Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Адекватный энергообмен с миром

Автор Admin, 26 января 2016, 00:06:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amnezia

Цитата: ВОльга от 06 декабря 2018, 19:42:06Да, да, именно не давать кушать себя я хочу научиться
ежели Ваш профиль соответствует "даванию" ( вы -родитель)то НЕ давать - значит идти против своей природы... ? не так ли?

ВОльга

Цитата: amnezia от 20 декабря 2018, 18:53:32ежели Ваш профиль соответствует "даванию" ( вы -родитель)то НЕ давать - значит идти против своей природы... ? не так ли?
Здравствуйте. Вот тут не так, как Вы предположили.
Я себя четко чувствую ребенком. Я не хочу отдавать ничего. Полученные знания, опыт и тому подобное.
Раньше меня это очень угнетало, но после прочтения у КМ всего расклада и осознав себя именно ребенком, я испытала облегчение. Все правильно, я и не должна это делать. Моя задача накопить, а не отдать.
Вот от суда и отталкиваюсь в своих отношениях, теперь уже не переживая, что я злая и ни с кем не делюсь.

Alio

Цитата: amnezia от 20 декабря 2018, 18:53:32
ежели Ваш профиль соответствует "даванию" ( вы -родитель)то НЕ давать - значит идти против своей природы... ? не так ли?
Нет, не так. Если один человек грубо нарушает границы другого, причиняя дискомфорт или вгоняя в негативное состояние, то не имеет никакого значения на что "заточен" страдающий, на приём или отдачу, тут проблема совсем иного характера.

Дарья Сергеевна

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Заметила, что после общения с одним человеком у меня очень портится настроение и весь следующий день настроение плохое. Вплоть до того что хочется алкоголя, хотя спиртное я вообще практически не пью.
При этом внешне он ведёт себя доброжелательно, общаемся редко и кратко, по работе. Если важны возраст, пол, статус - он вдвое старше меня, мужчина, руководитель. Конфликтов не было, для них нет почвы.
Кто-то может подсказать, чем может быть вызвано то что общение с ним может выбивать из колеи, портить настроение?


amnezia

Цитата: Alio от 22 декабря 2018, 10:53:23Нет, не так. Если один человек грубо нарушает границы другого, причиняя дискомфорт или вгоняя в негативное состояние, то не имеет никакого значения на что "заточен" страдающий, на приём или отдачу, тут проблема совсем иного характера.
Вынужден признать, что в таком разрезе Вы правы. Однако ситуация значительно усложняется))). Тогда необходимо понимать кто "агрессор"и его мотив,  и что из себя представляет "жертва".

Lecz

Цитата: Дарья Сергеевна от 22 декабря 2018, 14:22:49Кто-то может подсказать, чем может быть вызвано то что общение с ним может выбивать из колеи, портить настроение?
Здравствуйте, Дарья Сергеевна.
Похоже на неотработанную кармическую связь или программу. Было нечто подобное тоже в отношениях с начальником. Терпеть его не могла. Какая то непонятная личная неприязнь, хотя ничего плохого не делал и даже наоборот. ::)


Alio

Цитата: amnezia от 22 декабря 2018, 19:52:23
Вынужден признать, что в таком разрезе Вы правы. Однако ситуация значительно усложняется))). Тогда необходимо понимать кто "агрессор"и его мотив,  и что из себя представляет "жертва".
Соглашусь с Вами. Понимание мотива даёт более полную картину той или иной ситуации, либо даже проясняет её полностью.

Дарья Сергеевна

Доброго времени суток всем!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Трудно объяснить, но попытаюсь.
Может ли что-то значить с точки зрения магии, если внезапно накрывает волна негативных переживаний, связанных с посторонним человеком?
В двух словах - речь идет о бывшем коллеге, общения с которым практически нет (крайне редко). Пару дней назад начала об этом человеке постоянно думать, эмоции - беспокойство, тревога, что-то непонятное, но неприятное.

Значит ли это, что когда мы вдруг начинаем много думать и эмоционально переживать по поводу какого-то человека, - что он тоже в этот период много думает о нас, возможно совершает какие-то действия в отношении нас, о которых нам пока неизвестно?

Ганна

Цитата: Дарья Сергеевна от 10 января 2019, 17:41:04Пару дней назад начала об этом человеке постоянно думать, эмоции - беспокойство, тревога, что-то непонятное, но неприятное

Бывает такое. Здесь несколько вариантов. Конкретно только Вы знаете ответ на свой вопрос. Я могу предположить, что Вы сами подключились к нему уловив в пространстве вибрации схожии с человеком. Похоже состояние на навязчивость. Переключитесь на другую тему.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Дарья Сергеевна

Цитата: Ганна от 10 января 2019, 19:13:17Бывает такое. Здесь несколько вариантов. Конкретно только Вы знаете ответ на свой вопрос. Я могу предположить, что Вы сами подключились к нему уловив в пространстве вибрации схожии с человеком.

В таком случае - если кто-то подключается зачем-то (кстати, зачем?) к нам или мы подключаемая к кому-то, ощущает ли это вторая сторона? Если да - как это может проявляться?

Ганна

На один вопрос существуют тысячи ответов. Вам самой придется ответить на свой вопрос. Лично из моего опыта был такой случай. Пошел поток сверху и сказано(покупала газету) он уже вырос и фото популярного пародиста. А потом началось... Мне шла инф. о человеке которого я не знаю и не интересуюсь им. Спрашивается для чего? Оказалось приобретение опыта. Вот так прозаично.
Делай то, что должно и будь, что будет.

marla

Здравствуйте, уважаемые коллеги! При прохождении этого семинара на первом курсе и подумать не могла, что буду к нему возвращаться) тогда психотип казался совершенно очевидным и абсолютно «моим». В процессе прохождения 2 курса рун  пришлось обратится к этому вопросу снова и выяснилось, что и психотип, и потребляемые эмоции абсолютно иные. За время обучения Слетела шелуха и я наконец увидела истинную природу. Очень полезными оказались комментарии учеников и преподавателей в этой теме - все встало на свои места. Теперь только вперед, выстраивать с миром новый энергообмен)

Ekatava

Приветствую. Возникла следующая ситуация, на которую не знаю как реагировать Принудительно заблокировала 2 чакру, оставив ее активность на минималку и в строго необходимых мне рамках ( как казалось)  Работала в этом режиме 3 года. Меня все устраивало, так как позволяло иметь достаточно сил и времени  на занятия магией и саморазвитие. Собственно планировала и планирую дальше  так продолжать. Однако, год назад получила в подарок, пожалуй самые сложные грабли - "идеального мужчину" не в том смысле что он идеален в принципе, а в том что у нас с ним  практически полное совпадение по вибрациям.  При этом мы с ним не занимаемся сексом, но периодически спим вместе и очень много общаемся ( уровень и вектор развития тоже близкий) встречи работают как катализатор - после них резко идет набор информации и рост бытийной массы. Опять же все вроде нормально все устраивает. У мужчины есть девушка с которой он занимается сексом, что опять же меня устраивает, так как дает мне необходимое время на себя и позволяло удерживать отношения в рамках дружбы.  Мужчина - на мой взгляд находится в переходе от война к магу. Более точнее сказать сложно  не хватает квалификации

