МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 1й Базовый курс Стихий  (Прочитано 58615 раз)

Елена О

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
Re: 1й Базовый курс Стихий
« Ответ #550 : 19 Апреля 2019, 13:09:21 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Начала параллельно заниматься МТ (по дискам). Можно ли работать с матрицей, не снимая камни? Или на время их снимать? Тот же вопрос касательно камней Земли и Огня. Скоро к ни перейдем. Спасибо.

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 941
« Ответ #551 : 20 Апреля 2019, 01:09:38 »
Об истинном целителе Часть 3 Обсуждение практики

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

По вопросам форума пишите admin@magia.one

Yuliya diNapoli

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 39
« Ответ #552 : 20 Апреля 2019, 13:01:15 »
Об истинном целителе Часть 3 Обсуждение практики

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/bTA3NiC17HQ?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Ой,какие видео интересные. Прям с открытым ртом слушала все три. Я тоже хочу эти упражнения. Я не знаю о своём целительстве, но тема меня аж разбудила. Я не знаю пока то это или не то’ но за последнее время я себя именно чуем и поправляю. Ещё толком не была на стихиях заходила в эрборестерию(травяная аптека), и щупая баночки не особо и читая их внутреннего содержания выбирала , после прочитав о содержимом сопоставив то,что обьяснить не могу в итоге именно это и надо было мне. А сейчас на стихиях я обнаружила что начинаю так же действовать но со стихиями и наперёд. Вот вчера была жуткая головная боль а позавчера я выкатилась буквально из машины и упала на землю и впервые! Ее почувствовала другой, мягкой и обнимающей, дальше видимо именно от того,что именно опыта и как Ксения Евгеньевна и говорит нет достаточной карты наработанной, не поняла что делать. Но потом , когда все это безобразие с болью прошло, я села анализировать и понимала что это избыток воды меня так накрыл, мы до этого и руну Лагуз встроили и стихии у нас сейчас каузал,но сбило то ,что я стала реагировать слезами в этот момент сильно и начала мыслить уже об астрале,что там видимо проблема, а благодаря видео(прям как ответ для меня!) поняла что чакры вторично. Супер! Вовремя! На гребне волны так сказать, в потоке.
А где взять эти лекции об упражнениях? О которых в видео говорится
И ещё вопрос, я или не правильно поняла или об этом и не говорили пока, подскажите пожалуйста, я всегда думала и старалась лечить ,например пытаясь понять и откуда ноги растут то у болезни и если например ко мне приходит на массаж человек со сколиозом, то я прям вижу откуда это все образовалось,( ведь там забитость с детства некоторых установок с которыми человек был не согласен, например)и разминая тело и прорабатывая зону я работала с этой видимой мне причиной, лишь изредка спрашивая у пациента об истинности, (а иначе как же эту базу то наработать), подтверждалось и тогда я сама того не понимая почему не задумываясь или массировала уже с огнём или ветром как бы в руках развеивала или водой смывала то что мне в голову приходило. Об этом шла речь или я что-то не то понимаю?
Если так то мне бы хотелось это наконец обьяснить толком и разложить теперь по полочкам и конечно же тогда уже времени будет меньше уходить на понимание откуда ноги растут и что делать в случае чего.

"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Лилианида

• Старожил
  • Поправить себе карму 133
« Ответ #553 : 20 Апреля 2019, 19:20:33 »
Коллеги и Администрация, присоединяюсь, можно огранизовать отдельную тему по целительству? где будут обсуждаться карты болезней-состояний в сооветствиии с перекосом стихий? Все становится гораздо более понятнее!

Lepestok

• Представитель Школы
  • Поправить себе карму 78
« Ответ #554 : 20 Апреля 2019, 20:16:20 »
Коллеги и Администрация, присоединяюсь, можно огранизовать отдельную тему по целительству? где будут обсуждаться карты болезней-состояний в сооветствиии с перекосом стихий? Все становится гораздо более понятнее!

Летом будут проводиться выездные практические занятия по семинару Целительство в Республике Беларусь с 30 июля по 01 августа.

Допуск: Первый курс Стихийного факультета. Участие только личное, онлайн-трансляция проводиться не будет.

Узнать подробнее можно у организаторов: https://mk999.one/kontakt/

Лилианида

• Старожил
« Ответ #555 : 20 Апреля 2019, 23:08:45 »
Допуск: Первый курс Стихийного факультета. Участие только личное
Я поэтому и спрашиваю, никак не смогу приехать лично...
Может быть после практического занятия коллеги захотят поделиться наработками.

UltrinX

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
  • XII
« Ответ #556 : 23 Апреля 2019, 17:53:43 »
Доброго времени суток. Хотел спросить у практикующих людей и возможно у преподавателей, замечали ли вы за собой после начала работы со стихиями возможность влиять в той или в иной степени на погоду?
Я вот заметил это, когда решаю "поиграться" в состоянии креста стихий, как бы распространяя свое влияние на окружающее пространство, меняя баланс, и получается изменять погоду в допустимых для меня пределах, например, остановить снег или "заказать" солнце на завтра. Недавно в нашем городе был сильный буран, так вот я, чтобы иметь возможность хотя бы ступить шаг, против ветра активировал внутри себя огонь и землю, время от времени подпитывая землю водой (мне кажется, если смотреть специальным зрением, я бы выглядел как светофор). Что самое интересное, во время концентрации, я практически не ощущал ветер, а сдуваемый снег как бы обтекал меня, словно ударяясь в некий щит, причем окружающих прохожих изрядно матало из стороны в сторону)))
Кто-нибудь замечал еще подобное влияние у себя?
Чтобы свободно дышать, нужно сделать как минимум шаг

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 941
« Ответ #557 : 24 Апреля 2019, 01:36:55 »
Эффекты пребывания в состоянии «Крест Стихий» Лекция 2016 года

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

По вопросам форума пишите admin@magia.one

mikalyusik

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
« Ответ #558 : 25 Апреля 2019, 22:49:54 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Начала параллельно заниматься МТ (по дискам). Можно ли работать с матрицей, не снимая камни?...
Елена, здравствуйте!
Матрица работает как амулет. Ранее упоминалось, что все амулеты лучше не использовать одновременно со стихиями поскольку могут потерять свою силу. Вы уверены, что Вам необходимо использовать матрицу? Попробуйте поработать без нее  :D

Lecz

• Ветеран
  • Поправить себе карму 239
« Ответ #559 : 26 Апреля 2019, 10:21:08 »
Здравствуйте.
Нахожусь в остоянии Земля=Огню. Сразу же после вхождения в это состояние пошло раздражение вспышками. Похоже огонь привалирует?
Я так поняла надо чистить Огонь. Вопрос как?. Один Огонь или состояние Огонь= Земля? По горизонтали и вертикали?
Вчера сразу после семинара почистила один Огонь, особо не помогло. Возможно еще сказывается болезнь, третий день пошел вирусняка.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как и что конкретно надо чистить?

polet

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #560 : 26 Апреля 2019, 19:31:06 »
Lecz здесь непонятно на что раздражение возникает, может на огонь, а может и земля, у меня тоже самое, чищу одномоментно, находясь земля=огонь, ночью плохо спала, вернее не спала вовсе, а днём эгрегор работы работой завалил, я вообще не поняла, что происходит. И чувствую давление во лбу постоянно.

