Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сидельникова

Цитата: Радослава от 18 февраля 2019, 20:52:08Тогда вопрос, что здесь, в этом мире, основанном на системе-победительнице ДС, делают такие души, как я. Если мы являемся проводниками других богов с их алгоритмами успеха (не эффективными в этой системе)? Значит ли это что мы априори обречены на неуспех? И для чего мы здесь - как мера хаоса для развития системы?
Как что? Как минимум - опыт набираем в непоглаживающей по шерсти среде. Выжить и победить в системе, которая другая, маг не зависит от среды, в которой приходится работать. Зная ее правила и законы, суметь найти ту форму реализации себя, которая даст возможность понять и реализовать свою задачу здесь и не предать свою суть.

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги!
Ощущение от 8 А очень схожи для меня с 16 А : был собран и гармоничен, а потом резко взяли и разобрали. После подгрузки аркана ночью лихорадило, снов было много. Сейчас голова ватняя, соображается туго.
Интересная ты штука добровольность, что уже удалось отследить:
- Подмена понятий, когда инструмент превращается в ценность.
- Красивая обертка под громкими словами, активирующими важные потребности людей : любовь, уважение, признание и т.д
- Отсутствие выбора. Шаг в сторону - расстрел.

В медитации вижу себя, в образе Девы рядом со львом а напротив меня - мой же отшельник . Т.е мой отшельник освещает меня же со львом.
ув. Татьяна Алексадровна, подскажите, как можно это трактовать?

Радослава

Цитата: Большая Медведица от 22 февраля 2019, 15:01:30

В медитации вижу себя, в образе Девы рядом со львом а напротив меня - мой же отшельник . Т.е мой отшельник освещает меня же со львом.

А мой Отшельник смеется, говорит, что тесно ему в Деве.
А фонарь - это чтобы я всегда видела его, шла за ним.
Вообще пребывание в 8А вкупе со стихией огня, с учетом, что мой инструмент - меч,
породили внутри меня какую-то гремучую смесь бурной деятельности, непоколебимости
в своей правоте и подчас даже агрессивности. Ощущаю себя бронированным танком. надеюсь,
что боезаряды применять не придется.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Кажется до меня дошло что за кристаллики были у меня на каузале на башне. Не кажется, точно дошло. Все стены были ими усыпаны и они влияли на поток, который проходил из 1 окна башни в другой.
И из этого принцип добровольности приобретает новый смысл.
И у меня вывод идет, что дело вовсе не в общечеловеческих принципах, а в обертках.
Судя по тому, что пришло в осознание, под уважением, добром, благом, любовью, прощением, творятся такие вещи, что волосы от осознания на голове дыбом встают.
Теперь понятно, почему мой отшельн к полумертвый.
Принцип равновесия и само колдовство внутреннего круга  приобретают совсем другой смысл.
Какую, оказывается, просто грохнуть иньекцию. И есть чем все уравновесить. И не подкопаешься. Система то стабильна.

Iren

С самого начала обучения на факультете, Я Есьм все время твердил, дойди до конца. Ничего не предпринимай. Сейчас понимаю о чем речь.
Все факты должны сложиться в непротиворечивую картину. И теперь становится очевидно, что если получится отсрочить зубы здесь, то получится дать право голоса тем, кто, сейчас здесь его лишен.
А то, что это можно сделать, не прибегая к открытой конфронтации видно из историй Богов.

Феникс

Цитата: Iren от 26 февраля 2019, 07:41:11
Судя по тому, что пришло в осознание, под уважением, добром, благом, любовью, прощением, творятся такие вещи, что волосы от осознания на голове дыбом встают.
Всем доброе утро! «Волосы от осознания на голове дыбом встают» наглядно характеризуют и мои ощущения которые начали посещать со второй половины Отшельника. Включился критический ум, познакомилась с такой интересной штукой как газлайтинг. Сила в добровольности и это же и принцип, как я понимаю по которому обсалютно без чувства вины и собственного внутреннего осуждения и наказания себя ты в праве решать так как считаешь правильным, по собственным критериям. Это такой фундаментальный принцип с которым никто и ничто не может поспорить, однако многие его лишены напроч и это результат различных внушений и манипуляции которые начинаются ещё в детстве - внушение чувства вины, игнор, обесценивание и т.д., у меня тоже волосы дыбом стали вставать когда поняла как много способов есть для искажения более или менее здорового сознания. Психика пугается переодически, непривычно на таком уровне осознанности, старается назад натягивать розовые очки. Подаётся эта блюдо - добровольность под двумя соусами, в первом варианте под «добром» - все ради блага и добра твоего, родителей, детей, общества, короче сюда можно вообще все, что угодно подставить; второй вариант - против «зла», причём этим злом могут тебя же и выставить и тогда человек может встать на путь саморазрушения или позволить, дать разрешение делать с собой все, что угодно - он же зло и по сценарию должен быть побеждён «добром», ну прямо классический «кнут и пряник» (сейчас вспомнила, что выше кто-то из коллег писал про кнут и пряник). Ну вот пример «добровольности под добром»: приходишь за определенным продуктом, а продавец яро начинает убеждать что другой продукт лучше и что только его все берут и ты понимаешь, что если ты возьмёшь не это значит будешь выглядеть полным дураком, продавец так старается и делает это с целью помоч тебе и ты меняешь своё решение в пользу рекомендованного продукта, ведь тебе столько внимания уделили, тебя так любят, желают добра, заботятся о тебе и все бы ничего и товар не плох, но факт остаётся фактом ты повелся, ты поменял решение и это главное и единственное, что важно. Конкретный пример добровольности под «злом» приводить не буду, но сводится это примерно к следующему - человек изо всех сил пытается доказать, что он не зло и ради этого уже вымотанный становится готов отказаться от всего, готов согласится на все и это очень печально. И как правило работает это в связке пряник- плеть, пряник- плеть, потому, что человек никогда не поверит что он зло если эта информация не будет исходить от того, кому он доверяет, а доверяем мы добру - и от этого волосы встают дыбом.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Новые грани действа просто поражают алгоритмикой. Обратила внимание на интересный момент. У многих рыльце так сказать в пуху. И я в том же списке. Забавно, сначала косячим, потом ловим кучу стыда (А это агрессия, направленная вовнутрь), долго стыд держать в себе  не можем, больно однако. И все это доблестно выливаем во внешний мир с тем же знаком  минус. Огребаем оттуда и эта игра в пингпонг активно поддерживается нами всю жизнь. Шикарно, шикарно!
И в плюс, ты будешь прощен, прости сам. Отдай и воздастся тебе!

Iren

Принцип раскаяния тоже прекрасен в сегодняшнем его проявлении.
Прощение просится зачастую не потому что реально понимаешь, что что-то  сделано не так, а потому что очень сложно вписать то что сделал что то, что точно не будет одобрено. И давление на жалость или уважение, как алгоритм, квлючается в тот момент, когда становится очевидно, что за проступок придется платить. При этом, зачастую после запроса на прощение никто модель поведения менять не будет.  ;D
Причем Ксения Евгеньевна в нескольких своих видео говорила об этом. Но мне реалии, во всей красе, стали проявляться буквально эту неделю. Во истину опыт есть опыт.

Сидельникова

Цитата: Большая Медведица от 22 февраля 2019, 15:01:30В медитации вижу себя, в образе Девы рядом со львом а напротив меня - мой же отшельник . Т.е мой отшельник освещает меня же со львом.
ув. Татьяна Алексадровна, подскажите, как можно это трактовать?
Трактовать так: константа 8го аркана не близка Отшельнику. А еще важно, что вы испытываете необходимость видеть, оценивать себя со стороны. Отшельнику не важен взгляд со стороны, не имеет значения ничего, что происходит снаружи, он глубоко внутри себя. Подумайте, что является причиной того, что вам нужен взгляд на себя со стороны.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Принцип великолепен в своем проявлении. И это действительно необходимо миру. Ведь сейчас на самом деле мы просто делаем выбор. Смешение понятий помогает  выбрать свою алгоритмику и решить для себя на что мы все таки согласны. Конечно приходится возиться в стоге сена что бы найти иголку. Но магнит можно взять, а можно не брать. Можно отнести сено на магнитную гору, и тогда все частички железа будут найдены.
И само понятие  добра и зла именно в этот период приобретают новые грани.
Аркан великолепен во многом, но в первую очередь в том, что даже находясь в закрытой системе, наша связь с остальными  нашими частями не теряется.  Мы можем ее не замечать, но она есть. И я так поняла, что принцип равновесия выходит за пределы древа.
А это значит, что даже если у нас завязаны глаза каждое наше движение  отражается не только в этом мире.
И если в этом мире есть что то абсолютное с одним знаком, то есть абсолютное с противоположным.

Anima_Pellegrina

Отчет по 8. Самым мощным оказался для меня внутри по ощущениям из всего пройденного, даже сильнее, чем Дьявол. Такое чувство, что именно на Дьяволе была похожая энергия и направленность ее. Честно говоря, сложно даже описать. Сразу же стало понятно, в первый же день, что для меня лично этот аркан оказался связан с любовью. Внутреннее ощущение такой безграничной любовной энергии нахлынуло сразу же в воскресенье после занятия. Приехала старшая дочь со своей собакой, пес подбежал ко мне, я наклонилась к нему, протянула руки, чтобы погладить, а он вдруг подпрыгнул и лизнул меня в лицо, прямо в губы. Первый раз такой контакт с животным в моей жизни. Я засмеялась, потому что это напомнило мне саму карту. Открыл какие-то ворота, портал. Такое ощущение бывает, когда ныряешь. Замечаешь, как входишь в какую-то другую реальность, плотность, бесконечный покой и счастье, а потом это становится новой реальностью и сложно из нее вылезать. Так у меня и прошли 2 недели.