Теперь собственно о проблеме - развивая чакры я попробовала на нем ( не ставля его в известность ) обмен энергиями   по классической схеме снизу вверх. опять же эффект был хороший - я кое что сбалансировала в себе.  Попутно уже примерно месяца три как обнаружила что я практически постоянно его чувствую и знаю его состояние.  то есть открылась достаточно сильно. Однако в ходе нашей недавней встречи в ходе шуток была затронута тема секса и опять же в шутку произведены достаточно невинные действия. ( погладил по спине рукой) После этого 2 чакра самопроизвольно разблокировалась и выдала очень сильный выброс. Одновременно произошло замыкание всей семерки ( а так обычно работаю на 6  и в основном 3,4,5,6) и реальность просто поплыла.  Не могу сказать, что это было физическое возбуждение   - его я переживаю совсем по другому, при этом крышу так не сносит.  Однако уже третий день не могу обратно усыпить свадхистану до прежнего уровня.  И снизу как будто бьет фонтан,  с которым я как-то очень фигово справляюсь. Вопрос: что в данном случае делать? Продолжить поиски варианта чтобы вернуть предыдущее состояние , или просто пришло время  для нового баланса с учетом полной активации. И вообще может быть я не так интерпретирую происходящее? 

Ганна

Цитата: Ekatava от 25 января 2019, 19:40:21просто пришло время  для нового баланса с учетом полной активации. И вообще может быть я не так интерпретирую происходящее? 

Добрый вечер. А что Вы сами хотите? Какой получить результат? Такие и делайте действия. Лучше Вас никто не знает, что лучше.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ekatava

Цитата: Ганна от 25 января 2019, 19:50:06Добрый вечер. А что Вы сами хотите? Какой получить результат? Такие и делайте действия. Лучше Вас никто не знает, что лучше.
))) На данный момент я хочу четко понять механизм происходящего , варианты работы с этой ситуацией и что каждый из них может дать. а потом уже выбрать тот что наиболее эффективен для меня.  Критерий эффективности в данном случае - максимально быстрое развитие с увеличением бытийной массы. А опыта чтобы смоделировать эти варианты - не хватает. то есть только теоретические предположения а гадать на кофейной гуще, в данном случае не хотелось бы.  Руны спрашивать не хочу - интуиция говорит что либо я интерпретирую не так ( слишком субьективный и эмоциональный повод)  либо о вариантов будет меньше чем есть на самом деле. так как  их например можут быть больше чем 2 а я в силу опять же недостаттка информации какие то просто не учитываю.

Если бы все было бы так просто я бы уже это сделала)))

Ганна

Цитата: Ekatava от 26 января 2019, 01:37:49Если бы все было бы так просто я бы уже это сделала

Доброе утро.  А представьте, что все просто. Человек всегда усложняет все. Чтобы узнать, как лучше надо пробовать, а не гадать. Так или не так. Практика великий учитель, а не теория.  Вы сейчас на распутье стоите и останавливает Вас перед правильным выбором сомнения. Я не знаю, как поступить Вам, могу ответить за себя. Прежде, чем создавать ту или иную ситуацию я смотрю какой хочу получить результат. Если меня все устраивает я иду во все тяжкие. Предпочитаю практику, теории. Действия меня лучше учат. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ингри

Здравствуйте, Ekatava.
Свадхистана и эфирное тело - это не только сексуальный аспект существования. Это аккумулятор энергии для жизни и развития. Без энергии никакая информация не получит возможности как-то проявиться в этом мире. Закрывая себе "все эти низменные вибрации", человек по сути превращается в копилку сведений, думая при этом, что "очень умён и высокодуховен". Можно что угодно фантазировать, но на деле это просто псевдо-умная "говорящая голова". Для того, чтобы избежать чрезмерной энтропии в собственном сознании, важно уметь управлять своей энергетикой. Иначе получится так, что ею будет управлять кто-то другой, через установки в будхиальном теле, объясняя, что это "непотребно, низко, и вообще - нам пол-литра хватит, зачем цистерна?". А когда открылся истинный объем - управляющий в шоке, не знает, что с этим делать и велит "срочно прекратить безобразие".
Прочтите книгу Ксении Евгеньевны "Хитросплетения судьбы...", там подробно о том, как это происходит.
Сознание развивающееся стремится к тому чтобы наращивать объем - энергии и информации, а не глушить для "высоких целей".
Энергию можно использовать не только на плотские радости. Но когда её нет - то и говорить не о чем.

Ингри

Цитата: Дарья Сергеевна от 10 января 2019, 17:41:04
Доброго времени суток всем!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Трудно объяснить, но попытаюсь.
Может ли что-то значить с точки зрения магии, если внезапно накрывает волна негативных переживаний, связанных с посторонним человеком?
Пару дней назад начала об этом человеке постоянно думать, эмоции - беспокойство, тревога, что-то непонятное, но неприятное.

Здравствуйте. "Симптомы" говорят о том, что существует связь, через которую вы отдаете свою энергию. Где внимание - там энергия. Если возникают навязчивые мысли - это переключение внимания на указанный объект "в принудительном порядке". "Лечится" техниками семинара "Гигиена эмоций", 2 базовый курс Основного факультета.

Ekatava

Цитата: Ингри от 26 января 2019, 17:08:10Свадхистана и эфирное тело - это не только сексуальный аспект существования. Это аккумулятор энергии для жизни и развития. Без энергии никакая информация не получит возможности как-то проявиться в этом мире. Закрывая себе "все эти низменные вибрации", человек по сути превращается в копилку сведений, думая при этом, что "очень умён и высокодуховен". Можно что угодно фантазировать, но на деле это просто псевдо-умная "говорящая голова". Для того, чтобы избежать чрезмерной энтропии в собственном сознании, важно уметь управлять своей энергетикой. Иначе получится так, что ею будет управлять кто-то другой, через установки в будхиальном теле, объясняя, что это "непотребно, низко, и вообще - нам пол-литра хватит, зачем цистерна?". А когда открылся истинный объем - управляющий в шоке, не знает, что с этим делать и велит "срочно прекратить безобразие".
Добрый день Ингри. Книгу читала.  Вибрации второй чакры закрыла не по причине моральным.  Так как в  сексе не вижу ничего плохого, более того использую сексуальную энергию в своих практиках. Просто поставила на ней жесткий контроль, чтобы она отрабатывала только в тот момент, когда мне нужно.  Вопрос именно в том что она у меня  слишком активна если работает  в своем режиме. Вы говорите что она дает энергию для развития. У меня сейчас идет именно набор информационной базы, так как практиками я еще лет 5 а то и 10 заниматься не смогу в полном объеме, как мне бы хотелось - дети.  Соответственно неконтролируемые выбросы  как-то не очень хочется повторять, а именно они происходили при  полностью открытой  свадхистане. Соответственно мне сейчас важно понять почему произошло это короткое замыкание, четко вычленить причины и последствия, рассмотреть вариант контроля  либо этого потока который продолжает поступать.  Либо найти способ снова закрыть,  но более жестко. Почему я не хочу оставить открытой? Побочный эффект - повышенная эмоциональность на которую не хочется тратить свое время и силы.   

