Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lecz

Цитата: Шумская от 20 января 2019, 15:24:24В случае с Магией как обстоит вопрос систем питания и привычек?
По идее взаимодействию с магическими системами не должны мешать вредные привычки? Ведь и в истории есть люди, владеющие силой, но ведущие аморальный образ жизни.
Добрый день.
Вы сами ответили на свой вопрос. Там, где ограничения и запреты, там нет места магии. Сознание должно быть свободно для работы с магией.  Думаю, у каждого свой подход, свои привычки, свои "заскоки". Главное, что бы работало, а не мешало. А что и как это уже неважно. В магии нет оценочных критериев хорошо-плохо. Ориентир только на результат. При соблюдении естественно магических законов.

Шумская

Цитата: Lecz от 20 января 2019, 16:41:35
Добрый день.
Вы сами ответили на свой вопрос. Чем больше ограничений и запретов тем меньше магии. Сознание должно быть свободно для работы с магией.  Думаю, у каждого свой подход, свои привычки, свои "заскоки". Главное, что бы работало, а не мешало. А что и как это уже неважно. В магии нет оценочных критериев хорошо-плохо. Ориентир только на результат. При соблюдении естественно магических законов.

Меня на эти рассуждения наводят книги Зеланда про Трансферсинг. Там очень много информации об энергии в кредит с помощью алкоголя. Но, так как я человек увлекающийся, я действительно пробовала какой то период жизни прожить по системе Зеланда. То есть пища без термообработки, из питья-лишь вода, очищенная природными фильтратами. Все это совмещая с метидативными практиками, конечно давало особенный результат. Это, видимо, схоже с методами голодания. Слышала много историй, как у людей, голодающих для поправки здоровья открывались какие то новые формы восприятия мира. Но тут Вы правы. У кого что и как работает!

marina ts

Цитата: Шумская от 20 января 2019, 15:24:24В момент приема веществ, изменяющих сознание
Добрый вечер. Где-то читала, что Один пил только красное вино и ничего не ел. И вообще у них "там" медовуха рекой текла+все эти подношения в виде алкоголя))). Мне кажется нет в Магии табу на эти дела.

Шумская

Цитата: marina ts от 20 января 2019, 17:59:47
Добрый вечер. Где-то читала, что Один пил только красное вино и ничего не ел. И вообще у них "там" медовуха рекой текла+все эти подношения в виде алкоголя))). Мне кажется нет в Магии табу на эти дела.

Возможно да, если учитывать, что в некоторых племенах, веками практикующих магию, без различного рода вещей и с Духами встретиться то невозможно))))  Лишь бы это были не фантазии, а реально действующие методы

marina ts

Цитата: Sel от 20 января 2019, 18:19:37До уровня Одина еще дорасти нужно)

Алкоголь же, кроме вреда для организма еще и блокирует на долгое время работу шишковидной железы и умертвляет достаточно много клеток ЦНс, во время скачка давления. Вряд ли такая сомнительная польза может быть хорошим подспорьем для постижения магии.
Мы в принципе о табу на алкоголь рассуждаем. Есть такое правило в Магии или его нет. Никто ж не говорит, о том что надо до такой степени нахрюкаться, чтобы железа заблокировалась))) А клетки ЦНС и без алкоголя можно умертвить.

Руди

Цитата: Sel от 20 января 2019, 18:19:37
До уровня Одина еще дорасти нужно)
Алкоголь же, кроме вреда для организма еще и блокирует на долгое время работу шишковидной железы и умертвляет достаточно много клеток ЦНс, во время скачка давления. Вряд ли такая сомнительная польза может быть хорошим подспорьем для постижения магии.

Плюсую про Одина, коллега  ;D Действительно так.
Тут вообще очень разные взгляды можно встретить. Когда я училась у одного Мастера трансовым техникам, там был жесточайший запрет на алкоголь и вообще любые средства которые дают измененное состояние сознания помимо транса как такового. ЗОЖ, энергии и все дела.
Потом училась у другого, там был запрет на алкоголь только за сутки до любых практик (чтобы успел вывестись из организма), во все остальное время каждый делал то что хотел, в разумных пределах.

Я сама нарушала запрет 2 раза: один раз после бутылки вина гадала, и надо сказать, в тот раз поток снес меня очень сильно, вытащила такие нюансы, что сама поразилась. И после этого все было нормально - никаких откатов и убиственных состояний.
Во второй раз все было не так весело, после пары бокалов шампанского в компании, пошла в глубокую регрессию в прошлую жизнь и вывалилась на жуткое воплощение психопата, что потом пришлось долго разбирать, ибо импринт лег на эту жизнь.

Поэтому с алкоголем и практиками я была бы поосторожнее. А в остальное время, нужно слушать себя. У меня есть знакомые маги, которые пьют периодически и курят, потому что им просто нужно "заземлиться" (в разумных количествах, слушая тело). Мясо не любят, а на землю себя как-то надо спустить.
У всех своих подход, я бы на потребности тела еще ориентировалась. Оно иногда реально знает лучше условностей.
Запретов на всю жизнь я бы побаивалась в данном случае - от них веет фанатизмом. На каком-то уровне развития может потребность отпасть, на каком-то - активизироваться

skrip_ka

Приветствую, уважаемые коллеги.
Возникли вопросы, помогите, пожалуйста, разобраться.

В некоторых видео Ксения Евгеньевна говорит о том, что необходимо держать в тайне свой магический опыт и магические процессы происходящие с тобой. С таким же мнением неоднократно встречалась на магических форумах, в том числе здесь. И что, в случае, если человек не соблюдает это «правило тайны», его сознание обнуляется, что может привести к негативным последствиям в этой жизни и ещё более негативным в последующей.

Отсюда вопросы:

  • На что конкретно распространяется это «правило тайны»? О чём можно говорить а о чём нельзя?
  • Можно ли о чём-то рассказывать, не раскрывая свою личность (например под ником в сети)? Или же дело не в анонимности конкретного индивида, а в принципе в том, что человек рассказывает то, что запрещено?
  • Могут ли силы отвернуться от человека, который делится своим опытом о взаимодействии с ними?
  • Какие ещё могут быть последствия? И как исправить ситуацию, если "правило тайны" уже нарушено?
Ведь, логично предположить, что если бы всё, касающееся магического, хранилось в тайне, то никаких знаний о магии не распространялось бы в принципе, и мы с вами сейчас тут ничего не обсуждали бы.
(Если подобные вопросы уже обсуждались, то прошу направить в соответствующую ветку или на нужное видео, с помощью поиска найти такого не получилось.)

Поясню причину вопросов.
У меня появилась внутренняя потребность делиться своими опытами в магическом. Я в принципе экпериментатор, мне интересно пробовать что-то новое и хочется делиться тем, что получилось или не получилось. При этом давно ищу формат экспансии себя в мир, но долго не могла нащупать подходящий. Соответственно задавалась этим вопросом в медитациях. И вот во время чисток астрального тела на меня прямо как озарение снизошло! (по крайней мере я так думала). Что надо завести блог и там рассказывать о своих магических экспериментах на пути обучения, что таким образом я смогу реализовать свои внутренние потребности + это будет стимулировать меня к развитию и новым опытам.
И я его даже начала на том заряде вдохновения (благо ничего существенного пока не написала), но вдруг возникли опасения и вопросы.