Не понимаю совсем, почему мои ощущения отличаются так сильно от того, что пишут коллеги, но для меня этот аркан и сила его стали ассоциироваться с силой любви во всех ее проявлениях, от нежности до мощного сексуального влечения, как будто Дева и лев влюблены и нераздельно связаны и или лев – ее страсть, либо она – для него, либо они – одно целое и есть олицетворение мощи любви и ее безграничной власти, знак бесконечности у девы над головой – как корона власти. Я даже сделала ошибку по Фрейду: решила как-то на неделе поискать информацию по аркану, и набрала Power (Власть), а на самом деле – Strength (Сила) – название. Я это знала, но руки сами набрали Власть вместо Силы. Рассмеялась, потому что это – ответ на мои потоки. Любовь и Власть. 

Власть любви, сила ее - совсем непреодолима, и мы делаем все, что она нам велит, вне зависимости от того, что «нужно» делать. Еще замечу, что по жизни я очень далека от подобных ощущений, потому что работа и моя личность в целом всегда были связаны с логикой, планированием и расчетом, что противоположно тому, что я испытала за эти 2 недели. Теплый, мощный аркан. Любовь к близким. Любовь к людям. Любовь к знаниям. Самая разная любовь. Физическая и романтическая тоже была. Первый раз за много лет - внепланово.  ;D Сердце переполнялось часто, учащалось сердцебиение во время медитаций и менялось все.

Сразу после занятия я заснула и приснилось много снов, тоже связаны с любовью. Например, такие два сна:
1. Я разбираю и переношу какие-то вещи в темной комнате. Комната совсем темная, света нет, а вещи выглядят как какие-то белые, эфемерные, как будто призраки шкафчиков, тумбочек, с наложенными хаотично такими же призраками вещей, я передвигаю и разбираю их, освобождаю побольше свободного места. Моя мама там, я знаю, что она там где-то есть. Она тоже любила разбираться. Она почему-то едет на инвалидном кресле и поворачивает по коридору. Я бегу туда, я понимаю, что это – тоже призрак, как и все вещи в комнате, но мне безумно важно догнать и обнять ее, хотя я знаю, что она испарится. Я из последних сил добегаю и обнимаю этот воздух руками с криком «Я люблю тебя!», призрак тает в моих руках. Но я знаю, что успела, что сделала то, что необходимо было сделать.

2. Более длинный сон с детективным сюжетом. В конце – я бегу к концу очереди, очень длинной, а она все удлинялась передо мной, я никак не могла пройти, и наконец, мне это надоело, и я вскочила без очереди после каких-то 2 женщин и прошла внутрь какого-то дома через порог. Там надо было переодеться и мыться. В доме - комнаты с зеркалами во все стены, и я нашла этих же двух женщин в какой-то странной проходной комнате. Они сидели перед зеркалами, что-то мыли и смотрелись в них, и я с ними заговорила, сказала, что же это вы - обе Дианы? Тогда можно мне между вами сесть, чтобы загадать желание? Я села между ними, и мы стали общаться, но почему-то они ожидали от меня каких-то инструкций, как будто я - какой-то преподаватель и чему-то их учу, но я не поняла, чему именно. У меня были очень длинные и густые сильно волосы, мне все время приходилось их убирать с лица, такие были у меня в юности. Сейчас - тоже длинные, но не настолько густые. Я стала одной из Диан что-то объяснять, она что-то спрашивала у меня, и я сказала ей с чувством, с любовью: "Главное вам сейчас - научиться чувствовать, а не заучивать знания наизусть. Потому что если вы научитесь чувствовать, то потом подучите то, что будете уверены, что вам необходимо. А если вы просто зазубрите кучу информации, но не будете правильно чувствовать, что именно вам нужно, то это будет бесполезный груз."  Потом я повернулась к той, которая была справа, дальше от меня от входа, и спросила ее, а это что, правда, что ли, что оба ваших имени Диана - или это просто вы так перевели с вашего языка? Она сказала, что это на таком языке, на астрологическом, она - тоже Диана и стала мне говорить какую-то астрологическую информацию, но я не поняла, что это она объясняет. Интересно, что в жизни я не интересуюсь астрологией, то есть совсем. Проснулась и сразу записала, потому что слова показались очень правильными.

Подумала, что по жизни я часто обнимаю людей, и часто говорю о любви, но как-то не замечала этого. Мне вообще это легко дается, даже незнакомых людей обнять и приласкать. Воспринимала это скорее как слабость. Но поняла сейчас, что в этом - огромная сила.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Я сегодня "поехала вперед". Равновесно (то есть двинулись одновременно все), но как будто переехала с места на место.
Такое ощущение, что я на бусине, которая собирает воедино несколько нитей. Так вот, узор двинулся вместе со мной . Потом остановился

Сара

Добрый день, коллеги.
Наверное, все что я напишу очевидно, но высказаться все равно хочется. Размышления о добре и зле на 7А еще более глубоко позволили сложиться пониманию того, что все условно называемое злом в моей жизни было катализатором всего того, что есть сейчас я и что есть у меня, того, что условно можно назвать добром. Я представляю, что того-то и того-то, из-за чего я когда-то горько сетовала в прошлом, жалела себя или испытывала ярость на себя или кого-то другого, болезней, слабостей, падений и прочих интересных событий, в общем «зла», не случилось бы в моей жизни, и понимаю, что это была бы уже не я, а кто-то другой. Того понимания, знаний, каких-то наработанных алгоритмов достижения результатов и побед, силы, которые имеются сейчас в активе у меня настоящей, у той  другой просто не было бы. Т.е. без так называемого «зла», не было бы и так называемого «добра», мне бы не пришлось ни с чем бороться и побеждать тоже не пришлось бы. Раньше я имела неосторожность задавать себе вопросы: «за что?», «почему со мной?», теперь они не возникают. Если бы мне предложили что-то поменять в прошлом, облегчить его, скажем так – снизить пропорцию «зла», то сейчас я бы отказалась. Ведь и достижений и алгоритмов победы и опыта и мудрости станет в этой же пропорции меньше. Наверное, добро и зло, как день и ночь просто сменяют друг друга, они плавно перетекают из одного в другое и грань, линию, отделяющую одно от другого провести невозможно, как невозможно определить мгновение, когда день сменяется ночью или ночь сменяется днем – переход очень плавен и неуловим...
Добро и зло, как части одного целого просто бывают более выпуклыми в какие-то моменты, но одно обязательно тянет за собой другое и они сменяют друг друга, перетекают, порой переплетаются и спутываются в одно, позволяя тем, кто блуждает по проложенным ими тропинкам, и имеет соответствующие цели, подниматься вверх по спирали развития. Без тяжелых уроков нет и радости их прохождения, т.е. "зло" дает "добро", значит "зло" и есть "добро", они едины.
Пересмотрела фильм «Кто вы, мистер Брукс?». Да, серийный убийца, но... кто же все-таки представляет добро, а кто зло в этой истории? Все очень-очень относительно...
Еще интересный эффект на этом аркане заметила. Очень режет взгляд материальность этого мира. Все вокруг вращается вокруг интересов тела и сферы ощущений – кофе, лекарства, еда, секс, сигареты, одежда, сон... Почему-то все время акцент моего восприятия на эти моменты смещается, как будто я из другого, менее материального мира смотрю на это все и очень удивляюсь, как такое может быть). Видимо это эффект закрытости, отсеченности у Колесничего нижних тел, они словно замурованы в основе колесницы. Нижние тела отключены и взгляд на мир идет с верхних, это и дает такое «удивление» происходящему вокруг.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
У меня снова поехала колесница. Она как движется по какому то пути типа рельсов и внешне все похоже на трамвай и трамвайные пути. Рельсов много, они пересекаются можно в одну сторону можно в другую.
Татьяна Александровна, помогите пожалуйста, что делать? Пусть едет, главное  что бы равнрвесно или пытаться  удерживать на месте?

Iren

И снова, добрый день.
8 марта поздравила региону рода с праздником. Регина воцерковленная. Сразу после разговора 1  попытался двинуться назад. Ушла в медитацию, удержала.
Пока держу равновесие.
Но все еще веселее. Теперь она пытается развернуться. Пока держу равновесие, стоим.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
В силу того, что сегодня я оказалась самым активным действующим лицом чата, подвожу итоги дня.
Сломался каблук на ботинках, который меняла пару месяцев назад.
Порвался ремень ГРМ, который меняла год назад, а это капитальный ремонт двигателя.
Я поняла, почему были попытки развернуться. Дисбаланс был в прошлом. Оказывается ремонт каблука был сделан из самого дешевого материала, а деньги взяли по полной. И ремень год назад тоже никто не менял, но деньги взяли и за ремень и за работу.
Хаос начался в прошлом и сегодня ситуация пришла в равновесие.
Само собой, все с проверкой на "вшивость". Ухвачусь за первый предложенный вариант или нет. Поддамся давлению, или нет. Благо, есть ЯЕ.
Решение приняла слушая только эту часть себя.
Сейчас, когда после всех перепятий возвращались домой. И из меня вылетела фраза. "Сегодня я из за них чуть  не погибла, а завтра....". Осталось только выяснить, кому я ее сказала, себе или им. ;D

Anima_Pellegrina

Отчет по 7 аркану

Как ни удивительно, этот аркан оказался не моим. Я почему-то раньше ожидала, что именно этот окажется тем самым. Мне всегда казалось, что я живу именно по этому аркану, но надо сказать, ощущения именно холодности и отстраненности. Очень далекий и абстрактный мир.
Я думаю, главное, что этот аркан мне показал было: как решительно продвигаться и продавливать, отвергая какую-либо эмоциональную окраску. Внутреннее состояние изменилось просто на 180 градусов по сравнению с эмоциональным, теплым и наполненным какой-то живой энергией 8-ым. Теперь все холодное, рубящие и режущие предметы, колкое, и ты сам - такой же. Такое ощущение, когда можно сказать «ничего личного, это просто бизнес», когда делаешь что-то неприятное кому-то, но не делать не можешь, потому что «так надо». Раньше меня бы замучила совесть, сопереживание и вина, и вот эти все компоненты просто исчезли и растворились. Ты – просто какой-то механизм, робот, машина, настроенная на задачу. «Цель вижу, препятствий не замечаю». Потому что их просто нет. Продвигаясь вперед, ты сносишь все, что должно быть снесено и строишь то, что должно быть построено. Какие уроки должны из этого извлечь унесенные ветром – они разберутся сами, нет времени останавливаться на их переживаниях.

