Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Цели и ценности

Автор Admin, 26 января 2016, 00:04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alio

Цитата: Лилианида от 18 декабря 2018, 10:08:47
Еще пример - цель- набрать денег на поездку - метод - откладывать еженедельно по $20.00 - метод кажется рабочим, просто я его не выполняю, дисциплины не хватает, поэтому и цель не выполняется. Можно поменять метод, но можно и дисциплинированно гейсом, сделать это еженедельно.
Гейсы для того и берутся, что их сложно выполнять. Казалось бы, чего проще: брать и откладывать каждую неделю конкретную сумму. Но для Вас, лично для Вас - это тяжело. Значит, на мой взгляд, именно этот гейс Вам и подходит, т.к. он будет прокачивать Вашу силу воли.

Lecz

Цитата: Лилианида от 17 декабря 2018, 21:23:50По первой таблице - есть цель, понятная но не реализованная, есть метод достижения, первый пришедший  на ум. В конце мы опять смотрим на этот метод и определяем почему он не работает для меня конкретно. 
Здравствуйте.
У меня получилось всего три причины на все зафейленные методы достижения несчастной цели. Это страх, лень, неверие в себя. Вот такая троица. При всем при этом в распределении целей по иерархии и в равновесии полный порядок и гармония. Все поддерживают  главную ценность и все представлены и по интересу и по безопасности почти ровненько. Вот такой внешне полный порядок, а по сути внутренне полный отстой. Понятно, что надо над собой работать, над своими страхами и ленями.
Сразу после прослушивания было желание побольше гейсов написать по умалению лени и страха.  Но успела вовремя остыть, вспомнив что на улице зима и с парашютом сейчас не прыгнуть. Остановилась пока на одном- неделю без сладкого и выпечки. Так как очень люблю быстрые углеводы, то для меня это уже подвиг. ;D

Лилианида

Поддерживаю - "бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе".
Т.е  у Вас тоже, метод рабочий, а лень и остальное мешают выполнению целей? а не было такого, что метод выполняешь, долбишь-долбишь, а цель не приближается?
  У меня появилась интересная идея, и преподаватель на клубном занятии сказала,  что можно рассмотреть, хотя связь не прямая.
  Разложить ценности по потокам сил, у меня интересная картина получилась, для размышлений. Как я поняла, наличие ценности одноименной с потоком силы, может означать необходимость наработать эти права, но не правообладание ими. Мы видим что потом власти и потом удачи  - антагонисты, видимо среди ценностей не будут на одном или близком уровне представлены власть и удача.
Интересует мнение -размышления коллег?

Lecz

Лилианида, приветствую. И всех коллег тоже.)
Я раньше никогда не задумывалась о методах достижения целей, не было порядка в голове в виде таблицы. Да и списка целей тоже не было, по крайней мере во взрослом возрасте. Все происходило хаотично по мере поступления. Вдруг какая то цель нарисовалась, в голове автоматически появлялся единственный метод достижения без вариантов. Либо анализ выбора метода достижения происходил на столько быстро, что я не обращала внимания на этот процесс.
Но цели всегда выполнялись только очень нужные.
У меня наоборот, если я долблю, то до победного конца, любой ценой. Это у меня козерожье- упереться рогом. Но при условии, если очень надо. Но если в какой то момент понимала, что возможно это и не так необходимо, то забивала, авось само рассосется.
Похоже, начиная со взрослого возраста, перестаешь ставить себе цели, потому что перестаешь мечтать. Источник желаний иссекается. Интерес и смысл жизни теряется, можно уходить, если не страшно. А если пока страшно, то брать себя за шкирбон, выбирать для себя ценности, ставить цели и можно жить дальше. И так по кругу, пока не надоест или силы не закончатся.
Желание жить по любому заставит найти для себя ценности и цели. И наоборот, пока есть желания -цели, мы живем. Этакий двигатель по жизни.
Отсюда наверное и поговорка: "Хочешь жить, умей вертеться" не в плане жить дорого-богато, а просто дышать, потому что жизнь -это движение, привет ОТМ.
По поводу потоков.  В детстве было желание проявления власти, но много не получалось, всегда на какой то планке стоял барьер. Чем старше становилась, тем больше оно растворялось.Теперь понятно почему.
А удача - для меня, это не подарок в виде везения. Она приходит заслуженно по мере верных действий и точных расчетов. Удача- результат собственных правильных мыслей и действий в этой или прошлых жизнях. Значит можно наработать.

Artemisa

Цитата: Artemisa от 15 декабря 2018, 07:48:56
Коллеги, нужны идеи. Какой гейс можно взять для устранения страха быть должником?
Так и не могу до сих пор определиться с гейсом на эту тему...
Потому как не могу точно сформулировать метод в мертвом пространстве системы.
Рассуждения такие.
Страх быть должником - это страх чувства вины? или страх ответственности за окружающих?
Помню, что в детстве меня сильно виноватила мама за то, что я что-то сделала/не сделала, не подумав, что кому-то (собственно маме, младшей сестре, кошечке, собачке, соседке...) от этого стало плохо каким-то образом. Конечно в детском сознании и мысли не было причинять кому-то вред, чаще даже наоборот - я просто хотела сделать сюрприз, чтобы порадовать и удивить!..
Видимо, так и происходила рихтовка моей дионисийской природы под фебовские методы.
Как же теперь все вернуть на круги своя?
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Alio

Цитата: Artemisa от 23 декабря 2018, 07:02:12
Страх быть должником - это страх чувства вины? или страх ответственности за окружающих?
Если Вы определили себя как Диониса, то Ваши страхи понятны. Потому что когда у Диониса безопасность становится в приоритете, то это убивает его природу. Отсюда и страх ответственности за других людей и вина за то, что какие-то Ваши поступки могут негативно на них отразиться. У меня, как у Диониса, похожие опасения. Я готова нести ответственность за собственные поступки и расплачиваться перед собой за собственную, например, глупость или недальновидность, но когда дело касается не только меня, но и других людей, которые могут оказаться рядом, тут уже становится не по себе, словно бы груз обязательств перед кем-то ложится на плечи и давит.
Мне кажется, что это одна из причин, по которой моя карьера не идёт вверх. Я понимаю и прекрасно осознаю, что для профессионального роста мне нужно учиться руководить не одним-двумя людьми, как сейчас, а гораздо бОльшим штатом сотрудников. С другой стороны, в мыслях есть какое-то шевеление в духе: "Тебе нужна работа, при которой ты будешь сама себе хозяйка и не надо никем руководить". И вот я думаю: то ли это действительно так, то ли просто подсознание стремится так сэкономить энергию и блокирует движение вверх.
Что же касается Вашего вопроса, мне кажется, что для начала нужно вычистить саму проблему, само отношение к ней. Вы должны понимать, что Вас окружают вполне взрослые и дееспособные люди, которые могут сами разобраться в ситуации и сделать свои выводы, предпринять какие-то свои решения. Вам же кажется, что от Ваших решений и действий зависит всё и в том числе будущее окружающих. На самом деле это не так, если речь идёт о самостоятельных взрослых людях.

