МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 1 курс Рунического Факультета. 3 ЭТТ  (Прочитано 23640 раз)

Leah Nic

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 28
  • Leah
Re: 1 курс Рунического Факультета. 3 ЭТТ
« Ответ #400 : 12 Мая 2019, 16:00:48 »
Мне предстоит длинная работа, не на две недели, некоторые долги длиннее. Однако, эта работа, этот труд необходим.На   ты или на  , Феб ты или Дионис - это уже не важно. Важно приложить усилие, чтобы выйти на свободу.
Здравствуйте коллеги, Фальк
У меня такое же осознание, я еще за несколько дней почувствовала перемену динамики. Резко сфокусировалась на том что действительно важно, на  глобальных целях и отмела все второстепенное. А в Пятницу ночью такой эпизод произошел: я провела медитацию, написала послание и сожгла его, а чашу оставила на балконе. Утром увидела что ночью кто-то залез на балкон и выгреб все из чаши, начисто, там даже следы от пальцев остались. Меня это в такой шок повергло, никогда такого раньше не было, с какими целями интересно? но поскольку случайностей здесь не бывает я сразу поняла что это будет связано со следующей руной. И когда речь пошла о долгах ...сразу почувствовался вес этих незакрытых хвостов! Здесь действительно 2мя неделями не обойтись, нужно будет собрать всю волю в кулак чтобы выйти на контакт, и не в мыслях, а напрямую, и не только отдать долги, но и предъявить счета?. А если это дело десятилетней давности, то на каком коне вообще подобраться к этому? И что считать долгом? Это пока первые осмысления. Я надеюсь что распознаю знаки. Конечно основные эпизоды сразу всплывают в памяти, но необходима полная жизненная ревизия. Задача такая же глобальная как и сама  :otala: Сразу чувствуется как глубоко уходят корни, мысли о родителях!
У меня еще правая рука отнимается, началось все с кисти поврежденной на  :berkana:, повторилось на  :manaz:, а теперь это вся рука включая плечо, лопатку и шею, и лучше не становится. Мрачные мысли наваливаются, но я себя быстро привожу в чувство. Я подала заявку-руны услышали, а кто сказал что будет легко?
Words are spells, cast them wisely

Марфа Васильевна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 285
« Ответ #401 : 12 Мая 2019, 18:08:48 »
Отчёт по руне  :inguz:

Доброго всем дня, коллеги. Благодарю за заботу о моей скромной персоне на вчерашнем занятии. Я жива и относительно здорова, на занятии присутствовала от начала до конца, но обстоятельства непреодолимой силы не дали мне возможности ответить на ваши сообщения.
 Но не будем отвлекаться. Итак Ингуз. Искусство маленьких шагов.

Я всегда знала о своей склонности к глобализму, поэтому несколько лет целенаправленно училась дробить масштабные цели на промежуточные вешки, разбивать весь путь на небольшие отрезки и отслеживать результаты уже по ним. И всё равно периодически ловлю себя на неудовлетворённости тем, что продвижение к основной цели кажется слишком медленным, недооценке своих приобретённых навыков и на пренебрежении уже достигнутым.

Первое ощущение от руны было такое, что энергии это не мои. Как и на других ванских рунах состояние какой-то размытости, если так можно выразиться. Есть руны, которые словно подкачивают меня дополнительной энергией, Ингуз явно не из их числа. Спасалась в творчестве. Это вообще моё убежище в любых ситуациях, когда сил нет уже ни на что, ни на практики, ни на умственную деятельность, я сажусь за работу с деревом и это меня стабилизирует, возвращает силы, а Ингуз очень способствовал всему, что для меня связано с творчеством и, пожалуй, в период проживания руны эта тема стала для меня основной, меня постоянно что-то подталкивало в этом направлении.
 То, что я расценивала как хобби и «пробу пера», неожиданно приобрело совсем иной масштаб. Оказалось, что мои работы нужны людям и они готовы за это платить. Появились заказы, я совершенно случайным образом познакомилась с человеком, который может обеспечить меня заготовками, уже зашла речь о магазине на «ярмарке мастеров», но я пока думаю над этим вопросом, не помешает ли это занятие моей основной цели. Хотя пока мне удавалось довольно успешно совмещать одно с другим и вероятность того, что мне придётся работать в промышленных масштабах, ничтожно мала.

Постепенно я втянулась и, кажется, стала лучше понимать эту руну, иногда даже случались моменты необычайного прилива сил. На работе я пожинала плоды всех своих прежних усилий. Кстати, в первые дни проживания руны именно на работе я увидела знак в виде руны Йера и он был очень символичен. Я ведь не могу похвастаться образованием. Удрав в монастырь в день шестнадцатилетия, я лишила себя такой возможности. Всё, что есть во мне сейчас, - это самообразование и книги, какие-то курсы и тренинги, наследие рода, то, что не имеет отношения к классическому образованию. Я всегда стеснялась этого. Получение знаний любым доступным способом стало для меня фетишем, как будто я всю жизнь пытаюсь наверстать упущенные в юности возможности. И, когда ты видишь, что никто в компании не может справиться с задачей кроме тебя, понимаешь, что всё это было не зря и результат есть, иногда даже лучше, чем у людей с дипломом.

Ещё одна не менее ярко проявившаяся тема — тема корней, всё что связано с родом и поиском себя через своего бога, с моими константами, основными и самыми важными для меня вещами, они как бы стали наиболее выпуклыми и чёткими, усилились и расширились во всех направлениях. Узнала, что недавно была переиздана с дополнениями книга о моём роде, получила некоторые материалы, по которым она была написана и возможность связаться с автором. И, хотя, дальше этого дело не пошло, есть ощущение, что на следующей руне я получу гораздо больше информации в этом направлении.
 Перебирая материалы о своём роде, среди прочего, нашла ответ на вопрос, откуда у человека, никогда не учившегося работе с деревом и даже не державшего инструмент в руках, неожиданно проявилась такая тяга и определённые навыки работы. Вот цитата из книги: "Во всяком случае, нам известно, что высокое плотницкое мастерство всегда было обычным делом во многих поколениях семей рода. Плотники и резчики по дереву обладали настолько высоким уровнем мастерства, что их приглашали отделывать деревом дворцы Санкт-Петербурга."
 Вот тебе и родовая память, жаль только, что не осознаваемая. Вообще довольно странное ощущение от того, что чужой человек положил несколько лет жизни на исследование твоего рода и знает по этой теме в сто раз больше тебя самой.

На самом деле руна очень глубокая, многогранная, а событий было столько, что все их не опишешь. Был Бельтайн, который совершенно меня потряс, особенно то, что я увидела в разбитом яйце, которое расписала на Остару (долго же я зрела)). Ещё в этот период мне недвусмысленно напомнили о моём оружии — астральном топоре и это очень помогло, стало отличным выходом из сложившейся ситуации. Ингуз действительно стала руной подведения итогов, множества поводов задуматься о своих достижениях, реальных и мнимых, недооценённых или просто незамеченных. Некоторые важные для меня вещи были переоценены, без негатива, просто я увидела, что мои поступки могут иметь неоднозначные последствия, никак не связанные с намерениями, которые в них вкладывались. Много вопросов задано себе, многое понято и пересмотрено, заданы основные направления, по которым следует идти, просеяны контакты и связи.