Подумала, что я всегда бываю тем человеком, который берет что-то распадающееся или прогнившее и сносит его без сожалений, а даже с энтузиазмом, потому что видит, что надо строить заново и ты ничего не теряешь, а в конечном счете – выигрываешь. И этот энтузиазм заражает других людей. Ведь ты избавляешься от источника проблем. Я заметила за свою жизнь, что люди почему-то уж очень стараются именно источник проблем не трогать и все усилия прилагают на полировку последствий. Стараюсь замечать такие вещи в себе. При этом я начинаю процесс построения, закладываю основы и быстро переключаюсь на что-то еще, потому что к этому моменту уже ясно, что надо делать дальше и процесс начинает идти естественно, так что мое участие больше не нужно. Придут другие винтики – контролеры существующего процесса и они будут просто продолжать, у них такая задача. И когда все уже ясно, то я теряю интерес. Мой интерес к процессу, проекту и ситуации всегда базируется на неизвестности. Если куча людей бегает кругами с ужасом на лицах и воплями, то мне всегда надо прийти и взять под контроль, чтобы перенаправить. Почему-то всегда интересны ситуации, которые никто не смог подковырнуть и изменить, а все сидят и говорят, «ну, это конечно, надо сделать, это – просто жуткая проблема, но сделать-то ничего нельзя, просто не реально». Вот это – сразу ясно, что мой проект. Внутри такая четкая уверенность, что если хорошо подумать, то можно разрешить, ведь решение всегда там, где ты не то, что не знаешь, а знаешь, но не хочешь что-то делать, не можешь себя заставить, боишься боли и неудобств, которые придется пережить в процессе. Как в том анекдоте про пьяного, который ищет ключи, ползая под фонарем, так как там светлее, а не там, в темном углу, где он их на самом деле потерял и где ползать страшно. Это верно и для обычных людей, и для организаций любого размера, и для стран. Как раз мой тип задач – решать такие ситуации.

Во внешнем мире забавным совпадением и символизмом оказалась спонтанная покупка машины, причем выбирать пришлось по цвету между белой и черной. Поехала куда-то на старой машине, а ей уже много лет и я каждый год себе говорю – ну, в следующем году точно куплю новую, но возиться не хочется, а на самом деле просто старая машина имеет эмоциональную ценность, которую невозможно было отсечь раньше – мы на ней полстраны объехали. Мама и отец были живы, и я тогда покупала большую, чтобы поместились все: и дети, и родители мои. Теперь они умерли, а дети теперь уже ездят на своих машинах и по своим делам, и эта огромная машина стала пустой и громоздкой. Но память о счастливых семейных днях, когда полная машина хохочущих и довольных людей путешествует с тобой, осталась и я никак не могла от нее отказаться. Именно на этом аркане смогла. В этот раз пока я ехала, начался дождь и щетки стали барахлить. Я приехала обратно домой, поискала совсем немножко, приняла решение и на следующий день купила. Даже не торгуясь, что не принято. Принято торговаться, потому что дилерства всегда завышают цены в расчете, что клиенты будут клянчить и им можно сделать скидку и они страшно обрадуются, что сэкономили денег и мотивируются на покупку. Но мне было совершенно не интересно тратить время и играть в эти игры. Ощущала под кожей, как бесценно время. Ничто не может его заменить. Истинное сокровище – время и скорость, потому что скорость опять же экономит время. Приехала со спокойным равнодушным лицом, не было поросяьего восторга, который мне казалось будет, но я просто купила и уехала. Удобно, что они номера и регистрацию делают прямо на месте. Т.е. возни не было. Было очень эффективно. Так что путешествие теперь продолжается в новой колеснице.

Завтра сразу после занятия совпало – ехать опять в аэропорт, в командировку, даже думала, что придется пропустить занятие, но повезло, нашелся билет прямо на после занятия. Там и отосплюсь. А то занятие-то для меня в 4 утра. ☹ Придется рано вставать.

Большая Медведица

Коллеги, здравствуйте!
Какой же спокойный 6А. Мой Отшельник гуляет по двоичному древу, собирая, как Супер Марио яблоки и огонь в свою корзину.
Напомните, пожалуйста, древо познания символизирует Брия или Йецира?

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Сегодня нашла у себя очень интересную пару понятий.
С одной стороны вспомнила о одной установке "если что то делаешь, думай о других и делай в первую очередь для них, тогда и тебе будет хорошо". Начала думать, откуда это в моей голове. В детстве, я точно помню, что была махровой эгоисткой. И ни о каком человекалюбии даже не задумывалась.Час потратила на то, что бы просто вспомнить, в каком возрасте это началось. Но, к сожалению смогла только вспомнить несколько случаев положительного подкрепления из социума. Ну, потом, само собой, вспомнила об обратной стороне медали, когда просто под этим лозунгом добровольно отдавала свое.
И позже вспомнила о том, что говорили в школе. Поток творчества даётся тем, кто способен его взять и внедрить в мир, а так же распространить так что бы люди взяли эту новизну.
И только сейчас до меня дошло, по сути в голове подмена / искажение понятий. Что было на входе и что получилось на выходе!
Вот он изначальный вид и реализация.
Казалось бы почти ничего не поменялось, но какой эффект для системы!

Анна Григорова

Всем добрый вечер!
Кратко хочу поделиться своими ощущениями от прохождения Арканов.
7 Аркан дался тяжело: не могла/не хотела ничего делать, "ни плохого, ни хорошего". Просто состояние жизни "За стеклом". Все остановилось.
А вот 6 Аркан Влюбленные - просто попала "домой". При первом погружении усилился витальный ритм, ощущение наполнения энергией, какой-то силы и спокойной уверенности. Жизнь активизировалась. На многие вопросы пришли ответы. И это совпало с Остарой, просто инсайт в течении 2-х суток. Состояние, что все пути и дороги открыты, нахожусь " в своем потоке".

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Странное ощущение от аркана.
Я как будто чувствую все дерево. Оно как живое и ощущение что от моего движения пойдут изменения. Как будто это мое тело. И на голове как полотенце намотанно. Видимо это от незнания оставшихся арканов. ЯЕ на начальном этапе говорило что скоро я буду дома.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Сегодня с утра я встала с мыслью о символе. Той самой 8.
Вспомнила о итогах 8А. И те ощущения, которые были. О связи с другими мирами. И о том, что если здесь что то прибыло, то там убыло. Сам принцип равновесия для закрытых систем начал вырисовываться в голове как узор.
Ведь может быть и зеркальный мир, мир наоборот. Если здесь что то живо, там это же мертво. И если здесь что то сломано, то там оно в целости и сохранности.
Здесь люди создают что то для того что бы это прекратило свое существование там. И здесь люди уничтожают что то для того что бы это там появилось.
И за счет этого мир равновесен в закрытых системах.
Это потрясающе.

Мартыненко Татьяна

Добрый день коллеги! 7БА у меня был очень интенсивный по попыткам внешнего мира выбить меня из равновесия. Тема добра и зла проигралась по полной программе. Я понимаю теперь почему у колесничего все закрыто до ментала. Просто ты можешь оказаться втянута в такую ситуацию, и если позволить возабладать своим чувствам и эмоциям будешь втянута в вечное перетягивание каната, что хорошо,  что плохо, кто прав, кто виноват, в вечное хождение по кругу, вечная оценка и неудовлетворенность. Только равновесное состояние, безоценочное дает понимание ситуации, ты смотришь только вперед, ты в потоке и наверно только так приходит истина. Как только я поняла ситуацию не среагировала на провокацию, как то все пошло складываться, даже для меня был элемент везения, когда получилось то что и не ожидала. Маленький такой элемент, но очень значимый для меня.