  • Что если это желание делиться магическими опытами, результатами практик и ритуалов – провокация, на которую я практически повелась (начав писать блог)? И если я продолжу, то по голове настучат, силы отвернутся и всё магическое будет для меня закрыто?
  • Или же это наоборот во мне говорят страхи, и эти страхи и есть провокация, на которую я тоже уже почти повелась? (Уже порывалась удалить из блога всё написанное и свернуть затею).
Я запуталась. Внутри – желание писать и делиться, но может это во мне говорит банальное тщеславие? В голове – сомнения (вышеизложенные).
От мысли, что блог надо удалить, становится грустно и обидно. Но не хочется навредить себе из-за тщеславия, потому что в приоритете развитие знаний и навыков в магическом. И если "правило тайны" распространяется на вышеописанное, то переживу я без блога прекрасно. И тихонечко продолжу учиться и экспериментировать, а для самовыражения буду искать другой формат.

P.S.
И да, я понимаю, что делиться хочется в том числе и для того, чтобы меня читали. Мне всегда хотелось самовыражаться так, чтобы меня замечали, а не в стол. Желание признания окружающими. На протяжении жизни это желание активно подавлялось советским воспитанием и на него запрет на уровне ценностей. Но сейчас я с этим работаю как могу.

Admin


Surefire

Цитата: skrip_ka от 20 января 2019, 18:59:04Отсюда вопросы:
На что конкретно распространяется это «правило тайны»? О чём можно говорить а о чём нельзя?
Можно ли о чём-то рассказывать, не раскрывая свою личность (например под ником в сети)? Или же дело не в анонимности конкретного индивида, а в принципе в том, что человек рассказывает то, что запрещено?
Могут ли силы отвернуться от человека, который делится своим опытом о взаимодействии с ними?
Какие ещё могут быть последствия? И как исправить ситуацию, если "правило тайны" уже нарушено?

skrip_ka

Я вас понимаю, что периодически, особенно на первых этапах знакомства/применения оккультных практик, так и подмывает рассказать о своих результатах. Могу сказать по своему опыту, что самое лучшее , если вами сказанное не будет воспринято, пролетит мимо ушей слушателя, самое плохое отправят/посоветуют в психушку, однако можно попасть на желающего послушать и самому потом уйти в профанацию. Попробуйте свериться- нет ли соблазна потешить ЧСВ?

Относительно распространения информации на форуме, то мне кажется форум для этого и был создан)) Мы здесь находимся в "песочнице" и ничего нам не грозит, наоборот поправят и направят.

Также, предполагаю, что если ваша сила будет заинтересована в том, чтобы вы распространяли свои знания и результаты, то вы будете знать как правильно это делать и нисколько не сомневаться в этой необходимости, относиться к этому как к своей задаче/работе.

В любом случае лучше все записывать в личный дневник, и опыт сохраниться и будет что прочитать через год-другой и улыбнуться )

skrip_ka

Цитата: Surefire от 03 февраля 2019, 00:58:28Я вас понимаю, что периодически, особенно на первых этапах знакомства/применения оккультных практик, так и подмывает рассказать о своих результатах.

Уважаемый Surefire и Admin, благодарю за ответы и за то что поделились опытом. Это очень ценно! Решила, что лучше молчать и учиться, пользы больше будет ::). А для самовыражения и других вариантов предостаточно.

Но выше озвученные вопросы про «правило тайны» (он же «закон молчания»), остаются открытыми. Теперь уже просто любопытно откуда, что и почему ))), надеюсь знающие коллеги подскажут. Искала информацию на эту тему, вот что получилось.

Аргументы в пользу соблюдения «правила тайны»:

1. Собственная безопасность.
Тут с причинно-следственными связями всё понятно. Ещё не так давно за занятия магией и колдовством и на костре сжечь могли, и с вилами пойти, и ещё чего похуже.
Сегодня убивать, конечно, не станут. (Хотя нашла в сети несколько историй о том, как на коллег по цеху нападали, кидались с ножами, избивали, застав за проведением ритуала. И это в последние несколько лет.) А вот в психбольницу отправить могут. Также могут пострадать отношения с окружающими, ну и психологическое давление и травля в нашем обществе норма.

2. Сохранение знаний.
Тут тоже понятно – защита от банального уничтожения книг, артефактов, людей, несущих знание о магии – опять же, не так давно служители главенствующих религий запросто жгли не только ведьм, но и книги о магии, или же забирали всё в свои архивы, лишая возможности передавать знания дальше.
Сегодня этот аргумент уже не столь актуален. Все ценные книги и артефакты прошлого давно хранятся в архивах официальных религий и правительств, и по частным библиотекам и коллекциям. Ничего уже не жгут и не изымают (вроде как). Но сегодня есть другая беда - информации стало слишком много. Как только появляется что-то ценное, то моментально появляется куча клонов-пустышек. И отыскать в этом океане словоблудия крупицы настоящих знаний непросто.

3. Защита «от дурака».
Попав к человеку, так сказать, неподготовленному, знание о магии может быть использовано некорректно. Неумелое бездумное обращение может навредить самому оператору, окружающим его людям, животным и другим живыми разумным созданиям, а также оскорбить Природу, Силы и Магию в целом.

4. Сохранение эффективности личных магических практик.
Проще говоря – «чтобы работу не перебить». И тут мнения расходятся:

  • 4.1 Часть практиков считает, что нельзя рассказывать о незавершённой магической работе. Например, о каком-нибудь ритуале, начиная со стадии подготовки и пока он не даст результат. Через некоторое время после достижения и стабилизации результата, рассказывать о работе можно. И это вполне логично, учитывая, что любой ритуал – это сложный энергоинформационный процесс, и допускать в него дополнительные «помехи» в виде чьих-то мыслей, эмоций и пр. не стоит, пока он не завершился и эффект не стабилизировался.
  • 4.2 Часть практиков считает, что не стоит рассказывать о магической работе в принципе т.к. можно потерять полученные результаты. Или же в следующий раз ритуал, о котором было рассказано, сработает слабее или не сработает вообще. Тут мне не понятно, за счёт чего может отмениться результат работы, хотя можно предположить, что сработает просто человеческий фактор – могут банально позавидовать, сглазить и даже сделать что-то специально чисто из вредности. А вот почему ритуал в будущем начинает работать слабее или перестаёт работать вообще – не понятно совсем.
  • 4.3 Некоторые практики считают, что можно делиться информацией, но частично. Например, что технические детали работы обсуждать можно, а результаты нельзя. Кто-то наоборот считает, что рассказывать о результатах можно, а о деталях проведения – нельзя. А кто-то говорит, что можно рассказывать и то и то, но без подробностей. В общем, сколько практиков – столько мнений. И что лежит в их основе – не известно.
5. Сохранение контакта с Силами.
Существует мнение, что Силы могут отвернуться от человека, если он будет рассказывать о своём взаимодействии с ними. Что для Сил это является проявлением неуважения. Особенно если распространение информации о работе с ними происходит из-за желания потешить ЧСВ. Также подозреваю, что одной из причин может быть вариант из пункта 3 – человек, которому было рассказано о взаимодействии с Силами, может так или иначе нанести оскорбление Силам, и ответственность за это на том, кто дал ему информацию.