Lecz

• Ветеран
« Ответ #561 : 26 Апреля 2019, 20:08:47 »
я вообще не поняла, что происходит. И чувствую давление во лбу постоянно.
polet, спасибо за ответ.
Тоже плохо спала. Правда давление во лбу чувствовала только во время вчерашней медитации.
Помню, что на семинаре Татьяной Александровной было сказано, что раздражение дает недочищенный огонь, а чсн или что то в этом роде  появляется от недочищенной земли. Так же было сказано, что в случае раздражения чистим огонь, а в случае чсн- землю. Вопрос как?

Раздражение правда спадает, но какой то повышенный тонус, готовность к бою в состоянии "совсем страх потеряла". На рожон конечно не лезу, но состояния "мне до лампочки","взгляд сверху" окружающие люди видимо просекают и, как не странно, либо отмалчиваются, либо сглаживают напряжение своей доброжелательностью и смягчают обстановку. Но такое состояние наверное тоже неверное при земле=огню, которое также нужно чистить. Хотя я ж ничего не делаю, а только наблюдаю.

Radium

• Старожил
  • Поправить себе карму 159
« Ответ #562 : 26 Апреля 2019, 21:04:28 »
Здравствуйте!
Земля+Огонь - это извержение вулкана, нет? Взрыв, реки кипящей лавы, тучи пепла...
То, что копится глубоко и вдруг извергается наружу и меняет ландшафт...

Ель

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #563 : 26 Апреля 2019, 21:41:24 »
Доброго времени всем ! У меня проживание Огонь = Земля находится в течении сегодняшнего дня в равновесии . Проснулась наполненная , умиротворенная )) давно не было мне так хорошо  ;D
Но удерживать это состояние оказалось совсем не просто  ;) Огонь пытается вырваться наружу , такой Огонь у меня был при самом первичном исследовании. Сила ,мощь ! Но когда проживали отдельно Огонь , он был у меня совсем милый , спокойный "няшный _домашний ". Сегодня опять пытался вырваться мощный ,бушующий ., выражалось это скорее в скорости ,я сразу приводила Огонь_Земля в равновесие. Агрессии или раздражения не было .
Событийный ряд ,который был сегодня ,воспринимала ровно , спокойно .Хотя раньше аналогичная ситуация вызвала бы  бурю эмоций  ::) ;D .  Посмотрим , что будет дальше )

Аша

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #564 : 28 Апреля 2019, 15:17:33 »
Доброго дня!
Вечером,как обычно,медитация. А ночью проснулась от запаха с мыслью,что горелым пахнет.В полусне бегала по всему дому в поисках источника возгорания и нюхала все комнаты и углы.Хорошо,что дома никого из людей не было,не видел никто картины этой)) В пижаме лохматая бегает и нюхает все,как овчарка)).Везде пахло горелым одинаково,ну и спать завалилась.Утром не сразу это вспомнила.
В общем состояние зависающе-наблюдающее,только голова болит иногда.
Вопрос по поводу чистки.
Если чистить Земля=Огонь, не цепляется ничего почему-то,не понимаю что чищу. Может в неравновесных состояниях чистить? Усилить Огонь и чистить,а потом больше Земли и это состояние чистить?
Или все 3 состояния лучше? Чтоб уж наверняка. Помню,что в начале, на чистках Земли тоже не было понимания процесса.
А состояния ожидают явно непривычные,без чисток не обойтись)

Шамиль

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #565 : 04 Мая 2019, 00:10:07 »
Первоосновы сознания и крест стихий

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/m4f9oGNSE8Q?rel=0" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
Прозвучала мысль что хаос-проигравшая первооснова системы. Огонь-порядок выигравшая первооснова. Как это вяжется с физическим законом, что все стремится к энтропии-хаосу? Судя по физическому закону, как раз первооснова хаоса и есть доминирующая или побеждающая.

Лилианида

• Старожил
« Ответ #566 : 04 Мая 2019, 05:36:20 »
Коллеги, видимо погружение в Землю (и Огонь) не предполагает обмена и желания рассказать об ощущениях (в отличие от Воздух-Вода), как считаете?
Позволю предложить свой предварительный отчет. В день перед занятием Огонь-Земля я с утра сняла камни Воздуха-Воды и сразу почувствовала разницу.
Появилось облегчение, "ура, не нужно больше эмоционировать! можно просто делать то, что считаю нужным, идти к цели!" Внутренний стержень. 
Весь день попадались песни, со словами "огонь", "гореть". Слушаю старый хард рок, минивен веду как танк. Появился драйв,  и некий эгоизм, наблюдаемый при проживании Огня. И много Знаков, ответы на вопросы, как при проживании Земли. Спрашиваю себя - а везти ли в лес с дарами пиво? тут же проезжает машина с рекламой пива. Ощущаю себя не то чтобы стрелой летящей к цели, для этого еще нет скорости, а скорее паровозом, спокойно и сильно давящим в нужном только мне направлении.
Нет агресии, нет страхов, нет чувств "неудобно" или "стыдно", почти нет эмоциональной включенности.
Цель-задача-решение-достижение цели - переключение на следующую цель. Подчинение и руководство.
Много ношу черного и красного, жемчуг и золото, строго и офисно. Карьеризм.
В рунах перехожу от Эйваза к Перт.

В мифах читаю про любимых ванов и особенно Фрейра и Фрейю. Огненные и земные боги. Аполлон и Артемида.
В событийном ряду много интересных событий, обозначающих будущее. В частности помолвка дочери. Будущая сватья (мать жениха, регина большого, старого и сильного рода) написала мне буквально - "добро пожаловать в нашу семью!"  (я думаю что нахожусь сейчас - в мертвом пространстве).

Сны о дорогах, путешествиях по заданной карте, лабиринтах часто ведущих вниз. В первом же сне в троллейбусе появляется котнролер (эгрегор) - а я как раз за билетом иду покупать, типа "своя я тут" . Эгрегору говорю -  ты эгрегор мне дружественный, я - своя.

На работе я новичок, но большой босс вдруг стал справшивать моего мнения, как бы я оценила отчет моего другого босса.

Второй этап немного перепутала и сначала сделала "Земля больше Огня". Каждую ночь снятся знакомые умершие люди, часто в глубине, на нижних этажах домов, куда я к ним спускаюсь. Умершие с радостью держат меня за руки, обнимают, поддерживают.