После вчерашнего занятия хотела переписать про тему корней (отчёт пытаюсь выложить на форум уже не первый день), но не стала. Возможно, это просто Отала постучалась немного раньше

Mira

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 81
« Ответ #402 : 12 Мая 2019, 18:22:50 »
Добрый день! Ещё вчера до занятия по встраиванию руны :otala:я шла и размышляла. Как интересно в другой стране и все с нуля начать сначало и нет у меня здесь ни друзей, ни связей никого только муж и дочь и все. Багажа никакого нет. Только я  и традиция моя. И это так прекрасно, что нет привязок больше у меня. Поняла я , что больше не хочу себя каким то местом связывать.  Живу в зоне живого пространства, где сильно развиты семейные традиции, культ детей и семьи. Всегда считала, что я и семья просто вещи не совместимые. И вот мучительно и тяжело менять привычки подстраиваться под другие ритмы. И все таки как это прекрасно независимость от всех этих эгрегоров я как бы не видима. Потому что мусульманская традиция сильная,  а я там микрон. Много много муравьев невидимых, а я совсем не видима. Скрыться от эгрегориальной зависимости в других традициях и они нас просто не видят. Полная анархия и свобода. Ещё сегодня ночью видела сон, как будто мои ноги стоят на мелкой  мраморной крошке а голова моя из белой мраморной плиты выглядывает в квадрат лишь только для головы и перед собой видит синее море. Толи это земля где я была похоронена или буду. Спросили же когда то силы, ну что дамочка на какой из могил будем устанавливать памятник. Пока что это предположения. Но во сне было ощущение что голова моя выглядывает из могилы и видит недалёко море. А могилы тут в центре города и на берегу моря.

АнастасияА

• Старожил
  • Поправить себе карму 286
  • "Жизнь— это личный проект." Жизелло (В. Пелевин)
« Ответ #403 : 12 Мая 2019, 18:36:36 »
Здравствуйте коллеги
Хотела присоединиться к Leah Nic и все-таки порассуждать на тему того, что такое долг.
Как известно, мы живем в системе, где человека намеренно вгоняют в долги, как финансовые, так и ‘духовные’ (пресловутые монотеистические религии ака ‘раб божий’), держать человеческое существо в подобном мировоззрении—узде и на чувстве вины, несомненно, выгодно.
Давайте же не будем навешивать на себя сразу мириады долгов и для начала порассуждаем, что есть долг (перекос по Гебо) в магическом смысле.
Мои предложения:
— Нарушение клятвы
—Нарушение обета
— Попросить у бога/пантеона помощь и не вернуть временем/результатом
—Намернно обманул человека, который доверился
—Проявил слабость характера

Так же есть психотипы— дети и родители, дающие и берущие— как с этим быть?
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

• Старожил
  • Поправить себе карму 274
« Ответ #404 : 12 Мая 2019, 19:18:33 »
Поддерживаю коллег, в вопросе долгов.
Провела я ревизию и выяснила, что:
-4 долга я держу перед Силой - это мои проваленные гейсы. Надо выполнить гейсы, так не годится.
-1 долг у меня был взаимный - связь + много слов-обязательств наговорили мы с одним человеком друг другу, плюс деньги он мне должен небольшие. Связалась с человеком. Обязательства по обоюдному согласию друг с друга сняли, деньги мне вернет.
-1 долг у меня был перед учителем, который покинул этот мир. Я не попрощалась с ним, струсила.
-4 долга по начатым и брошенным проектам, тут и просьба Сил помочь была и обязательство перед двумя эгрегорами, которым эта работа действительно нужна. Надо доделать.

Дальше начались чудеса.
Написала подруга, попросила насос велосипедный - это мне на подумать о том, как протекала наша с ней жизнь. Скажу прямо, поюзали мы друг друга изрядно, буду в оси выяснять, какая между нами  :gebo:. Полгода уже не видела этого человека.
Пришла домой, дома сгорела лампа - пошла и починила ее. Заплатила 43 рубля, чтобы дома был свет. Тут я призадумалась. Уж не оплата ли это светового канала? Родной у меня не световой.
Размышлений масса. И дико болит голова между Аджной и Сахасрарой. Как будто там что-то накачивают или откачивают, но ощущение давления.
Пока одни вопросы и никаких ответов.. Информация к размышлению, как говорилось в 17 мгновениях весны.

Swetlana

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 63
« Ответ #405 : 12 Мая 2019, 20:20:38 »
Добрый вечер! Вот и я думала на эту тему, про психотипы. Я, родитель, постоянно раздавала на лево и на право, меня имели как хотели, конечно я позволяла это, можно и так сказать. Есть такие долги кого-то передомной, которые деньгами не мериются и как их вернуть? Со многими я уже лет 15-20 не общаюсь. 

Вита

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
« Ответ #406 : 12 Мая 2019, 22:54:31 »
Здравствуйте)
Отала.
Маленький пример: читаю как то сложную психоаналитическую статью, потратила много сил, время. Приходит дочь из школы (13 лет ей) и просто не с того, говорит в двух  предложениях о том, о чем я пыталась понять пару часов...!
Это я о том, что сейчас у меня происходит пересмотр того, что я даю, передаю своим детям) Это так интересно, мы, наши предки тратим силы на что то, а поколения после, получают это как.. подарки)) Здорово
Соответственно, идёт у меня понимание и присвоение того что мне на самом деле дали мои предки.
Думаю о долгах. Пока только спонтанно разорвала отношения с подругой, т.к. ощутила острое выкачивание из меня энергии. Я все время ей должна, помочь деньгами, потом детям ее деньгами, а потом снова .. и лучше деньгами))
Какой то странный у меня с ней навязанный долг. Думаю, это из ментальной программы: вдруг, я, когда нибудь (читай: сейчас я и есть такая), буду беспомощной (лет 9 я ей помогаю уже), с детьми, с мужем тунеядцем, без образования и т.д. и до бесконечности. Действительно, люди в близком кругу очень влияют на качество жизни и если уж хочется помочь или почувствовала себя должной отреагировать и помочь, то это нужно контролировать и делать осознанно.

Думаю теперь о долге перед своими детьми и о том, что хорошего настоящего я им передаю и хочу ещё передать, создать.
Всем хороших продвижений!!))

Swetlana

• Пользователь
  • **
« Ответ #407 : 12 Мая 2019, 23:51:28 »
Отчёт по пройденным Рунам 3 Этта.
Вчера писала ,но почему то он не дошёл )). Так что попытка номер два :)

:tejvaz:- вернула меня в детство, в смысле того, что я себя ощущала и вела себя когда была ребёнок и подросток, честность, справедливость, отстаивала правду, защищала и защищалась, настаивала и отстаивала мои принципы. В чем то меня убедить что не соответствует моему убеждению, было безполезно, взрослые били это или дети, страдала от этого постоянно, но стояла на своем. Выбивали с меня все кому не день было, на кокоето время, уже взрослом возрасте, просто замкнулась. Тейваз вернул мне это чувство и состояние! Руна просто обнажила и сбросила с меня розовые очки, показала людей, которые за спиной делали козни и чисали языки и я просто больше не могла терпеть такого обращения с собой и по отношению к другим, спокойно, улыбаясь сказала , что я по этому поводу думаю, теперь разговаривают чуть ли не на "Вы", уважать меня придется. На этой руне работали почти все алгоритмы победы.