6. Особые условия.
Бывают ритуалы в которых, как обязательное условие, указано соблюдение тайны, насовсем или на определённый срок. Почему так – не важно. Это одна из составляющих конкретного ритуала, без которой ничего не сработает.
Предполагаю, что соблюдение тайны может быть условием в договоре с Силами.
Также существуют всевозможные клятвы, обеты, зароки. Соблюдение тайны, как проявление воли. И прочие подобные условия в конкретных случаях.


Немного рассуждений о причинно-следственных связях, актуальности данных аргументов и вопросы к коллегам:

1. Собственная безопасность.
Данный аргумент, как основа для соблюдения «правила тайны», уже не актуален. Как выше было сказано, сейчас всё не так страшно. Достаточно соблюдать разумную осторожность: ритуалы проводить там, где гарантированно нет чужих глаз; из живого окружения либо не посвящать в свои занятия никого, либо тех кто 100% поймёт и кому можно доверять; в сети вообще можно общаться без проблем, не раскрывая свою личность, тем самым обезопасив себя.

2. Сохранение знаний.
Информацию уже никто не уничтожают. Чаще её искажают, клонируют и плодят пустышки, в которых нет ни крупицы полезности. Но не думаю, что это основание, чтобы соблюдать «правило тайны». От того, что кто-то напишет в сети дельную статью о практике, а потом появится куча аналогичных, но бестолковых, статей, ничего страшного не случится. Знание не исчезнет. Кто ищет информацию – найдёт нужное, найдёт ту, где есть зерно истины. В конце концов это что-то вроде испытания для ищущего, учиться отделять зёрна от плевел полезно.

3. Защита «от дурака».
Вот этот пункт спорный, особенно если говорить о распространении информации не путём прямой передачи «из уст в уста», а в сети. Вот если информация передана от Учителя к ученику, то тут, насколько я знаю, ответственность за ученика несёт учитель, по крайней мере во время обучения. Вопрос, на ком ответственность в случае с распространением информации в интернете, на том, кто написал в сети статью или на том, кто её прочитал и, не вникнув в вопрос, «дел наворотил»? Да и получится ли у так называемого «дурака» дел наворотить, ещё не известно. В большинстве случаев просто ничего не сработает. А если сработает криво – так может карма у него такая шишки набивать и по голове получать. Возможно есть какие-то ещё нюансы?

4. Сохранение эффективности личных магических практик.
По этому пункту больше вопросов, чем ответов.

  • 4.1 Лично мне кажется логичным вариант 4.1 – где о магической работе нельзя рассказывать пока не реализовался и не зафиксировался её результат. Но тогда получается, что потом делиться информацией уже можно, а значит «правило тайны» распространяется только на срок действия конкретного ритуала.
  • 4.2 По варианту 4.2 – из-за чего может отмениться результат ритуала (кроме вышеупомянутого сглаза или порчельных действий со стороны) – не понятно, наверняка есть более глубокие причины.
    Если же причина именно во влиянии сторонних людей, то этот вопрос решается установкой защит на себя, на свою магическую работу и на полученные результаты, и можно без опасений рассказывать и обсуждать что угодно.
    По поводу того, почему срабатывает слабее или перестаёт срабатывать ритуал, о котором было рассказано – загадка. Если это такое наказание от Сил, то почему тогда остальные ритуалы продолжают работать? Вряд ли Силы будут так избирательно наказывать, и по одному ритуалу «обесточивать». Думаю, что если уж дадут по шапке, так оптом. Если говорить именно о самих ритуалах, то наоборот считается, что чем больше людей какой-то ритуал практикует, нарабатывает, тем более эффективным он становится (если не указано иного, как, например, в родовых ритуалах, которые разглашать запрещено). Наверняка я чего-то не учитываю. Так что очень надеюсь на комментарии опытных практиков.
  • 4.3 Вариации из пункта 4.3 – тоже никак не смогла себе объяснить. Даже предположить не могу почему может быть такая частичная разрешённость/запрещённость. На что конкретно распространяется «правило тайны»? О чём можно говорить а о чём нельзя?
5. Сохранение контакта с Силами.
Думаю, что соблюдение «правила тайны» зависит от конкретных Сил и условий договора с ними. Для каждой Силы есть свои законы, свой кодекс. Полагаю, может играть роль то, какие мотивы движут человеком, какую цель он преследует, рассказывая кому-то о Силах, с которыми взаимодействует. Бытует мнение, что Силы не жалуют людей, которые хотят потешить своё ЧСВ за их счёт. Верно ли это?
Хотя, Силы Силам рознь. Например, есть Силы, которым в принципе всё равно тешит ли человек своё ЧСВ, или хочет заработать, или найти единомышленников, или ещё что – главное, что распространение информации о них – есть популяризация данных Сил в массах. А значит больше людей будут практиковать, отдавать свою энергию, нарабатывать связь, укреплять позиции Силы в этой реальности.
По идее, для любой Силы хорошо, чтобы знания о ней распространялись, укрепляя её позиции. Просто, насколько я поняла, часто для Сил важно то какими людьми и среди каких людей распространяется информация о них. Что адепты тех или иных Сил должны обладать определённым набором характеристик.
И тут, опять же, получается, что «правило тайны» не такое уж и жёсткое. Особенно, если речь идёт об общении в сети. Нужно, во-первых, понимать собственные мотивы и понимать, могут ли они вызвать недовольство покровителей или нет. Во-вторых, делиться информацией только в соответствующих кругах и с «правильными» людьми.
Плюс, распространено ещё такое мнение, что случайные люди в магию не приходят. Не говоря уже о конкретных традициях. В разрезе данного утверждения соблюдение «правила тайны» вообще не принципиально, т.к. те кому не надо, и не найдут никакой информации и её авторов. А если человек нашёл – значит так надо, значит он из «своих» и угоден Силам.
Очень интересно, что по данному пункту думают знающие коллеги. Верны ли рассуждения или всё иначе? Может есть ещё какие-то условия?
По поводу же ответственности перед Силами за действия другого человека, который воспользовался полученным знанием – вопросы в пункте 3.

6. Особые условия.
Это, пожалуй, единственный понятный пункт, не вызывающий вопросов.