По заданию нужно было отметить общее в 3-х состояниях - пока могу сказать - торжество, радость, чувство уверенности в собственных силах. "Я - права, и я знаю, что все делаю правильно"

Yuliya diNapoli

• Неновичок
  • *
« Ответ #567 : 04 Мая 2019, 21:53:10 »
Добрый вечер.
Это не отчёт как таковой, потому что то,что происходит не знаю как описать коротко.это просто не возможно. У меня по четыре листа ежедневно. Причём страсти-мордасти и причинно-следственный ужас. Аварии перед моим носом и жертвы а я в первых рядах прям проверка на эмоции и куда это записать и определить я не знаю.тут ещё и соединения планет сильнейшие, и все вместе смесь извержения вулкана.
Напишу только общее в трёх состояниях у меня несомненно Свобода. Странно сказать, но именно сейчас я чувствую что освободилась откуда -то .
Это не просто вышла и поехала гулять как на воздухе.
Нет это свобода внутри. Я четко это увидела прочувствовала. И принятие. Тотальное. То что я зашла глубже в землю-это факт и это не спутать ни с чем.
Меньшикова К.Е.

rulana

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #568 : 08 Мая 2019, 16:57:40 »
очень важный момент в видео  "Об истинном целителе Часть 3 Обсуждение практики" на 7:45  мин., что целители повышали значимость больного селянина и не переубеждали его, а напрасно!!! потому что, все это заканчивалось поджогом барских усадеб. И вот еще от "отца медицины" "Учение Гиппократа состояло в том, что заболевание является не наказанием богов, а последствием природных факторов, нарушения питания, привычек и характера жизни человека. В сборнике Гиппократа нет ни одного упоминания о мистическом характере в происхождении болезней." и тут еще я сериал смотрела "американские боги" так там мертвая жена, говорит ирландскому королю, что ее план был идеален, на что он ей возразил - "НЕТ, она не учла божественного вмешательства". Все эти 3 момента вызывают у меня замешательство и я тоже хочу поддержать идею об отдельной теме о целительстве, тем более что есть выездной семинар, мне тоже было бы,  интересно, почитать отзывы и опыт целительских практик.

Брунгильда

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
« Ответ #569 : 17 Мая 2019, 21:59:31 »
Уважаемые преподаватели,

После занятия "Крест Стихий" не очень понятно когда нужно дочищать проблемные стихии. Во время проживания Креста стихий и/или на 2м этапе работы или дочищать проблемные стихии до проживания КС?

Yuliya diNapoli

• Неновичок
  • *
« Ответ #570 : 18 Мая 2019, 17:11:40 »
Добрый день.
У меня тоже вопрос по кресту стихий. Вчера впервые я его практически никак не ощущала ,вот вообще. Если раньше прям расширенный поток, как столб света даже, равновесие. А вчера ничего . Или я переволновалась)) или чего то недопоняла/недослушала.
Так вот вопрос у меня в связи с этим такой:
Как понять когда я слетела с креста))?- звучит весело,конечно.
Но факт остаётся фактом, если я вчера не особо что-то почувствовала, вообще нечего было описать. Ровная пустота. То какие признаки того что надо бы его снова взять?/ подправить? Вы говорите его нужно удержать,а мне не понятно что именно держать.
Вчера в этой связи даже начала чистку этой пустоты, правда неожиданно пошли визуальные образы, которых не придумать то было. В виде капканов ,которые нужно было раскрыть перед тем как убрать. (Такого вообще никогда яркого образа небыло).
Получается сделала вывод,что чистить надо и ещё как надо. Но и понимать куда стремиться тоже не мешало бы.
Уважаемые преподаватели ответьте пожалуйста на вопрос.
Меньшикова К.Е.

Lecz

• Ветеран
« Ответ #571 : 18 Мая 2019, 17:30:15 »
Как понять когда я слетела с креста))?- звучит весело,конечно.Но факт остаётся фактом, если я вчера не особо что-то почувствовала, вообще нечего было описать. Ровная пустота.
Добрый день.
Разве крест стихий предполагает иное состояние, кроме пустоты? По моему у Вас все в порядке.
Примесь каких то элементов в ощущениях, эмоциях, мыслях и воспоминаниях как раз говорят о не дочищенных стихиях в этом состоянии.
У меня во всех графах в таблицы исследования КС написано "нет".), кроме ощущений, где чувствовала пульсацию и легкое щекотание в теле, о чем делаю вывод о наличии лишнего огня.
Присоединясь к вопросу Брунгильды. Хотелось бы знать точно, как правильно, из какого состояния делать чистки. И нужно ли после чистки снова входить в КС.

Lecz

• Ветеран
« Ответ #572 : 18 Мая 2019, 18:25:23 »
Уважаемые преподаватели, еще такой вопрос по чисткам. Можно ли чистить в один день разные стихии? Или лучше последовательно переходить от одной стихии к другой после полного вычищения?
Тогда, возможно, лучше чистки начинать с момента прибавления к кресту каждой стихии и их сочетаний, а сейчас просто стараться держать КС? Спасибо.

juli521

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
« Ответ #573 : 20 Мая 2019, 14:21:23 »
Уважаемые преподаватели,

После занятия "Крест Стихий" не очень понятно когда нужно дочищать проблемные стихии. Во время проживания Креста стихий и/или на 2м этапе работы или дочищать проблемные стихии до проживания КС?
Приветствую!
Поделюсь тем, как это происходит в моем случае. Делаю все, что "приходит" делать прямо в момент погружения в медитацию. Изначально руководствуюсь Законом "Где Внимание, там и энергия". Во время медитации захождения в Крест Стихий (так, как мы это делали с Татьяной Александровной на каждом занятии), когда через амулеты захожу в каждую Стихию, если замечаю, что Внимание ушло в сторону от непосредственного погружения в Стихию в воспоминания, в какие-то мысли, или в какие-то ощущения в теле, то это для меня является сигналом к чистке. Например, если я в этот момент нахожусь в Стихии Земля, то через включение в камень и через эти мысли/воспоминания/ощущения в теле начинаю чистку. И делаю ее столько, сколько идет делать. Иногда одна такая чистка открывает следующий "пласт" мыслей, или воспоминаний, и я захожу в следующую чистку. Когда все вычищено, я снова захожу в Стихию Земля, и продолжаю медитацию. Если чистила Стихию Огонь, то после чистки захожу в Огонь и двигаюсь дальше. После чистки Креста Стихий, захожу сразу в Крест Стихий через включение в камни. Все очень индивидуально, поэтому есть вероятность того, что Вам "придет" прямо в моменте Ваш личный вариант :)

Arvie Alet

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #574 : 20 Мая 2019, 18:27:57 »
Поделюсь тем, как это происходит в моем случае. Делаю все, что "приходит" делать прямо в момент погружения в медитацию.
также.
Камни тоже использую, подобраны по стихиям. Набор варьируются по ситуации, если коррекция.

При первичных погружениях чистках использовала помощь стихии Огонь *свечи. Местами приходилось использовать и для усиления чистки эту стихию и для наполнения энергией. Все делается руками, используются пасы и мыслеформы которые вам лично подходят. Также эта стихия подходит хорошо для помощи, чистки др людей.

После, когда уже все рабочее и можете легко оперировать, можно использовать и родные стихии элементов для обновления или усиления. Например , стихия Воды. Был период мне нужно было ее усилить, понравилось это при посещении источника делать. Здесь просто к себе прислушаться надо, что вам лучше.
Более глубокое погружение может открывать также дополнительные способности. Огонь зрение , как говорилось уже. Вода , cчитывание эмоционального фона мыслей, ты чувствуешь , когда тебе говорят не правду. Идет расхождение между тем что говорят и тем как на самом деле, через эмоции к речи считываешь.
Самое необычное было со стихией земли. Если вкратце описать - перенесение твоей точки? концентрации внимания на небольшие временные и пространственные промежутки во вне.