Unicorn

Цитата: Ekatava от 27 января 2019, 21:01:57Побочный эффект - повышенная эмоциональность на которую не хочется тратить свое время и силы.�  �
Добрый день, Ekatava!
Вы хотите закрыть свадхистану, которая даёт вам помимо сексуальный энергии, энергию вообще. Энергию для вашей жизни. Закрывайте именно сексуальную энергию - берите её под контроль (найдите способ, например тантра, изучите, как можно её контролировать, управлять ею, есть способы), а не саму чакру. А повышенная эмоциональность - это про астральные тело.
А короткое замыкание у вас произошло, потому что вы живая! Ваше тело хочет жить).

Ekatava

Цитата: Unicorn от 27 января 2019, 21:32:32Добрый день, Ekatava!
Вы хотите закрыть свадхистану, которая даёт вам помимо сексуальный энергии, энергию вообще. Энергию для вашей жизни. Закрывайте именно сексуальную энергию - берите её под контроль (найдите способ, например тантра, изучите, как можно её контролировать, управлять ею, есть способы), а не саму чакру. А повышенная эмоциональность - это про астральные тело.
А короткое замыкание у вас произошло, потому что вы живая! Ваше тело хочет жить).
Да в том то и дело что мне нужен регулятор мощности)) Ну зачем мне например переизбыток энергии который некуда приложить? Это все равно, что ядерный реактор, который может взорваться. Но в принципе  идея возникла благодаря обсуждению -  если раньше стоял вариант -  "открыть закрыть" то теперь надо учиться контролировать уровень открытия и закрытия. То есть встроить программу,  которая будет по команде выставлять необходимый под задачи вариант. А общую систему натренировать быстро подстраиваться под изменения без того чтобы пробки выбивало)). Спасибо   

Alio

А у меня ровно обратная ситуация. "Перекачала" вторую чакру практиками. Секса не хочется, творческий поток перекрыт, эмоции потускнели. Я наоборот планировала повысить свою жизненную энергию путём активации Свадхистаны, но свадхистанные энергии ушли почему-то в Аджну. Как теперь вернуть всё назад. даже не знаю. для меня, например, важно испытывать позитивные эмоции и ощущать свою сексуальную привлекательность. Но я теперь, к сожалению, ничего этого не ощущаю.

Unicorn

Цитата: Alio от 28 января 2019, 05:19:33Как теперь вернуть всё назад. даже не знаю. для меня, например, важно испытывать позитивные эмоции и ощущать свою сексуальную привлекательность. Но я теперь, к сожалению, ничего этого не ощущаю.

Alio,  добрый день!
Помнится, в какой то теме вам Наталья Францевна советовала идти на 2БК (как раз астрал - эмоции), вы написали, что пока не готовы. Не знаю, пошли ли вы. Так вот, мне кажется,  что вы готовы))). Энергия должна свободно перемещаться по чакральной структуре,  из чакры в чакру последовательно и вверх, и вниз.  Вот по вашему сообщению видно, что что то не так с движением энергии. Или просто сейчас такой период. Но мне кажется,  что путь у нас - только вперёд!!! :)
Не претендую на истину, но предлагаю подумать в этом направлении.
Успехов!

Alio

Unicorn, спасибо Вам за ответ! У меня не получается входить в состояние ЯЕ, по крайней мере, на длительное время, вхожу буквально на пару секунд, так что пока не освою нормально ЯЕ, смысла идти на 2-й и тем более 3-й курсы не вижу.
По поводу чакры. Сама понимаю, что что-то тут не так, хотя вот Ekatava пишет, что ей наоборот в таком состоянии комфортно и она спецом его добивается, "отключая" Свадхистану. Каждому - своё, вот он, наглядный пример.

Николайчик

Цитата: Alio от 28 января 2019, 15:11:39
Unicorn, спасибо Вам за ответ! У меня не получается входить в состояние ЯЕ, по крайней мере, на длительное время, вхожу буквально на пару секунд, так что пока не освою нормально ЯЕ, смысла идти на 2-й и тем более 3-й курсы не вижу.
По поводу чакры. Сама понимаю, что что-то тут не так, хотя вот Ekatava пишет, что ей наоборот в таком состоянии комфортно и она спецом его добивается, "отключая" Свадхистану. Каждому - своё, вот он, наглядный пример.
Точно уже готовы ко 2 курсу, знаете почему? хотя бы потому, чтобы увидеть, что происходит в сознании на уровне эфирного теле, свадхистаны чакры. Информация всегда управляет энергией. Астрал более информационное тело, и работа с эмоциями даст вам возможность познать свою природу еще больше, понять свой источник питания в смысле эмоций,да и со своими истинными желаниями разберетесь.
То, что состояние ЯЕсмь должно держаться в сознании и держать его своим вниманием очень долго или постоянно- это иллюзия. Достичь такого результата не реально, ну если вы только живете одна в лесу и держите свое внимание целый день и ночь на Яесмь. Тогда это не жизнь, а сплошная медитация. Во время бодрствования у человека происходит много процессов одновременно на всех тонких телах, и наше внимание занято то мыслями, то ощущениями, то мы эмоционируем, общаемся с другими людьми, участвуем в событиях, обучаемся, работаем, читаем, ходим в театры и на выставки, практикуем, отдыхаем, спим, занимаемся спортом, сексом, ведем домашнее хозяйство, выполняем обязательства в роду, в семье или отношениях, воспитываем детей, едим, путешествуем, ленимся, достигаем цели, получаем опыт, ошибаемся, подвергаемся постоянно влиянию извне, и еще стараемся удержать ось, потоки, базовое состояние. Внимание отвлекается все время на внутренние и внешние процессы, это жизнь и так будет всегда, но когда вспоминаем, мы включаем своим вниманием БС ЯЕсмь, а вот удержать его постоянно, это почти не реально. Конечно в этом деле нам помогает энергия. Здесь, я бы сказала, что надо развивать сознание на всех уровнях, делать его устойчивее в мире людей, в мире эгрегоров, чтобы ни ваша душа, ни ваши мечты , желания, цели  не зависели ни от кого и ни от чего.
И второй момент, пока есть блоки в сознании и метки на каждом уровне сознания, ваше сознание не достигнет высоких уровней Атмана и такое сознание не сможет распаковать информацию, полученную оттуда и информацию, что заархивирована в струтктуре Оси Личности.

Alio

Цитата: Николайчик от 28 января 2019, 23:18:16
Точно уже готовы ко 2 курсу, знаете почему? хотя бы потому, чтобы увидеть, что происходит в сознании на уровне эфирного теле, свадхистаны чакры. Информация всегда управляет энергией. Астрал более информационное тело, и работа с эмоциями даст вам возможность познать свою природу еще больше, понять свой источник питания в смысле эмоций,да и со своими истинными желаниями разберетесь.
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за такое подробное разъяснение. Очень, конечно, хочется и с желаниями разобраться, и со многими другими вопросами. В ближайшее время начну работать над этим. Вообще, у меня работа каждый день происходит, без перерывов практически. Просто не так быстро, как мне хотелось бы.