Буду благодарна всем, кто поделится мнением, особенно по пунктам 3, 4, 5, так как именно на них в большей мере опираются, объясняя «правило тайны», но именно по ним меньше всего конкретной информации. Наверняка есть ещё какие-то причины-аргументы соблюдения «правила тайны», которые я не учла, прошу знающих коллег поправить и дополнить. :)

Admin


Марияра

Цитата: Admin от 02 февраля 2019, 17:16:20
Магии нужно учиться

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/6_NbnjggNOA?rel=
Добрый вечер уважаемые преподаватели, коллеги.
Пересматривая это видео, где говорилось Ксенией Евгеньевной о привнесении из сновидений в реальную жизнь некоторых инструментов ...у меня возник вопрос, возможно немножко в другом ключе...
Дело в том, что как-то , однажды, мне приснился сон ( в коридор затмений в прошлом году ) . В том сне мне чётко приснилась одна вещь , которую я нашла и  взяла (это была моя вещь в том сне) . Но вот в чем дело....вопрос в том, что эту вещь я увидела в реальной жизни недавно. Она попала ко мне дивным образом.  Это невероятно, но точная копия как во сне. Как такое может быть?! И все время тянет к этой вещи.Энергетика мощная у нее. Это не символ, это вещь. Жаль вот , что только во сне я не посмотрела, что внутри этой вещи лежало...И опять совпало с фоном затмений🌝
Как это понимать? У кого-нибудь было подобное? Ведь бывает, что не только с вещами такое но и с людьми...
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Ashoota

Цитата: Марияра от 06 февраля 2019, 00:29:37
Дело в том, что как-то , однажды, мне приснился сон ( в коридор затмений в прошлом году ) . В том сне мне чётко приснилась одна вещь , которую я нашла и  взяла (это была моя вещь в том сне) . Но вот в чем дело....вопрос в том, что эту вещь я увидела в реальной жизни недавно. Она попала ко мне дивным образом.  Это невероятно, но точная копия как во сне. Как такое может быть?! И все время тянет к этой вещи.Энергетика мощная у нее. Это не символ, это вещь ...

Как это понимать? У кого-нибудь было подобное? Ведь бывает, что не только с вещами такое но и с людьми...
Здравствуйте, Марияра.
Не помню, как называется этот феномен, но так действительно можно сделать - принести в этот мир некую вещь из пространства сновидений. У меня как-то было осознанное сновидение, а потом в нем еще одно. Как матрешки - сон во сне. И в первом сне я осознала себя и вспомнила, как мне рассказывали в реальной жизни про такую возможность. Затем я провалилась во второй сон, там тоже осознала, что сплю, и прихватила одну вещь, которую забрала в первое сновидение.
Через несколько дней в реальной жизни этот предмет оказался у меня на рабочем столе.

AVENJU

Цитата: Ashoota от 06 февраля 2019, 14:55:12Не помню, как называется этот феномен, но так действительно можно сделать - принести в этот мир некую вещь из пространства сновидений. У меня как-то было осознанное сновидение, а потом в нем еще одно. Как матрешки - сон во сне. И в первом сне я осознала себя и вспомнила, как мне рассказывали в реальной жизни про такую возможность. Затем я провалилась во второй сон, там тоже осознала, что сплю, и прихватила одну вещь, которую забрала в первое сновидение.
Через несколько дней в реальной жизни этот предмет оказался у меня на рабочем столе.
Похожее было и со мной. Только мне во сне показывали некие предметы, или давали мне их в руки. Но не всегда было понятно, что именно это за предметы и для чего они мне нужны. Спустя некоторое время, действительно, эти предметы появляются, причем ты случайно находишь их у себя дома, и понимаешь, что именно это держала в руках во сне. Или видишь на витрине магазина, или на иллюстрации в книге, и понимаешь сразу смысл, для чего они тебе нужны.

Марияра

Цитата: Ashoota от 06 февраля 2019, 14:55:12
Здравствуйте, Марияра.
Не помню, как называется этот феномен, но так действительно можно сделать - принести в этот мир некую вещь из пространства сновидений. У меня как-то было осознанное сновидение, а потом в нем еще одно.
Доброго времени суток.
Спасибо вам коллеги за отклик)
Это действительно интересно...Особенно тема когда сон с продолжением...т.е. снится через какой-то период времени.
Как сказано здесь в видео Ксенией Евгеньевной о незримых университетах в сновидческом поле...такое возможно и бывает, что людям во сне являются и учителя и божества, но как понять не провокация ли это ? Может быть критерием оценки является как в итоге это все влияет на самого человека...Ведь можно заснуть одним, с одной системой ценностей а на утро проснуться с изменённым сознанием , полностью! И только время покажет как оно все проявится в реальности и для чего все было сделано и кем инспирировано... Вот только назад уже ничего не отыграть после подобных снов!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Admin


Delena

По поводу видео "Магическая трансформация" хочу у вас уточнить. КЕ говорит: проходим через боль... Подразумевается боль тела при/после медитаций (пробиваем блоки) или боль по жизни ( потеря близких, страдание от не справедливости ... ). Программа трансформации запускает желание/необходимость медитировать, работать над сознанием/подсознанием (менять) и т.д.? Это все можно подразумевать под запуском Программы трансформации? В чем я ошибаюсь/или вообще не правильно понимаю? Спасибо.

Delena

Цитата: Sel от 11 февраля 2019, 13:22:02Разве может Маг зависеть от наличия сигарет и плюшек)?
Вы правы, спасибо. Я щас прохожу чистки 2й курс. Плющит не по детски, такое ощущение что физ.боль мои постоянные спутники. Такой старой развалиной себя еще не когда не чувствовала, болит все что может и не может, иногда так что жизни не рад. По этому долго чищусь, с передышками в 1-2 дня, на другое просто нет сил и быстрее не получается. Но и это пройдет.
Цитата: Sel от 11 февраля 2019, 13:22:021. Это Провокации Системы , про них упоминает КЕ в своих видео.
2. Это эгрегоры и все те сущности , которые вами питались все это время, конечно, они не хотят Вас отпускать
Как то о плохих привычках с такой позиции не рассматривала. Спасибо еще раз.

Delena

Цитата: Sel от 11 февраля 2019, 13:22:02КЕ в одном из видео говорила, что именно потому надо быстро успеть проскочить, чтобы система не успела увидеть и надавить по серьезному, тк тогда мало кто выдерживает и возвращается все на круги своя.
Система меня постоянно контролирует(с детства), я плохой "пациент", все время брыкаюсь и пытаюсь сделать как хочется мне( думаю по этому и контроль). То, что получается очень больно мне и не всегда выходит как хочу, это другой разговор. Всю жизнь была не согласна с правилами которые навязывают, поэтому я здесь, в школе КЕ, что бы бороться за своё/моё. Проскочить по быстрому не получается :)).  Большое спасибо Ксении Евгеньевне  за школу и знания.
Пс. Я Дионис - ребенок. Всю жизнь была самостоятельной и взрослой, но чем больше прохожу чистки АТ, тем больше ощущаю потребность в личном Родителе-взрослом-учителе( иногда до слез :)) ) что бы рассказал и направил, помог разобраться. Но понимаю, что не заработала личного родителя-учителя. По этому бьюсь об стенку с усердием запутавшегося ребенка :)) . Пробью стенку или убьюсь об неё, время покажет. Назад дороги нет.