Воздух же был самый .. мм.. когда была проработка, на капоте машине начали кататься бабочки ))

Виталина888

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #575 : 21 Мая 2019, 21:52:43 »
Коллеги, добрый вечер. Я поняла, что у нас сейчас 1 этап-Это период нахождение в КС ( около месяца).Отслеживаем, что или кто нас выбивает из состояния погружения в КС. Всеми силами стараемся удержаться в КС.

2 этап. Будем устраивать провокации  самому себе. Удерживаем КС и поочереди добавляем: Землю, Огонь, Воду,Воздух, Земля-Огонь, Вода-Воздух.
Преподаватели говорили о том, что у нас будет летом время на дочищение Стихий. Если Вы получили допуск на семинар КС, значит у Вас сейчас время активного внимания на точке сборки-Сахасрара чакра. У нас еще будут клубные занятия. Уточним по поводу чисток.

juli521

• Неновичок
  • *
« Ответ #576 : 22 Мая 2019, 00:13:40 »
Приветствую, коллеги!
Заметила, что у меня ежедневная практика по вхождению в Крест Стихий происходит следующим образом: ощущение, когда и что чистить, и каким именно образом чистить,  в какой последовательности и сколько раз, это ощущение «приходит» изнутри меня, как руководство. Не из ума, а из Я Есмь. «Приходит» так, что не сделать нельзя. Можно, конечно, сделать вид, что не слышала, но тогда вхождение в Крест Стихий получится «для галочки», поверхностным. Поэтому, делаю то, что «приходит» делать.
В первый день чистила Крест Стихий. Потому что на физике выкручивало ноги при вхождении в него. После трех чисток, это состояние ушло. Вчера чистила Стихию Земли, и только после этого дали пройти через все Стихии и зайти  в КС. Сегодня чистить пришлось и Стихию Земля, и  сразу после нее, -  Стихию Огонь. Происходит то, о чем говорила Ксения Евгеньевна в видео «Об эффектах пребывания в Кресте Стихий»: Усиливаешь одну Стихию (а через чистки, однозначно я сразу же начинаю чувствовать, как идет укрепление и усиление той стихии, которую чищу), а за ней сразу подтягивается другая. Сегодня это были только Земля и Огонь. Землю изначально требовалось дочистить и сделать более сильной, и это дало возможность в момент уравновешивания Сочетания Стихий Огонь/Земля оставить более сильным мой Огонь, так как и Земля стала более сильной! И ощутимо и заметно их усиление стало сразу же. И, насколько я чувствую, это только начало в том, что касается  чисток по Стихиям и Стихийным сочетаниям, а так же их усиления. А вечером сегодня все Стихии прошла без каких-либо ограничений, а в момент уравновешивания Стихийных Сочетаний Огонь/Земля и Вода/Воздух почувствовала сильное головокружение, стало мутить. И прежде, чем зайти в КС, пришлось их вычищать. Делюсь здесь, потому что заметила по себе, иногда через чтение сообщений коллег на форуме удается почерпнуть очень полезную для себя информацию и ответы на вопросы. Возможно, и мои для кого-то будут поддержкой.

polet

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #577 : 22 Мая 2019, 21:34:02 »
Отчёт по нахождению в Кресте Стихий: в голове пустота, мыслей нет или мало, цели формируются тяжело, а нужно по 4 БК, начала читать книгу Йотунов, увидела как выглядит энергия вокруг тела (наверно в нашем мире это называется аурой), постоянные провокации, я просто отмечаю списком - здесь нахамили, здесь странный вопрос, здесь разводят на дополнительные покупки, здесь опять странный вопрос, в целом наблюдательный процесс. Вопрос - иногда давит на макушку и болит голова. Это с чем связано?

juli521

• Неновичок
  • *
« Ответ #578 : 23 Мая 2019, 01:40:45 »
Здравствуйте!
Земля+Огонь - это извержение вулкана, нет? Взрыв, реки кипящей лавы, тучи пепла...
То, что копится глубоко и вдруг извергается наружу и меняет ландшафт...
Приветствую!
В моем случае это как раз и произошло примерно так, как Вы описываете. Огонь в доминанте вырвался наружу, причем "бросил" меня с силой о землю (в буквальном смысле). Удар копчиком был такой, что вначале было не ясно, смогу ли я ходить в первое время без посторонней помощи. Заставила себя прямо на месте "смотреть" в произошедшее, благо, что это случилось в квартире.  Вначале увидела Огонь, мой Огонь, что он такой, если его не сдерживать: яростный, безжалостный, жестокий, очень сильный. Таким я его никогда не знала и не ощущала, и до курса по Стихиям, я не догадывалась, что во мне он вообще есть. И он мне вот таким образом явил себя, как будто сказал: "Заметь уже, я в тебе есть, и я такой". Испытала чувство страха и желание "спрятаться" в Землю, сделать вид, что все это мне "показалось". Дальше "увидела", как с самого детства мои бабушка и папа старались мой Огонь загасить, "прибить", притушить его Землей. И им практически это удалось, потому что он до настоящего времени во мне проявлен в таком качестве не был.  Чистила все эти состояния несколько часов подряд.  После "сходила" к родичам и объявила, что отныне я живу со своим Огнем и что у меня свой собственный Путь. То есть, по сути, чистить пришлось, как Стихию Огонь, так и Стихию Земля, поочередно несколько раз. Как итог: наутро проснулась с ощущением небольшого дискомфорта в копчике, как будто прошло уже несколько недель после падения и через 12 дней полностью физически восстановилась. :)

Yuliya diNapoli

• Неновичок
  • *
« Ответ #579 : 23 Мая 2019, 17:22:11 »
Доброго дня.
Очень полезно как читать ваши проведения стихий, так и писать соответственно о своих, согласна.
Ведь именно так понимаешь что мы примерно все в одном поле. Есть такие совпадения которые это подтверждают, а значит и некоторые неясности легче принимать и себя успокаивать,что идём в нужном направлении).
Например, меня удивило то,что и я начала читать книгу Етунов буквально вчера,и многие вещи стали более доступны в понимании. И многие события легче принять.
Вначале ,я вообще не понимала своего вхождения в крест стихий,но уже после чисток Земли,как ни странно, открылся мой Огонь ,стал понятнее что он мой и даже как я его растеряла по дороге, не оценив своего дара. Думала у всех так.
А вот вчера благодаря этой книге,что читаю, стало понятно откуда моя танцевальная жизнь, почему на празднике колеса года,да и просто при посещении леса в горах мне хотелось петь и я четко помню это чувство как знание,что это была просьба,я ее исполнила и она понравилась. Просто тогда, без понимания что это все не просто так, небыло и понимания ценности всех действий и доверия самой себе. Оказывается все то многое что я делала было даром, который я даже не осознавала, и каким то образом это все терялось.
В этот же вечер захотелось танцевать, посвящая танец Огню, а уже днём пошла информация мощным потоком, я как раз читала о Норнах и уже сейчас не сомневаюсь, что эта информация не пустой звук.
Отсюда же пришло понимание родовых связей и переплетений, в том числе и по вопросу о Тюре и его жертве своей руки, и так же и моему положению в моем роду, и почему все так, и что и мне нужно жертвовать чем то родовым ради изменений на моем пути, как это показал Тюр.
Пока не понятно увы никак как же чистить Воду, я точно знаю что ее я тоже должна чистить но пока она никак не проявляется. В смысле чтоименно закинуть в чистку.
Держать крест стихий долго не получается, реально чувствуется как перекрывается поток, но чем? Не понимаю. Просто тишина вокруг ,ничего не болит не екает, ни звонит ни даже не думается. Ну разве что я сажусь и читаю.
Я знаю что однозначно меня пытаются выбить из колеи,то деньги срочно закончились- но как закончились так и заработаются,  нет уже той реакции как раньше, но пока нет понимания кто именно может и выбивает из креста стихий? Подвешенное состояние ,один большой вопросительный знак .....
Порой кажется что я раньше пусть и в иллюзиях но что-то делала, барахталась ,придумывала игру и в неё играла,а эта пусть не пустота,но безразличие мне не очень нравится если честно.
Меньшикова К.Е.

