Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Астральное пространство

Автор Admin, 03 мая 2017, 11:08:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Астральное пространство

АП формируется доминантным влиянием стихии Вода и дополнениями из остальных стихий. Каждое такое дополнение дает свою направленность течения событий и различные эффекты в этих событиях.
На данном занятии учащиеся постигают
- какие преимущественно группы людей попадают в сформированные события на основе стихии Вода
- какие опасности подстерегают и какие выгоды может извлечь каждый для себя лично в этом пространстве
- как включатьсявыключаться из этого пространства
И многое другое

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск - 1 Стихийный. Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца
В конце занятия учащиеся получают домашнее задание и самостоятельно проводят «полевые исследования». В конце исследований формируется отчет.

Wayfarer

Цитата: Прополос от 03 мая 2017, 11:08:10
Я правильно понимаю, вода-воздух это поток удачи?

Поддерживаю вопрос. Только, я бы конкретизировала:
три уровня Воды и три уровня Воздуха, в зависимости от размаха маятника по  этой горизонтали  Поток Удачи можно поймать в Хаосе. Третий уровень Воды.
Мое субъективное  мнение, основанное на личном опыте таково.

Axel

Я вот сегодня смотрел видео, в котором Ксения Евгеньевна говорит о том, что поток удачи определяет скорость движения человека к его цели. Тут тогда получается, что это ближе к порядку, нежели к хаосу...

Wayfarer

Смотрим схему системы 12 первооснов: Порядок - третий уровень Воздуха, Хаос - третий уровень Воды. Это не противоречит моему предположению.  Я чистила одновременно Воздух и Воду, решила, что в Хаосе поймала. Выходит, Воздух - Вода.

Прополос

нет именно Вода _воздух пток удачи.

Крест стихий (Земля_огонь Вода_воздух) однозначно будут давать поток творчества, это сочитание выход на атман, соответственно это поток творчества.

Земля _огонь -это поток власти Т.к Это будхиал и власть дает чел возможность установливать  самому ценности для других людей.  И быть носителем потока


Прополос

Хотелось бы услышать мнение преподавателей школы. По поводу стихий и потоков

Меньшикова

Почти верно. Несколько поправок
Во-первых, традиционно название пар идёт от мужского к женскому. То есть вертикаль - это Огонь-Земля, горизонталь - Воздух-Вода.
Это, что называется, по умолчанию. Основная масса сознаний имеет именно такое течение силы. Однако, как известно, бывают и исключения и сила течёт в обратном направлении, как бы формируя противоток. Что, как следствие, даёт свои весьма любопытные эффекты.
Во-вторых, сам поток удачи - это эффект воздействия стихий. Воздействия, а не взаимодействия, подчёркиваю. Значит, есть элемент, на который они воздействуют.Этот элемент - сознание, ваше сознание. Воздействие даёт специфический эффект, который и есть удача (или власть).
Следовательно, эффект удачи зависит не только от стихий, но и от точки приложения.
Что есть удача? - успеть быстрее остальных, обойти препятствия без их обязательного преодоления, взять результат первым. При этом поток удачи "даётся" силой, богом, богом-покровителем. Разум бога - это информация, которая обладает способностью управлять энергией. В том числе и энергией стихий.
Мы можем предположить (и это предположение нам подтверждают многие первоисточники-мифы), что разные боги имели возможность и право управлять разными силами и не всегда сразу всеми, а может быть даже только одной.
Отсюда вывод: в качестве неизвестных мы уже имеем 3 элемента:
1е неизвестное - сознание человека и его специфические особенности, свойства к восприимчивостине восприимчивости стихий и т.д.
2е неизвестное - сознание помогающей силы и его правамастерствосвойство воздействовать на ту или иную стихию
3е неизвестное - сама стихия. И не обязательно это будут точно Воздух или Вода, Огонь и Земля участвуют в формировании потока удачи для индивида в полной мере, за что вы их так?
Если бы мы рассматривали процесс возникновения потока удачи как чисто теоретической силы, не приложенной ни к кому конкретно, то ваши рассуждения по большей части были бы верны: скорость - это эффект времени, время - это горизонталь, а горизонталь - это Воздух-Вода. Значит, поток удачи формируется именно стихиями Воздух-Вода. Логично? Логично.
Было бы, если бы не объект приложения, который должен быть обязательно, так как удача, как и власть, не существуют сами по себе, а только как описание свойств некоего феноменального объекта - то есть вас, коллеги, в данном случае.
Следовательно, если для того, чтобы объект приложения подхватил поток удачи и он его понёс, и для этого нужно воздействовать на него огнём, давая больший размах по амплитуде, значит генератором потока становится огонь. И сила-покровитель должна как-то иметь возможность воздействовать на огонь сознания и не обязательно тоже огнём: огонь можно усилить воздухом - подкинуть информацию, которая "заведёт изнутри"; или усилить землёй, прибавив бытийности, что будет естественным образом провоцировать внешний и внутренний огонь "соответствовать такой бытийности"... Даже вода в определённом агрегатном состоянии может способствовать раскачиванию внутреннего огня. В равной степени генераторами потока могут быть стихии Воздуха, Воды и Земли - это зависит от того, какой стихии не хватает сознанию, чтобы добиваться эффекта удачи.
Видите, как много факторов. Вот именно потому, что в магической формуле удачи так много переменных и неизвестных величин, поэтому она и достаётся "избранным". Но что есть избранность в контексте описания? Совпадение причины неудачи с возможностям покровительствующей силы - раз и способность сознания человека к соединению с ней - два.
Описанный коллегой эффект присутствие потока в период  чистки вода-воздух показывает, что причина неудачи в обычном состоянии сознания (без усиления) заключается в невозможности преодолеть инерцию среды. Но при этом есть и проявилась природная способность лавировать в потоках времени, и быстро переключаться из режима в режим "разгон-торможение". А это значит, что такая способность есть и у сознания, сопряжённого с вашим -  сознания вашего бога. А такую способность даёт, как правило, сильный Огонь.

С пространствами всё не просто, коллеги. Здесь каждая стихия может находиться в трёх состояниях и в каждом из них соединиться в другой стихией, которая также может быть в одном из трёх состояний. И чем выше по уровням пространств, тем большая корреляция элементов воздействует на результат.
По счастью, есть механизм, чтобы всё это увидеть и изучить. Скоро на эту тему будет видео, а с осени мы плотно приступим к стихиям - по всем уровням.

Но не бы хотелось, чтобы уже сейчас вы увидели ошибку в своих рассуждениях, когда пытаетесь скрестить слона и мышь в лабораторных условиях. Стихии и потоки сил - это разные силы. Соединять их друг с другом даже в теоретических рассуждениях без предварительной трансмутации - это обречь себя на провал.

Мы не рассматриваем в нашей школе потоки сил и стихии вместе, ставя параллели и ища комбинации сочетания именно потому, что эти задачки не имеют универсального решения. В формуле слишком много неизвестных и почти нет констант. А все почему?
Поток силы - это специфическая информация, которая придаёт энергии индивидуальные свойства. Поэтому поток, как форма зависит не от стихий, не от энергии, а от информации, которая превращает её, силу, энергию, из одного вида в другой.
При этом, если сознание научается управлять стихиями, то это является показателем того, что информационная компонента его внутренней мощи достаточна для того, чтобы самому формировать потоки.
Именно поэтому потоки сил и стихии мы изучаем на разных факультетах и не позволяем пересекаться этим линиям  внутри своего сознания пока не придёт время, пока это станет не только возможным, а истинно необходимым.
До тех пор пока в  сознании практика не появиться тот философский камень, что способен "неблагородное" (стихии) сделать благородным (потоки), все рассуждения будут уводить вас в сторону. Вы будете подобны тем алхимикам древности, которые действительно полагали, что цель Великого Делания - это золото и побольше. То есть, выражаясь нашими терминами - поток денег и чтоб не иссякал). Только те, кто видел коечную форму поиска универсального преобразователя добивались эффекта, при котором поток денег (удачи , власти и пр) становился просто побочным эффектом. Обязательным эффектом, как выделение тепла при горении на открытом воздухе.
Выражаю надежду, что сказанное поможет вам разобраться в вопросе и не наделать лишних ошибок.


Wayfarer

Ксения Евгеньевна, благодарю за комментарий, теперь понятно. Наберусь терпения и не буду делать поспешных выводов  :).
И отдельное спасибо за подсказку в направлении поиска моего бога. Огонь действительно у меня сильно проявлен.

Прополос

Цитата: Меньшикова от 08 мая 2017, 21:40:20

Если бы мы рассматривали процесс возникновения потока удачи как чисто теоретической силы, не приложенной ни к кому конкретно, то ваши рассуждения по большей части были бы верны: скорость - это эффект времени, время - это горизонталь, а горизонталь - это Воздух-Вода. Значит, поток удачи формируется именно стихиями Воздух-Вода. Логично? Логично.
Большое спасибо за ответ. Очень много информации в одном посте, долго "переваривала". Но многие мелкие детали встали по своим местам. Я активировала Воздух-Вода в конце Вашего семинара по  стихиям есть медитация активации всех стихий внутри которой горизонталь Воздух Вода. В результате получила очень большую плотность и скорость событий, абсолютное вписывание во временные и энергетические потоки (когда что называется "несет") И связала это с потоком удачи, очень похоже на удачу. Но события я простраивала давно. а стихии запустили стремительный  процесс и да как лакмусовая бумажка показали подсознательные блоки (а я наивная думала что все вычистила)

Биатана

Вода + земля. Мое пространство. Мне в нем хорошо. В любом из состояний. Легко могу войти в любую комбинацию, в зависимости от задачи.
Ассоциация первая. Земли чуть-чуть.
Морская пучина. Творческие люди.
Земля чуть угадывается. Состояние не стабильное. Вода слегка волнуется. Люди мечутся в реальности (в книгах, в интернете, в толпе...) в поисках чего-то, что не дает им покоя.
Но вот земли стало чуть больше, *что-то* уже превратилось в идею, замысел, еще что-то не определенное, трудно различимое, но Оно уже есть. Человек уходит в себя: принять, понять и воплотить то, что хочет родиться. Земли стало еще чуть больше. И вот деталь (нотка, строчка), Оно уже  явное, можно рассмотреть, потрогать, послушать. Человек забыл обо всем, в мире только он и его Творение! Еще деталь и еще... Земли еще больше. И вот Оно родилось! Творение! Теперь  к людям, представить, показать. Вода расступается, земля поднимается. Мир увидел новое. Человек счастлив! Творение принято современниками или нет, не важно! Он услышал, понял, создал! Он выполнил свою миссию! Воздух принимает Творение и оно становится прошлым. Земля опускается, вода прибывает, закрывает землю больше и больше. Человек в покое, отдыхе, в пустоте... Морское дно чуть различимо. Надолго? Кто знает...
Но вот на горизонте замаячила новая идея... Скоро весь цикл повториться.

Ассоциация вторая. Вариант первый. Земли чуть большее. Горный ручей.
Бежит чистая вода, каменистое дно. Вода все время приносит новое, но дно упрямо, не хочет принимать, изменяться. Вода настаивает, ее становится больше, она становится сильнее..  Земля не реагирует, не изменяется. И вот это уже ручей, а почти река.., и вот уже и не река, а стремительно несущейся поток, он заставляет землю меняться. Она, наконец, поддается, принимает поток, изменяется. Поток успокаивается, это опять тихий, чистый горный ручей. Земля опять застывает в своей неподвижности и неизменности. На какое-то время.
Люди: про таких людей говорят: пока гром не грянет – мужик не перекреститься. Живут в своем мирке, не желая ничего видеть, слышать и принимать. Пока внешние обстоятельства грубо не разрушат этот его мир. Тогда они перейдут в новое состояние, или изменят свою жизнь коренным образом, приспособятся, и опять закроются в своем мирке.