:berkana:- на этой руне я жила последние лет 20, после того как ушла в себя. Спокойно так, хорошо, мало чего могу добиться, но за то по "мордочке" не бьют😊. Конечно такое состояние и такая позиция тоже нужна, не везде надо стоять на смерть, это как раз тот момент где можно подумать и подождать. Здесь работает мой алгаритм где я  иду к моей цели качеством, а не количеством.
На Беркана я наблюдала за жизнью и за ситуациями из внутри себя. Как решались некоторые вопросы сами собой. Так как я ушла в себя, в это время у меня повысилась чувствительность, ощущала кто находился рядом, не в физическом плане и настроившись могла увидеть кто или что. На Беркана тоже работали мои алгаритмы, но не так сильно и не много. И почему то меня постоянно тошнило.

:evaz:- проживание этой руны была очень интересной, экспериментировать я люблю. Перемещение ТС проходило легко,а вот удержать оказалось не так просто. Я начинала с нижних чакр и на Муладхара и Свадхистана меня всю ломала, я была раздражённая, сделала чакральное дыхание и стало легче, но ТС постоянно наровила перепрыгнуть на Анахата чакру. Сразу стали люди подтягиваться с таких
"Огородов" им мы поболтать, а у меня на них нету время, обижаются, выговаривают свои притензии, мол я так зазналась и минутки на них нету, да ну и ладно, мне некогда. На астрале было пару случаев,где хотели вывести на всплеск, я прям удевилась какой он (астрал) умничка, вёл себя спокойненько, адекватно. Ментал искал постоянно информации, словарный запас набирали))). С каузалом мы вспоминали жизненные ситуации и разъяснили себе причино следственную связь. Ну а вот на Аджне чакре было тяжело удерживать, переодически спрыгивала, но когда находилась там, видела ситуации с разных сторон и считывала информацию иногда мысли с людей. Интересно смотреть на себя из нутрии.

:manaz:- на этой руне надо было больше общения, а мне вообще не хотелось ни с кем разговаривать. Общения было по минимуму, а с теми с кем был контакт, слова с меня вытягивали с трудом, но за то я смогла с такой позиции оценить и определить, что они от меня хотят и для чего я им нужна. Ко мне приходят выговариться, спросить совета или что я думаю по этому поводу, это было всегда так, поэтому я устала от этого.

:laguz:- я экспериментировала с потоками и каналами. Думала что у меня потоков как таковых нет, но они тут же проявлялись и махали ручкой, вот он я))), но такое ощущение, что на них кольцо надели, проходимость слабая. А вот негативные потоки можно было бы и сузить. С начала я думала, что мой канал Беркана, так как я живу на нём последние время и я деонис, но нём работают мало алгаритмов и чувствовала я себя физически не очень хорошо, сил было мало. А Теэваз у меня шло всё как по маслу, много усилий не прилагала. Так вот мой канал я определила как:  :tejvaz:+ :evaz:.

:inguz:- на этой руне у меня была большая активность, энергии было много. Так же мне руна паказала и расширила мои границы, я занялась тем от чего переодически отмахиваюсь. Так же она показала, что я могу опираться на канал Беркана, но не жить на нём постоянно, выражается это сразу на физике. Наблюдала как всходят мои посееные семена. На работе я получила подтверждение ,что я остаюсь работать на постоянной основе и рабочее время дали мне так как я этого хотела и мужа пригласили на новую работу, куда он уже лет 5 как минимум старался устроиться, тоже подписал договор. Конечно есть ещё над чем работать, но результаты меня радуют.
Вот как то так, заняла много места в ветке, но я пишу очень редко но метко)))))

Olga Petrovna

• Постоялец
  • Поправить себе карму 158
  • Познание мира через транформацию своего сознания
« Ответ #408 : 13 Мая 2019, 01:20:04 »
Добрый вечер! Я из числа тех, у кого новая руна начинает проявляться за пару дней до знакомства с ней. Но вот Отала заявила о себе намного раньше и периодически напоминала о себе, хотя я и не понимала о чем идет речь. Еще на проживании руны Эваз мне приснился сон, что я получила подарок - три написанные строчки на листе бумаги. На Маназ я опять увидела этот лист и "прочитала" первую строчку, она выглядела как ссылка на какой-то интернет сайт, но когда я ее читала я увидела как бооольшая капля крови падает на землю. После этого я не однократно видела или слышала во сне о крови, дедах, "кровь не далекая" и пр. Понимаю, что это важное, искала в инете инфо, читала о ритуалах связанные с кровью и землей, все не то. Даже сделала ЖМК разбор слова кровь. А когда мы закрутили Ингуз, то в голове почему-то часто всплывало название Отала. И наконец-то знакомство с ней, вот теперь только мне стали понятны все эти знаки и на что мне действительно надо обратить внимание и с чем работать. Впереди большая работа.  Правильно ли я понимаю, что по предварительным знакам Отала надо связать и Эваз и с Маназ?

И еще один вопрос к коллегам: "Долги можно забирать через слово и деньги" - это понятно, а как понимать "через надежду"? Поделитесь пожалуйста своими размышлениями.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Вита

• Новичок
  • *
« Ответ #409 : 13 Мая 2019, 02:30:22 »
а как понимать "через надежду"?
Здравствуйте) Может быть это когда вселить человеку надежду на то что ты исправишь или сделаешь что то... Это типа "я отдам деньги, но попозже, подожди, поверь". Это получается как пролонгация, продление долга.. Не, наверное, не так)
..хотя.. Вселить веру, надежду, что отдадут или я отдам. Это как некоторое разрешение долговых отношений, сдвиг в какую то другую стадию, позицию.

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 289
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #410 : 13 Мая 2019, 09:54:21 »
И еще один вопрос к коллегам: "Долги можно забирать через слово и деньги" - это понятно, а как понимать "через надежду"? Поделитесь пожалуйста своими размышлениями.
Доброе утро коллеги)
Может быть это связано со временем...т.е. человек надеется , отдаёт своё время, энергию через надежду...тем самым через подобное , закрывается долг. Коллеги ,  интересный вопрос вы задали...вот написала первое, что пришло мне.

Ещё хочу описать как у меня проявлялась руна :otala: когда я её проходила...
Запомнилась эта руна сильным проявлением стихии земля и заземлением, спокойствием и ощущением тяжести в ногах при ходьбе ноги как бы были тяжелые , небыло лёгкости, хотелось все время трогать землю. Сны : моя бабушка все время снилась, почти каждую ночь, очень приятные сны..
Все время какие-то люди требовали моего внимания, совета, сильно открывались. Хотелось больше писать чем читать. В последние дни проживания, было похоже на "затьшье перед бурей"))) какая-то тишина....но потом пришла руна :dagaz: и от тишины)) ничего не осталось  ;) ::)  :dagaz: как возможность сделать то, чего не осмелился сделать ранее...она даёт смелость, возможность расскрыться, увидеть свои страхи, эта руна как планета Уран, как Водолей, как свежий порыв ветра....правда назад дороги нет...она запускает процесс, она покажет итог, сокрушит все старое, разрушит рамки, начнёт или закончит процесс трансформации....ох и не простая эта руна :dagaz: ::)
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что ты имеешь.
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #411 : 13 Мая 2019, 18:34:28 »
Здравствуйте коллеги
Пара полезных видео от КЕ по долгам. Думаю, большинство из нас эти видео уже видели, но освежить память, особенно на  :otala: думаю, не помешает.
Зарок как способ искупления долгов и как закрывать долги перед силами и людьми:
https://youtu.be/K9rNyIGA9FM
https://youtu.be/9VanEsfPu6Y

Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #412 : 13 Мая 2019, 18:40:07 »
Добрый вечер! Вот и я думала на эту тему, про психотипы. Я, родитель, постоянно раздавала на лево и на право, меня имели как хотели, конечно я позволяла это, можно и так сказать. Есть такие долги кого-то передомной, которые деньгами не мериются и как их вернуть? Со многими я уже лет 15-20 не общаюсь.
Swetlana, психотип родитель даёт безвозмездно, он не может не давать, поэтому ‘иметь их как хотеть’ невозможно. Им необходимо отдавать- как дышать или пить воду.
А вот психотип ребёнок как раз и думает, что его ‘имеют’, и у других по отношению к нему ‘долги’.
Быть может по психотипу вы все-таки ребёнок? Тогда имеет смысл взыскивать долги.