Лилианида

• Старожил
« Ответ #580 : 24 Мая 2019, 15:18:32 »
Коллеги, здравия!
Предварительно отпишусь и я.
Изменения в практике на занятии - физические/эфирные - обычно я ощущаю ось чуть слева от позвоночника, да и связь с родом мамы (левая сторона) у меня гораздо сильнее чем с родом папы. После установки КС прошла плотная масса, не тяжелая, но теплая и медленная, с левой стороны головы вниз, как бы прочищая. Ось теперь ощущаю по центру. В практике - стою, большая, не человек, столб, канал между небом и землей. Колосс Родосский. После занятия физическое тело лучше, энергии больше, быстрее восстановление.

Эмоционально - нет эмоций совсем.
Ментально - интересно, но только наблюдаю. Ясно вижу ДНК спираль по оси. Могу описать канал как песочные часы, воронку вверху которых можно представить как 4 упругих стальных прута, расширяющихся в разные стороны. Камень стихий можно подвесить на один из прутов, что позволит под тяжестью камня чуть отгнуть прут наружу, расширить воронку. И так далее с каждый камнем. Напоминание себе - нарисовать.
Воспоминания - нет, несколько раз запрашивала, под конец как бы - "вот тебе воспоминания" - "ты идешь по полю, лес, река рядом, сумерки, влажно, все в росе, звездах и светлячках, длинный плащ, справа волк, слева или большой заяц или небольшая косуля-олень, ты их кормишь, гладишь по головам"

Сон перед занятием - один из моих навязчивых снов по жизни - башня-подъезд с разбитыми, ведущими то вверх то вниз лестницами, и лифтом в широкой шахте, на тонкой веревочке, часто без дверей, качающийся. В этом сне я справилась с управлением лифтом и лестницы вели наверх широко, на самом верху была квартира, куда мне надо попасть и у меня 3 ключа в руке. Обычно этот сон сопровождался страхом-неуверенностью. В этот раз я спокойно и уверенно держала все под контролем, без эмоций.

После практики - что выбивает из КС? если что-то происходит не так, как я планирую. Быстро возвращаю себя в КС.
А дальше все пошло очень интересно - событийный ряд стал показывать и учить меня распознавать стихийные сочетания вокруг.
Себя воспринимаю как "мы", физическое тело - добрый старый друг, астральное тело - домашний любимец, которого надо выпускать выгуливать, ментал попрежнему моя библиотека, где я навожу порядок -разобрать, почистить, новые поступления, отложить "на подумать", каузальное тело - инструмент - влияние на себя и людей - берешь ниточку(человек), набрасываешь на другую ниточку (другой человек) и смотришь, завяжется ли узелок. И о Боги,к ак интересно находиться в будхиальном пространстве с людьми этого измерения!  Отпишусь попозже.
Всем успешной практики!

Yuliya diNapoli

• Неновичок
  • *
« Ответ #581 : 25 Мая 2019, 19:15:12 »
Лилианида, очень красиво и доходчиво описала, спасибо.
У меня сегодня день Психов)! Прям хоть в Календарь как праздник его!
Но другими словами можно назвать,напросилась.
С утра новости самого больного моего звена,это моя дочь,что получила она не хорошую оценку. Сижу значит чищусь)) и психую заодно за свою слабость)-но уже смешно все, потому что видимо сняла слой приличный. Полезло то,что давно и неожиданно. Но это меня обрадовало. Это значит,что наконец то вылезло. И значит есть с чем работать. Вода ответила.
И тут прям сюрприз за сюрпризом, звонок-на пороге,,, Свидетели 🤦‍♀️( с большой буквы как название книги)) не более того).
И фраза отвечающая на все мои вопросы кто же меня бдит и выбивает!?:
- мы хотим вам рассказать ,что будет с вами после смерти...
Приехали!)))
Почему то я забыла,что жизнь меня перевезла в страну откуда все начиналось в ХЭ и что я и так молодец находясь под таким железным занавесом и контролем практикую и у меня получается.

Когда я это поняла, мне почему то стало легче, даже легче входить в стихии . Я слишком гнала лошадей. Если они приперлись- значит действует все приотличнейше!
Теперь я чувствую камни , они моментально меня включают ,помогая когда нужно и воронка появилась не так как это было вначале, вначале мне приходилось напрягаться представляя а теперь я просто наблюдаю ее, как и огонь-земля. И интересное наблюдение произошло сегодня, я вошла в поток и руну Ансуз, перед тем как начать разговор с дочерью. Ну очень мне нужно было коротко  по делу и желательно мудро)).
Получилось. Но и почувствовать поток который перекрыли когда я пошла сама того не ожидая в интересные дебри... прошлых воплощений и сопоставления фактовэтой жизни, что сама удивлялась , но при закрытии этого крана мне помог крест Стихий. Я сложила все камни -сосредоточилась и получилось! Это состояние победы трудно переоценить !
Поток пошёл, состояние удалось выровнять практически моментально. Теперь это не спутать.
Маленький результат для меня тоже результат и его надо видеть. И шагать дальше.

Меньшикова К.Е.

Yuliya diNapoli

• Неновичок
  • *
« Ответ #582 : 26 Мая 2019, 17:15:01 »
Доброго времени,коллеги.
Сегодня снова эксперимент удался, можно писать в опыт.
Крест как шапку сбивает любой сильный эгрегор, например сегодня я зашла в супермаркет на кресте стихий, наблюдала как сносит ,телом чувствовалось, взяла в руки камни, сосредоточилась прям волей и получилось, отпустило. Но более того, получилось взять под свой поток одного человека, и для чистоты эксперимента транслировала ему кое что- яхууу вышло и это, он подтвердил что реально видит то что я транслировала(это если в двух словах)- но снова был небольшой откат)).
Взяли деньгами - немного. Деньги что выпали не стала поднимать сказала Оплачено. Что интересно, немного погодя как туман развеялось то что удалось увидеть. И мой спутник увидел тоже разницу. Причём он не обладает ясновидением . Я не знаю что именно так влияет, но эффекты очень нравятся.
Меньшикова К.Е.

