МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Now our School has a separate YouTube channel for our English-speaking colleagues and students. Join the discussion here

Автор Тема: 1 курс факультета Таро. Большие арканы.  (Прочитано 249485 раз)

Фелиция

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
  • ".слова из под пера были острее кинжала и клинка "
Re: 1 курс факультета Таро. Большие арканы.
« Ответ #1600 : 10 Февраля 2022, 01:00:19 »
В проживании СА  21 аркана Мир /Вселенная ( методика регрессонумерология *) пришла информация о Винтажной лестнице Донате  Браманте (1505 г) в Ватикане
Образ такой лестнице часто видела во сне
и заставка на панели телефона долго красовалась в виде винтажной лестницы \
После просмотра фильма *Имя Розы * (Умберто Эко)также сценарно внимание привлекла лестница и лабиринты прохода в библиотеку /
Память через образ этой лестницы ведет к ПВ меня /
Настоящее ТЗ  ЯЕ  показывает жреческий путь (эг)
Вопрос /сама Магия предопределила этот путь для меня (СИЛА )?
Или я  добровольно  выбираю магическое становление в этом воплощении ?
PS:
МАГ {5+1+4=10}  10CA Колесо Фортуны*- предопределяет  твой путь /
"В самом центре пирамиды Буква есть, а в ней ответ ,
Звук влияет на магниты ,А они на целый свет ."
                / G/

Mario

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 44
  • )))
« Ответ #1601 : 10 Февраля 2022, 23:25:34 »
Как живется внутри Мира (21 аркан)
Пока весьма мирно)) Надеюсь, так и будет. К счастью, также информативно.
Уже в перерыве между лекцией и медитацией мне в ютьюбе выпрыгнул «Марш Тамплиеров». До этого Тамплиерами не увлекалась. Загуглила перевод песенки, подсела уже почти на неделю)) А что? Красиво.
Эмоции специфические. Поначалу - чувство вины. Потом ностальгия. Вспомнилась готическая юность, связанная с ней музыка… Да, все давно и хорошо знакомые жители канала. Даже воздух, кажется, пахнет как тогда. Это сложно объяснить.
Мышление кажется более ясным и критическим, особенно чем на предыдущем аркане. Но не является ли это иллюзией, узнаю потом. Наверное. Имеется подозрение, что на восприятие определенных вещей таки есть влияние, и отношение к ним становится уж резко другим, чем было недавно. А именно – таким, как было когда-то. Но об этом подумаем шепотом)) Здесь же нужно мыслить правильно.
Одним словом, неделя погружения в глубокую молодость. Все здесь знакомо, все свое. Грустно от того, что придется выходить. Чуть страшно из-за того, что и выходить может не захотеться.

John Grimm

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
« Ответ #1602 : 13 Февраля 2022, 20:30:02 »
Доброго вечера всем!

Отчет по 20 БА. Состояние свободы очень ярко проявилось на всём проживании аркана. Становится понятным, как 19 БА, 21 БА и 22БА ограничивают сознание человека. Можно с уверенностью сказать, что в сравнении с ними 20 БА как глоток свежего воздуха. Много снов, связанных с семьей, но других членов Рода в них не наблюдал. Интересным моментом стало то, что присутствовало очень много образов воды во снах, от огромной мокрой душевой до целого бушующего океана.

Первый день с 18 БА. Как и говорила Ксения Евгеньевна, в медитации не облекать себя ни в какую форму. Башни просто не пропустят дальше (у меня даже появилось представление, будто у них там стоит система контроля, которая уничтожает лазером лишние и ненужные "одежды" в виде эгрегоров и прочего ненужного здесь). Понимаешь всю важность и ответственность перед дальнейшим путем, надо идти чистым, только со своим, оставив всё приобретенное, заимствованное за счет эгрегоров позади.

Состояние подгрузки мощное. Буду наблюдать за эффектами погружения в аркан.
Знанию всегда предшествует предположение.

John Grimm

• Неновичок
  • *
« Ответ #1603 : 15 Февраля 2022, 18:49:40 »
Продолжение проживания в 18БА.

