МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Беседки - свободное общение учеников и гостей форума на темы обучения в Школе Меньшиковой, магии и эзотерики.
Клубы - тематические ответы на вопросы, консультация преподавателей для учеников Школы. Анонс на Июль 2021

Автор Тема: Бытийная масса  (Прочитано 85630 раз)

Nato

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Re: Бытийная масса
« Ответ #300 : 25 Января 2021, 09:21:07 »
Здравствуйте! Попытаюсь понятнее сформулировать вопрос, но скорее сейчас буду основываться на своих ощущениях. После того, как я закончила весьма престижный вуз, устроилась на работу и за результаты краснеть не приходилось. В отличие от коллег, я на работе не кроссворды разгадывала, а получила второе высшее. И постепенно коллектив как-то начал мои достижения принижать. (Я понимаю, что не они определяют мою бытийную массу, но наметилась некая закономерность). Например, всем премия - мне нет, всем повышение - мне нет и т.д. Оттуда ушла, перешла в другое место; там наобещали горы золотые, вместо этого предложили сидеть вторым телом за компьютерным столом.
И с того времени ситуация не улучшилась. Если я прохожу собеседование, всегда найдется причина, чтобы мне отказать. Сразу скажу, что свое дело открыть - это не по мне.
Хочу спросить - непринятие социумом по профессиональной линии - это что? И как это изменить?
Причем я и новый опыт получить хочу, и трудностей не боюсь, и знания для этого есть, но такое чувство, что кто-то или что-то меня не пускает получать этот опыт.
Спасибо!

Рута

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #301 : 13 Марта 2021, 08:35:09 »
Добрый день.
Имеется ввиду, если у тебя каста ниже ,а соответственно и БМ ниже, чем у человека, против которого ты совершил некие деяния, к примеру поднял руку или убил, это прегрешение, так как человек с большей бытийной массой более значимый в этом мире, нежели ты. За это и понижают твою БМ или обнуляют, и ты воплощаешься в худшие условия и без опыта прошлых жизней и реинкарнационной памяти.
Добрый день. Можно уточнить: какие, по вашему мнению, деяния в отношении человека с большей БМ могут считаться "прегрешениями" (кроме физического ущерба)? Слово "прегрешение", наверно, больше походит для ХЭ, но смысл понятен)
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #302 : 28 Марта 2021, 14:33:16 »
Прежде всего необходимо выяснить свою кастовую принадлежность. Включить анализ, синтез и попытаться понять возможный уровень своей бытийной массы. Опыт теперешнего воплощения используется в достаточной мере, хотя его не всегда хватает, поскольку в каждой новой ситуации ( если она не копирует уже произошедшее) вводится хотя бы одна новая переменная и тут на помощь может прийти опыт предыдущих воплощений в виде инсайта. Возможно это и определяет видение прошлого

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #303 : 28 Марта 2021, 14:40:55 »
Чтобы ставить цели и вступать в конкурентную борьбу надо иметь достаточно энергии, а это уже задачи эфирного тела, которое необходимо развивать. Эгрегор, конечно, включает страх, чтобы не выпячивался. И это так. Прямо сейчас появилось это чувство. Мне говорят: "Не смей. Сиди, как сидел, не выделяйся." Противное состояние. Но, опять же, опыт теперешнего воплощения говорит, что на страх надо идти с открытыми глазами и тогда он отступит

Влад Рощин

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
  • Мы - Единны и Индивидуальны !!!
« Ответ #304 : 28 Марта 2021, 22:04:47 »
Приветствую всех!Продолжаю общаться в рамках Освобождения Сознания о Бытийной массе.По мне можно вместо выражения Бытийная масса-использовать Информационная масса или база.Но это моя трактовка.Понимаю так,что бы Пополнить Информационную базу или Бытийную массу через наполнения Атмического, Бодхиального и Каузального тела.Более проще Бытийная масса наполняется благодаря Познания Самого Себя,задавая Себе вопросы,стремясь Познать и Окружающий мир,но не путать просто с наполнением себя Кучей знаний,кучей информации...
С уважением Влад!
Я есть...