Artemisa

Цитата: Лилианида от 18 декабря 2018, 10:08:47Еще пример - цель- набрать денег на поездку - метод - откладывать еженедельно по $20.00 - метод кажется рабочим, просто я его не выполняю, дисциплины не хватает, поэтому и цель не выполняется. Можно поменять метод, но можно и дисциплинированно гейсом, сделать это еженедельно.
Лилианида, мне кажется, это мало похоже на гейс - это же просто получается откладывание денег на поездку. Вот поэтому и не получается.
Как вариант гейса: ежедневно вести свои расходы, прям скрупулезно все записывать до копейки. Выполнять, пока поездка, собственно, не случится)
Вещи не связанные на первый взгляд абсолютно - хочется поехать отдыхать, а думаем о расходах ежедневных)))
Если вы Феб, то должно получиться!

Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Артур Вальмонд

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Вот наконец осилил этот внепрограммный семинар. Осилил здесь самый подходящий глагол, ибо пока сложнее не было в Школе. Ничего прорывного и нового со мной не произошло, точно также, как и многие тут писавшие, проходил его с трудом, прерывался, сознание отказывалось работать, ловил себя на мысли, что ничего не понимаю, отдыхал, снова грыз. Несколько раз изменял таблицы, переписывал, в итоге с третьего захода все же осилил. Отдельная благодарность всем, кто здесь писал, это очень помогает и мотивирует.
У меня все вышло по уровню Безопасно, с небольшим количеством Интересно. Так и вышло, что Феб-Родитель, причем при переделках это не сильно менялось. Так что пришлось искать свой интерес в безопасных целях. Информация бесценна, особенно в рамках усваивания закона Равновесия. Оставляю в уме мысль, что возможно вернусь к семинару после прохождения 3-4 БК, но пока вроде все понятно и с гейсами, да и событийный ряд стал сильно выправляться. Необходимо время. Осталось пожелать удач и успехов всем идущим по пути развития в Школе и в целом.

Lecz

Цитата: Серый_Волк от 24 декабря 2018, 13:50:18Так и вышло, что Феб-Родитель,
Добрый вечер.  Подскажите, как определяется родитель или ребенок. Что-то я там пропустила?. То что я Дионис определить труда не представило, да и то что родитель тоже всегда такой себя считала. Но не помню в каком моменте семинара как родителя -ребенка вычислить. 
Цитата: Серый_Волк от 24 декабря 2018, 13:50:18да и событийный ряд стал сильно выправляться
Я все сетовала, что ничего в жизни событийной не поменялось и не прибавилось кроме учебы. При этом время несется очень быстро.
В момент прохождения тренинга, резко организовали продажу-покупку квартиры, хотя уже года 3 как только ведем разговоры об этом. Результат- процесс запущен.

Unicorn

Цитата: Меньшикова от 16 февраля 2016, 21:57:49Магия - это метод эволюции сознания. Методов много, но инструмент один - думать и делать. Ошибаться и учиться. Никого не слушать, пока не попробуешь сам.
Вот нашла в другой ветке, цитирую Ксению Евгеньевну. Вот оно кажется! Когда я проходила семинар цели и ценности, все мои методы достижения целей свелись к одному - бери и делай! И для меня - это безопасно! Безопасен сам метод, но не последствия действий ( они могут быть разными - пробуй и ошибайся!!! могут быть как Б, так и И!)  А это оказывается инструмент!

И еще мне откликается то, что тут пишут о стихиях и потоках (удачи и власти к примеру - см ответы выше). Я пока не дошла до них, но, если при одном и том же методе достижения что то достигается, а что-то нет, значит дело не в методе, а в чем -то другом...
Вообщем таблица не идет у меня - т.к. на все цели метод достижения один - и стопорится вся дальнейшая логика...

Подскажите, что думаете об этом? Может где то у меня неправильное понимание методики? Что то упустила?

Хотя семинар очень мне понравился, и некоторые открытия по взаимодействию с эгрегорами я сделала для себя, уже применяю.

Artemisa

Цитата: Alio от 23 декабря 2018, 12:00:23Что же касается Вашего вопроса, мне кажется, что для начала нужно вычистить саму проблему, само отношение к ней.
Это да, это первое, о чем и подумалось, но надо было несколько дней помучиться, чтобы эту ЖМК облечь в вербальную форму. А то просто какое-то смутное внутренне напряжение было. Получилось сформулировать - сразу проработала, сделала разбор и чистку. Сформировалось новое понимание: возникший долг - это просто ошибка, следствие неверно использованных ресурсов. Ошибки, как известно, нужно исправлять и жить счастливо дальше.
Но гейс пока не придумывается.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Ashoota

Цитата: Lecz от 24 декабря 2018, 17:57:20
Добрый вечер.  Подскажите, как определяется родитель или ребенок. Что-то я там пропустила?. То что я Дионис определить труда не представило, да и то что родитель тоже всегда такой себя считала. Но не помню в каком моменте семинара как родителя -ребенка вычислить.
Добрый день, Lecz.
Родитель/ребенок - это тип энергетического питания. Подробно разбирается на семинаре "Адекватный энергообмен". Если вкратце, то "родитель" отдает энергию в мир и от этого набирается энергии, а "ребенок" берет энергию из мира и таким образом напитывается.

Елена Калита

Цитата: Artemisa от 25 декабря 2018, 04:22:49Вообщем таблица не идет у меня - т.к. на все цели метод достижения один - и стопорится вся дальнейшая логика...
Вы знаете, коллега, у меня методов достижения было по несколько на каждую цель. Что-то было ближе в исполнении и казалось для меня естественным, что-то дерзким и несвойственным для восприятия. Но, вот после семинара жизнь начала преподносить интересные варианты решений моих целей. Все шло фоном - ничего в лоб не било. Чтобы было понятно приведу Вам несколько примеров. У меня была цель  - отдохнуть на Мальдивах, не то что бы мне хотелось поваляться на солнечном берегу (это не мой любимый вид отдыха), манила всегда голубая чистая вода, хрустально прозрачная, безопасная и столь приятная взору. Из методов - записано было: 1) заработать и купить путевку; 2)выиграть путешествие, участвуя в разных акциях ; 3) поиграть в лотерею. Проходит буквально неделя, и, просматривая вакансии на сайте ( я сейчас в активном поиске  интересной и хорошо оплачиваемой работы) натыкаюсь на предложение - нужен затейник для организации досуга детей от 7-11 лет на время пребывания на Мальдивах 3-4 часа в день , проживание , питание и перелет за счет компании. ??? От такой неслыханной дерзости  я не могла прийти в себя долго. Найти в интернете игры и всевозможные конкурсы, различные сценарии и головоломки  - не составляет никакого труда. Чем не метод достижения своей цели??? Тем более что по образованию я педагог.
Второй вариант был еще интересней. Была у меня цель - решить вопрос с кухонным уголком. Ткань на нем ну совсем затерлась, у меня живет два кота, которые периодически на нем опочивают. Метод - 1) купить новый (сил нет смотреть на это безобразие) 2) купить кожзам и уговорить мужа перетянуть его. Решение - я знакомлюсь с абсолютно новым человеком для приобретения яблочного уксуса домашнего приготовления, а она занимается сетевым маркетингом и среди прочего рекламирует средство для ковров и оббивки мебели. Я за час привела свой уголок в идеальное состояние.  ;)Отмылось то, что я считала намертво въевшимся.
Все это я веду к тому, что если мы будем внимательны , жизнь подбросит такое разнообразие решений, так сможет удивить и озадачить. Главное - держать глаза широко открытыми и всматриваться в мелкие детали. ;D

Unicorn

Цитата: Елена Калита от 08 января 2019, 17:44:30Все это я веду к тому, что если мы будем внимательны , жизнь подбросит такое разнообразие решений, так сможет удивить и озадачить. Главное - держать глаза широко открытыми и всматриваться в мелкие детали.