Ассоциация третья. Земли еще больше. Сель.
Еще совсем недавно, все было тихо и спокойно. Что-то не так, что-то надо менять. Но никто ничего не меняет. И вдруг все изменилось. Мощный водный поток несет землю. Земля согласна с водой. Сейчас они заодно. В гневе и ярости уже не требуют перемен, они сами все меняют. Сель пройдет, но уже никогда не будет как прежде. Все изменится. Урок запомнится. Будут ли сделаны выводы? Кто знает... Кто-то сделает выводы, кто-то нет. Кто-то уйдет с этого пространства, кто-то новый придет.
Люди это те, кто долго терпит, пытается приспособится (на работе, в семье). Надо бы что-то поменять, но то ли лень, то ли не знают как, то ли боятся. Но, когда положение становится не выносимым, перестают приспосабливаться и резко все меняют в своей жизни. И в этот момент, правы они или не правы, их не остановить, не объяснить, к ним не достучаться. Старый мир будет разрушен до основания.  Все круто изменится, все будет по-новому. Лучше? Хуже? Не важно. Главное, по-другому.


Алла Борисовна! На половине Вашего ответа, у меня прервалась связь, и я не весь ответ слышала. Пожалуйста, прокомментируйте последний  пункт.


У меня было еще одна ассоциация: Ливень в городе. Вода закрыла все землю, но когда вода ушла, на земле ничего не изменилось. Аналогично и в природе.Я подумала, что это относится к пространству земля- вода, для сравнения с пространством вода-земля. Я думаю, людей земли никакой хаос сдвинуть не сможет. говорите, говорите, вы мне не мешаете. Я есть такой какой есть, таким и останусь.

Ганна

Всем  добрый  вечер.

Пространство  Вода+Земля.
Презентация  книги.  Основная  тема  любовь и верность. Сама писательница  со  слезами на глазах  поведала о  своей  любви  с  мужем длинною  в  52  года.  После его  смерти  у  неё  была  дипрессия. Во  время  ремонта  в  квартире  она  вспомнила  о  своем  дневнике.  Взяв  его  в руки  и  начав  читать  ей  приходит  мысль  написать  повесть  основанную на  реальных  событиях. Так  она  стала  писать и  через  творчество  у  нее  наступает  очередной  жизненный  виток.  Коллеги  по  перу  поздравляя  её,  тоже  вспоминали  ушедшие  года со  слезами.  Так  всех  всколыхнули  её  искренние  воспоминания. Далее  был  фуршет.  И  одна  из  приглашенных  вдруг  стала  говорить о евреях. Что  2000 чел было  расстреляно  в  этот  день,  и  что  их  спонсор  из  Америке  из-за  санкций  не  может  оплачивать  снятое  ими  помещение. Предложила  минутой  молчания  помянуть  ушедших.  Все  поддержали , но  продолжали  далее  наслаждаться  вином  и  сладостями.

Позвонила  знакомая.  И  опять  тема  любви.  Но  любовь,  как потеря,  а  не  радость.  Рассказывала о  своем  глубоком  разочаровании.  Когда  позволяешь сильно  привязаться  к  человеку,  тем  сильнее  боль  разрыва (мои  выводы). Глубокая  депрессия ( по  её  словам  плакала 6 дней).

Переписка  с  девушкой  освещающая  связь  человечества  с  созвездиями,  с  высшими  планами.  И  что,  то  безобразие
которое  творится  сейчас  будет  прекращено. Новая  и  интересная  инф.  всколыхнуло  в  памяти  собственный  опыт.
Разговор  с  молодым  человеком  о  тантре-йога. Он  обитает  в  Гоа  и  помогает  соотечественникам  выйти  из  депрессивного  состояния и  смотреть  на  мир позитивно.
Остров  Пасхи. У  каменных  голов  (оказывается) есть  туловище. Есть  поверье,  что  эти  статуи  являются  связующим  звеном  между  видимым  и  невидимым  мирами.  Что  в  них  содержится  сверхестественная  сила  предков.  Здесь  жили  люди  которые  Знали,  как и для  чего  нужно  активировать  некоторые  знаки. Знания  ценны для  духовно  ищущего  только  тогда,  когда  ими  можно  воспользоваться  и  усовершенствовать себя,  оказать  духовную  помощь  другим  людям.
Вся эта  инф.  выплывала  ко  мне .  До  этого  многое  не  знала  и  не  слышала. Люди  выплескивали из  себя  эмоции, как  будто давно хотели  освободиться  от неё.  Это  пространство открыло для меня закрытую до  этого  времени инф.  Очередное  событие подтверждает  это. Давно  искала  один  товар  и  вдруг  появился  сайт.  Там  я  обнаружила  все, что  мне  надо  и  даже  больше.  Заказ  прошел,  как  по  маслу.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Биатана

Вода снесла страх быть не правой, страх совершить ошибку  в исследования или не правильно проанализировать.
И я решилась выложить свои (а может быть и не совсем мои) рассуждения.
Возможно, я пожалею о своей открытости, но сейчас я хочу пережить этот опыт.

Вода и Воздух – Два хаосиста, два бунтаря.
Интересно, смогут ли они договориться, или будет вечная война?
Пройдемся по шкале времени. Направление более, чем интересное: из будущего а прошлое.
Из эфемерности и неопределенности в застывшие в своем движении формы. Все уже свершилось.
Подписано, утверждено, запечатано. Изменить ничего нельзя.
Изучать, анализировать и делать выводы.

Можно ли через погружение в прошлое изменить будущее?
Запросто! Каждый из нас делал это неоднократно.
Как? Когда?

А тогда, когда произошедшее с нами событие пересказывалось или обсуждалось, или переживалось нами однобоко, исключительно, с нашей точки зрения  субъективно.
Возьмем для примера случай где мы выглядели неприглядно (можно и тот, где мы в шоколаде, сути не меняет, но на негативном событии нагляднее).

Мы на свой поступок смотрим с высоты своей правоты и непогрешимости, возможно, с целью оправдать себя, возможно, с какой-то другой целью, не важно,
Важно то, что мы себя несколько изменили, надели маску маска приросла и мы выглядим не так, какие есть, и опыт наш, не такой как должен быть.
И вот в этой маске, изменившей нас внешне мы входим будущее.
Будущее принимает всех, ему все равно.
Но нужный опыт не осознан, выводы не сделаны и мы опять наступаем на те же грабли.
Только грабли эти побольше, и бьют сильнее. Мы как бы по петле времени откатываемся в прошлое и цикл повторяется. Опять поступил так же? Получите новые грабли и треснут так, что мало не покажется. (Так, по крайней мере было со мной. Теперь я третьего раза не жду, если вижу повторяемость события, выключаю астрал, и начинаю анализировать.).

А теперь сделаем все правильно. Войдем в прошлое через нужное пространство людей и будем рассматривать аналогичные события (мой любимый четвертый курс!). Но задерживаться не будем, посмотрим, со стороны, и вернемся в свое событие.
Но теперь уже можем на себя и свои действия смотреть объективно.
Ведь мы уже не участники событий, нас вообще там нет, мы другие.
Оценили все объективно. Вернули себя в событие. Приняли и событие, и свои действия без приукрашивания, и такие как есть, со своей правотой или неправотой возвращаемся в будущее.
Будущее принимает нас и такими. Ему все равно. У него бесконечное количество вариантов для всякого пришедшего.
Но теперь мы такие как есть, без маски. И старые грабли нам не подсунут. Подложат новые.
И все может повториться.
А может и не повториться, если мы приучим себя сначала  оценивать себя и свои поступки объективно, а потом применим метод консолидации жизненных путей и...
Но это уже другая история...

Слышу строгий голос Аллы Борисовны:
- Коллеги, напоминаю в тысячный раз: мы сейчас исследуем пространства людей!

Плюхнулась на землю.., вернее, в воду...

elka

Цитата: Биатана от 12 декабря 2018, 11:54:51Вода снесла страх быть не правой, страх совершить ошибку  в исследования
Ага-ага!
Вот берешь ты такой родовое древо, охватываешь вниманием все веточки-связи-огненные ниточки. А потоооом на него мееедленно накатывает ВОДА...... И сидишь и наблюдаешь, как по придуманному тобой в одночасье ритуалу вода тушит чужеродные вредоносные огненные связи. И тупиковые ветки, присоски на корнях, омела с чужеродным огнем,  искусственно привитые невесть в каком веке ветки от чужого корня просто отсыхают и отваливаются. Древо на миг затихает... а потом из глубины веков, от самого главного,  первого корня начинает запитываться истинным, настоящим, глубинным огнем, который его породил. Который от воды становится лишь сильнее, лишь еще больше разгоняет соки во всем древе.  Сидишь такой весь МОЛОДЕЦ...)))
ну а потом вот именно так:
Цитата: Биатана от 12 декабря 2018, 11:54:51Слышу строгий голос Аллы Борисовны:
- Коллеги, напоминаю в тысячный раз: мы сейчас исследуем пространства людей!
и идешь писать совсем другой отчет))))

Astrum

Добрый день, коллеги. Исследую пр-во Вода+Огонь. Состояние мечтательное. Пошла в люди, бродила по улицам под снегопадом и не заметила, как пролетели 3 с половиной часа. Ярких ситуаций не было, но пришли вот такие ассоциации:
- новаторы и реорганизаторы,
- мечтатели и искатели всего загадочного (артефакты, клады и т.п.)
- безумные изобретатели
- двоеженцы, аферисты всех мастей и другие люди, живущие двойной жизнью
- шпионы, особенно перевербованные, работающие на 2 (и больше) стороны. Мата Хари
- работники финансовых пирамид (типа МММ), фирм-однодневок и др.организаций для облапошивания народонаселения
- работники и завсегдатаи подпольных игорных заведений
- люди, имеющие тайные страсти
- интриганы и провокаторы (пустить сплетню, выкрикнуть из толпы и спрятаться за спинами)

Что дает пребывание в пространстве: состояние трикстерства
- позволяет не попадаться на удочку всех вышеперечисленных,вполне творческих людей (Думаю и поступаю как они)
- позволяет самому проживать несколько жизней параллельно, что дает гораздо больше опыта, и при этом, сохранять все свои тайны
- побыть трикстером самому и понаблюдать за людьми

Миневич

Цитата: Биатана от 09 декабря 2018, 21:41:14Ассоциация вторая. Вариант первый. Земли чуть большее. Горный ручей.
Бежит чистая вода, каменистое дно. Вода все время приносит новое, но дно упрямо, не хочет принимать, изменяться. Вода настаивает, ее становится больше, она становится сильнее..  Земля не реагирует, не изменяется. И вот это уже ручей, а почти река.., и вот уже и не река, а стремительно несущейся поток, он заставляет землю меняться. Она, наконец, поддается, принимает поток, изменяется. Поток успокаивается, это опять тихий, чистый горный ручей. Земля опять застывает в своей неподвижности и неизменности. На какое-то время.
Люди: про таких людей говорят: пока гром не грянет – мужик не перекреститься. Живут в своем мирке, не желая ничего видеть, слышать и принимать. Пока внешние обстоятельства грубо не разрушат этот его мир. Тогда они перейдут в новое состояние, или изменят свою жизнь коренным образом, приспособятся, и опять закроются в своем мирке.
Здравствуйте, Биатана. Ваша ассоциация с горным ручьем относится к другому пространству.  Люди астрального пространства  на Землю не воздействуют, только сохраняется тайна земли.  У вас будет возможность исследовать такое пространство уже скоро). В том пространстве вода прокладывает новое русло, воздействуя на землю.