Иногда появляется ощущение, что сейчас не 2022 год, а несколько тысячелетий до н.э. Думаешь: "Как это пирамидам много-много лет? Вроде недавно строили" Приходится приводить себя в чувство, в настоящее время. Очень интересный эффект от погружения в аркан. Наверное, этому также способствует параллельный просмотр лекций по Древнему Египту, погружаешься в историю и одновременно вспоминаешь прошлые инкарнации :)

Mario

• Неновичок
  • *
  • )))
« Ответ #1604 : 16 Февраля 2022, 00:00:46 »
Еще чуть о 21-м аркане (Мир). Уже постфактум
Я таки заморочилась и решила узнать, чем отличаются между собой четыре Евангелия. Обочлась роликами с краткими анализами, тем не менее - было познавательно. В том числе и почему именно четыре, и почему именно эти, и что произошло с другими, которые были неугодны вселенскому собору.

Характерно, что в последний день перед выходом с канала, когда я слушала рассказы о Евангелиях, ко мне трижды подходили попрошайки. Первый раз женщина спросила, нет ли у меня сигареты. Второй раз мужчина спросил у меня, не хочу ли я купить у него детскую коляску за очень симврлическую сумму (коляска, видно, из мусорника). Я как-то сначала не сильно придала этому всему значение. Третий раз женщина стала посреди тротуара передо мной. Я попыталась обойти, а она закрывает проход, хоть и немного не смело. Спрашиваю, чего вам. Она что-то невнятное мычит. Пару раз спросила, что она говорит. А потом эта женщина просто сказала: "Помогите".

Ну, если сравнивать... даже не знаю, как правильно выразиться... Что могут попросить на том или ином канале, то по сравнению с 22-м, где могут попытаться обдереть все, и даже то, что уже не обдирается, то на 21-м - несмелое "помогите"...

Короче, это мой весьма любимый канал, хоть и знаю, что предпочтений не должно быть.

Mario

• Неновичок
  • *
  • )))
« Ответ #1605 : 20 Февраля 2022, 18:17:35 »
Чуть о 19 аркане (Солнце)
Сначала думала, что не ухватила. Но потом начало приходить понимание, что там все, в общем-то, знакомо. Тем не менее, от канала не поступило никаких претензий, у меня к нему тоже ничего нет))
Среди специфических эффектов: несколько раз появлялся страх как будто из ниоткуда. Но взирая на ситуацию в стране и соседних странах, не так уж из ниоткуда. Возможно, просто наложилось.

Вход в 20 аркан (Суд)
Или привет от тамплиеров. Еще перед входом в 21 аркан (Мир), в перерыве между медитациями, первое, на что я наткнулась, это марш тамплиеров. А потом на недельку не забыла на него подсесть, по несколько раз на день прослушивая. Готическая юность вспомнилась, а оно все именно там, на 21-м и сидит и каким-то боком между собой связано. Я аж сама удивилась. Но тогда, пребывая в 21-м, это все только приветствовалось, по ощущению. Много чего вспомнила, местами поностальгировала, попыталась осознанно переосмыслить (надеюсь, получилось). Потом на неделю поставила себе прям запрет на те волны и пыталась жить на 19-м канале.

Так вот, при чем тут тамплиеры и тамплиерский крест? Я бы думала, что ни при чем, если бы не слова Ксении Евгеньевны: "Считайте, что этот крест на белом фоне вам будет вшит в сознание накрепко и будете его ложками выскребать из собственнного разума и за тысячу лет не выскребете".

Звучит пугающе. В моем роду вряд ли кто-то был причастен к каким-то орденам, хотя кто его знает. Род же большой. А вот в реинкарнационной "биографии" весьма допускаю. Не из-за песенки, конечно же. Она была как 1001-й мимолетный привет. Возможно, была связь не именно с тамплиерами, а с другой "песочницей")). Я думаю, суть их плюс-минус одна.

Вот теперь и озадачена: а выскребать-то как?  :-[
При этом, я пока надеюсь, чтот "крест на белом фоне" все-таки никак не прошит в моем сознании, а мелькает чисто случайно))

Очень хотелось бы чуть больше инструктажа, как жить на этом канале. Не страшно получить много родовой информации. Страшно, если её не окажется или будет не густо. А еще страшнее, если как-то окажется, что к тому тамплиерскому кресту я имею непосредственное отношение. Это сейчас страшно, а когда-то это было предметом гордости. Вот чисто только что пришла эта мысль)) Видимо, не просто так.

И... что делать?

