МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан! Запущен робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Автор Тема: Эгрегориальная структура мира. Иерархия эгрегоров. Взаимодействие с эгрегорами.  (Прочитано 125377 раз)

Луиза123

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
Здравствуйте уважаемые коллеги. Вот я ночью прочувствовала как эгрегоры подчищают и перезагружают пространство. Проснулась внезапно ночью в 3 часа, и не могла заснуть до 5. Ну думаю, интересно, как же это происходит. Именно в этот промежуток, весь дом начал скрипеть, шуршать, странные звуки. Мой парень стал странным образом стонать, ворочаться, недовольно переворачиваясь с боку на бок. Интересно было наблюдать, как именно это происходит. Наблюдали ли вы такие же события ночью?

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 423
Наблюдали ли вы такие же события ночью?
Добрый день Луиза123.
Такие именно события не наблюдала. У меня бывает в это время творческий подъем. Идет передача информации. Сверху спускают. И мир открывается другими гранями.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Мистерия780

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
Конечно не пускают. Выход один - свое дело, чтобы ни от кого не зависеть.
Здравствуйте. А если уже ни от кого особо не зависишь, как сделать так, чтобы в эгрегориальной среде, на территории эгрегора, например в церкви, быть невидимкой (чтобы не провоцировали, не отвлекали, не пытались "присовокупить")? Если какой-нибудь не очень сложный способ? (я на первом курсе) Благодарю🙏

Мистерия780

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
Правильно ли я понимаю, что для достижения этой цели нужно уметь работать со Стихиями, в частности, управлять Стихией Воды?

Soffi

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброго дня!
Возможно, немного нелепый вопрос. Попались книги Зеланда и его теория с маятниками. Можно ли сказать что он маятниками называет эгрегоры или я не так поняла?

John Grimm

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
Можно ли сказать что он маятниками называет эгрегоры или я не так поняла?
И вам доброго дня, Soffi. Описание маятников отдаленно похоже на то, что представляют собой эгрегоры. В книгах Зеланда маятник -  это бессознательное, паразитическое существо, всегда с деструктивной функцией, тогда как эгрегоры бывают совершенно различных видов. Вы поймете больше, если изучите сами, что такое эгрегор (на ютубе у КЕ много видео по этой теме) и потом сравните
Знанию всегда предшествует предположение.

Виталий

• Ветеран
  • Поправить себе карму 355
Доброго дня!
Возможно, немного нелепый вопрос. Попались книги Зеланда и его теория с маятниками. Можно ли сказать что он маятниками называет эгрегоры или я не так поняла?
Думаю что маятники Зеланда более похожи на Арчонсов описанных  в гностических учениях, паразитов сознания в книгах Колина Уилсона и летунов в трудах Кастанеды.