Ганна

Доброго времени суток.  Результаты исследований астрального  пространства  записала в таблице.  Здесь в этом пространстве, для себя могу  использовать инф.  прошлых  событий, восстановить  их .  И  записать ( в художественной  или  документальной форме) для проявления в будущем.  Творчество  проявляется через  депрессивное  состояние.  То есть  депрессия  является  толчком для  движения вперед, а не  остановке.  Прошлое и будущее  переплетаются и нет четкой границы. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

DARINA

Добрый день! Пространство Вода - Огонь, плюс таблица по астральному пространству.
Ощущения/чувства - ребячество, воодушевление. Очень эмоционально не стабильное пространство, может в нем кидать из крайности в крайность.

Люди, профессия - оккультисты, изобретатели, прожектеры

Эффекты пространства - Воодушевление, эмоциональная нестабильность – от возможного экстаза до пессимизма и депрессии. возможность генерировать новые идеи, вдохновляться ими.

Выводы - Пространство «фонтанирующих» идей  без их реализации.  Возможно использовать так бесцельно растрачиваемый ресурс  для своей выгоды (заходить в пространство, находить и налаживать взаимодействие с генераторами идей, и забирать для реализации идеи). Сокрытие чего-либо.

Лилианида

Коллеги, доброго дня!
Я на лекции жаловалась на Воду, она у меня совсем вышла из берегов, в прямом смысле, в туалете! я пропустила конец лекции! Озвучьте пожалуйста дом задание на завтра!

Лилианида

   Доброго времени!
   Вот ведь как интересно, занимаюсь на Рунах-1 и Стихиях-2, в руническом за день страница сообщений, а в стихийном, каждый заперся в своей лаборатории? :)
   Коллеги, ведь уникальная возможность, изучать и делиться! до следующего семинара, когда мы будем заняты определенным СП (стихийным пространством), сейчас можно посмотреть, "потыкать палочкой разных мышек" в наших лабораториях Жизни!
   Прошу простить мой энтузиазм!
Столько интересных наблюдений!
   Вчера наблюдала за людьми Вода+ немного Воздух (определеные мной, как природная пена на воде) - любят долго говорить ни о чем, тратить свое и чужое время, особенно чужое! Особенно тех, у кого недостаточно своего Огня прекратить это безобразие.
   Сегодня беру 5 человек, отнесенных мной к разным СП, и вбрасываю каждому одинаковую информацию- Воздух+Огонь. Смотрю и анализирую, как каждый реагирует, и ведь в соответсвиии же со своим СП каждый отвечает! сколько материала для анлиза!

juli521

Приветствую, коллеги!
После клубной встречи удалось  полностью дописать таблицу, благодаря рекомендации Аллы Борисовны "Задавать себе каждый раз вопрос «Зачем?», т.е. привносить Огонь (идею) в мою доминанту Воды.
Получились результаты, которые полностью подтверждаются эффектами, происходящими в моей жизни при тех, или иных стихийных сочетаниях:
Здоровье: Земля больше Воды, а Семья: Земля меньше Воды. В обоих сочетаниях состояние безопасности, баюкающее, усыпляющее, полная безмятежность, ощущение «сна», покоя. Усыпляет бдительность и уводит от моей задачи.
Деньги, Связи и Коммуникации, Удача: Вода больше Огня. В этом стихийном сочетании я в драйве, в постоянном движении практически круглосуточно, не ощущаю усталости, генерирую идеи, объединяю под реализацию этих идей единомышленников, достигаю результат. Все достигается очень легко, играючи, с озорством. В эти моменты меня совершенно «уносит» в сторону от Отношений и Семьи, потому что, например, вместо семейного ужина я могу оказаться далеко от дома за обсуждением какого-нибудь захватывающего нового проекта и дома оказаться под утро. Так же в этом состоянии я игнорирую внимание к своему Здоровью. В результате через некоторое время я ощущаю внутреннюю опустошенность, силы покидают, «батарейка» внутренняя садится и приходится усаживать/укладывать себя дома для того, чтобы восстановиться. В состоянии Вода больше Огня у меня так же совершенно нет времени на Обучение и на Творчество (суть Власть для меня).
Власть: Воздух больше Огня; для меня Власть – это проявление своей уникальности, своей яркой индивидуальности.
Обучение: Воздух больше Земли.
Вывод:  Наилучших эффектов достигаю, когда удается соблюдать баланс: чувствовать, когда нужно восстановиться и набраться сил, когда надо «закрутить» события и притянуть деньги, а когда уединиться для Обучения и Творчества. Но такому балансу в своей жизни я пока еще только учусь.
Наблюдаю свои ощущения от нахождения в различных пространствах.
Огонь больше Вода, творческие кластеры, - пространство очень живое, в непрекращающемся движении, наполненное идеями, которые постоянно рождаются. Для меня такое пространство – возможность  «включить» в себе желание что-то изменить в своей жизни, по-новому взглянуть на нее, увидеть, что всегда есть место для чего-то нового, даже, если кажется, что все уже давно известно. Для меня достаточно побыть минут пятнадцать в таком пространстве, чтобы «включиться» таким образом.
Вода больше Земля –  состояние ощущаю, как густое, болотистое,  вязкое, тяжелое. Гипермаркет в воскресенье. Если ощущение внутри себя, что «все плохо», тупиковое состояние, то в таком пространстве я быстро «прихожу в себя», за 15 минут включается ощущение, что жизнь продолжается, несмотря ни на что, жизнь движется дальше, и подтверждение тому – большое количество людей, которые точно знают, что им здесь нужно. И, несмотря на кажущуюся разрозненность, эти люди объединены общей целью: сделать съестные запасы на неделю. В моем случае, «включается» кнопка «Здоровье» - сохранность и безопасность.
Вспомнила случай, как провела сутки в камере отделения милиции, где отбывают от суток до пятнадцати за разное, как то: иностранцы без разрешения на работу, или без прописки, или что-то не так с документами, и тому подобные «провинности». В одном пространстве со мной находилось двадцать человек, которые почти не говорили на русском языке, т.е. из двадцати говорил только один, и он был нашим переводчиком. Это были завсегдатаи: работали без разрешения на большом подпольном швейном производстве и время от времени их «для галочки» отвозили в милицию. С собой у них были тапочки, одеяла, удобные «домашние» вещи, мобильные телефоны. Три раза в день им привозили домашнюю национальную еду ресторанного уровня. Я же совсем была не подготовлена, т.к. еще с утра не предполагала, где окажусь в обед: сапоги на каблуках, кашемировое пальто, деловой костюм, бриллианты и ключи от машины.  Так вот эти люди взяли надо мной шефство: делились со мной едой, укладывали спать, накрывая одеялом, убедили снять сапоги, объяснив, что с утра ноги отекут, если этого не сделать, а ночью разминали стопы ног. И эти люди видели, что я очень отличаюсь от них, но почему-то не ощутили меня чужаком, а поняли, что мне нужна помощь. И сейчас, анализируя тот случай, с позиции стихийных пространств, понимаю, что это так же было пространство Вода больше Земли, и так же оказалось сберегающим и безопасным для меня.

juli521


Цитата: AntoN1980 от 22 октября 2019, 21:07:31Недавно был на рок-концерте, так вот там удалось неплохо "подзарядиться" огнем и воздухом. Для этого потребовалось войти в КС, полностью абстрагироваться от происходящего. Результат был хорош. Аналогично в метро под землей, где, естественно, включается земля. Заметил, что разные вибрации включаются рядом со скоплением людей какой-то конкретной национальности. Например, испанцы "другие", потому что в целом у них много огня. У русских - земля. Эта наша отличительная особенность сильно раздражает европейцев и американцев.
Уважаемый Антон, очень интересные эффекты! Большое спасибо, что делитесь своими наблюдениями, потому что для меня становится заметно, что можно получать совершенно разные результаты под разные задачи и при этом находиться в одно и то же стихийном пространстве! На рок-концерт я, вероятнее всего, отправилась за тем, чтобы "взять" Воду и Огонь. Есть вероятность, что от того, какая в ком преобладает стихия и будет являться основополагающим, при получении тех, или иных эффектов в одном и том же стихийном пространстве, о чем нам говорила Алла Борисовна, и что становится заметным, при обмене нашими наблюдениями. Так же и стихии в метро для меня - это, скорее, Вода/Земля, где я ощущаю эффект Земли, как густой, очень вязкой массы, ближе к заболоченной. Русского человека, где под «Русским» подразумеваю даже не национальность, а принадлежность к территории проживания,  в большинстве случаев я так же ощущаю, как Вода/Земля, с его способностью выворачивать свою душу наизнанку порой буквально первому встречному, а так же повышенная способность чувствовать сострадание и ощущать эмпатию,  способность ощущать чужие проблемы и страдания, как свои собственные. И как раз эта особенность, на мой взгляд, одновременно удивляет и пугает иностранцев.

Vagenpogosian@yahoo.com

Доброго времени суток!
Прошёл чистку земли огня и воды. Состояния огня и воды прошли хорошо, если не считать что накануне затянулись тучи и испытывал тупую боль в левой части головы.  При погружении в землю после второй чистки АТ лицом к лицу  столкнулся с безобразными,  скалящими большие зубы рожами. Страха не испытал, но ощутил что здесь мне не рады. Остался на том уровне и больше не пытался углубляться. Хочу спросить,  встречался ли кто с ними? Я так полагаю это местный фейсконтроль, а я как-то вломился без приглашения.  Не ожидал их там встретить, спускался себе беспечно... И как с ними быть? Договариваться или как? Ещё,  в голове полностью не проясняется. Похоже расшатал фундамент... Буду  признателен комментариям, дорогие коллеги.

Елена О

Приветствую, коллеги.
Проживала состояние усиленной Воды в КС. Отследила следующее: При погружении в Воду, лучше чувствую себя на глубине, чем на поверхности. На вопрос: почему я стремлюсь к глубине? поняла, что прячусь от других. Есть стремление к одиночеству. Поняла, что людей воспринимаю как преграду. В то же время с природой общаюсь с удовольствием. Чаще стала ходить в лес. Поднялась тема денег, возникли долги, часть из которых были не настоящие. Т.е. с меня пытались спросить то, чего я не должна. Приходилось отстаивать свои границы. Ощущения болота было иногда. Тяжело было себя заставить что-то делать. По здоровью... Через месяц нахождения в КС с усиленной Водой слегла на 10 дней. Из меня обильно уходила вода. Первый день себя не чувствовала. Сознание включилось через пару дней. Пошла мощная трансформация. Тонкие тела проявлялись поочередно. Сначала включилось тело. Появилась физическая боль, стала чувствовать ЭТ. Потом Появились эмоции, мысли, желания и т.д. Очень хотелось ключевой воды, окунуться физически в горную речку. Изменились предпочтения в еде и напитках. Было ощущение, что я собираюсь как картинка из пазлов, рождаюсь заново.