Александрия

Возможно, пишу не совсем в той теме, но буду благодарна, если поделитесь своим опытом и размышлениями. В магии есть два таких понятия как договор и тех. задание, то есть задачи души в этом воплощении. Насколько я поняла договор означает то, как мы изначально воспринимаем этот мир. И восприятие это можно поменять. А вот с тз мне не совсем понятно. Как мне кажется, это несгибаемая программа, которая является доминантной в жизни, то есть ее человек при любых раскладах и договорах обязан выполнить. Но, получается, что когда выбираешь магический путь, то при желании можно себя неплохо так перепрошить. А что случается с этим самым тз после перепрошивки, есть ли опасность не выполнить главное, выбрав магический путь?

Xeniache

Александрия, добрый день!

Мне видится, что ТЗ это техническая составляющая самого договора. Договор более абстрактное понятие, ТЗ- конкретное. Под договором я подразумеваю соглашение ЯЕ с пространством. И как договор, так и тех задание может распространится на несколько жизней. Например, задание может быть не выполнено, или оно может быть весьма объемным и потребуется несколько жизней и тд. Хотя, может быть, в случае если ТЗ не было выполнено, а в договоре прописан срок выполнения «в течении этого  воплощения», то договор на следующее воплощение пересматривается и вносятся коррективы. Да, скорее всего так ☺
ЦитироватьНо, получается, что когда выбираешь магический путь

Можно то можно выбрать магический путь, но он может не выбрать тебя (не именно Вас, а в общем). Если же магия ответила взаимностью, то скорее всего и в договоре, и в ТЗ это уже было оговоренно и вы попросту услышали эти звоночки в сознании.

Екатерина НМ

Доброго времени.
Семинар проходила давненько, прочитав ветку сообщений захотелось написать свой отчёт о проделанной работе)))

Начала я с семинара по видеозаписям, а потом закрепила книгой))
Семинар оказался для меня крайне полезен. Я очень часто полагаюсь на интуицию и насчёт себя она меня не подводит ни когда)) Но семинар позволил разложить по полочкам, то что было на уровне интуиции и наделить всё это знаниями. Особенно хочу отметить, что после семинара сознание стало воспринимать  взаимоотношения с людьми более осознанно и гибко, раскрыло некие тайны, сняло ряд шаблонов и раздвинуло границы))) Благодарю за предоставленные знания)))

Не очень долго посомневавшись определила себя, как Родителя. Не скажу, что это составило особую сложность. А вот с эмоциями было немного посложнее, но всё таки на данный момент я могу сказать с уверенностью какие эмоции для меня являются "вкусными". Это внешний позитив и негатив и внутренний позитив. Первое время меня смущало, что их три, но при последующем наблюдении и проработке по техникам школы уверенность именно в таком раскладе окрепла))
Хочу заострить внимание на сочетании позитива и негатива. Первое время меня смущало именно, то что вроде, как они должны быть взаимо исключающими, но нет. Вполне органично уживаются. Я с превеликой радостью побегу к подруге, как на свадьбу и буду там радоваться за неё громче всех, так и на какую нибудь беду, чтоб окрылённой решать проблемы. Что первое, что второе для меня является источником энергии и способно мотивировать на ура)) Но самая любимая подруга это книга или семинар)) получить информацию, переварить её и выдать в мир что-то третье, хлебом не корми дай только это дело сотворить))) Более всего у меня проявлен внутренний позитив 40%, а на внешние эмоции достаётся по 30% каждой))
Так же стоит уделить внимание 4 эмоции - внутренний негатив. Сделав анализ после просмотра семинара я увидела, что данную эмоцию избегаю всеми возможными путями, для меня это просто ужас был!!! Раньше испытав подобную эмоцию я могла зарыться под одеяло и впасть в полную апатию и саможаление. Очень было сложно выходить из подобного состояния и я буквально боялась в него попадать. Мне очень помогли техники 2 курса, а после проработки 3 курса я получила очень приятный бонус. Теперь я могу внутренние негативные ситуации переваривать минимум без ущерба для себя, а несколько раз получалось выходить и в плюс. Я не могу сказать, что эта эмоция стала для меня приемлемой - нет, но по крайней мере к разряду терпимо её можно стало отнести)) И теперь выбить меня подобным образом, если я пропущу удар и всё таки впущу внутрь внутреннюю негативщину стало значительно труднее. Что меня радует)))

Так же семинар поменял восприятие взаимоотношений. И помог простраивать их более качественно.
Мои родители оба ребёнка. КЕ в семинаре говорит, что для родителя это самый не благоприятный вариант. Не могу сказать, что это было просто, НО это было неизменно интересно и решать такую сложную задачу взаимоотношений и простраивать их очень увлекательно!!!
Расскажу несколько моментов из жизни, которые мне вспоминаются:
1. Мне 7 лет и я принимаю решение взять всю ответственность за свою жизнь на себя. Вся ответственность за принятые решения теперь ложится на меня. Приняв такое решение, заручившись внутренним согласием я иду к маме и папе сообщать им своё решение. Коллеги не передать ту радость какую они испытали в этот момент, эти дети чуть ли не праздник устроили! а как у них плечики расправились, когда с них эту ответственность сняли))) Ни на секунду не сомневаясь мне ответили да, да, и ещё три раза да)) С этого прекрасного момента эти "детки" смело взвалили на меня ответственность по учёбе и всей моей жизни. Их нельзя назвать безответственными родителями, нет они очень хорошие. Но они ребетёнки))  и с превеликим удовольствием дали мне свободу действий))
2. Мои мама и папа оба дети - живут очень весело и оба на эмоциях, ещё и работают на одном предприятии)) И вот периодически мы садимся втроём и я учу их, как надо строить взаимоотношения между собой, но что больше всего удивительно это то что я учу их, как вести себя на работе. Ещё и наругать могла если не слушались и влипали куда не надо по работе. Особо такие посиделки закрепились с 9 лет)))
Мне очень повезло, что у меня родители не мыслили очень строго и жёстко и позволили себе и мне проявлять свою природу. Но даже имея такое не стандартное взаимоотношение и договорившись между собой не проявлять его вне семьи, нет нет да в социум оно проскакивало. И неизменно сталкивалось с мнением того, как "должно быть" и появлялось внутреннее напряжение и вытекало в обиду или конфликт. Этот семинар очень легко снял все блоки и обиды, расширил взгляд на взаимоотношения.