Добрый вечер,  Елена! 

Спасибо большое за отклик и советы! Очень интересный у вас опыт!
Я вот тоже думаю,  что отсутствие разных вариантов методов - это какое- то ограничение в моем сознании, в этом направлении как раз и думаю))). Работу по семинару пока отложила на время, но механизм по-моему запущен.
Например, вот нужно мне что-то узнать, а спрашивать не хочется, я иду и просто слушаю, что люди говорят и получаю ответ на свой вопрос. Это как говорится исполнение совсем мелких целей, но тем не менее без усилий и главное действий с моей стороны. КЕ как раз и говорила о важности мелких целей и их реализации - глядишь и по другим более крупным пойдёт процесс).
Так что про внимательность Вы правы!

Сидельникова

Цитата: Artemisa от 23 декабря 2018, 07:02:12Страх быть должником - это страх чувства вины? или страх ответственности за окружающих?
Помню, что в детстве меня сильно виноватила мама за то, что я что-то сделала/не сделала, не подумав, что кому-то (собственно маме, младшей сестре, кошечке, собачке, соседке...) от этого стало плохо каким-то образом. Конечно в детском сознании и мысли не было причинять кому-то вред, чаще даже наоборот - я просто хотела сделать сюрприз, чтобы порадовать и удивить!..
Видимо, так и происходила рихтовка моей дионисийской природы под фебовские методы.
Да, очень похоже на внедрение фебовских алгоритмов. Думай о других, как твои действия отразятся на окружающих людях, в то время как Дионис думает о себе, осваивает опыт и берет ресурс из любых источников, не задумываясь о последствиях для других. С другой стороны, не быть никому должным, ни от кого не зависеть - это показатель, что я сам управляю своей жизнью или стремлюсь к этому, хорошо бы к этому состоянию и двигаться. Реализация целей в обществе предполагает, что способности, ресурсы, время других людей вы будете использовать для себя. Это всегда процесс обмена, при этом вы тоже в мир что-то отдаете. Страх быть должным кому-то может быть связан со страхом отдать что-то свое, от себя оторвать. Может, гейс нужно брать на это качество? Начнете сами отдавать легко, и просто будет брать от людей.

Admin

Долг эгрегору и долг эгрегора. Из лекции "Магия в вопросах и ответах 26".


Сауле

Это что же получается, только эгрегор профессии перед тобой не желает расплачиваться? Или это может быть любой эгрегор, в который вложены многие детские и отроческие лета? Просто меня очень ощутимо пользовали все детство на благо старшим детям моей мамы, а в 18, когда я приехала получить ответную помощь и поддержку дали понять, что я никто и звать меня никак. Понадобилось больше 20 лет, чтобы встать на ноги.Сейчас исключила этих людей из своей жизни, но они стоят в позе - я ими непонимаема. Я сама их такими сделала своим умалением себя и своих достижений?

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Татьяна Александровна у меня вопрос.
Сегодня посмотрела свежее видео Ксении Евгеньевны про эгрегоры и долги.
Не помню, где я раньше это слышала, но я слышала о том, что перед тем как уйти из определенной реальности, то есть больше не инкарнировать в ней, все долги должны быть закрыты. И то что нам должны и то, что мы должны. Насколько  это соответствует действительности?

Ингри

Цитата: Серый_Волк от 24 декабря 2018, 13:50:18
Оставляю в уме мысль, что возможно вернусь к семинару после прохождения 3-4 БК, но пока вроде все понятно и с гейсами, да и событийный ряд стал сильно выправляться.

Здравствуйте, Серый Волк. Очень даже желательно пройти тренинг еще раз спустя время  - вас ждет много интересных открытий  ;)
Думаю, что те коллеги, что проделали это, согласятся. Так что "сделайте пометку в графике на будущее". :)

nickname

Цитата: Artemisa от 23 декабря 2018, 07:02:12Страх быть должником - это страх чувства вины? или страх ответственности за окружающих?
Возможно Вы в прошлой жизни задолжали.
Важнее спросить себя как это Вам мешает жить? Нужно ли с этим бороться?
Если Вы Дионис, то наверное это мешает получать определенный опыт.
Вообще влезать в долги можно ради большой цели, а по мелочам не стоит.
Ресурс он везде ресурс, будете зелоупотреблять, то могут отказать в нужный момент.
Удачи!

Mirrabelle_Mart

Добрый день, коллеги! И вновь тема канала для меня стала актуальна, проживаю руны и пришла к нехватке информации, очень хотелось бы узнать мнение уважаемых преподавателей и коллег, вдруг у кого было похожее.

Чувствую себя Фебом, и изначально так чувствовала, еще до ЦиЦ, пока не начала сталкиваться с обстоятельствами и фактами, которые приводили в сомнение. В который раз услышала вопрос преподавателей, " а точно ли вы Феб?", и Остапа понесло опять) Но хочу рассказать не совсем о фактах, а об ощущениях.
Сомневаясь, иногда пытаюсь почувствовать себя Дионисом, "примерить" на себя, чтобы понять, насколько оно мне близко. И каждый раз испытываю оглушающий страх внутри, какую-то парализующую нутро истерику. Сразу пропадает ощущение безопасности, будто я на дне всего мира и мне страшно вообще всё - даже жить с такими энергиями. Это даже не страх смерти - это страх жизни. И я думаю - а вдруг это все мои непроработки повылезали? Хаос все достанет, выкорчует и перед тобой разложит. А в жизни и проживании других практик я их не ощущаю. Может быть, стоило бы взглянуть страхам в глаза с этой позиции и я бы добилась больших результатов, взявшись за это. Я бы могла, если бы знала наверняка. Даже хотела бы, ведь это ещё один шаг к себе и новой жизни. Но надо ли оно, если это вообще не мой канал? С тем же успехом, я могу и всю психику себе разворотить. Могут ли такие страхи быть указателем на принадлежность и, например, мое сознание просто не хочет это все воспринимать и бежит прикрыться чужим каналом Феба? А может испытывать такие ощущения от соприкосновения с хаосом для Феба в норме?

Но я как-то четко осознаю, что Дионис из меня никакой. Нет у меня никакого интереса к этому миру, какой есть у Дионисов. Я просчитываю это все очень быстро, и помимо возникающего Интереса у меня всегда идет и Безопасность, одного Интереса мне недостаточно. Я бы вообще не выжила как Дионис. При одном только упоминании об этом у меня все сознание упирается ногами и орет "не надо больше, я не хочу". А я пробую снова и снова, наблюдаю. А как иначе?