John Grimm

• Неновичок
  • *
« Ответ #1606 : 20 Февраля 2022, 20:22:00 »
Страшно, если её не окажется или будет не густо.
Mario, доброго времени суток! У меня тоже был подобный опыт, когда родовой информации почти не было. Это, конечно, рождает массу вопросов, кто и когда "решил" освободить всех потомков от неё. Однако, на более старших арканах будет объяснение как эту ситуацию поменять. Желаю вам успехов в проживании :)

Mario

• Неновичок
  • *
  • )))
« Ответ #1607 : 20 Февраля 2022, 20:48:26 »
Mario, доброго времени суток! У меня тоже был подобный опыт, когда родовой информации почти не было. Это, конечно, рождает массу вопросов, кто и когда "решил" освободить всех потомков от неё. Однако, на более старших арканах будет объяснение как эту ситуацию поменять. Желаю вам успехов в проживании :)

John Grimm, здравствуйте! Спасибо большое! Тогда мне уже чуть спокойнее) Ну и я еще не теряю надежду найти что-то в родовой памяти.

Mario

• Неновичок
  • *
  • )))
« Ответ #1608 : 22 Февраля 2022, 23:27:53 »
Почти экватор на 20-м аркане (Суд). Все ровненько. Если не считать политической обстановки, где что ни новость, то уже апокалипсис. Ни снов, ни какой-либо другой информации. Аж обидно.
Но! Специфические вибрации поступили изнутри: в виде моего же сердцебиения и дыхания)) Как-то не как всегда. Что это? Зов сердца?
Из хорошего: ко мне вернулось прежнее мышление. А то на трех арканах подлунного мира чувствовалось какое-то давление. А на 21-м - так вообще даже в сторону Школы прилетало)) Мол, что я тут делаю и стоит ли оно того.
Много думала о своем роде, вспоминала доступную информацию... Очень разные люди, разные страны, разные слои населения. Нас кидало с крайности в крайность. Но вот с длинной памятью, похоже, беда  :-[

John Grimm

• Неновичок
  • *
« Ответ #1609 : 28 Февраля 2022, 19:23:16 »
Неделя проживания в 17А дала хорошую подгрузку информации. Время чувствовалось по-разному. Иногда, идешь как-будто сквозь густую субстанцию, а в каких-то моментах понимаешь, что всё вокруг проносится со скоростью пули. Тело реагирует, крен выравнивается.

Мир Йецира показал на уязвимости, с которыми придется работать в будущем, но от этого становится только интереснее. Ведь чем труднее ситуация, тем слаще победа над самим собой в конце. Благо, в трудных моментах есть то, на что можно опираться, за что держаться - моя звезда, мой ориентир.

John Grimm

• Неновичок
  • *
« Ответ #1610 : 06 Марта 2022, 15:14:15 »
Проживание в 16А окончено. Башня поначалу казалась кирпичной, потом, по прошествии практик по улучшению порядка внутри, приняла вид известняка. Лестница мраморная, был один "погрызенный" пролет между 3 и 4 этажами, залатал ещё при первых погружениях в аркан. Сами этажи также приходилось менять, буквально очищая от пыли и ненужного хлама.

На будхиале обнаруживал непрошенных гостей не раз. После моего волевого посыла, чтобы убирались вон, больше их не встречал. Вместе с этим поставил "стража" на этаж для предотвращения будущих попыток проникновения.

Окна на всех этажах открыты, чувствуется как ветер свободно наполняет пространство каждого этажа. Трудностей по подъему не испытываю. На верхней чакре установил свою звезду.

John Grimm

• Неновичок
  • *
« Ответ #1611 : 06 Марта 2022, 15:21:44 »
Первый день в 15А. Во время медитации ощутил тяжелый ошейник вокруг шеи. Страха не было, зато присутствовало ощущение наличия силы, стоящей позади меня.

Фигура напротив сначала показалась женской, одетой в лазурные одежды, чем-то напоминая аркан Жрица. Потом появилось изображение ребенка. Почему-то также показали огромную косу (как принято отображать у смерти).

После медитации и подгрузки аркана появилась головная боль на будхиале. Воспринял это как знак, что идет работа с сознанием и, от нее совсем не хотелось избавляться, что со стороны, наверное, выглядит странно (кому хочется жить с головной болью ;D). Буду продолжать практиковать погружения в аркан.

Mario

• Неновичок
  • *
  • )))
« Ответ #1612 : 16 Марта 2022, 21:29:36 »
Жизнь в 17 БА

Доброго времени суток! В видео шла речь о том, что мы обязательно услышим имя своей звезды. Услышала)) Две ночи подряд. Потому что сначала не поверила и, так сказать, переспросила. В комментариях, вижу, этот вопрос не особо поднимался или я не нашла. Кто-то еще услышал имя какого-то божества? Я же правильно понимаю, что эта "звезда" - это не то же самое божество, от которого мы произошли? Кто-то пытался "прицепиться" к другой звезде или лучше не надо?

