МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Стихийные пространства. 2й Базовый курс  (Прочитано 17575 раз)

Биатана

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 23
Re: Стихийные пространства. 2й Базовый курс
« Ответ #200 : 25 Апреля 2019, 12:54:43 »
Добрый день, коллеги!
 Совершенно "случайно" во во время исследования будхиального пр-ва, моя мама упала и сломала бедро. Перелом сложный, осколочный, со смещением, ситуация осложняется ее возрастом (88 лет) и проблемами с сердцем.
Я бы хотела поделиться с вами моими наблюдениям пространств, в которые я, в силу обстоятельств, попала.
Возможно, некоторые мои умозаключения ошибочны, я бы хотела, чтобы в этом случае меня поправили. Буду очень признательна.

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #201 : 25 Апреля 2019, 13:02:31 »
Не могу не поблагодарить Аллу Борисовну, за то, что при собеседовании на третий основной курс, она посоветовала мне факультет стихий. Огромное спасибо!
 В этой не простой для меня ситуации я познала силу стихий, так, как не познала за весь год изучения. Я поняла, как за этот год изменилось сознание, и это измененное сознание, позволило понимать и принимать происшедшее, совсем по другому.
Это трагическое событие заставило меня применить полученные знания на практике, на что добровольно, возможно, я бы и не решилась.

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #202 : 25 Апреля 2019, 13:11:45 »
Я буду описывать мои наблюдения в той последовательности, в которой я их осознавала.
Самое первое, это обращение  к моему богу: я попросила помощи, я никогда раньше с такой просьбой не обращалась.
Я попросила, насколько можно, если вообще это возможно, облегчить мамины страдания, потому, что мамин бог не милосердный.
И моя просьба была не только услышана, но и исполнена. За все время и сейчас болевые ощущения у мамы минимальные. Обезбаливающие давали больше для профилактики, чем для снятия сильных болей.
 Меня удивило насколько быстро пришла помощь! Ведь канал с моим богом у меня не постоянный, импульсный, и я не всегда уверена, что меня слышат.

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #203 : 25 Апреля 2019, 13:36:45 »
Травмотология.
Однозначно, это пространство земли. но какой?
По ощущениям очень тяжелая, вязкая, не плодородная. Значит огня нет. Земля+вода. При запросе, маркер, которым я определяю пр-ва показал болото. Значит все правильно. Но при втором запросе о пр-ве я увидела горы. Земля+воздух. Как бы тоже подходит. Земля тяжелая, не плодородная. Так какой вывод правильный?
После размышлений, я поняла, что это значит. Это пространство между отчаянием и надеждой, отчаяние от случившегося и как круто это изменило жизнь. Надежда - все поправимо, все еще может быть хорошо.  Земля+воздух для одних и земля+ вода для других. А меня носило то, от одного к другому. Поэтому я и увидела два маркера.
 Подтверждением, что это пространство земли было мое самочувствие: на удивление хорошее. Это пр том, что я неделю почти не спала, очень мало ела и пила.
 И еще интересный для исследования случай был.
После того, как маме отказали в операции, а в этом случае прогноз не более двух месяцев, и с этим выписали, ночью, а я оставалась на ночь больнице,побоялась маму оставить, у меня разболелись голова и все зубы. Я решила погрузиться в землю, чтобы снять болевые ощущения.
 Не получилось. Вишу в воздухе.
 Я сконцентрировалась и опять попробовала. Опять воздух!
 У меня же  легко получалось погружаться в землю, даже без полного погружения в медитацию. В чем причина?
 Я вжалась в кровать, чтобы усилить тактильные ощущения и... зависла в воздухе вместе с кроватью!
Воздух. Мое божество управляет воздухом, может причина в этом, я просила о помощи и сейчас нахожусь в канале моего божества?
Позже, мне подсказали, что земля под больницами особая и туда погружаться не стоит. Поэтому не получилось.
Дома я попробовала, как обычно погрузиться в землю,  на полную медитацию сил не было, экспресс погружение!
 О радость! Получилось! Она, моя родная земля! Я мгновенно растворилась. Может и не глубоко зашла, может только уровень Диметры, но ощущения непередаваемые!

