнена смыслом и радостью бытия. И такие периоды были в моей жизни. Но иногда это все разом прекращалось, и на тот момент я никак не могла понять, в чем причина, что я сделала не так и как снова включиться в этот поток. И только сейчас, придя в Школу в том самом состоянии телеги без кучера, проучившись год, я начинаю понимать в чем была ошибка. Поток Творчества - хаосный, не терпит рамок, не терпит ограничений, и главной моей ошибкой было думать "как запомнить этот алгоритм, чтобы его не потерять и суметь включить снова?". Страх потери потока, саморефлексия, да и будхиал тоже невзначай заполняется не тем, чем надо, а ведь для потока Творчества он должен быть нулевым. А такое состояние бывает, когда ловишь вдохновение и все страхи и другие мысли отходят на второй план. /тут, возможно, я немного криво описываю свое понимание ситуации, но как могу ;D/ Кроме того, мне почему-то думается, что для включения в поток Творчества нет одинаковых алгоритмов, он каждый раз новый, на то он и Творческий. Я не нашла пока на эту мысль подтверждения, во всяком случае у меня они действительно не были одинаковы. Отпустить в дороге руль и начать думать "а че и как там было", оглядываясь назад, вместо того, чтобы смотреть на дорогу и вперед - ошибка. Тут же теряешь управление, кучер в яму, лошадь в кювет.
Сейчас, анализируя, я чувствую, что приблизилась к пониманию и к самому потоку:) Только уже осознанно, используя знания, а не на лихой удаче и слепом восторге от вдохновения (хотя, оно тоже не лишнее) . Процесс учебы в Школе, исследования себя и мира вокруг - тоже вдохновляет, наполняет энтузиазмом и желанием взять эти знания, взять опыт, позволяет разложить тот "щелчок" в сознании на составляющие и понять как это работает. Поэтому сейчас я себя чувствую более-менее осознанным кучером, учимся управлять своей лошадью и повозкой грамотно, постепенно убирая лишние страхи и чужеродные ценности) В силу исследований что-то получается лучше, что-то хуже, нащупываешь свой личный путь, и управление своей повозкой несомненно происходит как факт и дает свои плоды)
/Стучащему - да откроется/

Daria

Цитата: Клюбина Алла Олеговна от 31 октября 2018, 10:43:01
Доброе утро!
    Райдо по прежнему проявляет себя очень жестко, требует вспоминать куски жизни, которые были прочно заблокированы из-за своей непереносимой болезненности.
Обнаружила, что мое память блокирует доступ ко многим событиям, сложным для меня с точки зрения их этической оценки, болезненно противоречивым, которые ввергают меня в состояние растерянности и ступора. Над этим собираюсь работать
Вы знаете, у меня то же самое. Мощный камбэк в прошлое. Причем именно детство и юношество.
Еще появилось желание шить. Оно у меня в детстве было удачно мамой вытеснено "ты только материал переводишь". А тут, как поставила руну, сразу желание - надо и с каждым днем крепнет. Причем зачем мне это, я не понимаю. Зато знаю, что конкретно надо: сшить развивающую книжку для моего малыша.
Еще стала ощущать (опять же приветы из юношества) всех своих бывших. И зачем-то анализировать. С мужем не могу общаться абсолютно - любое слово его агрессию вызывает. И почему, я не понимаю?! Ведь я люблю его и как еще в детстве дала себе установку "родить от любимого человека", так от него и родила. От других даже не беременела. И вдруг он стал меня раздражать на пустом месте.

Mirrabelle_Mart

Цитата: Клюбина Алла Олеговна от 04 ноября 2018, 11:13:09Уважаемая Mirrabelle_Mart!
Мне очень интересно было читать Ваше сообщение, близко то, что Вы описываете.

Благодарю вас, уважаемая Алла Олеговна, за комментарий, обратная связь полезная штука, поскольку сколько не рассуждай, всегда находятся сомнения в правильную ли сторону они идут:) Я прочла еще ваш прошлый комментарий на счет "старости" души и взгляда сверху на свой путь - не ответила, поскольку он заставил задуматься надолго:)) Соглашусь с Вашими мыслями, и по поводу отношения к жизни вашего мужа, по описанию сходства и правда есть. Не хочу подгонять одно под другое, но я себя действительно ощущаю и всегда ощущала старше, чем являюсь. И различные умения даются мне довольно быстро, будто не учусь, а просто вспоминаю, что уже умею.
Тоже много ковыряла различные источники, которые могут дать хоть какую-то информацию, в том числе и астрологию. Поскольку это состояние непривязанности граничило с безынтересностью к процессу жизни и наработке опыта, и вылилось мне в глобальную беспричинную (эндогенную) долгую депрессию, когда этому не было внешних причин. Глобально стоял вопрос - в чем смысл? Есть ли он вообще? И именно с этим состоянием я и пришла в Школу, за информацией. И за весь этот процесс учебы (год) я почти и не вспоминала о своей депрессии, а вот на Райдо и вопросе о Пути вспомнила и пришло это состояние, хотя оно более осознанное и воспринимается уже иначе, потому что есть информация и задан вектор для анализа:) Спасибо еще раз, навело на некоторые мысли, возможно, озвучу их чуть позже. Райдо, конечно, задала жару на подумать))
/Стучащему - да откроется/

Regonens (Софья)

Цитата: Alio от 05 ноября 2018, 12:19:48Здравствуйте! У меня было просто ощущение полного погружения в этот возраст, в 17 лет (сейчас мне 33). Какие могут быть причины таких провалов или переходов из возраста в возраст, я не знаю. Возможно, что это просто игры разума такие, а возможно мы на какой-то момент действительно попадаем в какое-то иное состояние.
Тоже происходят подобные переходы по времени. И насколько я понимаю, это естественно для Воздуха и Земли. Воздух Прошлое, Земля Память. А так как руна Райдо сочетается именно с данной парой стихий, возможно в этом причина таких временных воспоминаний.
Возможно, кто-то из Коллег еще добавит или поправит, если я ошибаюсь, или кто-нибудь  из Преподавателей.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Daria

Цитата: Regonens от 05 ноября 2018, 21:49:38
Тоже происходят подобные переходы по времени. И насколько я понимаю, это естественно для Воздуха и Земли. Воздух Прошлое, Земля Память. А так как руна Райдо сочетается именно с данной парой стихий, возможно в этом причина таких временных воспоминаний.
Возможно, кто-то из Коллег еще добавит или поправит, если я ошибаюсь, или кто-нибудь  из Преподавателей.
Тоже подобное испытываю. Причем нахожусь между двух ног: одной четко в прошлом, второй в текущем моменте и! осознаю и то, и другое. Некоторые моменты прошлого похоже очень сильно пропечатались по всем телам. И в связи с этим возник вопрос. Если момент прошлого не отпускает, значит, в той ситуации содержится ключ? Или ее надо разобрать как на 4-Ом курсе с простроением возможных вариантов? Для чего-то же они прицепились на проживании Райдо?!

Regonens (Софья)

Насколько же интересное проживание руны Райдо. Руна прошла у меня под буквально лозунгом, осознанного понимания каждого своего действия и траты своего времени. И ни секунды не должно проходить без смысла для меня.
Начало проживания. На следующий день после семинара я пришла на работу, и приложив свой ключ к устройству считывания времени, сломала устройство. )) буквально на мне зависла система, а это целый этаж бизнес центра. В итоге время перестало записываться, и стерлось у всех коллег и мое. В том числе за вчерашний вечер, когда я уехала на семинар.
Очень сильная концентрация на всем, что было мне важно или интересно в тот или иной момент. Даже чтение заданной книги, я погрузилась в чтение и даже не могла иногда оторваться чтобы не дочитать. Сильная обработка информации, деталей. Углубленность в себя, которая увеличивается.

