МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Now our School has a separate YouTube channel for our English-speaking colleagues and students. Join the discussion here

Автор Тема: Роль астрологии в трансформации и поиске сил  (Прочитано 78533 раз)

Xeniya Nagornyak

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
Re: Роль астрологии в трансформации и поиске сил
« Ответ #450 : 21 Сентября 2022, 01:35:18 »
Я в свое время увлекалась походами к астролагам. Делала разбор натальной карьы у пердставителей западной школы и джотиш астрологии. Было интересно сравнить. Некоторые вещи были схожи, но все зависит не от предавтавляемых астрологу данных, а от того кто трактует. Я ходила к мастеру западной астрологии, она была еще врач психиатр с 20 летним стажем. Та после ее консультации у меня сложилось впечатление, что она не столько в мою карту смотрит , сколько с меня считывает информацию и мне транслирует. Магических способностей моя карта в обеих традициях не отразила, даже напротив , в тех домах в которых должны быть планеты у магов по астрологическим теориям, у меня ничего не было. Но хорошо показала карта мою тягу к знаниям, астрологи советовали всегда учиться и идти путем знания. Это точно про меня, а вот мой итерес не просто к знаниям, а к окультным знаниям  их трактовки не показали.
Ничто не истинно, все дозволено

Oleg.

• Ветеран
  • Поправить себе карму 185
« Ответ #451 : 21 Сентября 2022, 23:25:30 »
Некоторые вещи были схожи, но все зависит не от предоставляемых астрологу данных, а от того кто трактует.
если два "мастера" трактуют простые вещи по-разному то это может быть признаком непрофессионализма кого-то из них или обоих. и в принципе если бы всё зависело от того кто трактует то астрология была бы совершенно бесполезным знанием. Можно было бы убрать астрологию и оставить только того кто трактует)) Астрология как и мантика - это язык. и сообщения на этом языке желательно читать одинаково, да хотя бы близко.
и вспомним о том, с каким базовым образованием люди идут учиться астрологии - очень многие не тянут. и положение планет в домах - очень странный показатель для определения маг. способностей. это скорее уж положение светил и асцендента в знаках воды, или соединение светил и асцендента с луной/нептуном/плутоном... остальное вторично.

Xeniya Nagornyak

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #452 : 22 Сентября 2022, 00:33:19 »
если два "мастера" трактуют простые вещи по-разному то это может быть признаком непрофессионализма кого-то из них или обоих. и в принципе если бы всё зависело от того кто трактует то астрология была бы совершенно бесполезным знанием. Можно было бы убрать астрологию и оставить только того кто трактует)) Астрология как и мантика - это язык. и сообщения на этом языке желательно читать одинаково, да хотя бы близко.
и вспомним о том, с каким базовым образованием люди идут учиться астрологии - очень многие не тянут. и положение планет в домах - очень странный показатель для определения маг. способностей. это скорее уж положение светил и асцендента в знаках воды, или соединение светил и асцендента с луной/нептуном/плутоном... остальное вторично.
Я тоже имелла в виду  подготовку мастера и уровень профессионализма. Я не искала подтверждения магических способновтей через астрологию, просто было интересно, почему меня так тянет в магию и может ли астрология это отразить. Оба мастера склонялись, что у меня склонности к научной деятельности.  Но в трактовках Джотишь астрологии наличие планет в 8 доме - доме тайны, говорит о наличие способностей к магии. У меня там планет нет. Но как и говорила Ксения в видео - можно родиться одно время и в одном месте и с разной судьбой и желанием что-либо изменить. А мои походы к астрологам - были скорее экспериментами. Я хожу к разным мастерам, чтобы прощупать методы, которыми они работают, так как нахожусь в поиске своего.
Ничто не истинно, все дозволено

Oleg.

• Ветеран
  • Поправить себе карму 185
« Ответ #453 : 22 Сентября 2022, 17:01:06 »
Но в трактовках Джотишь астрологии наличие планет в 8 доме - доме тайны, говорит о наличие способностей к магии.
в европейской тоже.
Я хожу к разным мастерам, чтобы прощупать методы, которыми они работают, так как нахожусь в поиске своего.
можете и книги почитать - дешевле будет и доходчивей) многие книги есть бесплатно в интернете. можно ведь долго ходить по "мастерам" и так и не наткнуться на какие-то чёткие методы: у многих просто каша... у них и с базовым образованием беда. они не умеют ни учиться, ни выбирать учителей и не представляют, что такое нормальное знание.