Так же этот семинар помог мне выстроить грамотные взаимоотношения со свекровью.
Свекровь у меня так же родитель, как и я. Уже конкурент))) Но на этом моя неприятность не заканчивалась, свекровь ещё и питается внутренними негативными эмоциями и внешними негативными. Не передать, как у меня вскипал от неё мозг... до учёбы в школе КЕМ я просто скатывалась от неё в истерику каждый раз и ещё неделю приходила в себя, а гостила она у нас каждую неделю. Меня буквально трясло уже от неё, я походила на крайне нервную истеричку. И ни как я не могла с ней договорится, хотя в принципе могу найти ключик к каждому человеку, а тут всё что бы я не сделала, как об стенку горох, да ещё я же несла для себя урон. Первое время спасалась чистками АТ, гигиена эмоций во время общения и уплотнение ЭТ. Но именно этот семинар показал мне, невозможность тесного взаимоотношения с человеком, как такового. Во первых я убрала своё стремление построить тесные хорошие взаимоотношения, на коих настаивает социум. Уже только от этого стало легче. Направление было задано. И большую роль сыграли семинары 3 курса, которые помогли разрешить окончательно эту проблему. Разбор ЖМК на тему того какими должны быть взаимоотношения, семья и т.п. И как результат я имею гибкое сознание и свободу от навязанных шаблонов общества. На сегодняшний день взаимоотношения со свекровью лично у меня сведены к редким встречам, а то и только к праздникам. Я смогла сохранить хорошие взаимоотношения мужа и свекрови (а не поставить того перед выбором, как многие делают), сохранить замечательную бабушку для своего ребёнка, но иметь при этом возможность свободно не общаться с ней вообще. И при этом раскладе в принципе все счастливы (Хотя по началу свекровь очень ворчала и обижалась, но нет ни чего к чему бы человек не привык. сейчас всё мирно и без особых претензий.)

Вот несколько из приобретённых результатов)) Ещё раз благодарю за семинары)))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Николайчик

Екатерина НМ, прекрасный анализ и понимание своей природы, отличный разбор сознания по тонким телам такой темы, как взаимоотношения с окружением и конечно, самое главное, это ваш результат, вам зачёт.

Nataliia

Цитата: brevalo от 12 декабря 2017, 21:33:47У меня такой вопрос: Я по натуре "внутренный", то есть питаюсь внутренными эмоциями. Люблю одиночесто и гулять в природе. У меня мышление позитивное: Во всём пытаюсь наидти позитивное. Но я думаю, что у меня развита и негативная сторона. Когда позитивная сторона как будто запоняется, у меня изнутри появляется желания негатива: Смотреть фильмы ужасов, люблю тяжёлую классическую музыки. А ещё госпожа ксеня сказала что люди внутренными негативными эмоциями интересуются оккултизмом. И я тоже интересуюсь оккултизмом.
Возможно вы принимаете в себе только положительную часть вашей сущности и совершенно заглушаете (не отрицаете, но и не принимаете)вторую, считая ее негативной(влияние эгрегора).

Марина Кобелева

Цитата: brevalo от 12 декабря 2017, 21:33:47
Здравствуйте,


У меня такой вопрос: Я по натуре "внутренный", то есть питаюсь внутренными эмоциями. Люблю одиночесто и гулять в природе. У меня мышление позитивное: Во всём пытаюсь наидти позитивное. Но я думаю, что у меня развита и негативная сторона. Когда позитивная сторона как будто запоняется, у меня изнутри появляется желания негатива: Смотреть фильмы ужасов, люблю тяжёлую классическую музыки. А ещё госпожа ксеня сказала что люди внутренными негативными эмоциями интересуются оккултизмом. И я тоже интересуюсь оккултизмом.

Выходит что у меня два энергоисточника вроде: Внутренние позитивные эмоции и Внутренние негативные эмоции??
Добрый вечер! Когда в мире рождается герой ,в это же время рождается антигерой. Возможно ваше сознание устроено так,что когда происходит избыток положительного для равновесия входит тяжёлая артиллерия) . Основное свое питание нужно найти,подумайте еше.На будущее ,на мой взгляд нужно научиться питаться всем,не выбрасывайте ваши наработки,запоминайте ,дальше разберетесь.

Николайчик

Цитата: brevalo от 12 декабря 2017, 21:33:47У меня такой вопрос: Я по натуре "внутренный", то есть питаюсь внутренными эмоциями. Люблю одиночесто и гулять в природе. У меня мышление позитивное: Во всём пытаюсь наидти позитивное. Но я думаю, что у меня развита и негативная сторона. Когда позитивная сторона как будто запоняется, у меня изнутри появляется желания негатива: Смотреть фильмы ужасов, люблю тяжёлую классическую музыки. А ещё госпожа ксеня сказала что люди внутренными негативными эмоциями интересуются оккултизмом. И я тоже интересуюсь оккултизмом.

Выходит что у меня два энергоисточника вроде: Внутренние позитивные эмоции и Внутренние негативные эмоции??
Если вы умеете их перерабатывать, что негатив, что позитив, ответ- да, вы расширили диапазон своих возможностей. В этом вам могли способствовать ваша семья, воспитание, культурная среда, опыт, интуиция, техники по работе с сознанием, специфика самого сознания и особенность вашего астрального тела ( всеядность ).

Toria

Изучаю тему энергообмена. Нашла в сети книгу КЕ "Ключ к познанию себя", чтобы прочитать ее в полном объеме, а не отрывками. Я долго металась - Кто я - Родитель или Ребенок. Всё перепутано внутри, есть свидетельства одного и другого. Понятно, что очень многое искажено и навязано воспитанием. По прочтению книги остановилась, что я все-таки Ребенок по психотипу. Очень не люблю отдавать, накапливаю, экономлю. А удовольствие от покупки со скидкой - это в точку)) Радости выше крыши от удачно сэкономленных ресурсов.

Помогло мне определиться с моим психотипом внутреннее разрешение брать и не отдавать энергию - меня будто отпустило что-то внутри, легкость, расслабление в груди. Вот он - знак! Я выросла старшей в семье, поэтому установка "надо делиться", "ты же старшая" и тп. - одна печать, перекрывающая мою природу. А вторая - страх "за все надо платить". Если берешь, то надо будет расплатиться, поэтому вечное чувство вины за то, что берешь, и страх расплаты. Замкнутый круг.

Oli

Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста с анализом взглядом со стороны. Мне кажется я совершенно запуталась пытаясь определить свой тип эмоционального питания. Мне казалось/кажется что я получаю энергию больше из внутреннего мира, чем внешнего. Мне абсолютно комфортно с собой наедине и порой даже совершенно не хочется ни с кем общаться и вместо этого предпочитаю погрузиться в свои мысли, воспоминания и мечты, как бы путешествуя у себя в голове. Я люблю проводить время на природе, но тем не менее я также очень люблю большой город - когда есть возможность всегда сходить в какое-то новое место, получить новые ощущения и опыт (если/когда мне захочется!). И все это происходит обычно периодами - есть периоды когда мне хочется выходить в люди каждый день, и чем больше народу тем лучше... потом какбы насытившись этой энергией общения и бурных событий мне совершенно не хочется никуда ходить и ни с кем общаться, а как бы все это переварить внутри, сделать паузу, отдохнуть и обдумать/насладиться событиями. С другой стороны иногда это чувство не то, что я напиталась энергией людей, а наоборот - что у меня просто уже больше нет энергии с ними общаться и мне нужен покой без людей.