Много мыслей иногда настолько философских и детальных. Много анализа, внешнего и внутри себя. Ощутила, как даже будто поменялся воздух при дыхании. Сменился темп и насыщенность дыхания. Как дополнительная легкость или высвобождение или еще одно легкое появилоь)
Про темп своего движения, обратила внимание что мне важна скорость. Очень часто я даже просто идя по улице обгоняла людей и не могла долго идти в их темпе. Даже вернулась в танцы, которыми несколько лет не занималась.
Были как и у коллег интересные погружения в прошлое. Будто мне показывали, вот смотри, в 3 года было это, в 13 лет это, потом такое, а теперь так. Будто цепочки разных событий, но, имеющие важные знания для меня, информацию. Собственно, что-то из этого записывала в дневник для работы 4ом курсе.
Были качания по чувствам не понятные немного, когда начинала загоняться, что у меня нет результатов и не получается ничего. Помогла книга Ксении Евгеньевна, про руны, где она пишет про стереотипы понимания, что есть достижение результата. Поняла что у меня это очень сильный блок. Нашла у себя шаблоны, для работы. Которые мне мешают, достигать того что я хочу и замечать, что результаты есть.
Было некоторое время даже как ощущение мини депры,  будто я дохожу до какой-то грани, новой ступени. После чего собственно, произошли измениния в ощущениях дыхания.
Были очень странные сны. Целыми потоками, иногда за одну ночь, я просыпалась по несколько раз записывала сон, засыпала дальше.
Также Так как нахожусь в поисках форм проявления для себя и мыслей при руне Райдо много, целыми иногда цепочками идут. Начала пробовать писать,  написала маленький рассказ, кстати тоже отчасти про понимание времени. )
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Алла Шиманова

В результате проживания руны Райдо, я увидела свой жизненный путь гораздо более цельно, точно и подробно. Достроились потерянные куски, заполнились слепые пятна.
    Обнаружила, что основным ( возможно единственным ) реальным препятствием на моем пути были люди, точнее, тема отношений, а еще точнее, когда я хоть в малейшей степени попадала под влияние чужих идей и убеждений. К счастью у меня абсолютный иммунитет к чужому мнению в смысле того, как меня оценивают, считают умной или глупой, нравлюсь я или нет, а вот чужие идеи, ценности могут выбить меня из колеи, породить сомнения, затормозить скорость моего движения и даже совсем сбить с пути. Это происходит только тогда, когда идеи попадают на мои слабые места. А мои слабые места это комплекс вины и комплекс неполноценности.
    И еще источником заблуждений для меня была идея поиска союзника на жизненном пути,   человека, который разделил бы мои жизненные  цели или поддержал меня в них ( я я поддержала бы его в его). Именно это явилось моим основным заблуждением, ложным направлением, на котором я потеряла много времени и сил.
    На сегодняшний день я поняла, что по жизненному пути мне идти одной. Я имею в виду именно в истинном смысле. Это не исключает социальных контактов, временных попутчиков и союзников, но для меня важно не искать понимания на высших уровнях, это только порождает фрустрацию и напряжение в отношениях
    Трудно с этим смириться, так как я очень остро ощущаю недостаток общения на уровне высших тел, возможности обсудить ценности ядра, закон ядра, трудности с пониманием истинной сути своей системы, смысл игры.
    Интересно, что мне объяснит следующая руна по поводу открытия себя миру, пока у меня с этим большие проблемы.

Swetlana

Отчёт по Райдо!
За все эти две недели,у меня участился событийный ряд, рассписанно всё по часам, разрешились некоторые задачи, например: Райдо показала мне что у меня есть хвосты в ХЕ и я отрезала ещё одну подсоску ко мне, а именно, отказалась официально от выплаты налога в церковь, у нас это высчитывают  автамотически у всех, так вот я сделала отказ этот официально.
Так же руна показала мне с какого пути надо уйти, что бы мне двигаться дальше в нужном для меня направлении, даже так как я ещё пытаюсь раздумывать, а может пока здесь побуду, так меня так шарахнуло, головой со всего размаху об мраморную ступеньку(искры с глаз посыпались), что сомнений больше нет)))).
Выстроилась чёткая схема когда и чем я занимаюсь, особенно в моих практиках. Особенно интересно заметить, что когда начала заниматься в Клубных занятиях по стихиям, улучшился соб. ряд и много получаю информации, особенно во снах, которую к моему большому сожалению не могу всю запомнить, но есть очень интересные, которые удалось записать.
Теперь отвечу на вопросы:
1) по моему соб.ряду, мне стало понятно что я притормаживаю и мне постоянно приходится догонять(((
2)моя скорость в принятии решения, желала бы лучшего, где -то я быстро принимаю решения,а где-то зависаю, так вот поэтому я и бьюсь об ступеньки, чтобы быстрее думала.
3) Руна Райдо мне подтвердила, что я на правильном пути, выстроив мой соб.ряд и выводя меня на те пути решения своих задач, что я больше не сомневаюсь,что я не просто так начала изучения в школе К.Е.
Потому что моя слабая сторона, сомнения; в себе, в то что я делаю и т.д.
Здесь все руны которые мы изучили, не дают мне спуска.
Расскажу один из снов, то что успела записать: после клубного занятия по стихиям, я находясь в самой земле, проживала каждую из тихий там(в земле), ощющяла себя огнём, водой,воздухом, потом выбралась на поверхность,а там много людей ждут меня, вокруг стоят школьные доски и они начали мне показывать какие то схемы, формулы, всё это разъясняют, потом слышу такие фразы, " ты должна 4 первоосновы соностроить в себе, в своей жизни и в своих практиках", много что говорили, но я только что успела записать то и осталось, остальное стёрлась как резинкой((((.
Ну и вот в таком ключе мне шла информация.
4) Для меня приоритетом счетается моё развитие в магической системе, поэтому я замечаю и продвигаюсь в этом направлении и всё чтобы я не делала, отталкиваюсь от этого и для этого. Я могу не заметить изменения в личной жизни, потому что меня интересует больше дорога к Магии.
5) Если я правильно поняла вопрос, то моё сознание находится в развитии, зависло на ментале.
6) Теперь хотела сказать немного о своём рассуждении кем я себя чувствую на данный момент: 🏇, кучер, повозка??? Так вот я чувствую себя лошадью ( преживальского 😚). Иногда перебераюсь кучером, но это редко.
Мой сон по этому поводу: Лошадь, кучер( кто я из них я не поняла) и тянем мы повозку, тут вдруг она(повозка) сама отцепляется и мы с лошадкой смотрим со стороны как она катится медленно назад.
Ну вот так коротко обо мне.)))

Алла Шиманова

Осознала, что при написании отчета повторила свою самую главную ошибку, которую часто совершала на жизненном пути, уделила основное внимание не своему пути как таковому, достижениям, решенным проблемам, приобретенному опыту, радостям, успехам ( а этого всего было достаточно), а препятствиям.
    Именно этого добиваются по-настоящему грамотные соперники, противники на пути. Они не наносят явных ударов, не пытаются тебя переубедить, напугать или что-то в этом роде. Они просто овладевают твоим вниманием и направляют его туда, куда нужно им, для того, чтобы тебя ослабить или заставить изменить направление движения.
    Думаю, главный урок Райдо для меня -  контролировать направление своего внимания и через это контролировать свое движение в потоке жизни

Марфа Васильевна

Отчёт по руне  :raido:
Райдо выбрала одну из пяти плашек другого дерева (чуть темнее, но более однородные), которые я сначала хотела убрать из набора, но потом решила оставить и считать знаком, что на эту руну нужно обратить особое внимание. Вот и первая из пяти. Райдо.
На первой же медитации необычайно сильное ощущение потоков, руна горела в руке. Встроилась и раскрутилась легко. Вырезалась спокойно и уверенно, хотя пришлось повозиться, у этих "других" плашек более твёрдые волокна. На второй медитации жар по всему телу был ещё мощнее. Долго не могла уснуть, чувствовала силу Земли, она меня переполняла. Теперь поняла к чему снился огромный светящийся золотым светом Уруз, стоящий на холме. Видимо Земля все таки пробила мои блоки и я смогла взять её силу. Теперь этот жар со мной всегда, ноги и руки всегда тёплые, чего раньше не было.
Событий, снов и знаков было очень много, всего не опишешь, постараюсь выделить основное.