Танцующиий ветерок

Цитата: juli521 от 03 декабря 2019, 23:38:29оказавшись в этом СП, за короткий промежуток времени «сливается» со всеми.
Здравствуйте.
У меня такой эффект на воде. Восприятие вокзалов с находящимися там людьми скорее вода - земля( или вода воздух) Каждый в себе, озадаченный своим. Внимание уходит на ощущения, при длительном ожидании..и холод. Вы не обращали внимания ,что на вокзале всегда хочется пить и напитки по сезону, то ли чай, то ли вода, помогают лучшему вхождению. И чувство времени теряется в этом пространстве .

isa

Вода + Земля. Странные однако встречаются личности в данном пространстве. Женщина в метро, которая разговаривает с кем-то невидимым. Мужчина странного вида попросил посмотреть информацию о приближающемся трамвае, а потом настойчиво сказал два раза спасибо, так как в таком состоянии я была немного рассеянной и на первое спасибо не среагировала. Я почувствовала его раздражение. Пожилая женщина, попросившая помочь вынести якобы тяжелый пакет из трамвая (такие просьбы раньше не поступали). Коллега с работы, разговоры о будущем и о какой-то воздушной духовности, совершенствовании существующего мира. Ощущение у каждого своей волны, без спешки, есть только я и никого больше.

Елена Калита

Вода+Земля. Очень непростое получилось для меня исследование. Знакомая психолог набирает новую группу желающих на базовый курс  Позитивной психотерапии Пезешкиана. С этой женщиной я познакомилась прорабатывая пространство Огонь-Земля. Есть в ней что-то "эдакое".
   Как правило на таких мероприятиях рассказывают о самых ярких, фишковых алгоритмах работы для того, чтобы заинтриговать и возбудить интерес публики. На стене висел плакат о том, что в индивидуальном развитии так же, как и в партнерских взаимоотношениях, каждый человек проходит три стадии: слияние, дифференциация и отделе­ние. Пришла мысль о параллели со стихиями. Стадия слияния ( графическое изображение круг в круге ( эмбрион в утробе матери))- наше взаимодействие со стихией Земля - полное растворение - одно дыхание на двоих, одна вибрация - мы суть одно. Дифференциация ( два круга частично соприкасаются между собой)  - это взаимодействие с Водой. Мы растворяемся в ней, но сохраняем толику самосознания, и отделение ( круги на расстоянии друг от друга (независимые и не прикасающиеся)) - стихия Воздух. Где же в отношениях стихия Огонь? Может она присутствует на всех стадиях вспышками радости, гнева, счастья, ненависти, злобы, удовлетворения? Свой вопрос я не озвучила, может и аналогия не верна? :o
   Для закрепления эффекта прикосновения к чему-то очень важному и соответственно  принятию позитивного решения было предложено поработать с метафорическими картами. Первая колода - Корабли!!!! Моя первая карта - крупным планом якорь на пустынном берегу и невдалеке парусник. 2\3 воды и 1\3 суши. Солнечный день, благодать. Поднять якорь и туда, в неизвестность, в открытый океан, навстречу будущему. Вторая карта - затонувший корабль на дне морском, над ним , у поверхности воды, далеко вверху, плавает акула. Где я нахожусь на этой картинке? Рядом с кораблем. Вижу его истлевшие паруса, сам корабль  - как призрак, тьма слева, тьма справа. Движение без движения, динамически инертная масса воды. Здесь тихо и спокойно, ничто не тревожит покой. А наверху кипят страсти и, возможно, шторм бросает волны бурля и пенясь. Здесь я зависла, подкатила тошнота, на вопросы отвечать не хотелось, я заторопилась домой. Но!! Третья карта - черно- белое изображение ребенка и перед ним бумажный голубой кораблик в небольшой голубой лужице.  Как будто фонарик высветил мечту и сделал ее цветной и яркой. Мое состояние не стабилизировалось и психолог решила исправить ситуацию предложив другую колоду карт с животными. Четвертая карта - дурашливый  пес, который разбрызгивает капли воды во все стороны. Довольная рожица, счастливая от полученного удовольствия и фейерверк брызг в радуге солнечного света. Плохо становилось по нарастающей. Но как доктор отпустит "больного" в таком состоянии? Третья колода, пятая карта ( уже одеваясь) - какая-то позитивная аффирмация и на ней тоже были изображены капли воды или росы, уже не смотрела.
  Домой возвращалась в общественной транспорте наблюдая за мальчиком лет 10, которого не могли унять и успокоить все пассажиры. Вел себя абсолютно асоциально. Пытался поджечь бенгальские огни ( они никак не разгорались!!!!!!!) в переполненном салоне, сожженные спички клеил на запотевшее окошко, плевал на перегородку отделяющую сиденье от двери, затем башмаками размазывал все это, орал, что не боится полиции и видел всех, кто его поучал....Какая занятная демонстрация, мир хотел показать, чем для меня может закончится прикосновение к тайне????
   Слегла, в буквальном смысле слова. Полдня пролежала без сил.
   В этом пространстве есть ответы на многие вопросы. Огня не хватило! его было мало! Если я сумею поднять якорь-свой опыт на борт ( отделить информацию от энергии и разложить ее), это даст возможность погрузится в хаос и постичь тайну, и обретя свою силу, сосредоточусь на главном ,и тогда осуществление мечты раскрасит мир яркими красками!
  Пока это пространство стоит исследовать очень дозировано. Очень болела голова. Наверное будхиал выражает свой протест, чем то ему моя тайна не по нраву или есть еще какая-то причина?

Елена Калита

Цитата: Лилианида от 12 января 2020, 05:04:52Вода+Земля - волшебство или штирлицы.
Неа - Маньяки тихие! Депрессия! Человек тихо ходит/стоит, и даже улыбается, а внутри такое! Тайна? да, профессионалу-психиатору интересно! Мне тоже интересно, но... Назреет эта тайна и человек пистолет выхватил и пошел стрелять вокруг. "В тихом омуте черти"...
Добрый вечер всем! Ув. Лилианида, очень интересное наблюдение! Но какое-то внутреннее несогласие поднимает голову! Мне это видится несколько иначе. Вода+З - не такое уж и редкое соединение стихий в природе. Считается, что 70,8% поверхности земного шара покрыто водой. Поэтому нашу Землю можно назвать Планетой воды, или Планетой Океана. Из этого следует, что и людей с подобным сочетанием стихий на планете много. Это большинство, которое движется по течению, особо не выделяясь, стараясь быть как все и в большинстве своем о тайне своей, наверное, и не подозревает. Раствориться, слиться с массой других людей. Страсти бушуют на поверхности, это люди астрального плана, они не подавляют своих эмоций, выражают их бурно и ярко. И если таковых не хватает в личной жизни, они доганяются всякого рода телепрограммами, где градус страстей накален до предела и можно вжиться в образ и обсудить глубину переживаемых чувств с собратьями. Я не раз наблюдала на работе как смакуются детали какого-то шоу, предлагаются варианты других жизненных сценариев, как бы поступили они в подобных обстоятельствах. Смех, слезы, печаль - все натурально и правдоподобно, болит как свое личное.
Возможно верен вариант, что в самом подпространстве есть еще градация на слои, на глубину. Скажем, поверхностная вода, средняя вода и глубокая. Есть же выражение - глубокий человек, глубокие знания.
  А тот , кто выхватывает пистолет и идет стрелять - не Огонь ли в нем проявляется? Это агрессия, импульс, насилие. Ни Вода, ни Земля этим качеством не обладают. Как думаете?




Лилианида

Прошу перенести сообщения 300-301 -303 в тему - Пространства Астральное (Вода+)
Цитата: Елена Калита от 13 января 2020, 00:42:28А тот , кто выхватывает пистолет и идет стрелять - не Огонь ли в нем проявляется? Это агрессия, импульс, насилие. Ни Вода, ни Земля этим качеством не обладают. Как думаете?

Мне кажется - что Огонь - идея- будет присутствовать у стрелков-маньяков, именно идейных. Они скорее всего  смогут объяснить почему стреляли - раса, цвет, башни-близнецы в НьюЙорке.
Думаю = пространство Вода-Огонь. А на Земля-Огонь - там просто наемные убийцы, фанатики.

В случае Вода+Земля агрессия тоже имеет место быть. Представьте запруду, плотину, где вода долго копится, как копятся эмоции, и в один момент - один повод - человек на то сказал, не улыбнулся, просто оказался рядом - вода прорывает плотину и несется вниз,  и начинается стрельба /либо другая агрессия.
Встречали наверное когда человек начинает истерику, ругань без видимого повода, потому что накопилось.  Человек потом не может это внятно объяснить. "Меня понесло, на меня нашло, был в забытьи, себя не помню..."

Но это мое предварительное видение. пространство мне не родное. Хотелось бы узнать мнение "местных" коллег,  кто в этом пространстве - свой

isa

Цитата: Лилианида от 15 января 2020, 04:28:46пространство мне не родное.

Вы уже определили своё родное пространство?

Ситуация Вода - Воздух: подошла коллега из клиентского отдела (когда находишься рядом с ней возникает ощущение тяжести внутри и снаружи, как будто что-то давит), находясь в данном сочетании сегодня я заметила, что мое раздражение исчезло (ранее я эмоционально на неё реагировала) я стала наблюдать, зная предварительно что сейчас будет происходить. Пытаясь найти ошибку, коллега упорно настаивала на своём, она меня просто не слышала. И опять провокация на конфликт  ;D где воздух, опять провокация. Сегодня она ушла расстроенной.

Лилианида

Коллеги, у меня складывается впечатление, что пространства у нас (или у меня?) искусственно позитивно приглажены. Мне более - менее ясны Земля+Огонь, Огонь+Земля, и "__"+Воздух, я надеюсь, объективно смотрю, как с положительной так и отрицательной стороны.
А пространства Земля+Вода, и Вода+Земля мне кажется искусственно позитивны. Если Земля+Вода, то обязательно или беременные, носящие тайну, или буддистские учения, йоги, тоже с тайной, или люди рождающие идеи..

Что получается у меня? - Земля+Вода безумная эмоциональность, без мыслей, люди - классические анекдоты про блондинок, люди, меняющие настроение посекундно, люди проводящие свое время в просмотре душещипательных фильмов, триллеры, мелодраммы, только чтобы подергать нервы.  Неизвестно что ждать. Люди очень значимые (в себе уверенные) и надутые (эмоциями и водой), не желающие ничего слушать отличного от их Земли. Болото, где все мирно "тишь-гладь-божья благодать", пальцем увязнешь - утонешь, засосет. "Ой все прекрассно! Жизнь хороша! отдыхай! жизнь-одна!" Классические женские посиделки - время пролетает как миг! Ночью после исследования снилось - потерянное время! я в ужасе кричала - "куда пропал мой час? только что было 10!"

Люди, теряющие время - свое и чужое. Мое время! приходит "такое" в виде клиента и начинает что-то говорить и говорить... и смысла уже нет, и не было... и остановить нельзя, свой Огонь я не могу проявить, только чужой Огонь в виде следующего клиента может повлиять и разогнать это облако испарения...

Вода+Земля - волшебство или штирлицы.
Неа - Маньяки тихие! Депрессия! Человек тихо ходит/стоит, и даже улыбается, а внутри такое! Тайна? да, профессионалу-психиатору интересно! Мне тоже интересно, но... Назреет эта тайна и человек пистолет выхватил и пошел стрелять вокруг. "В тихом омуте черти"...
Болезнь внутреняя, протекающая без видимых симтомов, изнутри что-то зреет. Из лекции "Вода связана со Смертью" - именно - процесс старения, медленный и верный. Энтропия - все медленно разрушается.
Подростковый период без кризиса, задавленные эмоции, переросшие в депрессию....
Алкогольная и другие зависимость... Люди-аутисты, живущие в своем мире...
Люди постоянно волнующиеся и переживающие, только дай повод, да и повода не надо. "Море волнуется раз"...