Что я заметила на сейчас - путешествия связанные с природой и в одиночестве дают мне огромный прилив энергии. Пару дней походов, поездки на машине по загородным, пейзажным дорогам в разные природные места только с самой собой, дают мне такую перезагрузку и подзарядку, что снова хочется и есть энергия идти в мир общаться с людьми, делится впечатлениями и опытом. И потом опять - нагулявшись в людях, хочется уединения. Поэтому мне кажется, что возможно у меня более внутренний тип питания, однако, при разборе негативные или позитивные эмоции подпитывают меня - у меня складывается полная каша.

Хотение действовать на каждый тип разное. К примеру - от внешних негативных событий мне действительно хочется встать с дивана и пойти "исправить эту несправедливость" и как-то помочь людям испытывающий какой-то кризис. Одновременно, люди, которые постоянно испытывают какой-то кризис и живут в вечных жалобах, ужасно меня раздражают и истощают. После такого общения я себя чувствую как выжатый лимон и эту закономерность я вывела еще с детства, мне очень трудно находить в среде таких людей и после общения мне не хочется вообще ничего! От внешних позитивных эмоций - мне как бы ни жарко ни холодно, на действие не сподвигает и также не угнетает до чувства "ничего не хочу". Общения с чрезмерно позитивными людьми у меня тоже происходит как бы "по надобности", иногда нужен всплеск позитива чтобы сдвинутся с места, но потом я понимаю что мы движемся с разной скоростью и мои частоты все-таки немного ниже и медленнее. 

Внутренними позитивными и негативными эмоциями тоже пробуждают желания действия только разное - я заметила, что к примеру, чтобы мне себя убедить делать то, что мне не особо хочется или я боюсь или мне просто лень - мне надо внутри себя вызвать негативные эмоции, вот тогда я начну двигаться, что-то менять. Точно также как внешний пинок от мира - тоже меня подвигает на действия. Также я обожаю ужастики, но к примеру от тяжелой классической музыки мне просто хочется лечь и помереть  ;D тоже с детства - в музыкальной школе я очень хотела играть что-то современное и новенькое а не удручающая меня классику, и от воспоминания когда я иду по коридору школы и слышу эту вселенно-печальную классику до сих пор не по себе. Такое же восприятие было от классической литературы - она меня просто угнетала и до такой степени, что выросла я с чувством нелюбви к чтению по мнению окружающих, а на самом деле я просто люблю читать не то что окружающие тогда меня люди.
Но когда мой внутренний критик начинает зашкаливать - получается обратная реакция - апатия и депрессивное настроение. От внутренних позитивных эмоций мне хочется креатива - что-то делать руками, заниматься каким-то творчеством, что-то отдавать в мир. С внутренними негативными такого не происходит - наоборот хочется все зажать в себе и работать на себя, на свой внутренний мир.

Вот и я абсолютно запуталась какой же тип энергообмена мой и как мне наладить правильный энергообмен с миром и собой. На сейчас все это происходит как-то интуитивно - хочется общаться - делаю, хочется уединиться - делаю. Надо перемен - внутренний негатив, надо что-то скреативить - внутренний позитив. Но все же хочется понять какое из питаний преобладает.
Возможно более опытные и определившиеся коллеги подскажут, над чем еще мне задуматься и проанализировать, чтобы получить более четкое понимание типа энергопитания.

Skog

Цитата: Oli от 07 марта 2019, 16:28:39
Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста с анализом взглядом со стороны. Мне кажется я совершенно запуталась пытаясь определить свой тип эмоционального питания. Мне казалось/кажется что я получаю энергию больше из внутреннего мира, чем внешнего.

Коллега, здравствуйте.
Читаю ваше сообщение и понимаю, что завидую ;D Вы знаете, что вам нужно и какое действие нужно для осуществления этого, знаете какую энергию и откуда взять. Максимально широкий диапазон инструментов - это же то, что нужно.
Если все-таки важно определиться с ведущим источником, поделюсь, как было у меня, может, почерпнете что-то для себя.
Я определилась с источником питания только на 3БК при прописывании целей в ось. В зависимости от психотипа лучше функционирует формулировка "я хочу" (ребенок) или "мне надо" (родитель). Сопоставила это с информацией по 2БК - какое было детское желание. Плюс к этому информация с "чакрального дыхания", как работают 2 и 3 чакры. А потом я осознала, что я делаю в своей жизни постоянно, как бы фоном, не замечаю этого, просто делаю (в моем случае - я всю свою жизнь учусь, постоянно какие-то курсы, занятия, учеба, без этого я просто чахну - ребенок, который постоянно учится). И паззл сложился.
С позитивными или негативными эмоциями определиться было сложнее. Тут пришлось поработать над своими предпочтениями, снова обобщить, что я делаю по жизни. Мне очень помогли разборы ЖМК удача и любовь. Я думала, что предпочтительны негативные эмоции, а оказалось что мне нужны позитивные, но это почему-то был жесткий запрет. Эффект отследила событийно: изменились люди вокруг, а я перестала вести себя исходя из оборонительной позиции. Ставила эксперименты, принимала/отдавала позитив/негатив, отслеживала реакции на астрале и эфирке. Что-то пришлось "почистить", а потом эксперимент повторить.
По итогу: оказалось, что у меня наработаны некоторые родительские инструменты и как перерабатывать негативные эмоции. Я это могу для выживания, но это не моя суть. Но это не повод от наработанного отказываться)))
Успехов  :)

Alio

Цитата: Oli от 07 марта 2019, 16:28:39
Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста с анализом взглядом со стороны. Мне кажется я совершенно запуталась пытаясь определить свой тип эмоционального питания.
Добрый день, Oli! Читаю Вас и понимаю, что мы с Вами похожи. Я тоже всё никак не могу определиться с типом энергетического питания. С одной стороны мне нравится быть наедине с собой, я никогда не мучаюсь от скуки и всегда знаю чем заняться. С другой стороны долгое нахождение в одиночестве меня угнетает и мне хочется общения. Я очень люблю путешествия и новые места, но в то же время мой дом - моя крепость, тут мне комфортнее всего. И да, я тоже обожаю поездки на машине за городом; мы с мужем каждый год стараемся выезжать в другой город на отдых на пару-тройку дней (почти 800 км пути), и эти поездки заряжают меня невероятной энергией. После них я чувствую себя уверенной, окрылённой, готовой действовать. Но опять же, энергия больших городов тоже меня вдохновляет, особенно успешных, развитых.

Что же касается людей, общения, то тут мне тоже не всё понятно. С одной стороны я всячески стараюсь избегать тех, кто вечно на негативе, потому что не могу их долго выносить вместе с их стенаниями на тему как всё плохо в этом мире. С другой стороны, если кому-то нужна помощь в решении действительно серьёзной проблемы, я тут же мчусь её решать и это придаёт мне сил и уверенности в себе. Люди, которые вечно на позитиве, меня тоже со временем утомляют, не могу общаться с такими в постоянном режиме, хотя они нравятся мне гораздо больше, чем негативщики.

