МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Соединение стихий Огонь-Земля  (Прочитано 8405 раз)

Кано

• Постоялец
  • Поправить себе карму 103
Re: Соединение стихий Огонь-Земля
« Ответ #100 : 19 Января 2021, 23:46:53 »
Огонь - Земля. Окончание.
Когда  Огонь =Земле, отсутствует вовлечение в другие информационные  потоки, есть контроль ситуации и понимание  выбора, концентрация на себе, своих задачах и только. Есть баланс, есть равновесие, колоссальная устойчивость и здоровый  пофигизм на "пугалки" . Только это состояние сознания, позволяет качественно функционировать и взаимодействовать не теряя, а приобретая.

Если О>З, назвала бы это "социальная жизнь". Глобализм, эгригориальное включение, взаимодействие на равных, воспринимаю жизнь  как  игра. Проверка работы своих инструментов . Поставленные задачи выполнялись легко, контакт именно с теми кто нужен, информация "шла в руки" и поэтому легко было ориентироваться, быстро менять направление или способ, были  подсказки и помощь. Время течёт быстро, все реализуется быстро. Личность рулит. Кайф,все что делаю приносит кайф.

Если З >О то, акцент внимания на глубинных процессах причины и следствия, включалась память по роду, распаковка информации пакетно, с ясным пониманием происходящего.
Внутренняя сила, тебя ничто и никто не может сдвинуть, заставить, умалить . На практике ощутила не приятие чужого огня, в моем случае - родовых проводников христианской системы и их устоев. Моя земля отторгает их огонь.
Я бы назвала это состояние - жизнь в медитации, скорость отсутствует. Тянет на философию.

В целом, проживать и  удержать состояние
Огонь =Земля было тяжело, в конце усилился обруч . Не хватает сил удержаться на  канале. Боль блокировала  мыслительный процесс.

Сегодня проснулась снова от боли в БТ. Тошнит, потеря смысла  жизни.
Понимаю, что не могу никак найти выход, изменить ситуацию, мысль :-"я нахожусь в Традиции, а с ней не нужно бороться от неё нужно уйти." Дальше процесс продолжался в рассмотрении возможных вариантов освобождения. А к вечеру появилось видео "рабский ошейник 2" ... знаю, что не свободна, через род воздействует нечто, билет в один конец я не заказывала, поэтому стихии мне в помощь.

Сидельникова

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 513
« Ответ #101 : 21 Января 2021, 20:04:12 »
Ольга: На сочетании Огонь-Земля при увеличении в большей степени Земли (Земля больше Огня), моей Земле Огня недостаточно. Внутри дискомфорт, ощущение, что внутри что-то тормозит движение. Хочется двигаться, а в действиях стопор. Это говорит о том, что не дочищено сочетание, или просто моей Земле нужно больше Огня? Либо мне нужно научиться расслабляться в этом состоянии и доверяться своей Земле? Экспериментальным путём выяснила, что лучше и продуктивнее абсолютно всё и во всех направлениях, когда Земля и Огонь на равных.

Да, доверять своей Земле и тому, что она вам показала на данном сочетании - ей нужен бОльший огонь. Поэтому дополнительно вам нужно будет поработать с чистками Огня. Расслабляться - не наш метод :).

Маргарита: На прошлом занятии пошел контакт с Основательницей рода. Будто вошла в нее. Что это может значить. Почувствовала всю ее силу и власть, что в новинку для меня.

Для прошлого занятия, когда мы исследовали сочетание Огонь-Земля - это вполне характерно. Во-первых, значит, что есть контакт с родом, с его основателем. Именно земля предопределяет права, который есть у каждого, и частично эти права идут от рода. Вероятно, через вас эта информация может проявиться, а может быть это один из тех смыслов, задач, с которыми вы сюда пришли.

Татьяна: Как можно объяснить, что Огонь становится сильным, только если взаимодействует с Землей. Я попробовала закрыть Землю и оставить Огонь "в одиночестве". Он оказался безумным, агрессивным, и появилась тоска по Земле.

Все верно, Огонь становится мощным и неубиваемым, только когда имеет основание своей силы в Земле.

Asya Asya: Что значит, если огонь тянется к воздуху, и разгорается только на воздухе? А к земле его не тянет, приходится с усилием направляться вниз.

Огонь показывает направление вашей реализации, для вас важно проявление во времени, влияние и построение событий, воздействие на других людей.

Екатерина НМ: Всегда ощущался дискомфорт или боль в голове при практиках с другими стихиями. А когда проживала стихии Огонь+ Земля болезненных ощущений по будхиалу не было, ощущалась лёгкость. В половине времени или даже больше Сахасрара была открыта. На что обратить внимание, чтоб снять этот блок с БТ?

Легкость и раскрытая Сахасрара как раз говорят об обратном - что блока нет и снимать нечего. Отлично поработали на предыдущих шагах.