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #204 : 25 Апреля 2019, 13:50:56 »
Исследование будхиального пространства.
 Огонь-земля через воздух.
 Однозначно для меня это огонь-земля+ воздух. Управление через информацию.
В своем маленьком мирке я именно так и управляла. Получала информацию, обдумывала и передавала другим то, что считала нужным, в том объеме, который считала нужным. Каждому свое, только то, что необходимо для получения результата. Не всем одинаково и не всем в полном объеме.
Лично мои эффекты: хорошее здоровье, деньги, удача. Отсутствие каких либо эмоций. Полная концентрация на результате.
 Я бы пошла, и в свое время пошла за таким человеком.
 К этому пространству я отнесла Леонида Кравчука. Когда он баллотировался на пост первого президента Украины.
 Никаких эмоций в его выступлениях не было. Голая констатация фактов, описание ситуации и предполагаемые действия по выходу из нее. Все ли было правдой? Да, конечно же нет! Я и тогда это понимала и сейчас особенно. Но тем не менее, подаваемая информация казалась убедительной, о правдивости никто не задумывался.

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #205 : 25 Апреля 2019, 14:02:01 »
Огонь-земля через воду.
 Владимир Зеленский и половина нашей страны.
За мечту! Пусть иллюзорная и недостижимая, но такая прекрасная! И я искренне верила, что это не только возможно, но и будет!
Находясь в этом пространстве, а поддалась его влиянию. Эмоции захлестывали, анализ был не приемлем, как будто голову мне поменяли.  Чужое мнение не то, чтобы не принималось,  не только не анализировалось, но и даже не выслушивалось.
 Вот она! Птица счастья здесь! Только руку протяни и шаг сделай!
 Не комфортное для меня состояние. я бы сказала не приемлемое именно по самоощущением, по эйфории, которая захлестывала.
 Хотя, никаких негативных эффектов не наблюдала, впрочем, как и позитивных .

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #206 : 25 Апреля 2019, 14:14:45 »
Земля-огонь через воздух.
 Очень привлекательное для меня пространство. Я бы хотела сама быть таким правителем: сидеть на ресурсе и ни о чем не беспокоится, только наблюдать и иногда направлять события в нужное русло.
 Но осознанно я бы за таким правителем не пошла.
Эффекты этого пространства мне понравились: ясность мысли, ситуация охватывается целиком и в деталях. Спешить никуда не надо. Время есть и на обдумывание и на действия. Ну, вот прямо вагон времени. Можно рассмотреть и проанализировать все детали и все варианты.  Какая-то статичность в  течении событий, даже скучновато, как бы ожидаешь и хочешь, что бы что-то случилось.
Мои эффекты: удача, все получается так, как задумано, просто и быстро.
 Я к этому пространству отнесла Коломойского.

Ганна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 141
« Ответ #207 : 30 Апреля 2019, 07:49:24 »
Доброе утро. Исследования по Будхиальному пространству.
Огонь+Земля+Воздух

К президенту России Владимиру Путину обратились 40 тысяч евреев с просьбой предоставить им гражданство РФ. Все они покинули Крым после распада СССР и перебрались на постоянное место жительства в Израиль. Теперь же они желают вновь вернуться на родину и участвовать в жизни родной страны.
все эти люди (евреи) – высококвалифицированные специалисты, которые с надеждой восприняли воссоединение России и Крыма. Теперь они тоже желают воссоединиться со своей малой родиной, и участвовать в поднятии инфроструктуры региона.

Пространство когда создается некий вихрь под разными лозунгами. Все собираются в единое целое и идут к поставленной цели. Во имя чего-то, что близко каждому человеку. Власть ставит задачу и считает её выполнение необходимым, не беря на себя ответственность за результат. Такое происходит, когда общая масса людей непротивленцы. Вера на слово власти и не умение анализа происходящего.

Здесь в большей степени показана Власть идеологического мифа, ради экономической аферы.
Делай то, что должен, и будь, что будет.

Ганна

• Ветеран
« Ответ #208 : 30 Апреля 2019, 08:01:18 »
Исследование Будхиального пространства.
Огонь+Земля+Вода

Китайская мечта о великом возрождении нации-провозгласил новый президент Китая. К 2021 г. покончить с нищетой, бедностью к всеобщему благоденствию.
К 2049 г.- Китай станет могучим, социалистическим, цивилизованно-культурной мировой державой.
Президента поддерживает народ, армия, госбезопасность.

Пространство, где люди верят, что их мечта осуществима и они будут жить в самой лучшей стране мира. Люди идут за мечтой у которой нет реального фундамента. Но они хотят, чтобы так было.

Власть проявляется через инф. рождаемая идеей и сплачивая людей в одном порыве несбыточной мечты.