Самайн. Для меня это как новый год, к тому же день рождения через несколько дней после праздника, поэтому была актуальна тема закрытия долгов. И только я решила, что благополучно всё закрыла, как меня настойчиво дважды привели в тему гейса, ветка форума, в которую я не заходила с лета. В это же время там так же "случайно" засветились несколько коллег из нашей команды по ОТМ. И тут я понимаю, что два месяца назад не справилась с заданием по гейсам, которое в ответ на мой вопрос предложил коллега старшекурсник. Вот он должок. Сделала так, как нужно было сделать с самого начала. Разбор гейсов с коллегами помог оценить свои желания, понять что для меня важно, увидеть свои уязвимости и слабости. В итоге все 10 пунктов приобрели для меня равное значение, по сути уже было все равно какие из них выберут коллеги и они выбрали совершенно не то, что я выбрала бы сама.
И ещё один интересный момент - все дружно высказались за развитие новой способности по резке чуров, а я к этому занятию относилась совершенно несерьёзно, думала вырежу несколько для себя и успокоюсь, я ведь никогда этим не занималась. Пока не знаю, что с этим делать, но первый заказ у меня уже есть. Так ко мне пришла Жива. Вообще, за эти две недели напомнили о себе 4 бога. Из "старых знакомых" Локи и Фрейя, а из новых Жива и Семаргл (с его именем в голове я неожиданно проснулась в один из дней). Я очень мало знаю о славянском Пантеоне, всегда больше интересовалась греческим и скандинавским. Теперь появился повод заняться его изучением.
В ночь Самайна мне приснилось, что я стою в заброшенном особняке с огромной старинной фотографией своих предков в руках. Стены особняка полуразрушены, окна выбиты, кое-где лежит снег. Наутро, как только зашла на форум, тут же попалась ссылка на видео Ксении Евгеньевны, перешла по ней, а там семинар "Родовое проклятие", причём к теме, по которой давалась ссылка, он прямого отношения не имел. Это не первый раз, когда меня выводит на родовое проклятие. Род старинный, когда-то очень сильный, и деньги, и власть у него были. Пару лет назад местные музейщики книгу о нём выпустили.
Домовой мой приснился. В общем Самайн был интересный.

Из природных знаков: рядом со мной всегда много ворон и собак. Третьего дня в офис снова, как три недели назад, залетела синица. Посидела минуту на стойке напротив, сделала круг под потолком и улетела обратно. С самого начала обучения встречаю трупы животных и птиц. Недавно ворона скакала по дороге передо мной с тушкой крысёныша в клюве. Я к трупам спокойно отношусь, воспринимаю их как знак, что какая-то часть меня должна измениться или уйти. Был сон как я разобрала сама себя. Сначала голову отсоединила, потом руки, ноги, внутри всё переворошила и собиралась в таком состоянии доехать за рулём до больницы, чтобы помогли собрать обратно.
За этот период чаще всего было состояние похожее на Турисаз. Чёткое безэмоциональное понимание того, что мне нужно и непоколебимая уверенность не сдавать позиций. Ещё больше обострилось чувство необходимости рационально использовать время. Поняла, что я часто топчусь на месте и теряю время, пытаясь тянуть людей, которые за мной не успевают. Стала жёстче, перестала пытаться учесть интересы всех, вплоть до навязывания своего мнения неопределившимся, о чём не жалею. Хочется растянуть время, втиснуть в сутки ещё столько же. Райдо ещё раз подтвердила, что мои основные способности лежат в области успешной коммуникации с людьми, чаще это выражалось в управлении (не всегда прямом). Это моё право коллеги подтверждали словесно, а руководство предоставленной свободой действий и материально. 
Отвалился один энергетический вампирчик. Точнее не совсем отвалился, а после моего решительного отпора перешёл на другой взаимовыгодный стиль общения.

Как я обрабатываю информацию? Это с какой стороны посмотреть. Если взять курс ОТМ, то там я нещадно туплю, по несколько раз пересматриваю видео, чтобы разобраться. Единственное, в чем уверена, понимание приходит  быстрее, чем 4 месяца назад на первом уроке. С книгами намного проще. Открыла для себя М. Элиаде. Он с моим сознанием делает что-то потрясающее - прочитала 20 страниц, а распаковывается в несколько раз больше, включая то, что было прочитано давно. Иногда просыпаешься ночью, а этот процесс всё идёт, в голове крутятся и складываются в единую картинку слова и символы. Процесс принятия решений тоже заметно ускорился по сравнению со мной до обучения в школе.
Практическая магия Папюса. Нашла несколько параллелей с собой, оказалось, что я неосознанно делала много вещей, которые оказались важными. Кто я, лошадь, кучер или экипаж? Конечно хочется быть кучером и иногда это даже удаётся, но в прошлом месяце был момент, когда лошадь просто понесла и остановить её удалось далеко не сразу. Но чаще кажется, что я нахожусь на уровне ментала, продолжая набивать экипаж поклажей. Нужно учиться им управлять.

Благодарю коллег за подробные отчёты, они помогают разобраться в себе, обратить внимание на то, что раньше внимание упускало. Всем творческих успехов.

Фальк

 :raido:
Потому что живой...
Выход из тени и переход от слов к делу. Ломка хребта в условиях полной неопределенности, но полнейшего доверия себе и своему ЯЕ, доверия кучеру, который разрывает рабскую цепь звено за звеном, чтобы править своей лошадью и довести свой экипаж туда, куда сам посчитает нужным.
День встройки руны. Утром проснулась и решила, что больше я не буду жить на старой квартире. Потому что я не хочу жить в квартире, в которую нельзя никого приводить за свои же деньги, отчитываться за все мелочи, что там происходят, ждать, что тебя не так и неправильно поймут. Очень легко определять то, что ты не хочешь. А вот то, чего ты действительно хочешь, очень сложно даже себе рассказать. Я рассказала. Я хочу приходить вечером ДОМОЙ, а не на периметр жилплощади. Приходить домой к любимому человеку, к кошке, к своему кабинету, где я занимаюсь. Я так хочу. И не когда-то потом, когда мне будет лет 60 и мне точно уже это будет не нужно. Я, блин, хочу все это сейчас. Потому что это мой выбор. Это мое по праву. Через день сидела и пила кофе в ДОМЕ. Оказывается, всего этого я хотела давно. нужно было сломаться о 4 первых руны, чтобы начинать вытаскивать на свет потребности и желания своего ЯЕ, а не суррогатно созданные мне окружающими. Картина мира и мое отношение к ней начало стремительно меняться.

Встроила руну и заболела. Вот и отлично. Любая болезнь очищает. Меня очищает от рабского прислуживания реальности. Я ведь сразу ответила себе на вопрос про кучера и не кучера. Да, не кучер. Не стала по традиции посыпать голову пеплом. После последнего отрезвившего меня разговора с преподавателем, я решила перестать вообще использовать такой инструмент как жалость себе в своем бытовом обиходе. Не кучер, значит стань кучером. Как?

Ответ пришел сразу. Села писать курс по управлению своим потоком событий, параллельно изучая информацию о системе эгрегоров и строении разных эгрегоров. За две недели сделала алгоритм работы с событийными потоками, которому сама и следую, эффект (пока на себе) получила - я выправила несколько потоков в свою пользу и поняла, как работать с некоторыми эгрегориальными структурами. Само написание курса для меня подвиг, который я могу оценить с получением золота на олимпийских играх - я направила астральный топор жалости к себе в создание, Карл!, инструмента, который осознанно поможет разобраться с проблемой и это мой первый самостоятельный курс, с которым я намерена выйти в мир. Я привыкла только тыкать себя в спину и лицо за свои ограничения, страхи, слабости. Но теперь я хочу искренне себя поздравить за эту победу действия над энтропией. Молодец, Фальк. Ты не зря вкладываешь время в обучение.