Asya Asya: У меня проблема с горлом, которая тянется через все практики: каждый раз после чистки пропадает, но на новой стихии возникает снова и в новом ключе. На земле – ком, на огне – жжение, на воде – ком+жжение+выход воздуха, на воздухе все прошло – думала, проблема решена, но на сочетаниях опять появилось жжение, с новой силой. Мое личное внутреннее ощущение, что проблема в огне и воде, их избытке, и в том, что их сочетание как горячий пар – ошпаривает все вокруг. Если это так, то как это состояние убрать? А если нет, то в чем может быть проблема?

Правильнее было бы говорить не об избытке Огня и Воды, а о недостатке тех стихий, которые их могут скомпенсировать. И то, что блок снимался усиленным Воздухом, подсказывает, что работать, дочищать нужно в первую очередь Воздух. Затем перейдите к дополнительным практикам по сочетаниям Воздух-Вода, если здесь не снимется, то Огонь-Земля. Несмотря на то, что проблемы в каузальном теле идут скорее всего с уровня будхиальных запретов, стихии мы подключаем в той же последовательности, как и проходили, начиная от чистых, так как все, что недоделано на предыдущих шагах проявит ограничения в дальнейшем.

Кано

• Постоялец
  • Поправить себе карму 103
« Ответ #102 : 21 Января 2021, 23:04:44 »
Здравствуйте.
Татьяна Александровна! Помогите понять. Вопрос по взаимодействию с окружением.
На Огне и сейчас Огнь - Земля, у знакомого обострилась проблемы с ногами. Каким образом мой Огонь может влиять на здоровье посторонних людей? Общаемся иногда по телефону, редко пересекаемся? Близости никогда не было.
Интересен сам эффект происходящего. Что на что влияет.

Olga T

• Старожил
  • Поправить себе карму 242
  • Познание мира через транформацию своего сознания
« Ответ #103 : 21 Января 2021, 23:28:42 »
Отчет Огонь - Земля
В начале Проживания периода Огонь = Земля приходилось выравнивать стихии, т.к. ощущения были разные и сменялись одна за другой. Первичные ощущения это тепло, монолитность, тяжесть и весомость. Затем во время следующих погружений появились боль в пояснице, далее она сменилась на боль в грудине и между лопаток. Все неприятные ощущения снимала чистками.Появилось желание расправить грудь, выпрямиться и я сочетала это физически в момент равновесия стихий, когда открывалась аджна. Приходили мысли, что нужно согреть Землю, а потом увидела в медитации женское лицо, которое проявилось через пламя. Так же во время одного погружения я услышала как трубит Рог, это сразу отозвалось мысль. «Я созываю всех».
Ощущалось, что идет большая перестройка и трансформация и по физике и по тонким телам. Аджна включается хорошо, то вытягивается вперед, то пульсирует.Отношение сотрудников и клиентов изменилось, заглядывают в глаза, пытаются угодить. Доделываются ранее задуманные, но отложенные по каким то причинам дела, при этом мое участие как «руководитель проекта», остальные подтягиваются и исполняют. Настроение поднималось, я чувствовала себя хозяином положения. Мысли - это устойчивое положение вещей и ситуаций, когда все по порядку и точное понимание, что задуманное достигнется точно. Проявление уверенности и понимание, что все делаю правильно. Были интересные сны: вижу несколько рун, они находятся в воздухе передо мной и меняют свое положение наклядываясь друг на друга и конечная сложившаяся фигура оказалась треугольником.(вот он равнозначный треугольник векртикали) После еще один сон: Божество подает мне лист бумаги-пергамента, на котором записан текст каллиграфическим шрифтом. Мелькает мысль «Договор», «Книга жизни»? Было понятно, что идут внутренние изменения и внешниечто-то дописывается, что-то переписывается.  Вслед за этим компьютер запросил обновления системы.  Так же в этот период пришли откровения по моим предыдущим снам, пришло другое их понимание. Обратила внимание на то, что систематически стала не допивать кофе, как-будто Огонь = Земля мне говорили о том, что бодрости достаточно и сил тоже. Стали подтягиваться люди за советом.

При проживании с группой диагностика показала, что Огонь = Земля в равновесии, сразу открылась аджна, пошли мысли «Они достойны друг друга» ощущение гордости и достоинства. Тут же появилась картинка - образ женцины в белом и мужчина в черном, похоже было на жениха и невесту в наряде 18-19 века. Все так же продолжала делать чистки, т.к. иногда появлялись головные боли (а они для меня вообще не характерны). Ложусь спать и перед глазами руны Тейваз и Совило, а так как не сплю еще, то мысленно делаю из них вязь. Вообще очень символично, что именно эти руны высветились мне на сочетании Огонь = Земля! События формирую сама и достигаю всего что задуманно. Что-то делаю сама, то что касается только меня, что то делается за счет чужого ресурса. Хотя и появляются претенденты отнять время, разводя демагогию, тогда просто ставлю на место. Отношения чужих людей проявилось в том, что просто что-то предлагают мне или оказывают услугу что-то поднести и т.д. В остальном очень уважительное и учтивое отношение. Информацию получала из разных источников и обратила внимание, что в этот период Огонь = Земля вся информация шла о языческой традиции. Книги, видео, фильм, разговоры именно о ней.