Нет, я конечно схожу в класс йоги с медитацией, и получу массу удовольствия, и буду знать и понимать как использовать пространство Вода+Земля с пользой для себя.
Но это с моей точки зрения 10-20% этого пространства. Остальные 80-90% - непредсказуемая эмоциональность и психологические проблемы.
Да и пресловутые беременные женщины, так уж они носят тайну, спокойно и неторопливо? вспомните, кто сам был или был рядом! Токсикозы и набор веса, это анекдотическое "так хочется соленой жареной клубники в 12 ночи!"

Коллеги, прошу! пишите про свои исследования! Давайте дискутировать и обмениваться. У нас большая группа, а в ветке 3,5 человека.
Или тут тоже проявляется Вода+Земля = ношу свою тайну и никому ее не скажу?



Цитата: Елена Калита от 13 января 2020, 00:42:28Цитата: Лилианида от 12 Января 2020, 05:04:52

    Вода+Земля - волшебство или штирлицы.
    Неа - Маньяки тихие! Депрессия! Человек тихо ходит/стоит, и даже улыбается, а внутри такое! Тайна? да, профессионалу-психиатору интересно! Мне тоже интересно, но... Назреет эта тайна и человек пистолет выхватил и пошел стрелять вокруг. "В тихом омуте черти"...

Добрый вечер всем! Ув. Лилианида, очень интересное наблюдение! Но какое-то внутреннее несогласие поднимает голову! Мне это видится несколько иначе. Вода+З - не такое уж и редкое соединение стихий в природе. Считается, что 70,8% поверхности земного шара покрыто водой. Поэтому нашу Землю можно назвать Планетой воды, или Планетой Океана. Из этого следует, что и людей с подобным сочетанием стихий на планете много. Это большинство, которое движется по течению, особо не выделяясь, стараясь быть как все и в большинстве своем о тайне своей, наверное, и не подозревает. Раствориться, слиться с массой других людей. Страсти бушуют на поверхности, это люди астрального плана, они не подавляют своих эмоций, выражают их бурно и ярко. И если таковых не хватает в личной жизни, они доганяются всякого рода телепрограммами, где градус страстей накален до предела и можно вжиться в образ и обсудить глубину переживаемых чувств с собратьями. Я не раз наблюдала на работе как смакуются детали какого-то шоу, предлагаются варианты других жизненных сценариев, как бы поступили они в подобных обстоятельствах. Смех, слезы, печаль - все натурально и правдоподобно, болит как свое личное.
Возможно верен вариант, что в самом подпространстве есть еще градация на слои, на глубину. Скажем, поверхностная вода, средняя вода и глубокая. Есть же выражение - глубокий человек, глубокие знания.
  А тот , кто выхватывает пистолет и идет стрелять - не Огонь ли в нем проявляется? Это агрессия, импульс, насилие. Ни Вода, ни Земля этим качеством не обладают. Как думаете?

Лилианида

Цитата: polet от 15 января 2020, 22:01:10Вы уже определили своё родное пространство?
Я пока могу сказать, какие пространства мне знакомые, если не родные:
(1) мне в них удобно оперировать,
(2) я большую часть жизни в них нахожусь,
(3) более-менее понятно поведение людей,
(4) понятно какую пользу я извлекаю.

Есть пространства, где я "чуть и по краю", и Водное (астральное) к ним явно относится.

Для облегчения исследования - заехала на речку. Сильная но мелкая, почти горная речка, каменистое дно, отражение солнца в воде.
Состояние Вода+немного Огня.
Идеи, моменты, прыгают как блики, меняют настроение людей, и тут же пропадают, когда пропадает солнце.
Маленькие чужие дети - показал, подарил игрушку - загорелись глазки - родители повезли прочь, погас-заплакал.
Продавец в супермаркете с - как бы сказать - с умственной задержкой. Десять раз в день мимо него проходишь, десять раз он улыбается и искренне кричит "привет! как дела?"
Загораешься идеей, желание возникает спонтанно. Увидел - хочу

Миневич

Цитата: Лилианида от 16 января 2020, 06:16:53Есть пространства, где я "чуть и по краю", и Водное (астральное) к ним явно относится.

Для облегчения исследования - заехала на речку. Сильная но мелкая, почти горная речка, каменистое дно, отражение солнца в воде.
Состояние Вода+немного Огня.
Идеи, моменты, прыгают как блики, меняют настроение людей, и тут же пропадают, когда пропадает солнце.
Маленькие чужие дети - показал, подарил игрушку - загорелись глазки - родители повезли прочь, погас-заплакал.
Продавец в супермаркете с - как бы сказать - с умственной задержкой. Десять раз в день мимо него проходишь, десять раз он улыбается и искренне кричит "привет! как дела?"
Загораешься идеей, желание возникает спонтанно. Увидел - хочу
Здравствуйте, уважаемая Лилианида.  В этом пространстве вы не чужая, "чуть и по краю", значит бываете (бывали).  Вы определили, что люди этого пространства добывают ресурс этого мира - на хочу.
Огонь умирает в воде, он успевает согреть воду, вода начинает меняться, но если огонь короткий, то и процесс такой же. На постоянное "хочу" нужен длительный огонь и действия ради собственного желания.  Что показали вам исследования- на что имеют право люди в этом пространстве?  Интересных вам исследований и выводов.

isa

Вода 💦 + Земля 🌍  Странные однако встречаются личности в данном пространстве. Женщина в метро, которая разговаривает с кем-то невидимым. Мужчина странного вида попросил посмотреть информацию о приближающемся трамвае, а потом настойчиво сказал два раза спасибо, так как в таком состоянии я была немного рассеянной и на первое спасибо не среагировала. Я почувствовала его раздражение. Пожилая женщина, попросившая помочь вынести якобы тяжелый пакет из трамвая (такие просьбы раньше не поступали). Коллега с работы, разговоры о будущем и о какой-то воздушной духовности, совершенствовании существующего мира. Ощущение у каждого своей волны, без спешки, есть только я и никого больше.
Добавляю: моя знакомая, которая имеет тайну внутри. Она видит то, что не видят обычные люди, также умеет осознанно путешествовать по другим реальностям. Ее миссия - помогать людям (врачебная деятельность, правит позвоночники). Есть ещё другая деятельность, работает с помощью инструментов христианского эгрегора. То есть находится в эфирном пространстве и ведомая хэ. Сама это осознаёт, но находится очень глубоко. Видит будущее других людей. Достаточно эмоциональна, для неё характерны переживания за других людей. Я многому у неё научилась.
Вообще очень полезное пространство, правда рассеянность присутствует и никуда спешить не нужно. Пытаюсь понять как в сочетании Вода-Земля получить импульс чтобы свою тайну открыть, попробовала добавить свой огонь, но впечатление что открыла пространство власти, я уже была в таком состоянии когда экспериментировала при проведении семинара. 

juli521

Цитата: Лилианида от 16 января 2020, 06:16:53Я пока могу сказать, какие пространства мне знакомые, если не родные:
(1) мне в них удобно оперировать,
(2) я большую часть жизни в них нахожусь,
(3) более-менее понятно поведение людей,
(4) понятно какую пользу я извлекаю.
Уважаемая Лилианида!
Читая Ваше сообщение, пришло поделиться:
У меня была ситуация, когда при диагностике своих природных стихий на первом курсе по Стихиям, я определила их, как Воздух-Земля-Огонь-Вода. И людей стихии Вода сторонилась, всячески старалась их избегать. Они меня раздражали своей повышенной эмоциональностью и пугали непредсказуемостью. Но при анализе, который я провела уже в самом начале второго курса по Стихиям, оказалось все с точностью наоборот: Вода-Огонь-Земля-Воздух. Оказалось, что бОльшую часть своей жизни я находилась не в своих родных стихиях, и настолько научилась мимикрировать "под среду", что чужеродности не замечала, считая их своими родными, т.к. мне удобно было в них оперировать, я понимала поведение людей в этих пространствах и знала, какую выгоду я извлекаю. Как только я увидела, что природные мои стихии прямо противоположны тем, которые я определила, как главные в самом начале занятий, произошло полное принятие и стихии Вода, и стихии Огонь, а так же и людей этих пространств. Стало понятно, почему я поступала тем, или иным образом, почему принимала определенные решения. "Картинка" стала максимально полной. Навыки длительного пребывания  не в своих стихиях принесли, и приносят до сих пор, очень большую пользу в выстраивании взаимоотношений с людьми этих пространств, и в получении необходимых результатов. Насколько я ощущаю сейчас, произошло усиление моих  позиций в повседневной жизни: навыки пребывания в чужеродных стихиях, интегрированные в мою жизнь,  дополнили данные при рождении стихии, которые "включились" во мне автоматически, как только я дала в них внимание.

Радослава

Какой классный был сегодня клуб!
Спасибо большое, Алла Борисовна! Спасибо, коллеги. На фоне ваших рассказов и комментариев у меня произошли собственные осознания и осмысления.
Проживание пространства Вода+Земля дало, как и у многих, ощущение вязкости, медленного времени. Депрессии не было, но преследовало состояние тяжести. На этом фоне как-то сам собой включался периодически свой Огонь как пламенный призыв к высшим силам.  И пришла информация, которая среди ночи выкинула из кровати и заставила меня схватить ручку и записывать. Это огромной (для меня ) важности информация о своем первичном договоре с Землей.
А после клуба возникло желание посмотреть глобально, в объеме на процесс познания Стихий. И я пересматривала видео Ксении Евгеньевны "Стихии в Магии" и при этом резала сыр (готовила завтрак для семьи) и думала над вопросом " а каков уровень Стихий в моем сознании?"
На словах К.Е. "Усложняя себя, человек сам получает силу Стихий" нож в моей руке просто разламывается на две части :)) (сыр не супертвердый, а нож не китайский ;D).
Можно ли это считать ответом на мой внутренний вопрос?
Или это провокация совместно с ЧСВ ?
   

Радослава

И отдельное огромное спасибо Алле Борисовне за Райнер Марию Рильке!
Это целое открытие для меня. Целый созвучный мир!