Почему-то на  :raido: совсем не хочется ничего писать. Хотя в дневнике я ответила себе на вопросы, на форуме ответы озвучивать отчего-то не тянет. Тянет делать. Создавать. Проявлять себя в творчестве. В активном шаге, а не только в слове. Думаю, что параллельное проживание стихии Огня добавляет такой вот здоровой ярости к моей экспансии.
Могу сказать одно - я никогда не жила с позиции "а как бы подумал Фальк", "а что бы сделал Фальк". Я жила чужим умом. Поэтому и моя лошадь и моя повозка сейчас немного меня удивляют. Будем считать, что кучер вернулся из дальней эмиграции и ему достался немного одичавший конь и повозка, которую следует подлатать. Кучер мог бы никогда не получить визу. Повозка бы развалилась, лошадь бы перепрягли. Теперь я понимаю, почему руны освещаются кровью. Ни одну не отдам. Все 5 дались именно кровью. Но каждый день, как год опыта, как выход в открытый космос без скафандра.
Все чаще и чаще в дне я задаю вопрос себе из себя, не ища ответа, как мог бы поступить кто-то другой, не пытаясь быть похожей на того или этого. Это очень трудно. Я часто забываюсь. Не знаю, что делать, не знаю, как себя вести. Тогда я нахожу в кармане  :raido: и спрашиваю себя: "Кто ты, Фальк? Чего ты хочешь?". И происходит чудо. Я ощущаю свои личные эмоции и желания. Это и есть мой самый главный прорыв. Прорыв в себя. Я не знаю, как это объяснить словами..

Артур Вальмонд

Отчет по  :raido:

Да действительно очень помогают отчеты коллег, которые не стесняются писать, осознать многие моменты тут я соглашусь с предыдущими выступавшими.  :raido: очень интересная Руна и то, что происходило 2 недели действительно можно выпустить краткой брошюркой. Опишу, как можно короче.

Началось все с того, что  :raido: меня отправила на больничный. Не скажу, что чувствовал себя плохо, немного покрутило, насморк и все. Доктор сказал иди отдохни и я не стал спорить. Думаю видимо события будут не на работе. Так и оказалось. И когда мне его вдруг еще и продлили я точно понял это не случайность. Первый и основной урок был в том, что мне указали, что я давно перестал понимать коммуницировать с близкими людьми. Работа да, там я все наладил - отладил. А вот дома все не радужно. Поэтому после нескольких эпизодов я понял, что не отвертеться и пришлось учить уроки.

Все 2 недели плотно закрыт Атман в принципе, как и описано. Сам по себе варишься в событиях и пытаешься понять, каков твой путь и как его правильнее прожить. Много было размышлений на эту тему. Ну и слабый поток Атмана для меня, при закрытых рунах означает практическое отсутствие видений и снов, к которым я привык. Только к концу второй недели более менее вернулись сновидения.

Тавким образом пришлось совмещать и работу из дома на больничном и налаживания общения в семье и решения кучи житейских дел (все в пределах жизненного пути). Событийный ряд очень плотный, что порой сложно было найти время на дневник.

Из важных моментов пожалуй стоит отметить, что тоже увлекся темой гейсов и зароков и даже взял три штуки. 2 попроще для тренировки, второй посложнее. На сложном сразу начались такие провокации, что ого-го две достойно прожил-выдержал, жду третью.

Также  :raido: вывела меня внезапно на информацию по Хель, прям потянуло именно читать и изучать информацию об этой богине и ее славянском аналоге Маре. Информации понятное дело очень мало, но то что есть очень откликается. Буду изучать вопрос дальше и прорабатывать.

Еще захотелось заказать бусины рун (поочередно, которые проживали) заказать у мастера серебряных дел, с которым уже работали.

И по вопросам:

1. Событийный ряд показал, что информация встраивается очень быстро (но без опережения) хотя с этим и не было проблем никогда.
2. Сильные и слабые стороны были четко указаны, две недели пришлось прорабатывать, и конечно надо будет продолжить.
3. Мимо, как и указал проходило общение с близкими, хотя Руна указали,что пока мне это нужно и пренебрегать не стоит.

4. После прочтения Практической Магии Папюса, много размышлял на заданную тему. Пришел к таким выводам. Мне думается (не буду настаивать на истине), что вопрос был изначально провокационным. Задано было так, что надо понять, где находится сознания в настоящий момент и кто ты Кучер, Лошадь или Повозка. Если рассматривать в комплексе, то человек, как сущность является одновременно всем он и кучер и повозка и лошадь, не может быть чем-то одним. Все изначально заложено и дано. У меня сложились такие аналогии, вспоминая семиричную структуру тел и их подразделение на Подсознание, Сознание и Сверхсознание, можно вывести и сравнить Лошадь с подсознанием, Сознание с повозкой, а Сверхсознание с кучером. В Подсознание преобладает энергия над информацией и это, как движущая сила, та что способна потянуть повозку и потому это Лошадь. В Сверхсознании преобладает информация, информация всегда управляет энергией и это конечно Кучер. Сознание же имея относительный баланс энергии и информации выступает  связующим звеном между Лошадью и Кучером и может как повозка без лошади и кучера по долгу находиться в статике, так сказать созерцать и наблюдать происходящее никуда не двигаясь.
Таким образом мы видим, что у основного народонаселения обычно Кучер находится в сонном состоянии и Повозку Лошадь тащит куда ни поподя. А если Кучер не дремлет то усилиями Воли, что есть вожжи он четко править лошадью, которая везет повозку в нужном направлении. То есть наша задача, как тех, кто пошел по пути развития сознания - это очистить пот грязи и вылечить нашу Лошадь (Подсознание), разобрать весь накопленный хлам в Повозке (Сознание-Ментал) и воспитать своего Кучера, чтобы он не дремал, а управлял Лошадью грамотно, чтобы Повозка ехала в том направлении в каком нужно.

Задание именно на  :raido: и ее урок, как Руну жизненного Пути, осознать, что именно сделанное качество задание, которое описано выше по приведению в порядок конструкции Лошадь-Повозка-Кучер позволит достойно и проехать по этому самому жизненному Пути, не заплутать и достичь цели качественно и грамотно. Такие мысли коллеги.


Анна Журавская

После прочтения "Практической магии" для себя сделала выводы, что у меня много собственных ограничений. То что маг может использовать как инструмент, у меня категорически под запретом и это тоже не есть хорошо, из  одной крайности в другую.
В первый же день проживания  :raido: произошла интересная ситуация. Вдруг мне написала одноклассница, с которой я со времен школы вообще не общалась. И предложила поздравить другую одноклассницу с юбилеем. Я должна была станцевать какой-то танец на видео. На мне просто хотели вытянуть поздравление, чтобы кому-то там, кто для меня не имеет значения, было приятно. Я ощутила себя лошадью. Размышляя на эту тему сделала выводы, что я учусь быть кучером, учусь разумности.
Так же  :raido: безпощадно указала и на слабые стороны. Во мне  много злобы, импульсивности. Семью свою (родителей, братьев и тд) воспринимала как соперников и врагов, ребёнок показался мне помехой моему обучению в школе. Ещё я постоянно на кого-то надеюсь, боюсь полностью взять ответственность, мне кажется, что кто-нибудь придёт и поможет (и вроде же знаю, что нужно перестать так делать и надеяться только на себя).
Вообщем работать есть с чем. И это хорошо) Райдо указала на мои блоки и две недели я плотно работала с этим. Потянуло на более детальное изучение кастовой системы. Анализ событий  пошёл более глубокий.
Пару дней назад приснился интересный сон : я еду в золотой карете запряженной лошадьми, на против меня сидят ещё несколько человек, но я не помню кто они, а рядом со мной  одно место пустое. Карета едет по оживленному проспекту, на улице прям давка и все хотят попасть в эту карету, но никто не может забраться туда . Может этот сон означает, что я иду в правильном направлении. Почему-то вспомнилась тема естественного отбора.
Для себя чётко осознаю, что вышла на новый уровень. Я уже писала об этом и ещё раз повторюсь, что  :raido: это прорыв для меня.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

виктория

РАЙДО

После встраивания руны возникло неукротимое желание пересмотра всей событийной ленты моей жизни. Нарисовала таблицу (вертикальные столбцы – годы жизни, горизонтальные – эффекты). Сначала указала все значимое и ключевое, произошедшее в году, позднее – разнесла все событиям (результатам) по каналам (здоровье, деньги, др.). И добавила еще одну строку, указав на какой земле я жила, где путешествовала. Как же много лет зияет пустотой (память стерта и требует восстановления), в наполненных же ячейках живут воспоминания. И теперь я буду их продолжать наполнять, вспоминая свои воспоминания, потому как это и ценно и важно.

Кучер - Лошадь – Экипаж в разные годы и при разных обстоятельствах вели себя по-разному, находились в разных состояниях, да и как единая слаженная система далеко не всегда работала и работает. То я - лошадь, выбившаяся из сил и желающая только покоя; то – экипаж, который не может сдвинуться с места; то – «кучер», мечтающий, но не смеющий реализовать свою волю. Очевидно стало, что результаты были именно в те годы, когда ставились цели и система (кучер-лошадь-экипаж) была исправна и работала слаженно.