И еще один вопрос из той же оперы. Давеча оказалось, что мне очень близка Фрейя (неожиданно, поскольку искала своего Бога среди совсем других по смыслу). Описание и жизнь Фрейи - все мои алгоритмы) Что тоже меня заставило сомневаться в канале. Мне казалось, она относится больше к Темному каналу, или не обязательно?
Спасибо, что дочитали, буду благодарна за любые мысли по этому поводу:)
/Стучащему - да откроется/

Alio

Здравствуйте, Mirrabelle_Mart! Вариантов, как мне кажется, может быть два: первый - Вас долго воспитывали по фебовским алгоритмам, может быть, в жизни Вы сталкивались с какими-то значимыми для Вас ситуациями, в которых верными оказались именно модели поведения, принятые на световом канале, отсюда и убеждённость в том, что Вы есть Феб. На самом деле Дионис, но воспитание и опыт заставляют Вас бояться и отказываться от своего канала. Как написано у КЕ в книге: "Дионис, который на первое место ставит безопасность - это Дионис, почти убитый системой".
Второй вариант- Вы действительно Феб, поэтому дионисийские ценности и поведение вызывают у Вас такой страх и неприятие.
Как понять кто Вы на самом деле? Только анализировать и проверять. Я, например, Дионис и знаю почему. Если я начинаю жёстко что-то планировать, мои планы моментально слетают. Хотя меня воспитывал папа-Феб, и планировать я очень люблю.  ;D Если у меня в ежедневнике записано сделать в течение дня пять дел, то одно из них точно не получится сделать. Не из-за лени или неумения планировать, а из-за того, что что-то обязательно пойдёт не так. Зная такую свою особенность, я приписываю порой парочку ерундовых занятий, которые если и не получится выполнить в течение дня, то ничего страшного. Обманываю таким образом свой мозг.
В работе и жизни мне важен интерес. Периодически приходится работать с бумагами, что вызывает у меня стойкую головную боль. Кстати, я долгое время насиловала себя спокойной сидячей работой, т.к. там хорошо платили, зная, что такой вид деятельности меня убивает.

ВОльга

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Изучаю книгу КЕМ "Цели и ценности". В связи с этим возникли некоторые вопросы. Буду рада на отклики.
При записи своих целей и последующей работе с ними, я увидела такой момент:
мои цели - это мои желания, большинство из которых так и лежат в файле желаний, которые НИКОГДА не исполнятся. Ну т.е. я четко понимаю, что я об этом буду мечтать и мечтать всю жизнь. Исполниться этому не суждено. И вот рассуждая на тему почему не суждено, открыла такой момент: есть страх - А вдруг исполнится? Тогда все изменится. ВСЁ-ооо.  :o
Это значит жестко ментал держит в программе БЕЗОПАСНО, да?
И значит это не может быть целью?  ::)
С уважением.


ВОльга

Вопрос снимаю. Нашла ответы в ветке на видео и сообщения. Буду покупать лекцию КЕМ на видео, там намного полнее, чем в книге.
Вот походу родился вопрос: обязательно сначала пройти 2 курс школы или можно ЦиЦ без него изучать?

Artemisa

Цитата: Сидельникова от 09 января 2019, 09:47:36
Реализация целей в обществе предполагает, что способности, ресурсы, время других людей вы будете использовать для себя. Это всегда процесс обмена, при этом вы тоже в мир что-то отдаете. Страх быть должным кому-то может быть связан со страхом отдать что-то свое, от себя оторвать. Может, гейс нужно брать на это качество? Начнете сами отдавать легко, и просто будет брать от людей.
Спасибо, Татьяна Александровна)) Раскручиваю эти схемы все глубже и глубже в детство - так и есть! В детстве отдавала все легко, игрушки во дворе незнакомым детям в песочнице, потом в школе списывать давала без проблем, все равно знала, что я умнее  ::) ::) А мне в пример ставили сестру, что она, мол, не только свои игрушки не дает, да еще и парочку чужих прихватит  ;D
И, я так полагаю, гейс на отдавание лучше связывать с чем-то нематериальным? Если в двух словах, не тысячу в благотворительный фонд перечислить, а поделиться какими-то своими знаниями-умениями?
Хотя и что-то вещественное - тоже вроде варианты придумываются...
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Большая Медведица

Цитата: ВОльга от 13 февраля 2019, 10:47:41Вот походу родился вопрос: обязательно сначала пройти 2 курс школы или можно ЦиЦ без него изучать?

Здравствуйте, ув. Вольга
Семинар ЦиЦ не требует обязательного прохождения курсов основного факультета. Методика универсальная, актуальна в любое время.

Mirrabelle_Mart

Alio, спасибо вам за ответ. Это все варилось в моей голове долго.

Вобщем-то, раз меня к этому берегу так аккуратно подвели, а сейчас уже толкают в спину чем-то острым  "ну давай, наступи уже в эту бездну", то я решила просто этот шаг сделать. Толку-то стоять на берегу, заглядывать в темную бездну и бояться? Я не за тем сюда пришла. И не так уж тут страшно, чисточки очень помогают. Все сложилось. Как я и думала, страшнее всего мне было осознать, что не Феб я, а Дионис (и похоже родитель), однако, здравствуйте. Теперь я ощущаю, что Руны были правы. Все мое бытие было право. Я была права в том что всегда делала и делаю. Б-безопасность меня уничтожила, и именно этого я и опасалась. Вот оно дно. Ну, зато теперь осталось только оттолкнуться)

Но и теперь что-то для себя однозначно утверждать я не буду. Но попробую прожить с этим и посмотрю на результаты)
/Стучащему - да откроется/

Alio

Mirrabelle_Mart, у меня похожая ситуация. Я долгое время жила и действовала как Феб. Так меня воспитали. Но чем чаще я ставила на первое место безопасность, тем скучнее становилась моя жизнь. Я не понимала в чём дело и как вообще получилось так, что в какой-то момент моей жизни она превратилась в нескончаемый день сурка. Куда-то делись друзья, интересные события, новые возможности. Жизнь стала тухлой и однообразной. Уже после знакомства с книгами КЕ я поняла что на самом деле мне нужно: постоянный интерес, развитие, трансформация. Я ведь стала жутко ленивой с этой безопасностью. То есть это я думала, что ленивой, а на самом деле такой образ жизни просто высасывал из меня все силы.

Сауле

Цитата: Alio от 14 февраля 2019, 04:45:47
Mirrabelle_Mart, у меня похожая ситуация. Я долгое время жила и действовала как Феб. Так меня воспитали. Но чем чаще я ставила на первое место безопасность, тем скучнее становилась моя жизнь. Я не понимала в чём дело и как вообще получилось так, что в какой-то момент моей жизни она превратилась в нескончаемый день сурка. Куда-то делись друзья, интересные события, новые возможности. Жизнь стала тухлой и однообразной. Уже после знакомства с книгами КЕ я поняла что на самом деле мне нужно: постоянный интерес, развитие, трансформация. Я ведь стала жутко ленивой с этой безопасностью. То есть это я думала, что ленивой, а на самом деле такой образ жизни просто высасывал из меня все силы.
а как вы решили вопрос с обязательствами, хотя бы перед близкими - дети, муж, если есть, куда их деть? Это не праздное любопытство, сама решаю для себя этот вопрос сейчас.