Mario

• Неновичок
  • *
  • )))
« Ответ #1613 : 21 Марта 2022, 14:46:52 »
Неделя проживания в 17А дала хорошую подгрузку информации.

Благо, в трудных моментах есть то, на что можно опираться, за что держаться - моя звезда, мой ориентир.

О, точно)) Вы же на пару арканов меня опережаете)) Здравствуйте!))
Так а что со звездой? Поняли, кто это? Имя услышали или другим образом получилось узнать?

John Grimm

• Неновичок
  • *
« Ответ #1614 : 21 Марта 2022, 18:07:33 »
Вы же на пару арканов меня опережаете)) Здравствуйте!))
Здравствуйте, Mario! Сейчас проживаю 13-ый аркан. Имя звезды получил в процессе медитации. А вообще, часто, ответы просто "приходят" в голову. Особенно, если постоянно не зацикливаться на получении ответа (ну хочется же узнать всё и сразу :D), а анализировать полученные знаки, мысли, слова, фразы, потом раз и уже знаешь :)

Mario

• Неновичок
  • *
  • )))
« Ответ #1615 : 21 Марта 2022, 18:14:57 »
Здравствуйте, Mario! Сейчас проживаю 13-ый аркан. Имя звезды получил в процессе медитации. А вообще, часто, ответы просто "приходят" в голову. Особенно, если постоянно не зацикливаться на получении ответа (ну хочется же узнать всё и сразу :D), а анализировать полученные знаки, мысли, слова, фразы, потом раз и уже знаешь :)

Очень круто! Я за Вас рада. Мне тоже приснилось имя одной сущности. Несколько ночей подряд, потому что переуточняла)) Не могу понять: оно и есть тот самый бог, от которого мы происходим, или это так, временная звезда и с нами лишь на этом аркане? Знаете что-то по этому поводу, не подскажете?

John Grimm

• Неновичок
  • *
« Ответ #1616 : 21 Марта 2022, 18:16:38 »
Проживание на 14 аркане.

На протяжении всего аркана чувствовал внутренний темп, который позволял и сейчас позволяет успешно синхронизироваться с временным потоком своей касты. Свободного времени у меня обычно много, но его я трачу на чтение литературы и интересных статей, предпочитая такое времяпровождение вместо телевизора или сериалов/фильмов. Что также нашло подтверждение правильного определения касты в комментарии Ксении Евгеньевны к одному из выводов учеников.

Определение максимума и минимума также удалось ощутить. Правда сильных эффектов "разрыва реальности" я не наблюдал.

John Grimm

• Неновичок
  • *
« Ответ #1617 : 21 Марта 2022, 18:25:35 »
Не могу понять: оно и есть тот самый бог, от которого мы происходим, или это так, временная звезда и с нами лишь на этом аркане? Знаете что-то по этому поводу, не подскажете?
Насколько я понял, это структура, откуда сама душа пришла, её источник. Думаю не совсем правильно считать её божеством, но, все равно, она имеет к нему отношение. Я тоже пока нахожусь в поисках своей силы и, возможно, когда информация проявится, можно будет провести более четкую корреляцию звезда - божество

Демидова Екатерина

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #1618 : 31 Марта 2022, 08:42:39 »
Отчет. Проживание 22 аркана:
дурак. У кого было похожее, поделитесь, пожалуйста.

По аркану 22: это мое "родное" состояние, которое я пыталась понять и из которого вышла только к 36 годам. Жить в системе, делать правильные действия, жертвовать (своими эмоциями, желаниями, временем, ценностями) и быть удачной в этой системе, пока выполняла правильные действия (мамой и женой, которое вроде все боьшее время были довольны; сотрудницей, которая успешно справлялась со своими задачами). Система "улыбалась" и я расценивала эту "улыбку" как  "затычку" моих неудовлетворенных на тот период потребностей (в любви, дружбе, значимости себя). Особенно трудно с людьми, которые являются представителями системы. Мне очень хотелось верить, что они не система и они действительно уважают, любят, ценят и видят во мне личность с моими желаниями, ценностями и убеждениями.

Но поступив в Школу КЕ мне удалось выйти из большинства таких систем, вздохнув с облегчением и радостью от понимания происходящего.
Но сейчас снова через этот канал погрузилась в это состояние. Агрессия, сопротивление, раздражение дикое, возрожение и возмущение.

