МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Now our School has a separate YouTube channel for our English-speaking colleagues and students. Join the discussion here

Автор Тема: Каста воинов  (Прочитано 125642 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1612
Re: Каста воинов
« Ответ #550 : 20 Августа 2022, 22:17:53 »
Какая работа не считается унизительной для воина

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Jules

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #551 : 21 Августа 2022, 10:38:40 »
Вы слышали это от Ксении Евгеньевны? от преподавателей?
Как я понимаю, форум для того и существует, чтобы люди обменивались своими мнениями, а  не только цитатами.
ну если она поднялась в правах, как вы пишете, значит сможет. А если это большой вопрос, значит и в правах она не поднялась.
Поднялась, раз смогла перейти в вышестоящую касту, если следовать мнению, что выходя замуж на нижестоящего теряешь в правах, значит, выходя за вышестоящего приобретаешь, вроде как логика не нарушена) . А что сможет привнести, это вопрос, т.к. кто-то может привнести только распри, что тоже является проверкой на  прочность для всех участников, что тоже можно расценивать как пользу ,  а кто-то способен просто усилить своим присутствием семью\ род\ касту.

Oleg.

• Ветеран
  • Поправить себе карму 185
« Ответ #552 : 21 Августа 2022, 20:13:55 »
Как я понимаю, форум для того и существует, чтобы люди обменивались своими мнениями, а  не только цитатами.
ни у одного человека не может быть собственного мнения по вопросу, который он сам никогда не изучал. И я сомневаюсь, что у кого-то из форумчан, в том числе и у Вас, был до этого нормальный учитель, с которым можно было бы этот вопрос изучить. иначе мы бы тут все не сидели.
если следовать мнению, что выходя замуж на нижестоящего теряешь в правах, значит, выходя за вышестоящего приобретаешь, вроде как логика не нарушена
не всегда такие закономерности работают симметрично, поэтому выше в этой ветке я изложил причину, по которой можно усомниться в таком выводе. Вы же просто утверждаете: "Это так!"

stellar.rose@aol.com

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
« Ответ #553 : 23 Августа 2022, 16:01:30 »
Коллеги, для интроспекции сегодняшнего видео: существуют ли критерии, по которым можно понять, в какой касте нужны доработки? Благодарю
Tак серьезно?

Wunmi

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #554 : 23 Августа 2022, 20:12:45 »
Коллеги, для интроспекции сегодняшнего видео: существуют ли критерии, по которым можно понять, в какой касте нужны доработки? Благодарю
Присоединяюсь к вопросу. У меня возникли некоторые сомнения относительно того все ли там доработано на прошлых уровнях. Не уверена что есть прямо четкие критерии, но какие-то маркеры наверное должны быть. Предлагаю если народ подтянется к вечеру - обсудить путем мозгового штурма эту тему)

Wunmi

• Новичок
  • *
« Ответ #555 : 23 Августа 2022, 23:07:52 »
https://youtu.be/vtjZFvlyowc
 Вот тут нашла видео КЕ с примерами по кастам. Раньше его не видела. С примерами все становится понятнее. Интересно, что и внутри своего мира можно эту кастовость пронаблюдать.
 Получается мы должны взять все лучшие и эффективные качества от всех каст. От купечества - способность быстро и эффективно устанавливать связи, обмениваться информацией, зарабатывать деньги, от земледельцев - трудолюбие, упорство, постоянство, стабильность (вот тут могу ошибаться - возможно что-то еще), от воина надо взять умение смотреть в корень всех явлений, умение видеть каждое явление мира в совокупности, как часть целой картины, умение управлять временем подчиненных, и главное - умение управлять собой.
 Получается, что если человек приходит в правители, не имея всех этих навыков - стало быть он не имеет этих прав и поэтому выкинет его каста правителей на раз.
 Если в касту воинов приходит человек, не умеющий управлять собой, не умеющий смотреть широко и глубоко)) без базовых навыков упорства и коммуникации, то как минимум такой человек потерпит фиаско.
 Если в купечество приходит "непрокачанный" земледелец - соответственно без упорства, упрямства и основательного подхода (если я правильно понимаю), то бизнес его просто не пойдет, успеха в финансах не будет.