Лилианида

Цитата: Миневич от 16 января 2020, 15:44:52Огонь умирает в воде, он успевает согреть воду, вода начинает меняться, но если огонь короткий, то и процесс такой же.
Спасибо, Алла Борисовна, все именно так!
Сегодня на изучении Вода+Огонь занесло на вечер в магазин спиритуальных и античных вещей. По теме должны были быть чтения по Таро и украшения-браслеты сделай сам. Присутствовали несколько молодых женщин, в том числе хозяйка магазина, и один старый дедок. Девушки переходили с одной идеи на другую, брали одну колоду  карт или книгу, откладывали. Почти незаметно протекли 2 часа. Дедуля скорее представлял Земля+Вода, видно что знает, но не говорит или скрывает,  и вообще - темная личность, но интересная.
Вода+мало Огоня. Идеи менялись быстро, речь текла медленно, было прохладно, не зажигало. Я наблюдала. При большем Огне получился бы хороший спиритуальный сеанс. А так темы менялись от гадания на чайных листьях, таро, астрологии, кристаллов и оракулов. Да и бардак-Хаос в магазине был виртуозный!
Цитата: Миневич от 16 января 2020, 15:44:52Что показали вам исследования- на что имеют право люди в этом пространстве? 
Право быть как все, со своими, найти своих и плыть вместе, где все друг друга понимают и принимают, немного искря на солнце идеями.
Какую пользу извлекла - несколько идей записала себе на будущее, несколько книг для прочтения, купила колоду Райдера опять таки себе на будущее. Узнала что недалеко есть целая викканская церковь, ни много ни мало - "церковь вечного Огня" - Имболк будут отмечать. Обязательно заеду, проверю есть ли там сочетание Огонь=Земля (колдовское состояние) или Огонь>Воды (гейзер, пропочества).
Свой Огонь проявлять пока не хотелось, я только наблюдала, но появилось несколько мыслей как эту теплую водную компанию можно использовать в своих целях.

isa

Сегодня активировала ключ и попросила помочь в исследовании астрального пространства сочетание Вода-Воздух, вспоминая слова Аллы Борисовны, о том, что хаос должен развалить мой порядок. Конец рабочего дня, я понимаю, что день прошёл зря, хаос вокруг, в моей голове, не могу сосредоточится, все мои действия разваливаются на глазах, делаю контракты, возникает куча препятствий, система тормозит, я тоже торможу. Теперь пытаюсь понять как встроиться и получить результат, который мне нужен. Как ни странно люди, находящиеся рядом не из этого пространства, никто меня не беспокоит, никто не обращается, не прилипает. Вообще не понимаю, что происходит. Сижу и наблюдаю, работы выше крыши, а сделать ничего не могу  :o

isa

Цитата: polet от 20 января 2020, 16:58:57
Сегодня активировала ключ и попросила помочь в исследовании астрального пространства сочетание Вода-Воздух, вспоминая слова Аллы Борисовны, о том, что хаос должен развалить мой порядок. Конец рабочего дня, я понимаю, что день прошёл зря, хаос вокруг, в моей голове, не могу сосредоточится, все мои действия разваливаются на глазах, делаю контракты, возникает куча препятствий, система тормозит, я тоже торможу. Теперь пытаюсь понять как встроиться и получить результат, который мне нужен. Как ни странно люди, находящиеся рядом не из этого пространства, никто меня не беспокоит, никто не обращается, не прилипает. Вообще не понимаю, что происходит. Сижу и наблюдаю, работы выше крыши, а сделать ничего не могу  :o

Или не зря прошёл день, ищу ответ на вопрос как в таком состоянии люди могут получать ресурс и необходимые эффекты? В этом состоянии у меня возник косяк в продажах, я не смогла предусмотреть последствия от определённых действий в будущем. Зато выплыли люди из прошлого, с которыми давно не общалась.

isa

Цитата: Миневич от 11 декабря 2019, 12:50:32Под воздействием какой то идеи - огонь концерта, воздействующий на эмоции ( воду) людей изменилось состояние людей пространства (земля - вода).  Иерархию никто не отменяет -  более высокое пространство управляет нижним. 

Алла Борисовна, соответственно воздух управляет и астральным, и эфирным, и физическим пространствами. Если астральное пространство управляется воздухом, значит здесь можно управлять временем. Люди этого пространства вне движения, они стоят на месте, никуда не стремятся (вода-земля = можно получить результат, но для чего и зачем, поэтому далеко и не дотянуться; вода-огонь = идея возникает как импульс и сразу затухает; вода-воздух = преобладание хаоса над порядком в полной мере), получается у них очень медленное время.

Миневич

Цитата: polet от 20 января 2020, 21:38:30ищу ответ на вопрос как в таком состоянии люди могут получать ресурс и необходимые эффекты? В этом состоянии у меня возник косяк в продажах, я не смогла предусмотреть последствия от определённых действий в будущем. Зато выплыли люди из прошлого, с которыми давно не общалась.
Здравствуйте, уважаемый (ая) polet. Косяк в продажах на  таком сочетании стихий возник потому, что были заранее выстроенные представлении, что "этот хаос разрушит мой порядок". Ну что запланировано, то и ...  Необходимо настроить свое намерение на нужный  вам результат, например, получить информацию из будущего для вашего бизнеса, тогда продаж будет неизмеримо больше, если вопрос именно об этом. Такое сочетание стихий может помочь понять глобальное понимание вашего (и не только вашего) будущего. 
Обратите внимание на выплывших людях прошлого, в их появлении поищите  ключ, подсказку своих неудач - 4 курс семинар "Принцип формирования событий". Успехов.

Лилианида

Первоначально пространство Вода-Возух преставлялось мне "неприятным", "неэффективным", но думаю только потому что я находилась больше в Земля-Огонь, и Огонь-Земля сочетаниях. Из этой точки зрения мне встречались люди, просто занимающие и теряющие мое время. (приходит клиент и говорит, говорит.... и информации толком нет, и не интересно уже давно...и время уходит).
Несколько дней я входила в это состояние самостоятельно, Вода-Воздух, "брызги водопада", "дождь в лицо". Затем мне помогла концепция - "эмоции управляют мыслями", "улыбка изменяет мою картину мира".
Взяла улыбку как пример эмоции.
Это привело к очень интересному состоянию - во- первых, дейстительно улыбка как у Будды, и спокойствие как озеро, и далее было состояние тумана. Абсолютное отсутсвие Земли, оторванность от материального, и не видно Огня (нет идей, нет позывов к активному горячему движению). Даже машину вела не сама как-то. Села исказала ей "вези меня Большая Черепаха!", и она везла, а я ехала в ней. (иногда заставляя себя опуститься на Землю, все таки технику безопасности надо соблюдать!), мысли обрывочные, воспоминания тоже, все переплетается и состояние хорошего опьянения, вроде ты а вроде нет, здесь или там.....
Не знаю, насколько корректно было проведено исследование.
Но для меня это однозначно состояние Потока Удачи (мне мало знакомое).
Пришел даже такой инсайт - мы будем ПО проходить на 3м курсе Стихии, но если предположить, что Поток Творчества - это состояние равенства всех стихий, а вернее ПО Порядок+ПО Хаос +По Свет +ПО Тьма.
Поток Любви это ПО Свет, Поток Знаний это ПО Тьма, Свет и Тьма рождают два дочерних потока
Удача (20% Знаний+ 80% Любви) и Власть (80% Знаний+ 20% Любви)
Потоки Здоровья и Денег напрямую относятся к 3-му кругу ПО.
Тогда как Потоки Знаний Любви, Удачи и Власти - ко первому (опять таки мои предположения).
Можно заменить, как в уравнении или хотя бы поставить стрелку соответствия, что
Удача (20% Воздуха+ 80% Воды) и Власть (80% Воздуха+ 20% Воды) . Любовь->Огонь, Знания->Земля.
Не уверена в последнем.

Но возвращаясь к состоянию Вода+Воздух - однозначно Удача, и пользоваться им надо научиться.

Что мне конкретно принесло это состояние - среди потока людей и разговоров, не концентрируясь ни на чем, не споря и не доказывая свое - получаешь некие "ключи", ответы, даже не на прямую заданные вопросы, а как маячки информации, которые необходимы. Если гадание это Вода-Огонь - задаешь вопрос - получаешь ответ. То тут ответы размытытые, как образы в тумане, как сон упозлающий, как отражение во многих зеркалах. Главное записать, запомнить. Крупицы информации, фразы из песни. То что может изменить будущее, а может и исчезнуть бесследно.

Лилианида

Была я в этой паганской церкви-ковене, коллеги. Не было там ни Огня, ни Воды, может меня стеснялись новенькой,  может это не ритаулы былы, а только разговоры. Про Имболк говорили и разные традиции, в основном кельтские. Плели крест Бриджит, правда не из натуральных материалов. Надо попробовать сделать самой.
Воздух чувствовался. Над Землей. Немного. Имболк впереди. Но мы это еще не проходили, поэтому не опишу. Зато там есть классное кострище! Буду приезжать на ритуалы. Может быть прочувствую колдовство-волшебство Воды и Огня.

А вот в состоянии Вода+Воздух почувствовала, что можно в меру успешно скрывать правду: вроде на вопросы отвечаешь, но всей правды не говоришь, и картина у слушателя создается обманчивая. Иллюзия. Опять как туман. Правда скрытая в тумане. И это не Огонь+Воздух, когда подтягиваем факты под идею. И не Вода+Земля, когда правда скрыта глубоко.
Тут нет идеи, вернее она есть, но далеко и высоко, как солнце над туманом. Просто нет желания говорить правду, сейчас. Хотя сильный Огонь может вскрыть ее, выпарить Воду так сказать и разогнать Воздух. И слушатель бы поймал нас на утаивании, но не поймал...

Елена Калита

   В+В, пошла в музей на мастер класс по созданию Трипольского оберега - женской фигурки. С нами работала удивительная женщина - археолог и экскурсовод, она начала занятие из зала музея, посвященного этой культуре. Мастерски погрузила нас в эпоху 5 в. до н.э., обратила внимание на мировоззрение трипольцев, их виденье мира - триединство НЕБО-ЧЕЛОВЕК-ЗЕМЛЯ, и затем увела разговор в сторону магических ритуалов, совершаемых перед охотой и в быту. Высказала, как мне кажется, свое представление почему большинство глиняных фигурок без голов ;). Щедро пересыпала свой рассказ словами "магия и волшебство". Она заострила наше внимание на большом количестве отверстий, дырочек и пустот на изделиях трипольцев.
  Когда приступили к лепке, она изложила основные правила, определила формы, и озвучила приемы, которые используются в работе. Творчество закипело. А наша мастер продолжила рассказ, увязав наследие трипольцев с уникальными работами скульптора Александра Архипенко. Якобы изучив материалы раскопок, он особое внимание обратил на пустоты в гончарных изделиях и раскрыл секрет и назначение отверстий, а глиняные женские статуэтки вдохновляли его творить! Будучи еще мальчишкой, он однажды поставил две купленные отцом вазы рядом, и увидел третью в пустом пространстве между ними!!! ;) Он активно использует в своем творчестве пустоту как образ! Это нечто!
На большом мониторе появлялись шедевры мастера, какие удивительные творения! а я в который раз ломала свою фигурку, она не получалась, не соответствовала никаким заданным канонам! Разозлилась на себя, группа уже практически закончила работу. В какой-то момент из глины проступили интересные формы и когда ментал фыркнул и отвернулся, руки такое слепили. Ухх! Женский силуэт проступающий из-за полога таинственности. Я ушла практически последней. Мне на закуску еще показали черно- белые фото конца 19 ст. семейства археолога графа Алексея Бобринского. Историческая ценность!
Итоги? Группа, к сожалению, была скорее Земля+Вода - мамы с детками, несколько человек Огонь+Вода и побыть среди живых людей В+В не удалось, но Вода перевернула мой Порядок, и как только я отказалась от заданных рамок и озвученных правил, проявилась "закономерность космического творения: материя рождается из хаоса, а из материи – упорядоченное тело" (А.Архипенко).
   Дома я перечитала все материалы, которые нашла в инете об А. Архипенко. Экскурсовод большая выдумщица!! ;D :D ::), она скорее человек пространства Вода+ немного Огня+ иногда Воздух! Но как мыслил гений я поняла!
   Алла Борисовна, у меня вопрос - можно ли считать это подпространство проработанным или поискать все же общество людей?