Swetlana

• Пользователь
  • **
« Ответ #413 : 13 Мая 2019, 19:21:13 »
Swetlana, психотип родитель даёт безвозмездно, он не может не давать, поэтому ‘иметь их как хотеть’ невозможно. Им необходимо отдавать- как дышать или пить воду.
А вот психотип ребёнок как раз и думает, что его ‘имеют’, и у других по отношению к нему ‘долги’.
Быть может по психотипу вы все-таки ребёнок? Тогда имеет смысл взыскивать долги.
Здравствуйте Анастасия.  Может вы правы, я уже думала над этим, благодарю за обратную связь.  Тогда надо смотреть с этой стороны и тогда больше ответов для себя найду.

DimDim

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 83
« Ответ #414 : 13 Мая 2019, 21:00:32 »
Здравствуйте коллеги
Пара полезных видео от КЕ по долгам. Думаю, большинство из нас эти видео уже видели, но освежить память, особенно на  :otala: думаю, не помешает.
Зарок как способ искупления долгов и как закрывать долги перед силами и людьми:
https://youtu.be/K9rNyIGA9FM
https://youtu.be/9VanEsfPu6Y
Коллеги, добрый день!

"Случайно" попалось видио КЕ. ;)
Как всегда и объемно и разносторонне: про человека и его ЧСВ, про жизнь и долги, и душу (Я есмь), про психотипы родителя и ребенка, последствия того, когда только все берется, или живется ради удовольствия, про наследие, которое необходимо оставить.
Все в одном.

https://www.youtube.com/watch?v=JgP9-VI3OSQ
Happy transformation (с) DimDim

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #415 : 13 Мая 2019, 23:19:21 »
Здравствуйте коллеги,
Хотела поделиться первыми впечатлениями проживания  :otala:
Совместила медитативные практики следующим образом: гармонизация по стихиям-крест стихий- встраивание  :otala:- пробивание родовых линий по технике 4бк. Возникает следующий образ- ножки руны выходят через карму линзу ноль  и входят в землю/родовые линии. Качество практики намного выше и сильнее, чем без встраивания руны. Энергетический поток многократно сильнее, чуть ли не взрыв. Связь с основателем рода проходит легче.
Вопрос коллегам (кто знает)- может ли основателем рода быть женщина? На маминой линии основатель- явная женская энергия. Или это не основатель?

Olga Petrovna

• Постоялец
« Ответ #416 : 14 Мая 2019, 00:47:34 »
Добрый вечер, коллеги,
сегодня произошло интересное событие, я отдавала первый долг  на  :otala:  и получила вознаграждение.
Еще на прошлой неделе объявилась моя бывшая коллега и работодатель и предложила всретиться в кафе пообщаться в обществе другой бывшей коллеги. Мы такое практикуем уже несколько лет подряд, встречаемся примерно раз в год. И еще вчера я вспомнила, что я должна была ей отработать в счет косметической продукции. Когда-то она сворачивала свой праксис и частично расплатилась со мной за работу продукцией, а остатки отдала мне и сказала, что я потом ей отработаю. Но время прошло, живет она далеко, а когда приезжала на встречи то мы никогда не вспоминали о этом "долге". Таким образом  :otala: предоставила мне возможность обсудить этот долг и закрыть его. Мы встретились и общались с ней, тут  она предложила мне туфли, которые заказала по интернету, но они ей не по ноге. Я их примерила, прямо как по мне. Спрашиваю, сколько стоят? Она говорит ни сколько, бери если нравятся! Тогда я ей говорю, что так не пойдет и у меня еще долг перед ней за продукцию, который я готова погасить. Она вопросительно посмотрела на меня и говорит, а это еще за что? Когда я ей напомнила, то она сказала, ну хорошо, оплати тогда мой кофе. Кофе я за нее оплатила и угостила другую коллегу. А когда прощались, то я все же спросила, не должна ли еще чего-нибудь? Ответ был, что мы в расчете!
Вот и получается, что поехала отдавать долг и получила за это вознаграждение! Туфли, к тому же я приняла как хороший знак - к дороге или открытая дорога!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Фальк

• Старожил
« Ответ #417 : 14 Мая 2019, 12:11:13 »
Коллеги, всем доброго дня.
Вчера вечером я решила несколько важных вопросов, касаемых потоков Земли и руны  :otala:. Энергия пошла.
Утром я проснулась и мне дико захотелось одеть свою футболку с Тором.
И как же я по нему скучала, по этой Торовской энергии, по его молоту. По потоку Земли!!!!!!
И совещание сегодня прошло крайне весело (для меня), обширно, размашисто, отнюдь не дипломатично, но так как я люблю, прямо на коне и с мечом.
Я начинаю понимать  :otala:

Анна Журавская

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 94
« Ответ #418 : 15 Мая 2019, 08:44:58 »
Коллеги, здравствуйте! Потрясающая руна  :otala:. Само занятие у меня проходило в суровых условиях)  Мне было не с кем оставить свою годовалую дочку. Во время изготовления руны на моей руке висел ребёнок и орал) Я в какой-то момент разозлилась на себя, что никакие обстоятельства не помешают мне вырезать  :otala: такую как я хочу, я преодолею все помехи. Всё получилось) По окончании занятия вытерла холодный пот со лба ;D.
  Признаться астрал у меня был взбудоражен только от одной фразы АБ :" долги отдать и забрать" . Я ощутила такой мощный страх : вдруг мне придётся встречаться с тем людьми, с которыми не хочу. И уж тем более страшно и стыдно заявлять, требовать свое. Гораздо проще сделать вид, что забыла или времени нет.
 Надо сказать, что после преодоления страха, сразу заметила изменения в своём поведении: там где я раньше бы отмалчивалась, сейчас я шла в бой, сама потом поражаясь- это вообще я была?? ;D
Ушло восприятие мира, как проблемы, наконец-то во мне проснулся исследователь, появился реальный интерес к происходящему.
  Знаки идут, сны сняться, а главное запоминаются!  Идут отсылки к моей  :algiz: (а точнее к одной богине) , складываются в более понятную картину некоторые сны и знаки полученные ранее, но тогда не понятые мной или неправильно понятые.  Коллеги, скорей бы второй год обучения :)
 Может это громко сказано, но пишу как ощущаю : я такого единения, слияния с природой, как на  :otala: не ощущала никогда, чувство защищённости и доверия абсолютные.

Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #419 : 15 Мая 2019, 12:54:56 »
Само занятие у меня проходило в суровых условиях)  Мне было не с кем оставить свою годовалую дочку. Во время изготовления руны на моей руке висел ребёнок и орал)
Вот вам и наследие ваше на лицо, повисло на руках и внимания требует)))
Случайностей в магии, как говорится, не бывает.