МагиОм

Цитата: Admin от 19 мая 2018, 10:53:16Нужен ли магу орден? Из семинара "Магия в вопросах и ответах 24".
Доброго времени суток! Вот уже несколько дней, как я увидела ролики Ксении на ютубе, залипла на них, смотрю как сериал, множество ответов нашла. И вот этот ролик, а вопрос у меня крутился почти с самого начала. Много говорится о магии, эгрегорах и пр. А к чему можно отнести данную школу, т.е. если маг не заинтересован в деньгах, то эта школа не учит магии или? И сама Ксения, она Маг? Где то слышала, что дети есть, но Магам лучше не иметь детей, семьи. Возможно вопрос бестактно выглядит, но у меня из-за таких вот нюансов пазл не складывается, поэтому чувствую себя неловко.
- Батюшка, скажи, я правильно живу?
- Правильно, сын мой! Но зря...
М. Задорнов, Г. Польский "Смешили два товарища"

Ганна

Цитата: МагиОм от 13 февраля 2019, 03:54:29эта школа не учит магии или?

Школа - развитие сознания человека. А магия везде . Она кругом. Вы когда кушать готовите, разве не магичите? А дети? Почему нельзя иметь? Можно. Вспомните волхвы были в каком возрасте. Пока наберешь жизненного опыта, пока откроешь все свои таланты, пока поймешь свою задачу на Земле, пока будешь учиться , то вырастут не только дети, но и внуки. Да и уровни в магии разные. Есть колдуны, ведьмы, жрецы, маги...  Смотря что Вам нужно. А чтобы понять, надо учиться и еще 3 раза. Вариантов множество и возможностей тоже. Но в любом случае знания лишним не бывает.
Делай то, что должно и будь, что будет.

МагиОм

Цитата: Ганна от 13 февраля 2019, 04:26:07Школа - развитие сознания человека. А магия везде . Она кругом
Ганна, я задала вопрос в контексте видео "Нужен ли магу орден". То что магия везде, это я понимаю. В видео же говорится, что Маг - самодостаточная личность, ему ни кто не нужен, примеряя эту информацию на себя, сразу возник вопрос, что же делать если есть семья? Совершенно от нее отойти, забыть, что ты мать и т.д. Если Маг это третий круг, то он вынужден опускаться до второго, т.к. школа магии, она все же носит эгрегориальный характер, и обучают (в частности Ксения) в ней Маги. И как жить, питаться например, если Маг, не заинтересован в деньгах? Вот такого плана вопросы.
- Батюшка, скажи, я правильно живу?
- Правильно, сын мой! Но зря...
М. Задорнов, Г. Польский "Смешили два товарища"

МагиОм

Цитата: Sel от 13 февраля 2019, 14:10:53В любом случае, развитие Сознания в Школе любому человеку лишним не будет. Удачи)
Sel, благодарю, привычка у меня такая все через себя пропускать, да примерять)) Надо же понимать к чему стремишься, с чем сравнивать. По легкому пройти этот путь не получается, хотелось бы знать максимально достоверно ради чего)
- Батюшка, скажи, я правильно живу?
- Правильно, сын мой! Но зря...
М. Задорнов, Г. Польский "Смешили два товарища"

Екатерина НМ

Ранее обсуждали совмещение алкоголя, сигарет и тп. с практиками.
у КЕ есть видео на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=HCHTW0u8A4E
На семинаре "Здоровье через силу стихий" очень подробно рассматривается тема того, что необходимо давать организму. И говорится, что если организм чего то просит, то ему это стоит дать.
Так же в этом семинаре говорится о том, что человек должен уметь переваривать всё и даже ржавые гвозди. Говорится о том, что люди не умеющие переваривать мясо - это люди с особым складом ума, и что это не их особенность, а их беда, что они не могут по другому.
Вариант когда вы облизываетесь на мясо и у вас слюнки текут, но съев его вам плохо говорит о том, что вы не можете что-то воспринять. Это не качество высокого сознания, а показатель вашей невосприимчивости к чему либо. Если же у вас была бы потребность организма питаться, как то иначе, то скорее всего в голове не возникла бы мысль:, а скушаю ка я ещё разок курочку. У вас бы органично возникло другое желание, которое вы бы услышали. Как пример: вот есть солёный огурец, кто-то солёные огурцы ест пару раз в год в салате оливье и особо не обращает на то внимания. А кто-то наоборот ест солёные огурцы каждую неделю. И в первом и во втором случае это потребность организма, но ни первому ни второму не приходит в голову оценить поедание солёного огурца с точки зрения ментала и дать окончательную оценку, того что нужно организму опираясь на умозаключения (вредно/полезно). Так же человеку, который покушал огурчик не особо придёт в голову мысль поставить поедание огурца показателем результата. Это просто потребность организма, которая сегодня одна, завтра другая, послезавтра третья.

О совмещении практик алкоголя и табака.
Мне на 2 курсе этот вопрос стал интересен. Я попробовала как будет если попрактиковать по медитациям школы, когда пьёшь вино, когда куришь сигарету.
Мне опыт понравился. Это было что-то новенькое и полезное. При совмещении алкоголя и медитации, получалось более расфокусированное что-ли сознание, стирались границы между тонкими телами, они будто сливались и втекали друг в друга. В таком состоянии менялась основная позиция точки сборки (не конкретно куда то и не было какого то постоянства, в разные дни разный эффект, схожий но разный.) Эта перемена помогала взглянуть с разных точек зрения. Особенно хочу уделить внимание на темы, которые приходилось достаточно долго прорабатывать, которые были особо сложными. Изменив обычное своё состояние получалось проработать с какого то такого ракурса к которому в обычном состоянии подобраться не получалось. Для меня это дополнительная возможность, которую я использую когда возникает внутренняя потребность.
При совмещении сигарет и медитации. У меня усиливался тяжёлый астрал, становился более чётким, его было проще почувствовать и вычистить. При практиках 3 курса при посыле мыслеформы в общее ментальное пространство, набор новых вариантов  получался более полный.
Для более полной картины добавлю про себя: Алкоголь пью, но по желанию, могу полгода - год не пить, могу за месяц употребить приличное количество. Не акцентирую на этом особого внимания - появилось желание выпила, нет ну и ни надо. Сигареты в принципе не курю, ранее курила (года 4 назад) позже отпала надобность, но вот например на 3 курсе захотелось покурить снова - пачки 4 за год выкурила. Сейчас снова не курю - захочу выкурю сигарету, так же смотрю на желания организма.

Вот такой опыт был у меня. Хочется добавить, что нужно всё перепроверять, пробовать. Пришла в голову мысль - попробуй, посмотри а как это будет, а как если по другому и т.д. Вариантов огромное множество)))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Admin


Alla

Цитата: Ashoota от 06 февраля 2019, 14:55:12Как матрешки - сон во сне.
Как матрешки))) видела сегодня сон, мне передавали знания, и примером была матрешка в матрешке, но что странно это была я сама.

Альберт

Цитата: Admin от 04 марта 2019, 00:29:47
Цыгане. Зачем они нужны- Продолжение разговора

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/jk4YAzySWCQ?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Да, дорога это прекрасно. Дорога это свобода, когда никто к тебе не придёт, и, самое главное, никто не придёт за тобой. Я в дороге отдыхаю, еду, слушаю музыку, получаю удовольствие от жужжания мотора, от летящего полотна, от пейзажей за окном.

