МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Амулеты и талисманы  (Прочитано 167144 раз)

RI

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
Re: Амулеты и талисманы
« Ответ #600 : 16 Мая 2021, 19:03:20 »
Добрый день, коллеги и преподаватели!
Хотела бы задать вопрос. Сейчас я учусь на основном факультете, в дальнейшем думаю поступить на ОТМ, но также мне бы хотелось определиться с какими инструментами работать в будущем, и на какой дополнительный факультет записаться. Мне бы хотелось идти от общего к частному...Сама думаю о стихийном факультете. Люблю минералы и камни,  хорошо с ними работаю, могу делать скульптуры, фигуры и образы  из дерева, метала, камня, стекла. Можно ли вот так талисманами, заряженными стихиями набирать обороты в росте бытийной массы? Да и как вообще лучше выбрать путь движения?
Буду благодарна за совет!

annamanova80@gmail.com

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #601 : 16 Мая 2021, 19:21:48 »
Да и как вообще лучше выбрать путь движения?
Добрый день. Это вам лучше у себя самой спросить!!! Из своего опыта, скажу, что на первом курсе я познакомилась со стихиями и поняла, что это моя жизнь. Пройдя первый курс стихийного факультета и начав второй, я все больше убеждаюсь, что в моем развитии, стихии мое всё. В социальном мире, меня стихии просто выручают. Если вам близко язычество, попробуйте Руны - это вообще ураган полета, мощнейшее внутреннее движение. Если больше, авраамические религии - попробуйте Таро. Может, что бы лучше разобраться, послушайте видео в ютубе, почитайте книги Ксении Евгеньевны и это вам поможет разобраться.

RI

• Неновичок
  • *
« Ответ #602 : 16 Мая 2021, 19:50:05 »
Добрый день. Это вам лучше у себя самой спросить!!! Из своего опыта, скажу, что на первом курсе я познакомилась со стихиями и поняла, что это моя жизнь. Пройдя первый курс стихийного факультета и начав второй, я все больше убеждаюсь, что в моем развитии, стихии мое всё. В социальном мире, меня стихии просто выручают. Если вам близко язычество, попробуйте Руны - это вообще ураган полета, мощнейшее внутреннее движение. Если больше, авраамические религии - попробуйте Таро. Может, что бы лучше разобраться, послушайте видео в ютубе, почитайте книги Ксении Евгеньевны и это вам поможет разобраться.
Спасибо, я смотрю и читаю. Думаю про стихии.. Руны, даже включаясь информационно - я становлюсь очень колкой, жесткой, какой-то беспощадной к другим и к себе. Во мне просыпается какой-то грозный мужик, и с ним трудно совладать, хочет рубить направо и налево, без повода,  мудрости и дипломатии ему явно не хватает...Таро мне нравится, но пока что не тянет.  Хочется сначала подальше уйти от христианской подложки, и только может потом приступить к Таро, с каким то уже более осознанным пониманием в какую реку вступаю. Думаю, что закончу основной, пройду ОТМ, поеду жить подальше от города и пойду на стихии... :)Или ОТМ вместе со стихиями одновременно!... Как то мне так мыслится...
А как стихии вам помогают в социуме?  Я почему-то думала, чтобы с ними работать - надо быть как можно подальше от  этого самого социума...

annamanova80@gmail.com

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #603 : 16 Мая 2021, 20:11:41 »
А как стихии вам помогают в социуме?  Я почему-то думала, чтобы с ними работать - надо быть как можно подальше от  этого самого социума...
Да ну что вы, надо проходить стихии, живя в социуме. Сори, это мое мнение, вам принять решение самой. Я сама по натуре, больше социопат,  стараюсь реже с людьми общаться, не считая по работе конечно. На стихийном факультете, учились различать в каком человеке преобладает какая стихия. А если знаешь, какая стихия в этом человеке преобладает, понимаешь что от него можно требовать (требовать в смысле - как с ним взаимодействовать). Изучая воду, интересно было наблюдать, как приходя в разные компании ты с ними в одном потоке можешь плыть, т.е. никакого конфликта. Землю конечно, лучше (для меня) было переживать без социума. Огонь-Земля, мне бы без социума, вообще было сложно понять.

RI

• Неновичок
  • *
« Ответ #604 : 16 Мая 2021, 22:30:15 »
Да ну что вы, надо проходить стихии, живя в социуме. Сори, это мое мнение, вам принять решение самой. Я сама по натуре, больше социопат,  стараюсь реже с людьми общаться, не считая по работе конечно. На стихийном факультете, учились различать в каком человеке преобладает какая стихия. А если знаешь, какая стихия в этом человеке преобладает, понимаешь что от него можно требовать (требовать в смысле - как с ним взаимодействовать). Изучая воду, интересно было наблюдать, как приходя в разные компании ты с ними в одном потоке можешь плыть, т.е. никакого конфликта. Землю конечно, лучше (для меня) было переживать без социума. Огонь-Земля, мне бы без социума, вообще было сложно понять.