Влад Рощин

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #305 : 01 Апреля 2021, 08:29:07 »
Приветствую всех!Продолжаю размышления про Бытийную массу.По моему мнению можно выразиться так,что бы увеличить Бытийную массу или Расширить Сознание-необходимо Опыт(Каузальное тело).Я думаю в прошлом или из Прошлого вспоминается не только Опыты со страданием,но и опыты с Положительными эффектами(впервые сел на велосипед,научился шахматам,тёплое общение с дедушкой и бабушкой,впечатление от фильма,выпускной вечер,религиозный опыт,свадьба,поход на гору и т.д).Вложенная в Опыт-Эмоция запечетлевает Событие на долгую Память.Смутило,что на Форуме предлагалось Помнить по возможности много Опыта и таким образом наполнять Бытийную массу.Думаю Наполненность Сознания или БТ зависит не от Количества,а от Качества.Это надо Осознать.Поэтому после Я-есть,начинается Осознанное наполнение Сознание-Опытом и не только во Внешнем мире,но и во Внутреннем!С уважением Влад!
Я есть...

setu

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #306 : 02 Апреля 2021, 11:09:59 »
Прослушал семинар " Деньги " и понял, что для наращивания бытийной массы необходим не просто накопленный опыт, а принятый опыт. Если мы пытаемся что-то вычеркнуть из памяти, то неприятие этого опыта уменьшает Б.М. То же происходит с данными, но не реализованными обещаниями. То, что не прибавляется, то убывает. Не принимая, мы обесцениваем свой опыт и, соответственно, вселенная обесценивает нас

Влад Рощин

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #307 : 03 Апреля 2021, 01:41:09 »
Прослушал семинар " Деньги " и понял, что для наращивания бытийной массы необходим не просто накопленный опыт, а принятый опыт. Если мы пытаемся что-то вычеркнуть из памяти, то неприятие этого опыта уменьшает Б.М. То же происходит с данными, но не реализованными обещаниями. То, что не прибавляется, то убывает. Не принимая, мы обесцениваем свой опыт и, соответственно, вселенная обесценивает нас
Приветствую всех!Принять и Осознать не только свои опыты,как положительные,так и отрицательные.Но и принять и осознать Родовые опыты.Сделать их все равнозначными,по статусу одинаковыми,равноценными и тогда возможно Выбирать,их по необходимости для построения своего Будущего!С уважением Влад!

Я есть...

Liana Trifea

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
  • Trifea
« Ответ #308 : 11 Апреля 2021, 03:22:16 »
Очень хотелось бы узнать поподробнее как определить свою бытийную массу. Как выяснилось, это очень важный показатель. И если ее у нас какие-то структуры забирают, каким образом это ощущается?
Не всяк кто блуждает - потерялся

Влад Рощин

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #309 : 11 Апреля 2021, 22:08:49 »
Очень хотелось бы узнать поподробнее как определить свою бытийную массу. Как выяснилось, это очень важный показатель. И если ее у нас какие-то структуры забирают, каким образом это ощущается?
Приветствую всех!Бытийная масса-Образное выражение Расширения Сознания.То есть это не просто превратится в Библиотеку или в Массу знаний.Ибо количество Знаний приводит к Печали.Ваше Подсознание не сотрудничает в таком варианте со Сверхсознанием.Бытийная масса-это Познания Самого Себя и Окружающий мир!С уважением Влад!
Я есть...

Liana Trifea

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
  • Trifea
« Ответ #310 : 12 Апреля 2021, 03:48:50 »
Приветствую всех!Бытийная масса-Образное выражение Расширения Сознания.То есть это не просто превратится в Библиотеку или в Массу знаний.Ибо количество Знаний приводит к Печали.Ваше Подсознание не сотрудничает в таком варианте со Сверхсознанием.Бытийная масса-это Познания Самого Себя и Окружающий мир!С уважением Влад!

Благодарю вас за ответ. Я так и предполагала, будем познавать дальше.
Не всяк кто блуждает - потерялся

Киса

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #311 : 08 Мая 2021, 14:32:40 »
Добрый день! Хочу поделиться интересным наблюдением, которое заметила в определенный момент, работая с собой. Мне обязательно нужно приложить собственные ресурсы, как, например, время, для проработки определенного "затыка" и я это чувствую, как потребность Души. По-другому у меня не "работает", мне нужно именно сочетание 2-х моментов: осознание, как озарение и реакция тела. И у меня есть вопрос: работа по освобождению сознания и тела от блоков, программ увеличивает БМ, является ли это пройденным опытом?

Julia_Lo

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #312 : 18 Мая 2021, 22:31:57 »
Печать Хель  на канал. Информация есть на форуме.
Если я на первом курсе школы и прорабатываю Эфирное тело. Могу ли я воспользоваться печатью Хель? Вампиры уже здесь, а руны по правилам школы только с 3го курса можно начинать. Это сработает?

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 958
« Ответ #313 : 19 Мая 2021, 00:09:53 »
Если я на первом курсе школы и прорабатываю Эфирное тело. Могу ли я воспользоваться печатью Хель? Вампиры уже здесь, а руны по правилам школы только с 3го курса можно начинать. Это сработает?
Сработает, но нужно иметь в виду правила безопасности и целесообразности. Изучите https://mk999.one/articles/pechat-hel-chto-jeto-takoe/  и раздел форума, посвященный богине Хель.