Alio

Цитата: Сауле от 14 февраля 2019, 13:55:41
а как вы решили вопрос с обязательствами, хотя бы перед близкими - дети, муж, если есть, куда их деть? Это не праздное любопытство, сама решаю для себя этот вопрос сейчас.
Детей у меня нет, муж есть. Мне, наверное, в какой-то мере повезло с мужем, т.к. мы с ним очень многое делим поровну: работу, готовку, домашние обязанности. На мне, разумеется, готовка и уборка лежат в большей степени, но муж может помочь, помыть полы и посуду, приготовить ужин, причём, сам, без моих просьб.
Но у мужа есть такая особенность: он живёт одним днём. Я же наоборот с детства была приучена думать о дне завтрашнем. Ну я и продолжаю выполнять эти функции, например, деньги у нас в семье коплю только я. С другой стороны я вижу, что мой муж традиционен и в каких-то вопросах мне приходится ему уступать, конечно же. Вообще, я окончательно так и не прояснила для себя этот вопрос, продолжаю анализировать и получать какие-то уроки. Но, кстати, мне стало понятно, что я очень много обязательств взяла на себя перед родителями, перед мужем, перед близкими.

12345

Цитата: Mirrabelle_Mart от 08 февраля 2019, 07:18:20
Чувствую себя Фебом, и изначально так чувствовала, еще до ЦиЦ, пока не начала сталкиваться с обстоятельствами и фактами, которые приводили в сомнение. В который раз услышала вопрос преподавателей, " а точно ли вы Феб?", и Остапа понесло опять) Но хочу рассказать не совсем о фактах, а об ощущениях.
Сомневаясь, иногда пытаюсь почувствовать себя Дионисом, "примерить" на себя, чтобы понять, насколько оно мне близко. И каждый раз испытываю оглушающий страх внутри, какую-то парализующую нутро истерику. Сразу пропадает ощущение безопасности, будто я на дне всего мира и мне страшно вообще всё - даже жить с такими энергиями. Это даже не страх смерти - это страх жизни. И я думаю - а вдруг это все мои непроработки повылезали? Хаос все достанет, выкорчует и перед тобой разложит. А в жизни и проживании других практик я их не ощущаю. Может быть, стоило бы взглянуть страхам в глаза с этой позиции и я бы добилась больших результатов, взявшись за это. Я бы могла, если бы знала наверняка. Даже хотела бы, ведь это ещё один шаг к себе и новой жизни. Но надо ли оно, если это вообще не мой канал? С тем же успехом, я могу и всю психику себе разворотить. Могут ли такие страхи быть указателем на принадлежность и, например, мое сознание просто не хочет это все воспринимать и бежит прикрыться чужим каналом Феба? А может испытывать такие ощущения от соприкосновения с хаосом для Феба в норме?

Но я как-то четко осознаю, что Дионис из меня никакой. Нет у меня никакого интереса к этому миру, какой есть у Дионисов. Я просчитываю это все очень быстро, и помимо возникающего Интереса у меня всегда идет и Безопасность, одного Интереса мне недостаточно. Я бы вообще не выжила как Дионис. При одном только упоминании об этом у меня все сознание упирается ногами и орет "не надо больше, я не хочу". А я пробую снова и снова, наблюдаю. А как иначе?
Добрый день, уважаемая Mirrabelle_ Mart. Подписываюсь под каждым вашим словом, только в зеркальном отражении.  Считаю себя Дионисом, хотя по ЦиЦ деление было приблизительно поровну. Расскажите пожалуйста, как вы себя ощущаете после смены ориентации? Обрели гармонию? У меня тоже всё сжимается от перспективы быть фебом. Но, вдруг, раз сжимается, то нам туда и надо.... Как это попробовать сделать? Это же всё ооо по- другому....
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Mirrabelle_Mart

Цитата: 12345 от 16 февраля 2019, 05:46:17Добрый день, уважаемая Mirrabelle_ Mart. Подписываюсь под каждым вашим словом, только в зеркальном отражении.  Считаю себя Дионисом, хотя по ЦиЦ деление было приблизительно поровну. Расскажите пожалуйста, как вы себя ощущаете после смены ориентации? Обрели гармонию? У меня тоже всё сжимается от перспективы быть фебом. Но, вдруг, раз сжимается, то нам туда и надо.... Как это попробовать сделать? Это же всё ооо по- другому....

Добрый день) хочу поблагодарить вас за вопрос - именно об этом я хожу и размышляю все это время, а теперь есть повод и написать) Могу сказать, что у меня сложилось всё - от понимания зачем и для чего я делаю какие-то вещи, какими алгоритмами пользовалась в жизни и пользуюсь сейчас, и что они были действительно дионисийскими и успешными. Даже пришло понимание, откуда у меня года 4 назад возникла глубочайшая депрессия на 1,5 года - вероятно, в тот самый момент во мне умер Дионис, не было сил ни на что, система поглотила. Не ощущала ни смысла, ни Интереса, было много страхов и все, что мне было предложено - Безопасность. Мир сжался в точку в тот момент. И я не могла понять почему так и что сделать, чтобы себе помочь. А сейчас (конечно, после 3бк, Стихий, и Рун) стало ясно. Ощущается понимание пути, а это понимание еще и сил дает много) Вобщем, полет прекрасный. Не скажу, что легкий, но прекрасный. Решился мой глобальный вопрос и все совпало.

Меня тоже очень смущало наличие этого ужаса внутри - разве так должно быть? Если он есть, значит я недоработала, недочистила. И ничего не оставалось, как проверить лично, причем, именно это меня и вдохновляло, прям ручки потирала от интереса к работе, как будто клад нашла и его надо разобрать) теперь как Дионис думаю - если страшно, то прыгай именно туда😁
/Стучащему - да откроется/

Большая Медведица

Коллеги, здравствуйте!
Сейчас работаю над таблицей 3 ( Ценность/мотив/цели). Прошу помочь разобраться в ситуации :
1. На цель у меня было написано по 3-4 способа. Соответственно проводники были разные. По советам выше, опиралась только на 1 способ. Сейчас, столкнулась с тем, что в таблицах , некоторые цели поддерживают одновременно несколько ценностей по одному мотиву !
Например, цель " Стать руководителем N" одновременно в 3х ценностях , допустим, Власть , Любовь и Красота.( Все Б) Смотрю на 1 способ достижения цели , он поддерживает Красоту.
Логика в ступоре: неужели оставлять цель в этой ценности? Или можно вычеркнуть ее из этой ценности, оставить только во Власти?
Также, Власть иерархически выше, чем та же Красота.
Всего ценностей вышло 14. Упорядочила их, выравнила.
На некоторые ценности по одной цели и, эти цели дублируются в других ценностях одного мотива.
Как быть в этой ситуации?

2) Один из проводников - колдунья. Относится ли она к эгрегоров вообще? На моей памяти работала разными методами, разных традиций. Вспомнить ту, с которой работала в то время?