Анна Журавская

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 94
« Ответ #420 : 16 Мая 2019, 08:45:23 »
Вот вам и наследие ваше на лицо, повисло на руках и внимания требует)))
Случайностей в магии, как говорится, не бывает
Доброе утро) Очень интересный вариант, я честно говоря, не думала об этом. На счёт Случайностей согласна, но я расценила ситуацию по другому :" как прошло занятие, так и проживание пройдёт". Поэтому вот все в ожидании катаклизмов))) Так что спасибо вам за ваш комментарий, заставили меня задуматься.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Mira

• Пользователь
  • **
« Ответ #421 : 18 Мая 2019, 12:56:37 »
Добрый день! Меня на руне  :otala: трясет как грушу и прошибает, если бы страхи- током прошибает ,  что скопилось в подсознании вылезло наружу.  Будто снова нет границ на моей земле с бывшим мужем и забора нет. Опять  все начать сначало надо.  Пот холодный, пот горячий. Иллюзия обмана моего. Расколбас прошел  и пошло посвящение. Ящик железный в виде гроба- скафандра, что на приземление  на земле моей лежит так друга за его язык разорвало прям в щепки и вышло приведение светящееся. Оно ко всем подошло, я вниз глаза опустила скромно, меня как не замечает сила света,  а потом мне сказало: " Принимай!" И руку мою левую  под свою грудь положила, где сердце, а правую мою  руку в свою взяла из нее источник света пошел мне в руку и   мы начали к полету готовиться , прыгать вперед широкими ногами и шагами   и я сквозь предметы прохожу. Сделали три круга полета. Потом кто то ворвался и стал мешать и началась какая то заваруха и мне над левым ухом  тихий голос, не голос, а шелест мне над левым ухом: " Над победой злой дух" .
Выводы:  никто чужие следы доедать не хочет все хотят создавать.

Mira

• Пользователь
  • **
« Ответ #422 : 18 Мая 2019, 13:22:10 »
Добрый день! В судебных документах имя мое изменили - опечатка. Новое имя нарекли,  официально. Прошло по всем бумагам в материальном мире. Теперь  снова суды внутренние проводят, чтоб собственнику имущества ( мне) имя правильно вернуть.  Имя такое редкое и значимое по сути. Химический элемент имени - ртуть. Само имя мне  запретили оглашать только могу сказать правитель имени планета Меркурий, что соответсвует моей фамилии. Бог Меркурий и Гермес ( крылатые ботинки имеет моей отец и я )  и планета  Уран.   Одно из моих образование - фельдшер. Второе уже высшее  химик - биолог. Третье  - менеджер по туризму. Четвертое - управленец. Все подтверждено дипломами. Химичить- мое хобби. Туризм - профессия. Управленец - это все что делаю для себя в бизнесе. И вот теперь бухгалтерия. Мне гебо показали на гальке, а посередине в центре - кровь. Я всегда знала, что мой элемент- ртуть.  Как только изменят все судебные документы -это имя забудут, но мне сказали его помнить -это основное имя внутреннего моего посвящения и трансформации внутренней . Жезл кадуцей ( медицина - диплом красный у меня образование первое среднее)   и платье у меня есть, смесь: красное и белое -оранжевый цвет на посвящение. Для мужа своего я обезьяна, может и злобная мартышка даже и часто его высмеиваю. А он для меня обезьяна высмеивающая все что я делаю. Кенокефал. Так я смеюсь над всем, ребенок-это  маг. Я ему дверь стеклянную на балкон закрыла и он лбом в нее вышел,  смеялась обезьяна долго. Зато потом, когда через неделю все забыв  лбом об стекло отчеканила я смеялся  он. Я злилась , а потом смеялась тоже. В нем вижу себя, как в зеркале.

Mira

• Пользователь
  • **
« Ответ #423 : 18 Мая 2019, 14:56:48 »
Добрый день! Ртуть 80 номер в таблице Менделеева.  Знак бесконечности. Противная, вредная, едкая, ядовитая- все мне  подходит. Есть дар у меня, как оказалось. И поняла я это  глядя на Карла- мужа своего. Его бузумно любят люди. Все. Ему 72. А его люди и старые и молодые обожают. На всех ему хватает  энергии и времени. Неискончаемый источник энергии. Только такая батарейка, как он мне подходит.  Способен удержаться от ядовитой и всепроникающей и разъедающей ртути. Несмотя на все это люди меня любят. Любовь без границ и я это поняла. Туристы, соседи, просто встречные. Так мне это надоело и стало мне казаться, что на мне ездят. Не захотела я им помогать. Решила  я поставить стену.  Создала  такие условия, что ото всех ушла и огородилась шипами. Я розу по пути домой от моря нашла. Моя дорога выстлана чем? На удивление - цветами. Еще один знак. Так эта роза у меня стояла, пока я не улетела из Турции на Родину, все время пахла и цвела. А мое тотемное  дерево - акация. Я на это дерево внимательно посмотрела:  нежные цветы розовые и белые, а ветки такие огромные шипы имеют, как и у меня. Так я решила пересмотреть свои будхиальные убеждения на людей. И повернуться к ним лицом. Выяснилось, что вся улица, где мы пилим  дом  судом  на моей стороне и все мне улыбались, когда я свои врата открыла. Хотела там быть злой. Всех построить. Пооткусать кому -то руки, а кому- то ноги. Поэтому мне в тонком плане на гальке  руну Гебо показали, что в центре этой руны  крови много и она из нее бьет ключом. Прозрение,  я вдруг осознала на руне  :otala:, что у меня есть дар - любовь. И на пути моем лежат людские розы. Я это право нарушать не буду и сохраню его и даже преумножу. Впредь дверь с ноги я открывать не буду, а по беркановски вползать, как ртуть я буду. Парами ядовито, незаметно.

Вита

• Новичок
  • *
« Ответ #424 : 19 Мая 2019, 17:01:55 »
Привет всем!)
Кто понял, коллеги, кто такой трейл или трель, о котором говорила на занятии Алла Борисовна? Он не свободен от долгов и передать наследство не может. В инете ничего не нашла)(

Вита

• Новичок
  • *
« Ответ #425 : 19 Мая 2019, 17:14:00 »
О провокации отдаче мне долга: как можно заставить человека отдать, если он Совсем не хочет и не считает себя должным? Например, отец ребенка не считает себя должным кормить, одевать его. Вот, интересно, как его провоцировать на данное благое дело?)( Если честно, да даже унизительно как то, это как от бомжа ждать или взять милостыню, да и смешно. Ему б самому помочь выжить..

Olga Petrovna

• Постоялец
« Ответ #426 : 19 Мая 2019, 17:53:04 »
Привет всем!)
Кто понял, коллеги, кто такой трейл или трель, о котором говорила на занятии Алла Борисовна? Он не свободен от долгов и передать наследство не может. В инете ничего не нашла)(
Здравствуйте, речь идёт о кастовой системе, которую образовал бог Хеймдаль побывав в трёх разных семьях, после чего соответственно первая семья черных и грязных продолжила род  "не имущих", которые не имели прав и не могли что-либо наследовать и оставлять в наследство.