Трудновато удерживаться, сознание сопротивляется (говорит "не хочу снова в этот ад"...)
Но, наверное, можно и другую сторону этого процесса  поискать?!

Демидова Екатерина

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #1619 : 31 Марта 2022, 10:00:04 »
Можно по другому с арканом 22 и наверное с другими арканами также!!!

Как только осознала эмоции и стала их наблюдать (а не полностью ими захвачена), сразу ушло сопротивление и пришло "задание" от "системы". Вспомнила слова КЕ из лекции: если попросят -  делайте, это эксперимент, в результате которого будут осознания.

Погрузившись в ЯЕ вообще стало легко именно наблюдать за процессом, не позволяя ему  захватить сознание полностью как в начале.

John Grimm

• Неновичок
  • *
« Ответ #1620 : 31 Марта 2022, 20:16:10 »
Можно по другому с арканом 22 и наверное с другими арканами также
Здравствуйте, Демидова Екатерина. Это и в самом деле так. Арканы не враги и не "зло", которое причиняет вред просто потому что ему хочется :)

Но, если отбросить шутки в сторону, то можно увидеть, что получение успеха на 22 А предполагает ограничение свободной воли, собственного огня. Такой уж алгоритм канала, на котором он находится. Если посмотреть на эту конструкцию с другой точки зрения, то можно использовать это как преимущество для себя: выполняешь правила - получаешь результат. Ведь каждый аркан в Таро это портал и им надо уметь пользоваться

Оксана Т.

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 33
« Ответ #1621 : 03 Апреля 2022, 10:49:42 »
Добрый день!

22 А

Первоначально показалось, что состояние стало несколько позитивнее. Было много дел, много хлопот и задач, некогда было задумываться о своем собственном и важном. Просто делаешь дела. Позитивно. Но уже на третий день стало плохо внутри, так как нет дел, касающихся личных интересов, нет возможности проявить свой собственный огонь. Заболела под конец проживания аркана.

Оксана Т.

• Неновичок
  • *
« Ответ #1622 : 03 Апреля 2022, 11:02:57 »
21 А

Неделя проживания 21А показала, что система отводит мне место в эгрегоре семьи будущего мужа. Так получилось, что всю неделю мы прожили в квартире моей будущей снохи, у которой, кстати, дома расположен целый иконостас.

В течение этой недели мне дарили подарки, но взамен энергетически кушали и пытались навязать чужие идеи и ценности. Вообщем дичь, конечно, что творилось, но в целом очень наглядно и даже немного материально полезно получилось (если не считать того, сколько «покушали» меня).

Отметила, что иконы замечательно тянут энергию. Как только заехали, чувствовала прям тошноту на них, ощущала, как с ментала стягивается энергия. Где-то в середине недели стала дико болеть голова, особенно в районе Аджны, депрессия догнала также. Ну а под конец было уже не до чего, просто не хватало энергии. И главное, что я стала забывать, кто я и что важно для меня лично. Было ощущение и четкие мысли, что я нужна как инкубатор. «Мой посуду, готовь обед, прибирай дом, рожай – все, что тебе отведено в этом воплощении». Жуть дикая.

Но при всем при этом, хоть физически я и сидела в той квартире, мысли мои постоянно относило в сторону продолжения образования, смены своей текущей деятельности на научную среду, на приобщение к деятельности ученых. Вырваться, освободиться – вот о чем я думала все это время. Самостоятельно смочь обеспечивать себя, чтобы не питать чужой эгрегор лично силой. Как это сделать, вот теперь потихоньку складываю-кумекаю.

Из всего этого получается, что сам канал 21 А выделил мне место в касте земледельцев, по его усмотрению я должна рожать детей и «быть счастлива».

Мои мысли стали стираться, кто я? что я? зачем я? - нужно вспоминать. Память, канал стал забирать мою память о самой себе. Удивительно, но на муже это также отразилось. Он сильно преобразился, включились детские паттерны, отношения «мать-сын» стали стирать и его память о тех трансформациях, которые он совершил за последние два года, память о том, как он повзрослел, какой опыт приобрел и какими ценностями сейчас живет.

В середине недели особенно стало активизироваться подсознание. Появилось желание уехать в Ирландию учиться (ранее не думала об этой стране вообще). Больше ощущала, чем видела образ взрослой, чуть сгорбленной женщины, которая занимается шитьем, иногда вяжет (чтобы прокормить себя), но живет абсолютно одна.