Чем больше энергии (силы у лошади), тем больший поток информации способно пропустить сознание. Чем «крепче» воля кучера, тем отлаженей процесс принятия решений. Важно при этом держать фокус внимания на собственных целях, не допускать подмены и их затирания. И, разумеется, не забывать о «здоровье» экипажа (как тела физического, так и объектов материального мира, которые входят в планы кучера). Свой путь я начала в касте земледельцев, сейчас - в купцах, но уже подана «заявка» на переход в воинскую касту. Смогу ли закрепиться там? Переходы даются непросто. Пространство, люди, события  - все меняется и очень быстро. Поняла одно: чем больше прокачиваю волю,  работаю над собой, отпускаю без сожаления и иду туда, где страшно, тем ярче идет процесс и ощутимее результаты.

После проведенной диагностики стало явно понятно, что: 1) кучеру следует продолжать «брать волю в кулак», потому как без нее никак; 2) количество лошадиных сил следует увеличивать, не разбазаривать силу и не позволять на моей лошади ездить другим; 3) экипаж требует техосмотра, а в отдельных местах  - капремонта. Вместе с тем,  пришло осознание, что надо учиться и ставить конкретные (а не абстрактные) цели и эффективно управлять экипажем, стать кучером своей жизни, направляя и используя силу на  достижение собственных целей.  Что особенно важным для меня  - продолжать выявлять свои слабости, то что мешает, препятствует гармонии движения к цели.

Райдо позволила избавиться от очередного выявленного наносного (как оказалось совершенно ненужного напряжения и других выявленных завалов и привязок), расслабиться и увидеть все вокруг по-иному. С некоторых пор Путь представлялся мне жесткой дорогой с развилками, по которой я шла с огромным напряжением (с годами оно (словно броня) уже не чувствовалось и даже стало привычным). Теперь же образ дороги сменила многоводная полнокровная река с множеством течений, русло которой прокладывается в зависимости от принятых решений на том или ином ее повороте. В этой реке столько жизни (энергии и информации)!!! И граней и вариантов Пути столько, сколько форм, движений и отражений в каплях воды, что в ней движутся (сливаясь в целое и распадаясь на миллиарды малого).

Информационные потоки (прошлого, настоящего, будущего) проходят через сознание с большей легкостью, связывая все со всем. Осознанное «перелистывание» памяти позволяет переосмыслить многое, увидеть иное. На расстоянии и через время видится четче и яснее многое. И вовремя не развязанные на пути петли (что затягиваются в болезни), и повторы (когда раз за разом на развилке выбираешь не тот поворот), и вопросы без ответов и ответы без вопросов в тех диалогах, которые мы ведем, и в пустую потраченные годы жизни, и цели (но не твои...), и тд и тп.

Еще больше понимание пришло, что ко мне идут, тянутся люди за словом, которое их исцеляет, помогает увидеть и восстановить границы нарушенных прав, за ключом, которым они открывают запертые двери в их собственные миры. Это очень ценно для меня. И еще ко мне вернулось желание рисовать – то, что было когда-то позабыто-позаброшено. И вот теперь пробилось новым фонтаном и серость будней сменилась буйством позабытых красок. Видимо, слово, рисунок – мои проверенные временем инструменты. Мне нравится исцелять людей и их миры и создавать новые.

Благодаря Райдо стало все больше очевидным, что мир людей – это один из множества миров картины Мироздания. И каждый из нас живет в тех мирах, которые ему открываются, или же которые он строит сам.

Olga T

Райдо.
Две недели: время и тянулось и летело! Так же менялся событийный рад и соответственно переменное настороение. Знаки и информацию чаще всего получала через сны (часто они бывают как «сон в руку»), также информация приходит в виде мысли или коротких видений во время медитаций и реже информация приходит из внешнего мира, я ее как бы не замечаю или к сожалению не придаю ей важности.
В информацию встраиваюсь в зависимости от того на сколько она раскрыта. Иногда событийный ряд сам закручивается, например был сон, что я лечила руками кошку, а через день сон, что пошла работать на мое бывшее место работы. И на яву на следующий день позвонил шеф и предложил пару дней у него подработать, а еще через день пошли клиенты на массаж. Ну вот и путь определился. Думаю что разобрала правильно!
А вот другой случай: поехала 31.10. в отдел гражданского состояния и официально оформила, выход из хэ и больше не принадлежу ни к какой религии (у нас это именно там регистрируется, кроме того, что я уже до начала обучения на факультете Руны сделала выход непосредственно в церкви)  и теперь уже официально это действует с 1.11.18!  И вот только сейчас просматривая записи дневника я поняла, что как раз перед этим мне снилось, что я делала отчеты по рунам в тетради и мне поставили двойку за не доделанный отчет по руне Иса. Тогда утром я подумала, что надо на это в обратить внимание при ее изучении, а теперь вот думаю, что это Райдо  неосознанно подтолкнула меня на шаг окончально заморозить-остановить отношения с религией.
Но есть и такая информация, которую долго мусолю и обдумываю, не хватает решимости произвести в дело, это когда дело касается близких людей. Да и в отношении себя тоже, боязнь переоценить свои силы и способности. Это является все еще слабой стороной. Вообще часто вижу руны во сне и в разных ипостасях. Вот еще один: Сорбирала картину из пазлов, на пазлах были руны, я искала эти пазлы и собирала отовсюду, со стены, из воздуха, со стола и думаю, вот еще пару штук и пазл сойдется! Райдо мне  показывала, что информация везде вокруг меня, что надо быть внимательным к внешнему миру!?
На вторую ночь после встраивания руны Райдо я легла спать и только казалось бы провалилась (без видения) как вскоре проснулась от того что напеваю песенку со словами: « Еду, еду, еду я, я - те-ле-га!» От неожиданности проснулась, посмотрела на время, начало второго ночи. Возник вопрос, неужели это пела я или кто-то помог?
Спустя несколько дней сон: вижу людей которые слаженно работают и находятся как бы на разных этажах, но все время поднимают голову и смотрят на верх, постоянно и дальше продолжают работать, они внзу, а я смотрю на это сверху. И в конце концов я понимаю, что эти люди и их работа, это мое тело из нутри, это органы и вся система тела из нутри! И последняя фраза услышанная здесь была: «Голова - это бог своего тела!» Так кто же я? Лошадь, кучер (голова) или «телега»? Наверное на сегодняшний момент всего по-немногу, взависимости от ситуации и временного промежутка. И на сегодняшний момент я уже не телега, но еще не кучер, думаю, что лошадь, пока есть силы тащу, себя тащу!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Купалинка

По горячим следам. Только что закончилось занятие. Не могу не поделиться ощущениями от Руны Кеназ. Первая моя Руна, которая вырезалась с радостью и улыбкой на лице! Уверенно и спокойно, руки не дрожали, никто мне, как раньше, не шептал на ухо: "Это не твое!" Ах, как Кеназ затронул все мои тонкие тела! Хочется танцевать, с мечом в руке!) Сейчас поработаю над конкретикой своей цели и буду ждать результатов.
А накануне приснился сон. Я опаздала на самолет. Билет купила, а на рейс не попала. Я и не очень то старалась успеть. Сомнения были в необходимости этого путешествия. И вот стою с этим билетом и думаю: хочется ли мне остаться здесь навсегда, или все-таки лететь? Подошла в кассу и спросила: "А можно ли купленный билет использовать на завтрашний рейс?" И мне сказали: "Да. Этот билет ещё действительный, только нужно сделать доплату. Всегда, когда опаздываешь, ты теряешь время и средства. Это твое направление, и ты туда попадешь, только смелей и не опаздывай".

Я бывшая стюардесса, мне самолеты часто снятся. Мне сложно представлять телегу, кучера и лошадь. Мне проще самолет, пилота и двигатель. Кто я там? Конечно, я Пилот! Командир корабля. Самолет мой ещё мелкий, и моторчик не мощный, но у меня есть план! И у меня есть Цель! Райдо мне указала направление. Феху даст силу. Сны подтверждают правильность. У меня проходит страх высоты. Сегодня Кеназ показал, как важна Цель в полете. Цель. Она есть. И я к ней приду.