Wunmi

• Новичок
  • *
« Ответ #556 : 23 Августа 2022, 23:34:17 »

И еще посмотрела про касту земледельцев - ее критерий - умение управлять своим здоровьем, своим физическим телом... вот тут у меня какая-то нестыковка - получается человек, не умеющий управлять своим физическим телом и здоровьем - не может иметь права подняться в касту торговцев. Но как это понять?

Wunmi

• Новичок
  • *
« Ответ #557 : 24 Августа 2022, 02:06:17 »
умение управлять своим здоровьем, своим физическим телом... вот тут у меня какая-то нестыковка -
Получается что если убрать фантазии и иллюзии ... то даже среди земледельцев нормальных земледельце очень мало.
То есть тех кто реально может управлять своим физическим телом и здоровьем... соответственно большинство недоделанных земледельцев, без прав на деньги, которые думают что они купцы... наверное отсюда и такая массовая кредитная мания с неумением распоряжаться деньгами и вести бизнес...

Wunmi

• Новичок
  • *
« Ответ #558 : 24 Августа 2022, 02:17:04 »
Дальше получается есть те земледельцы, которые прошли свой уровень и вышли таки в купцы по праву. И есть купцы, которые решили что они вот так сразу могут прыгнуть в воины, не понимая как заработать деньги, как установить прочные и нужные связи, как выстроить грамотную коммуникацию - эти люди решили что они уже могут управлять временем других людей... Про правителей вообще грустно и не густо получается.
То есть по факту большинство людей находится в состоянии размазанности по кастам... в состоянии задолженности какой-то и раздрая: права хочу, но взять не могу потому что надо для этого что-то начать делать.
Ну теперь хоть немного стало понятно что делать))

Balaklawa

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #559 : 10 Сентября 2022, 15:11:26 »
Здравствуйте, коллеги. У кого есть опыт общения с кастой купцов? Ситуация- воспользовавшись болезнью- низким уровнем энергетики- кинули на деньги- не проверила фирму, срочно надо было заказать работы . Не очень большие, но поток денег вдруг после этого прекратился до минимума. Что делать в таком случае? Как наказать ? Или это сугубо мой косяк- но заболеть может каждый и тогда попадание на деньги - обычная ситуация ? Не понимаю….

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1612
« Ответ #560 : 13 Сентября 2022, 13:09:35 »
Как воину защитить свои права?

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Vesna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #561 : 19 Сентября 2022, 17:44:36 »
здравствуйте,

скажите, воин всегда не имеет имущества и работает на правителя ? исключений нет?

например, меня силы в буквальном смысле оставили без недвижимости  и заставили по миру кататься и вот уже 5 лет я так живу. жизнь у меня нелегкая изба перемещений и адаптации, но что-то словно тянет.. то тело, то ум, то прям информация приходит, куда ехать . не сидится на месте.
но не могу себя воином назвать. я конечно человек принципа и слова и очень себе на уме, одиночка. но, до сих пор не могу заработать так  много денег, чтобы не работать, и снова иметь недвижимость , и спокойно  заниматься духовностью и комфортно жить при этом и прямо что-то внутри  отторгает меня от бизнеса какого то или серьезной должности.  и с властью тоже не очень.

при этом, мне не выносимо иметь много связей одновременно, но если нужно, устанавливаю коммуникацию прекрасно.  а вот здоровье...чувствую я себя чаще не очень, а врачи говорят что совершенно здорова .  с работой - я как бы в найме , но меня уже никто не контролирует и загрузка минимальная, я сама все регулирую... при этом есть подчиненные ( сейчас это больше фриланс) . магические вещи конечно интересуют меня с детства и все оккультное.