Очень интересно!  А на Стихиях учат работе с минералами? их зарядке, внесению программ и созданию талисманов? или курс в целом направлен на прочувствование  и управление стихиями в природе, в себе и в людях??

annamanova80@gmail.com

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #605 : 17 Мая 2021, 07:49:54 »
А на Стихиях учат работе с минералами? их зарядке, внесению программ и созданию талисманов? или курс в целом направлен на прочувствование  и управление стихиями в природе, в себе и в людях??
Я закончила первый курс, и только начала второй. Не изучали работу с минералами и их зарядку. Может на ОТМ учат?! На первом курсе раскрывали в себе стихии, прочувствовали и учились взаимодействовать со стихиями и в себе и в людях. А на втором, познание стихий пространств, каким образом стихийные пространства управляют мной, чего я достигаю в каждом пространстве и научиться надо освоить методы контроля стихийных пространств.

RI

• Неновичок
  • *
« Ответ #606 : 17 Мая 2021, 10:51:53 »
Я закончила первый курс, и только начала второй. Не изучали работу с минералами и их зарядку. Может на ОТМ учат?! На первом курсе раскрывали в себе стихии, прочувствовали и учились взаимодействовать со стихиями и в себе и в людях. А на втором, познание стихий пространств, каким образом стихийные пространства управляют мной, чего я достигаю в каждом пространстве и научиться надо освоить методы контроля стихийных пространств.
ОТМ - как я понимаю абсолютно теоретический курс, направленный на расширение сознание и его прокачку, с информационной точки зрения.. чтобы туда поступить - нужно 50 сообщений форума, и дальше каждый урок открывается после написания эссе ( если я не ошибаюсь)... Мне его очень посоветовали на одном из собеседований. Минералы- часть стихии Земля, и я думала, что если они где-то и есть, то только на стихиях...

Кипарисс

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #607 : 23 Мая 2021, 01:07:47 »
Минералы- часть стихии Земля, и я думала, что если они где-то и есть, то только на стихиях

Доброго дня,  RI.
А почему Вас интересуют минералы?
Как объенты для наполнения энергией,  амулеты?
Или как субъекты для общения,  сонастройки?

RI

• Неновичок
  • *
« Ответ #608 : 23 Мая 2021, 09:41:49 »
Доброго дня,  RI.
А почему Вас интересуют минералы?
Как объенты для наполнения энергией,  амулеты?
Или как субъекты для общения,  сонастройки?
Добрый день..Да, я общаюсь, очень люблю!... если захожу в магазин с минералами - я сразу чувствую измененное состояние... Если вижу на ком – то минералы в виде украшений - сразу залипаю, рассматриваю. Но хотелось бы больше... Наверное, надо самостоятельно осваивать.

Кипарисс

• Неновичок
  • *
« Ответ #609 : 23 Мая 2021, 18:40:54 »
Да,  тоже минералы притягивают.  В магазине порой так внимание поглотит,  как будто кричит,  забери меня от сюда.  И чтож,  приходится забирать.  Вот Шунгит не разговорчив,  не открывается,  но манит обещаниями, как Шахризада.

Кипарисс

• Неновичок
  • *
« Ответ #610 : 23 Мая 2021, 18:45:10 »
 RI,    Вы предпочитаете носить камни в виде украшений или держать камень в первозданном, диком виде?  Есть ли ощущение,  что, когда мастер придает камню форму,  то меняет его не сущночть,  но проявление?

Yana_Rzheusskaya

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 43
« Ответ #611 : 31 Мая 2021, 22:21:21 »
коллеги, минералы это прекрасно, их свойства изучают и описывают, они красивы, а вот что такое, если манит простая галька? из всех поездок хоть мелкий камешек попадется в руки и не известно как окажется если не в сумке или кармане, то в запасной обуви. Почему так нравится ее трогать, перебирать.

Арвен

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 35
« Ответ #612 : 04 Июня 2021, 10:28:25 »
коллеги, минералы это прекрасно, их свойства изучают и описывают, они красивы, а вот что такое, если манит простая галька?

Здравствуйте коллега,
спасибо за интересный вопрос. Я думаю галька не так уж проста как на первый взгляд выглядит.

Сначала интересно разобраться что такое галька. Из Википедии:
"Га́лька — мелкий окатыш, камешек, окатанные в разной степени обломки природных камней горных пород диаметром от одного до 15 сантиметров."

Далее Википедия говорит о разном источнике материала "горной породы":
  • Магматические (эффузивные и интрузивные) - - > из вулкана
  • Осадочные - - > из воды
  • Метаморфические - - > приображенные при особенных условиях, н. п. Кварцыты

Есть галька на берегу реки где можно найти Яшму и другие полудрагоценные камни.
Я видела как делают красивые вещи из обычной гальки. Если хорошо отполировать, то и серая галька будет гладкой и красивой.