Лилианида

• Старожил
« Ответ #583 : 28 Мая 2019, 05:10:28 »
Крест как шапку сбивает любой сильный эгрегор
Согласна с вами! а еще они (сильные эгрегоры), потянулись поправить ситуацию в их пользу - религиозные в виде мамы с советами, государственный в виде налогов, хаос в виде воды, беспорядка и маленьких, чужих, невоспитанных детей.....
А вот стихийный рабочий эгрегор, с которым я договорилась о совместной полезной деятельности, стал приносить плоды и продвижение. Другие стихийные эгрегоры  вокруг требуют выплеска эмоций, внимания или денег.
Очень смешно это наблюдать.
Отметила что после занятия по КС я стала настаивать на исполнении моих прав. Раньше бы, по моему характеру, я бы промолчала, простила бы людям, по буддистки, списала бы на чужую и свою карму.
Увеличилась работоспособность и стало больше событий во времени. Вероятно я раскрутила воронку в КТ в пользу Воздуха.
Вот скажите, как это проверить? Крест это или крест с усилением воздуха, т.е. 4 часть нашего исследования?

juli521

• Неновичок
  • *
« Ответ #584 : 30 Мая 2019, 02:44:13 »
Коллеги, приветствую!
Хочу поделиться своими наблюдениями состояний, которые проживаю в Кресте Стихий.
«Слетание» с него происходит, в моем случае, при провокациях на тему «деньги» и  на тему «дети». Очень часто вслед за провокацией на тему «дети» «прилетает» вдогонку провокация на тему «деньги». Причем, отсутствует внутреннее волнение, а эмоциональный фон ощущается мной, как ровный. То есть, отследить привычным для меня способом возможную провокацию, стало невозможно. В связи с этим, для себя выбрала, быть предельно внимательной и не отвлекаться ни на что внешнее в тот момент, когда общаюсь с детьми и когда занимаюсь финансовыми вопросами. Убираю любую торопливость из действий и ума, осознанно замедляюсь в этот момент. Не совмещаю общение с детьми с каким-либо еще действием. Даже, если на первый взгляд, это действие совершенно безобидное и его раньше спокойно можно было совместить с телефонным разговором с ними. Сейчас я вначале заканчиваю начатое и уже только после перезваниваю. Иногда вопрос, по которому дети хотели пообщаться со мной, к тому моменту, как я им перезваниваю, уже оказывается решенным. Поэтому, несмотря на кажущееся замедление ритма жизни, дела делаются более эффективно, а то «не очень важное», что могло отвлечь и забрать внимание, решается без моего участия.
Месяц для меня выдался очень плотный по задачам, которые предстоит решить. И поэтому постоянно быть в Кресте Стихий не представляется возможным.
Поэтому для решения этих задач, я на некоторое время осознанно выхожу из Креста Стихий. Заметила, что сочетание О=З дает возможность почувствовать импульс для создания намерения и для формирования «картинки», для запуска импульса «в жизнь», а сочетаниями Вода больше Воздуха и Воздух больше Воды я ловко достигаю того результата, который мне нужен. Причем эти «переключения» могут происходить, сменяя друг друга, очень стремительно. Сочетание Воздух больше Воды позволяет направить, изменить направление течения моего времени, согласно той цели, которая передо мной стоит, а так же помогает увлечь в этом же направлении время других людей. Пока еще не в массовом масштабе, но уже в количестве до 20 человек одновременно. В какой-то момент я «вижу», что надо изменить предыдущее сочетание на Вода больше Воздуха для того, чтобы «считать» состояние других людей и начать говорить с ними на их языке, либо говорить им то, что они хотят от меня слышать для получения определенного результата. Материальный результат, который достигнут за последние пять дней: за пять часов был решен вопрос с привлечением служащих государственных инстанций, который до этого не сдвигался с «мертвой» точки в течении двух лет. :) :) :)

juli521

• Неновичок
  • *
« Ответ #585 : 30 Мая 2019, 04:05:45 »
Отметила что после занятия по КС я стала настаивать на исполнении моих прав. Раньше бы, по моему характеру, я бы промолчала, простила бы людям, по буддистки, списала бы на чужую и свою карму.
И полностью соглашусь с Вами, коллега: пребывание в Кресте Стихий поставило и для меня, для себя же самой, практически ультимативное условие, которое невозможно проигнорировать и оставить без внимания: а именно - отстаивание своих прав. И теперь стали ясно видны все те приемы, которые применяли окружающие, чтобы права скачать+те установки и убеждения, привнесенные, например ХЭ, которые присутствовали ранее в моем мировоззрении, что и повлекло за собой добровольное "сливание" прав:) Теперь же, права отстаиваю спокойно, жестко, твердо, безэмоционально, прямо называя вещи своими именами, вызывая шок и недоумение у тех, кому это все "выдается". Меня пытаются "вразумить" всяческими способами про "справедливость", про то, "что мы так не договаривались", пытаются надавить на "совесть" и особенно часто звучит две фразы: "вот теперь я вижу твое истинное лицо", и "я всегда знал, что ты такая". Я же на все происходящее смотрю из Креста Стихий и вижу все безуспешные попытки оппонентов зацепить определенные крючки, а так же четко вижу и те крючки, за которые цепляю в них я. Как итог каждый раз: человек "побушевав" таким образом и попробовав различные способы "договориться" и "поторговаться", наблюдая мое неприступное и спокойное поведение, очень быстро "сдувается" и идет на мои условия, которые я продиктовала. Внутренней силы и энергии заметно прибавилось. :)

UltrinX

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
  • XII
« Ответ #586 : 05 Июня 2019, 04:48:41 »
Коллеги, добрый день! Хочу поделиться с вами интересным состоянием, которое я недавно испытал. Во время прохождения стихии Огня мне очень не хватало снов, которые обычно очень чёткие и яркие. Я решил на одну ночь на свой страх и риск подключить к огню ещё и стихию воды, войти в состояние огонь-вода. У меня это получилось, но не сразу. Очень трудно было согласовать эти две стихии между собой, при малейшей ошибке огонь постоянно тух, причём ощущалось это более чем понятно, сама ось личности "сворачивалась" почти в 0 и приходилось делать все сначала. Однако на третий раз у меня все получилось, стихии согласовались. Состояние в пространстве огонь-вода весьма интересное, оно мне напомнило по ощущениям будхиал, но как бы вывернутый наизнанку, с похожими принципами, но в обратном ключе. Так и уснул в этом состоянии. Сны были очень странные, всю ночь меня пытались если не захватить, то взять под свое влияние различного рода силы, сны были похожи на некие испытания, где я видел данных представителей и из интереса выполнял их квесты, очень часто в конце квеста этот самый представитель превращался в тёмную пелену, пытаясь проникнуть в моё сознание, подобное ощущение ни с чем больше не спутаешь, ощущения в этом момент обострялись и я на автомате удерживал себя и свой я есмь. Когда выдержишь влияние одного, ему на смену приходил другой, более сильный, не помню сколько было таких циклов, но во время последнего я проснулся от слишком реалистичных ощущений удушья, но ни отдышки, ни чего не было, просто очень яркие переживания, что из сна меня в итоге выбило. К моему удивлению ни страха, ни какого-либо замешательства у меня не было во время сна и пробуждения, я очень чётко осознавая, что происходит и довольно увлекательно провел ночь. Вот, такое интересное погружение))
Чтобы свободно дышать, нужно сделать как минимум шаг