Olga Petrovna

• Постоялец
« Ответ #427 : 19 Мая 2019, 18:01:44 »
О провокации отдаче мне долга: как можно заставить человека отдать, если он Совсем не хочет и не считает себя должным? Например, отец ребенка не считает себя должным кормить, одевать его. Вот, интересно, как его провоцировать на данное благое дело?)( Если честно, да даже унизительно как то, это как от бомжа ждать или взять милостыню, да и смешно. Ему б самому помочь выжить..
Думаю, что здесь вопрос с подвохом. Если рассматривать долг Вашего бывшего мужа, то здесь скорее долг перед ребенком, а не перед Вами и рассматривать его надо именно так. У Вас могут быть другие претензии к нему, которые будут иметь другую формулировку - долг Вам или перед Вами. Хотя конечно отстаивать права ребенка тоже нужно и даже обязательно, пока он сам не научится это делать, но думаю, что это не совсем по нашему заданию. Может у коллег другое мнение?

Фальк

• Старожил
« Ответ #428 : 19 Мая 2019, 18:52:40 »
Добрый день, коллеги.
Наверное, Рогнарек начинается.
Вчера я гуляла по району, просто гуляла. Район у меня тихий и спокойный, есть низины и возвышенности. Я шла по низине и обсуждала с коллегой второй и третий уроки ОТМ. Мы шли, светило солнце, которое уже стремилось к закату. Был вечер. Краем глаза я увидела, что холма на нас несется что-то черное. Это был огромный пес, без поводка, который бежал в каком-то совершенно аффективном состоянии на нас. Он несся и лаял, без поводка и без признаков хозяина.
Внутри меня образовался стальной стержень.  :isa: и еще много металла. Я отодвинула коллегу и встала напротив пса, который летел на нас. И я поняла, что я его не боюсь. Через несколько секунд я увидела, что за псом бежит ребенок, видимо хозяин, который держит в руке огромную стальную цепь ошейник. Что-то внутри меня выключилось, потому что пес был неуправляем. Я подтащила к себе ребенка. Это была девочка лет 14. Она сказала - он сорвался с цепи, цепь не выдержала. Следом за этим ребенком тащился по земле второй, лет 7. Его тащила вторая собака, чуть поменьше, ребенок уже лежал, потому что не мог удержать второго пса, и просто тащился по земле на животе с криками и плачем. Дальше все на автомате: поймать пса, который сорвался, удержать второго. Пока вытаскивала из рук ребенка поводок, схватилась за него, пес потянул, леска поводка прожгла три пальца на руке и прорвала кожу. Первую собаку удержала. Погналась за второй, так как пес кидался на все движущиеся объекты. Люди, которые гуляли с собаками и с детьми орали на меня, потому что пес бросался на них, мне было по фигу. Они думали, что это моя собака. Люди только кричали, угрожали полицией и никто не помогал. Пса я поймала, не одна, общими усилиями детей и коллеги, мы связали порванную цепь, отвели собаку домой.

Через пять минут после всего этого апокалипсиса в голове возникло: Фенрир сорвался с цепи. Рогнарек начался.
Это было не страшно. Шрам от каната поводка, наверное останется. Но это было не страшно.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #429 : 19 Мая 2019, 19:13:48 »
Трэлл- человек без прав, раб. Становится таковым в следствие долгов, либо его заставили стать рабом. Если ты кому-то должен (люди, банки, государство)- - ты раб. Интересно то, что трэлли носили ошейники (вспоминается эгрегориальный ошейник).
Информация про кастовую систему в древней Скандинавии (включая трэллей):
https://fiord.org/articles/other/socialnaya-ierarkhiya-skandinavov-v-yep.html

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #430 : 19 Мая 2019, 19:49:08 »
Вчера почему—то весь день в голову лез миф о  Фрейре, его мече и слуге Скирнире. Фрейр без разрешения Одина залез на трон в Асгрде (откуда видно все миры), увидел в далеком Йотунхейме красавицу—великаншу Герд и без памяти влюбился. Послал слугу Скирнира свататься, отдав ему свой меч (который мог драться сам по себе) в подарок в случае удачного сватовства. Не мытьем, так катанием Скирнир убедил Герд встретиться с Фрейром, любовная история закончилась хэппи эндом.
Но когда начался Рагнарек, Фрейр был убит великаном Суртом, так как отсутствие меча сделало его уязвимым.

Вычленение принципа мифа:
Отдавшись краткосрочным страстям, ты становишься уязвимым, теряешь перспективу и не видишь возможный результат/исход как следствие своих действий.

Коллеги, если у вас есть свои мысли по поводу этого мифа, пожалуйста, делитесь, а то моя интерпретация меня пока не совсем устраивает.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #431 : 19 Мая 2019, 20:00:54 »
Ага, ещё раз перечитала, что сама написала, и вдруг мое сознание родило нечто новенькое)).
Фрейр без разрешения Одина залез на трон (стал магом/властителем) от куда можно видеть все миры—читай— Фрейр без разрешения «надел» на себя Магическое умение видеть все миры. К этому он готов не был— и был наказан— он эмоционально прицепился к одному из миров, когда ни один мир/существо не должно быть лучше другого, если ты —маг. Это его и погубило— ослеплённый страстью, он отдал своё главное оружие своему трэллу, и в результате получил то, что получил.

Принцип: нет одной вещи лучше, чем другой. Если ты маг/властитель, отсутствие этого понимания тебя погубит.

Regonens

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 60
« Ответ #432 : 19 Мая 2019, 21:30:45 »
Ага, ещё раз перечитала, что сама написала, и вдруг мое сознание родило нечто новенькое)).
Фрейр без разрешения Одина залез на трон (стал магом/властителем) от куда можно видеть все миры—читай— Фрейр без разрешения «надел» на себя Магическое умение видеть все миры. К этому он готов не был— и был наказан— он эмоционально прицепился к одному из миров, когда ни один мир/существо не должно быть лучше другого, если ты —маг. Это его и погубило— ослеплённый страстью, он отдал своё главное оружие своему трэллу, и в результате получил то, что получил.
Добрый вечер! Анастасия, а откуда информация, что без разрешения? Насколько помню рассказ мифа. Фрейр замещал Одина, когда Один отправился за знаниями. Если я конечно не ошибаюсь.
Тоже думала про миф и Фрейре, правда в другом ключе.)
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #433 : 19 Мая 2019, 22:30:32 »
Добрый вечер! Анастасия, а откуда информация, что без разрешения? Насколько помню рассказ мифа. Фрейр замещал Одина, когда Один отправился за знаниями. Если я конечно не ошибаюсь.
Тоже думала про миф и Фрейре, правда в другом ключе.)
В нескольких источниках/переводах говорится что залез именно без разрешения, — на трон можно было только Одину, так как оттуда видны все миры, хоть он и временно замещал Одина, когда тот по мирам путешествовал.
В некоторых говорится, что просто из любопытства залез. В некоторых вообще не говорится, что он куда—то влезал, а просто влюбился в великаншу.  Я прочитала где-то 20 разных вариантов перевода, примерно половина говорит, что без позволения. Посмотрю где искала, найду автора и дам ссылку ))

Вот нашла : ‘Скандинавские мифы и легенды. От Одина до Тора’ —
Там он залазит на трон, ‘на котором только Один сидел’. Не то, чтоб совсем без разрешения, но все же ))