Сара

Добрый вечер, коллеги.
Любовь это прекрасное чувство. Это в моем понимании состояние внутреннего освобождения, когда принимаешь, например, человека целиком вместе со всеми его ограничениями и агрессией, направленной на тебя с целью тебя изменить и сделать себе подобным. Ты все это видишь в комплексе, понимаешь, что сейчас, на этом этапе своего пути он просто не может, не умеет иначе, что он всего лишь защищает себя и свой выбор, так как умеет. И принимаешь то, что тебя он тоже принять не сможет. Ведь если примет, то будет вынужден признать, что с ним самим что-то было не так, ведь ты на него не похожа... Я не о прощении говорю и не о том, чтобы всех поголовно любить, а именно о принятии – да, этот человек сейчас такой и даже желает тебе «добра» - в его понимании. Ну а когда проявляет агрессию – защищает свою жизнь, что вполне естественно.
Любовь, как принятие всего во всей целостности, когда видишь причину и понимаешь, что путь у каждого свой и каким быть решает каждый сам. Это принятие дает освобождение, внутреннюю свободу, некую отстраненность от происходящего (я имею ввиду эмоциональную невовлеченность в отдельные фрагменты) , я бы даже сказала легкость - когда ты понимаешь и принимаешь, что все идет единственно правильным образом – исходя из ранее созданных в т.ч. и мною предпосылок.
Занятия на разных курсах школы волшебным образом переплетаются, это отмечают многие коллеги. Вот и сейчас читаю Капра Фритьоф «Паутина жизни», где автор говорит о том, что живые системы являются открытыми и они подвержены влиянию из вне, на них воздействует материя и энергия, трансформируя их причудливым, необъяснимым способом. И что удивительно, сумма частей живой системы не равна самой системе, что живая система – это нечто гораздо большее, сложное и непредсказуемое, чем математическая сумма ее частей. Более того, живая система имеет способность самостоятельно восстанавливаться самыми удивительными, научно необъяснимыми способами. Все части любой системы связаны с другими ее частями и являются паутиной жизни, которая входит в состав другой большей паутины, та в состав еще большей и т.д. И все они связаны и оказывают влияние друг на друга. Изменение в одной части ведет к изменениям во всех других – круговая причинность. Так  проявляется целостность, связанность всего со всем - как мне кажется, это созвучно 6А.
Действительно, опрометчивым кажется отделение себя от мира, предков и потомков, от других людей, от природы, от Земли и ее законов. Глупо пытаться обособиться от того, что не устраивает в окружающей реальности и сказать «я не такая, я жду трамвая» или «меня тут не стояло» - т.к. я связана со всем, имеющемся в этой окружающей реальности, я и есть, собственно, эта реальность, я просто ее часть. А когда это становится понятным, то появляется ответственность за эту реальность...
Все вокруг пронизывают нити разных слоев паутины, которые переплетают в итоге все до единой составляющие этого и других миров и связывают между собой круговой причинностью все самые удаленные в пространстве или времени части.

Мартыненко Татьяна

Цитата: Сара от 27 марта 2019, 21:20:16Действительно, опрометчивым кажется отделение себя от мира, предков и потомков, от других людей, от природы, от Земли и ее законов. Глупо пытаться обособиться от того, что не устраивает в окружающей реальности и сказать «я не такая, я жду трамвая» или «меня тут не стояло» - т.к. я связана со всем, имеющемся в этой окружающей реальности, я и есть, собственно, эта реальность, я просто ее часть. А когда это становится понятным, то появляется ответственность за эту реальность...
Спасибо Сара. Те же мысли, то же состояние. 6БА совпал с родительскими программами и пришло понимание что мы теряем отделяя себя, не принимая то что можем взять по праву рождения. Принятие родителей это как принятие чего-то недостающего в себе. Это конечно относится ко всему что нас окружает это восстановление своей целостности, это путь длиною жизнь.

Anima_Pellegrina

Отчет по 6.
Сразу же после занятия мне надо было ехать в командировку, через час буквально. А после нее я решила взять несколько выходных дней, так что приехала домой только вчера. 2 недели прошли очень запоминающиеся, но в последние 2 дня сильно заболела. Еле сижу. Но пишу отчет, так как это было моим обетом – писать отчет и анализировать, что произошло перед каждый занятием.

Еще в самом начале поездки, когда ждала самолет, почему-то обратила внимание на парня, который сидел передо мной и быстро-быстро писал на своем телефоне. И сразу невольно подумалось: вот он пишет кому-то и связывается с кем-то, а тот человек, наверное, в ту же минуту тоже кому-то пишет дальше и так и все мы соединяемся в бесконечную сеть мгновенно. Если просто представить, сколько людей в ту же самую секунду пишут или читают что-то отправленное другими людьми. Подумала так же, что я ужасно люблю аэропорты и вокзалы, а ведь они – тоже связующие звенья, соединяют людей по всему миру. Может, поэтому они мне и нравятся – там соединяется не соединяемое, помимо своей воли, там все мы вместе и количество энергии там – просто колоссальное. 

Поездка была очень богатой и по событиям, и по осмыслениям. Кроме того, я почти все эти 2 недели была постоянно окружена людьми с дотошным вниманием к моей персоне. Почему-то я не думала, что это будет так интенсивно. Какая-то невозможная скорость и круговорот людей, идей и разговоров, докладов, обедов и проч., когда надо постоянно держать лицо, отвечать всем и на все, сохраняя достоинство при любых обстоятельствах. А после рабочих визитов сидела до 12 и до 2 ночи, чтобы ответить на все е-мейлы. Уж соединилась я там со всеми на полную катушку. Тяжко. Возможно, это и спровоцировало простуду, организму просто хочется отлежаться и отдохнуть.

Пожалуй, самым впечатляющим было то, что в ответ на мое пожелание заменить в протоколе традиционные торжественные посадки деревьев или посещения благотворительных организаций, посещением каких-нибудь храмов, по возможности разных богов, мне организовали поездку на весь день и мы посетили 7 храмов. И в другой день вечером тоже съездили в еще один. Изначально я просто думала, что хочу поездить по разным местам, чтобы почувствовать, вдруг какая-то сила проснется. Думала, что храмы – это где тихо и спокойно. А там было совсем наоборот тоже – круговорот и толпы людей. Получилось, что не только удалось прикоснуться к таким редким местам, где я была единственным человеком европейской наружности, но и пока ездили, очень много разговаривали и делились своими внутренними переживаниями и мыслями, и это было бесценно.

Сопровождающими оказались девушка из касты браминов, которая, конечно, очень много знала и свободно рассуждала на религиозные темы и один из менеджеров, который сразу сказал: «Я – очень религиозен, предупреждаю.» - «Так ты, может, тоже – брамин?», спросила я его с благоговением. «Нет, что ты, я всего лишь – из кшатриев, так что, если тебе понадобится генерал, я – всегда к твоим услугам» - скромно сказал он. :) Девушка – очень крутая и отважная оказалась. Ездит на мотоцикле. Показала мне такие видео из их поездок по горам с группой байкеров, что мне даже от видео страшно стало. Я преисполнилась восхищения. «А что муж, он тоже ездит с тобой?» - «Нет, он боится, он больше танцами интересуется. Он на меня потому и запал, что увидел, как я на мотоцикле езжу.» :) Вот в таком составе мы и рассекали. Интересно, как объединяются люди, что даже противоположность – повод для объединения. Это зашито в нас на подкорке. Поиск на объединение. Она сказала, что родители мужа и ее – из разных систем поклонения, разные боги, но все же родители разрешили им пожениться. Но если бы был другой касты мальчик, то не разрешили бы.

У меня возникло такое странное ощущение в тот день, что одна из богинь просто вцепилась в меня, так много совпадений было, связанных с ней, что один из сопровождающих сказал, что у него уже - мурашки по коже от такого. Сначала вся поездка менялась на глазах и нас просто затянуло именно в ее храм, хотя он должен был закрыться, но нас встретили, остановили очередь и провели прямо к алтарю. Именно там священники поделились едой, которой «кормили» эту богиню. Мы сели на ступеньках и ели это. Было так странно. Потом по дороге купили напиток из тростника и продавец выдал мне монету с ее изображением. Сопровождающий сказал, что вообще таких монет в обращении не видел, и показал, что там обычно – герб государства, а не боги. Я погуглила потом и увидела, что он был прав – это редкая монета, лимитированный выпуск. В разговоре оказалось, что и день поездки, пятница, тоже посвящен этой богине. Изначально предполагалась суббота. А я попросила изменить на пятницу сама, без задней мысли и это совпало с ее днем. И т.п., и т.д. Она не покидала и дальше, когда я уже ехала обратно. «Да что же это такое, такого просто не бывает! Неужели ты и есть – мой бог?» - спросила я мысленно, тупо глядя в окно, и тут же появилась машина с наклейкой «Я о тебе забочусь. Всегда». Причем вообще больше никаких наклеек не было, и это не такси, и не понятно даже, рекламой чего была эта надпись. Тут уже и у меня мурашки забегали.

Я подумала, что тип личности - очень подходящий у меня, похож на нее, если я проявляю свои лучшие качества. И еще заметила, когда мы после моей деловой поездки встретились с мужем на островах на 4 дня буквально, на мини-отпуск, и так получилось, что он любит подводное плавание, а я – не очень, и мне так хотелось откосить и не нырять, но когда я о ней подумала, то это сделало меня сильнее и не позволило отказаться из-за трусости или лени. Просто мысль сразу в голове возникла, что она трусости не приемлет, поэтому надо браться и делать.

Я вспомнила и много совпадений из прошлой жизни, когда мне кто-то о ней что-то говорил, показывал, а я отмахивалась. Мне кажется, что поиск своего бога – это не столько поиск информации, сколько проход в то гармонизирующее внутреннее состояние, которое созвучно его/ее вибрациям. Пока не выйдешь на этот уровень, то и не встретишь своего бога, потому что и ты пройдешь мимо, и он тебя не узнает и не позовет, даже если знаешь имя или истории. А когда ты уже внутренне дозрел, и твоя личность двигается развивая свои качества в направлении его/ее основных качеств, то и зов придет. Сам. И уже не пропустишь.