Вита

Цитата: Wayfarer от 29 октября 2018, 11:56:17Верность - предательство, это же бинер, а если продолжить: Белое - Черное, Добро - Зло и т.д. 
Мир бинера - внутренний круг первооснов, мы стремимся выйти за него. Внутри любого эгрегора добро и зло, верность и предательство определены и зафиксированы. А если смотреть с точки зрения самости ЯЕ эти категории становятся очень относительными. Можно попробовать отставить в сторону свои установки и посмотреть из каких побуждений другой человек повел себя так, как повел. В конце концов, дети не обязаны быть такими, какими мы их хотим видеть. Как показывает моя аналитическая работа, гораздо чаще они совсем другие, и, наверное, это тоже не случайно.
Спасибо, Wayfarer!!) Прямо записала себе и разбирала по частям, не долго, времени не хватает на все. Но меня ваши слова вытащили прямо из глухого ступора обиды и злости и безысходности. Отношения с дочкой удалось перестроить как то в принципе! Работы ещё много, но переломный момент произошел! Я рада и благодарна вам)
Райдо потом ещё много событий сдвинула с мертвых точек: увидела по газовому счётчику цифры, что я не платила как положено, долг получается 100 тыщ!! Дальше, умер свёкор. Бывший муж позвал снова замуж. Знакомого христианина отчитала за полное невежество, он, наконец, оставил меня со своей любовью и общением. Позвонил человек, который сделал мне большую гадость (простите, по другому не скажешь), попросил прощения и т.д. Я позвонила маме, не общались год, пригласила в гости) Узнала, что у меня родилась.. внучка сестры - моя внучка!!))) Это ж просто праздник какой то!!
За свёкра переживала, конечно, сильно, прямо тяжесть, мужнину боль чувствовала(((  Но и другие события тоже не пропускала, реагировала, переключалась.
Да, вот то состояние "тупоумия", которое с Турисаза началось, а потом снижалось, но медленно, сейчас прошло совсем. Надеюсь, что совсем)))
А вот сны, жаль, не получается записывать, ребенок с утра кричит "мама!!", я бегу и все)( Надо перестраиваться как то..

АнастасияА

Руна Райдо :raido:
Все  пришло в движение.
Во-первых, после семи недель, проведённых  дома, с меня сняли гипс (приятно наконец-то  снова увидеть собственную ногу), запретили наступать на неё ещё целую неделю (печалька), снабдили огромным медицинским ботинком, привлекающий всеобщее внимание:)
Во-вторых, я сразу же отправилась на тёплый остров для смены обстановки- долечивать стопу, параллельно проживая воду (по стихиям), которая, понятно, была повсюду в форме океана и бассейнов всех  размеров.
В-третьих, всего за несколько дней разработала план своего бизнеса (ещё по приказанию Феху) и буду брать гейс на начало его практического воплощения к концу ноября (если меня гейсом не пнешь, то я  никуда не полечу, как говорится).
Вообще , коллеги, проживание менталитета купца- это весело, очень интересное состояние. Берёшь свои ноги в руки- и вперед, прибыль, доход, выгода, деньги. Куда проще, чем быть магом.
1. Событийный ряд. Событийный ряд у меня всегда был насыщенным, зачастую как лава, что не скрою, утомляет. Вот и сейчас, я ни с того ни с сего сижу и пишу в аэропорту в славном городе Шанхае, жду пересадку, костыли рядом лежат. Если даже проанализировать событийный ряд с самой первой раскрутки Райдо- от неподвижности дома до попадания на другой конец планеты. Или, например, тот факт, что на вводной лекции по рунам я отходила от наркоза в больнице, проживая руны в стационарном, так сказать, состоянии, а как раз на Райдо начала двигаться - и не только  ходить - а летать в самолете по 18 часов)))  Иногда мне кажется, что мне было бы легче жить медленнее. Но в последнее время появилось острое ощущение того, что времени в этом мире у меня не так много.
Всё-таки моя слабость в том, что я не достаточно быстро принимаю решения, которые принесут мне пользу, ограничивая тем самым собственный опыт.
2. С информационным насыщением- озарениями, откровениями, пониманием нового было туговато, но я даю себе скидку на то, что Атман у Райдо закрыт, вода затягивает, да и на острове очень душно. Появилось ощущение информационной перенасыщения и усталости. Всё-таки прохождение Рун, ОТМ, Стихий и каузала одновременно - это перегруз, но мне надо.
Как то вот задумалась-столько совпадений, иногда дух захватывает. Забываю их записывать, и они быстро стираются из памяти. Вот даже сегодня захожу (после раскрутки Кеназ), а мой мужчина сидит и слушает на своём телефоне  какую-то передачу про Тора, его молот, Рагнарек и Северный Пантеон! (человек  не посвящённый, и о том, что я занимаюсь рунами,  не в курсе). На вопрос, с чего это его вдруг интересует Северный Пантеон, ничего внятного ответить не смог. Так то. Северный Пантеон всегда рядом:)

Пришло откровение о правах. Здесь на  форуме в основном пишут, что попираются их права, а я вдруг поняла, что я и сама умелец в попрании прав окружения  (могу и нагрубить, и капризно себя вести, и требовать на пустом месте)- и что мне стоит задуматься об этом, и иногда включать понимание, -это даст более эффективный результат, а не просто  'качать права'.

Во сне показывали руну Вуньо. Сказали обратить внимание - это моя руна. Вуньо, оказывается, руна счастья, а я и не знала. Обращу особое внимание, как буду проживать.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: Серый_Волк от 07 ноября 2018, 13:52:48У меня сложились такие аналогии, вспоминая семиричную структуру тел и их подразделение на Подсознание, Сознание и Сверхсознание, можно вывести и сравнить Лошадь с подсознанием, Сознание с повозкой, а Сверхсознание с кучером.

Здравствуйте, коллеги).

Серый волк, я обратила внимание на Ваш пост вчера прямо перед началом занятия, успела только плюсик поставить, не прокомментировать). Заинтересовала Ваша аналогия, так как я тоже пыталась соотнести грани проявления Райдо с функциями Сознания и Подсознания, мои предположения несколько отличаются.

Думаю, Сверхсознание становится человеку доступным лишь при открытой Сахасраре и хоть сколько-нибудь доступном потоке Атмана. Обычно этот процесс дискретен, фрагментарен. Поэтому я склоняюсь к мнению, что Кучер в "благополучном" (если можно так выразиться) человеческом (не магическом) варианте - Сознание, а Лошадь или Телега - режим работы Подсознания, степень его активности, где Лошадь являет активный аспект, Телега - пассивный.
Впрочем, тут много возможных трактовок, на мой взгляд. Например, в случае, когда Подсознание - Лошадь, Сознание может быть либо Кучером, управляющим могучим конем, либо Телегой, болтающейся за спиной неуемного коня. Такой конь, пожалуй, вообще стремится от Телеги избавиться  ::).


Цитата: Вита от 08 ноября 2018, 00:38:10Но меня ваши слова вытащили прямо из глухого ступора обиды и злости и безысходности.

Вита, благодарю и рада, что мои слова принесли Вам пользу  :).

Фальк

Уважаемые коллеги, всем привет.
Хочу задать вам такой вопрос: носите ли вы все вырезанные руны с собой всегда? Или только ту, которую мы проживаем?
На  :fehu::uruz::turisaz::ansuz: я носила в рюкзаке мешочек с вырезанными, а в кармане ту, что проживаю.
Вырезала  :raido: и руна захотела одиночества. Мешочек лежит дома, руна в кармане.

Swetlana

Цитата: Фальк от 08 ноября 2018, 09:58:06
Уважаемые коллеги, всем привет.
Хочу задать вам такой вопрос: носите ли вы все вырезанные руны с собой всегда? Или только ту, которую мы проживаем?
На  :fehu::uruz::turisaz::ansuz: я носила в рюкзаке мешочек с вырезанными, а в кармане ту, что проживаю.
Вырезала  :raido: и руна захотела одиночества. Мешочек лежит дома, руна в кармане.