Сидельникова

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 304
« Ответ #587 : 05 Июня 2019, 12:13:19 »
Нахожусь в остоянии Земля=Огню. Сразу же после вхождения в это состояние пошло раздражение вспышками. Похоже огонь привалирует?
Я так поняла надо чистить Огонь. Вопрос как?. Один Огонь или состояние Огонь= Земля? По горизонтали и вертикали?
Вчера сразу после семинара почистила один Огонь, особо не помогло. Возможно еще сказывается болезнь, третий день пошел вирусняка.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как и что конкретно надо чистить?
Мы чистим реакцию сознания на состояние в данном сочетании стихий. Раздражение, вспышки агрессии вызваны чем-то, возникают на что-то, на какие-то события, слова. Если есть возможность сделать чистку сразу  - делаем, так же, как работали с астральными чистками. Либо позже возвращаемся в воспоминание о ситуации, которая раздражение вызвала и делаем чистку. При этом вы находитесь в стихийном сочетании и по сути дочищаете неприятие какой-то стихии. В данном случае - земли, которая не смогла справиться  с каким-то огнем.

Хёльга

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #588 : 08 Июня 2019, 16:37:11 »
Уважаемые коллеги, добрый день! Приближается занятие по целительству, в связи с чем хочется задать вопрос: есть ли кто-нибудь из Новосибирска? Отзовитесь, пожалуйста.
... рано или поздно, так или иначе...

Лилианида

• Старожил
« Ответ #589 : 09 Июня 2019, 03:48:46 »
Хочется добавить,  что в большинстве случав выбивает из КС - после анализа.
Сознание стремится вернуться к привычному состоянию, где стихии представлены в первоначальном дисбалансе.

Например, я проходила практику 3го курса "ЖМК Любовь" , соответственно снимала амулеты, работала с матрицей. Мало того, что у меня сняло как рукой всю любовь к людям, так за несколько дней произошла сильная разбалансировка по стихиям. Мое привычное состояние Воздух-Вода, почти без Огня и мало Земли. Выражалось в ухудшении здоровья на физике (мало Земли), остутствие энергии (мало Огня), желание есть тяжелую и жирную пищу и вино по вечерам (добавлять Землю и Огонь). Сознание эмоционально залипало на рассказах-историях о прошлом (Воздух), артисты 20 века, эмоции (Вода). Вода кругом, во снах и в прорыве канализации. Ни о каком Кресте я и думать не могла, только бы выспаться, отдохнуть-набраться откуда-то сил. Пока в одном из снов не начала хвататься аж за два стихиных камня Земли. Пришлось принудительно погружаться в Землю, перед сном. Хорошее погружение в Землю-  мне дает сны со спусканием под землю, метро, лестницы вниз.... и лучшее состояние по утрам.
Т.е. выбивает из Креста недоработки по Стихиям и постепенной сползание к точке комфорта, привычному состоянию. Но это отслеживается, если не запускать.
Для себя вижу такой план - проработать по новой ущербные стихии, потом Крест, затем все втихии по очереди и снова Крест, отслеживать сколько продержусь, что будет выбивать.
Это как ходил человек всю жизнь кривой, и как-то балансировал, не падал, а  тут ему позвоночник поправили, а не мышцы не привыкли ровно ходить, ни сознание. Что -то надо расслаблять, что-то тренировать.
Интересен опыт остальных? Как справляетесь?

juli521

• Неновичок
  • *
« Ответ #590 : 17 Июня 2019, 04:09:52 »
Коллеги, приветствую!
Анализ полученных эффектов в период с 30.05 по 16.06 2019 года.
Наблюдая за собой в КС заметила, что внутреннее состояние стабильно ровное, научилась не реагировать на внешние раздражители. Научилась добавлять различные стихийные сочетания, не выходя при этом из КС, научилась существовать одновременно, и при этом отдельно, не смешивая КС и стихийные сочетания. «Увидела», что я делаю, увидела свой принцип: я каждый раз создаю некую идею, задачу, проект и под них «притягиваю» людей. И этот принцип всегда является неизменным для меня, только так я чувствую себя живой, чувствую, что достигаю материальных результатов. А способы «притягивания» людей под решение я каждый раз выстраиваю, создаю, собираю индивидуально, под конкретную задачу и с учетом существующих реалий, и всех остальных нюансов. И сегодня мне стала видна вся картинка целиком: того, ЧТО именно я делаю при помощи Стихий, и как теперь это в моем случае работает. Пребывание в КС дает мне устойчивость и внутреннюю спокойную уверенность, ощущение себя сильной, причем, без необходимости эту силу проявлять каким-либо образом. Вначале, через сочетание Земля больше Огня, я усиливаю свою связь с местом, где живу, происходит активное «общение» с местом, во мне «включаются» алгоритмы по которым живет мой город; далее сочетанием Огонь больше Земли я пробуждаю в себе идеи и стратегическую мысль, оживляю, усиливаю желание экспансии, закручиваю внутренний драйв. На этом этапе у меня рождается идея, или проект, или план для решения конкретной задачи. Дальше я подключаю стихию Воздух, с помощью которой стало получаться всю силу и мощь от стихии Огня направить в нужное русло. Стало получаться, подхватив стихией Воздух драйв энергии стихии Огонь, через сочетание Воздух больше Воды, задать направление течения своего времени таким образом, что окружающие люди присоединяются к реализации задач, подстраивая направление течения своего времени с моим. Стало получаться делать это осознанно. Раньше не было вообще никакого понимания: что-то такое я сделала, и что-то получилось. А как получилось, и что конкретно я сделала – никогда не было ясно. И насколько же красиво осознанно ставить задачу, видеть необходимые шаги для ее решения, уметь организовать все, что надо, и дальше наблюдать за тем, как все происходит. Ощущение пока что, что научилась управлять летающей тарелкой.

Лилианида

• Старожил
« Ответ #591 : 17 Июня 2019, 07:14:13 »
Коллеги, разрешите спросить. Для дальнейшей работы по таблице карты болезней.
Я штудирую сейчас книгу "Здоровье через силу Стихий".
Целесообразно ли использовать наработки восточной традиции аюрведа? Для рекомендация по усилению Стихий через питание и образ жизни?
Да, они испольхуют 3 состояния (доши) Капха, Пита и Ватта. Это ведь можно применить.
Капха =Земля+Вода
Питта=Огонь
Вата=Воздух 
В конце концов глубинные рекомендации аюрведы - добиться равновесного сочетания дош, что совпадает с принципами западной традиции - добиться равновесного сочетания Стихий.