Мощный аркан оказался. Любовь, безумные нагрузки, связь всех со всеми, и божественная пара как источник и венец творения.

Anima_Pellegrina

Цитата: Сара от 27 марта 2019, 21:20:16Любовь, как принятие всего во всей целостности, когда видишь причину и понимаешь, что путь у каждого свой и каким быть решает каждый сам. Это принятие дает освобождение, внутреннюю свободу, некую отстраненность от происходящего (я имею ввиду эмоциональную невовлеченность в отдельные фрагменты) , я бы даже сказала легкость - когда ты понимаешь и принимаешь, что все идет единственно правильным образом – исходя из ранее созданных в т.ч. и мною предпосылок.
Сара, очень созвучно тому, что мне думается. И за напоминание про Фритьофа Капру спасибо, читала его Дао физики, но не эту книгу, почитаю, надо же какая своевременная книга. И про то, что изменение в одной части приводит к изменениям в другой - доказательство связи всего со всем - тоже очень точно подмечено.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Интересный Аркан.
Еще на колесница я заметила, что если открываю электронику и там скопилось большое количество писем, то энергия бьет в лицо как из бранспойта. Сначала обрадовалась что сижу на клондайке, потом подумала, что это суррогат и радоваться рано. Но для себя этот эффект запомнила.
На 6А меня окончательно выбило  из привычного пространства работы (на работе я все сделала, делать было нечего и я попросила отпуск).
Я полностью ушла в учебу. Такого творческого подъема не было давно. Я сделала столько, что просто диву даюсь! Начали появляться люди из прошлого. Странно, они старались сделать что нибудь для меня. Как будто отдавали долги или пришли к водопою будучи полностью обезвожены. И если раньше эти люди долбили меня по полной, на Аркана все было так, как будто их почва высохли и стала бесплодной. Вдруг обнажились их страхи и опасения. Они сами начали об этом говорить. Они говорили о своих желаниях, делились мечтами. Я ничего не давала взамен. Точнее если начинала говорить что то, для них это было как яд и они сразу пугались. А поняв это, когда я замолкала, и они уходили так, как будто колодец закрыт и запечатан. И жажду они утолить не могут, им было еще хуже.
Мою энергетику, оказывается не так-то просто переварить.  ;D
Вчера еще раз прошла 2 занятия с 1 курса. Изменения есть и серьезные. Так меня от потоков еще ни разу не скручивало. Но энергетика колоссальная! Ее много и она чистая и живая. Видимо я зашлакована по самое "не хочу".
А это значит, что Очень скоро стихийный факультет.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Какая интересная неделя. Большинство моих контактов было с незнакомыми  "случайными" людьми.
Они как будто разделились на 2 лагеря. Одни сдавал вопрос "как и что надо сделать что бы ситуация в мире изменилась и каждый мог делать то, что у него получается лучше всего?". Старые контакты как заморолизись. Они превратились в скалы или другие твердые объекты.  Если раньше эти обьекты двигались сами по себе, преграждая путь, то тут они просто как приросли к своим местам. И максимум что могли сделать, это мысленно высказать  свое возмущение тем, что мимо них кто то ходит нарушая их покой.

Сара

Добрый день, коллеги.
Первая неделя на 5А превзошла все мои ожидания. Хаос в моей системе полился не просто рекой, можно сказать, что прорвало плотину (в моем мироощущении, разумеется, у всех свои нормативы). Были опасения и даже паника, что не выдержу – устану, сломаюсь, заболею и т.д., но по итогу могу сказать, что это одна из интереснейших недель в моей жизни. Все шло не по плану, новые события, люди, испытания. Все время приходилось действовать в нестандартных ситуациях, переступать через то, что было отработано и действовать иначе. Помимо серьезных вещей доходило и до комических, абсурдных ситуаций, когда на последнем этапе чего-либо что-то шло не так, например, ломалась техника. Даже гейс свой ежедневный не смогла (физически) выполнить, т.к. в час ночи вылетел компьютер со всеми нужными мне файлами. И мы его даже честно чинили, но увы...  починили только утром.
В общем было весело. Но, понимая суть происходящего, наблюдала за этим с любопытством и азартом. Хотя, честно скажу, иногда было страшно, нервы и физика на пределе.
Сейчас в период временного затишья (возможно перед новой бурей))) решила написать этот пост. По ощущениям могу сказать, что такой темп жизни меня устраивает, к нему нужно только немного привыкнуть, а потом возможно приоткрыть кран для новой порции Хаоса, чтобы поток его стал шире.
Иерофант регулирует долю Хаоса в системе, но для того чтобы это делать с окружением, он должен сам владеть механизмами справляться с потоками Хаоса, упорядочивать их, прибавлять или убавлять их мощность в зависимости от задачи - в самом себе в первую очередь.
По итогу одной недели мне показали, что в мою систему нужен приток более широкого потока Хаоса, это дает новый опыт, новые алгоритмы и в принципе я с ним справляюсь. Ключевое слово здесь для меня – интересно. Мне стало интереснее).

Анна Григорова

Всем добрый день!
У меня 5А проявляется следующим образом. Сначала думала, что жизнь закружит-понесет, но на деле все оказалось не так. Вокруг меня: у людей, в социуме (выборы на Украине) просто карусель. Мне неожиданно звонят давние клиенты, хорошие знакомые с просьбой помочь (именно советом, консультацией).  Могла написать комментарий под роликом в ю туб, раньше вообще такого не было. Потом сижу и думаю: "....ну и что тебя так словесно понесло?". Что резко поменялось - режим сна. Ночью бодрствую, а встать утром раньше 12,00 не могу. Легче и быстрее стали проходить разборы ЖМК.

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Итоги первой недели пребывания в 5А. При подгружении, первое чувство это уверенность, незыблемая, ничего "личного", может это и есть функция. Обратились за консультацией старые клиенты и получилось так что на все их жизненные ситуации я посмотрела с позиции своих новых знаний (на сколько конечно я их поняла) стихии, три круга первооснов и перекосы в ту или иную сторону. Осознание в чем  суть на которой строиться вся жизнь человека и закономерности тех жизненных сюжетов которые он проживает.
Еще был случай. Пошли с подругой перед тренировкой пройтись. Говорили о ее жизненной ситуации, пришла информация о сути проблемы. Я увлеклась разговором можно сказать "Остапа понесло", посмотрела на часы и увидела время на час меньше чем было на самом деле. В результате когда подруга уже посмотрела на свои часы оказалось что на тренировку мы  опоздали. Я пошла хоть на половину, подруга не пошла вовсе.
Сделала вывод, что я не контролирую поток времени, когда увлекаюсь. Такие выводы были по14А, когда во сне я не могла остановить автобус на нужной мне остановке и приняла что он повез меня в горы " в неизвестность". Еще была встреча с близкими мне людьми, которые при прохождении и понимании Арканов ( в том числе 14 А) давали мне очень хорошую обратную связь. Встреча прошла тепло, все было хорошо, но после этого я ощутила что  зря потратила время и могла использовать его с большей пользой для себя.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Да про время. Я уже тоже обратила внимание, что как только ослабляю концентрацию, время начинает утекать.
До смешного. Если по дороге включила музыку послушать, от которой мне 0 бит информации, то на место приезжаю с опозданием. Время опоздания в среднем в 2-3 раза больше того количества времени, которое было потрачено на прослушивание произведения.

Anima_Pellegrina

Отчет по 5 аркану.

На этом аркане начались как раз реорганизационные изменения для меня во внешней структуре, к  которой я принадлежу, так что интересное «совпадение». В принципе, это ведь и ожидалось. Внутренне готова, но это не значит, что легко. Процент хаоса – 50%. Уж точно не 5, т.е. существенные перестройки. Нужно будет активно отвоевывать очередную долю пространства, откусывать ее, реформировать и наводить там порядок. Передел территории, вперед и вверх, как обычно. Несмотря на ожидаемую экспансию, которую я и хотела сама ментально, внутри все равно тревожно. Мой ментор вчера сказал, очень созвучно нашему курсу, что нужно просто привыкнуть, принять внутри тот факт, что периодически необходимо проходить через какое-то количество боли, расставание с наработанным и освоенным слоем, привычным и комфортным, привычными и комфортными людьми, местами, процессами для того, чтобы выйти на следующий уровень. Пока просто сижу и продумываю следующие шаги и реакции. Чтобы быть готовой ко всему, по возможности. Самое тяжелое, что ты не можешь поделиться с людьми, которые на тебя работают, потому что любой хаос вызывает снизу панику и деморализуют людей, которые не входят в руководящий слой. Их нужно ограждать от этого. Просто сидишь и тихо ведешь свою битву, пока они ведут свою, не зная, что происходит сверху. Когда все будет готово, тогда и можно сказать. И надо  полностью блокировать тревожность и оставаться в состоянии продуктивного баланса, как бы тебя не трепала ситуация сверху. Один учитель называл это состоянием серфингиста. Ты просто сидишь, болтаешься на волнах и ждешь свою волну. Все вложено в готовность овладеть собой в тот момент, когда тебе придется запрыгнуть на нее, оседлать и промчаться к пункту назначения, чтобы потом спрыгнуть и опять поплыть в бездну хаоса в поисках следующей волны.

