МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Куда пропали Старые Боги. Война Света и Тьмы .  (Прочитано 29181 раз)

Mag

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Re: Куда пропали Старые Боги. Война Света и Тьмы .
« Ответ #50 : 23 Декабря 2019, 00:18:34 »
Доброй ночи. В сети искал информацию об Аллахе и наткнулся на интересную статью. До исламизации Аравии, там поклонялись лунному богу Аллаху, и символом его был полумесяц,якобы мухаммед и его семья также поклонялись статуе аллаха. Ведь сейчас полумесяц украшает мечети и мазары. Говорилось о том что будущий пророк просто отодвинул жену и трех дочерей лунного бога,сделав его Единым, в том же пантеоне богов у арабов, аллах являлся верховным.

Кларисса

• Ветеран
  • Поправить себе карму 771
« Ответ #51 : 23 Декабря 2019, 01:19:21 »
Доброй ночи. В сети искал информацию об Аллахе и наткнулся на интересную статью. До исламизации Аравии, там поклонялись лунному богу Аллаху, и символом его был полумесяц,якобы мухаммед и его семья также поклонялись статуе аллаха. Ведь сейчас полумесяц украшает мечети и мазары. Говорилось о том что будущий пророк просто отодвинул жену и трех дочерей лунного бога,сделав его Единым, в том же пантеоне богов у арабов, аллах являлся верховным.
Да, насколько я понимаю, мэ основан по иудейскому сценарию: из политеистического пантеона Мохаммедом был взят один Аллах и провозглашен Единым. А все остальные божества признаны нечистыми низшими духами, джахилия - зло и подлежит исправлению. И, да, Аллах не солярный бог, а лунный - это видимо и задает принципиальное отличие мэ от других монотеистических традиций.
Наверное, мы с Вами одни и те же статьи читаем) У Дугина есть книжка по семитской цивилизации, монотеизм луны, по моему, там очень подробно. Полюбопытствуйте.

Mag

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #52 : 23 Декабря 2019, 16:36:41 »
Выходит что лунный бог Аллах в начале и был в исламе, потом уже реформатор мухамед внес свою лепту от иудаизма. Я всегда был сторонником что религия на 90% человеческий бред,остальные 10% являютя зернами.

Кларисса

• Ветеран
« Ответ #53 : 23 Декабря 2019, 21:50:07 »
Выходит что лунный бог Аллах в начале и был в исламе, потом уже реформатор мухамед внес свою лепту от иудаизма. Я всегда был сторонником что религия на 90% человеческий бред,остальные 10% являютя зернами.
Может оно и бред, зато it works! И массово!
И попробуй еще этот бред из всех уровней сознания и бессознательного вытряхнуть)

Mag

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #54 : 23 Декабря 2019, 22:02:27 »
5 лет назад не знал что принадлежу мусульманскому роду, звали мазары, снились часто. Видения и т.д. Правила этой религии мне не нравятся. Вот и думаю, либо действительно Аллах и иблис " одно лицо" или Аллах лунное божество где джинны тоже входили в пантеон арабов. Поиски своего бога...

Кларисса

• Ветеран
« Ответ #55 : 23 Декабря 2019, 22:11:21 »
5 лет назад не знал что принадлежу мусульманскому роду, звали мазары, снились часто. Видения и т.д. Правила этой религии мне не нравятся. Вот и думаю, либо действительно Аллах и иблис " одно лицо" или Аллах лунное божество где джинны тоже входили в пантеон арабов. Поиски своего бога...
Удачи в поиске!
Видео недавно выложили на форуме "Особенности присутствия сознания на 19 Аркане (канал Мусульманства)" в теме "1 курс факультета Таро. Большие арканы", если не видели, посмотрите.

Vinchy

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
Ищу своего родителя.
....

вы нашли, что искали?
А вообще однажды вас накроет так, что вы не сможете уже задавать вопросов. Весь паззл сложится в одну единую картинку, куски которой были по всей вашей жизни раскиданы в хаотическом порядке высшей логики. Так что просто идите и ищите. Ищите, пока не будет ощущения, что вы попали в родные руки. Пока не захочется сесть и обнять то огромное, что поселилось внутри.

Михаил Ион

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 37
Здраствуйте. Не давно как начал читать книги про разных пантеонов, все что читал , для меня очень захватывающая информация, все очень интересно и кажется правильным с точки зрения каждого пантеона. Это породило вопросик. Оказывается каждый пантеон оперировал во вселенной в определенное время? По этому человек может использовать ключ ему соответствующему?

Aleksey_1H

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #58 : 27 Сентября 2020, 14:25:02 »
Оказывается каждый пантеон оперировал во вселенной в определенное время? По этому человек может использовать ключ ему соответствующему?
Доброго времен суток!
Абсолютно верно. Здесь Ксения Евгеньевна обращала внимание на то, что каждый Пантеон по своей сути есть "команда программистов", которые производят изменения и программируют этот мир по собственному алгоритму. Каждый Пантеон имел свой срок, лимит нахождения, в конце которого они "презентовали" разработанную систему, законченную и жизнеспособную. Например, руническая система: законченная, закрытая и самодостаточная, которую мы имеем честь использовать по сей день. Таким образом, всё что живо и нужно, и представляет собой: а)законченный и самодостаточный алгоритм (например те же руны) или б)всё, что взяла принимающая эстафету система и перенесла в первооснову "Добра" (например, понятия чести и достоинства, которые развивала Северная традиция). В идеале ведь такие же понятия должны БЫТЬ у пришедших после языческих богов, а именно христиан...