Сидельникова

Цитата: Большая Медведица от 10 марта 2019, 11:53:03
Коллеги, здравствуйте!
Сейчас работаю над таблицей 3 ( Ценность/мотив/цели). Прошу помочь разобраться в ситуации :
1. На цель у меня было написано по 3-4 способа. Соответственно проводники были разные. По советам выше, опиралась только на 1 способ. Сейчас, столкнулась с тем, что в таблицах , некоторые цели поддерживают одновременно несколько ценностей по одному мотиву!
Как быть в этой ситуации?

2) Один из проводников - колдунья. Относится ли она к эгрегоров вообще? На моей памяти работала разными методами, разных традиций. Вспомнить ту, с которой работала в то время?
Здравствуйте!
1. Даже если способов достижения цели сразу было несколько - для работы берете один - тот, который наиболее предпочтителен сейчас. Тогда не будет того, что одна цель поддерживает несколько ценностей и вы не запутаетесь (хотя, конечно, это вполне очевидно). Укрупнение происходит по ценностям, одна ценность поддерживается одной - несколькими целями.
2. Колдунья работает на канале какой-то силы, бога. Это может быть как религиозный эгрегор, так и собственный канал связи с силой.

Bluefire

Цитата: Admin от 22 января 2019, 15:38:50
Долг эгрегору и долг эгрегора. Из лекции "Магия в вопросах и ответах 26".

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/SGcNZ1DISKs?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Браво! Наконец-то! А то все под эгрегорами и никто ничего даже не заикается..просить.. как рабы!.. А тут - тихо, но лично тебе и матом!.Браво!!!...надо реально потребовать! Браво! ..я так смеялась!
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Милла

прошла семинар цели, результат по одной из целей получила сразу, но проанализировав поняла, что к большинству целям я и так уже двигаюсь медленным ходом, и запланированное на день практически выполняла, но во мне постоянно сидит мысль недовольства что этого мало надо еще больше дел, что недоделано мало времени уделила, буквально грызет изнутри,  подскажите  это нормально для феба, или надо почистить в астрале постоянное недовольство сделанных дел, чтобы не было дыр в каузале и эгр не заполнял событиями как у всех.

Большая Медведица

Ув. коллеги, Мастера, добрый день.
Скажите, может ли быть Феб антагонистом системы? Или это сугубо удел Дионисов?
Мои размышления привели меня к такому предположению:
Может, в случае если является "носителем" некой другой системы. Но если вдруг это действительно так, то как взаимодействать с текущей системой?
Понимание пока очень туманно

Руди

Цитата: Большая Медведица от 17 июня 2019, 13:24:58
Ув. коллеги, Мастера, добрый день.
Скажите, может ли быть Феб антагонистом системы? Или это сугубо удел Дионисов?
Мои размышления привели меня к такому предположению:
Может, в случае если является "носителем" некой другой системы. Но если вдруг это действительно так, то как взаимодействать с текущей системой?

Добрый день, коллега!

Я знаю весьма большое количество фебов (действительно фебов, которые рулят системами, их невозможно перепутать), являющихся антагонистами. Со стандартным описанием фебов из видео школы они не соотносятся, что на какой-то момент привело к гипотезе, что может быть некий синтез этакого "фебониса" (шутка), который проявляется и так, и так, но при этом остается в основе своей фебом.

На форуме я видела информацию (в рунической ветке, если я не ошибаюсь, но могу ошибаться), что фебы могут прийти с темного канала. И в итоге для себя пришла к выводу, что есть этакие темные фебы, инъекции определенного рода, которые ломают старые системы и на ней выстаивают новую, ту которая им интересна и в которой они хотят жить. Базовый мотив безопасности никуда не уходит, но появляется еще один мотив - вызов, который, из того что я знаю, присущ дионисам.
После этого многое стало на свои места (по крайней мере в моей голове), но на истину не претендую. Гипотеза пока рабочая, но выборка для устойчивых выводов не такая большая.

Тема очень интересная, если есть предположения и наблюдения у кого-то другого, было бы очень ценно услышать и синтезировать вводные.

Valerius

Цитата: Большая Медведица от 17 июня 2019, 13:24:58
Ув. коллеги, Мастера, добрый день.
Скажите, может ли быть Феб антагонистом системы? Или это сугубо удел Дионисов?
Мои размышления привели меня к такому предположению:
Может, в случае если является "носителем" некой другой системы. Но если вдруг это действительно так, то как взаимодействать с текущей системой?
Понимание пока очень туманно

Здравствуйте, Большая Медведица. На одном из практических занятий мы с преподавателями действительно рассматривали вариант когда человек Феб является антисистемным, и причину Вы правильного указали — это просто не его система. Взаимодействовать с системой для чего? Очевидно для реализации себя и своей природы. Как ему себя реализовать в таком случае? Предположу что...
— Искать своих по своему стихийному сочетанию, притягиваться и притягивать (2 курс Стихии)
— Реализовывать принцип своего бога в тех традициях и эгрегорах которые уже существуют. Система черезвычайно многообразна и на уровне проф. и стихийных эгрегоров чего только в ней нет, а вот принципов — ценностей не так уже и много (ЦиЦ, 5 БК), с кем-нибудь да совпадете. Помните: «в большом Янь всегда есть малый Инь». А принцип своего бога тоже можно реализовать через разные проявления, — «не в балет, так в футбол...»
— И да... Для того чтобы реализовать все вышесказанное, надо прежде «Познать себя», для чего собственно и учимся. Хотя этот путь, думаю, подойдёт всем, и Фебам и Дионисам...
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Алиса

Доброго времени. Делюсь результатами. 4 раз переслушиваю и делаю все задания параллельно разбираю ЖМК (3 курс). Гейсы переписываю))))

1 и 2 раз мозг был в шоке. Только в 3й раз смогла правильно все сделать. Первые результаты в течении месяца, продолжаю делать гейсы! Работает как часы. Делаю- результат. Поленилась- нет результата)))

Но супер эффекта небыло потому, что, как выяснилось только сейчас, моя истинная ценность была очень глубоко спрятана.

И только в 4 раз я пришла к своей истинной ценности, настолько она была "забита". Хорошо что откапала я ее! Теперь все цели к ней привяжу.

Еще Ксения Евгеньевна мимолетно бросила фразу "чего нужно хотеть?". Я тут же выписала ассоциации и это вообще не то, что у меня в целях))) Убрала по техникам 3го курса.

Позже отпишусь по результатам с истиной ценностью.