Серый_Волк

• Постоялец
  • Поправить себе карму 182
  • Gratiora sunt, quae pluris emuntur
« Ответ #434 : 20 Мая 2019, 02:57:22 »
Там он залазит на трон, ‘на котором только Один сидел’. Не то, чтоб совсем без разрешения, но все же ))
Интересно, Анастасия. Я сколько Эдду не штудировал, было четкое ощущение, что на "священный престол" он уселся с позволения и по праву. На вскидку с собой всегда в переводе Гуревича есть. Глянул. Да четкого прям указания там нет. Так что вопрос открытый, хотя контекст намекает на теорию с позволения и согласовано, как мне кажется. Приеду домой еще в печатном издании погляжу (там другой перевод).
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 119
« Ответ #435 : 20 Мая 2019, 11:01:33 »
Я сколько Эдду не штудировал, было четкое ощущение, что на "священный престол" он уселся с позволения Одина, а значит по праву. На вскидку с собой всегда в переводе Гуревича есть. Глянул. Да четкого прям указания там нет. Так что вопрос открытый, хотя контекст намекает на теорию с позволения и согласовано, как мне кажется. Приеду домой еще в печатном издании погляжу (там другой перевод).
Здравствуйте, коллеги. Серый_ Волк, верно вы поняли, что бог Фрейр занял верховное место вместо погибшего бога Бальдра, сына Одина и Фригг с их позволения, а значит по праву.
Тема неправомочного " залезания на священный престол" вовсе не случайна поднята и обсуждается именно на руне Отала.  Выбор из всех переводов того, в котором намекается, что кто то мог бы занять место на троне без разрешения верховного правителя намекает, что тема наследия и как закрепить полученные права нуждается в очень глубоком обмысливании.
Богу Фрейру, которому власть то не очень была нужна (это показывает  дальнейшая история) получил власть по праву, но не удержал ее. Значит  и не закрепил эти права.

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 119
« Ответ #436 : 20 Мая 2019, 11:13:34 »
Здравствуйте, Вита. Тема долгов крайне важна и насущна. Не будет у вас нужной трансформации, если есть перекосы. Поэтому для  начала этой мощной работы, как и было рекомендовано, смотрим на ВСЕ долги, как свои, так и чужие. Это позволит видеть чужие долги более объективно.
Долг можно и нужно забрать (если вы точно понимаете, что это долг, а не ваша иллюзия о его долге) разным способами, не только материальным образом, ведь в мире кроме денег есть множество других благ- здоровье, способность размножаться, некоторая удача и пр).  Успехов.

Фальк

• Старожил
« Ответ #437 : 20 Мая 2019, 11:22:48 »
Всем добрый день.
Я тоже хочу поделиться своим мнением по поводу темы о Фрейре и престоле.
Я посмотрела на эту событие с другой стороны. Со стороны констант и вообще некоего олицетворения функций богов.
Фрейр ведь не бог закона, у него не было функции управлять, у него совершенно иное проявление, поэтому, как, мне кажется, то он как раз все сделать именно согласно своим константам - плодородие, любовь. В Эддах упоминается, что сидя на троне, с которого были видны все миры, он скучал. Правитель не может скучать сидя на троне. И вот когда Фрейр увидел то, что отозвалось в его константе, в его проявлении, он сразу перестал скучать, он как раз пытался максимально приблизить свою цель - Герд.
Для меня это говорит только о том, что каждый должен заниматься тем, чем он должен заниматься - Правитель править, а бог, олицетворяющий плодородие - любить (не в человеческом понимании, конечно). И тогда не будет вот таких вот событий.
В связи с этим хочу рассказать о том, что мне на  :otala: в первую ночь. Мне снился Николай II. Для меня этот образ - олицетворение того, что человек занимал не то место, которое он хотел занимать. Я вижу его на канале  :berkana:, вот всю жизнь меня притягивал этот образ именно тем, что он как будто себя ломал, вынужденно нес эту бетонную плиту власти. Не было у него канала  :tejvaz:. Хоть и пытался он на нем стоять. Но в итоге, ни  :tejvaz:, ни  :berkana:. Кровью заплатила и страна и он сам.

Эти две истории заставили меня еще раз пересмотреть то, что я оставлю после себя. Но не сколько именно наследие, а способ, которым я это наследие передам. Чтобы не повторить ошибки. В своей судьбе я хочу занимать именно свое место, а не пытаться, наступив на горло собственной природе, казаться тем, кем я никогда не смогу стать, не извратив себя.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #438 : 20 Мая 2019, 11:46:13 »
Спасибо Алла Борисовна и коллеги, что поделились.
Думаю, не зря нам даже и разные варианты перевода с разными акцентами попадаются))
Я например, четко помню, что Фрейр ‘залез на трон’ украдкой, из любопытства - пока никто не видит (как-то не по-королевски да).
Но есть ещё один принцип в сей басне.
Фрейр и Скирнир
Фрейр доверился слуге и позволил ему стать господином - тому, кто по касте и алгоритмам существенно ниже бога- в какой то мере впустил в себя вирус, потерял защиту, стал уязвимым и погиб.
Скирнир - это та пресловутая ветка Омелы, вирус, о которой так часто упоминает КЕ в уроках ОТМ- никогда не позволяй слуге стать господином.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #439 : 20 Мая 2019, 11:49:48 »
Хороший пример вам приснился Фальк.
Мне кажется, вы действительно стали осваиваться на своём канале  :berkana: )))
Думаю, вы правы. Каждому своё место. Иначе в мифе Фрейр бы гордо вступил на трон, а не ‘залез украдкой, пока никто не видит’.

Фальк

• Старожил
« Ответ #440 : 20 Мая 2019, 12:30:31 »
Хороший пример вам приснился Фальк.
Мне кажется, вы действительно стали осваиваться на своём канале  :berkana: )))
Думаю, вы правы. Каждому своё место. Иначе в мифе Фрейр бы гордо вступил на трон, а не ‘залез украдкой, пока никто не видит’.
Я действительно задумалась вчера после вашего поста. Проявить наследие и удержать его можно только если ты тот, кто ты есть. Ведь мы рвем только те связи, которые загоняют в рабство наши константы. Нельзя совсем не иметь связей, наверное, это жизнь в вакууме. Ведь в конце концов, у нас есть родовая память - а это связь. Словами это очень трудно передать, но я попробую - нужно иметь такие связи, которые не связывают. Можно иметь цепь, тогда ты обязательно станешь трэлем, которого эта цепь и удавит. А можно иметь связь, которая  :gebo:. Ну кто мы без наших Сил, богов, корней. Да никто. Рабы, трэли. Люди без прав, которых можно хоть на гелеры, хоть в шахту, хоть на гладиаторские бои, хоть на войну в виде пушечного мяса.
Без своих родных каналов связи, без нашего наследия мы никто. И можно либо искать искусственные цепи связей в мире, ничего не зная и ни о себе, ни о том, как этот мир устроен, при этом создавая себе иллюзию астрально-эфиной защищенности коллективом таких же как ты - трэлей. А можно найти свои связи, найти по ним своих. Найти право, взять право, удержать право, расширить право.
Главное научиться отличать связь от цепи, а цепь от связи. А это, как выяснилось, довольно сложно.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #441 : 20 Мая 2019, 13:21:40 »
Мда Фальк, тогда получается, что Распутин и был тем Скирниром, ветвью омелы, вирусом, который разрушил и царя и империю, а Николай ii тем самым Фрейром.

