МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Dear colleagues! We are looking to add a member to our team of English translators. Someone at a native speaker level would be the best candidate to support us in our task. Please reach out to smkschool@wikimagic.ru, to submit your interest.

Автор Тема: Бытийная масса  (Прочитано 122288 раз)

Otto

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
Re: Бытийная масса
« Ответ #400 : 26 Февраля 2022, 08:48:30 »
Улыбка вызывается или избытком чувств и энергии, или является показателем страха и ненависти, которые имеют своими причинами наоборотничество. Наоборотничество - это значит внушать другим и себе в первую очередь, что ты имеешь противоположную реакцию от той, которую на самом деле испытываешь, и такое внушение всегда направлено в выставлении себя в лучшем свете - потому что "так принято" (испытывать такую реакцию [с улыбкой]). Брать гейс, не разобравшись в природе зацепившей тебя улыбательной реакции, значит погрязнуть ещё больше во вранье к себе, усыпив совесть "деланием правого дела" (приняв лишения, подразумеваемые гейсом).

Почему вообще можно кого-то аж ненавидеть, но вопреки такой ненависти, улыбаться её объекту? Опустив причины, зарождающиеся в детстве, иррациональная ненависть всегда продиктована страхом какого-либо разоблачения - когда несмотря на самовнушения о том, кем ты являешься, подсознательно всё-равно понимаешь, кто ты на самом деле. Такой страх всегда перманентен, и его носитель, сталкиваясь с рационализатором и логиком, начинает ненавидеть того заблаговременно, даже если формат их общения не предполагает "выведения на чистую воду" сущности оппонента.

lexy

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #401 : 28 Февраля 2022, 16:10:24 »
Ксения Евгеньевна, добрый день, какие чистки рекомендуются перед новолунием. Пространство сильно завязло, под окнами 3 аварийки, хватит ли зеркальной защиты детям?

Oligo

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 25
« Ответ #402 : 16 Марта 2022, 20:20:21 »
Благодарю за объяснение термина БМ, я начала обучение на БК1, и он оказался для меня нов. Это очень удачное описание "удельного веса" опыта человека. Интересно будет наблюдать и анализировать собственную БМ.

Galahad

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #403 : 26 Июня 2022, 12:24:35 »
Недавно не мог определиться и понять, что такое БМ. Не мог определить это понятие в себе.
За последнее время больше поработал над собой. Очень постарался что-то еще разобрать в себе...
И дошло.
Даже то знание и опыт, от которого я отказался или забыл, то есть масса, который думал что потерял, оказывается вернулось ко мне, как только вспомнил о себе больше.
И еще так четко получил ответы на мои важнейшие вопросы... Вспомнил столько всего в себе. То, что воспринимал как потерянное, на самом деле ничто не потеряно, просто вернулось или ощутил это в себе, когда поработал в том направлении, на котором не обращал внимания.

Благодарю всех за подсказки, советы, которые дали здесь и не только здесь.
Fortes fortuna adiuvat.

Наталья Глобаревич

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #404 : 18 Августа 2022, 23:33:04 »
Бытийная масса.

Автор: Меньшикова Ксения

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/3yB45gHoNnQ" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
[/html
Судя по тому, как часто люди обращаются ко мне за помощью, БМ у меня высокая и я имею право на власть. Но моё финансовое положение на протяжении 5-7 лет в плачевном состоянии. Я понимаю так, что БМ и деньги лежат в разных плоскостях?

Xeniya Nagornyak

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #405 : 18 Сентября 2022, 21:42:36 »
Если я правильно поняла то БМ - это сочетание навков и знаний, умений которые произростают из опыта. Здесь коллеги уже задавали вопрос про приобретение БМ через социум. Я так понимаю, социум выступает как бы полем для отбора: реакции людей, возможности управлять людьми, те же деньги. Тогда возникает вопрос : как БМ влияет на магический путь? Важно ли это для Силы? Я поняла, что БМ важна эгрегорам.

И тут у меня личный пример: меня пытаются затащить все компании в которых я хоть день проработала. Я вижу, что дела начинают процветать, потому что я навожу порядок. Когда прихожу, сразу кто то увольняется, происходит перестройка. Но я не держусь на позициях долго. Мне становится всегда плохо в любом месте работы, но меня активно пытаются там оставить. Тут же вылупляются новые возможности перехода на другую работы и все повторяется, при чем в разных сферах. И одновременно я чувствую магический путь иногда вижу знаки силы. Тут тогда вопрос: так проявляется борьба эгрегоров за мою БМ или это Сила не дает мне глубоко в эгрегор войти, чтобы меня не сделали ядром?

Я по этой причине перестала искать себе человеческую профессию, работу  часто меняю и занимаюсь развитием знаний по магии.
Ничто не истинно, все дозволено