Получается, что я никак не могу разобраться какие же внешние эмоции меня питают.  С внутренними тоже не всё понятно. Мне вроде бы нравится испытывать внутренний позитивный настрой, но с уклоном в эдакую позитивную воинственность и задор. Даже не знаю толком как это объяснить. Но я давно заметила и то, что когда я испытываю сильные негативные эмоции, зародившиеся внутри меня, то они помогают мне взглянуть на мир по-другому, с более высокого уровня что ли. Хотя, мне кажется, что именно внутренними негативными эмоциями я питаюсь меньше всего.

Вот кто я на самом деле? Очень сложно понять, учитывая такой полярный совершенно набор.

Ася Малиева

Добрый день. Сегодня у меня  интересный случай. Сидела на работе, писала... Была полна сил и энергии и хорошее настроение. Пришёл пациент, как он зашёл у меня было отторжение.
Приняла его. Села обратно за стол писать... Все.. Энергии нет, писать не могу, глаза закрываются, все тело в слабости, позвоночник сгибается, ни сил ни настроения. Ели как добралась до дома, сразу заснула. Сейчас проснулась чуть лучше.

У меня вопрос, как взаимодействовать с ними(энерговампирами) ?
Если смогла сразу выявить эгнерговампира, могу ли я поставить защиту и не давать энергию?

Он придёт ещё раз. Хочу подготовиться и посмотреть ещё раз мои наблюдения верны или нет.)
Путь к трансформации сознания - активирован.

Lepestok

Цитата: Ася Малиева от 12 марта 2019, 16:41:29

У меня вопрос, как взаимодействовать с ними(энерговампирами) ?
Если смогла сразу выявить эгнерговампира, могу ли я поставить защиту и не давать энергию?

Он придёт ещё раз. Хочу подготовиться и посмотреть ещё раз мои наблюдения верны или нет.)

Книга Ксении Меньшиковой "Ключ к познанию себя, или в каком измерении ты живёшь" вам поможет разобраться в типах энергообмена людей, и как с ними взаимодействовать. Кого называют "вампирами", и как в своем окружении их распознать.

Admin

Психотип родителя или ребенка. Это наказание или благо?


Марияра

Цитата: Admin от 13 марта 2019, 01:09:32
Психотип родителя или ребенка. Это наказание или благо?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/cUgI_kUmIq4?rel=0"
Благодарю Ксения Евгеньевна, Вы как всегда , как истинный Мастер сумели раскрыть и показать нам ещё одни новые грани данной темы💎💎💎
В отношении старых душ ....не всегда так бывает, что воплощение их короткое, да бывает, что могут образоваться дополнительные задачи и таких душ оставляют ещё какое-то время здесь "поработать", бывает и так, что старые души, какое-то время пребывания здесь ....как-бы "выжидают момент" (ох, сложно обьяснить ::)) так бывает....их ведут, оберегают, но ради исполнения задачи...и в определённый период подобные души,  могут неожиданно сделать свою задачу , прорыв это называется))) аналогично с ядерным реактором или алхимической лабораторией....когда возможно за короткий срок реализовать всю внутреннюю энергию, раскрыть весь свой потенциал. И когда такое происходит, старая душа выполняет наконец-то свою задачу....она может быстро уйти , что часто бывает ...редко когда оставляют её ещё здесь (если ещё какую-нибудь задачу она себе не возьмет ::))  или есть к примеру у нее еще подзадачи которые также необходимо доделать....
Поэтому вариантов множество....🔑
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Ася Малиева

После беседы с коллегами, нашла ответы на свои вопросы про энергопорожения и вампиризм. Попробовала технику "кокон" - защита ауры.
Результат: пришёл тот же пациент. Который высосал из меня почти все. Я уже была на готове. Оказалось что у него заболел другой зуб. Вчера совершенно случайно.( может ли это быть связано с моими чистками?)
Сегодня у  2 врачей кто контактировал с ним были головные боли и одна заметила " что за вампир человек."
А у меня и силы сохранились и энергия, энергия даже прибавилась)))
А пациент ушёл, не захотел лечиться)

Понял что ему ничего не достанется от меня ?)))
Путь к трансформации сознания - активирован.

Николайчик

Цитата: Ася Малиева от 13 марта 2019, 23:31:36
После беседы с коллегами, нашла ответы на свои вопросы про энергопорожения и вампиризм. Попробовала технику "кокон" - защита ауры.
Результат: пришёл тот же пациент. Который высосал из меня почти все. Я уже была на готове. Оказалось что у него заболел другой зуб. Вчера совершенно случайно.( может ли это быть связано с моими чистками?)
Сегодня у  2 врачей кто контактировал с ним были головные боли и одна заметила " что за вампир человек."
А у меня и силы сохранились и энергия, энергия даже прибавилась)))
А пациент ушёл, не захотел лечиться)

Понял что ему ничего не достанется от меня ?)))
Да, вы же подготовились к его приходу. Теперь ему придется искать другого донора, который добровольно согласиться отдавать ему энергию, по незнанию или из-за чувства важности, милосердия, сострадания, из-за вселенской любви или подобного рода чепухи))

Николайчик

Цитата: Oli от 07 марта 2019, 16:28:39Помогите пожалуйста с анализом взглядом со стороны. Мне кажется я совершенно запуталась пытаясь определить свой тип эмоционального питания. Мне казалось/кажется что я получаю энергию больше из внутреннего мира, чем внешнего.

Цитата: Oli от 07 марта 2019, 16:28:39Вот и я абсолютно запуталась какой же тип энергообмена мой и как мне наладить правильный энергообмен с миром и собой. На сейчас все это происходит как-то интуитивно - хочется общаться - делаю, хочется уединиться - делаю. Надо перемен - внутренний негатив, надо что-то скреативить - внутренний позитив. Но все же хочется понять какое из питаний преобладает.
Возможно более опытные и определившиеся коллеги подскажут, над чем еще мне задуматься и проанализировать, чтобы получить более четкое понимание типа энергопитания.

Вы знаете, вас никто не гонит в шею выдать ответ уже прямо сейчас. Вы провели внутренний анализ, перпросмотрели многие стороны и аспекты взаимоотношения с людьми, с окружающим миром и природой. Это знание о вас самой, понимании того, какая вы можете быть разная, это знание о разных гранях вашего внутреннего мира, эти ключи могут вам пригодиться и на старших курсах. Ваши коллеги вам рекомендовали через разбор ментальных конструкций и прописывании целей дополнить понимание о своей природе, через наблюдения, тоже как вариант.
Вы правильно написали в своем сообщении "Что я заметила на сейчас", потому что со временем и с вашими трансформациями все может поменяться, и в отношениях с людьми и в отношении к самой себе, расширится ваше сознание и ваши возможности, больше появится источников питания, это касается энергообмена, вы научитесь многому тому, чего не умели делать раньше, и наша задача как раз таки состоит в том, чтобы стать разными, дозаполниться, стать целостными, расшириться. Да, вы станете другой, но ваша суть останется такой, какой вас придумала природа- отдавать или принимать, передавать знания, обучать других или учиться, останется, это константа. Дайте себе время. На все трансформации необходимо время, тем более, что мы постоянно в процессе работы с сознанием. Может, я что-то упустила или вы не обозначили в посте о своем психотипе, поэтому я об этом пишу.