Вот мысли, которые я записывала в середине недели. Они сумбурные и с перекосом, но так как они приходили во время проживания в аркане, то привожу и их также:

«Проживание аркана еще не закончено, но есть четкие ощущения стяжения энергии. Легкость, парение – это приманка для людей, но на самом деле их просто доят энергетически, отчего им и легко становится, ведь нет мыслей, нет дурных мыслей. И они вроде как хорошие, а, значит, все делают правильно в этой жизни.

Ранее я видела образы, когда совершалось жертвоприношение. В чем-то процесс кормления эгрегора (забор энергии жизни у человека) мне показался несколько схож, хоть это и абсолютно разные плоскости.

То, что я видела в видениях: звуки тссс-ха, тссс-ха, тссс-ха перемежались с ритмичным боем барабанов, на каменной плите посреди комнаты лежал полуобнаженный человек, вокруг него стояли люди. Занёсся нож одним из участников над жертвой. Затем я увидела капли крови на экране, будто смотрела это видение через экран монитора.

Другие видения были связаны с этой же жрицей. В одном из них она вонзила зубы в сердце только что убиенного человека, насколько я могла понять, то это было ритуальное вкушение жертвенной крови богами, которым и была принесена эта жертва.

Другое же видение показало, как происходил выбор жертвы. Жрица сидела на постаменте, вокруг и чуть внизу толпились люди. Она же смотрела. Но это было не обычное смотрение глазами, она видела-чувствовала серебряную нить человека. Ее нежно-тепло-сладкий вкус. Она указала пальцем левой руки на юношу, у которого этот вкус был сильнее. Он теперь и должен был стать жертвой.

Вкус энергии. Вкус чужой серебряной нити. Все это у меня  резонирует с вампиризмом и с 21 каналом сейчас. Когда-то я читала историю про графа Дракулу, который любил устраивать трапезы на поле распятия своих врагов. Кем он был действительно, я не знаю. Но то, что он совершал ритуальное вкушение «жизни» своих врагов, которые, мучаясь на крестах и испытывая адские боли (то есть их кровь становилась еще более вибрационно грубее), утолял тем самым свой голод, мне видится однозначно. Возможно, он был действительно вампиром (телесно умершим существом, как я это понимаю), возможно личем (хотя внешность его была не столь сильно модифицированной по данным источников), но как по мне, то он был более мертв, чем жив, то есть более относился к миру смерти, нежели к миру живых. 

Возможно, конечно, я заблуждаюсь и ошибаюсь, но сейчас в голове идут такие образы-компоновки. Таким образом, сам канал 21А для меня более некромантского толка (тем более, что идет он в Сефиру Ход, в Сефиру Смерти), чем объяснения про какую-то эфемерную благость и легкость. Это первично-слепое прикосновение к аркану».

Подводя итоги проживания 21 А, мне думается, что канал забирает память (включается забывчивость) просто потому, что сильно доит своих адептов энергетически.  И им просто не хватает энергии на высшие уровни сознания. То есть он как бы режет им высокие частоты тем, что активно стягивает с них энергию. И люди уже не задумываются ни о чем, кроме как бежать по общей тропке.

Он также забирает возможность поступать соответственно своей идее. Но, скорее всего, по этой же причине. Если в метале нет энергии, то о каких идеях и ценностях можно говорить? Их просто не будет. И действительное, проживая аркан, сначала становится легко, потому что делать-то ничего не надо, если нет идей. Но только после начинаешь понимать, что и результата нет. Твоего результата нет. И тебя  нет. Ты лишь биологическая масса, инкубатор. Живи и радуйся, рожай.

Также про себя я поняла, что много, очень много придется еще вычищать в себе после этого канала. Я активно жила на нем 8 лет. Была плотно включена. Возвращаться в него мне противно, так как руны выдернули меня из него и показали всю ущербность предыдущего мышления. На этом канале меня вновь стало тошнить. Тошнило буквально на все, на людей, на те энергии, которые они выделяют, на информацию, которую пытаются впихнуть в меня, навязать свои мысли. У меня хронически не вычищено чувство какого-то мерзкого долга, когда ты еще не успел утром проснуться, но уже необходимо за кем-то подтереть, что-то убрать… Ведь должна ж ведь! Фу.

Нет реализации. Нет личности. Какое-то глупое стадное мышление. Жертвенность и отсутствие свободы выбора. 

