МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вышла новая книга-учебник Ксении Меньшиковой к курсу Руны-2 (Руны и боги). Уже доступна в магазине Школы  в магазине Школы

Автор Тема: Стихия Вода  (Прочитано 38149 раз)

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 993
  • Квантовая дуальность
Re: Стихия Вода
« Ответ #350 : 27 Февраля 2022, 06:53:04 »
Добрый день, коллеги. Стихию Воды прошла уже два месяца как, а написать хоть маленький отчёт по этой стихии всё не добиралась.

Стихия Вода для меня открыла доступ к деньгам, поездкам, выполнению средних желаний. Много поездок было по необходимости дочери. Под этот момент я "подцепила" старое поколение, чтоб они побывали на концерте у молодого. Некое слияние поколений. Поездку пришлось "отвоевать" у стихийного эгрегора. Пытался диктовать свои условия. Победила, не ущемив чужие интересы. Поговорка "вода дырочку найдёт" в действии? Возможно. Но главное всё-таки -- это возможность целостности родовых связей, не смотря на декларируемые ограничения системой.
На этот период пришлось много ДР родственников, в том числе и моё. С удовольствием провела его без друзей, только с супругом. Сходили вдвоем в ресторан, в который давно собирались.

Несколько раз за период проживания стихии приходилось делать чистки. Куда же без них. Показательной для меня стала одна поездка. Если бы не работа над собой в предыдущие полтора года, дело могло закончиться депрессией и истерикой. А на деле всё получилось тихо-мирно. Будто закрываешь прочитанную книгу с хорошо знакомой историей. Завершился период проживания чувством необходимости подниматься наверх. Чувством "выталкивания" из себя нового Воздуха. Стало быть всё сделано верно. И надо идти дальше.
Наверх

Oss

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 23
« Ответ #351 : 27 Февраля 2022, 22:41:09 »
Коллеги, здравствуйте.
Хотела бы поделиться и обсудить такое мое виденье 4го агрегатного состояния воды и как оно проявляется в реальности.
 4 агрегатное состояние- это то , что называется в русском языке «талая вода». Свойства ее отличаются тем, что она за счёт ослабленной молекулярной структуры становится сверхтекучей и более емкой по возможности образовывать новые связи, т.е растворять в себе- так я это понимаю.
В эффектах это отражается , как быстрая смена реальности и полное погружение в каждый раз новую реальность людей. Раньше для проявления  какого-то события уходили годы, эффекты от них сохранились в памяти чуть ли не на генетическом уровне. И  этот эффект в бытовой жизни проявлялся как «короткая память» , «не держать зло», например, чтобы мирно жить в семье кто-то ритуально каждое утро всей семьей должны обязательно разругаться, а потом как ни в чем не бывало дальше все вместе свои дела делают, будто ничего и не было.
Сейчас это с уровня рабочей программы перешло на системо/реальность оборазующие программы. Вчера безусловное большинство жило в реальности, которая через пару секунд просто перестаёт существовать. Проверка идёт на каких-то удивительно глубоких уровнях, затрагивая самые сильные страхи. Но как только программа расстворяется в умах, тут  же сворачивается -меняет форму и появляется новая реальность. Схлопывание происходит так быстро, новые события задевают ещё более глубинные страхи настолько, что прошлое забывается мгновенно-вот она сверхтекучесть. Повышенная способность образовывать связи-это и есть максимально возможное включение людей в процесс. В такой период невозможно просчитать события, гадать или строить какие-то вероятности-очень изменчиво и непредсказуемо меняются формы, слишком много вариантов. Вот эти варианты видимо и будут тем, что мы называем СВоей Реальностью.
Очень хотелось бы с кем-то это все обсудить, услышать ваше,коллеги мнение и мысли. Спасибо

Jules

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #352 : 03 Марта 2022, 19:30:47 »
о как только программа расстворяется в умах, тут  же сворачивается -меняет форму и появляется новая реальность

Добрый день.
В последнее время, такие эффекты на самом деле ощущается.
К примеру, привлекла внимание фраза из  Ст. Кинга "Мир рушится на наших глазах, а тут сплошные разговоры о том, как бы потр*хаться, которые ведут женщины в коротких юбках и мужчины в расстегнутых рубашках". И буквально через некоторое время начались события в Укр.
Но про взаимосвязь с талой водой не пришло в голову, хотя возможно все.