Моей силой не является привнесение хаоса. Добровольно я его не внесу. Подумала, что даже при уборке дочь, допустим, стаскивает все из полок и бросает на пол, а потом уже сортирует. Я же всегда предлагаю ей освободить аккуратно одну полку, навести порядок на ней и так - с остальными. Т.е. хаос от меня никогда не исходит. Я всегда его хватаю и стараюсь использовать, но излучать его я не могу. Держать свои обязательства. Приходить строго во время. Раскладывать все по полочкам и требовать от других того же. Создавать процессы, законы, и насаждать людей, которые будут следить за правилами. Но хаос - очень полезен, в любом размере. Без него невозможно сделать серьезную структурную переделку. Люди будут сопротивляться. Они хотят, чтобы все было лучше и лучше, но при этом оставалось, как всегда. А это невозможно. Когда хаос приходит, он сносит привычное и есть шанс построить что-то лучше. Моей силой всегда было распознать хаос при его приближении, и использовать его и панику людей для быстрой перестройки системы.

Подумала еще: разница ощущений между 3 мирами. Первый слой был очень интенсивным по внешним событиям. Они затрагивали внутреннюю суть и заставляли реагировать. Мы отлаживали наши реакции и старались понять свое положение во внешнем мире. Второй слой характеризовался более интенсивной внутренней жизнью, осмыслениями, рассуждениями. А сейчас, на третьем уровне, такое ощущение, что путешествуешь в коконе. Ты замкнут сам на себя и такое ощущение, что даже, если хочется, то поделиться невозможно.

Еще было интересное наблюдение. Мне надо было уволить одного менеджера и вот, раньше я не обращала внимания, а теперь вспомнила, что всегда, когда приходится отпускать человека, который не справляется со своими обязанностями, и вместо организации создают бардак, для таких людей это – шок, так как они уверены, что прекрасно работают, а проблемы на работе – потому что все остальные – идиоты и они в поте лица с ними борются, якобы. Подумала, что надо запомнить это состояние. Если вдруг появится мысль, что вокруг – одни идиоты и козлы, а я – такой прекрасный незаслуженно неоценённый сотрудник, то это и есть признак лузера и надо срочно анализировать, что я не замечаю в себе. Вот у звезд по всякому бывает, но 90% из них – очень скромные и трудолюбивые люди, и другие их любят именно за то, что они легко берут львиную и самую сложную долю работы на себя, никогда не жалуются, не язвят, и не гундят, так же легко делятся своими находками и умеют найти общий язык со всеми, кто с ними работает, поэтому с ними легко.

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Интересный Аркан.
Всю свою жизнь я думала что у меня повышенный уровень тревожности. Прожив этот период, поняла что просто остро чувствую  когда все начинается. Просчитать вероятность событий  почти равна 0. Поэтому повышенная концентрация. Раньше в такой ситуации я просто начинала пахать как конь на работе, временами до изнеможения. Таким образом стелила солому себе везде где могла, хотя особый эффект это в части прогнозирования не давало. В этот раз сконцентрировалась на себе, а не на работе. И о, чудо! Вдруг все тонкое начало обнажаться. Везде, где должно прорваться или уже порвано, но тщательно скрывалрсь и ретушировалось, вылезло на поверхность. Это было вокруг, очевидно и прозрачно. Причинно следственные связи вылезают на поверхность, некий эффект лакмусовой бумажки.
У отшельника посох постоянно вываливался из руки. Полное отсутствие твердой почвы под ногами. Оставался только фонарь и ощущение полёта. Поэтому висела, как колокольчик, прилипнув к головному убору.
Тонкие тела прекратили свое движение, осталась только вибрация. Люди в рассыпную. Внутри тремор. Я-Ходячая провокация.   Яркое ощущение, что я хожу по минному полю, но мины живые и все боятся взорваться. Время, можно было успеть все, что запланировано. И даже более того. Что, по сути и происходило. Пока остальные рассусоливают и что то придумывают, или просто рассуждают о чем то.
Получила обратную связь о том, что в моем присутствии напрочь уходит логическое мышление и ментальнвя  жевачка. Посмотрела как моё окружение ее оберегает и боится потерять .

Сара

Цитата: Anima_Pellegrina от 14 апреля 2019, 01:33:17Моей силой не является привнесение хаоса. Добровольно я его не внесу. Подумала, что даже при уборке дочь, допустим, стаскивает все из полок и бросает на пол, а потом уже сортирует. Я же всегда предлагаю ей освободить аккуратно одну полку, навести порядок на ней и так - с остальными. Т.е. хаос от меня никогда не исходит. Я всегда его хватаю и стараюсь использовать, но излучать его я не могу
Добрый день!
Anima_Pellegrina, очень отозвался ваш пост. У меня примерно такое же переживание аркана. От тревожности при приходе Хаоса никуда не деться, но когда все-таки упорядочиваешь его, приходит понимание, что не так уж все было страшно...
Меня вынесло в школьные годы, возобновилось общение с одноклассниками - сразу со всеми и это дало возможность переосмыслить многие детские проблемы и даже проработать их ретроспективно.
Я также не вношу Хаос "в рабочем порядке", но вспоминая всю свою жизнь, обнаружила, что доходя в какой-то ситуации до определенного предела терпения в желании сохранить существующий порядок, я в один момент, как разжимающаяся  после долгого сжатия пружина, резко рывком все же вношу Хаос, причем в большой дозе и бесповоротно. Но до этого состояния мне нужно дойти. Войти в ситуацию, когда терпеть уже невозможно и терять нечего, "до ручки", так сказать). И тогда уже цунами в моем лице не остановишь. Но перед этим следует долгий период попыток сохранения всего как есть...
Аркан показал, что не стоит доводить до цунами, мне следует улавливать момент, когда ситуация требует вливаний Хаоса и идти на это осознанно.

Anima_Pellegrina

Цитата: Сара от 14 апреля 2019, 11:13:53Я также не вношу Хаос "в рабочем порядке", но вспоминая всю свою жизнь, обнаружила, что доходя в какой-то ситуации до определенного предела терпения в желании сохранить существующий порядок, я в один момент, как разжимающаяся  после долгого сжатия пружина, резко рывком все же вношу Хаос, причем в большой дозе и бесповоротно. Но до этого состояния мне нужно дойти. Войти в ситуацию, когда терпеть уже невозможно и терять нечего, "до ручки", так сказать). И тогда уже цунами в моем лице не остановишь. Но перед этим следует долгий период попыток сохранения всего как есть...

Сара, спасибо, что поделились! Вот интересно, когда читала ваши строки, то в памяти всплыло сразу 2 ситуации навскидку, где я тоже внесла Хаос. Я подумала, как же так! Может, я все же провожу хаос? Я еще проанализировала и поняла, что в этих ситуациях были следующие корни:

1) В первом случае та система, которая была в том месте и в то время была нежизнеспособной. Если бы она оставалась как есть, то было бы опасно для всех. Выкинуть ее к едрене фене было единственной опцией, ведь мелкие перестройки никак не помогали. Надо было просто ее отменить и прожить какое-то время без нее, чтобы в вакуум засосалась какая-то новая, более жизнеспособная система. Так и произошло, позже. Пришлось выступить революционером. Разница между революцонером и анархистом - в том, что революционер понимает, что он будет строить после разрушения старой системы, а анархист  об этом даже не думает. Поэтому революционер - это представитель закона, хоть и приносит хаос, но только временно, пока он строит что-то новое, уже заготовленное. А анархист - чистый проводник хаоса. Поэтому в этом случае опять же моей личной мотивацией было создание нового, более эффективного закона.

2) Во втором случае я задержалась на старом месте, когда нужно было заблаговременно двигаться вверх. Возникло благополучненькое болото, когда ничего особенно делать не надо, все и так шевелится как-то более-менее. И когда силы хаоса, объединившись вынесли меня оттуда, я поняла, что там требовалась такая мера хаоса, которую я не позволяла, т.к. она превышала допустимую для меня долю на тот момент. Получилось, что я являлась сдерживающим перестройку элементом. Надо было открыть портал хаоса своим уходом, что я и сделала. Это было очень болезненно и для меня, и для участников. Но необходимо, иначе бы мы не научились чему-то новому. Мой урок в этой ситуации был - отслеживать, когда надо уходить, вовремя это делать, не превращать систему в болото, ведь уход законника всегда дает начало смутному времени, которое позволяет делать радикальные перестройки, совершенно необходимые. Что интересно, то на новом месте они как раз больше года искали человека. Т.е. на полтора года где-то задержалась я. Могла бы сразу уйти вовремя и попала бы в то же место, что и на полтора года позже, но менее болезненно для всех, потому что подготовила бы выход. Получается что в каких-то ситуациях нужно самому позволить хаосу прийти, если ты не можешь перестроить систему сам, даже революционно. Когда это должен сделать кто-то другой. Опять же на благо нового закона. Оставаясь и не давая этому свершиться, ты нарушаешь закон.

Вот такие мысли. Получилось, что хотя я и привнесла хаос, но это было только для проведения нового закона, а не просто так. Мне кажется, что законники не смогут даже под давлением принести хаос добровольно, только на благо системы действуют. А люди хаоса - те, кто вообще не задумываются, что они хаос привносят. Я замечала, что они не замечают. :) Подумаешь, какой, якобы, вред от разбросанных носков. => Или разбросанных бумаг на столе. => Или разбросанных мыслей и поступков. => Или немножко опоздать. => А потом часто жалуются, что в стране бардак. :) Не замечают прямой линейной связи. Законники сразу подмечают такие вещи. Я никогда не найму неряшливого или неразборчивого человека, который не может стройно изложить свои мысли, каким бы гениальным он не был. Пусть идет в художники или поэты. Там - самое оно гениальным и неряшливым, начиная с прошлого века. :) До этого и от людей искусства требовалась дисциплина, годы обучения и тонны пота и крови. Сейчас-то планка не то, что понизилась, ее вообще убрали, чтобы люди могли не заморачиваться, а просто творить, что хотят.