Xeniache

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 56
« Ответ #209 : 30 Апреля 2019, 09:11:07 »
Травмотология. Однозначно, это пространство земли. но какой?

Биатана, добрый день!
События, с которыми Вы столкнулись, схожи с моими. Я обучаясь на 5БК и внезапно у моей мамы обнаруживается рак лимфы 4 степени. Живу я в другой стране, пришлось срочно вылетать к маме на родину. За последние пару недель я тоже часто посещала больницы и поликлиники, также исследуя стихийные сочетания там (хотя до второго курса стихий пока не дошла, только на первом, но интерес никуда не подевать ☺ ). Стихии я ощутила почти также как и Вы- вязкая Земля, наполненная утекающей Водой с примесью холодного Воздуха.  Причем образы болота у меня тоже возникали, но я думаю что это страхи людей так отражаются. В этих пространствах чувствуешь постоянное напряжение, уныние и страхи.

Самое первое, это обращение  к моему богу: я попросила помощи
Конечно, первая моя мысль была такой же- просить помощи. Но, я не имею на это право, решать за другого человека. Первое, потому что человек меня об этом не просил. Второе, я могу навредить, тк  мама моя православная, и конечно в такой ситуации вера ее усилилась, на груди повис крест. Единственное, что я могла сделать это через себя пропускать стихийные энергии ( не знаю почему, но меня прям тянуло усиливать землю. Может потому что лимфа- это вода, и надо было ее выравнивать) тем самым изменяя хотя бы немного пространство вокруг. И конечно же, через разговоры влиять на мамины убеждения (Огонь- Земля- Воздух). Так как стихии у нас выше РЭ, купила маме книгу «Здоровье через силу стихий».  Блоков много, текст непонятен, пришлось опять же через разговоры, через свои истории и опыты маме объяснять более доступным языком.

и это измененное сознание, позволило понимать и принимать происшедшее, совсем по другому

И тут я с Вами соглашусь. Восприятие абсолютно иное нежели было когда-то (были в моей жизни уже похожие ситуации, когда раком заболел отец).

Спасибо Алле Борисовне за рекомендацию прочесть книгу Стругацких к 5БК «За миллиард лет до конца света». Мои нежданные события (привет Вода ☺ ) вырывают из потока обучения, но мысль о прочитанном рассказе в книге не покидает, и постоянно напоминает, как маяк постоянно сигнализирующий вырваться из вязкого водного состояния.

DARINA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 181
« Ответ #210 : 30 Апреля 2019, 14:05:41 »
Добрый день! С очень большим опозданием, но выкладываю исследование пространства Воздух.
По сравнению с пространством Воды это пространство более рационально, логично, эмоции включаются только при сочетании Воздух - Вода. И то можно сказать, что люди этого пространства умеют включать сами эмоции под свои задачи.
Это пространство богато идеями, задумками.
Но их реализация сама по себе несколько осложняется: Огонь дает спонтанность, неуравновешенность, Вода - некоторую медлительность и мечтательность, что все само как-то реализуется, без усилий.
Самое продуктивное сочетание - это Воздух-Земля, потому что есть результаты, но результаты после кропотливого и продолжительного вложения труда

Ганна

• Ветеран
« Ответ #211 : 06 Мая 2019, 12:53:37 »
Добрый день.
Исследование пространства Земля+Огонь+Воздух

Читала Гёте--Фауст и попались вот такие строки:

Фауст: Вставайте на работу.
Рассыптесь цепью, где я укажу
Кирка, лопаты, тачки землекопы!
Выравнивайте вал по чертежу!
Награда всем, несметною артелью
Работавшим над стройкою плотин!
Труд тысяч рук достигнет высшей цели
Которую наметил ум один.

Пространство, где "труба" зовет. Собирая под своими призывами, готовых на любые трудности, людей. Власть проявляет себя, как единственно правильная форма бытия.

Ганна

• Ветеран
« Ответ #212 : 07 Мая 2019, 17:00:45 »
Добрый день.
 Исследование Будхиального пространства.
Земля+Огонь+Вода.
Власть тайная. Самая притягательная.

Пространство, где инф. закрыта для большей части  населения. Управление миром через тайные общества в личных целях. Манящая, обещающая безграничную власть над себе подобными. Земля затягивает открывая тайные знания(Вода) и через (Огонь) толкает человека во все тяжкие. Даже знания эзотерики с добрыми побуждениями, заканчиваются страстью к тайным знаниям и стремлением управлять Вселенной. Но тайная власть-это  власть не для процветания всех живущих, а для собственного благополучия.