Миневич


Цитата: Елена Калита от 27 января 2020, 16:20:19можно ли считать это подпространство проработанным или поискать все же общество людей?
Здравствуйте, уважаемая Елена Калита. Эффекты вами получены и выводы сделаны - это результат. Но опытов должно быть много, поэтому в будущем обязательно продолжите свои исследования. Успехов.

juli521

Приветствую, коллеги!
Такого яркого проживания при исследовании стихийных сочетаний, как в СП Вода у меня не было ни на одном другом СП. Эксперимент продолжался  весь период отведенного на него времени и завершился за час до начала семинара по Ментальному пространству. Что-либо запланированное получалось осуществить, но не всегда именно так, как это виделось в самом начале. Пространство постоянно вносило свои коррективы. Создавалось ощущение перетекания событий из одного в другое, и превратившихся  в итоге  одно целое с постоянной сменой сюжетов и действующих лиц в них. Поэтому записать по отдельности о каждом подпространстве и провести полный  анализ, находясь внутри эксперимента, как я это делала на предыдущих стихийных сочетаниях, никак не получалось. Удавалось лишь фиксировать все происходящее, делая мини-анализ. Анализ всего исследования был сделан позднее, при погружении в СП Воздух.
Водное пространство – мое родное и понятное мне. Благодаря исследованию удалось начать осознанно в нем находиться, начать видеть причины и следствие моих решений и действий, которые я предпринимаю, или не предпринимаю, находясь в нем.   
Вода/Земля.
Неожиданно, когда повторно слушала семинар, пришло, что за проживанием этого СП мне надо в синагогу. Причем, не в любую, а в определенную: любавические хасиды. Любавический хасидизм. И я сегодня пошла туда. Впервые в жизни. Зашла и потекли слезы, рыдания... Очень внимательное отношение. Окутали заботой и вниманием. Спрашивали, еврейка ли мама, и тут же добавляли, что если и не еврейка, то все в порядке, дали книгу, показали, где почитать, потом еще и еще... Когда уже уходила: «Ну что, больше уже не плачешь? Удачи тебе. Всех благ». Иное отношение, чем в х.церкви.  И вообще иная энергия внутри. Легкая, более легкая. Между собой разговаривают и о делах, и о знакомствах среди единоверцев. Уходить не хотелось. Все тело сразу же начало гудеть, через ноги пошла вверх по позвоночнику энергия, похожая, возможно, на электрический ток, который бежит по проводам... как гудящий рой пчел... Меня включило мгновенно... Дома начала изучать информацию и об этой синагоге, и об этом течении религиозном (добавила Воздух).
На клубе Алла Борисовна сказала, что иудаизму (Воздух/Земля) не хватает Воды.  Особенное значение хасидизм придает эмоциональному постижению Бога (эмоции – это астрал – это Вода). Воду «добывают» через эмоции, и я, в состоянии Воды привлекательна для этого эгрегора, как пища. Поэтому взаимодействовать с ним мне надо осознанно, под конкретную задачу и заходить в это пространство на ограниченное время.
Какая идея включает мою тьму? Идея еврейского купечества. Принятие алгоритмов еврейского купечества, как рабочих, как тех, которые даны мне моим родом и землей, на которой живу.
Какие люди помогают проявить мою тайну? Носители древней памяти, древней традиции. Люди, которые носят идею сохранения древней традиции и распространения ее по миру.
В синагоге – была идея моя. Мой Огонь меня туда привел. Идея: зайти в то место, куда ходили мои предки, увидеть, где они молились, увидеть, как устроено это место.
Во мне включилась связь с еврейскими корнями. Память родовая и инкарнационная. Это состояние включает во мне память. Я начинаю чувствовать связь с предками и связь с народом. Включается повышенная выживаемость, живучесть, «несломляемость», гибкость,  но не как безопасность, которая меня усыпляет, убаюкивает, а как призыв к действию, как «не сдаваться, а искать решение». И не как борьба с обстоятельствами, а как поиск решения, как поиск алгоритма, который в данной ситуации будет максимально рабочим. Сразу перешагивать через проблему, а не стараться под нее подлезть. Знание, как выжить в любых абсолютно ситуациях, и не просто выжить, а преуспеть в любой реальности, которая есть, и при этом, сохранить себя. Не выжить, спрятавшись, а преуспеть, оставшись собой. Делать, то, что должен делать.
Какие люди этого подпространства помогут мне решить мои задачи?
Если я становлюсь «своей» в этом подпространстве, то абсолютно любой человек из него может помочь решить мне мои задачи. Они начинают передавать меня «с рук на руки», не оставляют меня одну, не ослабляют своего внимания, пока не убедятся в том, что со мной уже все в порядке. Как я понимаю сейчас, происходит «обмен» - их помощь и поддержка, включение силы и родовой памяти во мне, в обмен на мою Воду.
Кто эти люди – подобные этому подпространству?
Это общность людей, которые объединены через Воду определенной информацией, определенным Знанием,  которое находится в их Земле, и бережно хранят в неизменности это Знание.
Что происходит со мной, когда я погружаюсь в это подпространство? Во мне мгновенно включается родовая сила, сила корней, пробуждается память о том, кто я есть. В этом состоянии открывается «второе дыхание», появляется ощущение, что я все могу. И сейчас мне достаточно просто вспомнить, как я находилась в этом пространстве, как «включение» происходит автоматически.
Каким образом люди этого подпространства добывают ресурс?
Люди находятся в постоянном общении между собой и в довольно тесной связи друг с другом. Можно так сказать, они постоянно ощущают связь друг с другом, даже если она незримая. Добывание ресурса происходит через общение и через поддерживание ощущения общности по крови, общности по вере, общности по ценностям, общности по родовой памяти.
Можете ли вы добывать ресурсы в этом мире?
Могу и у меня это получается очень хорошо, если не отрицать алгоритмы этого мира, а применять их, как инструменты.
На что имеют право люди в этом пространстве? – На Поток Удачи, на Поток Денег, на Поток Здоровья.
И что нужно, чтобы войти?
Чтобы войти мне достаточно было раньше активировать в себе состояние Вода больше Земли. Теперь же я могу просто вспомнить свое состояние внутри синагоги.
Что мне надо, какие инструменты надо использовать, чтобы в любой момент времени выйти из этого подпространства? Я могу быстро выйти из этого подпространства через свой магический ключ: через включение своей природной самости («включаю» своего кота Тотошку  ).
Вода/Огонь
Привезли черного кота погостить на две недели, как раз в период исследования подпространст Воды. Видимо, для усиления ощущения мистики и свершающегося волшебства)). Ощущение, что нахожусь  в коконе. График сна сместился: ночью до шести утра бодрствую, утром до обеда – сплю. И вернуть прежний режим дня пока что не получается. Пришла на открытие выставки художника, предполагая его там увидеть, а оказалось, что он умер год назад. И выставка проводится в память о нем. Я же его присутствие ощущаю.  Причем, представлены на выставке не один, а два художника, которые умерли и чувствую каждого из них. Ощущаю связь с потусторонним миром. Очень тонкая грань Перехода ощутила. Жизнь-Смерть. Впервые такое ощущение: я этих художников ощущала живыми. И была в диалоге с ними все это время. И  известие об их смерти перенесло их мгновенно от меня по другую сторону, но при этом, они остались для меня живыми и рядом. Хотя и по другую сторону. Уловила легкое ощущение грусти и  уныния от того, что не дообщалась с ними, не взяла то, что можно было взять, упустила возможность. Но быстро вывела себя из этого состояния через осознание того, что во-первых, я взяла столько, сколько смогла взять в тот момент и, во-вторых, я могу и дальше общаться при необходимости с ними, только в другой форме.
И ощущение сюра... действительно, уникальное волшебное состояние...и ощущение себя в коконе... ощущение того, что реальность ткется прямо сейчас... ощущение, что я подбираю элементы, что химичу... В этом состоянии я притягиваю к себе внимание большого количества мужчин. Начинают улыбаться, балагурят, знакомятся, целуют ручки.
Когда я ощущаю себя в этом подпространстве?
Когда рисую, когда химичу, когда вижу, осязаю, как ткется реальность. В этот момент действуешь нутром, четко знаешь, что делать, хотя и делаешь это впервые. Для себя вижу  задачу: искать свой Огонь внутри себя и делать его ярче, делать так, чтобы он ярче проявлялся. Отслеживать, насколько далеко мой Огонь заглядывает в будущее? Развивать свой Огонь.
Насколько этот Огонь далеко в будущее заглядывает?
Если осознанно поддерживать в себе этот Огонь, поддерживая свое «хочу» действиями, причем действиями, которые следуют сразу же за «хочу», то такой огонь будет заглядывать в будущее достаточно далеко, будет пролонгироваться настолько, насколько это будет мне нужно. Здесь главное для меня – это помнить, что не обязательно делать Огонь в данном подпространстве очень сильным, здесь главное – это постоянное горение Огня – фокус удерживать на непрерывном поддерживании горения Огня: во-первых,  «хочу» должно быть моим собственным, не чужим и во-вторых, мне должно быть очень интересно в этом процессе. Ассоциация приходит: я прохожу квест, в котором сама создаю прямо в моменте и сценарий, и декорации, и правила прохождения.
Училась импульс своего Огня удерживать достаточно продолжительный период времени, чтобы не соскакивать на пол пути, не отвлекаться, чтобы не менять решение на ходу, чтобы получить результат, который хотела получить. Я увидела, насколько от качества моего Огня зависит результат, который я получаю.
Какие люди этого подпространства помогут мне решить мои задачи?
У каждого человека из этого подпространства я могу чему-нибудь научиться для себя, взять что-то от них для своего опыта.
Кто эти люди – подобные этому подпространству?
Люди этого пространства – иные, «не от мира сего», для большинства они не понятны и пугают. Но они находятся «на связи» - как медиумы, хотя могут выглядеть, да и быть художниками, писателями, поэтами, музыкантами... Т.е. – им не нужен шар и атрибуты медиума, или колдуна. Они просто постоянно «подключены» к каналу.
Что происходит со мной, когда я погружаюсь в это подпространство?
Это состояние меня увлекает, утягивает. Из него очень сложно выйти, оно засасывает. В нем хорошо, в нем интересно, в нем много разноцветных лампочек и ощущение волшебства, и постоянного Нового года, постоянной елки в новый год.  Весь остальной мир перестает существовать. Себя надо выводить принудительно, выныривать из этого СП. Как будто крутится калейдоскоп со стеклышками разноцветными, и остановиться  сложно, потому что затягивает.
Каким образом люди этого подпространства добывают ресурс?
Люди этого подпространства добывают ресурс через «хочу». Не через «должен», или «обязан». Им должно быть интересно.
Можете ли вы добывать ресурсы в этом подпространстве?
Да, я могу добывать ресурсы в этом подпространстве. Для меня это абсолютно естественный процесс. Это мое родное подпространство. И оно отвечает в моей таблице за Удачу, Деньги, Связи и коммуникации.
На что имеют право люди в этом пространстве? – На Поток Удачи, на Поток Денег, на Поток Творчества.
Что вам надо, какие инструменты надо использовать, чтобы в любой момент времени выйти из этого подпространства?
Держать перед собой включенный будильник. Устанавливать строгое ограничение по времени при нахождение себя в этом подпространстве.
И что нужно, чтобы войти в это подпространство?
Здесь для меня ключ вхождения: вспомнить, как загадывала в детстве желания на новый год. Я загадываю желания на новый год перед сном. И это мое ресурсное состояние. Состояние, в котором я свой внутренний Огонь проявляю ярко. Спрашивать: «А что есть еще? А еще? Покажи еще. Покажи мне все варианты». Включение происходит мгновенно.