Вспомнились разговоры в детстве с одной моей подругой. В детстве-то друзей не выбирали. Они просто были.
-Таня, я тебя жду уже 10 минут! Мы договорились! Почему тебя до сих пор нет??
-Ну, понимаешь, я еще ем... Супчик горячий оказался, я жду, пока он остынет... Так хочется супчик поесть...
-Т.е. ты, просто, чтобы поесть супчик, решила опоздать??? И как ты можешь, я просто этого не понимаю. Ради такой ерунды? Как можно еду ставить выше своих обещаний?? Можно же и не есть.

Вот сейчас я понимаю, что это были разговоры законника с представителем хаоса. Не удивительно, что у меня был гастрит, потому что поесть - это не приоритет. Не удивительно, что она пошла на швейную фабрику, а потом стала дизайнером модной одежды. :) И что наши пути давно разошлись. И чего я раздражалась? Мне всегда казалось, что она - какая-то неправильная. А она - как раз очень правильная. Для своего места в жизни. Разные системы ценностей.

Сара

Цитата: Anima_Pellegrina от 14 апреля 2019, 18:41:48Разница между революцонером и анархистом - в том, что революционер понимает, что он будет строить после разрушения старой системы, а анархист  об этом даже не думает. Поэтому революционер - это представитель закона, хоть и приносит хаос, но только временно, пока он строит что-то новое, уже заготовленное. А анархист - чистый проводник хаоса.
Anima_Pellegrina, спасибо за прекрасный пост! Вы помогли мне понять себя больше. Действительно, стоит задать себе вопрос - а зачем я превращалась в цунами? И почему именно в определенный момент времени? Мною двигало желание сломать старый, не устраивающий Порядок, но я не планировала построение нового на том этапе. Просто рушила, считая, что хуже уже не будет, а как дальше жить - по ходу разберусь. Думаю, двигала мною в этих случаях интуиция, т.к. плохо для меня дело не заканчивалось. Действительно разбиралась. Т.е. стратегически по жизни я упорядочиваю Хаос, поддерживаю Порядок, но когда он перестает  меня устраивать, то чтобы построить новый Порядок, Хаос используется как инструмент.
Забавно, у меня была такая же подруга). Только она не ела, а наводила красоту – наряжалась и красилась. Мы с ней даже половину выпускного пропустили, ждала пока она достигнет нужной ей степени неотразимости. На общем фото, где все одноклассники, нас нет(. Хорошо хоть вообще туда дошли). Она не смогла работать ни в одной организованной структуре. Приходить куда-то к 9 каждый день для нее просто, как жизнь свою отдать коту под хвост. Она создала маленький бизнес, мотивируясь тем, что сможет спать сколько хочет и опаздывать сколько вздумается). Я ее тоже не понимала и порой она меня очень раздражала.
Мы, действительно, очень разные... Кто-то проводит Порядок, кто-то Хаос и это как некая данность, это в крови. Мы, конечно, работаем, развиваемся, пытаемся корректировать перекосы, но плясать все равно придется от печки – от того, что заложено в нас, как база...

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Подвожу итоги 1 недели.
Странное ощущение. Спокойствия, понимания происходящего. Все упростилось до нескольких алгоритмов. Это как с обычной популярной песней. 3 аккорда и четкое понимание, что песня ни о чем.
Ощущение внутренней пустоты и спокойствия. Причины  уже искать не надо, они на поверхности. Это, как оказаться между двумя дверями, когда выходишь из помещения. Одна за тобой закрылась , а новая еще не открылась.

Iren

И еще один момент, появилось много потенциальной энергии. Она растет внутри. Понятно  что делать, но пока непонятно зачем или во имя чего. Есть внутреннее ощущение того, что скоро в путь. Но куда именно?
Это как стоишь на границе чего то и назад уже не надо, нечего там делать. Я Есмь говорит подожди.

Anima_Pellegrina

Отчет по 4 аркану.
Надо сказать, что когда я только увидела карту, то мне запали стальные латы на ногах. И слово «попирать» вылезло. И то, что они тяжелые и попирать кого-то тяжело. Ассоциации с жестокостью, необратимостью. Практически с 13 арканом. Что потом совпало с описанием. Он ведь и правда управляет 13-м. Кстати, с 13 было пересечение – захоронение и посещение кладбища пришлось как раз на середину периода этого аркана. Кладбище было очень красивым и подумалось, что место, которое выбирают тебе дети после того, как ты ушел, и есть определение того, что ты им дал при жизни.

Проживание в аркане оказалось тоже таким же – жестким, как металл. Я заметила, что появилась внутренне какая-то жесткость, не женское что-то. Не жестокость, а именно жесткость и сухость. Хотя и огонь, но у меня почему-то проявилось в отсутствии эмоций. Легче отстаивать свои права. Легко увольнять кого-то или пресекать что-то. Вообще было легче разговаривать с людьми, что-то требовать от них. Я имею на это право, значит не стесняюсь об этом заявить. Очень новое, другое ощущение внутри. Я в своем праве, я ни у кого не краду, поэтому и стесняться своих прав нечего. Они появились не просто так, не от удачи или везения. А от долгого труда. От бессонных ночей, когда полудохлый продолжаешь работать. И даже, если кому-то непонятно, как так можно и почему ты не берешь отпуск, то это – их проблема. Ощущение, что если я делаю что-то для дела, то это что-то может оказаться жестоким по отношению к какому-то индивидууму, хотя я и не стараюсь быть жестокой. Я вообще не стараюсь и не испытываю желаний. Просто делаю свое дело.

И если нужно принять жесткое решение, то я его приму спокойно, без стыда. С уважением к человеку, которому будет тяжело от этого решения. И именно поэтому это решение неотвратимо, ведь оно принято не из желания кому-то причинить боль, а от необходимости поддерживать определенный уровень профессиональной культуры.

Раньше мне все было жаль людей, которые не слишком хорошо работают. Куда им деться, беднягам. Кому они нужны. А сейчас эта эмоция ушла полностью. Пришел на работу – надо работать на лучшем для этой команды уровне. Не можешь, значит ты нам не подходишь. И не за что извиняться. В общем, простое, как бритва, состояние души. Мне тяжело, если когда-то жесткое решение примут по отношению ко мне, но и это я тоже приму, ведь я была в этой ситуации раньше, это знакомо тоже. Как есть, так есть.

В общем, мой император оказался роботом. Действуешь эффективно, четко, все видишь ясно, без суеты и действуешь железным кулаком, без соплей, когда надо.  Очень мне раньше не хватало этого аркана. Такое чувство, как какая-то пустота заполнилась.

Anima_Pellegrina

Цитата: Iren от 20 апреля 2019, 06:53:14Странное ощущение. Спокойствия, понимания происходящего. Все упростилось до нескольких алгоритмов.
...
Это, как оказаться между двумя дверями, когда выходишь из помещения. Одна за тобой закрылась , а новая еще не открылась.

Iren, прямо вот слово в слово хочется повторить, абсолютно те же ощущения. Очень спокойный, уравновешенный аркан. Ясность и твердая рука. У меня ощущение, что очень мужское состояние. Ясность у меня всегда была, а вот твердой руки не хватало. Было раньше все больше сопли в шокоаде, как говорится, а теперь они как-то совершенно испарились - диву даюсь.

Мартыненко Татьяна

Заметки по 3БА. Для меня это открыть в себе первозданную природу, истинную суть, быть такой какая есть а не "соответствовать" и быть правильной. Освободиться от пут, разобрать себя по косточкам, достать всех скелетов в шкафу, найти то, что было заложено Матерью Землей при твоем рождении, ту силу которая возродит творческий поток, саму жизнь в тебе. А для этого надо перевернуться с ног на голову, стать Повешенным и войти в состояние Отшельника, переосмыслив весь пройденный жизненный путь, а это не простая задача, но без этого и жизнь твоя на Земле наверно становится бессмысленной.

Iren

Цитата: elka от 26 декабря 2018, 00:00:35. И это навело меня на мысль: в одном из видео Ксения Евгеньевна рассказывала про кристалл души. Как целостное сознание бога распадается на кучу сознаний, одно из которых - конкретный человек. Так вот. Парадокс там заключался в том, что мы собираясь в целостность идем как бы в будущее, а для нашего бога это получается как бы  прошлое, потому что этот путь он сам же и инициировал ранее.
Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Уважаемая elka, до меня только сейчас начало доходить о чем Вы тогда писали.
Кстати, есть еще 1 нюанс. Потребность в изменениях осталась. Изменения должны быть, но начисто поменялся инструментарий и внутренний в том числе. Шлак отказывается кусками.

Феникс

Добрый вечер уважаемые коллеги и учителя!
Сегодня ночью приснился символ Уроборос, очень четко на белом фоне только символ змеи поедающей свой хвост, затем в голове прозвучало название. Это то что я очень отчётливо помнила после просыпания и название прямо крутилось в голове. Ещё во сне как бы со стороны видела себя, а на руке сидела змея и это было как-то очень естественно и наверное было что-то ещё, но остального я уже не запомнила. Искала этот символ в пантеонах и это особо ничего не дало, т.к. символ весьма универсален и отражает принцип цикличности. Вот как-то так. Решила записать эту информацию во всеуслышание нашей группы, т.к. уже к обеду начала сомневаться, что это вообще было, даже название Урабороса вылетело из головы и поменялось на Кадуцей, когда набрала в поисковике оказалось, что это другой символ, хотя и со змеёй, меня это начало раздражать, ещё и голова разболелась, ну думаю раз так сейчас я это на форуме зафиксирую :) если у кого-то есть знания об Уроборосе отличные от википедии буду признательна если озвучите (напишите).