Д - Огонь > Земли - воронка сильно увеличилась, сильное тепло, ощущение яри и мысль «Можно в атаку!»
При проживании иногда появляются короткие головные боли. Огонь увеличиваю до максимума, он идет вниз, ноги ощущают сильный, но приятный прилив тепла. Иногда свет огня принимает форму гриба с небольшой шляпкой, но основная его часть уходит вниз. В этот прериод бралась за все, что вижу, о чем подумала, все доделывалось до конца. Планировала встречи на перед. Продолжила и закончила разработку своего проекта. И тут же пришли материалы для него, заказанные мной ранее. Сын взялся за усиленный спорт, как-будто моя активная деятельность заставила его заняться собой. И приятное осознание, что в доме идут перемены.  Ощущение Огонь > Земли, что ты постоянно что-то творишь и мысли, и идеи приходят снова и снова. Получилось уравновешивать эмоции своих домашних, через разговор и доводы, не впадая самой в эти эмоции.

Д - Земля > Огня - воронка узкая, пошла в глубь, ноги стали холоднее, все замедлилось.
В проживании время замедлилось, нет торопливости, просто осознание, что всему свое время. Время для дел требующих усидчивости, ни что не отвлекает. Два интересных видения во время медитаций -  1. Вижу летает золотой петушок, весь огненный, кружит над землей. А на земле сидит Курочка Ряба с золотыми яичками. А во втором видении вижу руну Эваз и она крутится передо мной, как бы раскрывая дополнительно свои способности.  Как будто Земля мне говорила, смотри сколько магии во мне. И я это понимала. Еще понимала, что надо любить свою Землю и уважать ее. Она знает все. Настроение на дрминантной Земле нейтральное, спокойствие. Опять же учень хорошо удалось утихомирить чужую Воду.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Мистерия780

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #104 : 09 Августа 2021, 21:43:23 »
Есть вопрос
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает.. (в Школе пока не учусь)
1.В ролике «Пробуждение природной силы стихий» сказано, что люди «питаются» только суррогатами Стихий. А если в процессе медитации идёт усиление «взаимодействия» с Землёй (усиление ощущений в стопах, их нагрев, ощущение спиральной энергии по часовой стрелке) и Небом (давление на макушку, ощущение спиральной энергии против часовой) - это прямое взаимодействие с силами Стихий? прямое «питание» стихией Земля? («Небо» - не знаю, к чему отнести? Воздух?)

2.И ещё заметила усиление в себе стихии Огня под влиянием практик (вероятно, Сурьи-намаскар и дыхательных упражнений). Означает ли это, что я научилась вырабатывать стихию Огня сама и перестала «питаться суррогатом»? (У меня резко повысились ощущение самодостаточности, активность, деятельность, ясность восприятия и т.п.)

Kateryna

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #105 : 30 Августа 2021, 23:34:33 »
В период работы с сочетанием Огонь > Земли сформировались масштабные, фундаментальные цели. Сочетание Огонь > Земли вынуждало постоянно действовать. Во всех деяниях, решениях ориентация только на то, как нужно и как удобно Мне. Появилась абсолютная безжалостность и решительность. Также были взяты гейсы. Внутреннее время очень ускорилось.

Kateryna

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #106 : 03 Сентября 2021, 15:55:08 »
Сочетание Огонь=Земля.
Существенно увеличилась значимость собственного Я! Причем это глубинное внутреннее состояние, которое окружающий мир считывает. В этом сочетании четко обозначаю людям свое время и его цену. В ходе практик начала погружаться на очень глубинные слои Земли.

НатаНа

• ОТМ урок1
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #107 : 08 Сентября 2021, 14:09:52 »
В состоянии огонь = земле  почему-то начала описывать себя в мужском роде. Первые мысли при вхождении в это состояние : "Я бог. Я самодостаточен....". При вопросе испытывали ли вы такое состояние ранее, поняла, что испытывала в раннем младенчестве...

oksfrans

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #108 : 21 Сентября 2021, 16:50:55 »
Огонь- Земля
во всех состояниях ощущение, как взгляд на происходящее со стороны. Нет вовлеченности эмоционально в процессы, все как то с позиции выше рассматривается, как будто ты ведущий и ты знаешь правила и дальнейшее развитие событий и твоя задача наблюдать за игроками.
О=З замечательное состояние. Аджна пульсировала все время в течении дня, часто чувствовала сахасрару.
По состоянию- все сбалансировано, четко, отстраненно и в тоже время все под анализом.
О>З как по мне, то это какое-то эгоистичное состояние, мои ценности, мои принципы, мои удовольствия- важны, остальное - работает на меня.
З>О отметила- доверие людей, они  для меня делают поступки, искренне.