но я так и не пойму, где я нахожусь. земледельцев и купцов я распознаю хорошо, даже магов вижу. я не чураюсь купеческого поведения, если это не против совести и нужно для цели.

и вот еще, интересно, а как строят  личные отношения  воины, например? женщина воин может встречаться только с мужчиной войном? или это только про замужество ? например , сексуальные связи с человеком кастой ниже роняют права?

а еще интересно, кто такой на практике этот правитель? президент страны? крупный магнат ? или высокоуровневый бизнесмен тоже может быть правителем ? какая нибудь династия, владеющая всеми банками мира и управляющая экономикой мира и не только это правители например?  спасибо!

Yulia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #562 : 22 Сентября 2022, 22:00:30 »
Мне кажется, книги по ведению переговоров здорово помогают понять, как вести себя воину. С кастой купцов и не только.
Мой топ книг по переговорам:
1. Договориться можно обо всем. Гэвин Кеннеди.
Эту книгу я рекомендую новичкам в переговорах. Автор книги делит переговорщиков на четыре типа по типу ведения переговоров: овцы, ослы, лисы и совы. В начале каждой главы нужно пройти тест по переговорной ситуации, потом читается глава, где объясняется логика переговорной ситуации, а в конце из комментариев к тесту вы узнаете какой вы тип переговорщика. Ну, и делаете выводы. Лисы - типичные купцы, в книге описана вся логика их мышления. Совы - воины, не ущемляют ни своих, ни чужих прав. Овцы, наверное, земледельцы, отдают право позаботиться о себе другим.
2. Кремлевская школа переговоров. Игорь Рызов
Это уже более систематизированная теория о том, как вести переговоры. Как к ним готовиться, как изучать противника, строить тактику, про виды оппонентов, про контроль эмоций. В основном эта книга про жесткие переговоры.
3.Переговоры с монстрами. Игорь Рызов
Эта книга однажды меня очень выручила. На работе была вышестоящая по положению женщина, которая очень жестко себя вела, давила со всей силы своих полномочий. Была настоящим монстром. Книга помогла мне понять, что такие люди - это слабые люди в сильной позиции. В сильной позиции слабому сносит крышу и он превращается в монстра. В терминах этой школы, возможно это человек с раздутой бытийкой. Книга описывает приемы, как выиграть такого человека в переговорах.
4.Сначала скажите "Нет". Джим Кэмп
Эта книга, мне кажется, учит пониманию на что ты имеешь право, а на что нет. Учит не надеяться получить то, на что не имеешь право, пытаясь выглядеть "хорошим". Или не бояться получить то, что можешь требовать по праву, не боясь выглядеть "плохим".
5. Новые правила деловой переписки. Максим Ильяхов
Эта книга не столько о переписке, сколько и психологии и правилах поведения. В ней про человеческую адекватность.

Oh My God

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #563 : 01 Октября 2022, 19:53:17 »
а еще интересно, кто такой на практике этот правитель? президент страны? крупный магнат ? или высокоуровневый бизнесмен тоже может быть правителем ? какая нибудь династия, владеющая всеми банками мира и управляющая экономикой мира и не только это правители например?  спасибо!
Вы мыслите как купец.
 На практике, правитель - человек с соответствующим сознанием. Не судите по обложкам, должностям и фамилиям. Должности при ныне действующих правилах можно купить, в династии родиться случайно.

Vesna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #564 : 01 Октября 2022, 20:31:38 »
Я просто уточняю, потому что не совсем понятно . Чем правит правитель в современном мире , кто это может быть в плане проявленности в мире. Хочу увидеть пример хоть один .  В династии думаю случайно родиться нельзя. Это опыт реинкарнации

Вы мыслите как купец.
 На практике, правитель - человек с соответствующим сознанием. Не судите по обложкам, должностям и фамилиям. Должности при ныне действующих правилах можно купить, в династии родиться случайно.