Оксана Т.

• Неновичок
  • *
« Ответ #1623 : 12 Апреля 2022, 19:32:29 »
19А

Сначала дал действительно приподнятое настроение. Мне было весело. Но уже на следующее утро после вхождения в аркан, родители мужа решили с утра нас навестить, чему я была, мягко говоря, не рада. (Утро, понедельник, родители – брр). Как в последствие оказалось, они заезжали с целью завести оставшиеся вещи (2 пакета еды), что по меркам многих является благом. Но мне было странно тогда это действо, так как я не собиралась в утро рабочего понедельника никого дополнительно кормить энергетически, и мы разругались с мужем. Позже уже, поговорив с коллегой о случившемся, я поняла, что это "благо" с позиции 19А, когда проявляется забота со стороны рода, коллективное проживание в мусульманских семьях и т.д. Да и первое, что выхватило мое внимание, когда мы разминались с родителями мужа возле дома, это была бутылка подсолнечного масла! Масло, Карл! То самое, которое активно используется в готовке восточными национальностями. Воот.
Ну собственно, уже на этом примере я поняла, что "неправильно" в моей голове с позиции 19А.

Вся неделя прошла под эгидой того, что внешне все очень даже хорошо, были какие-то интересные и для всех вроде позитивные события. Но внутри было горько. Было очень четко ощущаемое чувство двойственности – внутри и снаружи. Подсознание было активно, были небольшие невменяшки на тему куда пойти, что кому сказать. (и это было не совсем по 19А).

Состояние вакуума. Будто все хорошо, но отчего-то плохо. Не могла простроить свои планы, не видела свое будущее. Но, поняв это, переключилась на состояние сейчас, на то, что нужно делать вот прям сейчас мне, чтобы получить хоть какой-то результат.

John Grimm

• Неновичок
  • *
« Ответ #1624 : 19 Апреля 2022, 13:05:43 »
13 А. Проживание принесло много новых открытий. Всю неделю проводил астральные чистки по специфическим темам, пока сам астрал вконец не устал и сил уже не осталось. Зато результат очень даже понравился. Ложные "одежды" спали и наконец-то можно было увидеть, что не так. Очень насыщенная неделя выдалась.

12А. Состояние "перевернутости" достичь удалось почти сразу. Однако, вышибало из него очень легко. С каждым разом удерживаться стало проще. Совпадение с миром только по Анахате-чакре удалось почувствовать на собственном примере, когда необходимо было выступить перед людьми, показать им презентацию. Долго никак не мог собраться с мыслями, но, в то же время рассказал всё довольно понятно и четко. Оторванность от людей, но, в то же время, прекрасное взаимодействие по менталу. Интересное состояние.

11А. Тот аркан, который показал все прелести моих представлений о правах и несоответствий их с окружающим миром. Ранее я считал, что незнакомые люди просто бояться поговорить со мной и о чем-то спросить. Ну и от этого чсв росло как на дрожжах, мол я вот такой вот важный, себя мерил высоко. А после вхождения в аркан, то в магазине заговорят, то ещё где-нибудь, но это больше не вызывает чувства неприятия или отторжения, просто воспринимаю как обычное явление. Довольно неожиданно поначалу было осознавать, убрал ли аркан что-то лишнее от меня или наоборот - добавил. Видимо меч отсек всё ненужное и весы встали в равновесии. Входил в аркан поначалу в меч, последние дни в весы, и, по ощущениям весы как раз тот канал, в котором не то что бы "комфортно и благостно", но, пожалуй правильно.

Olche

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #1625 : 31 Мая 2022, 11:08:24 »
Добрый день, коллеги!

Здесь я новичок, но внесу свою малую лепту относительно залипания в Арканах.
Сразу сообщу, что пока не учусь на курсах Ксении Евгеньевны, в том числе на курсе Таро. Но уже предпринимаю первые шаги.. Ещё недавно Таро было неизвестной для меня системой "гаданий".

На прошлой неделе впервые увидела Каббалистическое Древо Жизни и систему Сефирот. 

Мое залипание случилось случайно на 13 аркане, когда просматривала Древо.
Для меня 13 аркан это не Смерть в чистом виде, а трансформация семечки в росток (люблю садоводничать), но при этом откуда-то из школьных уроков о Древних мирах пришли имена: Сет, Анубис, Аид, Хронос, Хель - боги мира мёртвых и смерти. Но именно на последней богине в этом списке во мне произошёл отклик, как спонтанная радость, невольно заулыбалась, по телу прошла волна/искра. Может такой отклик произошел потому что в моем списке это единственная женская энергия, а может просто имя немного созвучно с немецким именем Хельга, а я Ольга - забавный каламбур. Но сегодня мне думается, что это был Ключ.