Но цыгане, как я понимаю, это санитары, как волки в лесу поджирают ослабленных зверей, так цыгане поджирают ослабленные души. Когда человек полностью под эгрегорами, то он самая лёгкая жертва цыганского развода, обычная психотехника, сказать человеку о его проблемах, типичных для большинства в его категории, и кажется, что цыганка такая осведомлённая, и тут она предлагает помощь, потом выкачивает деньги. Одна такая сильно психанула, когда я сказал "нет, давай без денег". "Ты ещё вспомнишь обо мне!" - фыркнула и вышла из машины. А она дважды сильно промахнулась в оценке моего положения, настоящая ведьма так не обложается. Не заметила, что я никогда не имел семьи, что за мной как минимум четыре поколения суфиев, и что я живу совсем не в том месте, куда кому нибудь взбредёт в голову подкинуть землицу с кладбища. Ну суфии не счёт, тут на глазок не сканируешь, а вот семейное положение и местожительство надо бы просечь.

Всё хочу задать вопрос кому нибудь из главы родового цыганского эгрегора:"А почему среди цыган нет ни одного нобелевского лауреата? Ни одного изобретателя, учёного, ни одного программиста,  лётчика, космонавта?" Интересно, что ответит старая цыганка, или дедушка цыган? А всё-таки, что могут ответить цыгане? Чтоб они сами ответили, а то со стороны тут много чего накидают версий, но интересно в их понимании.
если перестать бояться того, что о тебе скажут другие, то придёт время, когда другие станут бояться того, что ты скажешь о них.

Даария

Оставлю рассуждение о Мироздании, иерархии светлых и темных сил и монотеистических религиях, суть которых это разные модификации иудаизма (как изначально неверного пути), хочу спросить, собственно, по теме прочитанного. Человек, не имеющий дара от природы и вступающий на магический путь, подразумевает изначально достичь уровня мага (иначе зачем на этот путь вставать вообще?). Каким же образом возможно соблюсти все своды законов магии, все нюансы взаимоотношений, если обратная связь наступает только при достижении звания МАГ. Как не застрять на уровне колдуна надолго или навсегда, где критерии оценки своего развития и насколько оно будет объективно?

Ганна

Цитата: Альберт от 09 марта 2019, 12:48:27Всё хочу задать вопрос кому нибудь из главы родового цыганского эгрегора:"А почему среди цыган нет ни одного нобелевского лауреата? Ни одного изобретателя, учёного, ни одного программиста,  лётчика, космонавта?" Интересно, что ответит старая цыганка, или дедушка цыган? А всё-таки, что могут ответить цыгане? Чтоб они сами ответили, а то со стороны тут много чего накидают версий, но интересно в их понимании.

Ну наверное потому, что у них другой путь. И именно ПУТЬ. Хотя из смешанных может кто-то и достиг каких-то высот в социуме. Анна Нетребко конечно не нобелевский лауреат всего лишь оперная певица. Но все же известная.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Anastasiya Kabysh

Цитата: Admin от 04 марта 2019, 00:29:47
Цыгане. Зачем они нужны- Продолжение разговора

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/jk4YAzySWCQ?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Спасибо за интересные факты. Каждый мир, о котором узнаю - открытие, которое ведет к новой информации о существовании пространств и миров, с которыми  мы связаны, а также о работе с ними)

ЛАРИСА15

Всем здравствуйте! Только что посмотрела видео "Эгрегориальная зависимость. В чем она заключается и как избавиться?". Слушая этот ответ Ксении Евгеньевны, у меня на внутреннем экране пришел образ детского садика. В котором дети играют в различные игры: одни игры им предлагают воспитатели, другие друзья, сами по ходу придумывают и т.д. Бывает ребенок настолько увлекается игрой, что действительно стираются грани между действительностью и игрой.
Я провожу аналогию между детским садом с его играми и нашей жизнью с эгрегорами... И мне хочется вспомнить, как в детстве мне было легко переключаться от одной игры к другой, как я радовалась, когда за мной приходили родителя и как мне было интересно познавать все то, что было вне садика...

Admin

Предсказывание будущего. Как это происходит? Из Магия в вопросах и ответах 24.


Марияра

Цитата: Admin от 23 марта 2019, 02:11:17
Предсказывание будущего. Как это происходит? Из Магия в вопросах и ответах 24.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/gCpCm3kXJbU?rel=0"
Благодарность Ксении Евгеньевне за это видео🔆
Но Вы Ксения Евгеньевна , Мастер порождать все больше и больше вопросов....📚 ::)
И вот некоторые:

Всегда ли можно изменить судьбу (программу на воплощение) без отречения от выполнения задач?

В отношении когда х.э. или другой "моноэгрегор" перекрывает своей печатью дар, способности, силу и.т.д. ,....всегда ли это перекрывается и закрывается, обрывается контакт с силой и т.п.? Знаю одного человека у которого после контакта с х.э. обрядами , было так, что происходили невероятные 🔑события или в тот день или на следующий день и событийный ряд явно простраивался не х.э. а той силой которая ооочень далека от х.э. И в последствии  (после вмешательства определенных событий) тот человек имел контакт со своей силой, правда х.э. "бесился" ещё больше....и с каждым разом все круче и круче....что в последствии привело к тому, что того человека просто силы вырвали из х.э. но оооочень необычным событийным рядом.
Бывает ли такое или это единичный случай? Надеюсь , что не единичный.
Возможно у коллег было подобное...🐇
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Radium

Здравствуйте.
Есть три теории, которые являются по словам физика Ричарда Фейнмана триумфом человеческой мысли:
теория относительности,
квантовая механика,
теория хаоса.

Большинство систем, которые мы наблюдаем, хаотичны. Это значит, что мы не можем предсказывать достоверно их поведение.
Но как оказалось, хаос - это не беспорядок, а высшая форма упорядоченности.
Хаотичные системы непредсказуемы в деталях, но обозримы в целом.
Позвольте в качестве иллюстрации привести небольшое видео "Игры хаоса":
https://youtu.be/Nx3_nX8UoMo

Природа не нуждается в том, чтобы отрисовывать вручную такие сложные объекты, как деревья, горы или облака.
Нужны всего лишь пара строчек, описывающих правила игры (правила построения).

Так может и нам вовсе не обязательно пытаться предсказывать будущее в деталях? Нужно только понять правила построения того или иного события, системы или объекта?

А может, ясновидящие не видят будущее, а создают его на ходу?
Еще один аспект теории хаоса - эффект бабочки. Даже очень незначительные события могут привести к грандиозным последствиям.
И этим тоже можно пользоваться?