Большая Медведица

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 48
« Ответ #592 : 19 Июня 2019, 17:18:16 »
Добрый день, ув. коллеги и Мастера
Закончился месяц в КС, перешла в состояние КС+Земля
При проживании в КС : событийка ушла, состояние отстраненное. Стала понимать, что значит видеть людей. Чем -то очень отдаленно похоже на Земля+Огонь, только там ты видишь суть и суть эта очень выпукла, привлекает внимание. В КС же тоже понимание человека, но в объеме.
При добавлении Земли к КС сперва аж зашатало немного, затем выровнилось. Постоянно пульсирует Муладхара чакра, Сахасрара тоже, но реже.
Столкнулась с тем, что воронка Воздух -Вода пытается закрутиться в обратную сторону. Попробовала, вошла в Крест. Тут же сознание накрыло очень сильной паникой. Крутанула по часовой - паника моментально прекратилась.
Сейчас же в медитации воронка постоянно стремится крутиться против часовой стрелки, чуть ли не насильно поворачиваю ее по часовой. Также с Вишудхой происходили некия изменения - из воронки она превращалась в круг, по виду как соты. Пару раз такое ловила
Коллеги, кто сталкивался с таким? У кого-то крутилась воронка в обратную сторону? Есть любопытсво и желание закручивать ее противосолонь, но пока не понятно, что с паникой делать (чистить/ не обращать внимание или еще что-то)
Своих - защищай, чужих - призывай к порядку, врагов- уничтожай

juli521

• Неновичок
  • *
« Ответ #593 : 20 Июня 2019, 17:20:59 »

Столкнулась с тем, что воронка Воздух -Вода пытается закрутиться в обратную сторону. Попробовала, вошла в Крест. Тут же сознание накрыло очень сильной паникой. Крутанула по часовой - паника моментально прекратилась.
Сейчас же в медитации воронка постоянно стремится крутиться против часовой стрелки, чуть ли не насильно поворачиваю ее по часовой.
Большая Медведица, приветствую!
У меня такая информация есть: любое "закручивание" по часовой стрелке - это "встраивание" чего-либо в свою жизнь, а "закручивание" против часовой стрелки - это исцеление, очищение от того, что готово к такому исцелению, очищению. Из личной практики: я заметила, что когда наблюдаешь визуально "закручивание", это чем-то похоже на спираль ДНК, и вращаясь по часовой стрелке, необходимая информация и необходимая энергия как будто "наматывается" на эту спираль, "прописывается" в ней (как пряжа наматывается на веретено в моем случае это выглядит). Вращаясь же против часовой стрелки - "разматывается", извлекается из нее. Эффект "вращения" против часовой стрелки я применяю тогда, когда нужно от чего-то избавиться. Из совсем недавнего: таким образом я исцелила ушибленный копчик - водила ладонью против часовой стрелки по ушибленному месту во время чистки сочетания Огонь/Земля (об этой истории писала в отдельном сообщении). Есть вероятность, что в Вашем случае, таким образом, извлекается отжившее и уже ненужное из К.Т. (как вариант). Я бы при таком эффекте, продолжая наблюдать "вращение" воронки против часовой стрелки и ощущая панический страх, начала бы через этот страх чистку сочетания Воздух/Вода. Есть вероятность, что таких чисток придется сделать не одну, и идти они будут "каскадом" друг за другом, либо по одной в течении нескольких дней, или с перерывами. У меня такие "спецэффекты" проходят именно "каскадом", причем, "наматывание" эмоций по годам может происходить закольцованно: например, несколько раз с рождения до лет пяти, возвращаясь в начало и углубляя реакцию, и так - по разным интервалам лет). В этом случае, я даю процессу происходить так, как идет, до ощущения достаточности, не ограничивая его. Для меня лично, появление страха, или любых других неприятных ощущений, которые включают во мне первую реакцию сбежать, спрятаться, или сделать вид, что не заметила, всегда являются сигналом: "Стоп! Никто никуда не сбегает! Чистим!"  :) ;)

Большая Медведица

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 48
« Ответ #594 : 21 Июня 2019, 14:05:19 »
Я бы при таком эффекте, продолжая наблюдать "вращение" воронки против часовой стрелки и ощущая панический страх, начала бы через этот страх чистку сочетания Воздух/Вода

Коллега, здравствуйте.
Спасибо, что поделились интересным мнением.
В очередной раз прослеживаю две истины : у каждого все индивидуально и в любой панической ситуации чистить и чистить :)
Своих - защищай, чужих - призывай к порядку, врагов- уничтожай

Лилианида

• Старожил
« Ответ #595 : 23 Июня 2019, 05:59:31 »
Коллеги, подскажите, а как вы считаете по часовой стрелке или против? если от себя смотреть на воронку впереди? или как бы посторонний человек смотрел на вас спереди с исходящей от вас воронкой?
Я вот у себя не могу разобраться, у меня как поток идет как вода из шланга, если идет конечно, или как свет от фонаря, а крутится он или нет, не могу понять.

DARINA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 257
« Ответ #596 : 23 Июня 2019, 07:27:39 »
Коллеги, подскажите, а как вы считаете по часовой стрелке или против?
Доброе утро, Лилианида! По часовой -если раскручивать со стороны спины от правого плеча к левому.
Против часовой - соответственно от левого к правому.

Сидельникова

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 304
« Ответ #597 : 24 Июня 2019, 15:15:22 »
Доброго времени суток. Хотел спросить у практикующих людей и возможно у преподавателей, замечали ли вы за собой после начала работы со стихиями возможность влиять в той или в иной степени на погоду?
Я вот заметил это, когда решаю "поиграться" в состоянии креста стихий, как бы распространяя свое влияние на окружающее пространство, меняя баланс, и получается изменять погоду в допустимых для меня пределах, например, остановить снег или "заказать" солнце на завтра. Недавно в нашем городе был сильный буран, так вот я, чтобы иметь возможность хотя бы ступить шаг, против ветра активировал внутри себя огонь и землю, время от времени подпитывая землю водой (мне кажется, если смотреть специальным зрением, я бы выглядел как светофор). Что самое интересное, во время концентрации, я практически не ощущал ветер, а сдуваемый снег как бы обтекал меня, словно ударяясь в некий щит, причем окружающих прохожих изрядно матало из стороны в сторону)))
Кто-нибудь замечал еще подобное влияние у себя?
Доброго! Конечно, все замечают, кто работает. Только вы не на погоду влияли - не вызвали буран, это вряд ли :), а возбудили нужные стихии в себе, чтобы минимизировать последствия воздействия внешних факторов.

juli521

• Неновичок
  • *
« Ответ #598 : 26 Июня 2019, 00:04:24 »
По часовой -если раскручивать со стороны спины от правого плеча к левому.
Против часовой - соответственно от левого к правому.
Коллега, доброго Вам времени!
Долго не могла понять, когда прочитала данный ответ, почему у меня отличается понимание того, как "по", а как "против" часовой стрелке от того, как это описываете Вы. Пока, наконец, не увидела, что от одного плеча к другому можно "стрелку" переводить слева направо, или справа налево по верху "циферблата", или по его низу: именно от этого зависит по часовой стрелке, или против часовой стрелке будет идти "закручивание". Для простоты определения я просто визуально "встраиваю" циферблат часов в себя, где стрелки смотрят вперед, а задняя сторона часов находится у меня со стороны спины :)

Suhnny

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 42
  • Учись учиться
« Ответ #599 : 26 Июня 2019, 00:15:30 »
Для простоты определения я просто визуально "встраиваю" циферблат часов в себя, где стрелки смотрят вперед, а задняя сторона часов находится у меня со стороны спины
Главное - вы друг друга правильно поняли. :)
Кстати - весьма удачное определение. Думаю, многим по нраву придётся.