Oss

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 23
« Ответ #353 : 04 Марта 2022, 11:57:53 »
По моим ощущениям, сейчас действительно, очень быстро мысль или идея или желания становятся фактом. Правда,очень быстро сменяется и появляются новые

enamiur

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #354 : 09 Марта 2022, 12:46:31 »
Вода.  Каждый день стоит мне подумать а воде, как я чувствую ее в своем теле, как она течет сквозь меня. Паники нет.  мне спокойно. Отключается мыслемешалка легко и я просто наблюдаю. Отвалились некоторые связи как ненужные. На земле и огне были нужны, а на воде- все равно. Но на воде мне все равно почти все. Я вижу направление, я плыву туда, я стараюсь не делать резких движений, но и не тонуть. Держаться середины. Стало отекать лицо, неприятно носить одежду, особенно после медитации. Чувство волны очень сильное, особенно в районе 2-3 чакр, витальный ритм может включатся спонтанно. Входить в воду мне помогает огонь. Когда я чувствую, как он вонзается в землю, я расслабляю тело, боль уходит, и я чувствую как ответной волной меня наполняет вода, и уносит. Глаза слезятся и видимость нечеткая. Голова при входе в воду болит сильно, каждый день, в районе шеи и затылка и лба. Рабский ошейник и обруч. Взгляд притягивают растения, они живые и я хочу их обнять, поговорить. Время пролетает быстро и незаметно, день за час. Не могу заставить себя вести дневник и вообще воля отказывает. Состояние безволия
Общение. Потянулись люди, коллеги, женщины. Одна попросилась жить со мной, приходит и говорит-говорит. Но и я потянулась к людям, вспомнила одноклассников без обиды и злобы
На прокачке чакр почувствовала как вода с меня смывает чужое. Почувствовала и сорвала обруч, ошейник. Сильная волна ударила в темя
Первая нормальная чистка за 15 дней. Чистка страха полного растворения в других потому что они плохие, и я стану плохой. Образы мусора и ядовитых медуз в воде, скользкие слизни монстры и коричневое желе. Также грязь проявляется мурашками по телу, дрожью. Собирала, но много осталось. Завтра еще. Глаза слезятся, голова болит
Сильный витальный ритм, пульс в горле и голове, во лбу.

enamiur

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #355 : 09 Марта 2022, 12:54:58 »
И как писали коллеги, внешний мир и внутренний мир причудливо переплетаются. я начала входить в воду за пару дней до событий на укр., меня понесло потоком как внутренним, так и внешним, как же так совпало. события разворачиваются стремительно, люди в потоке хаоса, кто в истерике, кто в сумашествии ненависти, я плыву и наблюдаю. иногда мне кажется, что это какая-то искусственная виртуальная реальность

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1612
« Ответ #356 : 05 Апреля 2022, 13:25:36 »
Магия хаоса и магия воды

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Воислава

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 67
« Ответ #357 : 07 Мая 2022, 15:07:22 »
Здравствуйте, коллеги!

Сейчас я на КС... Практикую усиления стихий (по методике), чтобы потом выровняться. Но в последнее время в моей жизни разбушевалась Вода. И, похоже, требует внимания к себе. И чисток.