Здравствуйте коллеги!
Я ношу при себе только ту руну, которую я в данный момент проживаю, остальные лежат в мешочке, в сумочке, которую я всегда беру с собой,если куда-то выдвигаюсь.

Фальк

Цитата: Swetlana от 08 ноября 2018, 10:06:23Я ношу при себе только ту руну, которую я в данный момент проживаю, остальные лежат в мешочке, в сумочке, которую я всегда беру с собой,если куда-то выдвигаюсь.

Насколько усиливается эффект проживания встроенных рун, если они с тобой рядом? Или лучше все внимание сосредоточить именно на работе той руны, которую ты проживаешь сейчас?
У меня на Райдо было полное ощущение включенности во все 5 рун, хотя остальные находились дома и только Райдо была со мной.

Swetlana

Цитата: Фальк от 08 ноября 2018, 10:11:51
Насколько усиливается эффект проживания встроенных рун, если они с тобой рядом? Или лучше все внимание сосредоточить именно на работе той руны, которую ты проживаешь сейчас?
У меня на Райдо было полное ощущение включенности во все 5 рун, хотя остальные находились дома и только Райдо была со мной.
Я не думаю, что есть какая то разница,с тобой они или дома. Они уже встроены в нас и в этом главное. Когда я закручиваю ту руну которую я проживаю, я могу просмотреть, как в книге Лесток перевернув, другие руны. Так что я считаю, самое главное,это себя саманастроить с руной или рунами, эффект присутствует всегда.

Светлана Жукова

Мой отчёт по Райдо.
За эти 2 недели я сделала очень много записей. Сны, наблюдения, события. Что-то раскрылось сейчас, для некоторых событий я понимаю, что мало информации.


Через день после занятия состоялась поездка, которую я планировала ещё в июле.
8 часов в дороге позволили мне прочитать половину "Практической магии" Папюса. Ехала я в электричке часа 3 подряд и  читала. И под конец пути я уже не могла сдерживаться от смеха. Видимо так выражается протест))) Сначала приходилось несколько раз перечитывать, чтобы понять суть. Я нашла выход, стала ставить ударения на слова, так лучше понимание стало. На 1,5 часа получилось обмануть подсознание. А потом смех. С этим я уже ничего поделать не смогла.

Пробовала медитации на 2 руны, на 1 Райдо и на 5 пройденных. Были дни, когда не медитировала вообще, вечером мешочек с рунами сам просился в руку.

Начали вылезать ЖМК необходимые к разбору.  Я закончила 3бк и сейчас разбираю жмк. Тяжко шло это дело, а сейчас я прям кайфовать стала от процесса и результата. И что интересно, все тонкие тела стали более поддатливые, включаются в работу, помогают, и ощущения после разбора не как  у разбитого корыта, а состояние потока.

Сны. Я летаю во снах. Вертикально поднимаюсь над землёй. Сначала я убегаю от кого-то, кто хочет напасть на меня. Сил поначалу не хватало. Потом и силы для полета появились, и я обнаружила у себя 3 магических инструмента (пока в состоянии зарождения) держала в руках 3 светящихся шара (могу изменить состояние вещей, заморозить процессы или уничтожить).

Плавала во сне на корабле. На небе одновременно были солнце и луна, и  2 звёзды около луны. И очень красивое небо перед закатом.

Выходит во снах я подружилась с воздухом и водой.

Снилась  карета и запряженная лошадь. Я проверяла упряжку все ли так как надо. Сначала я сидела на месте кучера, потом я увидела, что моя дочка ползает под машиной, которая едет, и каким-то чудом ей не задело ручку. Слезла с места кучера.  За рулём был муж. Такой сон снился 2 раза.
Делаю вывод, что много времени занимает семья. 

Интересные события с эгрегорами происходили. Одна гос.контора не могла мне оказать услугу по своей технической причине. Летом я потратила 2 дня на решение этого вопроса, так и не решила.
В одно утро звонят мне, чтобы объяснить причину их отказа мне, через час перезванивают и говорят, что сделают как мне надо.

Сын стал спрашивать про внутренний огонь и как им управлять. Показываю ему что такое медитация, состояние ЯЕсмь, появились новые интересные для нас обоих темы разговоров.


Медитация с рунами. Мне требуется  реализации внутренних открытий в социальном мире. Просила руны помочь мне в этом.

Фильмы.
Гарри Поттер "Орден Феникса" у бродяги (его крестный на шее татуировка руны (Петр, Альгиз).
Раз 10 смотрела этот фильм и только сейчас заметила. А сколько я уже пропустила ?!

Пришло осознание целостности.
Я всегда думала, что целостность это наполненность знаниями, удовлетворенность своими умениями и тд. В процессе медитации на все 5 пройденные руны, меня вдруг осенило, что целостность она безгранична. Раньше я воспринимала целостность как замкнутость, а сейчас понимаю, что состояние целостности это осознание опоры на ЯЕ, а она из бесконечности внизу в бесконечность наверху. А то чувство границ и наполненности давали жмк и непочищенный астрал. Наверное, вам тоже знакомо чувство после тренингов псевдоучителей, когда ты весь такой  наполненный  чьими-то знаниями и открытиями, сразу решишь свои проблемы и  задачи и как рванешь, как исполнишь все свои мечты.
А по большому счету, я вышла вся такая наполненная, а воз и ныне там.

Снилось мне место для обрядов. 12 секций в круге. На 10секторе  стухла тыква и прилипла, и лежит. Ее надо убрать и что-то начнется. Она что-то держит и мешает. Остальной круг чистый (осталось 11 и 12 с какими-то предметами).
Голос во сне: "Хочешь результат, начни действовать сама".

Мне созвучна цитата из книги:"
Райдо стала как связующее звено со всеми остальными".
Мне постоянно хочется носить мешочек с рунами с собой.  Я как будто ощущаю руны физически и могу взять за каждую руку.

Ответы на вопросы.
1) как встраивается информация.
По-разному. С чтением магической литературы туго. В общении с эгрегорами иногда даже и воспринимать информацию не хочется, внутренне настраиваюсь, что само все решится как мне надо, так и происходит. Проще с людьми, которые не развивают сознание, на несколько эпизодов вперёд просчитываю разговор, чтобы подвести к нужному мне результату. Я заметила, что информация стала усваиваться быстрее, чем год назад до начала обучения в школе. Стала видеть в знакомых вещах то, чего раньше не замечала.

2) сильные стороны, чтобы понять свой путь.
Этой темой я занимаюсь ещё с Ансуз. И пока не прописала свои способности, работа с Райдо стояла на месте.

За эти 2 недели я стала лучше отслеживать когда из меня хотят сделать лошадь. И когда я добровольно соглашаюсь на это (если это выгодно мне). Я почувствовала сплоченную работу своих тонких тел. Как энергия соединяется с информацией для достижения результата необходимый для
ЯЕ.

Я поняла, что необходима налаженная работа кареты, лошади и кучера и связей между ними. а можно же и кучером управлять, не будучи в упряжке.

За эти 2 недели я сфокусировалась на достижении результата и получила на половину больше ожидаемого. Цели, которые я ставлю перед собой, проходят жёсткий отбор: кому выгодно, чтобы так случилось и что получу я?
Ощущаю необходимость реализации себя в социальном мире.

Спасибо коллегам за их отзывы на форуме. Спасибо, что дочитали до конца.

Regonens (Софья)

Кучер, экипаж или лошадь? (отчет и ессе по книге)

Папюс и его «Практическая магия». Кто ты? Задает вопрос читателю книга и Папюс. Кучер, экипаж или лошадь?

Чтение данной книги не самое простое времяпрепровождение на первый взгляд. Мне пришлось отложить многие интересные дела, полностью сконцентрироваться на чтении, обзавестись ручкой для рисования всех схем, цепочек мыслей и подробностей автора, дабы ничего не потерять и случайно не ошибиться в ответе на поставленный вопрос, кто я?