Вода/Воздух
На этом  сочетании посетила выставку Дали и Пикассо. Организатор выставки, он же и владелец коллекции, собиратель и хранитель информации – малоизвестных фактов и подробностей из жизни этих художников, очень эмоционально и без устали о них рассказывает. Его энтузиазм подогревается Огнем этих художников,  пробуждая его собственный Огонь, который мотивирует продолжать дело, которым занимается уже долгие годы. Сальвадор Дали для меня – это яркий пример проявления Вода/Воздух, в состоянии Туман: мы видим те картины, которые он рисовал, можем прочитать интерпретацию искусствоведов о том, что изображено на этих картинах, и что хотел сказать автор. Но что На Самом Деле хотел передать Дали и что он проживал, что чувствовал, для нас было и останется загадкой, останется «скрытым в тумане».
Посещение лекции египтолога Виктора Солкина «Хранители счастья».
Место, где проводилась лекция, мне было знакомо. Район знаю, как свои пять пальцев. «Кружить» начало еще дома: «может, ну его, не стоит идти? Устала, побудь дома». Вместо того, чтобы поехать на машине, всего-то пути, 15 минут, я решила ехать на метро. Перебирала различные варианты: от какой станции метро лучше будет добраться и в итоге, выбрала самый дальний путь. Кружила-кружила... Причем, совершенно ясно, что пространство, в которое иду, незнакомое, неясное для меня, и мое подсознание дает сигнал «опасно», меня бережет, не дает там оказаться. По пути, каждые пять-десять минут голос в голове: «Зачем тебе туда? Зайди в кафе, попей кофе. Ты уже в этом районе, уже получила то, что тебе и только тебе нужно, захимичила с родным районом. Довольно. Выпей кофе и обратно-домой». Но внутри себя уверенность в том, что надо дойти и побыть все же там, где изначально планировала оказаться. Опоздала на 30 минут. В своем хаосе подняла двух дам со своих мест для того, чтобы пройти на свободное место. Для себя сразу же услышала необходимую информацию. Пробыла час и почувствовала, что мне достаточно. Снова подняла дам с их мест под  их укоризненные взгляды. Вышла. Почувствовала, что открылось второе дыхание. Усталость, как рукой сняло. То, что меня не пускало на лекцию и затем вытолкнуло с нее – и было проявление Хаоса. Вода оказалась сильнее Воздуха и сильнее моего Огня, сильнее идеи посетить лекцию именно так, как я себе это запланировала и никак иначе. В обычной жизни Огонь включился бы у меня вовремя, заранее и его силы, силы его импульса хватило бы на то, чтобы реализовать задуманное. В момент, когда Хаос переворачивает мой Порядок происходит, сбивка привычных алгоритмов, появляются провокационные мысли и сомнения, уговаривание себя отказаться от задуманного. Я  одновременно слушаю доводы ментала и говорю себе: «Ты же знаешь прекрасно, что за пол минуты можешь себя убедить в одном, или же в обратном. Это делаешь ты сама, это твоих рук дело». Хаос, пускай на короткое время, смог «заткнуть» установленный Порядок. Ступор: «Что такое?? Я пол часа брожу, блуждаю там, где дел на пять минут! Может быть, мне туда не надо?» Анализируя после эту ситуацию, я нашла еще один ключ: отключить сигнал «опасно» в ментале я могу через переключение своего внимания на любопытство и интерес. Держать свой Огонь не затухающим и достигать результата мне помогает говорить самой себе: «Там тебе будет очень интересно. Там ты однозначно узнаешь что-то интересное для себя. Тебе понравится».
В этом подпространстве также присутствует Огонь: лекции, выставки, посещение синагоги – это Огонь. Огонь художников, Огонь иудейской веры, Огонь изучения Древнего Египта.
У меня получается в этом подпространстве вначале проживать события, а затем конструктивно делать анализ.
В этом подпространстве Вода способна снести мой Воздух: Хаос может перевернуть мой Порядок, мою картину мира. И этот хаос я организовываю сама. Оказалось, что до исследования, я свою Воду постоянно контролировала. Во время проживания, я ее возбудила настолько сильно, что она опрокинула мой Порядок. Причем, у меня были попытки погасить  эту волну, переключить внимание, загасив ее таким образом. Оказалось то, что я считала раньше Хаосом, было Хаосом для социума. Для меня это было Порядком – это был мой Порядок, моя картина мира. И я ее опрокинула. Состояние пребывания в Тумане: не Порядок рулил в этой ситуации, а мое состояние мной управляло. При анализе увидела, что я так и жила в жизни на Воде: куда Вода выносила, туда я и «текла». Удалось увидеть, что поддерживая свой Огонь всегда горящим, я могу не уносить сама себя в сторону под воздействием своего же состояния.
Какие люди этого подпространства помогут мне решить мои задачи?
Если я «вливаюсь» в это подпространство, то моя Вода соединяется с Водой людей этого подпространства, давая доступ к информации, которая находится в нем. Поэтому, практически каждый человек этого подпространства может помочь мне решить мои задачи.
Кто эти люди – подобные этому подпространству?
Собиратели информации, собиратели определенного знания. Не отвлекаются ни на что стороннее. Часто вполне социально успешные. Дело всей их жизни – собирать информацию по той тематике, которую они сделали приоритетом для себя, и делиться ей с окружающими через лекции, выставки, участвуя в конференциях, издавая книги.
Что происходит со мной, когда я погружаюсь в это подпространство?
Во мне усиливается способность воспринимать приходящую извне информацию, которую я затем могу применить для достижения необходимого мне результата.
Каким образом люди этого подпространства добывают ресурс?
Эти люди – авторитеты, корифеи в той области, которую выбрали для себя предметом исследования в жизни. Активно собирая информацию по интересующей их теме, они так же активно делятся этой информацией с окружающими, принимают участие в лекциях и конференциях, организовывают выставки, издают книги, монетизируя свое имя в той области, которую изучают.
Можете ли вы добывать ресурсы в этом подпространстве?
Я могу получить необходимую мне информацию от людей этого подпространства.
На что имеют право люди в этом подпространстве?
На Поток Знаний. Насколько я понимаю, через Поток Знаний к людям этого подпространства поступают все необходимые для них ресурсы.
И что нужно, чтобы войти?
Сказать себе, что мне будет очень интересно, и что обязательно узнаю для себя что-то новое.
Что мне надо, какие инструменты надо использовать, чтобы в любой момент времени выйти из этого подпространства?
Включить/усилить свой внутренний Огонь и на нем выскочить. Так как я зависаю, растворяюсь полностью в этом состоянии, моя задача состоит в том, чтобы научиться в этом состоянии не зависать. Для меня важен своевременный выход из этого состояния, когда Воды больше, чем любой другой стихии. Для меня зависание, растворение в Воде, действительно подобно Смерти – «Я Есмь» - перестает ощущаться, я теряю свою индивидуальность.

Как быстро я могу включить это состояние?
Пространство Воды – мое родное пространство. Включить состояние Воды могу мгновенно.
Как долго я могу удерживать это состояние?
Мне не нужно его удерживать, я могу находиться в нем сколько угодно долго, т.к. эта стихия – моя родная.
Удалось отследить переход из одного подпространства в другое. Начала видеть, как подпространства переходят из одного в другое,  удалось начать связывать все в целое, но в то же время, видеть части этого целого. В привычных для себя местах замечать новое для себя, которое всегда было, но не видела его раньше.
Результата я добиваюсь и ресурс получаю – на Вода-Огонь. Вода-Воздух может нахлобучить, если не объяснить себе, что эта информация может быть для меня интересной. На  Вода-Земля стала понимать, что частично алгоритмы добывания ресурса людей этого  подпространства я применяю, но раньше делала это не осознанно.
На Воде, в каждом подпространстве ощущение, что все целое, все едины и можно всегда договориться, всегда можно решить вопрос, найти лучшее решение для всех.
Чтобы не подвисать в Воде, даю себе определенное время на нахождение в этом пространстве,  не затягивая свое пребывание. Если дать своему Огню почти исчезнуть, залипну в вязкости Воды. . При достаточном Огне – достаточно энергии для того, чтобы я добывала вовремя достаточное количество ресурса. Моя задача в этом пространстве: не давать своей Воде застаиваться, разгоняться, встречаться с людьми не прятать себя, не отказываться от знакомств, быть открытой новому и поддерживать в себе свой Огонь.
В противном случае: Увязание в Воде. Не делаются дела. Ресурс не добывается. Низкий кпд. Потеря своей индивидуальности.




Vesto

Доброго времени суток, Коллеги!

Публикую отчет по исследованию Астрального пространства.

         
Вода+ Земля.
Пространство / Люди: Загадочные, таинственные, странноватые, 'нераскрытые' люди, 'вещь в себе'. 
Ощущения: Погруженность внутрь себя.  Прикосновение к тайне. Соединение с самим собой непознанным. Предвкушение инсайта о себе самом, о своей тайне.  Любопытство. Желание проникнуть в тайну.   
Эффекты / Ресурсы: Исследовательские работы. Медитации. Познание себя. Погружение в транс.

Вода + Огонь   
Пространство / Люди: Творческие люди: Артисты, Певцы. Режисеры, Поэты, Музыканты. Маги и волшебники.
Ощущения: Раскрытие. Радость. Излияние творческого потока.  Творческий порыв. Вдохновение. Желание творить и проявлять себя.   
Эффекты / Ресурсы: Фантазировать. Мечтать. Рисовать. Писать стихи. Проводить магические ритуалы, обряды. Планирование будущего. Писать сценарии и подготавливать пространства для будущих действий.

Вода + Воздух.   
Пространство / Люди: Гадалки. Ясновидцы. Баба-Яга.
Ощущения: Повышенная способность получать информацию через ощущение. Присутствие уверенности.   
Эффекты / Ресурсы: Получение интуитивного знания. Получение инсайтов, пророчества, предсказаний (самостоятельно или от посредника). 

С Уважением

Миневич

Цитата: Лилианида от 15 января 2020, 04:28:46В случае Вода+Земля агрессия тоже имеет место быть. Представьте запруду, плотину, где вода долго копится, как копятся эмоции, и в один момент - один повод - человек на то сказал, не улыбнулся, просто оказался рядом - вода прорывает плотину и несется вниз,  и начинается стрельба /либо другая агрессия.
Встречали наверное когда человек начинает истерику, ругань без видимого повода, потому что накопилось.  Человек потом не может это внятно объяснить. "Меня понесло, на меня нашло, был в забытьи, себя не помню..."
Здравствуйте, ув. Лилианида. Пространство людей с сочетанием стихий Вода- Земля. В природе выглядит так-масса воды накрыла землю и где то далеко внизу под толщей воды земля чувствуется, где то она есть, но трудно добраться. Людей с таким соотношением стихий в нашем мире много. Может ли в таком пространстве возникнуть агрессия- да, может, но если будет добавлена какая то еще стихия- мощный огонь или воздух, который изменит соотношение стихий. Например, придет в такое сообщество агитатор с активным огнем или воздухом.  Люди с таким сочетанием стихий догадываются о своей земле, тайне, чувствуют ее, но толща воды не пускает к собственной земле, нет нужного огня, воздуха. А это значит, что собственные права не могут проявиться, материализоваться. 

Admin

Исследование стихийных пространств.Часть 11. Пространство Вода+ Земля



левон

Вода + Земля Проживая пространство данное , чувство тайны есть и их много , постоянно возникает желание показать это определенным личностям и немного эту тайну приоткрыть , заметил что если люди не воспринимают это , возникает чувство досады и про себя мысль ( Как так вам дается что то важное , а вы это не понимаете , а хуже всего даже не пытаетесь это сделать ) . Что получаю в этом состоянии ? 1 Здоровье , связи и новые начинания с хорошим притоком денег !   
Страх - не реален.