Месяц назад, когда активно таяли снега, мне довелось "поплавать" на машине. На парковке образовалось целое озеро, я из него выбиралась и каким-то чудом выбралась. Правда, потом машина не завелась. Ее отремонтировали и...
У меня случился потоп в квартире. Прорвало трубу. Через некоторое время обнаружила, что у машины капот приоткрыт, и я так езжу. Вроде бы ерунда, но очень-очень странно.
Потом опять "взбесившаяся" вода. Я работала шлангом, он надломился, меня окатило водой... И снова у машины проблемы. В тот же день. Я отвезла ее в сервис.. Размышляла, о том, что как-то связаны явно вода и мое авто. Но не могу понять, почему вода "бесится", а машина ломается. Что у них общего? Движение? Или много хаоса во мне, а машина как "слабое звено" (она старенькая уже) либо как предмет, тесно связанный со мной, этот хаос не выдерживает?

Среди размышлений мелькнула мыслишка, что мне еще повезло, что именно вода, а не огонь, к примеру... И что же? Я получила огонь. Машину пришлось в очередной раз пригнать в сервис, там мастер пшикнул чем-то под капот и взвилось пламя! Я выскочила из машины, пламя потушили, сейчас разбираются. Еще тенденция последнего времени: мои мысли материализуются очень быстро. (Это тоже Вода? ведь она связана с магией и колдовством)

Буду благодарна, если кто-то откликнется своим вИдением моей ситуации. Заранее спасибо!
(А сама пока почищу Воду, да и Огонь, похоже, не помешает).

Бегущая по волнам

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
« Ответ #358 : 13 Августа 2022, 22:53:33 »
Доброго Времени, уважаемые коллеги!
Начала чистку Воды, сегодня сделала 2 сеанс. Очень удивлена своими ощущениями, которых совсем не ожидала. Возможно, кто то из вас проживал то же или похожее? Во время чистки, чистить НЕЧЕГО... В Воду погружаюсь с восторгом, могла бы проводить в ней дни и ночи. Ни тени страха, ни следа ни от стыда, ни от тайн, спрятанных или скрытых. Никакой боязни теней, а даже наоборот, жажда погрузиться в них или впустить, включить их в себя. Внутри -чувство ликования. При словах КЕ "Страх перед бездной, потому, что вы и есть эта бездна" - полное принятие этого (я давно знала, что я - бездна))))...
До этого, при чистках Земли и Огня, работы было много, и со смертью, и болезнями, и с запретами. Особенно тяжко было с Огнем, даже появлялась мысль прекратить чистки, настолько было тяжело. А с Водой - просто Песня какая то... Да, ещё одна странность, совсем непохожая на отзывы коллег: после чистки Воды у меня необыкновенный прилив сил, словно чистка усиливает и мой Огонь и мой Воздух! Может быть это эффект гармонизации после чистки, а не самой по себе чистки Воды?...
Посоветуйте, чистить ли несмотря на отсутствие предмета чистки? И как такое может быть, что нечего чистить?????(((
Заранее благодарю за дележку и советы!
Но в Имени твоём - Безмерность...

Vanda

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #359 : 22 Августа 2022, 14:17:26 »
Очень удивлена своими ощущениями, которых совсем не ожидала. Возможно, кто то из вас проживал то же или похожее? Во время чистки, чистить НЕЧЕГО...
У меня сейчас точно так же. При работе со стихией Земля приходилось вычищать довольно долго, а сам процесс воспринимался порой психологически болезненно. С Огнём было почти как с Водой - как вы и описали "чистить нечего". Но, что я заметила, там, где чистить было что, после в жизни происходили наиболее явные и видимые перемены(вплоть до событий, которые стал подкидывать мне окружающий мир), там же, где всё было довольно неплохо из изменений в основном прилив сил и увеличение общего объёма энергии, улучшение внимания, концентрации, способность усваивать без перерывов большее количество информации, и изменение восприятия, связанное с практикуемой стихией. То, что при чистке Воды "чистить нечего" в моём случае отношу к тому, что перед тем, как изучать магию, углублённо занималась изучением психологии, работы мозга, психиатрии и пр. Т.е., энергетическим практикам предшествовала информационная трансформация сознания, и то, что убирается чистками, устранялось методом анализа, разбора и переосмысления.
Продолжаю чистки,  несмотря на отсутствие предмета чистки. Даже наоборот: с особым  пристрастием :), вдруг и найду чего