Ну раз есть Отклик, руки сами тянутся к клавиатуре компьютера поинтересоваться. Почитала о богине в интернете, про её происхождение, "назначение"-низвержение Одином в нижние миры, про миры Хель и т.д.  А потом  мое внимание было переключено на разные дела земные.

Забегая вперед сообщу, что с момента этого отклика я провела четыре дня в залипании. 
Примечание из сегодня: 4 японский иероглиф смерти.

За время "погружения" я научилась собирать компост для растений в условиях квартиры, под девизом:
"Всё вход(!), вся "зелёнка" имеет абсолютно ВСЕ ПРАВА на Вторую Жизнь!"
А раньше об этом я и не думала.   

Неожиданно пришло желание сотворить чайный гриб своими руками с нуля (который никогда до этого не делала), использовать его как целебный напиток для семьи и подкармливать им растения на террасе. Это сейчас, при написании этих строк из памяти всплывают мысли о том, что грибы любят тихие места: плесневые сыры, густые леса, заброшенные места, кладбища и т.д. А тогда это было чуть ли не новаторским решением для нашей семьи! Теперь каждый принимает участие в процессе и не выкидывает "зеленку" разных шкурок и кочерыжек в мусорное ведро.

Дальше стало интереснее.. На второй день стала буквально слышать "не свои" мысли:

"Давай съедим яблоко пополам, мою часть закопай под "розой пустыни"". Иду на кухню, разрезаю яблоко на части, а внутри, примерно на половине фрукта возле семечек, румяная красавица подпортилась. Получалось как раз пополам. Дольки с пятнышком закопала под суккулентом, а второй частью похрустела сама. Все в тот момент показалось настолько естественным, как будто так и надо.   

На третий, следующий за яблоком, день:

сделала перерыв на чай и вновь пришла "не моя" мысль о том, что напротив должен стоять тот большой кувшин с заваренным чаем на чайный гриб. Кувшин переставила из кладовки на стол, мысль отпустила. 

На четвертый день меня неотступно преследовала мысль переложить на тумбочку с кварцем новый, ни разу не надетый серебряный кулон от одного известного художника (подарок супруга незадолго до этого). Пока не было случая его надеть, но перед зеркалом тогда в доме примеряла. Вобщем, достала из упаковки и не без двояких чувств  переложила на кварц.

Как меня "отпустило":

Одна из ссылок о Хель, которые просматривала после отклика, была на сайте Ксении Евгеньевны. После просмотра я не закрыла ссылку потому, что именно это описание было наиболее непохожим на все остальные. Это было не копирование одного по одному, а самостоятельный взгляд. По прошествии четырёх дней залипания вновь перечитала ссылку и перешла на сайт, начав знакомство с Новым миром.

Можно сказать, что через Древо Жизни и 13 Аркан начался мой путь в этой Школе.
В тот самый день, 29 мая 2022 года, когда впервые узнала о Ксении Евгеньевне и ее Школе.. наконец-то взошел манго, косточка которого не прорастала ооочень долго, неделями! Чудеса!

Примечание: 29 мая 2022 года - последний день Убывающей Луны - сегодня это мне напоминает переход и трансформацию.

"Не мои" мысли меня покинули..  Но! домашний компост станет отличным решением для моих цветочных клумб (уже навела справки на сайте садоводов), продолжаем культивировать. В залипании "изобрела" способ сбора компоста в больших бутылках из под воды с крышками, чтобы не было насекомых (бутылка стоит во дворе). 

Вчера, просматривая форум "Магия Едина" встретила упоминания коллег о том, что Хель любит яблоки, цветочки и блестящие украшения, даже столовые приборы.

P.S.: с недавних пор живу в Мексике, здесь совершенно другое, по сравнению с другими культурами, отношение к Смерти. Здесь она  стройная гротескная красавица, утопающая в цветах - ее рисуют, лепят в скульптурках и устраивают пышные празднества в День Мертвых. Наверное, благодаря тем энергиям что здесь витают мое знакомство-залипание прошло так "цветочно".
Вот такие приключения моего залипания на 13 аркане Таро.

Коллеги, буду рада стать частью Команды!
Ольга