Спасибо за знания)))

ElenaZ

Цитата: Valerius от 16 августа 2018, 20:34:59
Ну вот любят эти Фебы нам Дионисам рассказать что нам делать... И зачем это нам брать гейсы на выработку качеств удобных для Фебов? Аж смешно, коллега. Гейс берётся на выработку и укрепление качества усиливающих тебя на своём канале, поддерживающие дионисийские ценности: Свобода, творчество, созидание, отсутствие правил и границ, мастерство, знание, индивидуальность, и главное все что бы ты ни делал должно тебе быть интересно... Так что монотонность можете оставить себе. Дионисы!  Не ведёмся на провокацию.
Хочу ещё напомнить: это Дионисы творят и первооткрывают в этом мире, а функция Фебов перераспределять ресурсы и устанавливать порядок. Это как на заводе: рабочих, инженеров и конструкторов много, а начальник всего один. Поэтому то Дионисов много, а Фебов мало.
Вот Ваше сообщение мне сейчас все представление опять с ног на голову перевернуло))) По идее гейс же берется, чтобы развивать свои слабые стороны, нет? Вот у меня реально слабая сторона - это монотонность и постоянство. Для меня сложно даже на одном месте жить больше полугода, не говоря уже о чем-то более серьезном. И вот гейсом для развития моей слабой стороны и было бы делать что-то повторяющееся и монотонное... Но может я ошибаюсь?

Алиса

ElenaZ
А вы уверенны что она Вам нужна? Дионисам нужно на мелкие шаги все разбивать и не следует страдать глобализмом. Монотонность предполагает в долгую. В долгую идут только к глобальным целям.

Я конечно не видела ваши цели и всю выкладку, но как вариант изобретите метод автоматизации.

У меня тоже с этим сложности, мне нужно посты каждый день выкладывать (гейс). Я нашла программы автопостинга и планировщика постов. 1-2 дня в неделю выделяю на контент. Вуаля, посты выходят регулярно и нет нудятины ежедневной. Дело сделано. Мне и 2 раза в неделю себя сорганизовать трудновато, но это проще чем ежедневно.

ElenaZ

Цитата: Алиса от 11 июля 2019, 13:22:15
ElenaZ
У меня тоже с этим сложности, мне нужно посты каждый день выкладывать (гейс). Я нашла программы автопостинга и планировщика постов. 1-2 дня в неделю выделяю на контент. Вуаля, посты выходят регулярно и нет нудятины ежедневной. Дело сделано. Мне и 2 раза в неделю себя сорганизовать трудновато, но это проще чем ежедневно.
Такая же была проблема) Понимаю, тоже сначала ушла к программкам, а потом и менеджера взяла. Так и получается, что Дионисы из-за нелюбви к монотонности находят решения быстрее и разнообразнее. Это как лень - двигатель прогресса, проще делегировать и идти чем-то интересным заниматься)

Valerius

Цитата: ElenaZ от 04 июля 2019, 18:47:03
Вот Ваше сообщение мне сейчас все представление опять с ног на голову перевернуло))) По идее гейс же берется, чтобы развивать свои слабые стороны, нет? Вот у меня реально слабая сторона - это монотонность и постоянство. Для меня сложно даже на одном месте жить больше полугода, не говоря уже о чем-то более серьезном. И вот гейсом для развития моей слабой стороны и было бы делать что-то повторяющееся и монотонное... Но может я ошибаюсь?

Спасибо, коллега, за внимание к моему посту годичной давности. За это время в моем понимании гейсов кое-что изменилось в виду накопившегося опыта. Нет, я по прежнему считаю что Дионисам нужно усиливать в первую очередь Дионисийские качества (особенно если всю предыдущую жизнь тебя «распаковывали» как Феба), но вот совершенно другой вопрос что считать своей уязвимостью. Почему неприятие монотонного труда и страсть к перемене мест — это плохо? Если именно при таком образе жизни Вы способны достигать своих целей и ваше сознание раскрывается, Вы успешно реализуетесь и чувствуете себя счастливой. Жить в состоянии творческого беспорядка — это нормально для представителей Хаоса и абсолютно неприемлемо для «хорошей девочки». В таком случае уязвимостью может оказаться вовсе не отказ от монотонных действий, а доверие к тем (людям и эгрегорам) кто рассказывает Вам «как правильно». Разные каналы предполагают разные алгоритмы достижения своей победы, и все качества (в наличии или же в отсутствии) которые уводят вас от вашей магической силы — это уязвимости. Другое дело, что выявить их сразу не так то просто. Для этого мы и учимся, и с гейсами работаем на разных курсах, выездных семинарах, мистериях. Умению выявлять уязвимости и подбирать для них геймы ещё нужно научиться, и здесь как говорится, не попробуешь не поймёшь. После пары неудачных гейсов осознание приходит гораздо быстрее, что и как брать. Берите тот гейс, который понимаете на данном этапе, в любом случае это Ваше исследование и эксперимент. Самое главное здесь — провести анализ: удалось ли выработать нужное качество, и помогает ли это новое качество в достижении своих целей и реализации себя. Другое дело, что в итоге может оказаться что уязвимость неправильно была понята, и качество не сформировано, а все потому что оказалось что выбранная цель была НЕ МОЯ... да и свой канал удаётся правильно определить далеко не сразу... : ( И это нормально, потому что мы учимся, и на ошибках тоже, и наши ошибки становятся нашим опытом, и нужно время для чтобы разобрав много слоёв поверхностной шелухи в итоге обрести своё, настоящее.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Сидельникова

Цитата: Милла от 11 апреля 2019, 14:28:03
прошла семинар цели, результат по одной из целей получила сразу, но проанализировав поняла, что к большинству целям я и так уже двигаюсь медленным ходом, и запланированное на день практически выполняла, но во мне постоянно сидит мысль недовольства что этого мало надо еще больше дел, что недоделано мало времени уделила, буквально грызет изнутри,  подскажите  это нормально для феба, или надо почистить в астрале постоянное недовольство сделанных дел, чтобы не было дыр в каузале и эгр не заполнял событиями как у всех.
Совершенно нормально - Феб недоволен маленьким покрытием своим и соответственно собственных целей, это по-сути неплохой двигатель для его постоянного роста вверх. Подумайте над прописыванием более глобальных, труднодостигаемых целей, а не тех, к которым вы и так явно придете.

Elena S.

Прошла практику ЦиЦ по книге и получила интересный результат.
Ранее, когда я в ознакомительном порядке смотрела видео Школы в ютубе, полагала, что я Дионис чистой воды.
По результатам практики получилось, что я Феб с главной ценностью "Власть". Очень неожиданно, т.к. сознательно так о себе никогда не думала. С другой стороны, некоторые моменты стали понятны: почему я с детства хочу выработать в себе дисциплину; почему люблю наводить во всём порядок, создавать иерархии, прописывать алгоритмы, распределять функции в коллективе; почему писать интересные статьи не получается, а писать инструкции получается отлично и т.д.
На данный момент возникли вопросы к самой себе:
1) Правильно ли я идентифицировала свою главную ценность, т.к., как говорится: "Где я, а где власть". Раньше никогда о власти не думала. Обязательно сделаю эту практику ещё раз после прохождения старших курсов (я сейчас на 2 курсе). Меж тем пока понаблюдаю за собой. Может быть, я, действительно, просто раньше с этого ракурса не наблюдала за собой (просто нет навыка).
2)  Если и канал, и ценность выявлены правильно, то, вероятно, я в далёком детстве пропустила какой-то "вирус", который препятствует реализации этой ценности и раскрытии себя на канале Феба. С детства хочу быть дисциплинированной, но никогда не получается. Каждый день пишу план на день, но никогда не выполняю его на 100%. От выполнения чего-либо регулярного появляются негативные эмоции ("Всё надоело! Хочу перемен"). Может быть, нужно просто доказать своё право на пребывание на канале Феба и на ценность "Власть"? Например, для начала взять Власть над своей жизнью, уменьшить там количество Хаоса и увеличить количество Порядка? Тогда выходит, что этот "вирус" - это просто испытание?

