МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вышла новая книга-учебник Ксении Меньшиковой к курсу Руны-2 (Руны и боги). Уже доступна в магазине Школы  в магазине Школы

Автор Тема: Руны как магическая система  (Прочитано 330385 раз)

ВарвараNjord

• Старожил
  • Поправить себе карму 184
  • Как только вы начинаете лгать, война проиграна
Re: Руны как магическая система
« Ответ #1050 : 04 Августа 2022, 02:21:27 »
отражает поражённую сущность Тюра
Здравствуйте, коллега. Вы приводите тему Тюра, рагнарок и Фенрира. Смею напомнить, что Тюр сражался в рагнарок не с Фенриром, а с гармом.
Мне тоже эта тема близка и я проходила эту трансформации на ОТМ, именно с Тюром и его рагнароком.
Тюр предал свою ценность ради семьи, стал просто защитником границ и сражался уже с Гармом.

Если говорить, про Фенрира, он жажадал мести уже после того, как освободился и сражался с Видаром, который его и победил.
«Alles ist Ufer. Ewig ruft das Meer».
«Все – это только берег. Вечно зовет море» - Готфрид Бенн
"Как только вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна" - адмирал Ямамото

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1612
« Ответ #1051 : 09 Августа 2022, 12:07:55 »
Когда руны зовут…

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

URSCAR

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 28
« Ответ #1052 : 19 Августа 2022, 09:44:21 »
Будет ли иметь принципиальное значение, если для мантики на древе Иггдрасиль поменять местами Муспельхейм (Mu) и Ванахейм (V)? Тогда последовательность расклада по «горизонтальному кругу» получится следующей: М  текущая ситуация – N так есть и неизменно – S ошибки, которые привели к текущей ситуации, негативный фактр – Y прошлое, заложенное в памяти, которое могло привести к текущей ситуации – V то, к чему может привести ситуация, если ничего не менять - Al алгоритм успеха для изменения негативности ситуации -  Mu возможность изменить неизменное – H судьба, то что должно было произойти -  As  наилучший выход из сложившейся ситуации. Или схему горизонтального плана лучше не менять?

Admin

• Администратор
« Ответ #1053 : 02 Сентября 2022, 13:26:05 »
Старший футарк. Вводная лекция по рунам

под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Илона

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 32
« Ответ #1054 : 16 Сентября 2022, 18:56:13 »
Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги!

Приступила к изучению Рун. Прошла первую вводную лекцию.
Два года назад была на распутье - Руны или Стихии? Ушла в Стихии. Первый курс Стихий прошла 2 раза подряд. Это как книга, которая очень сильное влияние оказала. Закрыла последнюю страницу и тут же начала сначала, чтобы не отвлекаться на истории и сюжеты, а проникнуть в самую суть.
В связи с этим у меня возник вопрос. Я вхожу в крест Стихий каждый день и усиливая каждую, подтягиваю к усиленной остальные.  Ксения Евгеньевна говорила, что это нужно делать постоянно. Что я собственно и делаю.
Вопрос в том, как это сочетается с погружением в Руны. Я не хочу останавливать практику КС . Но вопрос есть.

Следующий вопрос.

За неделю до начала занятий видела сон: в моей грудной клетке разверзлась бездна в виде вселенной(как их изображают в интернете). Я удивилась этому во сне. Потом я увидела Руну Ансуз. Она крутилась вокруг своей оси. Она была соткана из каких-то энергетических вихрей. Она была внутри этой вселенной, что находилась внутри меня. Могу сказать, что во сне наслаждалась красивостью зрелища.

И ещё один сон  сразу после первого вводного занятия по Рунам: будто бы мы с мужем продали землю, на которой строим дом и купили другую. Когда приехали на другую , я увидела что много разных существ , похожих на людей, но это не люди , воюют(дерутся) друг с другом. Одни большие , другие маленькие, третьи уродливые, четвертые очень красивые. Причем они все конфликтуют именно между себе подобными , но на территории нашей земли.
Я чувствую, что и первый сон и второй связаны с Рунами. Точнее с тем, что я наконец вошла в эту дверь и стала погружаться в это пространство. Но понять до сути не получается.

Admin

• Администратор
« Ответ #1055 : 30 Сентября 2022, 12:02:00 »
Почему руническое воздействие диагностируется труднее, чем черномагическое?