Radium

Цитата: Sel от 25 марта 2019, 07:25:44Маг должен обладать таким мощным "процессором" для обработки большого количества информации и даже это не даст четкую гарантия, что вместо "Мира во Всем Мире", он не спровоцирует "Третью Мировую" или наоборот.
Привет!
Трудно предугадать, какое событие к чему приведет. Но можно увидеть искомое состояние системы (или придумать)). Например, "мир во всём мире". А если суметь представить себе это состояние как свершившийся факт и прогуляться по нему, посмотреть как взаимодействуют между собой части такой системы, по какому правилу? И вернувшись в свою реальность, в которой ещё нет искомого состояния, начать что-то делать в соответствии с найденным правилом? При этом ведь совершенно не обязательно беспокоиться о том, какие именно последствия будут иметь поступки - если они соответствуют определенному правилу, то неизменно приведут к определенному состоянию, какими бы случайными они ни казались?

Radium

Про цель не понятно. А с какой целью Вы интересуетесь моими целями?))
В шахматы не играю, они кажутся скучными. Поддавки веселее.

Anastasiya Kabysh

Цитата: sitio от 18 января 2019, 13:19:24
Спасибо за совет. Хочется верить, что с каждым кусочком полученной информации  буду совершенствоваться. Проблема в том, что боюсь выдать желаемое за действительное, отсюда и волнения, сразу включаю мозг и сомнения. Или возникают такие ощущения, что сомнений не возникнет? Можно ли проверить потом свои предположения как-нибудь? Эххх... сложно быть вечно во всём сомневающимся человеком.
Даже ощущения могут вас проверять на прочность, могут включаться эффекты, которые сознание будет упорно выдавать за истинные. Пожалуй самый первый вопрос - кому выгодно производить эффекты тела и сознания, который не было прежде?
Простейшие техники работы с сознанием помогут начать понимать себя и истинные задачи. Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте работать и увидите, что истинное становится вам все более и более понятным

Lepestok

А что если мир – подобен компьютерной игре, где для человека моделируется только то, что он видит в данный момент времени. А то, что не видит – не существует вовсе.  Пространство и реальность подгружается человеку лишь в пределах доступных наблюдателю.
В компьютерной игре картинка, которую видит игрок, генерируется тогда, когда есть наблюдатель. То есть каждую секунду существования человек может воспринимать лишь ограниченный кусок реальности. И все представления об окружающем мире основаны на крайне ограниченном личном опыте и чужих рассказах. То есть если человек хочет убедиться в существовании Лос-Анджелеса, то туда следует отправиться, иначе это место для него существовать не будет.

Есть теория о том, как как взломать мир-симуляцию. Об этом подробнее в видео из библиотеки школы: http://cabinet.mk999.ru/libra/show/item/15190

Admin

Чем ученый отличается от инквизитора? Иногда ничем.


Torgor

Цитата: Admin от 17 мая 2019, 20:48:03Чем ученый отличается от инквизитора? Иногда ничем.
Переодически ерничаю на тему книг, но в давнюю пору приключилась с моей небольшой библиотекой одна история.
Были у меня в подростковые годы разные балтийские издания с рассказами, стихами, историческими сводками. Тираж малый, язык вымирающий. Спустя несколько зим приезжаю на дачу и половина полок пустая. Родители топили печь и все пожгли, потому что "мусор, чушь" и "даже ни слова по-русски". Сейчас было бы кстати кой-чего по сказаниям перечитать, а следы пыли от пепла под кустом не помогают. Интересно, за вредность бытия молоко тоже выдают?
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Екатерина НМ

Доброго времени.

Расскажу историю по теме книг. Частично описывала её в ветке 4 курса Линии Рода.
К моему отцу в руки попала библиотека одного художника. Он человек простой книгами не особо интересуется и эта гора книг ему без надобности, в общем он решил топить печку книгами. И вот прежде чем всё таки сжечь эти книги он поинтересовался у меня, а нужны ли они мне.

И в этот момент было очень чёткое ощущение, что вот если здесь и сейчас я не вмешаюсь в процесс, то потом это для меня аукнется крайне неблагоприятным образом.

Большую часть книг я отобрала себе, но всё таки идёт речь о личной библиотеке, которую ранее человек собирал в течении жизни. Такое огромное количество книг мне не нужно (я вообще в электронном варианте их читать предпочитаю). Но в городе есть библиотека, куда я в последствии эти книги и отнесла, там их очень благодаря приняли, были рады.

Я обладаю потоком знания. Знания сами идут в руки, я практически никогда не сталкивалась с тем, что мне отказывали в знаниях. Преподаватели, которые у меня были достаточно часто сидели со мной сверхурочно. И многие другие открытые двери к знаниям. Описывая это я хочу показать возможность. Но этот поток, он так же требует к себе трепетного отношения: нельзя проходить мимо таких ситуаций и не вмешиваться в них. Даже единично попустительство может перекрыть этот поток. В детстве в самой старой библиотеке города у меня был допуск во все закрытые отделы, но постоянно появлялось желание потрёпанную книгу "починить". Знаете это вроде простые действия, но они показывают отношение человека к знаниям и в дальнейшем эта причина становится следствием того приходят в жизнь человека новые знания или нет.

Поток знания отображается не только через книги, ещё очень много носителей, которые могут знания передать. И каждый такой носитель требует к себе уважения, бережного отношения. Если человек будет открыт в него сможет войти этот поток, но так же это требует ответственности и отдачи.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Junonalid

В подростковом возрастеижила в деревне. Библиотека хорошая была, но книги в основном старые (90-е годы, не до духовной пищи, кому-то и обычной не хватало). Родственнику-мальчику покупали дорогие книги модных издательств, он давал почитать. Попалась таким образом книга про параллельную реальность (парень попал туду, а там разгул магии, ведьмы, колдуны - норма). Прочитала, был дикий шок, но было очень интересно. Потом долго пыталась найти (ещё на заре интернета, а потом и вовсе забыла. Счас видео посмотрела, вспомнила. Хочу почитать. Может кто знает эту книгу? Автор, очень возможно - Саймон Грин. Он такими вещами балуется. Но человек писал явно не просто фантазию-компиляцию'. Очень чётко понимаешь, что работал 'на Канале'. По-моему так это называется.

ЛАРИСА15

Только что посмотрела видео "Как эгрегоры ограничивают в человеке магию". Как я ждала это видео, эти слова, эти объяснения! На каждое слово в этом ролике откликалось мое Я Есмь и резонировали все клеточка моего тела. Обязательно буду продолжать учиться в этой школе. Хочу выполнять-выполнить свое "техническое задание".
Я всегда чувствовала, что имею право (или могу иметь право) на взаимодействие с Первым Кругом напрямую...

Elena1755

Цитата: ЛАРИСА15 от 21 мая 2019, 12:48:59Только что посмотрела видео "Как эгрегоры ограничивают в человеке магию". Как я ждала это видео, эти слова, эти объяснения! На каждое слово в этом ролике откликалось мое Я Есмь и резонировали все клеточка моего тела. Обязательно буду продолжать учиться в этой школе. Хочу выполнять-выполнить свое "техническое задание".
Я всегда чувствовала, что имею право (или могу иметь право) на взаимодействие с Первым Кругом напрямую...
здравствуйте, Лариса
присоединяйтесь к занятиям ОТМ, ваша искра разгорится еще ярче.
но и сознание, и восприятие мира изменится очень сильно. мне кажется что уже после первого урока ОТМ ученик становится иным..
если ваше - в добрый путь.