Почему так нравится ее трогать, перебирать.
Поэтому смотря какая галька, она может нести особую вибрацыю своего происхождения. Не исключенно что она резанирует с Вашим стихийным сочетанием и по этому нравится Вам.

Проследите какую реакцию даёт какая галька на Ваш ВР. Может есть смысл применять/трогать для улучшения здоровья?

из всех поездок хоть мелкий камешек попадется в руки и не известно как окажется если не в сумке или кармане, то в запасной обуви.

Может Вам специально камешки даются, потому что именно этот камень в данный момент для Вас актуален?
Или чтобы Вы перенесли эту вибрацыю на другую часть земи? Может как раз Вашего камешка там не хвотает чтобы завершить какую-то магическую работу?

В любом случае очень интересно!)
Если у Вас будет время, поделитесь пожалуйста результатом Вашего исследования.
„Что говорит твоя совесть? - "Ты станешь тем, кто ты есть."“ — Фридрих Ницше

Yana_Rzheusskaya

• Неновичок
  • *
« Ответ #613 : 04 Июня 2021, 16:31:21 »
В любом случае очень интересно!)
Если у Вас будет время, поделитесь пожалуйста результатом Вашего исследования.

Добрый день, Арвен, благодарю за ответ. Я не давно учусь в школе)) еще не доводилось испытать, как помогла бы галька в магической работе, но теперь обязательно буду наблюдать за этим. Мне обязательно нужно чтобы дома были камешки, было нужно всегда. О том, что они привносят свою энергетику не задумывалась ранее, но теперь понимаю, что для меня наверное это и есть лучший хранитель-напоминатель о месте, из которого камешек попал ко мне. понаблюдаю и обязательно поделюсь опытом.

Арвен

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 35
« Ответ #614 : 05 Июня 2021, 01:01:07 »
еще не доводилось испытать, как помогла бы галька в магической работе... О том, что они привносят свою энергетику не задумывалась ранее
Доброй ночи коллега,
Я не специалист по камням, но некоторое слышала. По этому думаю что и в гальке что-то есть.
Есть и целые книги на тему когда какой камень чему по вибрации соответствует и исходя из этого как долго носить рекомендуется. На сколько они достоверны, сказать не могу.
Ведь книг, где учитывается индивидуальность человека как н. п. ВР или его индивидуальный спектор чакр, я пока не встречала.
„Что говорит твоя совесть? - "Ты станешь тем, кто ты есть."“ — Фридрих Ницше

Yana_Rzheusskaya

• Неновичок
  • *
« Ответ #615 : 06 Июня 2021, 11:02:49 »
Ведь книг, где учитывается индивидуальность человека как н. п. ВР или его индивидуальный спектор чакр, я пока не встречала.

согласна с вами, в книгах лишь общие описания, не всегда годящиеся частному. Здесь видимо, только личная работа, записи и наблюдения. Встраивание вибраций камня в свои либо наоборот. Интересная работа))

Ianna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
« Ответ #616 : 19 Июля 2021, 12:53:22 »
Добрый день, Арвен, благодарю за ответ. Я не давно учусь в школе)) еще не доводилось испытать, как помогла бы галька в магической работе, но теперь обязательно буду наблюдать за этим. Мне обязательно нужно чтобы дома были камешки, было нужно всегда. О том, что они привносят свою энергетику не задумывалась ранее, но теперь понимаю, что для меня наверное это и есть лучший хранитель-напоминатель о месте, из которого камешек попал ко мне. понаблюдаю и обязательно поделюсь опытом.
Я тоже из любого места, куда не поеду, привожу с собой камешки. И даже из прогулок по лесу или горам, какой-нибудь притянет внимание и я его беру. И растения тоже привожу. Какие-то из этих камней мне напоминают о местах, которые я посетила, какие-то просто нравится иметь и иногда перебирать - они лежат в глиняной мисочке на каминной полке. Полудрагоценные и минералы ношу на себе, я не делаю большого различия между ценимыми и "обычными" камнями, разве что "обычные" не принято на себе носить :) Обычные мне кажутся более дикими, кусочками древних гор, которые обтесала вода и воздух. У них есть история. Они много повидали за очень долгое время. Мне нравится об этому думать, что они пережили и увидели за свою тысячелетнюю или милионную жизнь. На дне каких морей и на вершинах каких гор побывали. А ценимые социумом - редко лежат на поверхности, их добывают - ну или синтезируют...

Ianna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
« Ответ #617 : 19 Июля 2021, 13:00:07 »
А на Стихиях учат работе с минералами? их зарядке, внесению программ и созданию талисманов?
Я тоже учусь на стихийном факультете. Как я поняла из того, что до этого момента услышала на лекциях, с амулетами/камнями мы будем работать и учиться их заряжать тоже. Просто не на первом курсе.