Yulia

• Прибывший
  • *
« Ответ #565 : 02 Октября 2022, 01:05:31 »
Хочу увидеть пример хоть один
Мне кажется, я видела в своей жизни два примера правителей. Один был высокоуровневым начальником на одной моей работе. И он, как мне кажется, был воин, который переходил на уровень правителя. В нем чувствовалсь очень высокая моральная планка, благородство, ответственность. Я тогда ничего о кастах не знала, но моя первая мысль была, когда его увидела, что он как будто местный князь. Хотя выглядит он скромно, просто изнутри чувствуется. Второй из управления городом, на него мой дедушка работал однажды. Я и мой дедушка совершенно случайно с ним пересеклись. И дедушка потом про него мне рассказывал с огромным к нему уважением. И уважение он вызывает молниеносно и без рассказов о нем. Тоже от него было ощущение высокой моральной планки и силы. Его внутренняя сила даже как будто давила мне на солнечное сплетение. Хотя внешне опять же не было какого-то величия, просто изнутри ощущалось. И они оба даже и внешне как будто похожи.

Может быть это, конечно, воины очень высокого уровня. Если так, то они явно идут в сторону правителя. Итого, один управляет предприятием, другой управляет городом.

Yulia

• Прибывший
  • *
« Ответ #566 : 02 Октября 2022, 01:28:03 »
Еще недавно пересматривавала сериал "Настоящий детектив". А там как раз пример воина, который переходит в маги, а не в правители, как мне кажется.

Даже так, в сериале два главных героя, они полицейские-детективы. Один из них - воин переходящий в маги, второй - купец переходящий в воины. Остальные в полицейском участке - купцы и земледельцы. Преступник - секта, приносящая в жертву людей. Значит скорее всего воины-жрецы. И единственный, кто смог их поймать - это главный герой, который воин, переходящий в маги. Если совсем коротко, получается преступника-воина не может поймать полицеский-купец. А тем более, когда еще замешана магия, у полицейских-купцов/земледельцев нет ни единого шанса.

В сериале, мне кажется, как раз видна эта разница между кастами. Есть отрывок на ютубе "Настоящий детектив. Диалог Харта и Коула в авто о жизни, смысле", где воин и купец обсуждают философские вопросы. Там видно, что купец просто информационно не дорос до воина, он его вообще не понимает. Считает, что воин - тип со странностями. И такая разница там прослеживается во всем. В том как они выглядят, как общаются, где живут, как работают.

Тут еще выше обсуждали, если женщина купец выйдет замуж за воина, то повысит ли это ее в касте. Так вот, мне кажется, что нет. Такой скачок в сознании не сделать, просто выйдя замуж. Максимум можно получить потенциал сделать этот переход в воины быстрее, потому что рядом всегда образец.

Oh My God

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #567 : 02 Октября 2022, 19:36:57 »
И женщины и мужчины, вступая в брак с кем-то из вышестоящей касты, разумеется, не совершают скачок в развитии сознания, но получают все соответствующие права на период брака. Если разрыв небольшой, то человек, как правило, понимает, что нужно "подтянуться" и делает это, закрепляя временные права навсегда. Но все мы часто наблюдаем выходки людей внутренне не соответствующих текущему статусу. Уж в династиях таких примеров полно.

Oh My God

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #568 : 02 Октября 2022, 19:43:32 »
Выше писали про "размазанность по кастам" - ничего подобного не существует. Человек всегда строго относится/принадлежит одной конкретной касте. Если кто-то не пользуется своими правами, то это не означает отсутствие этих прав. Если "прижмёт", люди берутся и за здоровье, и за доходы и всё восстанавливают.

Oh My God

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #569 : 03 Октября 2022, 20:12:35 »
Если совсем коротко, получается преступника-воина не может поймать полицеский-купец
Так и есть. Читала книгу о психопатах и не покидала меня мысль, что исследованы только пойманные. У других ума хватит не попасться в принципе или хитро обойти закон. Значит большая часть представлений о преступниках на самом деле о низших кастах.
А сериал отличный.
P.S: наверное, мои умозаключения обо мне что-то говорят ))