Подобрав метод исследования данной книги, химия произошла между мной и Папюс с его «Практической магией».
Итак, говорит Папюс, представьте, что вы сидите непринужденно на улице и перед вашими глазами проезжает Экипаж-Лошадь-Кучер. На что вы обратите внимание? И обратите ли вообще? Умеете ли вы наблюдать?
Внимательно наблюдая за проезжающим Экипажем, можно постичь, как утверждает Папюс, - Механику, Философию, Физиологию и Магию.
«Проникнетесь!», говорит Папюс, что видимое и предметы внешнего мира, лишь отражения невидимых идей и процессов. Как уж тут не случиться той самой химии. С интересом, начинается наблюдение за всем вокруг, автомобилем, лошадью под капотом и водителем, пытаясь постичь и нарисовать эту схему в своем сознании.
Далее начинается экспериментальная игра понятий.
Кучер не может привести в движение экипаж без наличия лошади. Лошадь с экипажем без Кучера, сплошное безумие.

А можно еще  условно разделить человека на части, где подсознание – например лошадь, сверхсознание Кучер, физическое тело Экипаж.

Скажу честно, после двух дней чтения Папюс «Практическая магия», даже утренний ритуал взятия кофе и вкусной булочки проходил под сочетание, Кучер, Экипаж, Лошадь.
Почему ты хочешь кофе, Софа? Спрашивала я себя. Это же, вот он - «Импульс», и если я не пойму, зачем мне это чертово кофе? Но, по первому импульсу - "хочу", пойду и куплю.
Я смело могу попасть в категорию Лошади, которая, по первому желанию делает, что взбредет внутреннему зверю. Если же, я останавливаюсь и задаю себе вопрос. А нужно ли тебе действительно это кофе и какой реальный смысл бытия оно тебе принесет? То шансы попасть, не только, в категорию Лошади, воля то вот, задается вопросом, а не спит беспробудным сном, становится вполне реальным рассмотреть себя и как Кучера. Экипаж то ввиде тушки и так, подтянется либо за одним, либо за другим. Но, вот она важность идеи при чтении Папюс. Если кофе это тот самый проявленный результат. Но, всегда ли этот результат осознаваем, в своих деталях и значениях. Как часто мы совершаем привычные механические действия, не задумываясь. И кто, если наш кучер в этот момент не пределах, управляет нашим желанием пойти и получить кофе.

Собственно, в это утро я осознанно сказала себе, надо подумать перед тем как брать, пройдя мимо любимой кофейни, оставила свое утро без кофе  и булочек, терзаемая сомнениями определяя себя в ту или иную категорию и не желая давать главенство своей Лошади над Кучером.

Далее, по мере чтения книги и думая о кофе, были рассуждения о материи и целях ввиде кофе, Силе двигающей и собирающейся ввиде событийного ряда разными цепочками простраемого к достижению воплощенной материи или цели ввиде кофе, методы и шаги как алгоритмы достижения любимого напитка. Правильное намеренье, средства и методы и вот оно следствие, под конец проживания руны Райдо, кофе в моей осознанной руке, определившей себя Кучером, которому еще много есть чему поучиться в правилах   управления Лошадью и Экипажем, и вожжи покрепче затянуть не мешает. 

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Mira

Доброе утро коллеги! Руну Кеназ, так же, как и Турисаз делала на пределе своих возможностей, своей концентрации, выверяя каждую линию. Если Райдо - это было легко, увлекательно, интересно. То при вырезании Кеназ я увидела, что дерево плашки внутри с пустотами, нож проваливается и будут сложности при вырезании. Проговаривала для себя алгоритм и последовательность  вырезания  руны Кеназ еще до занятия. В момент работы над изготовлением руны и ее окраски была предельная концентрация и понимание того, что я делаю. Как хирург со скальпелем. Одна неточность и все. Ошибок быть не должно. Изменилось также и мое мировосприятие. Как изготовление руны, такой же подход ко всему. Внимание, концентрация, анализ, контроль ситуации. Раньше мне , как человеку творческому  была присуща некоторая расслабленность. В тоже время, как руководителю самой себя и близких нужна ответственность. Это приводило к тому, что в чем -то был перебор, а в чем то недобор. Не было ровности в пути. То быстрая езда, то застой. Любое невнимание к близким или к работе, к хобби, к себе когда- то давало сбой и приходилось терять драгоценое время и другие ресурсы на лотание дыр. Поэтому для меня  сейчас главное -это стратегия. Стратегия  моего жизненного пути. Уметь не только смотреть, но  и видеть. Уметь не только слушать , но и слышать. Видеть отражение себя в других. Принимать людей, их взгляды, понимать почему происходят те или иные события. Что самое главное для меня?
Оглядываясь в прошлое идти в будующее. Опираясь на настоящее взять с собой лучшее.

Светлана Жукова

Цитата: Клюбина Алла Олеговна от 08 ноября 2018, 19:36:54Светлана, а Вы не интересуетесь астрологией?. Эта картинка как-то очень похожа на натальную карту. 10й сектор - десятый дом, это дом карьеры, вообще тема отношений с внешним миром, когда он на тебя давит, надо принимать решение и брать на себя ответственность. Может, это где-то там у Вас тыква стухла?
   (11й и 12й это дом друзей и дом искупления кармических долгов)

Алла Олеговна, спасибо за подсказку.
Астрологией не увлекаюсь.  Когда отчёт писала, что-то внутри щёлкнуло на этом круге, но не придала значения.
Уруз  оправила меня за ответами к Таро, Райдо в астрологию. Интересное получается движение вперед, попутно заходя в соседние параллели. Наверное, это и есть многогранность миропонимания.   Да, моя тыква стухла 😀 я понимаю это, что мои прежние действия и опыт не дадут мне нужного сейчас результата. Нужен новый опыт, который даст необходимый результат. Все познается в движении. Спасибо ещё раз за подсказку!

Алла Шиманова

Всплыл также  вопрос о целесообразности сотрудничества. Или помощи кому-либо. Тоже все далеко не так однозначно, как внушают некоторые эгрегоры. Хотелось бы под свет факела Кеназ попробовать разобраться и в этом. ( благо, времени много, заболела. Почему-то горло, хотя, началось как раз еще на Райдо).

    Итак, как же подойти к этому вопросу? Наверное, имеет смысл рассмотреть по кастам вопросы сотрудничества-соперничества а так же бескорыстной помощи.

Земледельцы.
    Сотрудничество имеет смысл только когда одному явно не справиться с работой, т.к. при этом  возникает некий риск ( партнер заберет себе весь результат). Так же трудно посчитать, кто сколько сделал и соответственно, какую часть результата должен получить.         Конкуренция между земледельцами не сильно вероятно, т.к. у каждого свое поле. Больше зависть.
Помощь только совсем уж убогим. Наверное, повышает самооценку, хотя иногда может быть чувство жалости вследствие проективной идентификации ( увидеть себя в другом)

Купцы.
    Наверное, здесь возникает возможность взаимовыгодного сотрудничества. Смысл, безусловно, есть, так как расширяет возможности, а расширение это вообще основная тема купцов. Посчитаться купцам уже проще, т.к. интеллект и образованность выше.
     Но и конкуренция тоже нарастает, так как они уже движутся в общем пространстве ( рынок) с ограниченным ресурсом и возможностями сбыта.
    Помощь как благотворительность и меценатство. Вероятно, с той же целью  повышения самооценки, но купец еще и выгоду всегда от этого получит, иначе он не купец. Жалость  маловероятна, т.к. суть купца в том и есть, что он не жалеет себя, а «поворачивается», того же требует и от других. 

Воины.
   Здесь не конкуренция - сотрудничество, а свои - чужие. Воины воюют, служат своей идее, с людьми лично уже не очень взаимодействуют, только в замках решаемой задачи. Зависть маловероятна. Конкуренция со своими в рамках подъемы по иерархической лестницы ( игра в « царя горы»)
    Помощь, как мне кажется, здесь принимает форму учительства, мотивация та же самая что  и в прямой воинской деятельности. Служение своему войску, своей идее через воспитание новых воинов.

Правители. 
    Конкуренция и заключение временных союзов с другими правителями вероятно является одним из основных занятий ( второе - непосредственно управление)
    Помощь по-моему, приобретает форму финансирования небюджетных сфер и социальных программ ( то есть помощь массам в рамках какой- то « государственного» масштаба цели).

Маги.
    Наверное, возможно все, что угодно.

Итог такой, что я сама себе заморочила голову  и так и не поняла, нужно ли лично мне сотрудничать  и имеет ли смысл помогать людям. Но все равно опубликую, а- то столько писала, старалась. Жалко :)