Попробуйте в качестве эксперимента, не интуитивно, а осознанно провести научную работу, побудьте какое-то время в состоянии ребенка, проживите честно (например месяц или больше), и какое-то время в качестве родителя (тоже месяц). Задача: быть в процессе и быть наблюдателем. Отслеживайте все эффекты, вам в этот период мир предоставляет возможности к раскрытию и проявлению себя или вы закрылись от мира и сузились ваш возможности, вы себя хорошо чувствуете или болеете, у вас есть результаты, деньги или вы безрезультатны в этот период, ваша душа поет или плачет. Возможно, это исследование вам поможет определиться или подведет вас к определенным выводам, кто вы по психотипу. Семинар, книга, форум, каждый курс основного факультета Освобождение сознания, дополнительные факультеты, мистерии, чтение литературы, практики и свой собственный опыт вам в помощь.

twan

Добрый день.

Хотел поделиться своим опытом и задать вопрос.
Сначала прочитал книгу "Ключ к познанию себя". По ответам на анкетные вопросы, определил свой психотип как "родитель", с основным источником питания: "внутренний позитив". Потом прошёл семинар по дискам, хорошо подумал, и понял что я всё же "ребёнок" с предпочтительным питанием "внешний позитив". Осознание этого факта оказалось для меня, мягко говоря, сюрпризом.

Проанализировав свои взаимодействия с окружающими людьми, как в прошлом так и в настоящем, понял что моё эмоциональное состояние находится в зависимости от других людей.

Стало ясно, почему мне очень сложно расстаться с излишним весом. Недостаток позитивных эмоций я восполняю сладким, что непременно ведёт к набору жировой ткани. Пробовал ограничивать потребление быстрых углеводов, но при такой диете быстро становлюсь раздражительным и злым.

Честно говоря, пока пребываю в растерянности, поскольку все устоявшиеся модели поведения оказались неэффективны. Правильно ли я понимаю, что мне необходимо найти внутренний источник эмоционального питания?


Екатерина НМ

Цитата: twan от 15 апреля 2019, 13:47:00
Честно говоря, пока пребываю в растерянности, поскольку все устоявшиеся модели поведения оказались неэффективны. Правильно ли я понимаю, что мне необходимо найти внутренний источник эмоционального питания?

Доброго времени.

Вы определили свой источник питания - внешние позитивные эмоции. Это ваша природа и для того, чтоб вам быть успешным в жизни надо проявлять свою собственную природу. Развивать себя в этом направлении. Остальные источники питания могут быть развиты, всеядность различных эмоций как эффект появляется по мере работы над собой. Но это не значит, что стоит заменить или отказаться от вашего источника питания, который вы определили у себя первоначально, как доминирующий.

Вам необходимо направить силы на проработку алгоритмов позволяющих вам жить и действовать учитывая такую особенность, как то что вы питаетесь внешними позитивными эмоциями. Разработать новые модели поведения.

По техникам 2 курса основного факультета убирая страхи не позволяющие поступать тем или иным образом. По техникам 3 курса меняя шаблонное поведение, которое использовали раньше. Уже на этом этапе вы сможете получить реальные результаты и возможно у вас появится дополнительный источник питания. Но появление его сопутствуется внутренней работой над собой, а не тем что вы решили, что вам он более выгоднее или удобнее.

Это ваш внутренний мир, который будет меняться согласно вашей структуре Я Есмь. Если для Я Есмь есть необходимость в нескольких источниках питания - они будут.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

twan

Цитата: Екатерина НМ от 15 апреля 2019, 17:00:55Вам необходимо направить силы на проработку алгоритмов позволяющих вам жить и действовать учитывая такую особенность, как то что вы питаетесь внешними позитивными эмоциями. Разработать новые модели поведения

Благодарю за развёрнутый ответ. Как я понимаю, необходимо  запастись терпением и внимательно отслеживать изменения. Я начал заниматься по методикам 2БК, так что надеюсь результат не заставить себя долго ждать.

Вопрос у меня ещё возник, который касается взаимодействия по принципам адекватного энергообмена во внутреннем круге, в частности в семье. Когда, к примеру один ребёнок-ребёнок питается внешними отрицательными эмоциями, провоцирует на их получение другого ребёнка-родителя.  В эти процессы лучше не вмешиваться или как-то искать возможности воздействовать на эти ситуации?

Екатерина НМ

Цитата: twan от 15 апреля 2019, 19:17:06
Вопрос у меня ещё возник, который касается взаимодействия по принципам адекватного энергообмена во внутреннем круге, в частности в семье. Когда, к примеру один ребёнок-ребёнок питается внешними отрицательными эмоциями, провоцирует на их получение другого ребёнка-родителя.  В эти процессы лучше не вмешиваться или как-то искать возможности воздействовать на эти ситуации?

В семье собираются различные люди, дети и родители, те которые питаются позитивом и те кто негативом. Каждый человек отрабатывает в рамках семьи какие то свои задачи. Постарайтесь увидеть для чего вы такие разные собрались в одной семье. Чему вас каждого в отдельности и в общем, как семью учит эта ситуация.
Дайте почитать книгу Ксении Евгеньевны своим родичам. Будет очень хорошо если эти знания появятся у них и совместно вы сможете находить точки соприкосновения друг с другом, научитесь договариваться.
Каждый человек может произвести изменения вокруг себя, меняясь сам и меняя людей вокруг себя. Здесь не может быть конкретной рекомендации совершать вам действия и производить изменения или быть в роли наблюдателя. Это  должен быть только ваш выбор и ваша ответственность. В зависимости от принятых решений вы получите различные варианты событий, выбирайте те которые наиболее благоприятны вам.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Таня Гойеси

Добрый день, запуталась, не могу найти ответ. Я определила тип близкого  мне человека как Родитель. Я - Ребенок.
То, что он давал правильную для меня энергию - сомнений нет, всегда после встреч я была "сытая", полна сил, "расцветала". Очень сильно его чувствовала: он подумает - я скажу, и наоборот. Сны были тоже нереальными - мы сливались вместе и высоко летали.
Но. В отношениях, думаю, была больше заинтересована я - вплоть до очень сильной зависимости. При работе с АТ одержимость начала пропадать, и были даже дни, когда я не чувствовала к человеку вообще ничего (это поражало).
Но когда я  отстранялась, он становился более активным.
Когда я посмотрела связь, увидела наш широкий канал на уровне солнечного сплетения, и я сливала энергию.
Когда я убрала канал и выстроила новый, адекватный, буквально через 5 минут этот человек написал мне- налетел на меня с нелепыми пустыми обвинениями. А через пару дней мы вообще расстались!!!
Не понимаю. Почему я была "донором", если он - Родитель, а я Ребенок?
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Arvie Alet

Цитата: Таня Гойеси от 25 апреля 2019, 13:40:14Не понимаю. Почему я была "донором", если он - Родитель, а я Ребенок?

да, бывает так что Ребенок больше любит и больше отдает своей энергии, выступая донором
ИМХО, деление на Родитель Ребенок больше выявляет у кого больше контроля в паре, а не кто больше любит