Julia_Lo

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #314 : 28 Мая 2021, 13:25:53 »
перечитал статью по бытийке. захотелось поменьше задавать вопросов. да и задавать иначе...... приведу пример. в обеобразовательной школе, где я учился, физику преподавал заслуженный учитель еще РСФСР, с 40летним преподавательским стажем. он нас никогда насильно не заставлял зубрить. на экзаменах и контрольных лежали справочники с формулами. если ты что-то забыл, то мог подойти и объяснить: какая тебе нужна формула и где ты ее собрался применять. т.е. было важно понимание.
и сидя на семинарах у Ксении Евгеньеевны (у других препоавателей не был), видя, как подбирается и и дозируется информация, теперь начинаю понимать как аккуратно нас пытаются взрастить (т.е. пробудить  и запустить рост сознания и бытийки)

Вот согласна)) Я на первом факультете Эфирное тело - столько для меня новой информации, а самое интересное, что 5-6 раз слушаешь и находишь опять что-то новое и новое или информация по другому раскрывается. А потом думаешь, это ж сколько терпения и усилий надо объяснять людям, которые никогда не ощущали и не чувствовали элементарные вещи, что они должны чувствовать и как. Описать элементарные вещи понятным языком и передать их! Это как 2+2=4, но попробуй это обьяснить ''на пальцах'' и вовлечь в процесс первоклашек, которым все-таки не понятно почему именно 4, а не 5 или не 35.

Сарасвати

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #315 : 12 Июня 2021, 19:16:49 »
Здравствуйте! Хочу поделиться своим: до начала обучения в нашей школе я дочтаточно долго занималась различными дисциплинами, проходила много интересных ситуаций в жизни, у меня было много различного личного опыта. В некоторых эгрегорах находилась на уровне жречества, меня приглашали на жречество. Я была эитм горда, поскольку чувствовала, что такое ко мне отношение говорит о моей значимости, не знала еще термина о бытийной массе. Через какое-то, достаточно длительное время моё Я Есть брало вверх, и я выходила из эгрегоров, когда понимала, что энергообмен идёт не в мою пользу. После этого у меня был какоё-то  внутренний  запрет на использование новых наработанных алгоритмов, будто мой опыт не принадлежал мне. Надо сказать, что интуитивно выходила из эгрегоров грамотно, как теперь понимаю, не оставляя за собой долгов, расторгая договор, по их согласию или принося отходные дары. Несмотря на это было такое ощущение, будто не имела права на пользование их алгоритмами, что это не этично, что должна нарабртать какие-то другие алгоритмы, если ушла из системы. Сейчас учусь на третьем курсе ОФ. После начала его прохождения появилось, во-первых, ощущение снятия с себя этого запрета, во вторых, острое желания перекомпоновки всех наработанных алгоритмов "под себя", выдав что-то моё, оригинальное, в третих - построение своего эгрегора. У меня уже столько материала ! Появилось ощущение драйва , свободы и внутренней независимости, ощущение, что смогу всё, что захочу, что это только вопрос времени. Появилось понимание, как надо экологично взаимодействовать с теми эгрегорами, с которыми пока продолжаю отношения. Для меня практики 3курса - просто прорыв! Видимо, действительно, моё АТ "ведётся" на слова, и чистится даже лучше, чем техниками второго курса.  Я очень рада тем, как прдвигаются у меня дела! Всем преподавателям большое спасибо!

elenacherriti

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #316 : 08 Июля 2021, 14:24:02 »
Всем добрый день! Насколько я понимаю и чувствую, то реинкарнационная память  более весома для накопления бытийной массы. Если эта память возвращается инсайтами и, частично, не связана с прошлыми воплощениями в человеческом мире, как этот прошлый опыт уметь вернуть себе, применить в этом мире? Ведь в этом мире может не быть формы его применения. Или, работая например с рунами и стихиями, нужно и можно с ним работать?

Раиса

• Постоялец
  • Поправить себе карму 82
« Ответ #317 : 08 Июля 2021, 15:21:11 »
Я на первом факультете Эфирное тело - столько для меня новой информации, а самое интересное, что 5-6 раз слушаешь и находишь опять что-то новое и новое или информация по другому раскрывается
Я на четвертом курсе и вновь отрабатывая семинары 1-го, понимаю, сколько важного недопоняла на первом. :)
Информация настолько глубокая, что только получив новый пласт знаний, понимаешь, как много было уже сказано, но не услышано.