Фальк

• Старожил
« Ответ #442 : 20 Мая 2019, 13:42:48 »
Мда Фальк, тогда получается, что Распутин и был тем Скирниром, ветвью омелы, вирусом, который разрушил и царя и империю, а Николай ii тем самым Фрейром.
Мне кажется, что Распутин был той самой инъекцией, которая должна была произойти, чтобы либо система выдержала ее, начала перестраивать свои алгоритмы работы, свой порядок, скажем так, защищаясь от этого вируса. Либо, погибнуть, не выдержав силу вируса. Это было некое испытание. Могу конечно напутать, но мне видится, что Распутин - ПО Зло - инъекция в существующий порядок, алгоритмов, которые не выдержали проверки, отработанных уже на тот момент, но все равно поднятых, как вирус, ведь в теле системы был вечный пробой. Система не смогла ничего противопоставить этому вирусу, так как не понимала своих констант. Вместо того, чтобы распознать заразу и уничтожить ее, превратить ограничение в оружие  :ejvaz:, она полностью "отдалась" этому вирусу, находя в нем мнимое спасение.
Я много думала о природе искушения. Вирусы приходят к нам не только в виде страхов. Это как раз не настолько страшные вирусы. Их ты хотя бы "ненавидишь" и можешь, при желании, оттолкнуть от себя через действие противоположного характера. Искушение приходит в жизнь тогда, когда есть искусственная связь, какое-то бремя, за которое можно дернуть, чтобы эту связь обозначить и возбудить. Есть истинные желания природы ЯЕ, а есть навязанные искушения анти-природы. Все это время в астрале поднималось как истинное желание, так и множество "якобыжеланий", да еще и таких сильных, что прямо хоть убейся, но хочется исполнить их сейчас. Но мы знаем о Фрейре и о его "сейчас". Его сейчас  - Герд - его потом - исход битвы Рогнарек.
Я задала себе вопрос - истинное желание и прихоть - это одно и тоже? Нет. Может ли истинное желание и истинное наследие быть реализовано сиюминутно - нет. Это все-таки путь. Может ли наследие быть запорото, если ты поддался искусственно инъецированному искушению. Да - за пару часов. И это большое заблуждение (у меня такое было раньше), что как бы ничего, это можно будет отмотать назад, начать все сначала. Есть такие ошибки, которые не исправить. Можно тогда их не совершать. Можно учиться отделять вирусы, которые в виде прихотей бомбят системы на прочность. Если знаешь свои константы - можешь отличить прихоть от истинной нужды твоей природы. Как правило, природа не торопится. Никогда не видела, чтобы дерево выросло за одну ночь.
Пойду думать дальше.

Regonens

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 60
« Ответ #443 : 20 Мая 2019, 13:44:20 »
Эти две истории заставили меня еще раз пересмотреть то, что я оставлю после себя. Но не сколько именно наследие, а способ, которым я это наследие передам. Чтобы не повторить ошибки. В своей судьбе я хочу занимать именно свое место, а не пытаться, наступив на горло собственной природе, казаться тем, кем я никогда не смогу стать, не извратив себя.
Фальк, интересная мысль, чем-то согласована с моими мыслями по данному вопросу. ))) это к вопросу мне кажется вообще всего пути рун, когда мы все больше узнаем о себе и в результате приходим к понимаю, что есть главное для самого себя.

Кстати , коллеги, а может быть кто-то думал тоже, в тему мифа Фрейра, я на Отала задалась вопросом, в чем конфликт между Фрейром и Суртом?) Было бы интересно узнать мнения.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

Leah Nic

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 28
  • Leah
« Ответ #444 : 20 Мая 2019, 13:51:19 »
Пришло известие о том что пролилась родовая кровь: внезапно погиб двоюродный брат, совсем молодой, единственный сын! Первый из братьев и сестер. Всю семью тряхнуло, как землетрясение! 
Words are spells, cast them wisely

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #445 : 20 Мая 2019, 14:00:26 »
Пришло известие о том что пролилась родовая кровь: внезапно погиб двоюродный брат, совсем молодой, единственный сын! Первый из братьев и сестер. Всю семью тряхнуло, как землетрясение!
Мои соболезнования вам и вашей семье. Ваш двоюродный брат перешёл в другой мир. Почему это случилось на Отала и вообще почему все произошло именно так..... очень серьезный знак и послание...

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #446 : 20 Мая 2019, 14:30:08 »
Фальк, да, подписываюсь под каждым словом. Распутин и есть та самая омела/разрушительная инъекция хаоса в систему дерева империи, которая ее и погубила, влив свой яд в ствол дерева, опутав ее, изменив мысли, отупив инстинкты,  а древо не было достаточно сильно, чтобы сопротивляться. Будь правителем Петр или Екатерина, исход бы был весьма другим— плаха, думается мне, и очень—очень быстро. Как замечательно, что вы тоже ‘подсели’ на ОТМ.
Regonens, интересный вопрос.
‘Меч Фрейра– магический пылающий меч, сражающийся по собственной воле, – единственная в мире защита от огненного великана Сурта, черноликого родича Локи, который в конце времён придёт с юга и вступит в борьбу с богами на стороне разрушительных сил. Однако Фрейр отдаёт свой меч отцу Герд в качестве выкупа за невесту, а отец Герд вручает его Сурту. Этим мечом Сурт и уничтожит девять миров в день Рагнарек, срубив древо Иггдрассиль..’
Опять же проверка, той же омелой. Вот так вот Скирнир в потенциале погубит почти весь Северный Пантеон и древо миров. Сурт, хоть и является огнём, но все тот же представитель хаоса, который будет тестировать систему/порядок на прочность, и порядок Асов проиграет хаосу, так как ‘Аннушка не только купила масло, но уже его пролила’.

Фальк

• Старожил
« Ответ #447 : 20 Мая 2019, 14:33:49 »
Коллеги, пока в раздумьях вышла в перерыве покурить, потому что все равно не работается, в голове стала играть песня. Я ее в юности сама играла на гитаре. Если заменить слово "враг" на слово "раб" - можно воспользоваться ей как ключом:

Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.

АнастасияА

• Старожил
« Ответ #448 : 20 Мая 2019, 15:23:07 »
Так же интересно подумать о том, что бог Фрейр — бог плодородия (верхний слой земли), а Герд— представительница Йотунхейма— глубинный слой земли—древняя память.
Меч, который он отдал— символ плодородия (так же представляет собой фаллический символ). Он отдал своё плодородие в обмен на древнюю память.
Система рушится, когда в смысл ядра проникает подменный смысл—вирус. Так как Фрейр находится в ядре системы Северного Пантеона, через него пришёл вирус, который разрушил все ядро. Что за подменный смысл/вирус??

Фальк

• Старожил
« Ответ #449 : 20 Мая 2019, 15:32:00 »
Так же интересно подумать о том, что бог Фрейр — бог плодородия (верхний слой земли), а Герд— представительница Йотунхейма— глубинный слой земли—древняя память.
Меч, который он отдал— символ плодородия (так же представляет собой фаллический символ). Он отдал своё плодородие в обмен на древнюю память.
Система рушится, когда в смысл ядра проникает подменный смысл—вирус. Так как Фрейр находится в ядре системы Северного Пантеона, через него пришёл вирус, который разрушил все ядро. Что за подменный смысл/вирус??
А может быть он как раз взял то, чему еще не пришло время быть взятым? Ведь Герд он взял силой, угрозами Скирнира, он в принципе направил к ней раба, а не пошел за ее рукой и сердцем сам. На стихийном факультете мы проходили, что знание, сокрытое в третьем слое Земли, будет открыто тогда, когда придет время и тому, для кого оно там лежит. Может быть это как раз тот случай, когда была сделана попытка открыть знание раньше времени и возможно такое знание, которое лежало там не для него. Поэтому все вот так и получилось?