Admin

Предчувствие перемен. Что нам ждать от будущего? Из лекции "Магия в вопросах и ответах 27".


pu22le

Относительно людей индиго.
Если провести параллели с Фебами и Дионисами, то можно найти уйму соответствий.
Эдакий подкласс людей на канале Диониса - Феба, со своими подпрограммами.
Индиго приходят по двум каналам (индиго и зелёные).
Индиго: закрыты от восприятия познавательной информации обычным путём - через книги, информативные источники. Рождаются без жизненной и социальной программы бытия (нет жёсткой привязки к системе, эгрегорам). В них заложена программа приобретения положительного опыта негативным путём даже в хороших условиях.
Дионис: важен любой опыт, в том числе и ошибочный (он - в большей степени).
Неустойчивость интересов и увлечений, недостаточный уровень социальной перцепции.
Кредо Диониса, достигнуть универсальности можно, лишь собрав весь опыт, который только существует в мире. А это значит, что у разума не должно быть длинных по времени предпочтений, поверхностные мотивы меняются, если они познаны.
Обладают повышенной способностью внушения окружающим оправдательных мотивов в свой адрес.
Самоформирующиеся матрица сознания. Процесс его формирования очень длительный, длится десятилетиями. Коэффициент интеллекта у 90% индиго не соответствует физиологическому возрасту (архетип ребёнка). Родители дают ребёнку тело, а разум он нарабатывает сам.
Обладают хорошими паранормальными способностями и гипнотическим воздействием на окружающих. Легко могут внушить и закрепить ту или иную ситуацию.
Они непредсказуемы, в их поведении нет логики. Не реагируют на принуждения, нотации (Дионисийский канал (тёмный канал) отрицает идеалы).

Зелёные.
Хорошо развито чувство сострадания и помощи ближним (забота для Феба - это власть). Абсолютных авторитетов не признают. Любую информацию, исходящую от авторитета проверяют, и только потом принимают как руководство к действию. У них феноменальная память - все события детства они помнят практически с одного года (на сколько я помню, данное качество присуще Фебам).
Приходят в этот мир с заранее доминирующими программами:
программа постижения  психологических и магических знаний;
суперактивность в постижении знаний, ремесел, тяги к обработке металов, минералам;
уважение родителей и семьи, где проживают;
законопослушные граждане государства, уважающие законы;
Феб: с самого раннего детства умеют поступать "как правильно". Закон для Феба - это святое.
Могут контактировать и разговаривать с деревьями, животными, стихиями. Легко приручают к себе минералы.
Слово - самое сильное оружие Феба.

rom.an

Здравия Всем!!! Я к вам попал с несколькими вопросами хотелось услышать ответы от ветеранов или Ксении Евгеньевны.
1.Как называются чертоги в Скандинавской системе покровительства?
2.Хотелось бы узнать чем отличаются Славянские Нави боги от Скандинавских?
3.Чем отличается Скандинавская и Славянская активации рун,оберегов и чертогов?
4. Если кто то увлекался Славянской тематикой рунологией по сборке и правильной активации рун посоветуй кого почитать или послушать?

Марияра

Цитата: pu22le от 02 июня 2019, 19:33:11
Относительно людей индиго.
Индиго приходят по двум каналам (индиго и зелёные).
Индиго: закрыты от восприятия познавательной информации
И всё-таки .... Давайте  не будем давать четких определений индиго....
Индиго - могут обладать широчайшим спектром, в том числе и иметь активную анахату. Индиго - это определённый уровень сознания, это души которые приходят в этот мир для развития его, прогресса и т.д. ..
Но индиго могут смещать свою ТЗ и проявлять себя (фонить так сказать  ::)) Фебом или Дионисом, проэцируя , транслируя в этот мир с разных уровней, то , что необходимо и целесообразно в какой- то определённый момент времени...так, чтобы люди смогли это понять ....
Давать индиго определённое проявление - не совсем верно....т.к. они проявляют себя по- разному))  а бывает, что есть такие индиго, которые, ну совсем уж не хотят, чтобы их вычислили и мимикрируют под  астролоподобных  ::)
И такое бывает коллеги :D
Дать чёткое определения индиго (как делают сейчас многие в средствах масс.инфо) - напрасно....индиго эти четкие определения  просто разрушит как и любые рамки и однозначность :)
Дааа ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

pu22le

Давайте не будем обобщать. То о чём вы пишите присуще в о основном зелёным миротворцам. У первых индиго совершенно другие задачи. Развитие мира и прогресс их мало волнует, они об этом даже не думают. Основная задача, наработка опыта негативным путём. То есть не думаем о последствиях и безопасности, своей и окружающих. Я не утверждаю что это закономерность, но для большинства неосознанных индиго (они понятия не имеют кто они такие и зачем здесь) это классический этап становления. Как закономерность, осознанность (взросление) к индиго приходит после тридцати лет. Они заново начинают изучать наш мир, развиваться. Падает и утихает активность инопланетной генетики.
Знать характеристики стартового пакета индиго полезно. Особенно магу. Попробуйте со знаком Козерог быть неискренним или обрушить шквал эмоций на Деву.
Осознанно смещать свою точку сборки могут единицы, это трудоёмкая работа, требующая времени и сил. Чаще индиго проявляют себя неосознанно.  При попадании в неблагоприятную среду, при постоянных стрессовых ситуациях у зелёных, индиго в разы увеличивается энергетика, что способствует проявлению паранормальных способностей. Отсюда, нередко, электроприборы прекращают работу в их присутствии. Ещё один повод знать определения индиго:).
Знал я одного индиго, любителя стратегических настольных игр. Он практически ни когда не выигрывал, но попотеть заставлял всех за столом. Предсказать его действия было практически не возможно. Парень принимал действия, которые не вписывались в алгоритмы победы, но почти всю игру был всегда на шаг позади или на два впереди. Он это делал не для того, чтобы поломать игру или найти в ней изъяны. Ему просто нравилось быть непредсказуемым (естественное состояние) и наблюдать за людьми в не типичных для них ситуациях. Трикстер на лицо;).

Марияра

Коллеги) я уже многократно и многовариантно стараюсь дать понять, что Все имеет место быть.... ;) Все.
Давайте всё-таки уйдём от  дуализма... Много ещё непознанного, скрытого, тайного....  ::)
Индиго могут проявлять себя по- всякому ...имею ввиду синеньких :D
Разные есть...встречала зелененьких, разных....у одних действительно анахатное проявление, миротворцы, мягкие.... А другие зелененькие - очень сухие , ветер слишком проявлен, замкнуты и естественное состояние одиночества.... Третьи вмещают и то и другое и , что-то третье...скрытое...
Синенькие индиго, также разные бывают, знаю... :D
Знаю одного синенького индиго...у которого проявлено скорее созидание, но это не значит, что он не может разрушить....может....в равной степени заложено в нем сила созидания и разрушения....только программа завязана на созидание, развитие других....
Коллеги, постарайтесь увидеть ,что вариантов прояаления - масса!)
Я лишь стараюсь дать понять это ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.