Бегущая по волнам

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 30
« Ответ #360 : 22 Августа 2022, 15:02:41 »
там же, где всё было довольно неплохо из изменений в основном прилив сил и увеличение общего объёма энергии
Благодарю вас, коллега!
Полностью согласна с вами, у меня тоже с начала чистки Воды невероятный прилив сил и энергии, словно вернулась в юность, когда все кипело в руках и могла перевернуть горы))). Я тоже как и вы продолжила чистки по Воде. В глубине нашла свой собственный страх перед самой собой, перед тем, кто я есть))). Я тоже чистила и чистила с особым наслаждением, понимая, что это пища для моего астрала.
Но в Имени твоём - Безмерность...

Ева Гата

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
  • Лилит
« Ответ #361 : 30 Августа 2022, 17:30:43 »
Здравствуйте, уважаемые.
Закончила 14-дневное вхождение и пребывание, надеюсь,  в Воду и в Воде - при первичной диагностике она меня страшила пуще других, но чистки её успокоили и меня усилили ею. Зато столкнулась с тем, что за 3 дня до окончания условного периода активной практики почувствовала ком в горле и затруднение дыхания с давлением в груди. Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что это Воздух поёт, что им пора заняться? Спасибо и результатов
себячничаю)

Евгения Марчук

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #362 : 13 Сентября 2022, 15:54:43 »
Здравствуйте. Сегодня перешла к чистке стихии воды, после 11 дней чистки огня и 11 дней чистки земли, разницу ощутила сразу. В движениях во время медитации: такие движения плавные, дыхание плавное, никуда не торопишься. и Главное,  слово пришло в конце медитации - я кайфую от воды. и такой драйв, наполнение энергией. А сегодня можно сказать первый день работала с водой. Благодарю стихию воды.

Евгения Марчук

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #363 : 21 Сентября 2022, 10:46:35 »
Добрый день. Перешла к чистке по стихии вода. Сегодня 6 день. С первых дней чисток сразу увидела свое астральное тело такое яркое солнечное пространство. Такого раньше не было. По сравнению с ментальным телом, ментальное тело такое тусклое, в тумане что ли. и конечно сразу провокации. Вроде знаю что готова, будут они. Но с каждым разом все сильнее и сильнее, идут через мужа и сына. И начинаются как хаос водоворот мгновенно, и потом также мгновенно успокаивается все. но буря поднимается мгновенно. и конечно к таким бурям не всегда готова. или быть всегда в обороне 24 часа в сутки, но это не реально. Чищусь после чисток соль с маслами. И чистка по воде идет через день почему-то у меня. Все что-то отвлекает. А ведь понимаю, что надо каждый день. И вот пишу сейчас и осознаю, что чистить каждый день воду. Интересно, что описывая здесь на форуме свои ощущения, я осознаю, что больше всего я пишу себе самой. Благодарю за создание такого форума. за этот бальзам для души и тела.

Amina

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #364 : 26 Сентября 2022, 17:22:08 »
Здравствуйте, хотела узнать было ли у кого то подобное, интересно . Пару дней назад при погружении в воду мое сознание разделилось на множество частей и сейчас я без труда удерживаю точку фиксации внимания на всех 7 чакрах одновременно , но это не предел далеко можно смотреть и в других плоскостях, все это в одном моменте. Насчёт действия получается  делать гармонизацию по тонким телам сразу , а не по очереди , удобно ) , однако я не в курсе можно ли так делать вообще ? Возможно, это распространённый навык я ещё не учусь пока на Стихиях  и мало знаю. Буду благодарна за ответ.