Vega

Цитата: Феникс от 12 мая 2019, 20:22:07если у кого-то есть знания об Уроборосе отличные от википедии буду признательна если озвучите (напишите).

Доброго времени суток!
Возможно, знания, отличные от википедии, найдутся в Энциклопедиях символов, их в нашей Библиотеке около пяти, разных авторов. Уроборос символ действительно универсальный, хотя бы в одной энциклопедии да найдется информация, которая, возможно, окажется для Вас полезной :)

Dina

Добрый день всем!
3 Аркан - очень много всего дал (так как совпал с Мистерией). Сейчас нахожусь в состоянии. которое похоже на беременность - тогда радовала Жизнь, проявленная в каждой мелочи. и одновременно было слияние со всем живым и безусловное принятие этого и одновременно ощущение себя частью Природы.

Отмечаю также - замедление, почти что безэмоциональность. Вернее даже, что это не отсутствие эмоций в прямом смысле, а просто такое состояние, в котором - все просто есть, без всяких оценок.

Состояние с одной стороны - очень нравится. С другой стороны - в таком состоянии у меня нет драйва и действий, все и так хорошо, все и так есть.

Anima_Pellegrina

Отчет по 3 аркану.
Не смогла понять, мой ли это аркан, потому что каких-то изменений внутри не почувствовала. Все, как всегда. Заметила, что часто исполнялось, что хотелось. Само. Без моих усилий исполнялось. Просто кто-то набрасывался и делал для меня без моих просьб или указаний. Приходилось даже останавливать, если вдруг попросишь что-то в задумчивости, а они уже прыг – и побежали, а ты и не имел в виду, просто размышлял вслух. Заметила, что легче управлять людьми на работе. Внутри легче. Нет ощущения, что навязываешь волю. Внутренняя гармония и сила. Согласие с людьми, с большинством, а кто не согласен, было два случая, их само как-то снесло куда-то, опять же без меня.

Из забавного – две недели прошли в борьбе с водой. Со всех сторон все время что-то прорывалось и заливало. Сначала труба в стене вдруг приказала долго жить. Потом, только починили, заметили, что в душе вода заливается в проем и надо тоже это отверстие ремонтировать. При этом совсем в другом месте, на другом этаже даже, вдруг в то же самое время сломалась новая стиральная машина – весь пол залило. На улице бассейн перелился. Все прежние годы в начале сезона приходилось его доливать, ведь на зиму в нем остается только половина воды. А тут – прошло столько дождей, что он весь заполнился и из краев даже вышел. В общем, стихия воды вторглась со всех сторон и до сих пор все что-то чиним, ремонтируем, кого-то ждем, чтобы пришел и починил еще что-то, просто потоп какой-то.

Обычно вода у меня ассоциируется с эмоциями и острыми переживаниями, но сейчас событий вне дома тоже много, и тоже, в каком-то смысле, потоп и аврал на работе, но как-то спокойно все воспринимается, как будто ты под колпаком. Я почувствовала это как символ, что все скрытые эмоции выходят наружу, все, что портило внутреннее состояние, выражается вовне и от этого внутреннее напряжение уменьшается. Даже то, что муж поменял за эти две недели работу, впервые за 6 лет, вернее вообще впервые сам что-то поменял, обычно он всегда переходил на другое место, только если компания разорялась или контракт заканчивался, а тут сам ушел и  для меня все прошло незаметно. Не до этого. Ощущения, как когда плаваешь под водой. Дышишь равномерно и состояние какого-то напряженного ожидания и осторожности. Может случиться все. Ты должен быть готов ко всему. Будь внимательным и при этом умудряйся получать удовольствие, ведь для этого ты и нырял. Подвешенное состояние, тоже как под водой. Я помню, как меня удивляло, что под водой и с таким количеством веса на себе, с которым ты с трудом шагаешь на суше, ты не тонешь. Наоборот, чтобы погрузиться, надо еще постараться, хорошо контролировать свое состояние, свое дыхание, иначе будет выталкивать на поверхность. Именно на это похоже и обучение на курсе. Чуть зазевался и перестал себя контроливать - вытолкнет. Курс подходит к концу и цикл завершается, чтобы начаться на новом уровне. Феникс писала про Уроборос. Как раз такое ощущение, когда ты идешь по этому змею. Ты – в круге вечности, подходишь к голове его, но нет способа вынуть у змеи хвост изо рта и разомкнуть врата, нужно просто перешагивать и выходить на новый круг.

Vega

По поводу закона Матери, закона Императрицы.
Несколько дней назад ко мне обратилась сестра. У ее крестницы серьезная черепно-мозговая травма. Сестра спросила, могу ли я сделать амулет на исцеление. Сестра знает о моих занятиях, но созданием амулетов я занималась только на 2 курсе Рунического факультета и для себя, для отработки алгоритмов. А тут такая просьба.
Самый главный вопрос, который встал передо мной - имею ли я право на вмешательство. Здесь аукнулось то, что на 8 Аркане я поняла, какой принцип я нарушала практически всю свою жизнь - принцип добровольности. Т.е. раньше, слушая чью-то проблему, я лезла с "тебе надо то", "тебе надо это", "а давай я тебе сделаю так-то". И всегда мои действия и даже мой посыл этого насильственного внедрения в какие-то процессы, в чью-то жизнь, оборачивался для меня проблемами и опустошенностью - я же вон сколько всего сделала, сколько всего посоветовала, сколько энергии потратила на их ситуацию, а они не ценят.
А здесь добровольный запрос, касающийся жизни человека.
Задала вопрос своему богу, и он отправил меня к богине Эйр, богине исцеления из скандинавского пантеона. "Пощада, милость". И ее принцип ненасилия, принцип того, что все должны быть деликатны и учитывать особенности других. И тогда в голове созрело - да, это же добровольный запрос (8А) на внедрение новизны (5А как использование нетрадиционного алгоритма для решения проблемы). И если я могу чем-то помочь, то помогу. Всё и все имеют право на жизнь.
Еще год назад, гуляя по лесу, подобрала две берёзовые ветки. Положила в багажник машины. Так они и ездили со мной весь год. Несколько раз разбиралась в багажнике, но ветки не трогала, сама не знаю почему. Когда кто-то спрашивал, зачем они мне, отвечала - надо. Вот и пригодилась одна из веток. Видимо, настанет момент, когда понадобится и вторая. Всё связано со всем.
Это был первый амулет, создав который, я почувствовала, что действительно вложила в него силу. Это был первый амулет, когда я точно знала, как его включить, запустить - какой ритуал провести, что нужно сделать, как принести дары и что сделать это должна сестра. Удивительное ощущение знания о том, как будет правильно. И это был первый амулет, после создания которого я, конечно, почувствовала опустошение (выравнивание по 7А), но оно не было горьким. Оно тоже было правильным. И эта ситуация меня как-то обогатила, внесла этот алгоритм в обретение целостности (6А), не нарушая при этом Закон (4А).
С самого начала обучения в Школе и по жизненным эффектам я отчетливо видела свои проблемы с Землей.
Теперь я поняла, что вошла с ней в согласие - всё же действительно просто. Знай законы Матери, и соблюдай их. И тогда ты сам получаешь право на жизнь и развитие.

Iren

Цитата: Vega от 19 мая 2019, 19:07:30По поводу закона Матери, закона Императрицы.
Несколько дней назад ко мне обратилась сестра. У ее крестницы серьезная черепно-мозговая травма. Сестра спросила, могу ли я сделать амулет на исцеление.
Уважаемые Учителя и Коллеги добрый день.
Уважаемая Vega, прямо Ваш рассказ меня всколыхнул.
На 4А у меня началась дикая боль в предплечьи. Как будто сухожилия раразвивались или просто дикий вывих. Боль была сильная. Я даже увлечься спать нормально не могла, не говоря уже о поездках на машине  на работу. Благо, мне опять дали выходные. Кстати, интересное дело, после 9 А мне стали давать много выходных на работе. Задач 0. Меня как будто все оставили в покое и никто не трогает. Я есть и меня нет.
Но вернемся к руке. ЯЕ дает четкое указание "иди в баню". И там, куда я хожу в бассейн начинается акция кедровая бочка и массаж на все тело по смешной цене. Я не долго думая записываюсь, понимая, что нужно больше воды для исцеления руки и ЯЕ четко все указало. Мне, после бочки, делают массаж, говорят о напряжении мышц, смешении позвонков и прочем. Выхожу оттуда с мыслью, что начала развариваться по кускам.  И записываюсь еще на сеанс через неделю. И до сеанса вопрос никак не решала, предварительно познакомившись с трудами Платона по вопросам здоровья.
Во 2 раз я пришла туда уже на 3А. Рука уже у меня была как новвя, а массажистка та же. Когда она дошла до спины вопрос был 1, у кого Вы лечились? Когда она дошла до ранее больной руки вопрос повторился. Но судя по дрожи ее рук, я поняла, что она крайне удивлена тем что видит/чувствует. Она сказала что как будто ничего не было.
И у меня сложилось впечатление что мне пришел следующий закон "Все, что должно жить, живет и здравствует, все что должно умереть, умрет быстро  без агонии".