Мариса

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существуют ли в этом мире маги, которые сочитают в себе 2 канала и Деонисовский и Фебовский? Разве не может быть маг сочетающий в себе и то, и другое?
Или возможно существуют маги пришедшие по другому каналу, из других миров?  Где нет  такого разделения?

Рамона

Добрый день!
Проходила семинар Цели и Ценности по книге Ксении Евгеньевны. И оказалось, что я Феб. При этом соотношение Феб/Дионис вышло приблизительно 19/16. Понимаю головой, что во мне многое есть от Феба: и ответственность, и стремление вовлекать новых людей в то, чем я занимаюсь (творчество), и перфекционизм, и стремление учиться, и стремление опекать тех, кто дорог. Но в то же время как человек творческий, я обладаю и достаточной долей хаоса и спонтанности, и игривости, и неконтролируема во многом. Ненавижу жёсткие агрессивные системы, склонна порой к крайним проявлениям любви-ненависти, абсолютно индифферентныа к государственной власти, считаю, что каждый равно имеет право жить и самовыражаться как душеньке угодно. И, самое досадное, при таком раскладе мне сложно принять себя как Феба, и другие Фебы, представители власти, например, вызывают у меня непонимание. Мне кажется, что у них очень косное мышление, раздражает их привязанность к бумажкам. И я не хочу стать таким же ментором, не видящим жизни. Подскажите, пожалуйста, может быть, я просто неверно поняла суть Феба? Можно ли как-то адекватно совместить Феба и творчество? И может ли полученный результат сигнализировать о том, что ранее я постоянно инкарнировала как Дионис, а как Феб впервые?

Эн

Цитировать
Цитата: Лилианида от 18 декабря 2018, 09:47:03
Коллеги, я всепонимаю, и с биологическими часами согласна, но у меня не в похудении дело, это просто пример, вопрос в постановке - "метод мне не походит" или "метод рабочий, просто я им плохо пользуюсь".
В видео семинара говорилось - "брать метод, который у меня не работает"
Совершенно разные выводы отсюда. Либо для цели искать другой метод, тем более если метод другого канала,  либо брать тот же метод, но выполнять его дисциплинированно. Или я не понимаю..
Пример взят мне кажется хороший и вы сами писали что помогает, но потом включается жалость себя) и вот тут мне кажется загвостка, так как методов много, но их смысл постоянное выполнение и контроль, так как только мы начинаем себя жалеть и расслабляемся все быстро возвращается и как не хочется это слышать, но ограничивать и сдерживать нужно для выполнении себя постоянно, чтобы придти к цели и главное удержать ее.

Oli

Коллеги добрый день,

Немного недопоняла задание с 3-его дня семинара когда мы переписываем цели. Я поняла что надо все цели прописать 2 раза, то есть в самой главной ценности надо вписать и смоделировать все цели. Вот немного не поняла про противоположности - если у меня все ценности представлены безопасностью буквой Б которую мы брали из первой таблицы, то в какую ценность мне прописать цель если цель представляющую интерес И у меня нет?

Еще немного запуталась с безопасностью и интересом в целом, делая первую таблицу получилось все безопасно - Б, но также самая главная ценность вышла чтобы был интерес в жизни (может я не полностью правильно сформулировала до конца именно эту ценность, но примерно так пока). Но с ценностью рядом стоит буква Б не И. То есть к примеру метод достижения правильный потому что честный, честность - безопасность, но человек и его символ выявил ценность - чтобы интересно было жить, чтобы иметь свободу и время делать свою жизнь интересной. Вот и немного конфуз у меня то есть ценность интерес, но он под безопасностью, то есть на канале Феба и ценностей представляющий интерес по таблице нет. Может быть или чего-то я намудрила с таблицами?

Также с каналами, менялось у меня ощущение раз 100, по таблице Феб, все безопасность, да и правильность методов очень часто у меня была почему правильно - так люди делают у которых это получилось.. И в принципе и отношение к жизни тоже было всегда такое что вот подумаю о благополучии и безопастности других вначале а потом уже о том что мне надо самой. Прослушавши части про Диониса, также откликнулось как Дионисы теряют интерес когда встречают человека с похожим интересом, у меня так очень часто было - всем нравиться Бритни Спирс, нет мне она значит не нравиться, она мне потом может позже понравится когда все к ней остынут. Также я могу начать дело но если потеряю к нему интерес, то дело мне это очень тягостно дается. При этом я также очень люблю все раскладывать по полочкам, по местам чтобы был порядок и все хорошо видно что где находится. Одиночество мне нравиться также тем что мне не надо ни под кого подстраиваться и все идет так как я хочу чтобы оно шло. Но я не могу сказать что мне совершено не хочется общаться с единомышленниками, наоборот, иногда очень даже хочется. Я не могу сказать с уверенностью что мне нужна власть над другими и внедрить им как им надо жить, но с точностью могу сказать что не хочу чтобы мне внедряли, я лучше установлю свой порядок, нравиться - ок будте рядом, не нравиться ну что поделать идите дальше. И порядок этот мне хочется не внедрить кому-то ради того что так правильно с моей точки зрения, а потому что сейчас мне так нравиться и не хочу по другому. В этом плане я могу надавливать на человека доказывая что я права даже если и не всегда права собственно. Вот у меня и конфуз небольшой вроде и немного того немного того, но по таблице и по тому как я действовала в жизни - Феб. Тем не менее все методы которые я прописала естественно мне не помогли достичь целей. Да и вообще почему-то меня очень расстроило что вся таблица одни буквы Б, подумала да так не интересно жить вообще. Потом еще прописала метод который очень не безопасный но интересный и цель исполнилась быстро, очень не безопасно - от того пошел страх и что дальше теперь, одновременно пришел наконец интерес - что дальше не знаю но очень интересно. Пока не очень понятно куда приведет ее исполнение в более глобальном смысле но дело сделано. Там говориться что если у Феба перекос на все безопасно то ему становиться не интересно жить, но также есть возможность что всю жизнь я не тем каналом пользовалась? Такой конфуз уже не первый раз у меня выходит, по ценностям а также желаниям - у меня свобода и любовь в каком-то как противоборстве, выявились как самые важные но в моей голове они друг другу мешают - если будет любовь, то меньше свободы, придется жертвовать своими интересами, если свобода но без любви - с кем делится своими радостями и свободными достижениями, да и прям вечного одиночества тоже не всегда хочется. По ценностям я все же поставила интересно жизнь выше любви. Также интересно жить у меня не привязан к чему-то определенному. В один день может путешествовать мне интересно, в другой - спать весь день и ничего не делать вообще. Но самое главное чтобы какой день это будет я решала сама, а не ждать путешествия год, а день просто поспать всю неделю.

Как вы думаете у меня такие конфузы из-за неправильного выбора канала или все же потому что Феб с перебором безопасности и недостатком равновесия?